Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1277Тема: «Лазерная эпиляция, шугаринг для клиентов при положительном ВИЧ, Является ли наличие ВИЧ противопоказанием к процедуре шугаринг?» в форуме: Красивое тело
#1
Вчера позвонила знакомая, записаться, сказала, что у нее положительный ВИЧ. Я записала ее на завтра, но т.к. с положительным ещё не принимала, хочу спросить. Какие ещё меры предосторожности принять, кроме тех, что по протоколу? Принимаю дома. Отказать человеку не предлагайте, ей, я думаю, не сладко живётся, так поступать не буду.



- А какие меры вы примете кроме протокола? Главное, чтоб кровяной росы не было, да у вас никаких ран на руках, которые могли бы как-то соприкасаться. Хотя я думаю, это не реально.

- Вы не хотите ей отказывать, а ваши клиентки хотят жить долго и счастливо.

- А вы уверены во всех клиентах, что они чисты?

- Начнем с того, что я всегда работаю в перчатках, у меня "бзик" на тему стерильности и здоровья. Ну, поскольку мои клиентки это сотрудники органов государственной власти, у них есть мед. осмотры регулярные, то да, уверена. Но тут есть нюанс. Я принимаю в кабинете, где я могу обеспечить все по нормам, а дома это устроить в разы сложнее.

- Это у вас «отдельная» аудитория, а у большинства нет, никто не даст 100% гарантии, что к нему не придёт такой клиент, потому что признаются в этом дай Бог 1 из 50.

- А при чем тут ваши перчатки, если вы говорите о том, чтобы отказать. Все уважающие себя мастера работают в перчатках, чтобы оградить себя и клиента от последствий.
А то, что у них медосмотры, не значит, что все здоровы. На медосмотре вполне возможно что-то нашли у кого-то, но где гарантия, что вам клиент скажет?

- Увы и ах, но со многими заболеваниями допуска к работе не лишают. Я работаю в туб. больнице. Поверьте, кого только не привозят умирать: начальников, чиновников. Ну, а чтобы довести себя до такого состояния, им необходимо несколько лет болеть, игнорировать проявления болезни. Да, осмотры у них регулярные, но липовые.

- Давайте расскажите, как это "в разы сложнее". Что там у вас такого, чего нельзя было бы устроить в домашних условиях? Барокамера? Стерильный бокс с дезинфекцией на входе?
Ни на одном медосмотре не делают анализов на ВИЧ, гепатит, в лучшем случае под диспансеризацию биохимию пройдёшь.

- Насколько я знаю, все воспитатели, мед. работники ежегодно сдают кровь на ВИЧ, гепатиты, все работники парикмахерской ещё на сифилис.

- Лучше не знать, что там у них за болячки, психологически мне было б страшно работать. Лучше б не говорила. Обрабатываю все, руки клиента, в том числе, т.к. многие хотят потрогать гладкость.

- Как обычно работать в перчатках, менять почаще, с дез. обработкой рук, как обычно потом с тщательной обработкой всех поверхностей. Вы всегда должны работать со всеми клиентами, как с потенциальными носителями опасных заболеваний.

- Мне кажется, в этой ситуации, сам клиент должен отказаться от таких процедур, где возможно заражение. Извините, но все может быть, перчатка порваться, ещё что-то. Я не знаю, как бы поступила, чтоб не обидеть, обезопасить себя и клиентов. Повторюсь, должна быть ответственность со стороны переносчика любых инфекций.

- Перчатка порваться? Или еще что-то? У вас открытые раны на руках? Или слизистыми тереться собираетесь с клиенткой? Даже если слизистой потрутся, Вич не передастся.

- Да, бывают порезы. Я же написала, что не знаю как бы отреагировала на такой факт. Я не боюсь признаться, что была бы возможно в ступоре от такого.

- Так поэтому она предупредила, что положительная. Остальное на усмотрение мастера.
Даже если у вас будут царапины + даже если у клиента будут царапины, вероятность заражения 0 целых 0 десятых. Слишком маленькая концентрация вируса.

- Извините, но не согласна. Может я не права. Но то, что слышала от врачей, что даже маленькая частица крови, даже смытая водой, при попадании на открытую царапину либо на слизистую с трёшниками, можно заразиться.
Я ничего не утверждаю. Как выше писали, что обрабатывая все, как того требует протокол, шансы сокращены до минимума, но никак не исключены!!

- Поверьте, исключены. Я много общалась с врачами на эту тему (были причины). Для заражения необходимо попадание вируса непосредственно в кровоток, а при царапине это невозможно. Более того, если вы намеренно порежете себя и инфицированного человека, приложите свою рану к его - ничего не случится. Кстати, если человек на терапии, а его вирусная нагрузка не определяется, то он вообще не заражает даже при ПА.
Если бы существовала реальная возможность заражения, существовал бы закон, который обязывал бы сообщать о диагнозе мастеру. На данный момент этот закон распространяется только на половых партнёров именно потому, что там существует угроза заражения.

- Что за бред? Изучите, как передаётся ВИЧ. А потом работайте. Радуйтесь, что человек сказал. Половина ходят, может сами не знают. Это как надо "драть", чтобы ВИЧ передать?

- Люди просто не знают, что клетки ВИЧ мгновенно умирают, оказавшись вне организма.Заражение может произойти, когда кровь в кровь попадает или рану открытую. Многие люди боятся от незнания. Не все знают о диагнозе, ходят на эпиляцию, татуаж и т.д.

- Чего вы боитесь? От рукопожатий ВИЧ не передается! Работайте как обычно - перчатки, дезинфекция и стерилизация инструмента, обработка поверхностей. Так должно быть всегда! Каждый клиент потенциально опасен. Для этого созданы правила и нормы. Вы ж не вскрывать ее собрались.
Если вы не собираетесь заниматься с ней незащищённым ПА или колоться одним шприцем, то риска для заражения ВИЧ инфекции нет!

- Ещё для информации, вирус ВИЧ очень недолго живёт на воздухе, для заражения необходимо прямое попадание вируса в кровоток другого человека. Куда опаснее в этом случае гепатит!! Он долгое время может жить на воздухе, при прямом контакте с кровью заражение куда реальнее, чем у ВИЧ. Далее, нужно опасаться грибковых заболеваний, которые тоже являются трудно, а порой и вовсе неизлечимыми. Поэтому действия по протоколу нужно соблюдать с любым клиентом!

- Я для удобства всегда работаю с двумя парами перчаток. Нижние перчатки виниловые. Верхние нитриловые.
Удобно менять перчатку на правой руке. А ВИЧ не передаётся так легко.

- Я когда на обучении спросила об этом, мне сказали отказывать таким клиентам. А по факту, кроме протокола ничего специального делать не нужно.

- А нам на обучении наоборот говорили, не отказывать. Такие клиенты самые благодарные, более трепетно относятся к вашему здоровью, раз доверились и признались.

- Да ничего особого не делать. Для вашей безопасности оденьте 2 перчатки на руки, что ещё то изобретать. После ухода естественно обработка кушетки как следует. ВИЧ не передаётся по воздуху. Если используете пинцет, у вас обработка в три этапа, а вы этому не доверяете, то лично я бы завела именно пинцет для этого клиента. Всё.

- ВИЧ вне организма живет очень мало. Даже если капли крови с ее зоны бикини при шугаринге или ног стечет на кушетку, следующий клиент не заразиться. Или капли крови брызнут вам на кожу, вирус не всосется в нее.

- Если на коже не будет ран, то вирус не проникает в кровь. Так как кожа имеет защитную функцию, вирусу сложно пройти через неё. Но если кожа повреждена, сухая, с мелкими или крупными ранками, то для вируса нет преград. Зачем тогда ставят прививки от столбняка при обширных ранах? Именно потому, что в рану, а в дальнейшем в кровоток могут попасть бактерии и вирусы.

- Перчатки. Чтобы ран не было у клиента. А так все Норм. ВИЧ не передаётся воздушно капельным путём. Так что работайте спокойно.

- Автор, надо работать так, как будто каждый клиент условно "опасен", да простят меня девочки клиентки, но это во благо. Соблюдать все правила обработки кушетки, баночек и рабочих поверхностей, исключить контакт с кровью, одноразовые материалы, провести обработку помещения и увеличить перерыв между клиентами. Остатки пасты, салфетки, перчатки, шпатели сразу утилизировать после ухода клиента. Со стороны клиентки большой шаг признаться в её статусе. Не каждый это скажет.

- Соблюдать протокол достаточно. Сколько людей ходит, случайно узнают о ВИЧ, о гепатите С, прочих болячках. На то все должно быть одноразовым, а кушетки, инструменты обрабатываться после каждого клиента.



- Какие меры? Вы со всеми работаете как с потенциально ВИЧ+. Перчатки нитрил. одноразовая продукция. Кушетку обработали.

- А вы так наивно полагаете, что это ваш первый клиент в практике?! Если что, нужно всё дезинфицировать, стерилизовать по одному и тому же протоколу, учитывая, что все клиенты потенциальные носители..

- Вы с клиентом сексом собираетесь заниматься или депиляцию делать? Она вас предупредила. Но сколько таких, кто промолчал.

- Работать со всеми клиентами одинаково, соблюдая санитарные нормы. Любой может оказаться носителем такого заболевания, вы об этом даже знать не будете.

- Чтобы заразиться ВИЧ от кровяной росы при шугаринге вам необходимо выкачать из клиента минимум 100 мл крови, перелить ее себе внутрь. Работайте с ВИЧ спокойно по протоколу.

- Не резать, не раниться, дез. обработка, перчатки. ВИЧ довольно трудно заразиться. Если он вообще существует. В медицине все условно больные ВИЧ, туберкулёзом и гепатитом, так с этим и работают.

- Я бы две пары перчаток надела. Работала только шпателем или бандажами, а если вдруг кровяная роса, то не одной салфеткой отрабатывала, а стопочку штук 5 бы взяла. Но это число для самоуспокоения, стандартного протокола хватит, на самом деле. Автор, через 3 месяца сдайте на ВИЧ. Просто для своего успокоения.

- Я давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Как-то поинтересовалась, является ли ВИЧ противопоказанием к процедуре. Много споров на эту тему.

- Если к Вам захочет записаться клиент с ВИЧ. Как Вы поступите?

- Наверное, нужно правильно стерилизовать инструмент (сухожар), в первую очередь изучить пути передачи ВИЧ.

- Пинцеты, если они есть. Даже если нет прямого контакта с кровью, даже если капля будет мала, для передачи вируса нужно обезопасить себя и клиента.

- Средства для предварительной стерилизации борются с инфекцией ВИЧ, в инструкции к ним написано.

- Дезинфекции всё ж порой недостаточно. Нужно стерилизовать инструмент, т.е. уничтожить всё, споры в том числе. Для хим. стерилизации нужны спец. средства, это не все средства для ПСО. И часто они тупят инструмент сильнее, чем температура.
Всё же я как микробиолог (в т.ч. проходящий вирусологию) + человек с мизофобией (боязнь микробов) доверяю мастерам, у которых есть сухожар.

- Не все микробы погибают от температуры. Поэтому в депиляции три этапа стерилизации.

- Да, точно. Дезинфекции - раствор, потом стерилизации – сухожар.

- Мы как профессионалы, должны отнестись с пониманием, провести качественную процедуру как всегда! Стерилизация и защита обязательна как для клиента с ВИЧ, так для других.

- Вы же в перчатках - это раз, материалы одноразовые - два! В чем собственно проблема?
Любого клиента нас учили считать потенциально опасным. Редко кто решится сказать, что у него гепатит или ВИЧ. Нужно всегда помнить о своей безопасности и клиента.

- А то получается, что если с ВИЧ придет - мастер все стадии обработки пройдет, а если просто клиент, то так сойдет. А если клиент не скажет про ВИЧ? Тогда следующий здоровый может пострадать.



- Если у него нет простуды, не высыпал герпес на теле и т.п. то депиляция не навредит его иммунитету. А вам вообще должно быть параллельно. Чтобы заразиться ВИЧ во время депиляции, нужно очень постараться.
Очень часто люди даже не знают о своём ВИЧ - позитивном статусе, а ещё чаще, даже зная - не говорят. Поэтому нужно условно иметь в виду, что каждый может быть потенциально инфицированным не только ВИЧ. Нужно работать так, чтобы не допускать распространения даже потенциальной инфекции.

- Частенько в соц. сетях, в общение с людьми подмечала, что многие не в курсе, как долго живет ВИЧ вне организма человека, поэтому многие боятся, что когда-нибудь сядут, наступят, наткнутся на иглу в быту (в автобусе, на улице и т.п.). Так вот, все их страхи беспочвенны, так как данный вирус не может жить на воздухе более нескольких минут. опасность представляет только свежая кровь зараженного, например, если игла только что побывала в его вене, то в течение 1-2-х минут возможность заразится есть. Есть, конечно, вероятность что в полой игле кровь может содержать вирус до нескольких часов, но она крайне мала. Поэтому почти невозможно найти человека с бытовым заражением ВИЧ (из интернета).

- Мало ли у какого клиента, какой может быть диагноз. А мы ответственны за безопасность свою и каждого своего клиента. Стерильность это главное! Пожалуйста, стерилизуйте, обрабатывайте все инструменты и нечего бояться.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь