Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 37065Тема: «Эпидуральная анестезия при родах и кесаревом сечении, Почему выполняют эпидуральную анестезию?» в форуме: Беременность и роды
#1
Эпидуральную анестезию выполняют для обезболивания при обычных родах, стимулированных родах, родоразрешении при помощи щипцов или вакуум-экстракции и даже при кесаревом сечении. Больше узнать об эпидуральной анестезии вы можете у инструктора занятий для беременных.

Как выполняют эпидуральную анестезию?

Эпидуральную анестезию обычно выполняют, когда роженица сидит прямо или лежит на боку, свернувшись калачиком, чтобы анестезиолог получил оптимальный доступ к позвоночнику. После принятия роженицей нужного положения ее спину протирают очень холодным очищающим раствором. Если перед этим роженице для обезболивания не делали местную анестезию, она почувствует укол иглы в позвоночник. Вначале вводят пробную дозу анестезии, чтобы проверить точность попадания. Затем достают иглу из позвоночника, а вместо нее вставляют тонкий пластиковый катетер, который закрепляют скотчем.

Каким образом эпидуральная анестезия облегчает боль?

Если пробная доза проходит успешно, роженицу подсоединяют к резервуару с лекарством, которое бесперебойно поступает в позвоночник до тех пор, пока катетер не будет удален. В зависимости от потребностей мамы лекарство заменяют или увеличивают дозу.

Какие ощущения возникают при введении иглы для эпидуральной анестезии?

Саму процедуру описывают самыми разнообразными эпитетами, от «неприятной» до «очень болезненной». Часто из-за схваток роженице бывает очень трудно согнуться. Местная анестезия более болезненна, чем введение эпидуральной иглы, поскольку на момент введения иглы роженица уже ничего не чувствует. Большинство женщин ощущают в этот момент «толчок и покалывание». В редких случаях игла может зацепить нерв, что вызывает судорогу ноги или внезапную «стреляющую» боль. Это нормально и не означает, что вам угрожает паралич.

Насколько эпидуральная анестезия облегчает боль при родах?

Ощущения роженицы зависят от сочетания лекарства, стадии родов и множества других факторов. Некоторые женщины чувствуют схватки, однако не ощущают их болезненности. Другие вспоминают, что абсолютно ничего не чувствовали - от сосков до самых колен их тело онемело. Непременно обсудите с анестезиологом свои возможные ощущения, чтобы они не стали для вас неожиданностью.

Что происходит после родов?

После появления на свет малыша удаляют катетер и закрепляющий его скотч. Однако даже после этого мама в течение нескольких часов может чувствовать онемение ног. В редких случаях период онемения может растянуться на более длительное время. Не исключены болезненные ощущения в месте введения иглы.

Чем опасна эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия имеет множество недостатков. Наиболее распространенное осложнение - падение кровяного давления матери, что можно быстро исправить с помощью лекарств или изменения позы. Другие осложнения - угнетение плода, неправильное положение плода, увеличение риска кесарева сечения, однако они также поддаются исправлению. Паралич, онемение, поражение нервов и инфекция матери - редкость, но, к сожалению, не исключены.

Можно ли всем делать эпидуральную анестезию?

Эпидуральная анестезия разрешена не всем. Существуют физические причины, по которым эпидуральная анестезия может быть противопоказана.

Когда можно выполнять эпидлуральную анестезию?

Политика некоторых роддомов (а также врачей и акушерок) заключается в том, чтобы прибегнуть к эпидуральной анестезии не раньше определенного момента родов. Подобное промедление объясняется тем, что эпидуральная анестезия может замедлить или даже остановить роды. Кроме того, такое промедление позволяет избежать некоторых осложнений. Обязательно расспросите врача и акушерку, когда вам сделают анестезию. Прежде, чем прибегнуть к эпидуральной анестезии, используют другие способы обезболивания, например, лекарства IV группы и техники релаксации.

Можно ли отказаться от эпидуральной анестезии?

Если вы хотите рожать без эпидуральной анестезии, вас никто не заставит ею воспользоваться. Многие роженицы предпочитают рожать самостоятельно, безо всяких лекарств и обезболивания. Кроме того, некоторым женщинам помогает справиться с болью присутствие сиделки.
#2
ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ В РОДАХ
Эпидуральная анестезия достаточно эффективный и безопасный метод обезболивания, поэтому в последние 25 лет многие женщины стали ПЛАНИРОВАТЬ его использование в своих родах.
Ни женщинам, ни специалистам нельзя забывать, что этот метод является МЕДИЦИНСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ, и как таковое имеет показания, противопоказания и осложнения. Трудность заключается в том, что анестезиолог должен уменьшить или снять боль, не замедлив при этом роды и не нанеся вред матери и ребенку.

Прежде всего необходимо понимать и помнить, что роды – нормальный физиологический процесс (как стул, мочеиспускание), а значит, при соблюдении определенных простых условий протекают хорошо САМИ, и в 80-90% не требуют никаких вмешательств, в том числе обезболивания.

Положительные стороны эпидуральной анестезии.

• Облегчение боли в родах
• Дает возможность отдыха
• Снижает уровень катехоламинов (адреналина) и уменьшает гипервентиляцию.
• Показана при повышенном артериальном давлении (ведет к его снижению)
• Идеально для кесарева сечения
• Может облегчить раскрытие шейки матки и процесс потуг
• Эпидуральная анестезия лучше системного введения опиоидов (промедола)

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы

• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)
• Возможны многомесячные боли в спине
• Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей.
• Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка
• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)
• Может возникнуть дрожь
• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)
• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)
• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками)
• Может вызвать послеродовую задержку мочи
• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)
• Может затруднить потуги
• Может вызвать зуд лица, шеи, груди
• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).
• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства
• Может быть послеродовое ликворотечение
• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)
• Может быть аллергия на препараты для ЭА

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)
• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии
• Нарушает установление связи мать-ребенок
• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Что-то как-то отрицательных сторон все же больше. smile!19!


Еще кстати где-то читала, что эпидуралка противопоказана при низком давлении.
Профиль
#4
Цитата
Что-то как-то отрицательных сторон все же больше.


Да я вот тоже смотрю... И опыт тех, кто с эпидуралкой рожал и кто без показывает, что все же чем естественнее, тем лучше. Да, на время родов легче, а потом... так сказать, платишь за удовольствие обезболенных родов долгим отходняком и малыш тоже...
Хотя организмы тоже разные... Хорошо бы девочки поделились своим опытом - кто как рожал - с эпидуралкой и без и какие последствия или какой послеродовой период, как протекал...

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
Я однозначно против эпидуралки (ИМХО) Читала очень много хороших отзывов об естественных родах, когда мамы через короткое время уже чувствуют себя прекрасно!!!Ведь столько столетий женщины рожали сами и ничего. Но, как я уже сказала, это мое личное мнение smile!19!
Профиль
#6
Давайте, давайте, девочки, оставляйте свое мнение, может это кому-то поможет принять правилное решение.
У меня лично выбора нет, у нас роддомах это практику.т только при кесаревом сечении и то только в одном-единственном роддоме. Но и это время не за горами...
#7
Цитата
Lastochka пишет:
Да, на время родов легче, а потом... так сказать, платишь за удовольствие обезболенных родов долгим отходняком и малыш тоже...

вот-вот. Зачем облегчать себе жизнь на 2 часа, чтобы потом мучиться несколько месяцев.
Цитата
Alechka пишет:
Ведь столько столетий женщины рожали сами и ничего.

smile!05! smile!03! smile!03!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Цитата
Alechka пишет:
Ведь столько столетий женщины рожали сами и ничего

А сколько людей, от гриппа помирали? А сколько физически неполноценных рождалось? А сколько столетий без электричества жили? А сколько столетий наруках стирали? Но сейчас, все это не служит поводом, к тому чтобы не пить антибиотики, не ходить на УЗИ, не включать свет, не покупать стир. машину))) Головная боль, мучила всех и всегда, но ведь сейчас мы пьем таблетки?!)))) И никому в голову не приходит, отказаться от их помощи))))
Девченки, все же меняется! Если есть возможность, надо пользоваться.
Я сама не очень-то "за", если честно. Но буду смотреть по обстоятельствам.
Профиль
#9
Цитата
Головная боль, мучила всех и всегда, но ведь сейчас мы пьем таблетки?!)))) И никому в голову не приходит, отказаться от их помощи))))

Могу поспорить. Ни я, ни мой муж - нам в голову не приходит пить таблетки, если болит голова:) Мы ложимся спать или идем на воздух - она и проходит:) Но вообще за все время совместной жизни у нас голова болела 1 раз:)))))) Может потому что она знает, что таблеток не получит и нечего болеть:)
А если горло болит, никто таблетки не сосет. Мед и полоскание содой вполне натурально и эффективно.
И я против эпидурала (но не категорично, так как рожать не пробовала). Организм надо заставлять работать, иначе он атрофируется нафиг!
#10
Я Я,
Вы - скорее, просто исключение из правил)) Или же просто сильной головной боли никогда не испытывали (ТТТ пусть так оно всегда и будет)
Цитата
Я Я пишет:
Может потому что она знает, что таблеток не получит и нечего болеть:)

Вот бы мне, такую умную голову иметь))
Цитата
Я Я пишет:
но не категорично, так как рожать не пробовала

Я еще вообще никак не пробовала, поэтому и мечусь между "да" и "нет" эпидуралу))
Профиль
#11
Яволик, значит, скорее всего, согласишься. Когда в родах начнет колбасить, будет уже все равно, лишь бы обезболиться... Хотя... Может, у тебя еще будет и терпимо - у всех по-разному...
Мне кажется, пользоваться можно, просто надо быть готовой к возможным последствиям и еще где-нить нарыть инфу, как обезвредить максимально возможный ущерб. Ну и пообщаться поболее с теми, кто ее применял, послушать их мнение...
Я, вообще-то, тоже сторонник, чтобы лучше это перенести так, потому как плюсы есть у этого, но это я сейчас так говорю, а в родах бы точно начала вопить, чтобы мне обезболили.
smile!11!
#12
Я, как человек рожавший, тоже хочу сказать свое мнение.
Я категорически против любых вмешательств.
Может быть есть категория женщин с высоким болевым порогом, для них эпидуралка кажется спасеньем от болевых мук, но я считаю, что лучше помучаться вначале, чем страдать потом.
А ведь зачастую расплачиваться за легкие роды приходиться еще и малышу. Многие именно по этой причине переходят на икусственное вскармливание.(:
Подобное привлекает подобное...
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
С анастезией рожать или нет - это дело конечно каждого. Я вот например - противник эпидурала.... Слишком уж много противопоказаний, особенно для малыша.... .Лично я буду ставить эпидурал только если будет угроза для моей жизни или жизни малыша...
Яволик насчет головной боли, и вообще талеток - не согласна, я вот против всякой химии, только в очень крайних случаях, и тогда еще одно исключение, потому что я то уж точно знаю что такое головная боль...меня раньше мучали адские головные боли..и я конечно же чтобы не мучиться тут же глотала таблетки, причем не слабые, по 2-3 таблетки темпалгина.... Потом поняла что хорош травить себя уже...перетерпела несколько раз и боли стали уже мешее интенсивными, а сейчас уже все реже и реже голова дает о себе знать...
Так что я стараюсь , так сказать, бабушкиными методами лечиться - они безопаснее для орагизма, чем эти супер модные средства.... Это мое мнение...
#14
хеее... какие мы все смелые пока не родили...
я рожала с эпидуралом.. довольна как слон!
место куда ставили не найду сейчас ни в жизни.. уколы на попе болели долго, а от эпидурала и следа не осталось...
я уже писала где то... важно чтобы врач анестезиолог был грамотный... и тогда все будет пучком... я не чувствовала боли, но если трогала рукой живот то свою руку чувствовала.. могла пошевелить пальцами ног... когда настал момент тужится я чувствовала что идет схватка , чувствовала сокращение мышцы, но боли не было...
но! тужится все равно тяжело! тут эпидурал не поможет...
но зато период болезненых схваток я пролежала как на курорте с телефоном у уха принимая звонки и смс от девочек с форума smile!23!
отходняк у меня был тяжелый, но это не из за эпидурала...болел шов и попа от потуг.. ну это многих болит не зависимо был эпидурал или нет.. ну и скотское отношение мед. персонала выбивало нафиг из колеи...
вообще я теперь всем советую делать.. т.к. я слышала как рожают без smile!11! мама дорогая!

Профиль
#15
Нютик ну причем тут смелость, просто ведь у каждого свое мнение. Я например много слышала как девочки рожали и без эпидурала хорошо, это ведь от физиологии зависит, от вашего организма, и от болевого порога, так что смелость тут непричем. Просто у меня болевой порог, например, на сколько я знаю - достаточно низкий. Лично мое мнение - я буду рожать без эпидурала. Нельзя же сказать однозначно - что рожать с эпидуралом замечательно, а без эпидурала - это дикие муки, не у всех так. Поэтому кто насколько знает свой организм тот так и решает.
#16
Белочка, кажется наоборот - у тебя высокий, если ты способна терпеть боль...
Я рожала без - не жалею. Конечно, эпидурал не от всего спасает -
Цитата
ну и скотское отношение мед. персонала выбивало нафиг из колеи...


От этого вообще никакого лекарства нет...
Вообще для меня самое болезненное - это не схватки а потуги. А тут эпидурал бессилен - да, тяжело. А на схватках я еще держусь, там главное себя вести правильно, не зажиматься, дышать, они терпимо могут пройти
#17
Да, вопрос эпидуралки я бы отнесла к неоднозначным темам, как и вакцинацию, на теме которой, думаю, тоже будет сломано здесь немало копий.
В интересное время живем: много открытий нового и, в тоже время, переосмысление старого и возвращение к Природе. Поэтому однозначного ответа, хорошо это – ЭА или нехорошо – просто нет.
Но с моей точки зрения, в медицине все должно быть по медицинским показателям, а не по желанию пациента. Операция на ногах – ставим ЭА. Роды – но вы боитесь их и ничего не хотите с этим делать – тоже ЭА, или кесарево, число которых Минздрав приказывает уменьшить за счет тех, которые делаются «по желанию».
На тему платных услуг в сфере медицины: на постсоветском пространстве платная услуга не есть синоним качественной услуги. Думаю, хамство и иже с ним искореняться лет через 10. Если выбросить некоторую патетику, то инфа в ссылке заслуживает внимания, хотя бы с той точки зрения, что основана на научных фактах (предлагаю читать с «Вариант второй») http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/part1_13c.html

Если вы относитесь к беременности и родам, как к естественным процессам вашего организма, если вы любите свое тело и доверяете ему, если вы можете побороть-пережить-переосмыслить свой страх перед неизвестным, то вам не нужны будут ни ЭА, ни кесарево (при отсутствии осложнений). smile!03!

Я часто пропагандирую курсы для беременных на этом форуме и надеюсь, что хотя бы 1 человек, начитавшись моей пропаганды, пойдет туда, где сможет:
- поднять свое настроение, общаясь с позитивно настроенными людьми, и найти единомышленников в вопросе естественных родов;
- узнать о беременности и родах от специалистов, получить ответы на возникшие вопросы и, следовательно, избавиться от страха, который является причиной криков на родах, кусания врачей, выдавливания ребенка с последствиями и т.д.
- научиться правильно себя вести во время всех периодов родов: как помогать себе и ребенку морально, как немедикаментозно уменьшить боль, закрепить навык дыхания во всех периодах родов + положения беременной во время родов;
- физически подготовить свое тело и ребенка к родам: физ. упражнения, сауна, бассейн.
- научиться уходу за ребенком после рождения.


Если говорить о моих родах, то они прошли без обезболиваний, выдавливаний, криков, разрывов-разрезов. Во многом благодаря курсам. Опять я о своем … smile!19!

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#18
Если получится напишу про свой опыт эпидуральной ан., не могу пока разобраться с работой всех этих примочек, как их там smile!17!
#19
Неверова Елена, ждем с нетерпением!
Лишний опыт никогда не помешает.
Профиль
#20
Не знаю девочки. Я когда перед родами думала об этом, то хотела сама без анастезии всякой родить. Так и получилось, времени не было думать потом просить ее или нет. Но теперь точно знаю, что второй раз тоже не буду ничего применять. Все это можно вынести самой без уколов. Это мое личное мнение smile!08! smile!08! smile!08!
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
Сообщения 1 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь