Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1094Тема: «Причины, по которым после эпиляции волосы растут быстрее, Использование крема для замедления роста волос. Отзывы.» в форуме: Красивое тело
#1
ФАЗЫ РОСТА ВОЛОС.
Эта тема очень непростая, но необходимо её осветить, так как порой у клиентов возникает вопрос: "Почему у меня быстро отросли волосы после эпиляции, например, шугаринга"?
На всех курсах «сухо» объясняют про эти 3 фазы роста волос.
Анаген (фаза роста волоса) – стадия активного роста.
Катаген (переходная фаза) – промежуточная, когда волос перестает расти, но клетки сосочка функционируют.
Телоген (фаза покоя) – полное прекращение роста.
Все фазы сменяют друг друга. И все. А дальше? В интернете разная информация, на курсах тоже.
Давайте поговорим на эту тему более углублённо.



- Волосы отрастают в 3 фазы. После первой эпиляции отрастают волосы, которые не вылезли после бритья; после второй вырываются они; и к третьей они отрастают одновременно. Процедура получается более качественной, волосы отрастают одновременно все, и кожа более гладкая! Это то, как знаю я об этом.

- Тут как-то один очень крутой мастер сказала, что рост никогда одинаковым не станет. Я стараюсь честно писать клиентам, что не ждите гладкости кожи после шугаринга идеальной. А так рекламу увидят, что идеально гладкие ножки будут, а потом приходят к мастеру, а он ему про фазы роста и т.д.

- Заметила только то, что кто дольше отращивает, у того и результат лучше.

- А дальше можно рассказать, что как ни старайся - от всех волос мы не избавимся. Один фолликул может возродить волос всего 27 раз, но это не значит, что после 27 депиляций волосы расти не будут. Ибо в каждом квадратном см кожи заложено несколько сотен, а то и тысяч фолликул. Одни прекращают своё существование, вторые начинают и этот процесс бесконечный. Природа хорошо позаботилась о нашей защите + гормоны к перечисленному. В итоге Жесть жесточайшая. А вообще, можно много всего рассказывать, но на это может уйти не один час. А по сути, нам это не особо надо. Главное сказать, чтоб ходили раз в 4-5 недель и будет всё гуд. Через полгода регулярного шугаринга мы не изменим фазу роста волос, но выровняем их рост, если кто-то понимает, о чём я. Всё. Доклад окончен.

- Добавлю, а с 4 процедуры сразу вылезли все, и можно заметить обросшие зоны, не как первые 3 процедуры.

- Ага, сейчас наговоришь. То же бикини на квадрат примерно 70 фолликулов.

- В среднем на одном квадратном сантиметре волосяного покрова находится от 18 до 320 тысяч волос.Они ж откуда- то растут! Из фолликул.
Сама говорила, что от гормонов всё зависит. На обучении об этом тоже говорили, я даже пошла, заглянула в свои писульки. И площади таки ж разные.

- Поскольку волосы являются придатками кожи, прежде всего, они находятся в прямой зависимости от кожи. Действует зависимость: чем тоньше кожа у человека, тем тоньше волосы, и наоборот. Самые тонкие волосы бывают у блондинок (блондинов), у брюнеток (брюнетов) же толщина в несколько раз больше, а самые толстые - у шатенок (шатенов). Количество волос на голове колеблется от 100 до 150 тысяч. У брюнетов их гораздо меньше, чем у блондинов, и замыкают этот ряд рыжеволосые. В среднем на одном квадратном сантиметре волосяного покрова находится от 18 до 320 тысяч волос. Однако что считать нормой, специалисты не знают: уж очень велик разброс индивидуальных особенностей. Плотность волос зависит от возраста, пола и других параметров.
И кстати, фолликул всегда больше, чем волос. Вывод: истину глаголю!

- Это значит, волосы не перестанут полностью расти, но местами перестанут ненадолго.
Потому что у волос свой жизненный цикл и нужно какое- то время для восстановления.

- Нужны ваши советы и рекомендации, дорогие мои коллеги.
У меня опыт работы полгода, пока на базовом обучении (скоро иду на усовершенствование мануальной техники).
Есть клиентка, это фото после двух процедур. Она жалуется, что волоски быстро растут, уже через 8 дней, на подмышках после эпиляции. На голени у неё дольше. После первого раза, зная, что у неё такая тема, я смотрела после каждого отрыва волосков, и все были с чёрными точками на конце (луковица). Да и она считает, что это не обломленные волоски, а больше быстрый рост волос. У других клиентов жалоб никогда на такое не было, я немного расстроена. В чем моя может ошибка? Паста мягкая или средняя (зависит от температуры) до и после все по протоколу. Почему после шугаринга быстро растут волосы?



- Депиляция подмышек раз в две недели, остальное месяц, это нормально. На подмышках влажная зона, там, как и на половых губах, после эпиляции волосы растут быстрее.

- Это норма, подмышки очень быстро растут.

- А я вот недавно приятно удивилась. Делала папе подмышки, спустя 3,5 недели практически идеальная гладкость. Я на него наехала, думала, побрил. Но чудес не бывает, совсем скоро массово проклюнулись. Сам он волосатый, как йети. Решили, что ему раз в месяц хватит. А клиентки приходят раз в три недели примерно, уже заметно отросшие. Так что не пугайтесь, автор, это нормально.

- Ух, и я успокоилась. А вот если через 2 недели приходят, то и гладкости идеальной нет. Прошу потерпеть, чтоб хорошо волоски отрасли. Подскажите, я правильно советую приходить хотя бы через 3 недели?

- И ещё многие клиенты стали замечать, что летом подмышки быстрее отрастают. Слышала, что весной и летом рост ускоряется. Кто-нибудь замечал такое?

- Вообще, подмышки считаются горячей зоной, так же как половые губы, там, как правило, волос растет быстрее. Неделя гладкости это уже хорошо. Клиентам говорю, что подмышки раз в две недели надо делать. Остальные зоны эпиляции раз в четыре.

- Да, весной гормоны играют. И я тоже замечаю на девочках, что начинают колоситься. Потом, как правило, в норму входят. Клиенткам с быстрым ростом волос закрываю процедуру кремом для замедления роста с папаином, 400 руб. для мастера. Проверено, работает с одного раза и девочки довольные, как бонус идет.

- Я себе подмышки раз в 7-10 дней делаю. Меня больше обеспокоило вот это.



- Нормально. У меня у самой через 7 дней волосы после шугаринга вылезает уже везде. Но голени еще раньше даже бывает. Сейчас летом заметила, на шугаринг подмышек клиенты начали ходить каждые 2-3 недели. Я и сама делаю подмышки сейчас раз в 2 недели. Зимой делала раз в месяц.

- Вы папе первый раз шугаринг после бритвы, видимо, сделали. Вот и долго не было. Поэтому и долго подмышки не росли.

- Да, после бритвы. Еще шею делали, сказал больно, лучше бритье будет.

- Для шеи используйте обезболивание.

- Он полностью лысый, бреет часто голову, сказал, ему не трудно и шею пройтись. Хозяин-барин. Подмышки почти не чувствовал, а шею делали, уж кряхтел, сопел и употел.

- Нет, это не родинка. Отечность, покраснение, глянцевый блеск. Вокруг краснота. Если это была родинка, надо к врачу. В любом случае сходить к дерматологу.

- Надо внимательней рассмотреть. В жару, если воспалилась в таком месте родинка, опасная хрень.

- Ничего страшного, 8 дней - ещё хорошо. У меня на третий день всё отрастать начинает. Не переживайте, все мы разные.

- 1 - на что обратить внимание, что волосы начинают врастать, по мне, об этом надо задуматься.
2 - 8 дней это абсолютно нормально для того, чтобы волосы проклюнулись в подмышечных впадинах. Здесь влажная зона и волосы растут в 2 раза быстрее.
3. Нормально ходить на эту зону 2-3 недели.
Объясните грамотно своей клиентке, скажите, что связались со своим преподавателем, и она вас проконсультировала. Кстати, почему вы так не сделали?

- Я заметила, что у мужчин дольше растут волосы в зоне подмышки. Мужу делаю эпиляцию подмышек раз в 2 месяца. Друзьям грудь и подмышки тоже делала, итог такой же, нормальная длина выросла только через 2 месяца. А все говорят, что мужики волосатые.

- Я считаю, девушка самостоятельно должна ухаживать за своими подмышками, делать постоянно скрабы от вросших волос.

- Скрабы? Постоянно? На подмышках? Вы совсем с ума сошли, прости господи? Или вы юморите так? Я надеюсь, вы клиенткам «скрабы постоянно от вросших волос» не рекомендуете? Ужас. Нельзя травмировать кожу скрабами. Ни в коем случае. Вот именно поэтому я категорически против недоучек-шарлатанов в профессии.

- Мне кажется, у мужчин не так быстро растёт. Я своему ноги сделала, тренировалась, так полгода ждали, пока отрастет. Нам в отпуск ехать, а он переживает, что у него ноги после депиляции, что волосы уже никогда не вырастут. Я и сама растерялась, не знала, что ответить и почему так, помню только что-то про анагенную фазу роста волос.

- Мастера шугаринга, такая проблема появилась. В летние месяцы у клиенток начали волосы быстрее расти. Раньше приходили раз в 5-6 недель. Сейчас встречаемся каждые 3 недели. И волоски за такой период 5-8 мм. Слишком быстро отрастают после шугаринга. И это не одна-две девочки. Раньше радовались, что именно после моей работы дольше ходят гладкими в сравнении с другими мастерами. Мне прям неудобно становится перед ними. Было ли у вас такое? Как можно объяснить происходящее?

- Да-да! Есть такое. Волосы растут быстрее, я думала, мастер эпиляцию плохо сделала, хотя до этого (весной), она делала хорошо и гладко.

- Летом всегда быстрее растут - волосы, ногти.

- Хорошая окружающая среда. Питание более правильное, водопотребления правильное, солнце греет - выработка витамина Д. Поэтому и растут быстрее.

- Волосы растут за счёт минералов. Чем больше ешь овощей и зелени, тем больше минералов.

- То, что быстрый летний рост волос и ногтей - это естественно и нормально за счёт хорошего получения организмом витаминов.

- Ускоряются обменные процессы в организме, так всегда летом.

- Присоединяюсь к комментарием. Все здравомыслящие люди понимают тот факт, что летом все растет быстрее. Солнце, воздух и вода, так сказать. Витамин Д, благоприятные погодные условия, меньше стресса и т.д. Есть у Aravia средство, замедляющее рост волос. Как раз на 5-10 дней замедляет рост волос в зависимости от исходного роста. Сама пользуюсь.

- Считается, что летом волосы быстрее растут. И ещё вопрос: Вы пасту не меняли? Заметила, что и от некоторых паст быстрее растут. Парадокс вроде, но как-то так получается. Я теперь из-за этого боюсь пробовать какие-то другие материалы.

- Много у кого так, я еще ресницы наращиваю - тоже летом клиентки чаще приходят из-за быстроты смены ресничек. Может, витаминов больше летом трескают?
Летом даже дети быстрее растут, не то что волосы, это нормально.

- Да, есть такая проблема. Лето, солнце, витамины, вода. Стало очень неудобно, 5 дней гладкости и растут волосы. Ни на пляж, ни в бассейн не сходить, юбку не надеть, в жару в штатах ходить приходится. Не выдержала и побрила, к тому же записалась ещё на хороший качественный массаж тела к опытному специалисту, нужна гладкая кожа. Шугаринг для лета не подходит, к сожалению.



- Кстати, в тему. Купила не лосьон, а молочко для замедления роста волос Саона, на себе тестирую. Волосы реально медленнее растут. Клиенткам после шугаринга тоже мажу. Жаль еще, что на ресницы не намажешь.

- Девы, вы прикалываетесь? Лето - тело потеет и выделяет жидкость - во влажной среде волосы и ногти растут в 2 раза быстрее. Все едут на моря и бассейны.

- У меня, наоборот, медленнее летом растут.

- У меня сейчас такая фигня, причем, крем для замедления роста волос вообще не помогает!! Куда деваться, солнышко, витамин д, соответственно кальций и как результат, усиленный рост волос и ногтей.
Возможно, волосы зимой стираются о джинсы, колготки.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь