Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4413Тема: «Сухой детский массаж. Массаж без масла и крема полезней?, Почему новорожденному, грудничку, ребенку лучше делать массаж без масла и крема?» в форуме: Дневники беременности, Дневники мам, Дневники будущих мам
#1
Уважаемые мэтры! Возник вопрос. В детском массаже не рекомендуют использование кремов, присыпок, масел. Но почему детский массаж считается более эффективны на сухую кожу?



- Для снижения риска аллергических реакций. Если и использовать масла и кремы, то наименее аллергенные: чистое вазелиновое или рафинированное растительное. Детский крем "Зайчик" не годится, так как слишком быстро впитывается в кожу, но аллергию выдает крайне редко. Обратите внимание: "Джонсонс-беби" для массажа не годится! Очень много аллергических реакций. Сухой массаж показан всем детям, в том числе – детям аллергикам и даже взрослым.

- Я думаю, что это рекомендации определенного вида техники, но не вообще. Крема – да, очень быстро впитываются и "отяжеляют" кожу. Можно найти крем и мало впитывающийся, но для детей желательно малокомпонентный, на мой взгляд. Масла – лучше, они ложаться тоньше. Насчет Джонсон-беби - аллергий не встречала, но может быть, детям я делаю нечасто релаксационный и общий оздоровительный массаж.

- Считаю, что массаж без масла лучше. Делаю общий, релаксационный, лечебно-оздоровительный массаж тела как взрослым, так и детям. Считаю сухой массаж куда более сложным технически, но эффективней по воздействию.

- Кунжутное масло - обычное притирание для большинства состояний ребенка. Холодная или прохладная вода - наиболее простое притирание при состояниях жара или полноты. Еще делают притирания на основе настоев трав или соков. Детский массаж очень сильно отличается от взрослого.
Объясняется такое различие незрелостью энергетической системы ребенка; у него еще не сформировалась до конца вся система точек и меридианов, присущая взрослым. Таким образом, точки у ребенка могут оказаться более обширными или же отличными от точек взрослого человека. Например, меридиан легких у взрослых тянется от большого пальца кисти до боковины груди и имеет 12 точек, у ребенка в виде участка на кончиках безымянных пальцев - на возвышении подушечки пальца. Вот почему многие массажисты предпочитают делать детям сухой массаж, достаточно почитать отзывы специалистов с многолетним стажем.

- Я без масла делаю только деткам до 2 лет, а после 2 лет использую масло, которое предпочитают родители. Практически всегда это Джонсонс Беби. Ни разу не встречала аллергических реакций на него. Сухой массаж тела для ребенка – только в исключительных случаях, и то я его не практикую.

- Да уж. Джонсонс уже не оправдывает надежд. Тема, правда, старая.
Насчет масел для деток. Вы можете интересоваться у родителей, какими маслами и кремами они пользуются, когда ухаживают за кожей своего малыша. Они -то знают, на что точно нет аллергии. Я применяю персиковое или абрикосовое масло. Аллергии на него у малышей нет. На сухую не всегда актуально. Такой www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 без масла для деток может быть раздражающим.

- Делаю массаж без масла и крема. И взрослым, и детям. Считаю, что присыпки, крема, масла облегчают труд массажиста, но уменьшают эффект от процедуры. Конечно, сухой массаж делать сложней, но ребенок после такого массажа чувствует себя лучше.

- Есть много мнений, как делать массаж ребенку. Я предпочитаю использовать масла – детское тело еще не готово к таким глубоким воздействиям, как это происходит в техниках на сухую. Джонсон Бейби не использую, отходами нефтеперерабатывающей промышленности с отдушками мазать ребенка? Да ни в коем случае!

- Считаю, что массаж без масла лучше. Как для взрослых, так и для детей. Соглашусь с коллегами, которые практикуют сухой массажик для малышей. За свой опыт в 30 лет я убедилась в эффекте сухих техник поглаживаний, трений, надавливаний.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь