Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1337Тема: «Можно ли при беременности делать эпиляцию в первый раз?, Является ли беременность противопоказанием для шугаринга интимных зон бикини?» в форуме: Красивое тело
#1
Я начинающий мастер, только недавно отучилась. Ко мне хочет записаться беременная девушка на шугаринг половых органов. А я пока не очень уверена, что могу таких принимать, тем более, до этого она шугаринг не делала. Что посоветуете? И как это было у вас с первыми беременными?



- Если не уверены - не берите. Брала - всегда все хорошо. Но беременные на шугаринге появились только со временем.

- Я первые полгода, пока не стала уверенной в себе и в том, что я делаю на все 100%, беременных на глубокую эпиляцию зоны бикини первый раз не брала вообще! Считаю это неоправданно рискованным и чересчур эмоционально затратным! Неизвестно, как девочка отреагирует, и к чему это приведёт. Быть потом причастной к какой либо трагедии не хотелось.. В дальнейшем брала беременных на удаление волос беременным, но проговаривала все возможные нюансы, и безусловно уточняла о необходимости консультации со своим гинекологом до процедуры!

- Начинать делать шугаринг во время беременности - так себе затея. Не беритесь, если есть хоть доля сомнений.
Не советую вам пока работать с беременными . Зачем вам сейчас , когда вы ещё не уверены в себе, такой опыт?

- Надеюсь, на курсах шугаринга вам говорили -
1. Первый триместр не рекомендуется брать беременных
2. На протяжение всего срока, можно делать только с разрешения врача. Если у клиентки есть угрозы, то лучше не делать.

- У меня постояшка есть беременная, сказала мне об этом, когда уже у неё срок был 14 недель, так что и в первом триместре можно делать.

- У меня к вам вопрос тоже про беременность, касаемо меня. Делаю шугаринг уже больше 2-х лет, боль была терпимой, сейчас у меня 14 недель, сегодня делала эпиляцию интимной зоны бикини, хотелось сбежать, до такой степени больно стало. Так вот вопрос, было ли у кого из вас так, что сначала норм, а потом боль с каждым месяцем увеличивалась? Просто как представлю, что возьму станок в руки, становится жутко. И при этом вспоминаю свои первые роды, как я неделю бегала с этой ненавистной мне штукой в руках, пока лежала в роддоме. Хочется и перед родами быть гладкой.

- По моему опыту потом идет на снижение боль.

- Одно дело, когда девушка «ходила» на шугаринг до беременности, и совсем другое - делать беременной эпиляцию в первый раз. Я бы не рисковала на вашем месте.

- Девочки, я спрошу. Записалась клиентка, срок 28 недель, раньше не делала, шугаринг впервые, голени и зону бикини классику. Я её записала. Как думаете, не опасно делать процедуру?

- Прошло все отлично. Главное, чтоб у беременной было огромное желание сделать шугаринг.
Зона Бикини классика, почему нет? Там потерпеть совсем чуть-чуть. Голени - тем более.

- Я не беру, если до этого не делала и не знает своих ощущений. Хотя уверена в себе. От боли и стресса может матка сократиться и случится непоправимое. Я не гинеколог, может что-то не так объясняю. Либо после вас она пойдёт, поругается с кем-нибудь, случится беда и винить будете себя. И, кстати ,я беременная делала сама себе эпиляцию зоны бикини воском, было больнее и волосы быстро отрасли. Я всем беременяшкам говорю, приходи ко мне на сороковой неделе и если вдруг, от меня поедешь рожать.

- Смотрите, как перенесет шугаринг зоны бикини классику, на таком сроке можно и глубокое делать, если нет тонуса и т.п.
Некоторые вообще спокойно переносят во втором триместре все легче, это в первом не рекомендуют делать первую депиляцию.

- Из истории: делаю шугаринг зоны бикини с 2002г. Регулярно. У одного мастера. И так случилось, что перед родами моими мастер уехала, а мне срочно надо. И пошла я в салон, а там мастер новичок. Ручонки трясутся, чуть не плачет, я ее успокаивала, как могла. И в конце она меня попросила на живот лечь - межъягодичку убрать, ибо на боку она не умеет. Ну, тут я психанула уже, а она еще хотела за мою беременность с меня на 500руб. больше взять - овца! Вывод: не уверены, не берите, тем более вы начинающий мастер. У меня ребенку уже 7 лет, а я до сих пор ту мастерицу вспоминаю не добрым словом. Не портьте себе карму, потерпите без беременных.

- У всех все на столько индивидуально, что тут и не предугадаешь. Как мастер могу сказать: первые беременные ко мне начали приходить спустя 1,5-2 месяца после обучения, но я не испытывала каких-то трудностей с начала обучения и спокойно их принимала. И первичных и тех, что делали до меня, кто-то вообще сам ничего не говорил. а потом уже в процессе роста живота с каждым месяцем выяснялся этот факт.
И потом с опытом я поняла, что чем ближе к родам, тем боль от процедуры становится меньше, это было у всех, без исключения. Зато после родов все, кто приходили через какое-то время, всем было адски больно. Даже тем, кто на шугаринге при беременности спокойно мог лежать в телефоне. Может, гормоны или эмоциональный фон так влияли, все индивидуально. Насчёт тонуса, тут вообще бред, от шугаринга (или воска) ни за что не будет такого тонуса, как тут пишут, что произойдёт «непоправимое». Как говорят гинекологи - матка это тоже мышца и для неё норма иногда сокращаться, иногда расслабляться. Как клиент могу сказать: делаю шугаринг очень давно и регулярно. И с наступлением беременности не прекращала его делать, беременность не болезнь. И это бред, когда пишут - родишь тут на столе. Это как человека надо измучить? У меня роды стоят на 5 сентября, записана я на 30 августа. И уж ни как не планирую рожать у моего мастера на столе. В общем, к чему вся эта писанина, если мастер уверен в своих силах и возможностях, надо брать, нет - нет. Все чисто психологически, беременные такие же клиентки (не считая частных случаев тира аллергии и прочее, но это так же как и всех остальных).

- Я уже давно уверена в себе, а на эпиляцию первый раз при беременности не хочу брать. Так же и с массажем, часто опытные массажисты с учетом противопоказаний берут беременных, а кто-то отказывает.



- Девушки, не пишите свои кабы да может быть. А у меня так-то было, что за бред? Вы профессионалы и если вам повезло на третий и на пятый раз, на десятый может быть непоправимое. Есть четкие правила. Постояшкам делаем без проблем всю беременность при отсутствии тонуса! Архи важно, с разрешения врача. Первичных не берём! Терпим до родов, перед родами можно, тем более благодаря гормонам чувствительность низкая. Остальные случаи на свой страх и риск, вы должны быть уверены в себе на 1000% при отсутствии противопоказаний. И всегда помните, вам может повезти 20 раз, на 21 споткнетесь. И виноваты будете вы, не важно, предупреждали или нет. По поводу шугаринга зоны бикини классики поддерживаю, можно делать, болевые ощущения не сильные. Следите за реакцией животика и мамы. Если очень сокращается, напрягается, лучше закончите процедуру как можно быстрее.

- Не брать! И дело не в "уверена, не уверена". Надо уметь работать, знания иметь в плане медицины.
Нельзя брать беременяшек только потому, что хотите заработать!! Ни в коем случае нельзя.
Я если понимаю, что раньше девушка не делала - не беру. Это ответственность за малышку и маму!
После ЭКО вообще не брать!! Консультация гинеколога обязательно!
Если у вас прошло все хорошо, не факт, что это можно советовать другим.

- Одна моя клиентка записалась на процедуру бикини глубокое, но не предупредила, что беременная (через 2 дня рожать). Ну, что делать, гнать не стала, 1,5ч делали, все хорошо прошло. Но это большая ответственность! Поэтому лучше отправьте её к мастерам с большим опытом.
P.S. На тот момент работала 4 месяца в сфере депиляции, но у меня мед. образование!

- Я ребенка старшего на мгновение приподняла, на колени посадила, и началось кровотечение и потом роды. По себе не судите, для вас беременность не болезнь, но все люди разные.

- Так на процедуре вам не предлагается тяжести поднимать. В любом случае, каждая женщина перед шугарингом сама принимает решение о нем.

- Если только отучились, не берите беременных. Во-первых, это большая ответственность. Во-вторых, она никогда не делала и даже не знает, что и как должно быть на процедуре, т.е. не сможет вас остановить в случае, если будет чувствовать себя некомфортно, будет думать, что так и должно быть. И в-третьих, раз уж решите принять, обязательно скажите, что вы без опыта, думаю, она сама передумает идти.
Я о том, что, что угодно может спровоцировать нежелательное развитие событий. И быть к этому причастным я бы не советовала. Женщина тоже может сначала согласиться, а потом неизвестно, как пойдет.

- Когда обучалась в aravia на базе, нам говорили, чтобы таких не брали, особенно, если есть тонус матки.



- Я вообще не понимаю мастеров, которые советуют новичку брать беременных с глубокой эпиляцией зоны бикини первый раз!! Вы вообще мастера?! Вы должны прекрасно знать, как ведут себя некоторые девочки при первичной процедуре! У кого волос жёсткий, могут дёргаться, айкать, ногами махать. А теперь представьте, лежит беременная девочка на приличном сроке. А если у неё тонус? А если у неё риски какие-то? (Этот пункт поймут рожавшие девочки с группой риска, остальные - мимо). Все это очень серьезно! И если она столько времени жила себе спокойно и кучерявилась, а тут вдруг решила шугаринг заделать перед родами, пусть идёт, гуляет дальше. Бритва с мужем ей в помощь.

- Вот у меня так было, 4 года делала без проблем, думала, и в беременность буду ходить. А на процедуре я ревела от боли, чем насмерть перепугала мастера, так чувствительность изменилась.

- Девочки, подскажите. Кто во время Беременности работал, каким дезинфицирующим средством пользовались? Какие меры предосторожности применяли?

- Необходимо выбрать дезинфицирующее средство 1 или 2 класса. В интернете много информации об этом. Насколько я помню, Оптимакс 2 класса (малоопасный). И, конечно, уборку проводить всегда в хорошо проветриваем помещении и с маской (их тоже сейчас множество).

- Эстилодезом пользовалась для влажных уборок концентрат. Для обработки кушетки и баночек спрей быстрой дезинфекции и антисептик для рук тоже эстилодез, и иногда покупала мусс миродез.

- Бэбидез можно. Практику, когда в гинекологии проходила, на этаже с беременными пользовались им.
Эстилодез имеет 4 класс опасности, малоопасный.

- +1 за бебидез ультра. Кислородсодержащее средство, никаких вредных испарений. Используется в роддомах и неонатологических центрах.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь