Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1501Тема: «Плюсы и минусы шугаринг рук. Гистаминовая реакция после депиляции, Волдыри, прыщи после шугаринга сахаром зоны рук.» в форуме: Красивое тело
#1
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом! Делала девушке шугаринг рук и впервые столкнулась с такой реакцией на коже. Появились волдыри. Впервые с такой ситуацией сталкиваюсь. Девушка постоянно делает депиляцию, но воском. Периодически делает лазерную эпиляцию. Можете посоветовать средство, которое максимально быстро успокоит кожу?!




- Обычная гистаминовая реакция после шугаринга. Супрастин.

- Можно ничего не делать, организм сам успокоится, либо просто глицинчик или супрастин пусть попьет, либо айс шоки тоже действуют, если пользуетесь. Ничего страшного нет.

- Глицинчик????? Да она не нервничает.

- Организм может успокоится, а может быть отёк Квинке.

- И если нервничает - то не поможет, признан пустышкой.

- Мне невролог говорил, чтобы эффект от глицина был - его надо пить в паре с какими то еще таблетками (название не помню, не фанат глицина). По мне от нервов лучше всего афабазол - как в бронепоезде становишься.

- Гистаминная реакция кожи при шугаринге. Редко бывает. Сегодня тоже была клиентка, на ногах волдыри появились. Пока руки дела, все прошло.

- Ну не так уж и редко, на самом деле. У меня так всегда, даже когда просто почешусь.

- На крапивницу смахивает, антигистамин. Может реакция на компонент в составе косметики для ухода до, после именно вашей.

- У меня была такая ситуация!! Я после процедуры помазала алоэ вера, и все тут же прошло, гель основа! А так это реакция, и клиент пила потом какие то таблетки.

- Охладите кожу и всё, просто крапивница это. Можно тальком снова. Он охлаждает кожу. И супрастинчик.

- Просто крапивница? Я в шоке. Это не просто крапивница, а самая натуральная крапивница, а она на минуточку может закончиться отеком Квинке!!!! К доктору, потому что эта хрень очень страшная вещь! Я от такой просто крапивницы под срочную госпитализацию попала и четыре дня под капельницей лежала.

- Да, моя подруга после такой крапивницы 2 недели в больнице лежала, под лампами!!!

- Цитрин, действует достаточно быстро, т.к. содержит активные вещества, супрастин тут не поможет. И клиентке лучше обратиться к доктору, это сильнейшая аллергическая реакция.

- Автор, миленький, не вздумай, почитав комментарии, чем-то мазать, не бери грех на душу. Только антигистаминные и к доктору, крапивница коварная штука. Сегодня волдыри после шугаринга, а завтра уши, как у слона и язык во рту не помещается.

- Автор, не слушайте никого, это пройдёт максимум в течении 2 суток, обычно за 3-4 часа.

- Если б не госпитализирована была с пометкой Cito, после таких волдырей, слова бы не написала. А после первого проявления таких волдыриков и супрастин пила, и на скорую ездила, уколы вкалывали, хотя ничего вроде как страшного не было. А на другой день после укола проснулась, а язык во рту не помещается. Итог четыре дня под капельницей и только на пятый день отек стал спадать.
В течение 2 суток даже при приеме антигистаминных препаратов развился отек Квинке.

- Ну, у вас отёк Квинке. Но у пациентки нет. Вы про одну болезнь, а тут совершенно другое, это даже не болезнь, это реакция организма.

- У меня была как тут пишут «просто крапивница» и волдыриков в сто раз меньше, прям пару штук. Лекарства я выпила сразу и на скорую обратилась. А как итог два дня и она дала отек Квинке, и к крапивнице нельзя относиться пренебрежительно.

- Сначала нужно в заболеваниях и их симптомах разбираться, прежде чем что-либо советовать, у вас мед образование? Вы врач высшей категории???

- Крапивница, таблетка от аллергии в помощь и подождать пару часиков, если не спадёт, то лучше к врачу, сильная аллергия может привести к отеку гортани и удушью. Мазать ничем не нужно.

- Это перифолликулярный отек!!! Реакция на удаление волоса!! Не умрет она от отека Квинке и это не аллергия!! Ничего пить и мазать не надо, само в течение суток максимум пройдёт.

- Обычная гистаминная реакция на удаление пушкового волоса на руках. Это не крапивница, в депиляции это называется гистаминовая реакция. Держится от получаса до 2 суток. Проходит без последствий. Посоветуйте любое антигистаминовое средство, которое помогает клиенту, зодак, кларитин, супрастин, цетрин и т.д. Ну и соответственно никаких механических воздействий, не тремся мочалкой, не носим тесные кофты и т.д.



- Это не реакция на удаление пушкового волоса. Это реакция кожи на механическое воздействие. Появляется в течение 2х часов и проходит за сутки. Обычно сопровождается красными или белыми волдырями, отечностью и иногда небольшим зудом. Бывает не только на руках и бёдрах, но и может быть в принципе по всему телу. Я вот не один раз видела в зоне глубокого бикини после депиляции.
Что делать? Не впадать в истерику и не волновать клиента - просто говорим "Это реакция кожи на механическое воздействие. Все пройдёт очень быстро. Дома не чесать и не раздражать".
Охлаждаем кожу. Можно использовать гипотермический пакет или салфетку, смоченную холодной водой. Иногда даже побрызгать тоником или гидролатом (если это ноги, руки). Нанести антисептическую пудру (но можно и кремом закрыть). Если будет у клиента сильный зуд - можно предложить помазать фенистилом (гель или крем). Всё очень и очень просто.⠀
Дополнительные рекомендации.
Помогает попробовать другой материал (воск вместо сахара и наоборот).
Порекомендовать клиенту чаще приходить на процедуру (если руки и бедра делают реже, чем раз в 1,5 месяца).
Меньше проходить пастой/воском на одном и том же месте.

- Это аллергия.

- Гистаминовая реакция на удаление пушкового волоса. Я закрываю СОС пудрой, она снимает зуд. И дома выпить что-нибудь от аллергии. На следующий день всё как рукой сняло. У меня есть такая Клиентка, что такая реакция была при использовании бритвы.

- Было у меня такое у постоянной клиентки, организм так отреагировал после приема курса витамин, все прошло через 40 минут, и больше такого не было. Но антигистаминные препараты нужно все равно иметь в аптечке.

- И лазер, и шуга? Это ещё зачем? Может, девушке уже пора остановиться на чем-то одном? Или только лазер, или только воск, или только сахар? Что за необходимость такой мега-микс из разных совершенно процедур создавать? У нее что, на руках шуба медведя?
Я бы на вашем месте отправила девушку к кожнику, пусть он с ней мучается. Может, после лазера или параллельно с лазером нельзя ничего другого применять из депиляций, а клиентам все равно, они противопоказаний не учитывают. А, может, на вашу марку аллергия, если паста бюджетного качества. А, может, реакция пройдет через пару-тройку дней. Клиент.
И вообще. Эта девушка может страдать от дистрофии уже, судя по костям. Плюс солярий. Дикая смесь. Очередная тупая бьюти-инстаграмщица пришла на процедуру? Типа, в этой жизни надо попробовать на себе все и сразу?

- Это просто крапивница, ничего страшного, все пройдет. Таблетку цитиризина, левоцитиризина или супрастина.
Нормальная реакция, не переживайте.

- У моей клиентки такое постоянно! Спустя год количество элементов сократилось, но не ушло. Так что все нормально.

- У моей постояшки так же было, через пол года стало заметно меньше. А сейчас периодами - то есть, то периодами нет.

- Аллергическая реакция, организм не может никак не реагировать на удаление волос. Если держится несколько часов и есть другие симптомы, то это уже другое дело и само собой, супрастин или другие антигистаминные препараты. А ни с того, ни с сего пичкаться таблетками ни к чему.

- У меня на солнце такая реакция.

- Поэтому всегда есть в кабинете Фенкарол. Никто не помрёт, не бойтесь. Но все больше убеждаюсь, что хорошее образование в сфере шугаринга необходимо. Много лет назад на первичном обучении нам про все эти "неведомые" реакции рассказали. В итоге, можно и самой караул не кричать, и клиентов успокоить. Реакция довольно распространенная.

- У меня у одной клиентки такое было, сейчас это не редкость. Она сама перед процедурой меня предупредила и успокоила, что у нее всегда так, и дерматолог сказала ей, это ее особенность, реакция кожи. Она дома натирает спиртом от зуда, потом проходит. Я ей мазала охлаждающим гелем, помогало.

- Это не аллергия! Было так у дочери на руках, все прошло в течение нескольких часов.

- Мастер, а вы интересуетесь у клиентов на аллергические реакции компонентов, которые есть в вашей продукции??

- Так, из интереса. А вы знаете все мед. препараты и компоненты, на которые у вас может быть аллергия? Ведь не узнаешь, пока не испытаешь или аллергопробу не сделаешь.

- А вы врач, за каждый организм реакцию знаете?

- Как минимум на сахар аллергию клиент должен знать. Может быть индивидуальная непереносимость.

- Откуда, если сахар в первый раз?

- Даже об этом люди могут быть всю жизнь не в курсе. Мой дедушка по 10 ложек сахара себе в чай клал всю жизнь. И только на пенсии после несчастного случая случайно узнал, что у него, оказывается, сахарный диабет все это время был. Не думаю, что исключение и больше таких людей быть не может.

- Я преподаватель по депиляции с сахарным диабетом 1 типа. И то, что вы пишите полный абсурд. У нас нет аллергии на сахар и его компоненты.

- Гистаминовая реакция после депиляции. На руках очень часто проявляется. Клинической картины крапивницы нет. Не имея медицинского образования, не назначайте никакие препараты. Вы же не знаете анамнез, например, непереносимость лактозы, заболевания ССС, какие препараты человек принимает ещё. И реакция на Супрастин может быть, как и на любой другой препарат. Обработать антисептиком - водный раствор хлоргексидина 0,05 %. Сразу не отпускать, понаблюдать некоторое время.

- Похоже на крапивницу, что-нибудь успокаивающее. В Аравии есть восстанавливающий гель с коллагеном, обладает успокаивающим действием с экстрактом цветов аптечной ромашки, держу на такие случаи.

- Классный гель. Очень рекомендую мастерам без мед. образования ознакомиться с анатомией и физиологией, дабы иметь общее представление о строении и функции кожных покровов.

- Я, когда над верхней губой удаляю, такая же реакция. Кожа красная. Бугорки крупные белые, но через 2 часа все проходит.

- У моей клиентки также, оно само у нее проходит!

- Я новичок в депиляции и только начинаю знакомиться с волосами. Сделали клиентки шугаринг рук, у неё очень толстый черный тяжело вырывающийся волос. После удаления была краснота и вот такие вот пупырышки, как маленькие волдыри. Краснота начала спадать, а волдыри - нет. Что это? Это нормально? Делала ей ещё подмышки и ноги, там всё нормально. Она говорила, что была у другого мастера, и в тот раз тоже было так же и на лице тоже. Перед шугарином она долго была на солнце.



- Даже не являясь мастером, на интуитивном уровне: она сначала кожу очень вероятно, что сожгла на солнце, а вы потом ей еще сахарком прошлись.

- Реакция на удаление волоса. Не чесать, не тереть, все пройдет. Будет чесать, то расчешет и заживать долго будет. Может выпить антигистамин.

- Вообще, как вы курсы выбираете, если вам не говорят о реакции кожи? Сколько можно одно и то же писать.

- Вы всё правильно написали! Как клиент поддерживаю. И уже страшно становится - эти вопросы, мягко говоря, напрягают. Ну, реакция кожи на процедуру - это самые азы!! Как с клиентами работают? То есть такие мастера и клиенту ничего вразумительного сказать не могут?!

- Гистаминовая реакция на шугаринг обычно проявляется в виде крапивницы, сопровождающейся зудом. Продолжительность её обычно составляет от 20 минут до 2-х дней (в очень редких случаях она может сохраняться до 2-3 недель). Гистаминовая реакция обычно появляется на удаление пушковых волос, преимущественно на лице, спине, животе, пояснице, руках. Пушковые волоски воспринимаются организмом как защитные, в связи с чем, их удаление порой провоцирует выброс гистамина.
Не чесать, можно выпить антигистаминное средство.

- На базовых курсах не всегда разбирают все реакции кожи, ну помню, что-то там про аллергию было, но как в тумане, причем курс был не однодневка. Автор, работайте и максимально повышайте знания на соответствующих курсах. И да, долго быть на солнце перед процедурой - было ошибкой. Гидрокортизон мазь, на мой взгляд, будет актуально.

- У Вас есть медицинское образование? На каком основании советуете гормональное средство стероидного типа??

- Какая разница, у девчат кремы все одинаковые на ручки и бикини.

- На основании практики и опыта, это средство у каждой семьи есть в аптечке, особенно летом, да что там, его врачи от укусов кровососущих насекомых рекомендуют на раз-два.

- На работе видела, когда пациент для пущего эффекта на аллергический дерматит намазал потолще и пожирнее, так же лучше. Кожа слезла чулком, удачи всем с назначением гидрокортизона.
Практика и опыт в плане применения любых гормональных препаратов должны быть исключительно медицинскими практикой и опытом.
Без гугла хотя бы три основных противопоказания к применению гидрокортизона сможете назвать?
Анамнез собираете, по крайней мере, прежде чем назначать женщинам стероиды?
Сомневаюсь, что можете. Советуете намазать гидрокортизон на вроде гистаминку, судя по фото, совершенно незнакомому вам человеку. Без какой-либо дополнительной информации о наличии противопоказаний к применению препарата.

- И эти мастера ещё разоряются, какого хрена тут умничаем??? Высший пилотаж не говно с аптеки назначить, а правильно начать, провести и грамотно закрыть процедуру, руководствуясь логикой, что может произойти, сведя к минимуму вероятность осложнения.

- Я вот не медик (к огромному моему сожалению). Именно поэтому мне крайне сложно работать (в отличие от некоторых). Был недавно случай: девушка, 25 лет. Противопоказаний (казалось бы) нет.
В ходе процедуры выясняется, что человек принимает Роаккутан - и это в корне меняет дело. Препарат иссушает и истончает эпидермис - шугаринг, по сути, на всё время приёма препарата противопоказан. Обошлось. А могло бы быть по-другому.
Работу свою люблю, но надо признать - без мед. образования подводных камней очень много. И да - тот основной список противопоказаний, который даётся на базовом обучении - ничтожно мал. И пополнять его приходится, исходя из собственного (и часто печального) опыта.

- Людям с чувствительной кожей стоит быть очень внимательными. У меня, например, была аллергия после массажа с использованием масла. К счастью, прошла курс хорошего качественного массажа на сухую кожу у опытного специалиста с отличным результатом, теперь всем, у кого проблемы, рекомендую.

- Я сделала вывод уже давно, кто вникает в профессию, не бегает с фотками по форумам и не раздает бестолковые советы.

- Не спорьте, добрые мастера дадут дельные советы, а главное бесплатные советы. Неважно, что это гормональная мазь и после неё херня полная может настать - главное написать же.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь