Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5882Тема: «Что делать, если вросший волос в зоне бикини гноится?, Как лечить вросшие волосы в зоне бикини после шугаринга?» в форуме: Красивое тело
#1
Я работаю несколько месяцев, планирую пройти курс по вросшим волосам, но пока ещё не прошла. Пришла Клиентка от другого мастера, с очень проблемной кожей, много вросших волос на ногах + в зоне бикини. Говорит, что делает шугаринг уже 4 месяца подряд без бритья, вот таких воспаленных вросших волос в зоне бикини у неё несколько штук. Что с ними посоветовать делать или возможно мне надо что-то сделать? Подскажите, пожалуйста, с такими вросшими ещё не сталкивалась. Говорит, болит и растёт.



- Правильно сказать энзим, маски от воспалений, прочее. Но я бы взяла тонкую стерильную иглу да вытащила. Но это касается огромного вросшего. Сама зона бикини имеет другие вросшие, а энзим точно нужен.

- Противовоспалительная маска от Викторис.

- Самим не трогать!!! Никаких энзимов, пока есть воспаление!!!

- Посоветовать найти хорошего мастера. Который не будет обламывать волос. На фото около 60% обломанных волос. Где ж тут не будет врастать.

- А почему обломанных? Неравномерный рост волос, разве нет?

- Нет. Длину щетины видите? С какой длиной волоса она тогда приходила на первую процедуру? А за 4 месяца стабильной депиляции «без бритвы», как написал автор, рост волос уже всяко бы выровнялся.

- Ну как бы волос имеет три фазы роста волоса, при всём желании равномерно не будет.

- Я понимаю, но и такого тоже не будет. Это обломанный волос, видно же.

- Щетина более-менее одной длинны, а вот точки черные следующих волос - следующая партия скажем так. Я не спорю, что могу ошибаться.

- А про точки я не говорю ничего.

- Обломанный волос видно уже на следующий день. Здесь сложно сказать, т.к. не указан интервал, через который клиентка пришла на депиляцию интимной зоны глубокое бикини. У некоторых моих клиенток такой же волос, хотя гладкость около 2-х недель, только потом отрастают. Я на 100% уверена, что волосы им не обламываю, но вот такая структура волоса.

- Волосы не обломанные. Увеличьте фото, увидите, что кончики волос тоньше основания.

- Увеличьте фото, увидите, что некоторые волосы были удалены с корнем, они тонкие, заострённые на конце. А обломанные, которые толстые, с тупым кончиком, как после бритвы.

- Я себе на такие воспалённые вросшие волосы Вишневского прикладываю или ихтиолку.

- Мазь офломелид на пару ночей, пройдёт.

- Я бы иголкой аккуратно вытащила да дело с концом, но ведь как обойтись без плясок с бубном. Его кто где заказывает. У меня бубна нет, я иголкой вытаскиваю.

- Я бы не разрешила свою зону "бикини" фотографировать, тем более выкладывать ни в какие тематические форумы. Для меня это не этично. Вообще, я стесняюсь.

- Я не стесняюсь, просто думаю это можно грамотно обойти.

- Люди разные бывают. Я не осуждаю. С точки зрения мастера, пожалуй, Вы правы, интересно узнать, как они грамотно подходят к этому вопросу, чтоб не возмутить клиента, но это выглядело прилично.

- Автор, я считаю, что если вы пока неопытны, некомпетентны в работе с такой проблемой, стоит честно об этом сказать этой клиентке. Ещё посоветовать найти мастера, который профессионально занимается вросшими. А вам удачи в прохождении обучения!

- Убрать воспаление, вскрывать. Можно ихтиоловой, можно вишневским. Можно магнезией, компресс на ночь, не воняет, два, три дня, всё. Либо воспаление сойдёт, либо быстрее нагноится, + вскроется само. У меня такой и такой исход был (не с волосяным фолликулом только). Хуже не стало. Был прыщик, никак не нагнаивался, не заживал. Три дня магнезии, на утро вскрылся. Через неделю даже не заметно, что что-то было на этом месте.
А вообще я бы вскрыла сама. Когда только ещё начиналось.

- Какой то лес, а не зона бикини. Вам курс по вросшим или научить как иглу держать?

- Обязательно сначала нужно снять воспаление, ничего не ковырять! Могут остаться пятнышки, шрамы или вообще, что похуже. Воспаление снять, нанося точечно средство на участок кожи с воспалением (хлорофилл каротиновая маска Botanix, например), когда воспаление пройдет можно применять кислотный либо ферментативный пилинг, волосок постепенно сам выйдет.

- С сентября не хожу на шугаринг, а врастают все равно. Прям до шишек. Сама выдавливаю, обрабатываю. Задолбалась уже.

- А что вы делаете вместо шугаринга, бритва? От нее тоже могут врастать еще как.

- Бритва. До шугаринга не врастали никогда.

- У меня часто спрашивают, чем мазать вросший волос в зоне бикини? От Aravia от вросших лосьон, именно лосьон, а не крем.

- Мастера, у которых имеется опыт работы с вросшими волосами, вопрос к Вам! Прослушала курс по вросшим, назрел вопрос. Вот к примеру, ходит Маша на депиляцию год, всё хорошо. А тут раз вдруг началось. Я, как умная, понимаю, что проблема кроется внутри (гормоны, вес, питание + ещё много чего), а Маша не сильно разговорчивая. Т.е. понять, почему начали врастать, нереально, но рекомендую ей средства (лосьоны, маски) + на процедуре что-то делаю. Вот тут у меня назрел вопрос: если считать вросшие как следствие, но при этом не найти причину, не устранить её, то получается, как только Маша прекратит пользоваться назначенными мазилками, всё вернётся на круги своя, так? Или я чего-то неправильно понимаю?

- Хорошо, если мазилки, как вы выразились, Маше помогут.

- Ну, если проблема внутри средства мало помогут. Возможно, Маша просто перестала ухаживать за собой дома.

- У кого брали курс?

- "Я, как умная, понимаю, что проблема кроется внутри, но рекомендую ей средства (лосьоны, маски)". Л - логика! Ваши средства ей, скорей всего, не помогут.

- Смотря, какая проблема. Если следовать логике комментаторов, то вообще ничего делать не надо, ничего не поможет. Ни с чем. Вообще. Нет, не правильно. Да, может быть проблема изнутри, но это не значит, что симптоматически назначаемые средства ее не уберут. Но да, скорее всего, убирать будут только, пока ими пользуешься.

- Чего-то не правильно понимаете. Если ваш клиент не настроен решать проблему - помочь ему вы не сможете.
Убрав только внешние проявления, внутренние не решите.

- Если раньше не врастали, но вдруг начали врастать, порекомендуйте побрить пару раз. Не надо сватать свои мазилки, пользуйтесь ими сами. У меня раз в год где-то начинают врастать (видимо становятся настолько слабыми), разовое бритьё решает этот вопрос.

- А есть люди, которые не бреют годами, только сахарная, восковая депиляция, там волоски толщиной с паутинку, а ничего не врастает.

- Неразговорчивую Машу - разговорить! Иначе непонятно с чем бороться, все рекомендации будут пальцем в небо. Нужно разговаривать с клиентом, пытаясь узнать, в чем кроется проблема.

- Ну, как-то не разговорчивая. Маша, у тебя проблема: волосы врастают. Если ты ответишь на мои вопросы развернуто и честно, я смогу тебе помочь. Либо мы оставляем всё как есть. Тогда будут дальше врастать.
Вот и всё. Ну, плюс смотря, где и как врастают. Причину некоторых врастаний можно предположить самостоятельно и решить проблему.

- Как ты поможешь Маше, у которой гормональный сбой? Да никак.

- Если правильно и доступным языком объяснить Маше про гормональный сбой, его последствия, она уже завтра сбегает к врачу, сдаст кровь на гормоны. Мне удалось убедить девочку - в итоге высокий уровень тестостерона и очень низкий уровень витамина D. На данный момент идет четвертый месяц лечения, ситуация поменялась кардинальным образом. Её лицо (акне) + в зоне бикини (вросшие) сейчас без воспалений, осталось пятнышки осветлить, но это уже следующий этап.

- Жаль витамином Д не вылечишь эти прелести, только слегка поправить можно. А не каждая Маша пойдет в больницу.

- Там лечение гормонами было назначено доктором, плюс ещё витамины, + для лица специальные средства. Конечно, не каждая пойдёт, но все же попытаться нужно.

- Вот-вот. Все намного печальнее, чем витаминки и крема. Зачастую клиентам по барабану на вросшие, так же, как на гормоны.

- Конечно, им проще мастеров обвинить в рукожопости.

- Вы не врач, если ваши косметические средства (не из аптеки) не помогли, вы тактично говорите. Видите, ситуация не улучшается, я вас очень люблю, забочусь о вас. Хочу, чтобы у вас все было хорошо. Данная проблема может говорить о более серьезных, внутренних заболеваниях. Сходите, пожалуйста, проверьтесь.
Зачастую клиенты сами подозревают, что у них проблемы, а дойти все времени нет. Тогда нужен пинок.

- Мастера, подскажите, пожалуйста, норма быть такой на третий день после шугаринга? Хожу уже на протяжении года. Совсем не нравится, что на следующий день растут волосы, я колючая. Эти вросшие волосы постоянно, вся зона бикини в шрамах.



- Я вижу обломанные волосы. А это не норма. Смените мастера. Мне кажется, что мастер рукожоп.

- Это не норма! Обломанные волосы.

- Конечно, не норма. Меняйте мастера.

- На ногах видно, что мастер не замораживается над доработкой оставшихся волос. Смените мастера срочно!

- Найдите другого мастера, чем быстрее, тем лучше!

- А я вижу не обломанные волосы, а просто неравномерный рост волос, а мастер не захотела работать с коротышами.

- Согласна с вами. А вот на ногах нужно четко посмотреть, не вросшие ли это волосы!? Если нет, то мастер просто пропустила целые рядки волос!

- Я не вижу обломанных волос, а вижу короткий волос. А на ногах просто видимо пропустила.

- Если это на второй день такое, то мастер явно схалтурил. Или это работа за 3 копейки (на потоке, на сливках, например). Потому как все волоски, которые не убрала паста, мастер должен доработать (убрать др. способом, например, пинцетом).

- У меня тоже всё в шрамах, меняла мастеров. Решила вернуться к бритве.

- Вопросик, а вы соблюдали рекомендации перед процедурой и после? А рекомендовали ли вам уход между процедурами? Пользовались ли вы рекомендациями?

- Скраб + увлажнение, пилинг в виде спрея на ватный диск. Всё делала, устала от этих постоянных воспалений..

- Почему на ватный диск?

- Скраб для зоны бикини? Если вам были даны рекомендации, а вы использовали, прошу заметить, профессиональные средства по рекомендации, но вам не помогло. Мастера пробовали менять? Как долго делали шугаринг? Сразу ли появились проблемы или нет? Тогда вам нужно было обратиться к врачу, как я понимаю, у вас в виде воспалений было, так как причина врастания волос может быть не только мастер, но гормональный сбой. Чтобы судить о том, рукожоп мастер или нет, нужно знать всю картину ситуации. Опять же врастания бывают разные, хоть вы говорите, использовали пилинг и скраб (хотя, если это воспалённые были луковицы, скраб использовать нельзя). То тут тоже нужно понимать, как часто использовали средства, не могли ли вы переусердствовать в использовании? А по поводу бритвы это, конечно, выбор каждого. Но уверена, что при станке у вас есть врастание волос, просто вы это не видите, так как бритьё все-таки скорее используете чаще, чем шугаринг, в любом случае удаляете станком вросший волос + ороговевший слой.



- Аналогично! Меняйте мастера!

- Какие то волосы на ногах не 3 х дневные, это не норма. Срочно меняйте мастера.

- Врастание волос это может быть вина не только мастера, но ваша в том числе. мастер должен был рекомендовать вам домашний уход, потом уже смотреть по ситуации, а также врастание волос может быть на гормональном фоне. Из вашего поста не понятно, это ситуация только что появилась или такая ситуация на протяжении года, вы ходили к одному мастеру или нет. Определить по фото, что волос однозначно обломан трудно, это может быть прорезался вросший волос. Единственное, где соглашусь, это то, что после шугаринга на третий день такое быть не должно. К вам вопрос - после шугаринга остаются волосы? Почему мастеру не говорите?

- Просто есть способы убрать вросшие волосы. Вам что не убирали? При врастании обязательно есть рекомендации, были ли они, выполняли ли вы их.

- Я вижу плоские вросшие волосы на ногах. Тут нужно узнавать причину. В зоне бикини можно доработать, но не на всех типах волос это стоит делать. Иначе можно не почистить работу, а наломать волосы. Попробуйте сходить к другому мастеру, если сомневаетесь. Заодно сравните. Я вот тоже долго терпела боль на массаже, пока не пошла к опытному специалисту, оказывается, хороший качественный массаж бывает без боли и синяков. А результат ещё круче

- То же самое, мастеров менять пробовала.

- Ну не верю, чтобы мастер такими рядами на ногах пропустила. Вероятно, были колготочные вросшие, мастер просто не стала их доставать, не сказала об этом. А на счёт зоны бикини вообще спорный вопрос, куча коротышей, явно они не обломаны.
Вы, автор, за кожей вообще не ухаживаете походу, после шугаринга вылезли все ваши волоски, которые были под омертвевшими клетками эпидермиса.

- На зоне бикини сбоку видно, что куча волос ещё под эпителием лежит. Начните ухаживать за кожей, сразу все станет чище.

- Почему пишете сюда, а не мастеру? Какой полностью домашний уход? Как давно такая ситуация? Были только у одного или нескольких мастеров? Как часто ходите? На 3 день не нормально такое!
Чем не повод сменить специалиста, если не устраивает результат.

- Жесть. Сама дома лучше шугаринг интимной зоны бикини делаю.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь