Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1119Тема: «Чем отличается депиляция от эпиляции и шугаринга?, Что лучше - лазерная или фотоэпиляция волос?» в форуме: Красивое тело
#1
Девочки, такой вопрос. Шугаринг это депиляция или эпиляция?? Я считаю, что бритье, шугаринг, эпилятор, ваксинг - это депиляция. Т.к. не разрушает фолликул полностью. А лазерная, элос, фото и т.п. эпиляция. Читаю сайты, пишут по-разному. Шугаринг - сахарная эпиляция, а где депиляция. Причем, сайты крупных компаний.



- Это депиляция. Пишут потому что неграмотные.

- Это удаление волос с помощью косметических средств. Из-за того, что ТР ТС «О безопасности парфюмерно — косметической продукции" не знает ни о какой эпиляции и выделяет только парфюмерно-косметическую продукцию для депиляции - вообще всё это депиляция. Вот такая у нас буква закона.

- Хоть горшком назови, только в печь не сажай. По сути, и то, и другое означает «удаление волос». Потом уже начали выдумывать велосипед об удалении с корнем (депиляция) и удалением навсегда (эпиляция).

- По факту да; хоть как назови, разницы нет, так же как и удалить ничем волос навсегда не получится. А вообще шугаринг и воск - депиляция, лазер и фото - эпиляция. Автор, вы правильно считаете!

- И почему же тогда эпилятор депилирует? А потому, что оба этих слова означают одно действие - удаление волос. Все эти "с корнем - без корня" бред сивых кобыл. Называйте, как хотите. И то, и другое будет правильно.

- У меня многие клиентки говорят «да я раньше депилятором убирала».

- Шугаринг, ваксинг - это депиляция, потому что не трогает фолликул. А лазер, фото, электро - это эпиляция, т.к. в основе разрушения фолликула.

- В Википедии в принципе все расписано. Единственное что мне было интересно, это разобрать слова сами по морфологии. "Эпиляция" это французского происхождения, а "депиляция" латинского. И то, и то удаление. Но дальше уже идёт расшифровка. В первом случае с повреждением фолликула, второй без особых изменений дальнейшего роста волос.

- Это уже чисто наши заморочки, ну любим мы всё усложнить. Я всё называю эпиляцией, потому что разницы никакой. И у клиентов опрос делала, всё привыкли говорить эпиляция и знать никто не знает, кроме российских мастеров шугаринга, чем там, что от чего отличается. Главное волосы удалите.

- Потому что это исключительная фантазия российских мастеров. На одних языках произносят депиляция, на других эпиляция. В русском языке прижились оба произношения. Лингвисты эти слова не разделяют. Им сия градация у шугаристок не ведома.

- Это депиляция, на базе сразу об этом говорят.

- Депиляция, и не спрашивайте почему, только на семинарах отвечаю.

- Это одно и то же.

- Правильно считаете. Разделение на эпиляцию и депиляцию существует не только в России, как некоторые тут пишут. В Европе тоже эти понятия разделяют. Основной фактор это временное или постоянное удаление волос, то есть, шугаринг, ваксинг, бритва и т.п. это депиляция. Лазер, фото, электро - эпиляция. В медицинском справочнике также разделены эти понятия. Относительно этимологии, да, и то и другое удаление волоса, но значение у слов разное. Так же, как у реформация и деформация. И то, и другое "изменение формы", но значение и смысл у слов разные!

- Эпиляция - страшная вещь, скажу я вам. Нет, это не так, чтоб уж очень больно, это очень страшно на другом уровне. Когда ты приходишь к мастеру и говоришь: мне б вот ножки бы повыдрать. А тебя спокойно спрашивают: как будем делать? До колена или выше тоже?
А ты такая: ой, а надо, да?
А тебе: Ну, это по желанию, конечно, но как не надо-то? Вы себя сзади-то вот не видите, а там. И ты такая сразу: Прям вот так??? Конечно, рвите тогда всё!!!!!
А тебе: С руками-то что-то делать будем-не будем?
И ты уже прям в состоянии, близком к обмороку, спрашиваешь: А там тоже?
- Конечно. - Отвечают тебе. - Так-то не видно, а на солнце-то вот руку подставьте. Видите? Тут всё у вас волосатое!!
И дальше без остановки:
- Бикини делаем глубокое? А то вам-то сверху не видно, а кто-то снизу-то как посмотрит! А там! А ещё, я смотрю, у вас усы же есть, да?
И ты такая: Ещё и усы??? Прямо вот усы?
Не, - говорят тебе, - ну не прямо вот усы. Но так, усята. И их бы тоже надо выдрать. В общем, ложитесь, приступим.
И вот это всё - очень страшно. Потому что ты пришла к мастеру, ощущая себя немного мохноногой лошадкой, а сейчас лежишь на столе и чувствуешь себя волосатой самкой йети. С усятами и чем-то таким "о!" глубоко внизу и внутри. А потом у тебя вдруг звонит телефон, и твой муж в трубке весело спрашивает: "А ты где?"
А ты ему со слезами и отчаянием в голосе кричишь в трубку, в рифму: "В пи..!! У меня! Человек! Сейчас! Делает мне! Очень! Больно!!!! Чтобы ты вот заглянул куда не надо, и не сказал потом О! Пошёл в жопу, сволочь, ненавижу!"
И кладёшь трубку. И тебе рвут усы. Которых ты сроду у себя и не замечала, а поди ж ты: они есть!
Страшное дело, говорю, эта эпиляция. Самооценку убивает напрочь.
Говорят, мода идёт по спирали. Когда там вернётся мода семидесятых, никто не в курсе? Очень бы уже надо.

- Давай, давай - лежи на кушетке тихо, раз такая о! Не жадничай!😂

- Эта страшная фраза «ножки бабочкой».

- А у меня лягушечкой.

- Я обе ножки никогда не прошу, сперва одна, потом вторая.

- У моего мастера есть поза для шугаринга - бегущий олень.

- Это при шугаринге ягодиц и межъягодичной зоны, ложиться на бочок, ножку одну прямо, а вторую сгибаешь в коленочке. Нога прямая та, на каком боку лежите.

- Ну, тут самооценки нет изначально. Надо здраво оценивать свои недостатки, а то при таком подходе - лучше дома сидеть. А то никаких денег не хватит.

- А знаете, почему на мужиков не распространяется мода эпиляции??? Да потому, что они боятся боли!!! Придумывая любую отмазку.

- Фигня, мужа обдираю регулярно. Дрессировка творит чудеса.

- Муж рассказывал, один раз проспорил в молодости, пришлось сделать шугаринг бикини. Искренне не понимает, как я хожу туда каждый месяц ещё и добровольно.

- Страшно, когда профессионалы не отличают понятия эпиляция и депиляция.

- А в чем разница? Я не мастер, если что. А какое у них различие, расскажите?

- Ну, я тоже парикмахер. Эпиляция - удаление с корнем волоса. Депиляция - только тело волоса, т.е. то, что над кожей.

- Эпиляция - подавляющее воздействие на фолликул волоса, где он формируется, и что при системном удалении приводит к полному отсутствию роста волос. Всё остальные виды удаления: бритьё, тридинг, шугаринг, ваксинг и т.п. - это депиляция.

- Это конечно очень смешно, если это не случай из жизни. А если все - таки это он, то вы просто попали не к мастеру, а к тёте, которая занимается собирательством денег. Это не тактично, так говорить клиенту.

- Это конечно забавно, но такие «мастера» реально есть. Я давеча абонемент на корректирующий массаж купила на бедра и ягодицы и после первого сеанса, когда я начала вставать массажист ущипнула меня за живот и сказала что-то в духе «зря только на бедра и ягодицы взяла, надо было на полный».🙄
При том, что у меня нормальный живот, позволяющий ходить в коротких топах, но как у живого человека при нагибании образуются складочки. Тогда я сильно пожалела, что купила уже абонемент.



- Фу, это отвратительно, ненавижу таких мастеров. Меня, в свое время, мастер, наоборот, отговорила руки делать (про волосы на руках речь).

- Я наоборот говорю: какие волосы? На руках? На бёдрах? Где хоть? Не надо тебе и не проси даже! 🤣🤣🤣

- Я бы послала такого мастера, развернулась и ушла. Никогда ничего подобного не говорю клиентам.

- Это шутка юмора, если что.

- Я никому так не говорю, депиляцию делаю тех зон, на которые человек записался. И не знаю мастеров, которые бы так окали. По поводу моды, вы можете ходить хоть с косами на бикини, если вам так удобно, не стоит ждать возвращения 70х. Но чисто как шутка, этот пост пойдет.

- Мне однажды мастер сама на услуге шугаринга интимной зоны глубокого бикини пыталась навязать еще и усы. Говорит: ты их просто не видишь, ну да я же в зеркало не смотрюсь. Пришла домой, муж сказал, что нет у тебя усов. В общем, к тому мастеру я больше не вернулась.

- А у меня другая проблема. Приходят и просят удалить то, чего по идее нет - усы!!! У меня они огромные!!! Я достаю лупу. Начинаю смотреть, свожу брови, развожу, делаю умное выражение лица и спрашиваю: где?? Вот поверьте это жесть!

- Я наоборот стараюсь девочкам самооценку всегда поднимать, ругаю мужа, если он (со слов клиента) ей комплексы навязывает. Комплименты делаю, причем от души, такие самки приходят, и вдруг начинают смущаться "Ой, я там некрасивая, ой, у меня попа дряблая, ой, там шов после эпизио". Я говорю. Красотка, с попой, шрам не видно даже вблизи, боже, что с этим миром! Естественно, искренне делаю комплименты. Стесняются как дети ещё и переубеждают, что "нет, я ужасная, гляди какие у меня ноги, попа, пися, поясница, шея(!), живот". Бедные мы, женщины.

- Хорошо зафиксированный клиент в обезболивании не нуждается.

- Хорошо зафиксированный клиент половина успеха мастера.

- Кто как работает. Я, наверное, ленивый мастер, иногда наоборот даже уговариваю не делать. А у меня уже три процедуры в обороте. Шугаринг воск и электро. И как начнут меня уговаривать. А я им ну зачем и так красиво.

- Ещё расскажите о прелестях домашней эпиляции.

- Нужен совет. Есть энная сумма денег, хочу купить хороший аппарат фотоэпиляции. Есть те, кто делает подобные процедуры, расскажите, есть спрос на услугу? Или же лучше элос выбрать? (Хороший лазер точно не потяну).

- Мед образование у вас есть, для начала??? Чтобы такие размышления вести.

- Ой, ладно вам, вон маме моей наша родственница предложила работать у неё в студии лазерной эпиляции (лазер про). На минуточку, мед образования нет ни у хозяйки, а у мамы вообще педагог-психолог. И никого это не смущает, слава богу, мама отказалась. Всем пофиг на это образование! К сожалению.

- Всем пофиг, а вот когда пишут, ой, да ладно вам значит и вам пофиг. Работать так совесть у вас позволяет?

- И на фото, и на лазер нужно мед образование. А пока будут мастера из серии и так сойдёт, будет жопа в сфере лазерной и фото эпиляции.

- Я прекрасно осведомлена обо всем этом.

- Чего-то я не заметила в посте, что автор пишет, что у него нет мед образования.

- Да вот процентов 90 хороший лазер не тянут, покупают какую-то хрень, выдают за лазер премиум-качества. А потом в итоге возвращаются клиенты на шугаринг: что-то мне не помогло, а ты что, всерьёз думала, что поможет???

- Правильно, 7 лет нужно учиться, чтобы работать с фотоэпиляцией. А лучше почитайте в библиотеке тесты на папирусе.

- Сами медики, работающие в этом направлении, себе не делают. Лично, я не взялась бы калечить людей. Тем более фотоэпиляция фигня полная. Вы вообще Мокееву смотрите? Найдите у неё по поводу этого всего видео, познавательно.

- Вы на себе лично пробовали фотоэпиляцию? Я делала себе и могу утверждать, что это отличная процедура. И сами медики тоже ее себе делают. А Мокеева это не истина в последней инстанции.

- Нет, я не враг себе. Я общаюсь с людьми, которые работают в этой сфере. Я делала лазер, лет так 7 назад, по не знанию, как все (надеюсь поживу ещё). И кстати волосы у меня растут.

- Про лазер не знаю, так как не делала его. Но я делала фотоэпиляцию 5 лет назад и волосы не растут. А пошла на него потому, что записалась на хороший качественный массаж к опытному специалисту, мне очень нужно было и хотелось иметь гладкую упругую кожу.
Кстати, до нынешнего лазерного бума, фотоэпиляция считалась менее вредной, чем лазер. А сейчас наоборот. Это все маркетинговые игрища, мне кажется.

- Вы знаете, у меня клиента есть, главный врач одной нашей больницы. На мой вопрос, чего вы не делаете лазер или фотоэпиляцию, там вроде все ок, повертела у виска и говорит жить хочу, мне внуков ещё надо дождаться, ну много ещё чего, долго писать. В общем, не знаем мы все равно, как это и что за облучения, скажем лет так через 30-40, что все дивы и все ок.

- Берите Элос, спрос есть.

- Начните с азов, почитайте квантовую физику, биофизику. Если не осилите, даже не беритесь. Надо понимать суть процесса, тогда осечек не будет.

- На хороший фотоэпилятор (не бытовой, а профессиональный высокого класса) у Вас, скорее всего, не хватит денег. А если и хватит, то велика вероятность не отбить потом эти вложения, - ведь чтобы сгенерировать нужный клиентопоток нужны ещё дополнительные траты: 1) на рекламу, 2) на обслуживающий персонал, 3) на содержание аппарата и его амортизацию. Для мастера-одиночки гораздо практичнее и рентабельнее электроэпиляторы, которые и стоят бюджетно, и места мало занимают, и в содержании дешёвенькие. Плюс можно комбинировать электроэпиляцию с шугарингом и воском.

- Смешно читать, Если клиент хочет сделать себе лазер, он его сделает у вас или за углом. Это бизнес и не более! Это то же самое что владельцы магазинов не будут продавать алкоголь, потому что не хочет людей травить! Правильно Рожновская сказала, хочешь зарабатывать, копи на лазер! Пока вы тут пытаетесь себя успокоить по поводу мед. лицензии и образования, ваши конкуренты зарабатывают по 10-20 тыс. в день Можете начинать кидать тапки.

- Вот такие могут быть последствия и это очень грустно.



- Похоже на фотоэпиляцию, а не на лазер. Из догадок - неправильно выставлена мощность или же мастер по несколько раз подряд "щёлкал" аппаратом (вспышка) по одному и тому же месту. Вторая возможная причина - не было обезболивания (охлаждения), которое обязательно используется при работе с определенным типом оборудования. Третий вариант - возможно аллергия. Но на что именно? Может на уходовое средство, которое сразу нанесли на бикини после процедуры. Автор тут прав во многом и прежде всего в том, что - это не рядовой случай. И если небольшая гиперемия на пару часов после процедуры - практически норма для фото и лазеров, то вот этот случай - из ряда вон выходящий. Кстати, такая "красота" после электроэпиляции часто бывает, если решаются "бомбить" сразу всё бикини. Там ещё и губы половые раздувает до размеров мужской мошонки. И всё это проходит за пару дней, а не часов. Так что хрен редьки не слаще.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь