Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2576Тема: «Массажные истории. Массаж, остеопатия и телесная терапия - особенности и применение техник массажа, мануальной правки., Работа с сознанием через тело. О важности для массажиста быть психологом.» в форуме: Болтушка, Личные темы (дневники личной жизни, дневники без темы))
#1
Мария Беляева

М – Массаж.

Чёт на букву "м" очень захотелось поведать историю своего, как это модно выражаться, пути поиска себя. Своих плутаний, короче.

Итак. Меня всегда привлекала психология, но, если честно, не сказать чтоб сильно. В ней как-то мало было для меня поэзии. И, возможно, по этой причине я на психолога учиться не пошла. Выбрала в качестве профессии "что-то более земное", то есть аптекаря, конечно не без участия родителей.

Дальше интересней - уже грызя гранит науки в своей родной мозговыносительной академии, я стала искренне сожалеть, что не пошла в колледж на медсестру массажа. Да-да, мне, такой всегда слишком заумной и закончившей ВУЗ с красным дипломом, захотелось стать медсестрой массажа! На тот момент не было понимания, почему у меня возникло именно такое желание и из какой части подсознания оно выскочило. Я просто спустила его в унитаз по принципу "ну ладно, обойдешься" и, закусив удила, закончила академию.

Но ведь случается же волшебство! И в его роли в моей жизни выступило танго!! Замечу, что о нём я тоже давно мечтала и вот, наконец, познакомилась поближе. Это было совсем не то, что я представляла, а гораздо лучше! Это про живые чувства, про движения, возникающие здесь и сейчас, про объятие. Это про потрогать! Наконец всплыл ответ, почему меня тянуло к изучению массажа. Мне нравятся прикосновения, и - трогать других, как бы это смешно не звучало.

Р-раз такие дела, есть желание - надо исполнять! И я пошла на курсы классического массажа в один из самых уважаемых центров обучения в СПб - ЦПРМ. По итогу. Скажу честно, после освоения классических массажей я, с одной стороны, поняла, что мне нравится работать с телом человека. Но! С другой стороны, вот именно классический массаж - как же это прозаично, скучновато, с моей точки зрения. Воздействовать на кожу, мышцы, связки с целью приведения их в определённое состояние, все эти поглаживания и растирания - нет, этим пусть кто-нибудь другой занимается. Мне это не вкусно.

Такие дела, пошла искать, где вкусно, по пути наткнулась на такую штуку как БЭСТ-массаж. Или, полностью, БиоЭнергоСистемоТерапия. Во как! Интересно. Оказалось, что это отечественный вариант телесно-ориентированной терапии (сокращенно ТОТ). В данном случае работа осуществляется не только на уровне тела, но и всей структуры человека. Вот это для меня уже интересней! Тем более что психология меня всегда привлекала, а в ТОТ тело рассматривается как представительство бессознательного психики человека. То есть с помощью работы с телом можно воздействовать на бессознательные неэффективные стратегии поведения человека, и изменять его привычные реакции на окружающий мир.

Да, телесно-ориентированная терапия, или, как её по-простому называют, телеска, меня затянула. Я познакомилась с интересными людьми, узнала о существовании фасциальной ткани и остеопатии, и о том, что для эффективной работы не обязательно прям сильно мять человека.

Не буду скрывать, я и сама побыла в качестве пациента у специалиста по телесной психотерапии, и это помогло мне решить некоторые свои острые проблемы, и даже, по моим ощущениям, несколько изменило мою личность.

Да-а, сейчас я понимаю, что шибко замахнулась, решив в один пост впихнуть всю историю своего блудняка (зачеркнуто) поиска себя. Я рассказала только половину или даже меньше, а уже как-то устала складывать буковки в предложения. А ведь ещё есть история моего знакомства со структурной психосоматико. Но это целый отдельный пост, и там впереди ещё будет буква "с".

На сегодня хватит! Надеюсь, я читающих меня не утомила.

Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь