Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3685Тема: «Детский массаж. Какой должен быть перерыв между сеансами массажа?, Хороший, качественный массаж - перерыв между курсами массажа тела.» в форуме: Беременность и роды
#1
Недавно на одном из форумов мамочек нашего города возник спор - надо ли делать перерыв между сеансами в детском массаже на выходные дни. Одна из мамочек утверждала, что перерыв делать нельзя, это якобы вредит массажу.
Я же пыталась объяснить, что перерыв нужен в любой работе, да и ребенку полезно самому немного потрудиться, а не привыкать к постоянному воздействию хорошего массажа. Но убедить не смогла. И мне стало интересно мнение других массажистов. А как у вас, делаете ли вы перерывы, или работаете без перерыва? И правда ли перерыв между сеансами релаксационного и прочего массажа на 2 дня списывают всю работу на нет.



- К массажу вообще относиться следующая схема: 10 сеансов - перерыв минимум 2 недели - повторный курс. Конечно, все это варьирует от вида массажа, поэтому координировать по конкретным ситуациям может только ваш массажист. Он по виду ребенка, по его реакции на массаж тела определяет оптимальный перерыв между массажами.

- Меня интересует не перерыв между курсами, а между сеансами массажа. Курс может быть назначен и в 20 сеансов (у детей). Я работаю в таком случае 4 недели (в рабочие дни), а выходные - отдыхаю. Вот о такой ситуации и поспорили с мамочкой. Она утверждает, что выходных быть не должно. Но массажисты тоже люди, и у них не один ребенок в день, и с разными курсами. В общем, я хотела услышать ответ, как выходные сказываются на проведении курса массажа, влияют положительно или отрицательно? Как такой перерыв в массаже сказывается на ребенке?

- Понятно. Вначале думал, что обозначенные два дня выходных это предполагаемый перерыв между двумя курсами. Конечно, за 2 дня ничего страшного не произойдет, но в идеале делать интервал между сеансами в курсе не больше 1 дня. Когда ты делаешь эффективный массаж ребенку, особенно грудному, любой перерыв – это откат, особенно если у маленького пациента гипертонус мышц.

- А чем плохо перерыв в 2 дня? Я считаю, нет привыкания к массажным манипуляциям, мышцы ребенка сами усваивают пройденный материал, гимнастику мама с ним делает в эти дни. С точки зрения теории, физиологии есть какие то указания про перерывы между сеансами? Перерыла всю литературу, интернет, нигде ничего не нашла не за, ни против. Хоть где-нибудь об этом написано? И ведь в стационаре тоже идет перерыв на выходные всех физиопроцедур, включая и детский, и взрослый массаж. Перерыв между курсами массажа – тут как раз все понятно, а вот перерыв между сеансами в рамках одного курса?

- Поликлиника в субботу работает, это не показатель. Я не говорю что это плохо, просто с моей точки зрения, курс - это череда непрерывных процедур. Я считаю, можно ли делать перерыв в массаже, и какой конкретно – зависит от ребенка. Кстати, малышам с гипертонусом показан релаксационный массаж рук, ног, всего тела каждый раз при пеленании в исполнении мамы. Простейшие движения по несколько минут.

- А я не делаю детский и взрослый массаж каждый день. Организм должен перестроиться, переболеть, отдохнуть. И гораздо лучше процессы идут, если делать не каждый день массаж, а допустим через день - 2 дня. А в перерывах пациенты работают со своим здоровьем сами - могут принимать ванны, делать ЛФК или что-то другое, то, что необходимо. Это же касается и ребенка. Не нужно делать его эдакой стеклянной вазой в коробке с ватой, ему еще жизнь жить. Организм должен адаптироваться к условиям, в которых жить человеку всю жизнь. Перерыв между массажами у грудничка должен быть, как раз в этот день-два ребенок получает касания от матери, не массаж, и адаптируется к воздушному пространству и силе тяготения. Если искусственно оттягивать адаптацию, вы делаете ребенку только хуже.

- Принимаю больных 2-3 раза в неделю, кого 1 раз - и от денег людей зависит, и надо дать отдохнуть организму. Делаю антицеллюлитный массаж, перерыв между сеансами зависит от состояния тела пациентки.

- Мы сейчас говорим не о том, сколько раз в неделю вы выминаете целлюлит взрослой пациентке, а о том, какой перерыв должен быть между массажами грудничку. Он очень хрупкий, и как-то нужно не навредить. Это же дети, их нужно очень оберегать!

- Истеричная мамочка, дети – тоже люди! Вот как раз у таких мам и вырастают слюнтяи! Нацеловываете жопы, а потом эти дети то болеют, то истерят. Приобщайте ребенка к реальному миру, он уже вылез у вас из письки. Как врач, отмечу, что ваши действия по всяческому обереганию ребенка от окружающего мира принесет ему только вред.
Профиль
#2
Вообще-то перерывы между массажем ребенка - это индивидуально.
Помню, невестка легкий массаж каждый вечер перед купанием делала.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь