Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1360Тема: «Почему после шугаринга остаются синяки на ногах?, Красные пятна, прыщи, последствия после шугаринга на ногах.» в форуме: Красивое тело
#1
Вчера с утра сделала клиентке шугаринг ног, вечером она заметила синячки только на одной ноге и с одной стороны. Опыт работы 3 года, натяжка есть, срыв правильный. Месяц назад делали ей же, все прошло хорошо (после станка). Пасту не меняла. Первый раз такое встречается. Может, подскажите, я в растерянности?



- А это точно синяки? Что-то не похоже на синячки, больше похоже на воспаление.

- Да, я вот тоже думаю. Может просто кожа больше травмировалась? Более сухая была.

- Да, перепилинг тоже может дать такой эффект, на себе прочувствовала. Либо она решила себя потереть жесткой мочалкой или скрабом.

- Весна, кожа нежная, сухонькая. Витаминов нет, колготки синтетические, вот и раздражение. Велика вероятность того, что душ с мочалкой или банька были. Одна из моих мадам призналась о грехе таком (после процедуры часа через два в сауну побежала).

- Думаю, что скоро пройдёт. У меня самой похожая реакция на шугаринг, пару дней кожа так выглядит и зудит. Потом все отлично.

- Скорее воспаление. Не похоже на синяки.

- Это синячки от пальцев той Вашей руки, которой Вы натягиваете кожу перед срывом. У клиентки такая чувствительность. Видела такое.

- Да, бывает очень чувствительная кожа, у меня, например. Поэтому очень тщательно подхожу к выбору специалистов. С эпиляцией вопрос открытый, а вот с хорошим качественным массажем без боли и синяков у профессионального массажиста повезло.

- У меня складывается впечатление, что был пилинг в день шугаринга, либо в этот день уже после.
Это похоже на "перепилинг" механическую травму кожи. Не сильную.

- Качество фото так себе, конечно, но мне видится и пигментация кожи, так же как и эти пятна расположены. Что говорит о том, что такое у нее не в первый раз. (На более ярком фото).
Пусть присылает фото каждый день дня три подряд. Сразу поймёте что это, синяк или нет.

- В мануальной технике работали, или в бандажной? У клиентки хрупкие капилляры.

- На следующий день?? Там обломыши сплошные.

- А как по мне, больше на сыпь похоже. Ибо красного цвета. А ещё, стоит посоветовать вашей клиентке средства от вросших волос.

- Девочки, SOS! Опыт в шугаринге год. Всё одноразовое, по протоколу, в кабинете. Про "24 часа после" всё рассказала. Впервые в практике вот такая картина.
Женщина после бритвы. Кожа очень сухая. Я хорошенько прошлась по ней энзимной пудрой с большим количеством воды. Волос был длинный, толстый. Убирался отлично, корни проверяла. Ей было очень больно. Но я списала эти ощущения на то, что первый раз. После процедуры было обычное точечное покраснение, меня ничего не смутило. Закрывала сливками.
На следующий день присылает фото и говорит, что на левую ногу даже наступить больно. Говорит, вечером была температура, ноги горели. Сегодня норм. Уплотнения чешутся, но не сильно.
Рекомендовала мазь Вишневского, через 3-4 дня, как заживёт, - Бепантен.
Вопрос: почему так случилось? И что делать? Я в шоке. Рву на себе волосы, готова разрыдаться.



- Это не ваша вина. Думаю, иммунитет ослабел и на общем фоне вышла такая картина.

- У меня так же было, если сразу после шугаринга надевала обтягивающую одежду. Не знаю от чего так, обрабатывала салицилкой с борным спиртом и стрептоцидом порошковым. Прошло. Но лучше бы, конечно, к врачу сходить, организмы разные у всех, это на мне все как на собаке заживает. Единственное температуры не было и не болело так сильно.

- Фурункулёз.

- Как могут такие гнойнички за день появиться? Чувство, что воспалению дня 3 и ничем не обрабатывалось.

- Сниженный иммунитет, фолликулит, скорей всего, пусть сдаст кровь на семейство "кокковых", скорей всего, стрептококк вылезет.

- Такой иммунитет видимо, чувствительность. Непонятно, в какой одежде она была после и чем занималась. Это место потеет редко, но во время температуры все возможно. В открытые ранки попала грязь, пот. Пусть обрабатывает той же салицилкой, на вашем месте для данной клиентки я бы посоветовала после процедуры исключить паровые процедуры, тесное белье особенно синтетику. + Попробовала другие средства после депиляции. + Исключила энзим на след. процедуру.

- Ну, не знаю, я бы больше не пробовала. Там явно проблемы глубже. Как минимум, к эндокринологу отправить.

- Все возможно, вживую надо смотреть.

- Я не мастер, но у меня была подобная ситуация один раз на подмышках. Я про эту особенность знала, поэтому просила мастера обработать антисептиком до и после (хотя бы Хлоргексидин). Очень важно после не сразу маслами и уходами после, а именно антисептик, после уже как обычно, мастер меня не стала слушать. В итоге почти на каждой фолликуле была подобная картина. Один фолликул воспалился очень сильно, чуть до резки не дошло, но обошлась антибиотиками. С учётом, что у меня на них аллергия, в целом мало приятного, когда такие проблемы вылезают. Я не знаю, насколько технически верна такая схема, но я прекрасно знаю, что так будет точно лучше. Может у девушки подобная ситуация.

- Вот я с подобным часто сталкиваюсь, особенно после шугаринга в зоне бикини. Подвержены девушки славянского типа. Действительно после - только антисептик. Никакие лосьоны, всегда будет сыпь. Поэтому выше и рекомендовала сменить уход после. И не снимать поверхностный слой плюсом с помощью энзима. Но все, очень индивидуально.

- Про всех не скажу, но у меня гормональный волос (обламывается, врастает больше обычного). В целом с гормонами мучаюсь, может это тоже как-то связано.

- Нужно наглядно, конечно, смотреть. Где и как врастают. Но очень жаль, что Вам еще не помогли найти метод борьбы с этим. Гормоны, увы, тоже влияют, как и день цикла, в который вы делаете процедуру.

- Я не для решения своей проблемы писала, а для сопоставления фактов, может это связано и как-то может помочь в работе.
А по поводу лично меня - это не самая большая проблема в моей жизни, связанная с гормонами, но обидно, не то слово. Особенно, когда волосатость повышена. Но они вырастают везде так сильно и больно, что я делаю разве что в отпуск и всё. У меня даже брови от пинцета врастают жесть и от бритья, поэтому пришлось смириться, лучше бритва, чем фолликулит.

- Она занесла заразу, скорее всего. Какой-нибудь кокк. Вот прямо сразу после процедуры (колготки, джинсы).

- Очень много разных факторов, как и не использовать метод депиляции - шугаринг во время обострения гнойничков. Ведь пастой только можно разнести бактерии.

- Если асептика/ антисептика соблюдалась, посоветуйте клиенту сдать кровь на глюкозу, ВИЧ и сделать посев из пустулы (пока там есть что взять) на флору.

- Банальное занесение грязными руками, одеждой, занятие спортом, сауна, бассейн после процедуры разумеется тоже не исключается. Но важно первостепенно исключить противопоказания к процедуре, о которых клиент может не знать.

- Как по мне, это гнойничковая потница - убирается цинковой мазью, нанесение 3 раза в день.
Коллеги, поправьте меня, если не права. Поясните, что это?

- Фолликулит. В идеале пройти курс по коже, раз уж с ней работаем. Или отправить к мастеру нормальному, ну и к врачу искать причину. Лечение в интернете назначать не совсем корректно.

- Я у Натальи Харитоновой училась - очень понравилось, очень помогает в работе. Еще Елену Мокееву очень хвалят.

- Зачем надо было энзимкой делать, если первый раз и после бритвы? Такой стресс для кожи, ещё + энзимка.

- Нечего мазать всякой хренью, аллергические реакции проверяли? Обработки антисептиком не было. Расчесала грязными руками вот и занесла инфекцию. По СанПиН вы не имеете права обрабатывать клиента ничем кроме антисептика. Тем более без проверки на аллергические реакции. Вот пойдет она сейчас к врачу, тот соберёт анамнез и скажет, что вы виноваты, занесли инфекцию. Накатает в потребнадзор. Как вам картинка? Думайте головой прежде, чем использовать в процедуре косметические средства.

- Тактика неправильная, для чего мазь Вишневского? Что вы хотите ею сделать? Там нет инфильтрата, нечего вытягивать, все и так на поверхности! Зеркалин или клиндовит 2 раза в день на 10 дней, обработка хлоргексидином.



- По ходу капроновые колготки и по жаре пошла домой.

- Сниженный иммунитет, стресс от депиляции и вуаля! Так совпало. Не корите себя.

- Штаны/колготки были не свежие. Сильно не свежие + синтетические.

- Каждый раз натыкаюсь в комментариях, что отправляют к эндокринологу. Из моего личного опыта - 7 лет гипертиреоз был, из них 2 года ходила к мастеру на шугаринг, вот вообще не было проблем никаких с кожей, кроме врастаний. Беременность всю делала шугаринг и после. Так что я думаю, что здесь, как и в любом другом случае с проблемой кожей, это только к кожнику. Он-то точно назначит анализы нужные и лечение. Хотя я могу быть и не права.

- Тоже не поняла, зачем энзим, еще и хорошенько прошлась. А потом еще и пастой. Вот ноги у неё и горели. Дрянь какую-нибудь занесла руками или одеждой. Мастер, надеюсь, в перчатке наносил крем после?

- Энзимом сразу на процедуре не стоило делать, кожу истончили, а потом прошлись депиляцией, что тоже истончает и травмирует. Нарушена асептика/антисептика, возможно не по вашей вине. Если была температура и болючее воспаление (похож на фолликулит), то без антибиотика не обойтись. Пусть назначает ей врач терапевт.

- Да из-за грязи это, кокки, либо клещи. Видимо клиентка просто не привыкла за собой ухаживать. То, что она первый раз пришла на шугаринг и ей не 16, вам ни о чем не говорит?

- Девочки, зачем вообще энзим перед депиляцией? Дома пусть энзимятся вместо скраба. Вы энзимом клетки сняли, потом еще и пастой или вообще теплым воском еще клетки сняли. Кожа в шоке. Потом это дело закрыли сливками от Аравии с минеральным маслом на 2 месте. Вообще круто.
А клиентка может на спорт сходила или узкими грязными штанами натерла. Видимо очень слабый иммунитет. Здоровье бы проверить ей. Первый раз такое вижу на ногах. Да и ухода не было.

- Если дома есть животные, либо девушка живет в сельской местности, это может быть псевдочесотка. Клещи от животных забираются к человеку в кожу, но выжить там не могут и погибают, образуя воспаление. Вы этими манипуляциями как раз открыли ходы для клеща.

- Как ветрянка или фурункулы.

- У меня у подруги после Шугаринга температура 39 весь вечер держится. Так организм среагировал на боль. Правда, без болячек.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь