Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1549Тема: «Гистаминовая реакция после шугаринга поясницы, спины у женщин, Как избавиться от прыщей после эпиляция шугаринга поясницы?» в форуме: Красивое тело
#1
Девочки, подскажите, что посоветовать клиентке? Сделали зону поясницы впервые, до этого делаем уже несколько лет зону бикини, ножки - такого не было. В общем, получилась вот такая реакция. Посоветовала: хлоргексидин каждые 2 часа, судокрем, х/б одежду - ничего не меняется. Она самостоятельно мазала адвантаном и пила дезал (от аллергии) - также не помогло. Что делать?



- А сколько дней это уже держится?

- Потница и воспаления. Обрабатывать антисептиком, пока будет заживать и подсыхать. Потом средством в составе, которого есть салицилка. Эта зона очень чувствительная к эпиляции. Я за всю практику раза 4 её делала девочкам и зареклась.

- Да уж, если там не кудри черные, то не стоит удалять. Мне как-то мастер сделала бонусом, причем не посоветовавшись со мной. Мажет пастой со словами - я и тут заодно уберу. Спасибо, конечно, как лучше хотела, но мне вот так же боком вышло. Хоть не криминал был на пояснице. Тоже больше никогда-никогда делать не буду. Неделю, наверно, проходило все это. Так же не помогали антигистамины, хлоргексидин (его вообще по такому уже бесполезно, надо ДО), пантенол. Только время поможет, мне неделя наверно потребовалась.

- 1. Попробуйте циндол.
2. На будущее попробуйте закрывать эту зону (как усики, грудь, живот, спина) хлогелем, не используйте все эти кремы, гели, оставьте их для ножек и ручек.

- Не расчесывать для начала, пудру никольс + противовоспалительное масло никольс.

- У меня так же было, чесалось и болело жуть, даже пантенол не помогал, пока я случайно фенистилом не намазала, за 2 дня прошло. Плюс по половинке супрастина 2 раза в день.

- Расчес же, ногтями еще больше увеличит сейчас площадь воспаления – ну, а потом мастер виноват.
Не чесать желательно, а то рубцы останутся. Протереть ХГ, все само пройдёт.

- Ну, это же поясница, чего вы ещё ждали. Читайте про кожу сами, а то вам там выше антисептики с антибиотиками, гормоны, антигистаминные и цинковые препараты, пантенол предлагают, офигеть разбег - выбирайте на любой вкус.

- У меня было немного клиенток на поясницу, 2 или 3 человека, но все было хорошо, никаких реакций. Я наоборот считала всегда легкой зоной.

- У меня так же было много клиенток на эту зону, ни у кого проблем не было. Единственная жалоба была, что горячее, чем обычно воск на этой зоне, а так никаких реакций.

- Вспотела, от этого прыщи.

- Девочки, подскажите, пожалуйста. На днях клиентке делала ноги и сразу после процедуры (ещё в кабинете) у нее пошла крапивница (на голени). Я посоветовала ей антигистаминный препарат, постараться не чесать и все быстро пройдёт. Теперь переживаю, правильно ли я все сделала и стоит ли делать шугаринг с такой особенностью в следующий раз?

- Делаю шугаринг с такой "особенностью", только о гистаминовой реакции нужно позаботиться заранее, еще ДО визита к мастеру.

- Кто-нибудь мне объяснит, почему у девушек после шугаринга такие проблемы: волосы вросшие, которые образуют гнойники, прыщики в зоне бикини, что за фигня?

- Василиса, 1. Не соблюдение протокола процедуры. 2. Не соблюдение рекомендаций по уходу. Это две основные проблемы вросших волос. Есть ещё причины, по которым могут врастать волосы
+ к описанному выше: ослабление местного или общего иммунитета; гормональные нарушения, нарушения работы ЖКТ; индивидуальные особенности кожи.

- То есть женщина удаляла волосы лезвием лет 10, а потом решила пойти на шугаринг. Сразу полезли прыщи и волосы вросшие, у самой такого не было, сходила пару раз на шугаринг, а потом на лазер перешла.

- Как правило, при бритье там тоже не все хорошо было.

- Я не знаю предысторию это женщины. Я всего лишь осветила все возможные варианты.
К тому же эти виды депиляции абсолютно разные, для того, чтобы сравнивать их результаты и последствия. Это все равно, что сравнивать домашнее скрабирование и химический пилинг у косметолога.

- У меня девочка такая есть, еще при записи предупредила, что раньше делала депилятором, после чего крапивница сильная шла сразу же. Я сразу предупредила, чтоб приняла за 30 мин до процедуры антигистаминный. Теперь и напоминать не нужно, сама помнит уже. Во время процедуры все еще появляется реакция, но хоть не сплошным ковром. А вы своей девочке не отказывайте в процедуре, пусть принимает заранее препараты, со временем кожа привыкнет к экзекуции и перестанет волноваться.

- Гистаминка - нормальная реакция у некоторых клиентов. Проходит быстро. До часа. Ничего дополнительно принимать не нужно. Грамотно объясняйте это своим девочкам.

- Скорее от часа.

- Я говорю про своих. О ваших не знаю.

- Значит, вы путаете крапивницу с чем-то другим.

- У меня у клиентки до 3 дней держится крапивница, что от бритвы, что от воска. Использую охлаждающий спрей с мятой и ромашкой после процедуры проходит быстрей. Реакция такая только на ногах.

- Как что за фигня? Из кожи вырвали волос. Живой! Он природой туда "посажен". Он коже нужен, нашему организму нужен. Он рождается, питается, выполняет предназначенную ему функцию в живом органе - коже. Естественно кожа повреждена, естественно она должна "болеть" и страдать. Вы поцарапаетесь, ударитесь - у вас болит? Вот с вырванным волосом также. Почему все думают, что вырвать волос - это убрать ненужное? У кого-то просто сильный в целом организм и справляется с травмой быстро и сам, а у кого-то последствия - прыщи, воспаления, ещё чего хуже.

- Никого не смущает, что мы не имеем права советовать какие-либо медикаменты?? Реакция эта сама проходит, про таблетки даже заикаться не стоит! Максимум – спросить, если аллергия частый гость у клиента, то он сам знает, что ему можно принять, объяснить суть реакции. Уточнить, что только в крайнем случае клиент может взять на себя ответственность за решение приёма антигистаминного средства (от аллергии).
Это сейчас у нее крапивница, но до более серьезной реакции один шаг.

- Гистаминовые реакции на удаление волос выявляются в течение трёх суток.

- Убирала клиентке спину, прошло больше 10 дней, сегодня она мне скинула фотку, что это может быть? Спрашивает, какую мазь использовать ей? Сказала, что у неё курс хорошего качественного массажа, н ехочет пропускать.



- А до процедуры спина чистая была?
Я не специалист, но мне кажется, что подошла бы мазь от воспалений и угревой сыпи. Предварительно обработать антисептиком типа Мирамистина. Воспаления хорошо снимает ацетилсалициловая кислота (с кипяченой водичкой растворить и наложить компресс) Похоже, что места, где были волосяные луковицы, воспалились от излишков пота, появились маленькие гнойнички. У меня проблемная кожа. Считаю, что это поможет.

- Я тоже думаю, что от пота.

- Вот Вы хоть и не специалист, как говорите, но совет отличный. Я в таких случаях советую неосептин, это и антисептик, и салицилка туда уже входит, и пару компонентов ещё. Но в принципе действие, как от всего того, что посоветовали. То микрофлора патогенная с поверхности кожи попала в открытый фолликул.

- Я просто женщина. Считаю, что у каждой женщины должно быть понимание об уходе за собой, даже в таких случаях. А средство возьму на заметку, спасибо!!

- Серьезно? Всем надо знать, как убирать со спины адские прыщи после депиляции, иначе ты не женщина? Или не просто женщина?

- Понимание об уходе за собой помимо декоративной косметики должно быть у каждой! Это касается не только конкретно "прыщей на спине". Хотя не вижу в этом ничего сверхъестественного! У всех бывают проблемы, у каждой они своего характера!

- Хлоргексидин 3 раза в день.



- С каких пор ХГ у нас противовоспалительным стал?

- Потому что это антисептик.

- Хорошо. Продезинфицировали. Лечить как?

- Обеззараживается, снимается воспаление, они проходят за 2 дня, если мазать 3р в день! Проверено.

- Какая выносливая кожа. Она, скорей всего, вспотела, порекомендуйте салицилово-цинковую пасту точечно на ночь.

- Это гистаминная реакция на удаление пушкового волоса. Так наш организм реагирует на удаление защитных пушковых волос (чаще всего наблюдается на зонах усики, руки, поясница). Гистаминовая реакция - это не истинная аллергия на шугаринг, это выброс гистаминов в ответ на такое механическое воздействие на кожу. Ваша клиентка пусть не беспокоится, это все пройдёт само собой, если она хочет ускорить процесс, может принять что-то антигистаминное, но, так как мы не врачи, то не вправе назначать препараты. Вообще, при депиляции этих зон впервые или, если уже была реакция, после депиляции обрабатываю кожу не косметической водой, а хлоргексидином, тогда инцидентов нет. Не пугайтесь сами и успокойте клиентку, у меня такая реакция на руках была. Вообще никогда не видела: руки стали пурпурного цвета, наскакали такие-же волдыри, их было так много, что все руки раздулись. Я, конечно, понимала что происходит, поэтому руки прикрывала одеждой, ничем не мазала, ничего не пила, за пару недель само прошло, но каждый раз реакция есть, все меньше и меньше, поэтому будьте готовы.

- Цинковая паста, настойка календулы.

- Это частое явление. Я когда делаю мужчинам грудь или спину, у них так же, но поменьше правда. Это прекратилось после 3-4 процедур, волос сидит глубоко изначально, а потом растёт более поверхностно, когда пробивается начинается такая херня. Она потела ещё, вот это получилось. Салициловую мазь ей надо, а перед ней обработать хлоргексидином.

- У женщины волосы на спине! Это никого не смущает?!

- Странно, что мастеров по депиляции удивляют волосы на человеческом теле.

- Я не мастер. Домушник. Волосы не удивляют. Удивляет их месторасположение.

- А что не так, собственно? У всех тела разные, у кого-то пушок на спине незаметный, у кого-то темный, у кого-то вообще жёсткая шерсть. С усиками/подбородком то же самое - у кого-то есть, у кого-то нет. Ничего необычного.
А вы только со здоровыми славянками худощавого телосложения и детородного возраста работаете? Если нет, то должны бы понимать, что волосы на спине могут быть 1) у девушек-кавказок, 2) у женщин в возрасте, 3) у полных женщин, 4) у женщин только что родивших, 5) у тех, кто болеет по гормональной части. 6) это могут быть обычные, светлые волосы, как на руках, например, просто клиент почему-то хочет их удалить.
П.С. Не мастер депиляции.

- Да, это не совсем нормально. Это гормональный сбой, когда мужские гормоны выходят за пределы нормы. Называется - гирсутизм. Это состояние, которое сопровождается развитием повышенного оволосения (избыточного роста терминальных волос) у женщин по мужскому типу.
Вместо светлых пушковых волос идёт образование более жесткой структуры и усиленной пигментации. Типичным местом разрастания являются зоны в области лица, ареолы молочной железы, живота, внутренней поверхности бёдер, ягодиц, спины. Со стороны кожных покровов начинает беспокоить повышение выработки кожного сала, поэтому и воспаление такое идет.

- Волосами покрыто все наше тело. Даже если мы их не видим. У кого-то темнее и гуще, у кого-то пушок.

- Не спорю, от генетики не уйти. Но у большинства славянских женщин это все-таки нарушение гормонального фона.

- Возможно - это плохая гигиена до процедуры, потница, синтетическая одежда.
Отредактировано: Лена 14.05.2019 12:14:13
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь