Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6815Тема: «Гистаминовая реакция кожи после эпиляции на удаление волос в виде волдырей, Вред жестких кофейных скрабов для тела перед процедурой эпиляции.» в форуме: Красивое тело
#1
Сделала восковую депиляцию племяннице, 16 лет. Процедуру делает впервые, и вылезло вот такое раздражение, у меня были клиентки с незначительными покраснениями, но настолько до волдырей после эпиляции - первый раз вижу. Чем его можно снять?



- Это сразу после процедуры? Чем намазана кожа?
Отправьте племянницу к дерматологу без самолечения. А то вдруг рубцы останутся.

- На фото, видимо, масло, чтобы снять липкий слой от воска.
Гистаминка. Таблетку, например, супрастин и все пройдет. Гистаминовая реакция организма при депиляции на первичное удаление волос - чаще пушкового.

- Это может быть аллергия на компонент в воске или масле после депиляции. Туда обычно какие-то примеси добавляют. Таблетка от аллергии, очистить кожу ото всего, что может вызвать аллергию. Ничем не мазать пока.

- Ничего страшного тут не вижу, вариант нормы. Антигистаминные: зодак, зиртек, эриус.

- Гистаминная реакция кожи на удаление пушкового волоса. Супрастин, Хлоргексидин каждые два часа, не давить! И вообще руками не трогать - чревато присоединением бактерий, как следствие гнойнички (затем рубцы). Одежду только х/б (свободную). Если следовать рекомендациям, пройдёт в течение двух дней.

- Это аллергия после эпиляции. Как советовали выше антигистаминные и желательно нового поколения, супрастин на данный момент не совсем актуальный препарат. Конечно, лучше обратиться к специалисту для подбора препарата, но, как правило, в таких случаях выбирают на основании консультации провизора в аптеке и бюджета.

- Почему вы назначаете таблетки? Вы мастера депиляции, а не врачи.

- Всё нормально. Это гистаминовая реакция кожи на удаление волос. Пройдет само через день максимум. Процедуру закрывайте в таких случаях, как обычно. Для домашнего ухода ничего специфического не требуется. Хлоргексидин тереть нельзя, скраб и мази - тоже. Таблетки от аллергии можно пить только те, которые клиент уже пил ранее! Самолечением не заниматься и лекарства не назначать.
Да, странно, что на обучении вам об этом не говорили.

- Если у меня аллергия и я понимаю, что это именно она, я без врача иду и покупаю себе таблетки. Прикиньте, офигела совсем.

- Гистаминовая реакция кожи. Сама пройдет. Какой, блин, супрастин?! Это сильнейший антигистамин старого поколения с побочками для серьезных аллергических реакций, гистаминка к ним не относится.
С таким подходом, когда комар кусает, надо сразу скорую вызывать.
H1-гистаминблокаторы, желательно 2-го поколения.

- Сами с собой вы можете делать, что угодно, всем наплевать. Но клиенту вы не имеете права ничего назначать.

- Коллеги, помогите советом, как с этим быть? Сделали клиентке первый раз эпиляцию. На следующий день руки полностью обсыпало вот такими прыщиками. И самое главное, что мне она ничего не написала, у неё мама медик и сказала ей перекисью протирать.
И вот она пришла через месяц с такой картиной, скажу честно, с таким не сталкивалась.
Точнее сталкивалась с такой реакцией, которая проходила через пару дней активного протирания хлоргексидином, а когда это не проходит месяц?!



- Я вот честно не понимаю, какие к вам сейчас вопросы, если посоветовали перекисью протирать не вы. Еще бы через год пришли и сказали, что до сих пор не проходит.

- Пантенол крем, хлоргексидин, было похожее, после шугаринга такие прыщи появились.

- Тоже вопросик по рукам - за ними, так же, как и за ногами, домашний уход после эпиляции нужен? Пилинг и увлажнение? Просто у клиентки увидела по 1 вросшему волосу на каждой руке. Делает регулярно шугаринг, примерно 4-й раз сейчас был, про уход не спросила, но раньше всегда ей про уход напоминала.

- Видно же, что она раздирает эти прыщи. Они так никогда не пройдут.
Тут ключевое - расчесывает. Будет чесать - будет проблема.
Бывало такое. Вы тут ни при чем.
Если там инфекция, то уже к врачу лечить.

- У меня такая реакция возникла в период гормонального сбоя, хотя до этого год делала шугаринг рук, и всё было хорошо. И тоже проходили высыпания после эпиляции очень долго, гораздо дольше месяца. В итоге прошло только, когда гормональный фон стабилизировался (не без участия врача).

- Мама, видимо, недомедик! Кто ж перекисью протирает? Такая залечит напрочь! Протирают, расчесывают, а потом предъявления кидают мастерам!
Если расчесывает, значит зуд! Значит, надо уже антигистаминные и регенерация, это любые таблетки и местно адвантан или белодерм, бепантен уже не поможет. А перекись только разъедает и дает зуд.

- Перекись пересушила кожу, вот и врастание волос.

- Я - Начинающий мастер. Подскажите, после шугаринга ног появляется покраснения кожи и красные точки, это нормально?



- У некоторых клиентов так реагирует кожа на сахарную пасту. Именно поэтому и есть некоторые ограничения после процедуры шугаринга, такие как солнце, спорт, баня и т.д.. В течение нескольких часов кожа, в принципе, успокоится. Так выглядят открытые фолликулы кожи.

- Это нормальная реакция кожи. Через несколько часов пройдёт.

- Нормально. Это гистаминная реакция. 2 суток после душа 2 раза в сутки протереть хлоргексидином, мирамистином и 2-3 суток пропить антигистаминные препараты.

- А зачем препараты пить? Фото сразу после процедуры, это естественно.
Вот если не пройдёт в течение нескольких часов, то я бы порекомендовала пропить.

- Вы врач? В течение суток такая реакция это норма. Зачем лишний раз травить организм?

- А как объяснить это клиенткам, после процедуры шугаринга картина на коже не из самых лучших?

- Многие клиентки сами знают про свою реакцию на депиляцию, у некоторых по 2 дня проходит. Такая особенность организма.
Вообще, я на стадии записи уже рассказываю какие могут быть последствия, и чтоб заранее планировали свое времяпровождение.
Так и говорите, что раздражение пройдет в течение 2-3 часов, максимум день.

- Я всегда стараюсь делать шугаринг за несколько дней до того, как записываюсь на курс антицеллюлитного массажа тела, чтобы все реакции после процедуры успешно прошли.



- С утра такая радость! Сделала шугаринг ног вчера вечером, к мастеру замечаний нет. Работа замечательная. но вот что такое после эпиляции?
Перед шугарингом был скраб кофейный за день. Во время процедуры все хорошо, домой ушла в просторной юбке, ноги были открыты. весь вечер до сна было все прекрасно. А проснулась вот с этим великолепием. после шугаринга прыщи появились. Причем только на одной ноге такие большие. На бедрах тоже мелкая сыпь, на Фото видно. они мелкие красные, подкожные. а вот на голени прям настоящие и побаливают.
Около колена шрам к вопросу не относится.
У меня вопрос - что это такое, это уже не в первый раз! Как с этим бороться с прыщами после эпиляции в домашних условиях, чтоб больше такого не было? Подскажите, пожалуйста!



- У меня такие высыпания были после того, как я побывала в спа-загар, доктор сказал, что потница. Зуд кожи есть?

- "И это уже не в первый раз". Личная реакция, не?
К дерматологу бы сходить. Врач моего ребенка говорит замечательные слова: "Я по фото не лечу!" Откуда мастера могут знать, что это высыпало? Выше написали, что может потница, а может аллергический дерматит, а может. Вариантов много.
И ещё. Никого не смутил кофейный скраб? Он травмирует и повреждает кожу. Как следствие, может быть перепилинг. Девочки, миленькие, ну, прекратите натирать себя кофейными скрабами, как только его отмените, многие проблемы с кожей сами пройдут, честное слово.

- Это аллергическая реакция. Идите к врачу и выясняйте, на что.

- Девушка писала, что не первый раз такое, кофейный скраб не факт, что был и раньше.

- Ого, не замечала на себе. Я мыло варю с молотым кофе, иногда дарю друзьям. Больше не буду.

- Блин, девочки, какой кофе? В каком веке живем вообще?? Похоже на потничку. Нужно маслами восстановить кожу после депиляции, а точнее восстановить гидролипидную мантию маслами нормальными, а не кокосовое.

- Присоединяюсь к вопросу. К какому классу вы причисляете кокосовое? И можно примеры нормальных масел и не очень?

- Автор, а простынки свежие у вас были? Прыщи с содержимым говорят о грязи, пыли.
Ушла в открытой юбке, отсюда пыль и солнце, пока шла! Зимой тоже такая реакция или только летом? И кофейный скраб еще к тому же.

- Сейчас каждый мастер знает, что кофе это прошлый век. И назначать клиенту его это большая ошибка. Кофе - это кристалл с резанными острыми краями, которые запросто стирают гидролипидную мантию. Потом начинается усиленное строение корнеоцитами защитной стены, которую разрушили и привет сухая кожа! Это касается и соли с сахаром.

- Кокосовое масло идет типа butter – твердое. Оно может с первого раза и поможет на сухом участке кожи, но так позабивает все поры. Так как кожный жир у нас не типа butter, а типа oil, Вот и масла нужно наносить такого же типа, если хотим избежать комедонов. Просто идете в аптеку или в средстве смотрите состав, в котором видите ойл, это может быть: масло чайного дерева, масло конопли, масло пшеницы. Не все масла можно наносить в чистом виде.

- Теория может и хороша, но на деле разным людям подходят разные масла. Кому-то кокосовое масло не забивает, кому-то абрикосовое закупоривает. И кокосовое становится жидким при комнатной температуре. Тяжелые плотные масла типа баттеры хороши как защитная пленка зимой, к примеру. А еще лучше в смесях, одно масло базовое, к нему более легкие подмешивать. В общем, это очень индивидуально. И кокосовое масло такое же прекрасное, как и прочие натуральные масла.

- Сняли перед процедурой роговой слой кофейным скрабом (жестко причем сняли) и мастер дополнительно повредила (вины мастера нет). При депиляции снимается определенный слой кожи всегда. Домашний уход это отлично, но не жесткие скрабы для тела перед процедурой.

- Сегодня на обучении была женщина - модель а-ля ван лав сахар с кофе. Так у неё такая кожа сухая, что прям чешуя видна! Наш преподаватель был в шоке. Говорит ей не надо так делать, посоветовала скраб от аравия сахар-миндаль, по цене закупки для мастеров. Она носом повертела, говорит, нет, не хочу.

- Гистаминовая реакция - аллергическая реакция, связанная с повышенной чувствительностью иммунной системы. При шугаринге, чаще всего, это связано с удалением пушковых волос, которые иммунная система воспринимает как защитные.
В такой ситуации необходимо принять антигистаминные препараты, использовать специальные мази, снимающие раздражение.
А скраб нужно использовать максимально с мелкими частицами, так как крупные частицы скраба травмируют и царапают кожу. Проще использовать крем с мочевиной и скрабом максимум 2 раза и не за день до процедуры!
Отредактировано: Good thoughts 12.12.2018 16:52:46
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь