Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1355Тема: «Можно ли делать шугаринг комплекс полностью подросткам?, Нужно ли разрешение родителей при депиляцию для подростков?» в форуме: Красивое тело
#1
Дайте совет, записывать или нет подростка 16 лет на полный комплекс шугаринга. Как в таком случае поступают? Может какие-то расписки берут? Или нафиг вообще связываться, все-таки организм растущий, мало ли что.



- Не всегда подростки родителям рассказывают, что хотят с собой делать. Сейчас откажете, а подросток пойдёт и возьмется за бритву. А через пару лет придя к вам, придётся уже "драть" забритые толстые жёсткие волосы. Можно, например, сделать депиляцию ног. А там поймете - задрот, ребёнок или нормальный подросток, который хочет быть красивым и ухоженным.

- Ну, во-первых: вы уверены на 100%, что это подросток? А не дрочер (очень уж они любят представляться подростками). Во-вторых, по-хорошему с 16 можно уже без согласия. Хотя можете обезопасить себя, пригласить с мамой, проверить документы, что это точно мама, взять расписку в свободной форме.

- При сопровождении родителей. У меня мама дочь записывает.

- Не связывайтесь. Строго с 18.

- Можно, даже нужно, но только в сопровождении родителя. У меня около 5 девочек от 12 до 15 лет, все приходят с мамой. Вот слава таким родителям!

- У меня ходит девушка 16 лет на комплекс, ничего криминального в этом не вижу. Первый раз записывала мама, правда по телефону.

- У меня есть несколько девочек 13-16 лет. Первый раз прошу прийти с мамой. Мама пишет расписку в свободной форме, а потом или уходит, или ждет в холле. А далее они сами записываются, сами приходят.

- Обязательно в присутствии родителя! Чтобы не было потом такого "мама, мне показалось, меня тётя там трогала". Обязательно от руки написанную расписку, что по собственному желанию привела ребенка на депиляцию всех зон, включая бикини.

- Можно и нужно брать подростков, возраста нет определённого, поскольку у всех в разном возрасте начинают расти волосы. Я своей крестнице с 12 начала делать, сейчас волос почти нет, в то время когда другие бреют, там такая мохнатость, простите, что это жесть. Первый раз в любом случае с мамой, потом самостоятельно можно. Дайте анкету заполнить, поговорите, расскажите подростку как будет проходить процедура, что первый раз будет больно. Готова ли она, сможет ли соблюдать уход, чтобы избежать неприятных последствий в виде вросших волос. А если все хорошо, то можете смело приступать. Я думаю, девочка вам спасибо скажет, что у неё к 18 годам не будет волос практически в отличие от сверстников.

- А я слышал, что гинекологи не советуют удалять волосы до 15 лет. Так не видно четкой картины, как у девочки проходит половое развитие.

- Это миф, половое созревание видно как раз таки лучше без волос. Раньше я не знала о шугаринге, с 10-12 лет брилась. Ни один врач не делал замечание. Гинекологи никогда не осматривают девочек, которые не живут половой жизнью. Всё походы обычно заканчиваются разговорами, когда была последняя менструация, какой период и продолжительность.

- Конечно, шугаринг это не панацея от волос, но их действительно меньше становится и удалять практически нечего.

- Согласна с вами, мамы моих девочек сами приводят, иногда наоборот дочки мам.

- Если бы мне говорили ходить с мамой или чтоб мама записала, я бы 100% не пошла бы. Легче взять бритву. Проблем меньше.

- Так никто не говорит лежать в позе лягушки при маме. Она может находиться в зале ожидания/соседней комнате, где-то рядом, но не у кушетки ребёнка. Для этого ведётся сначала беседа с мамой и девочкой, а уже потом вы наливаете маме чай/кофе/коньячок, забираете девочку, уходите в кабинет. Я, будучи подростком, тоже была бы против, чтоб мама стояла рядом, смотрела на мою зону бикини, что там с ней делают.

- Мама бы, скорее всего, сама не пошла бы со мной. Нам бы было бы обеим неловко. Хотя записку ещё куда ни шло. Но, к сожалению, я с 12 лет брилась делала воск с переменным успехом. Делала шугаринг, но сейчас снова на бритву перешла из-за электро.

- Да, к сожалению, электро тоже не всем подходит. Да рукожопых мастеров никто не отменял. Ведь далеко не факт, что мастер попадёт 100% в устье и убьёт волос. У многих волосы вырастают ещё хуже, чем после станка или другого вида эпиляции.

- Да мастер должен быть хорошим чтобы не жег и нормально проводил. Пока хуже не видела, чем после шугаринга у некоторых. 100% в устье сложно попасть, но если мощность и время экспозиции нормальные, то все уйдет. У меня на ногах пух пошёл после жёстких волос. Это жесть, конечно, т.к. ничего не видно. Лампу лупу я ещё себе не приобрела, а приходится сидеть скрючившись. Зону бикини у мастера буду делать. Сама только часть лобка, если только.

- Да, поэтому я до сих не иду на электро, хотя есть среди знакомых хорошие отзывы, сама лично видела гладкое бикини, без единого волоса и прыщей. Но. Пока боюсь идти.

- Я полностью сделала подмышки, усики, подбородок. Счастью нет предела. Сейчас ноги сама себе делать делаю, вот скоро пойду бикини у мастера. Только ноги сама себе делаю. А подмышки у мастера. Имелось в виду полностью сделала конкретно себе (не другому человеку) подмышки. Теперь без единого волоса там. Даже пушковый убрала.

- Советую записывать, когда у вас процедуры. Можно будет отследить, через сколько всё уйдет. Я вот не записывала и могу только +- сказать, а не точно.
Очень желательно фоткать. Интересно потом смотреть динамику опять же. У меня, правда, подмышки после шугаринга были, а не бритвы. Уходило долго из-за спящих луковиц, она по объему была небольшой. А контраст с бритвой/электро выглядит лучше. Все уйдет, главное доходить и только брить. Зато потом головной боли будет меньше. Я скоро руки планирую делать.
А так самой себе очень неудобно делать. Спина затекает, на ногах пух плохо видно без лупы, не везде нормально можно достать (сзади, например). Но у меня не всегда бывает время ходить к мастеру, учусь на себе же

- Я записываю, иногда действительно хочется взять да бросить это дело, но потом вспоминаю увиденный мной результат.

- У меня последние волосы очень долго уходили. То 10, то потом 5 волосков выйдет. Но в итоге добила я их. Возможно, конкретно флеш им не хватал. Добивала их на блэнд.

- А что, если с детства ходить к мастеру волосы исчезнут? Это доказано как-то?

- Нет, волосы не исчезнут, конечно, если только это не электро. Но во всяком случае не будет забритого ёжика колючего аж до самых ляжек.

- А что будет? Если от природы у меня тёмные и густые волосы? Они не станут светлее и реже.

- Цвет волосы не поменяют, но станут намного тоньше.

- Да, возьмите. А потом вас посадят за педофилию. Причём вне зависимости от того, придёт он с мамой или один.

- Буквально вчера была девочка 17 лет у меня первый раз. Я немножко обалдела. Она брила все, что ниже пупка, совсем не видно, где заканчивается зона бикини, и начинаются ноги. Просто колючий еж, с вросшими и воспалениями. А привела её мама, когда случайно увидела, как дочь бреется. Теперь нам предстоит долгое лечение.

- Вот вам наглядный пример. Волос практически нет. Я думаю, есть над чем подумать и к чему стремиться. Тут вообще можно не ходить уже на шугаринг, а дома пинцетом удалять.



- Только с мамой (бабушкой, опекуном)! Первый раз пусть мама приходит вместе, вы рассказываете протокол процедуры, мама пишет согласие! Дальше можно без мамы! Вопрос в другом, если у подростка нет мамы (опекуна, женщины) - как быть?

- Если нет опекуна и родителей, то как правило ребёнок находится в спец учреждении, откуда я думаю вряд ли его выпустят на шугаринг. Другое дело, если подросток, не достигший 18 лет, признан эмансипированным. Тогда он уже полноценный взрослый человек, умеющий зарабатывать и совершать взрослые, взвешенные и обдуманные поступки.

- Я имела в виду, если у подроста только отец (матери нет), или опекун только мужчина (отчим, дед), не придёшь же с папой на шугаринг интимных зон бикини?!

- Ну, почему же? Очень даже придёшь. Папа выслушает мастера вместе с вами, будет тихонько ждать за дверью. Даже когда ко мне приходят с родителями, я всегда их оставляю ждать за дверью. Некоторые правда ломятся посмотреть, но я корректно объясняю, что ваш ребёнок будет смущаться, от этого болезненность процедуры возрастёт. Никто не хочет обычно, чтобы ребёнку было больно.

- В любом случае бывают исключения. Иногда в виду занятости родителя они просто звонят, слёзно просят взять ребёнка, а потом уже, как выше девочки писали, дети приводят родителей на процедуру.

- Я бы с папой не пошла в 16 лет на депиляцию зоны бикини, я к гинекологу то поход еле пережила с отцом, а тут.

- Ну, так ведь папа же не наблюдал, что с вами делает врач. А в качестве сопровождения, почему бы нет. Конечно, неловкость присутствует, я вас прекрасно понимаю. Поэтому и говорю, что все-таки бывают исключения, когда родителей консультирую по телефону, но они передают свое письменное согласие с девочкой.

- Я как мастер наверное отказала, страшно уж больно в наше время. Ко мне приходили только с родителями, расписку ребёнок сам может написать (всегда в школе освобождение от физкультуры сама писала), а потом неадекватный отец/мать будет разбираться, почему вы заставили ребёнка снять трусы! На ноги, подмышки, руки взяла бы без согласия даже, но не на шугаринг зоны бикини.

- Ну, так я же говорю, что сначала беседа по телефону, конечно, я должна быть уверена, что девочка не сама её написала, а уже потом принимаю с распиской.

- В сопровождении родителя и обязательно информационное согласие подписывать.

- В 16 лет, это уже взрослый и вполне самостоятельный человек. У меня такую девочку записывает Мама по телефону и все. Это в 14 ещё можно требовать документы и расписки.

- Она же к вам ни на пластическую операцию идёт, пусть первый раз придёт с мамой. Ну, а вообще не вижу ничего страшного.

- С 14 лет подростки не обязаны отчитываться о своем состоянии здоровья в больнице родителям, почему тут то должны? С 16 тем более, без родителей, без их согласия, их тело. Разговаривайте о последствиях с подростками, родители то тут при чем?

- С 16, а не с 14.

- С 15 вообще. Указано в части 2 статьи 20 ФЗ № 323 информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель в отношении:
- Лица, не достигшего возраста 15 лет (16 лет, лица больные наркоманией) или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на медицинское вмешательство.

- Секс и беременеть им значит можно, а волосы удалять нельзя.
В основном клиентки дочек записывают, так что проблем у меня не было. Двое сами ходят, с них согласие т.к. >16 лет, но все равно спрашиваю, знают ли родители, согласны ли они (конечно, можно наврать, но мы не тату набиваем).

- Обычно мои клиентки записывают своих дочек. Да говорили на обучении до 15 лет не делать шугаринг интимной зоны глубокого бикини, но уже 16 же лет почему бы не взять, проблем никаких не вижу.

- Подростку (до 18-ти лет) уместно делать комплекс: ноги (полностью или голени), подмышки, классика бикини или углублённая классика. Т. е. убираются волосы на попе, по линии трусиков и аккуратно оформляется лобок. Т. к. некоторые девочки носят стринги, занимаются танцами или спортом, комплексуют, что у них волосы из стрингов торчат во все стороны. Без взрослых можно делать тем, кто с собою принесёт паспорт. Хотя, это не очень корректно. А если подростку меньше 16-ти лет, то только с согласия взрослых (а лучше в их присутствии). Не вижу ничего странного, если Вы будете делать шугаринг классику бикини подростку в присутствии её мамы, - обычно у дочек с мамами нормальные отношения. А вот эпиляция глубокого бикини подростку - зачем?!

- Ну, а почему нет? В 16 лет парни появляются, да это возраст согласия в сексе. Да мало ли кроме секса есть ещё разные вещи. Ой, сейчас и в 12 занимаются сексом.

- В 14 лет - это ненормально. Нужно отвлекать современных детей от раннего секса. В 16 как по мне, так тоже рано. Но если у девушки нет в жизни др. развлечений и увлечений, кроме как личная жизнь, - то да, от этого не уйдёшь. После 18-ти - пускай делают, что хотят (только сначала пускай школу закончит, куда-нибудь поступит, отучится хоть половину учёбы). У подростков снижена степень ответственности за свои поступки. Это нормально, - они ведь ещё дети. Это мы, взрослые, всё знаем и понимаем, что и чем и как может аукнуться в каждом конкретном случае.

- Мастерицы! Что скажете на такие смс? Браться?





- Депиляция - дело добровольное. Я бы нянчиться не стала. Не хочет - не делаем.

- Если волосы уже есть, то я считаю что их надо убирать! Уж лучше делать шугаринг, чем брить. Моей самой молодой клиентке 11 лет. Всем бы таких заботливых мам. Она ей лет в 18 спасибо скажет, что не дала ей забриться. Знаете, зависит от генетики, я вот на юге живу, у нас тут волос побольше, половое созревание раньше, даже в 12 лет неприятно, когда у тебя куст.

- Сочувствую вашим близким, которым 11 лет, потому что это жёсткая психическая травма. Если человеку комфортнее без волос, чем с волосами, то их нужно убрать, причем самым лучшим способом.

- Спасибо скажет за гипертрихоз.

- С каких это пор у нас после депиляции гипертрихоз «появляется»?

- С тех пор как приходит пубертатный период. Простите у вас какая ученая степень?

- Знаю одно, гипертрихоз так называемый гирсутизм штука врожденная или приобретённая посредством проблем с гормонами. Если не права, откройте глаза, я думаю, многие здесь про это не знают!
Я всегда за новую информацию, может и правда не права, буду благодарна, если объясните подробнее.

- Откуда мы знаем, как комфортнее девочке, если мама пишет, что она ее держит? По-моему, травма здесь идет не от того, что у девочки волосы, а от того что ее мамаша ведет на депиляцию и держит!

- У меня дочь с рождения волосатенькая, пушок, но очень много и длинный, я буду ей делать депиляцию как только (если) начнёт комплексовать.

- Я старшей руки только начала рано делать, потом уже ноги. Зону бикини не делаю, не просит.

- Она может от боли убирает, поэтому приходится держать. У меня очень грубый волос + чувствительная кожа на ногах, от этого отдергиваю ногу.



- Я делала девочке 13 лет, но там волос как у взрослой было, она с мамой была, держать не нужно было. Ушла довольная..

- В жизни бы дочку свою не держала за ноги, чтобы сделать ей депиляцию. Может ещё леща дать? Донести надо до человека словами, а не варварскими методами. Не хочет, пусть не делает. Придет сама к этому.

- Возможно они с южных краев, где девочки созревают очень рано. Лучше сейчас начать следить за собой, чем девочка в один прекрасный день снесет все бритвой. Возможно, прошлый раз они попали не к очень профессиональному мастеру, возможно просто низкий болевой порог. Ваша задача успокоить ребенка, как можно более аккуратно провести процедуру.

- У меня с 13 лет ходят. Мамы звонят, договариваются, с их разрешения беру.

- А что волосы только для половой жизни убирают? Многие девочки занимаются танцами, ходят в бассейн, а там чёрные длинные волосы.

- Да простят меня мастера, делающие шугаринг девочкам подросткам, но я считаю лучше в таком возрасте пользоваться бритвой, если волос жесткий + его много, чем так издеваться, что она бедная ноги убирает от боли.

- Я бы попросила поговорить с самой девочкой. Если та реально хочет, но боится и ей больно, объяснила бы все, успокоила, мы потихоньку бы начали процедуру. Но, если ребенок не хочет, а мать заставляет, то я отказала бы им. В конце концов, можно попробовать шугаринг. На ногах это практически не больно.

- Приводят девочку 10 лет, на подмышки! Она не пискнула ни разу. Волос хоть и мягкий, но чёрный, густой. Ребёнок занимается плаванием. 5 минут и готово. До этого мать ей щипала пинцетом, потому что забривать не хотели, а на шугаринг сходить общественное мнение не позволяло. Вот когда подальше его запихала - ребёнка осчастливила. Приходит девочка 13 лет - голени и подмышки! Никаких проблем, волос гораздо реже, светлее, ребёнок доволен. Мне даже успокаивать не приходится, потому что ведут себя адекватно. Видно, что это нужно им!
Отредактировано: Такая история... 06.06.2019 22:35:30
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь