Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1113Тема: «Остаются ли волосы на лобке после шугаринга?, Почему остается щетина после шугаринга глубокого бикини?» в форуме: Красивое тело
#1
Девочки, у клиентки после депиляции интимной зоны глубокое бикини остаётся щетина. И именно на лобке, посередине. Обломы исключены, проверяю каждый стежок на наличие корней, да и сама клиентка говорила, что даже после бритвы такое ощущение щетины остаётся.
Насколько могу, вычищаю в конце плотной пастой, но все равно в некоторых местах остаётся щетина после шугаринга. Что это может быть? И может попробовать в следующий раз полимерным воском? Но сама клиентка не очень к воску. В общем, что посоветуете??



- Да, можно полимерку попробовать. Но можно и предложить раз в 3-4 процедуры в промежутках по 2-3 раза подбривать, - волоски все станут примерно одинаковой толщины и шерстянистые (как шишки), - будут лучше захватываться и убираться. Только больнее будет. Третий вариант - пускай на 7-10 дней дольше отращивает, и проходите по одному месту 2 раза, - сначала по росту волос, потом поперёк (как на бёдрах или на коленках часто делают) или даже против роста, - тоже поможет убрать этот подшёрсток. Это особенности клиентки. А не Ваша вина, что Вам сложно с такой клиенткой. Тут смотрите сами, - можно за тот же прайс работать. Или объяснить, что по сути это двойная работа. Как на забритых и очень коротких, - или отказать, или взять, но по большему прайсу, т. к. проблем будет много, и предложить доплатить.

- Я б такому мастеру не вернулась, прайс один для всех, почему я должна платить больше?

- Ну, можно и с подшёрстоком отправить домой и сказать, что "это индивидуальные особенности. И этот подшёрсток, типа не убирается". А можно и индивидуально подойти.

- Я подхожу индивидуально, доплату не беру.

- У меня такая ж фигня как и у этой клиентки. Мой мастер с легкостью справляется.

- Лично я не беру доплату. Но есть, кто считает каждый грамм пасты и работает на дорогих расходниках, - почему они должны тратить в 2 раза больше материала по одному и тому же прайсу?!

- Так это их печаль, я иду по одному прайсу, а платить должна по другому?!

- В любой сфере есть лёгкие случаи, лёгкие клиенты и сложные случаи. В той же стоматологии за сложность обычно берут доплату. Это общая мировая практика, - или отказать, или взять в работу сложный случай, но с доплатой.

- А почему за легкость тогда вы меньше не берете? Например, когда у девушки 2 волосины? Или когда кому-то достаточно одного кусочка пасты, а другому и 4 х мало, чтобы все убрать. Цена должна быть единой. Как по мне. Разденется человек у вас, Вы ему начнёте убирать. Увидите, что случай не стандарт и заявите: либо доплачивайте двойную цену, либо с Волосами пойдёте? Или как?

- Или знаете, вот у Вас на 4 волостным больше растёт, чем обычно, и времени из-за вашей чувствительности потратила больше. Либо лежать будете молча, либо доплачивайте? А ещё у Вас потливость повышенная, талька ушло гораздо больше, это я тоже учту..

- Клиент приходит к мастеру, чтобы ему убрали, по возможности, все волосы, а как Вы это будете делать, хоть с бубном танцуйте, это проблема мастера. Ну, а если Вы отправите клиента домой, со словами, ничего не могу сделать, в итоге он останется с мастером, который что-то сделать может.

- Все нюансы с прайсом оговариваются до начала процедуры, но после того, как мастер осмотрел зону работы. А уже если во время самой работы что-нибудь нюансное вылезет, так это да, сложности мастера и только его головная боль. Клиент платит по оговоренному прайсу и ни копейкой больше.

- Т.е. если человек придя на процедуру, уже будучи раздевшимся, услышит про доплату И его это не устроит, то одевайся и уходи? При этом он потратил время и деньги на дорогу. Спланировал день и рассчитал на определенную сумму, которую он готов отдать за услугу и по непонятной логике мастера должен что-то доплатить?

- Нет. Мастер может сделать обычный вариант своей работы. Но, если. 1) Клиент не дорастил волосы до нормальной длины (пришёл с 2-2,5 мм, среди которых куча просто точек по 0,5 мм). 2) У клиента куча вросших волос.
3) У клиента куча на коже разных элементов сыпи, которые нужно обходить стороной, и делать такую зону буквально по 1-3 см кожи.
4) у клиента подшёрсток выражен так же, как и основной волос (это просто особенность данного клиента).
5) у клиентки в зоне бикини одна сплошная опрелость, что исключает в принципе повторное нанесение пасты на данное место (т. е. у мастера только 1 возможность нанести и убрать волосы в данном месте).
Во всех этих (и многих других, просто не всё тут перечислила) случаях при стандартной работе даже самого профессионального мастера останутся частично не удалённые волосы. Т.е. за единицу времени мастер сделает результат так себе по эффективности. За границей такой результат и оставляется, если клиент был предупреждён мастером о данном нюансе, и клиент настроен на оплату за стандартные процедуры. Вот если мастер не предупредил клиента и рьяно взялся за работу, и только потом понял, что, условно говоря, за обычные 20-40 минут не сделает чисто данное бикини и потратит материалов в 2 раза больше, - то тут будет вина мастера (и владелец салона предложит мастеру оплатить-компенсировать этот перелимит материалов). Т. е. схема в данном случае такая: 1) осмотр клиента, 2) указываем на недочёты и проговариваем, чем это может всё закончится, 3) заручаемся согласием клиента на а) классический вариант с недочётами по обычному прайсу, б) на более дорогой вариант за сверх старания (и в этом случае мастер должен сделать всё, что в его компетенции. Если, конечно, компетенции хватает для данного случая), г) отправляем клиента домой убирать недочёты (доращивать волосы, достать вросшие, подлечить молочницу или дерматит от опрелостей, побрить пару раз волосы, чтобы основные волосы и подшёрсток сравнялись и пр.) и приглашаем в след. раз, когда всё будет ок. Это нормальная современная практика. Так в медицине, в строительстве, в др. услугах. Так в дезинфекции (моя вторая работа), - если дезинфектор пришёл на обработку, а на объекте по подготовке и конь не валялся, то да, либо дезинфектор берётся сделать "всё так, как есть". Со сниженным эффектом, ясен пень. Но на оплате это никак не скажется, либо предлагает нормально подготовиться. Выезд в данном случае, если он дальний, то оплачивается клиентом. Либо третий вариант - дезинфектор сам помогает подготовить объект к обработке и тем самым услуга дорожает на данную опцию. Ну, как-то так. А не так, как хотят большинство. "Я ничего делать не буду, ухаживать не буду, запущу всё, знаю про все свои косяки, но выберу самый дешман по цене за услугу и буду от мастера в безапелляционной форме требовать чуда и волшебства". Это уже смахивает на потребительский экстремизм.



- Хорошо. Вы пришли к стоматологу "просто пролечить кариес и поставить обычную фотопломбу". По оговоренному прайсу. Взяли с собою нужную деньгу и держите её в сумке. При осмотре и снимке выявляется, что нужно лечить каналы и ставить вкладку. Это совсем др. сумма денег, т. к. совсем др. объём работ и др. материалы и инструменты. У Вас нет с собою нужной суммы денег. Вы будете настаивать, чтобы Вам пролечили каналы по цене лечения кариеса?! Ведь Вы же потратили время и деньги на дорогу и пр. Нет, конечно, - это же очевидно. Почему с шугой должно быть не так?!

- Но почему то, когда приходит клиентка "лёгкая", ей делаем за 7 минут и материала по минимуму - не делаете им скидку!!! Все этим и выравнивается. Сложных клиенток не так много, как лёгких.

- Тут всё зависит от прайса конкретного мастера, - если это эконом-уровень, то, что тут ещё скидывать и какие ещё скидки могут быть? Скидки итак в любом случае идут для постояшек, на комплексы, скидка месяца и пр. Летом подмышки в подарок к шугарингу зоны бикини, ногам и пр. Тут клиенты сами выбирают, куда и к кому ходить на шугу. А за сложное в работе и требующее больших усилий (относительно стандартного случая) во всём цивилизованном мире принято или доплачивать, или оставлять чаевые.

- Ко мне однажды пришла клиентка от другого мастера. Клиентка полная и везде с неё доплату спрашивали за полноту, хотя клиентка то и не сложная в работе. Но ей казалось обидным, что за полноту она платит почти в 2 раза дороже. Так у меня появилась очередная благодарная клиентка, хотя ценник у меня не низкий.

- Просто за "полноту" доплата не берётся. Ведь одинаковых клиентов не бывает, - бывает очень худая, а бывает и полнее намного. Мы же за "зону" деньги берём, а не мерим всех кв. метрами, - это у электрологов прайс идёт поминутно. В нашем случае сложные волосы – это. Чрезмерно короткие, вросшие (когда требуется сделать пару рывков с прочёсами, чтобы просто достать их из кожи, или проводить дополнительный пилинг (время, трата материала и пр.) + вероятность перепила). Лесковидные, наличие большого количества короткого подшёрстка (если подшёрсток такой же длины, как и основные волосы, то тут всё просто: миксуем прямо на коже 2 пасты мягче и плотнее (можно прям одну нанести и вторую сверху размазывать, можно итальянку пустить) до застывания обеих паст и затем рывками снимаем, - всё уходит с первого раза, но есть вероятность перепила в таком случае). а вот короткий подшёрсток Вы так легко не удалите, - при удалении основных волос, этот подшёрсток будет цепляться за пасту, рвать её и как бы не будет отпускать, - т. е. изначально убираем частями, - сначала длинные, потом остальные и потом уже сам подшёрсток. Это в отличие от обычных клиенток, ещё минимум 2-3 прохода по каждой зоне. В 2-2,5 раза больше времени и в 2-3 раза больше материала, уж про терпение и нервы мастера я просто молчу. Это должно быть бесплатно всё?! Если хорошей знакомой или в порядке эксперимента, - то может быть. А среди обычного рабочего дня, когда у Вас до клиенты, после ещё куча клиентов и никто не отменял домашней работы и пр., - как-то кайфа мало совсем так "заморачиваться" по общему прайсу.

- Вы мне ликбез по сложной работе решили провести. У каждого свои заморочки! Только вы так и не написали - когда постояшки приходит и депиляцию интимной зоны бикини 7 минут без выше описанных заморочек - делаете скидку? Особенно, когда это не ваша заслуга, пришла от другого хорошего мастера? Или Вы только доплаты высчитываете?

- Автор, может быть цикл роста волос и сухая плотная кожа у клиента. Первым стежком вы убираете верхний слой кожи, а под кожей малыши, которые ещё не выросли. Нужно хорошее очищение кожи и увлажнение именно лобка. Почему? Т.к. могут быть агрессивные средства гигиены, которые сушат кожу.
Нужно взять пошаговый анамнез ухода за кожей у клиента, чтобы понять, в чем причина. Чтобы помочь надо убирать причину, а не бороться со следствием.

- Да, тоже может быть, - следующая волна волос.

- Очень доступно написано, возьму себе на заметку! А то я им про слои кожа, да фазы роста волос, а они на меня смотрят вот так.

- Чем проще и доступнее объяснение и информация, тем больше вероятность, что ваши клиенты будут вас слушать и выполнять.

- Абсолютно согласна. Волоски старички, фаза такая. Убираю притапливая пасту, что осталось пинцетом.

- Я пеньки дочищаю аккуратно пинцетом. Не люблю отпускать клиенток с пеньками.

- Не все пеньки можно захватить пинцетом.

- Прямо щетинка остаётся?? Паста не убирает волосы или клиентка на ощупь ощущает пушковые волосы?

- Думаю, речь идёт о совсем маленьких волосах, не знаю, как объяснить, их ещё не видно, но на ощупь уже чувствуется. Такого, чтобы их не оказалось, не бывало ещё ни разу. Такая же штука как в посте, но забила и не страдаю. Сначала немного парилась, а теперь спокойно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, не стесняясь этой маленькой щетинки.

- Тоже был такой участок, увлажнение спасло. Мазала раз по 5 в день липобейзом.

- Почему она против воска? Попробуйте. Может совсем маленькие у нее просто, которые не захватываются. Попробуйте перед процедурой проходиться энзимной пудрой (можно и гель-скрабом Аравийским, смывать не нужно), и дома пусть энзимкой пользуется тоже.



- С энзимкой непосредственно перед самой шугой нужно быть очень осторожной. Лично я никаких скрабов перед шугой не делаю, - сама видела жуткие эритемы - ожоги у коллеги, которая намазалась этим чудом, потом вытерлась и сразу давай шугарить себя.

- С любым средством в принципе нужно быть осторожной, иногда пилинг перед депиляцией – необходимость.

- Через несколько сеансов подшёрсток уходит. Это частая проблема русых, рыжих и некоторых блондинок. Лучше, конечно, дорабатывать пинцетом. Под профессиональной лампой с лупой эти "малыши" видны сразу. Показываю клиенту, объясняю, что сразу они не уйдут. А пинцет помогает не растягивать процесс, а уложиться в 2-3 процедуры. Хотя я всегда дорабатываю подмышки и зону глубокого бикини с зачисткой вросших волос и т.п.

- Я представляю, все ноги полностью доработать пинцетом короткий подшёрсток. Это уже сверх издевательство над мастером. У которого под дверью следующий клиент ждёт, пока ты этих "невидимок" из кожи выуживаешь, - под др. углом глянула, - ещё их миллион, - под новым углом, - ещё пару тысяч. Так можно и до утра колупать одну клиентку.

- Ноги, как правило, не дорабатываются в этом случае. Зона бикини, по возможности и терпеливости клиента. Опять же, если обладать скоростными техниками, то ноги целиком занимают минут 20-30. Комплекс шугаринг интимной зоны глубокое бикини + подмышки с голенями час. Комплекс, где ноги полностью 1,15-1,30. В это время у меня входит и работа пастой, и доработка. Запись плотная, никто не толпится.
И речь шла про глубокое бикини.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь