Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6990Тема: «Питание во время беременности. Как не набрать лишний вес., Как похудеть после родов.» в форуме: Дневники беременности, Дневники мам, Дневники будущих мам
#1
В прошлом обсуждении девушка хвасталась, что она не поправилась во время беременности и привела себя в форму во время родов.



На что другая девушка, мама, написала ей:
«И чем хвастаться? Ты как была худенькая, так и осталась. Конституция такая. И не распускать себя – от многих факторов зависит. Кто-то диету соблюдает – и все равно полнеет. Так что твое хвастовство не имеет под собой никаких оснований».

Как прокомментировали пост мужчины и женщины:



- Просто генетика. Видно же, что ничего не поменялась, разве только живот, и то не факт, что он был большим после родов. Как была худая, так и осталась. Шкура и кости, набери кг так 15, и тогда занимайся. Тебе даже не пришлось похудеть после родов.

- Как говорил мой дед: «Лучше кататься на волнах, чем биться о скалы». Как люди не поймут, что худоба это всего лишь навязанная мода. Вам это нравится не потому, что вы так думаете, а потому что вам это каждый день вдалбливают по телевизору, соцсетях, журналах. С этого выгода - деньги. Просто кушайте, что у Вас растет в лесу, на даче, если мясо, то хорошо кушать рыбу и дичь. И будете жить долго, и будет фигура отличная.

- Я сама по себе худая, но после родов весила на 10 кг больше, поэтому одна генетика не спасёт. У самого есть знакомые, которые после 2-х родов "поплыли", хотя после первых были ок. Ну и это не оправдание! Дома, лежа на диване, стройнеть не будешь. Я одна не вижу разницы, кроме живота? Как была тощая, так и осталась.

- Какая, нафиг, разница? Ты и во время беременности худая, как скелет, была. "Не запускайте себя" - это когда мою знакомую после родов разнесло до невообразимых размеров, и за год она похудела на 40кг, вот это да, это повод для гордости. А у тебя разницы и нет. Что-то мне подсказывает, без фотошопа не обошлось.

- Я пришла в форму уже через 2 месяца после родов. На последнем месяце 59 кг. На второй день после род. 53 кг, сейчас спустя 1,4 года вес 49 кг, мой рост 155 см. это даже маловато, никаких упражнений за всё время только домашняя робота, тут бы набрать килограммчиков 5, а то страшно в зеркало смотреть на лице одни кости. А все говорят красиво, если девушка худая, что красивого? Живот во время беременности все равно растянулся и не в тонусе.

- Судя по фото, все тоже самое, только без животика; вы молодец, хорошая форма в период беременности- один из признаков хорошо протекающей беременности, в смысле женского здоровья и самочувствия. Да ладно, я родила и сразу весила как перед беременностью. Лучше вовремя следить за весом, а не после.

- Кажется, в нее забыли положить органы. Та ты и не толстела, а живот - это естественно. Да на тебе можно анатомию детям показывать. Сплошные кости
Нафига было так делать? На мой взгляд, разницы нет, только живот убрался.

- Ешки матрешки, в форму - то когда за беременность разнесло до 93, и за год скинула до 55 кг, вот это я понимаю - достижение (это я так себя хвалю, если кто не понял ), а тут видно, что беременность без проблем протекала, благодаря генетике. Ребра очень выпирают не красиво чуть-чуть массу бы набрать и будет норм, а так худая.

- Да у неё фигура такая, что и не рожала, жира нет набрала, ну может кг 5 и ребенок 3 с чем то! Я понимаю как вот я, после родов 40 кг скинула, вот это да, победа, а это так, фигня. Исходник не жирный, ты сама по себе дрыщь.

- Это не форма, это анорексия. Да и как вообще вынашивая ребенка. Можно стоять и фоткаться в стрингах и выкладывать все в инет. И при родах тоже худющая. Лучше бы ты хвасталась, тем как за детьми своими смотришь, а не как худеешь и в соцсети фото свои выставляешь.

- Ты хвастаешься этим после одного ребёнка, а моя мама может этим похвастаться после троих детей. Но это очень хорошо. Знаю девочек, которые и через меcяц-два в такую форму приходят! Так что тебе гордиться нечем! Любая уважающая себя девушка ухаживает и следит за собой и до,и после родов, а ты типа "Америку открыла". Будет вторая беременность – посмотрим.

- Было бы чем хвастаться, анорексичная баба выкладывает свои фото в соц сети, это по вашему достойно уважения, восхищения может быть? Не вижу никакого смысла выкладывать такого рода посты. Хвастаюсь, что похудела. Олимпийское золото ей вручить не надо-нет? А то ведь целый подвиг похудеть.

- На первом фото худая беременная, на втором худая не беременная, что-то упустила, когда она излишнем весом страдала? Ну, блин, ты ведь просто худая, хоть бы вес чуток набрала и подтянулась, было бы лучше. Была худая, такая и осталась, дичь впариваешь.

- Меня больше напрягает беременная и в стрингах. Чет нифига не удобно было в стрингах даже на 4-ом месяце. Лично я тоже не вижу в этой фигуре ничего прямо этакого. Я сказала, что лучше уж пусть хвастается своей фигурой, нежели ребёнком, потому что услышит намного меньше негатива в свой адрес. Какой была, такой и осталась так-то. Просто на одной фотке беременный животик.

- Дамы, не прокачивайте себя до каменных кубиков. Оставьте себе немного женственности. Я пришла в форму, за 4 месяца после родов. С 72 кг до 57 кг скинула и держу вес в норме. И все на месте - и попа и все прочее, вот это я понимаю, достижение! А если тощие беременные – это нифига не достижение.

- Жопы как не было, так и нету. Родила просто. Просто генетика, нет предрасположенности. Я двух родила, как была дрыщем, так и осталась.



Кто-нибудь, посмотрите на ее ноги во время беременности. У многих таких нет и без ребенка. Они худые. Слишком. Худые. Для беременной женщины. Она вообще очень худая сама по себе. Если бы со ста кг сбросила 50, это было бы круто. А так она ничего и не сбросила. Ноги и были костяшками и остались.

- Блин, молодец, и все такое, но ты немножко даже палочку перебрала на правой. А так, все хорошо, молодец и счастья тебе!

- Да ты и беременная была ни очень то не в форме - один живот и все. А ты попробуй, приди в форму, если поправляешься на 25+ кг! Вот это я понимаю, достижение. Боги, ну такой бред. Беременной ты была не жирной, родила, живот ушел и все.

- Дистрофики даже не толстеют после родов, так, что прекрати втирать дичь. То, что целлюлит отсутствует – единственный плюс.

- Не правильно подала информацию. Нужно было сфоткаться после родов, а у тебя до родов. Потому как если ты худая отродясь, то после родов и делать ничего не надо, само собой все вернётся. У меня у нескольких подруг так было. Ходили как колобки, а потом через небольшое время пришли в свою изначальную форму.

- Ноги как были тощие так и есть, так что заслуги не вижу! А жопа, кстати, дряблая, качать надо, не лениться. Быть костлявой, значит быть в форме?

- Красава. Забей болт на этих завистливых сук, они даже не знают что такое дистрофия, но усердно используют это слово здесь. Забей, тут всегда и всех засаживают, полные не нравятся худые не нравятся, тут слишком много завистливых и закомплексованных мордашек, а фигурка, кстати, крутая, только не худей больше.

- Я бы не сказал. Ноги, руки нормальные, мышцы на них тоже, особенно на ногах. А то, что жирового слоя практически нет, так это бывает. Сама по себе худощавая, как кому повезёт, кого после родов разнесёт, а кого нет.

- Тут все такие злые, ни одного нормального комментария кроме последнего, на вкус и цвет как говорится, дивчина пришла в форму молодцом! Я вот тоже недавно родила и тоже толстой никогда не была, щас тоже не плохо выгляжу, но хочу пойти в качалку.

- Нечему удивляться, ты сама по себе худая. Генетика просто хорошая. Не вижу разницы там ты беременная а там нет это фото может быть и до беременности , а то что после родов девушкам нужно восстанавливать форму, это и так понятно. Вот когда толстые женщины худеют – это да!

- Мда, уже и беременные напоказ в трусах. Ужас ужасный. А худая слишком. Анорексией попахивает. Чем хвастаться, не пойму. Те, которые склонны к полноте будут полными. Которые нет - тело само быстро приходит в форму свою. Я тоже после родов не поправилась, и выгляжу сейчас так же как до родов. Единственное - качаю пресс, чтоб живот быстрее ушел после родов. Все худышки быстро в форму приходят, ну или почти все

- Да ты и с родами не набрала особо, понимаю, 30 бы скинула, а тут родила и все! А чего приводить в форму-то?
Чисто как пример: моя мама - миниатюрная женщина, в период беременности поправилась совсем на немного, родив, позанималась с полгодика спортом - все.
Так же, как и у тебя.
Вот другое дело, когда ты бочка, при беременности стала еще больше похожа на самку бегемота, а после родов вкалывала, как лошадь, чтобы стать тростинкой, и у тебя это вышло.
Этим можно хвастаться, да.
А так чо, с тем же успехом я могу сказать "смотрите, я жру, как слониха, и не толстею, ай да я, ай да молодец".
Нифига. Генетика молодец, а не я.
Поражаюсь дурочкам, которые пишут "не надо просто жрать, надо себя контролировать". А потом такие вот идиотины, всю беременность проходившие в полуобморочном состоянии от недоедания, удивляются, почему у них дети больными рождаются. Есть можно и даже нужно - это для ребенка, а не для тебя, неразумное ты влагалище. Совсем другой разговор, что не надо запускать себя после родов.

- Беременная, и до беременности одинаковая, только пузико. Я понимаю если бы до беременности была худенькой, потом как забеременела, очень поправилась, и как родила снова привела себя в форму, это да, это бы норм было. А то мои многие подруги родили, а в форму так и не пришли, я тоже беременная сейчас хожу, поправилась уже сильно. Как и все полные женщины.

- Троих родила, животы огромные были. Грудью кормила, была пухленькой и не парилась. Откормила, и за 3месяца пришла в форму сама по себе. Дочу сейчас еще кормлю, но уже ушли лишние кг, бока и живот. Та не поправилась ведь во время беременности. Живот сошёл у тебя, и все! Такое строение тела, и типа я "старалась" - не при чем.

- В какую форму? Форму костлявой бесформенной анорексички? Ну, это да. Скелет. Дрищ просто. Просто похудела. А если качалась, было бы хорошо.

- Когда моя мама была беременна мной, они с папой жили в Ларнаке, т. к. считается, что там наиболее подходящий климат и т. д., туда рожать едут очень многие и даже заранее бронируют места в роддоме, наблюдаются у диетологов и прочих врачей. Так вот, к чему я это... Когда моей маме врачи посоветовали сесть на "правильное питание" то она, в отличие от всех остальных, послала их куда подальше и до самого последнего дня беременности продолжала уплетать макароны с сыром и пломбир. В конечном итоге, по шкале Апгар я родилась 9/10, в то время как у "правильно питающихся" выходило в среднем 7. В форму пришла за несколько месяцев, а я и вовсе здоровее всех здоровых по сей день. И это правило, а не исключение - пристрастия беременной женщины формируются в связи с тем, что нужно ребенку, а он даже будучи в утробе матери не попросит того, что ему не нужно.

- Автор, даже по фото где вы беременны, видно что вы очень худенькая. Животик как не ваш, так что вторая фотка это не ваше достижение, это ваша природа. От нее у вас красивая фигурка. Я когда родила первого у меня даже пресс остался, а вот родив второго, уже разошлись сильнее ребра, и вес скидывать, даже не вес, а подтянуть все гораздо сложнее стало, но упорные тренировки, пусть и дома, дают результаты. Если Ваши пристрастия во время беременности ограничивались парой салатных листьев и гречкой, то это замечательно, но вовсе не означает, что любая другая женщина должна ими давиться, при этом психуя и истекая слюной по жареной картошке. Эх, современные бабы, совсем уже помешались на своих диетах. Всё хорошо в меру. Лишний вес сойдет, о ребенке думайте.



- Знакомая у меня есть, все кичилась, что дочку 9 по апгар родила, что она суперздоровая, позже выяснилось, что у дочки дцп. Сколько мы ей пытались объяснить, что оценка апгар необъективна в полной оценке здоровья, все не доходило до человека. Правильное питание - это не салатные листья и гречка, если вы не в курсе. Диета и правильное питание - это как бы абсолютно разные вещи.

- Почему же не зависят? Развитие мышечного корсета и здоровье сердца напрямую зависят от того, как питалась и какой образ жизни вела мама во время беременности, разве нет? Не говоря уж о том, что плохое состояние кожи и вовсе может свидетельствовать о каких-либо отклонениях, а значит послужить поводом для серьезного обследования на предмет тех или иных заболеваний.

- Правильное питание - это полноценное питание. Мясо, рыба, морепродукты, овощи, фрукты, а вы про какие-то диеты мне заливаете. Беременная-то худющая до жути. Это не нормально. А после беременности так вообще одни рёбра.

- Конечно же я понимаю, что это личное дело каждого, но при всем своём уходе Вы похожи на балык с сиськами, а это не есть хорошо. Худосочные девушки выглядят здоровыми лишь в том случае, когда эта худоба природная, но судя по телосложению и дико торчащим суставам это не из Вашей оперы.

- Ничего не худая, отличная фигура, подтянутая, мышцы есть. Только дальше не худейте. За 2 года любая может прийти в форму, если нет гормонального сбоя. Это не результат. Гордиться стоило бы, если бы ты за несколько месяцев в такую форму пришла.

- Заткнитесь, коршуны с идеальным фигурами! Для вас герои те, кто запустил себя до подобии свиньи, а потом быстренько исправил. Тот кто бухал или курил, а потом бросил. А по мне так молодцы те, кто не делает глупых ошибок! Девченка молодец, и точка! Не злитесь, полные девушки, а не запускайте себя!

- Да она и беременная худая-ни жопки ни ляшек. К сожалению, когда мама питается исключительно правильно, дети рождаются с пороками и т.п. во время беременности врачи запрещают кушать много сладкого, мучного и т.п. т.к ребенок наберает вес тоже и вызывает сладкое аллергию, я все беременности жрала как мышь сладкое. Муж запрещал, а я не могла жить без клубники, красного перца и сладкого (красное - это сильный аллерген) . Первый сын родился 2770 и второй 2470. Когда норма 3500. И не сейчас и никогда бы то ни было, аллергии нет. Брехня это все. Я поверю что алкоголь и табак вреден, но это из другого списка. А от продуктов не зависит состояние ребенка сразу после родов.

- Она дрищем и во время беременности была! Так что нечем тут и хвалиться если б ты набрала б кг 30 и стала бы такой другое дело. По мне, так у нее глисты. На второй фотке чего-то страшновато выглядит.

- Я именно о том и говорила, что во время беременности нельзя себя истязать всякими ПП и в чем-либо ограничивать, т. к. ребенку от этого только хуже, перечитайте внимательно.) Писала же, что моя мама уплетала пломбир и макарошки с сыром чуть ли не до самых родов.

- По Вашему "пришла в форму" это выпирающие ребра и плоское тело? Я понимаю да, Вы похудели, но становится худым как анорексик это даже формой то не назвать. У меня жена через месяц после родов стала такой как на 2 фото, только она в беременность была намного больше, чем эта девушка. Хотя питание во время беременности было правильным, токсикоз.

- Так, вроде, и "до" не жирно было, живот убрать, и разницы не будет почти.
На этом фото все, что я вижу, это просто был живот и нет живота.
Кого -то разносит во время беременности, целлюлит, растяжки, дряблая кожа и т.д. - вот тогда тяжеловато даётся восстановление. А девушка и во время беременности худющая была, поэтому тут по мне хвастаться нечем. Я не вижу здесь худобы, здесь подтянутость тела, формы, не такие уж и большие, но все же. Попка подтянута, и она есть в отличие от дам которые пишут "анарексичка, иди пожри и т.д" мышцы выделяются, на руках, ногах, спине, животе. Многие путают анорексичек с девушками, которые занимаются спортом, я ж говорю зависть, просто раскудахтались те, кому лень привести свое тело в форму.

- Едва ли. Это была обычная мода аристократов. Давно известно, что достаточно маленькой искры, чтоб породить моду. Проведу аналогию. Генрих 8 был слишком толстым и не мог застегнуть последнюю пуговицу на жилете - через некоторое время все придворные начали косить под него, чтобы подмазаться. Итог - мужчины до сих пор не застегивают нижние пуговицы пиджаков и жилетов. Ну, за исключением мещан, конечно. Тогда было точно так же. Это всего лишь было модой, красивым это не было. Всегда был целый дом стройной фигуристой прислуги с упругой попкой, которой можно было задрать юбку. А на светские рауты - безусловно, ходить с "модной" женой. Латентный гомосексуализм подразумевался с мужской стороны. Отнюдь. Великие художники, несмотря на все их величие - такие же заложники моды. Красота все равно проста и примитивна. Большая грудь, широкий таз, определённый процент жира - эдакая близость к идеалу для определённой местности и климатических условий для лучшей выживаемости потомства. Основной инстинкт.



Как думаете вы?
Профиль
#2
Ну, у некоторых девочек во время беременности не происходит таких сдвигов, что набирается вес.
Знаю, у одной подруги, хоть и был токсикоз, хоть она и ела мало, но все равно умудрилась набрать вес. И не скинулся он до тех пор пока не прошла лечение гормонами.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Я старалась больше кушать фруктов и овощей, когда проголодаюсь) И следила за правильным питанием.
Профиль
#4
Моя подруга набрала 20 кг, хотя у нее был токсикоз, и очень строгая диета. Как так?
По каким законам биохимии она набрала лишний вес?
Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Мне гинеколог говорит, что вес напрямую зависит от гормонального фона.
Так что объяснимо, почему некоторые девушки, как ни кушают - не полнеют, а другие и при токсикозе, ничего не кушая, расплываются.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь