Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3802Тема: «Как избавиться от вросших волос на лобке? Отзывы, Способы, как эффективно убрать вросшие волосы подмышками.» в форуме: Красивое тело
#1
Ко мне недавно пришла клиентка, у которой весь лобок в буграх, шишках из-за вросших волос. Прям места живого нет. Я достаточно недавно в сфере депиляции и единственное, что смогла предложить, это пользоваться кремом против вросших волос с аха кислотами. А на следующее посещение сделать пилинг зоны бикини. И далее достать остатки.
Правильно ли я все делаю? И какие пилинги используете вы, какие лучше помогают?
Ходят ещё слухи, что если начинают врастать волосы, то нужно их отрастить, побриться разок и только после идти на депиляцию снова, насколько это правда?
Я очень хочу ей помочь избавиться от этого кошмара. До меня она делала шугаринг около 3 лет. И сказала, что последние полгода началась такая проблема с вросшими волосами.

- Если у клиента вросшие поголовно, то есть и те, кто брились на протяжении нескольких месяцев потом, и вуаля, ни одного вросшего волоса!

- Чтобы прописать лечение - нужно найти причину её появления. Вы сейчас просите снять следствие - это как прийти к врачу и сказать: «Знаете, доктор, у меня боль», и доктор тебе «Вот обезболивающее».
Нужно снять причину - почему врастают волосы на лобке - тогда следствие не появится. Раскопайте анамнезом - что повлияло на такое состояние кожи. Мой любимый вопрос - когда началось? И копать-копать.
Мне очень нравится, как про сбор анамнеза пишет Флоренс Баррет Хилл.
У неё косметология, но на нашу сферу несложно перевести. Добавить обычно нужно только последствия, к которым ведёт облом волоса и как его можно заработать - пинцет, эпилятор, полоски вит, высоко адгезивные к коже и слабо адгезивные к волосу продукты (пасты/воски).

- Мне кажется, хромает гигиена. После депиляции попадают бактерии.

- А вот интересно как девушки ходят с полем мин на зоне бикини? Им самим не больно? У меня, когда один-два раза воспалилось, я такую тревогу забила. Сейчас уже нет. Но отправьте ее лучше к врачу, он поможет лучше чем мы.

- "Ходят слухи" как убрать вросшие волосы на лобке? Когда шишки - к дерматологу. Мастер по шугарингу не врач и вылечить грамотно такое не способен. Его задача такого не допустить и знать противопоказания наизусть!

- А причём тут дерматолог? Если вы хотите, чтобы он их вскрыл - то это хирург. Если вы хотите найти причину шишек и в пределах своей компетенции вы все отработали - это гинеколог, эндокринолог и гастроэнтеролог. А дерматолог так же, как и мастер будет собирать анамнез, и работать на высыпание. Если они не перестанут появляться после отмены всех агрессивных факторов в пределах его компетенции и кожа никак не отреагирует на лечение - он так же делегирует пациента своим коллегам по медицине. Зачем этот круг? Мастер обязан не только знать противопоказания, а и пределы своего влияния - как Отче наш. Как минимум - как фолликул реагирует на облом волоса и что такое эпидермальный барьер. Если не знает - пусть не трогает клиентов.
А не - к дерматологу чуть что.
Первое, что сделает врач - отменит депиляцию после вопроса «Когда началось?» и ответа «После депиляции» и будет прав. Метод дедукции, знаете ли.

- Почему ты считаешь, что причина кроется только в проблемах внутри?
По сути - человек, начавший делать процедуру депиляции, уже обречён на появление вросшего волоса. Есть единицы, у которых волос не врастает. Волос в зоне бикини - как бы физиологически должен быть там и расти.
Наше вторжение в процесс - уже есть фактор риска. Есть же клиенты, у которых все в порядке со здоровьем, уходом и прочим. А вросшие все равно есть. Это лично моё мнение.

- Я сказала анамнез самому мастеру собирать и искать причину проблемы сначала в своей практике и в пределах своей компетенции. И если твои инструменты не работают - только тогда делегируем. И не дерматологу.
По поводу, что это неизбежно - ты ошибаешься.
У 80% клиентов мастеров Пандис - нет врастаний. Без ухода за кожей абсолютно.
Опять по-сектантски прозвучит. Но даже у моделей в московской школе Пандис (у них постоянная база) - ни у единой нет врастаний волос. А девочки там все абсолютно разные. Совладение? Не думаю.

- Фактор риска можно свести к нулю - убрав травмы кожи и облом волоса. Ни высоко адгезивная паста к коже, ни слабо адгезивная к волосу - не способны снизить этот риск, а лишь повышают его в разы. Пандис – высоко адгезивна к волосу и высоко адгезивна к коже - в этом и секрет. Уход после процедуры в кабинете 20% успеха - он лишь качественно восстанавливает липидную защиту, но не способен купировать остальные травмы.
Это к теме о том, что многие думают - что закрыли Антистрессовой от Пандис кожу после депиляции и дело в шляпе. Шляпа дело как раз таки получается.

- У меня тоже бывают клиенты, ходят несколько месяцев подряд, все хорошо, а на следующий раз оп и все в воспалениях! Первый вопрос как кишечник себя чувствует? Многих начинают говорить, что болели или принимали антибиотики. Отправляю восстанавливать микрофлору. Исключить кружевное и тугое бельё. Точечно салицилка, чтоб подсушить воспаление.
Пожалуй, специально возьму модель и отслежу с ней картину с вросшими на пандис.

- Некоторые наши коллеги, работающие подольше меня с пандис, говорят, что волос врастает так же, как и с другими ТМ. А точнее о том, что паста никак не влияет на врастание.
Я в своё время ходила к мастеру - она мне убирала вообще дубовой вайт Лайн пастой. Ничего не врастало.

- Продукт, которым удаляют волосы, колоссально влияет на врастание волос.
По поводу «коллеги говорят» - к сожалению, только паста не делает тебя богом депиляции - очень много мастеров, пришедшие к Пандис , не хотят следовать его концепции процедуры - SPA. Это очень медленные нанесения, которые исключают любые травмы и обломы.
По твоему примеру про вайт лайн- меня тоже хоть скипидаром обмажь - ничего не будет. А есть те - на кого ветер подует и он заболел. Фактор риска у всех свой.
П.С. Возьми 10 клиентов с проблемами. Прям специально найди и веди их 3 процедуры. Этого достаточно.
Но перед этим - убери все агрессивные факторы из ухода клиента: скрабы, пинцеты, ковырялки.

- Работаю и Pandhys и Alexandriа! Врастания волос есть там, где нет домашнего ухода никакого.

- Опыт не большой у меня, 7 месяцев, но стабильно посещаю МК и повышения техники. Так вот, как всегда говорили, что на подмышках не бывает вросших волос и ухода за кожей после эпиляции там никакого не требуется. Но сегодня была клиентка с таким вот подмышками! Подскажите, отчего так и что порекомендовать? Она делала два года восковую эпиляцию (не у меня), и мастер ей просто вытаскивала вросшие волосы пинцетом.



- А в связи с чем, интересно, не бывает вросших волос на подмышках-то? Такая же кожа и такие же волосы. Бывает еще как.

- Да-да, конечно, не бывает вросших волос подмышками, на половых губах. Ага, это я говорю как человек, у которого все везде врастает.

- На губах не врастает, называется по-другому. Там структура кожи несколько другая. Отсюда и не врастарие, а воспаление.

- Лично у себя недавно на половой губе вытащила вросший волос сантиметра 3 длиной. Воспаления не было. Только шишка. Вросшие волосы спиральками на губах бывают у меня. Подмышки чистые.

- Депиляцией ослабили местный иммунитет (пилинг, который делает паста, воск травмируют нашу защитную мантию кислотную, и плюс фолликулы тоже не в восторге от расставания с волосом). Пинцетом открыли ворота для проникновения инфекции - началось воспаление, размножались бактерии - отсюда гной. А на подмышках не врастают волосы в формате «накрытые завалом роговых чешуек эпидермиса», что на ногах мы называем «плоские вросшие». Потому что в подмышках постоянная влажность, этот роговой слой постоянно отсыревает и не может образовать «ворота» из рогового слоя, чтобы под ним оказались «в плену» волоски. Надеюсь, получилось доступно.
По теме - как избавиться, если вросшие волосы подмышками? Ничего, оставить в покое и далее проводить только грамотное удаление волос - без облома и без травм живых клеток кожи. То, что на фото - при хорошем иммунитете пройдёт за пару дней. Такое часто бывает после бритвы. Травмы лезвием, влажность (прекрасная среда для развития воспалительного процесса) и пошло-поехало.

- Моя подруга делает всегда шугаринг подмышек, и у неё всегда воспаления и вросшие волосы!
Подскажите, как же это все вылечить?

- А я бы ещё уточнила, что за дезодорант у человека. Если антиперспирант, то отменить, желательно, навсегда.

- Врастают и ещё как. И кожа сухой в подмышках вполне может быть, особенно, если злоупотреблять антиперспирантом. Избегать перепилинга, закрывать кожу после процедуры хорошим кремом, давать грамотные рекомендации клиенту по домашнему уходу. Если при всём этом вы видите в этой области шишки, то это уже гормональный сбой или индивидуальная реакция кожи на эпиляцию.

- Девочки, подскажите, почему может быть такая реакция, через полторы недели после процедуры? Говорит, гигиену соблюдает. Волосы проклевываются, и кожа так реагирует. Чем лечить? Хлоргекседин и пантенол как всегда?



- От пота и трения это. Попробуйте не носить футболку, чтоб не терло, помогает.
Мне интересно, а как бепантен в подмышечную впадину мазать? Это типа жирная мазь, ну, ладно крем или пенка, но как с этим подмышкой ходить?

- 1. Гигиенический уход, прежде всего.
2. Антисептические кремы. Поскольку участок, склонный к потливости, подойдут средства при пеленочном дерматите (например, драполен), в том числе цинксодержащие.
3. Не рекомендовала бы жирные основы (мазь бепантен, цинковую пасту), но можно бепантен плюс крем тонким слоем. Примерная схема: утро - мытье подмышек, обработка мирамистином/хлоргексидином; вечер - то же самое + бепантен плюс крем на сухую кожу.
Ещё можно посоветовать, если пользуется дезодорантом стик, поменять на спрей. Часто стиковые дезодоранты вызывают воспаления фолликулов.

- Делала шугаринг интимной зоны глубокого бикини давненько (последний раз примерно полгода назад). Начали беспокоить вросшие волосы, раньше их не было (до шугаринга), да и вообще в этом месте волос практически не было. А сейчас кошмар, на пляж не выйти. Фиолетовый - это шрам, один вросший так надулся, что пришлось резать у хирурга. Это спустя месяц после последнего сеанса шугаринга. Купила пасту, как думаете, поможет или может еще что-то посоветуете? (Пробовала скраб, салицилку, хлоргикседин - всё это не помогло).





- Состав этой пасты просто ужасен. Не скрабить, не использовать салицилку!
Шугаринг здесь ни при чем. Хлоргекседином протирайте почаще и мажьте мазью Солкосерил.

- Сколько всяких заморочек для кожи после эпиляции, не устаю удивляться. И насколько заметно улучшилось состояние моей кожи после хорошего качественного массажа у опытного специалиста.

- Пасту эту в мусор. Там минеральное масло. С такой пастой будет только еще хуже. Боже, как с таким составом можно убрать вросшие волосы, придумают же.
Не скрабить, зачем скраб на такую кожу? Вы же еще больше травмируете.
Не делайте пока депиляцию, дайте коже прийти в себя. Врастания у вас по линии белья, видимо трет сильно.

- Именно этой пастой спасалась во время воспалений шишками, за сутки воспаление уходило. Очень хорошая паста. Моим клиентам только она дала видимый результат. От ее точечного нанесения и входящего в состав минерального масла ничего с вами ужасного не случится. Пользуйтесь, как написано на упаковке - и будет вам счастье.

- Не трогайте кожу. Не ковырять, ничем не мазать. Даже хлоргексидином! Ничем! Как заживёт, сходите на лазер.

- Я бы тоже рекомендовала лазер, но только после заживления полного! Если такие вросшие, зачем мучать кожу?

- От пятен ремувер Барбара. И от вросших волос в зоне бикини спрей такой же или энзимная маска, ковырять ничего нельзя. Барбара маска. Отзывы такие хорошие.

- Как убрать пигментацию на ногах? Волосы давно не врастают, но цвет кожи не однородный, вокруг каждого фолликула пятнышко, на несколько тонов темнее кожи. Как выровнять цвет? Кожа светлая.

- Состав этой пасты не плохой. А вполне себе рабочий. Я не рекомендую кремы на основе paraffinum liquidum, т.е. то, что должно находиться на коже длительное время. А вот уходовые средства (на 15-20 минут), почему нет? Например, молочко на основе этого ингредиента великолепно убирает остатки пасты.

- Сейчас глянула, что на упаковке этого средства, инструкция гласит "наносить и не смывать". Тогда я бы лучше рекомендовала "разделить процедуры", либо нанести пасту эту минут на 30 и смыть. Либо вообще купить отдельно химический пилинг и витамин Е (токоферола ацетат 30%). Пилинг делать 2 раза в неделю. А витамин Е ежедневно. Носителем можно использовать любимый крем или натуральное базовое масло.

- Почему никто не пишет о лазерной эпиляции? Это стоит сейчас не так дорого и исключает все эти ужасы вросших волос и раздражений.

- На первый взгляд, вам это бельём натирает, потому что все вросшие и воспаления по линии трусиков. Попробуйте белье большего размера, без жестких, впивающихся резинок, чтобы не давило, Стринги на время хотя бы замените на шортики, тогда в паховой области так натирать не будет.

- Я клиент. Автор - а вам депиляцию подруга делала? Зачем вы пробовали все эти средства, которые перечислили? Вам ваш "мастер" рекомендовал? Или сами придумали? Меняйте мастера!

- Масса противопоказаний у лазера. В том числе не рожавшим не рекомендуется. И для лазера тон кожи и цвет волос подойдет не каждый.

- Что за ерунду вы пишете? Сейчас современные лазеры, которые воздействуют даже на светлые волосы. Про нерожавших вообще полный бред. Не рекомендуется беременным, и то, только лишь из-за смены гормонального фона, но никак не из-за вреда лазера.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь