Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7987Тема: «Как мне вернуть наши отношения. Доверие и любовь?, очень нужен совет, особенно мужчин...» в форуме: Взаимоотношения. Мужчина и женщина.
#1
Никогда не думала, что окажусь на форуме... всегда старалась справляться сама.. но сейчас возникла такая ситуация, в которой очень нужен объективный взгляд со стороны...
Постараюсь рассказать как можно точнее...
Мы с мужем живем вместе 2 года, женаты около полугода. Конфликты возникали с самого начала нашего совместного проживания...по сути они одни и теже на протяжении 2х лет с некоторыми трансформациями...
Итак- когда начали жить вместе, конфликты возникали по поводу его прошлых знакомых девушек, которые ему навязывались уже во время нашего общения с ним ( признаю. что я очень ревнива)- много было скандалов, ультиматумом или я или она, скажи ей чтобы она не звонила и т.д.) - итог: огромное колличество потраченных нервов, состояние на грани разрыва и в итоге- сделанное мне предложение...
Дальше- вроде ы все устаканилось, подготовка к свадьбе- любовь и все вытекающие события... Но...
Меня начало неустраивать то, что он:
1. Как мне кажется, мало считается с моим мнением
2. Часто в первую очередь думает о себе и о своем комфорте и спокойствии. а не о комфорте в семье и моем (причины- предыдущий неудачный брак у него и в связи с этим по его словам- более циничное и прагматичное отношение и требования к браку и ко мне в частности)
3.Я по складу характера домоседка и я не люблю принимать часто гостей, а он наоборот.
4.Требует постоянной инициативы от меня во всем
5. Хочет, чтобы я подстроилась под него полностью и растворилась в его жизни и интересах.
6. Очень резок в своих решених и словах во время наших конфликтов
7. В даннй период времени я не нахожу в нем поддержки близкого человека
8. Мои какие-либо переживания считает полной ерундой и считает. что я все себе напридумываю от нчего делать.
Его не устраивало и не устраивает во мне:
1. Я флегматична, от меня нет инициативы
2. Я на него давлю, что и как ему делать
3. Я не принимаю его друзей как хочет он
4. Я принижаю его достоинство мужчины своими скандалами и разборками отношений
5. Я не пытаюсь подстроиться под него
6. Я ничего не делаю для наших отношений
7. Ему не хватает моего внимания
8. Я уделяю внимание не тем вещам, главное для меня должна быть семья а не поиск себя и смысла в жизни
И так далее- перечислять можно до бесконечности...
В результате всего за 2 недели перед свадьбой он передумал регистрировать отношения... я получилось так, что я его уговаривала, уверяла, что я изменюсь, буду стараться наладить отношения...
Прошло время и на сегодняшний день такой итог...
1. Было несколько обоюдных запугиваний "я ухожу" или " собирай вещи и уходи"...
2. Всех исправлений с обоих строн хватало на 2 недели- месяц- до следующего конфликта...
3. Претензии все остались
4. конечная ситуация- после очередного конфликта (инициатором была я) он первый раз за все время решил. что хочет пожить отдельно от меня. что он от всего устал, что он не верит что я исправлюсь, так как слышал это не один раз
5. Я имею к нему тоже претензии, но на данный момент не могу понять придуманные они мной или нет (сейчас мне кажется.что я слишком требовательна действительно к нему и не ценили, того что он мне давал и дает)
6. Я действительно вижу, что он от всего устал
7. В последний наш с ним разговор я очередной раз убеждала его в том. что я исправлюсь и чтобы он дал нашим отношениям последний шанс и я не хочу уходить от него- на что он мне ответил.чтто любит меня но больше не верит и не знает сейчас что делать. что ему нужно времячтобы во всем разобраться...
8. я сейчас жду его реешния о том, что нам делать дальше... либо расходиться на время и пожить отдельно ( он говорит,что разводиться пока не хочет) либо снова строить отношения...

Поэтому очень прошу у вас совета, что мне делать????
Как мне быть? Я боюсь, что потеряла в его глазах уважение к себе своими уговорами его остаться и дать нам шанс... но я действительно люблю его...
Я не знаю, действительно ли я так требовательна к нему, либо он просто диктует и навязывает мне свои условия... Я не понимаю, кто из нас виноват в том, что получилось....
Самое главное, что я хочу все исправить. я готова меняться, а он мне говорит, что меняться не будет, что он и так делает все возможное для наших отношений, а я все порчу своими претензиями и истериками... и не выполняю обещанных вещей...

Как мне вернуть наши отношения. доверие и любовь? Как построить нормальные отношения?
Я вижу, что он устал от всего, от меня... и что сейчас он не пойдет на уступки мне... он так и сказал, что " я больше не буду слушать тебя и потакать тебе. Буду поступать так как буду считать нужным".
Как вернуть отношения и стать "тряпкой", о которую будут вытирать ноги?
Как вернуть доверие и уважение друг к другу...

простите,что так сумбурно... просто чувства переполняют... очень сильно переживаю... и нужна поддержка...

Знаю,что многое натворила сама и сделала все своими руками... как вернуть все,что было? его прошлое отношение ко мне? его любовь и веру?
Отредактировано: Slonya 20.04.2009 17:36:26
#2
я считаю вашей главной ошибкой то что вы говорите что изменитесь.Категорически нельзя этого делать!!Вы хотите унизиться лишь бы быть с ним smile!06!
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
kris
по порядку.

Цитата
Меня начало неустраивать то, что он:
1. Как мне кажется, мало считается с моим мнением
2. Часто в первую очередь думает о себе и о своем комфорте и спокойствии. а не о комфорте в семье и моем (причины- предыдущий неудачный брак у него и в связи с этим по его словам- более циничное и прагматичное отношение и требования к браку и ко мне в частности)
3.Я по складу характера домоседка и я не люблю принимать часто гостей, а он наоборот.
4.Требует постоянной инициативы от меня во всем
5. Хочет, чтобы я подстроилась под него полностью и растворилась в его жизни и интересах.
6. Очень резок в своих решених и словах во время наших конфликтов
7. В даннй период времени я не нахожу в нем поддержки близкого человека
8. Мои какие-либо переживания считает полной ерундой и считает. что я все себе напридумываю от нчего делать.


Ты сама написала, 2 брак, более прагматичное и циничное отношение, но не понимаешь что это значит. А значит это следующее:

1) "мало считается с мнением" - это стандартная "болезнь" людей уже поживших (не обязательно брак, но опыт обязательно). Обычно по "мужским" понятиям последнее слово всегда за "хозяином", а споры о том кто в доме хозяин - не более чем феминистические бредни. Как следствие - пока твоё мнение совпадает с его руслом - он тебя "понимает", как только начинает течь поперёк - ты записываешься минимум в "возмутители спокойствия".
2) Либо КАЖДЫЙ из Вас думает о комфорте ДРУГ ДРУГА, либо каждый думает о своём. Другие "схемы" - убыточны. Если не можете думать о комфорте друг друга - начинай думать о своём сама. "комфорт в семье" - вообще непонятно что обозначает.
3) Дай то бог, чтобы приём гостей был Вашей самой большой проблемой! А если призадуматься - то это не повод для кусаний. Не нравится принимать его гостей - не принимай, пусть он сам их принимает (не забудь предупредить его об этом). Но если вдруг выдашь фразы типа "я не хочу видеть твоих гостей у меня дома" - скандала не избежать.
4) Ну а ты сама посуди, насколько интересно может быть жить с бревном? (сорри, я образно) Есть мужики которые только и хотят чтобы "их оставили в покое" - вот для такого ты была бы идеальным раскладом, ну а тебе попался активный, которому без приключений и шевелений жить становится скучно.
5) Сдаётся мне что это не он хочет, это тебе кажется что он хочет. А на деле достаточно синхронизировать друг с другом несколько "важных вопросов" и он от тебя отстанет с перекройкой.
6) Смотри пункт 4. Теперь понятно? Грубость и решительность - возможность лишний раз показать кто в доме хозяин.
7) А сформулировать сможешь? Что же такое "поддержка близкого человека"?
8) Смотри пункты 4+6 и добавь к ним пункт 1.

Цитата
Его не устраивало и не устраивает во мне:
1. Я флегматична, от меня нет инициативы
2. Я на него давлю, что и как ему делать
3. Я не принимаю его друзей как хочет он
4. Я принижаю его достоинство мужчины своими скандалами и разборками отношений
5. Я не пытаюсь подстроиться под него
6. Я ничего не делаю для наших отношений
7. Ему не хватает моего внимания
8. Я уделяю внимание не тем вещам, главное для меня должна быть семья а не поиск себя и смысла в жизни


1) Уже обсуждали.
2) Следовательно ты ренегадка и вообще редиска, ибо тебя гложет гадкий феминизьм.
3) тоже обсуждали
4,5) И этот пункт однако про нашу "больную тему".
6) А что делаешь? Только честно? (Хотя ноги растут всё из того же отсутствия инициативы).
7) Забавно что "ему не хватает внимания", а тебе "поддержки близкого человека". Из этого следует лишь то что вы "разговариваете на разных языках" и никак ни о чём не можете договорится.
8) Это довольно "стандартный" взгляд мужчины. На первом месте у женщины должна быть семья и дети, а поиски себя в смысле жизни - это праздная метафизика, и ничего полезного ни ему (ни тебе) не принесёт.

Цитата
Прошло время и на сегодняшний день такой итог...
1. Было несколько обоюдных запугиваний "я ухожу" или " собирай вещи и уходи"...
2. Всех исправлений с обоих строн хватало на 2 недели- месяц- до следующего конфликта...
3. Претензии все остались
4. конечная ситуация- после очередного конфликта (инициатором была я) он первый раз за все время решил. что хочет пожить отдельно от меня. что он от всего устал, что он не верит что я исправлюсь, так как слышал это не один раз
5. Я имею к нему тоже претензии, но на данный момент не могу понять придуманные они мной или нет (сейчас мне кажется.что я слишком требовательна действительно к нему и не ценили, того что он мне давал и дает)
6. Я действительно вижу, что он от всего устал
7. В последний наш с ним разговор я очередной раз убеждала его в том. что я исправлюсь и чтобы он дал нашим отношениям последний шанс и я не хочу уходить от него- на что он мне ответил.чтто любит меня но больше не верит и не знает сейчас что делать. что ему нужно времячтобы во всем разобраться...
8. я сейчас жду его реешния о том, что нам делать дальше... либо расходиться на время и пожить отдельно ( он говорит,что разводиться пока не хочет) либо снова строить отношения...


1) Это плохо, если такие запугивания имеют место быть и совсем плохо что они обоюдны. Означают они то что Вы подспудно морально готовы к тому чтобы "разбежаться", когда присуствует желание "наладить всё" - редко пугают "уходами".
2) Помнишь я говорил что вы разговариваете на разных языках?
3) Куда ж им деваться то, если ничего не меняется.
4) См пункт 1. Это ПЛОХО.
6) см пункт 4 это ОЧЕНЬ плохо.

7, 8, 5) Задумайся над этими пунктами и всем вышесказанным. Если подумать логически, то получается следующая картина:
- у него 2 брак, есть опыт в жизни, я полагаю есть уже своё место в жизни, возможно положение (хотя и не факт что высокое, но думаю на жизнь вполне хватает).
- вам уже не по 18 лет (по крайней мере ему).
- Прагматичное отношение к браку и отношениям.
- "стандартные мужские" взгляды.
- посмею предположить, что в 1 его брак, он очень обожал свою жену, пока случай не развёл их по разные стороны (это может быть какой то несчастный случай, а может быть измена с её стороны или какое то предательство).
- Все пункты выше означают только то, что "перевоспитать" своего мужчину у тебя не получится даже если ты в лепёшку разобьёшся, и тем более это не получится если ты будешь пробовать делать это насильно. Максимум что ты сможешь в нём воспитать - это небольшие "скругления углов" в привычках и поступках, и возможно отказ от некоторых на твой взгляд дурных, под предлогом того что они делают тебе плохо/больно/неприятно, не будет ли он добр их при тебе в жизнь не притворять.
- что же случится если ты начнёшь отстаивать своё "я", и предъявлять те требования которые предъявляешь сейчас - он просто развернётся и уйдёт (как собственно почти и произошло). В его возрасте и положении уже есть понимание - что чем бодаться с тобой, проще уйти и найти ту, которая будет делать всё что он (как главный) скажет.
- прочитав всё это ты можешь законно возразить: "Во первых я не так уж много требую! Во вторых я не собираюсь под него перестраиваться в ущерб себе!". Всё правильно, НО есть 1 маленький нюанс: с ЭТИМ мужчиной такие возражения - равны разрыву со 100% вероятностью, это только вопрос времени. С любым другим - ты вольна начать новые отношения и строить их так, как хочешь, изначально устанавливая свои правила.


Цитата
Поэтому очень прошу у вас совета, что мне делать????
Как мне быть? Я боюсь, что потеряла в его глазах уважение к себе своими уговорами его остаться и дать нам шанс... но я действительно люблю его...
Самое главное, что я хочу все исправить. я готова меняться, а он мне говорит, что меняться не будет, что он и так делает все возможное для наших отношений, а я все порчу своими претензиями и истериками... и не выполняю обещанных вещей...
Как мне вернуть наши отношения. доверие и любовь? Как построить нормальные отношения?
Как вернуть отношения и стать "тряпкой", о которую будут вытирать ноги?
Как вернуть доверие и уважение друг к другу...


Как много вопросов и фактически 1 единственный ответ на все:
- Хочешь С НИМ построить нормальные отношения - играй по ЕГО правилам. Со временем ты научишься находить нормальные компромиссы и разговаривать о любой проблеме. Со временем он расслабится и поняв что на его "вожаковость" никто не претендует перестанет скандалить, а если увидит что правда любишь - то возможно появится и уважение и доверие.

P.S. Любовь, семья - это так или иначе синонимы терпимости к твоему супругу. От того насколько часто будут возникать спорные вопросы и от того, кто из вас и чем готов пожертвовать и будет зависеть успешность вашей СЕМЬИ. В итоге - если хочешь СЕМЬИ - то в топку все мысли типа "буду тряпкой" - и остаётся только 1 мысль, но главная: "Люблю, хочу, хочу чтобы вместе навсегда и никто нас друг от друга не оторвёт!". Не нравится? Тогда не пудри себе мозги и начинай искать следующего кандидата.


СВЕТИК КУЗАЕВА
История похожа на твою? не так ли?




Отредактировано: DarkRaider 19.11.2008 19:02:41
Профиль
#4
DarkRaider спасибо большое за взгляд со стороны и за потраченное время...

Виденье моего мужа почти 100%. Но добавлю. Он не настолько опытен- ему только 30 лет. Первый брак у него был очень ранний и насколько я знаю, не совсем по большой любви, а немного по другой причине smile!23! К тому же первая жена постоянно его пресинговала, говорила что и как делать ( вообщем как я делаю получается сейчас) Итог отношений- измена с ее стороны и очень сильные переживания с его стороны ( у него есть пунктик- он должен быть для всех хорошим и отношения у него должны быть идеальные) Да и к тому же родственники на него давили, что нельзя разводиться. Плюс в детстве мама ему постоянно говорила что и как делать, одергивала его все время, и с другой стороны полная зависимость во всем мамы от его отчима.

Комфорт в семье- для меня это взаимное уважение, внимание друг к другу и уважение мнения другого. Создание таких условий, при которых не возникало бы серьезных конфликтов. Как же может быть семья если каждый заботиться только о своем комфорте? Думает только о себе? Тогда и получается, что я буду думать о том, тобы мне было хорошо, а не нам...

Поддержка близкого человека для меня- это в первую очередь внимание к нему. его чувствам, мыслям, желаниям. А мне очень часто кажется, что все мои переживания, мысли для него ерунда... А мне важно чувтвовать его поддержку, что рядом есть близкий человечек. Который на мои переживания (пусть даже и глупые) потом при конфликте не кажет, что я звнимаюсь "фигней" и пора взрослеть. Ведь его переживания (тоже кстати иногда бывающие глупыми) для меня важны и я душой переживаю их вместе с ним.

Что я делаю для отношений? Мне кажется многое smile!31! Ну а если серьезно, то я стараюсь дать ему тепло, заботу, внимание,нежность и т.д. Просто видимо проблема в том, что я не понимаю, что именно ему нужно ( в каких действиях восплощаются для него эти слова). Для меня это первые серьезные отношения и не всегда я знаю,как правильней поступить, что нужно сделать, что в данный момент ему нужно.А он не хочет мне помочь, подсказать, считает что я должна все это чувствовать.У меня пока еще нет "житейской женской мудрости", и иногда я "иду напролом", где-то недодаю, не всегда это замечаю...
Проблема в том, что когда у нас все хорошо и я его прошу говорить мне, если вдруг что-то ему не так, что-то я не замечаю- на что он отвечает мне- все замечательно, меня все устраивает. Как только возникает конфликт- вылезают все теже претензии без объяснения что конкретно не нравится. Все это преподносится вообщем, никакой конкретики... просто обвинения...

А как найти общий язык? Как что-то обсуждать. если как говорила выше. Все хорошо- претензий нет, конфликт- все плохо, ничего не делаю... КАк начать разговаривать на одном языке? Во время кофликта понятно, что каждый слишит только себя и в итоге ничего...

По поводу запугиваний, все началось это с меня. Просто во время наших еще романтических отношений , если вдруг что-то было не так ( а по его мнению совсем совсем не так)то выдавались фразы я тебя люблю, но мне с тобой плохо, ты мне сделала больно, мне с тобой тяжело, мне будет лучше одному и т.д. Притом,что я постоянно уговаривала его не совершать опрометчивых поступков, подумать. Но однажды на все эти запугивания я ответила согласием и предложила разойтись, пожить отдельно- он очень тогда испугался. И поэтому я ( недалеко от него уйдя в этом), чуть конфликт заявляла на его "мне тяжело с тобой"- "ок, я собираю вещи и ухожу"- до действий никогда это не доходило. теперь и он перенял от меня эту привычку чуть что - " мне плохо с тобой", " если не изменишься, ты мне такая не нужна" и опять я все время поддавалась на эти запугивания и уговаривала его не спешить, не расставаться, попробовать все исправить, говорила как он мне нужен и важны наши отношения... Он снисходительно меня принимал и все налаживалось ( опять все было замечательно до следующего " моего косяка")И так по кругу...

Самое интересное,что мне все чаще кажется. Что он от этого получает удовольствие, при моем "унижении" он видит свою нужность и значимость для меня.
Просто я сама вижу, что такие чувства у него впервые- и он сам борется с ними. Он боится меня потерять, но в тоже время боиться меня своими чувствами "избаловать", отсюда заявления- я мужик- я главный. Такое чувство,что он боится своей "зависимости" от чувств, всегда он был на коне (после развода уже)- он до меня очень легко раставался с девушками как только чем-то они его не устраивали. А здесь наоборот, он страдает от того, что я не такая как ему нужно, но и любит он меня. Вот и получается- с тобой плохо и без тебя тоже...

А его "я хочу пожить раздельно"- это что-то вроде моего воспитания, чтобы я побыла одна и поняла, как мне плохо без него... все осознала и исправилась... Если бы ему стало все безразлично- то я не думаю, что он долго бы на что-то решался... а здесь именно так... К тому же он может совершить поступок или принять решение сгоряча, о котором может пожалеть, но все равно не будет исправлять... Вот такой сложный человек...
А во мне он ищет заботу и понимание, но в гипертрофированных колличествах ( так как как он сам рассказывал, ему недоставало от близких людей, да сейчас недостает) Поэтому я одна должна восполнить любовь и внимание всех людей, от которых он хотел бы получить (родители и т.д) И самое главное, если он этого не получает, то виновата только я одна...

Я действительно его очень люблю и очень хочу быть с ним и на многое готова ради этого. Но меня волнует один вопрос.
Разве из-за того,что постоянно я иду на примирение, я уговариваю его возобновить отношения, я показываю ему свою зависимость от него, важность его для меня- разве от этого он не будет считать, все это само собой разумеющимся, что никуда я от него не денусь, как бы он не поступал, как бы не пыттался меня"сломать", перевоспитать? Мне кажется, что от того,что я постоянно его уговариваю у него уже сложилось мнение- что я никуда не уйду как бы он себя не вел и следовательно может "тянуть из меня жилы"... меняйся-меняйся-меняйся.... И еще мне кажется, что своей слабостью в таких конфликтах я даю ему возможность повесить на меня дополнительные ниточки для конроля- если вдруг произойдет что-то не так, он тут же заявит- ты обещала, опять не выполнила, я опять буду думать...

А как мне сейчас поступать? Что мне делать, чтобы вернуть доконфликтное состоянние? Ждать его решения, самой что-то предпринять, пустить на самотек?
Притом я вижу, что он этими действиями хочет меня перевоспитать, переделать "под себя"....
Как избежать дальнейших таких ситуаций- ведь все мы люди и все делаем ошибки как бы ни старались- как адекватно решать проблему, а не такими способами?????
Я действительно надеюсь, что смогу исправить свое невнимание к нему, всой пресинг где-то и т.д., но неужели он не будет совсем мне идти навстречу? неужели действительно, меняться должна только я? А как же чувства?- неужели ему все равно как я себя чувствую в отношениях, а важен только он сам???

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
СВЕТИК КУЗАЕВА
Вот этого я и боюсь, что своими обещаниямии уговорами сохранить отношения я себя в его глазах унижаю и он это видит, и перестает мнея ценить, он начинает осознавать, что я всегда буду за ним бегать и решать наши конфликты ( которые правда я в большинстве и создаю)
Не знаю. что делать, чтобы сохранить отношения но и не унижать себя в тоже время...
#6
DarkRaider,

DarkRaider спасибо большое за взгляд со стороны и за потраченное время...

Виденье моего мужа почти 100%. Но добавлю. Он не настолько опытен- ему только 30 лет. Первый брак у него был очень ранний и насколько я знаю, не совсем по большой любви, а немного по другой причине К тому же первая жена постоянно его пресинговала, говорила что и как делать ( вообщем как я делаю получается сейчас) Итог отношений- измена с ее стороны и очень сильные переживания с его стороны ( у него есть пунктик- он должен быть для всех хорошим и отношения у него должны быть идеальные) Да и к тому же родственники на него давили, что нельзя разводиться. Плюс в детстве мама ему постоянно говорила что и как делать, одергивала его все время, и с другой стороны полная зависимость во всем мамы от его отчима.

Комфорт в семье- для меня это взаимное уважение, внимание друг к другу и уважение мнения другого. Создание таких условий, при которых не возникало бы серьезных конфликтов. Как же может быть семья если каждый заботиться только о своем комфорте? Думает только о себе? Тогда и получается, что я буду думать о том, тобы мне было хорошо, а не нам...

Поддержка близкого человека для меня- это в первую очередь внимание к нему. его чувствам, мыслям, желаниям. А мне очень часто кажется, что все мои переживания, мысли для него ерунда... А мне важно чувтвовать его поддержку, что рядом есть близкий человечек. Который на мои переживания (пусть даже и глупые) потом при конфликте не кажет, что я звнимаюсь "фигней" и пора взрослеть. Ведь его переживания (тоже кстати иногда бывающие глупыми) для меня важны и я душой переживаю их вместе с ним.

Что я делаю для отношений? Мне кажется многое Ну а если серьезно, то я стараюсь дать ему тепло, заботу, внимание,нежность и т.д. Просто видимо проблема в том, что я не понимаю, что именно ему нужно ( в каких действиях восплощаются для него эти слова). Для меня это первые серьезные отношения и не всегда я знаю,как правильней поступить, что нужно сделать, что в данный момент ему нужно.А он не хочет мне помочь, подсказать, считает что я должна все это чувствовать.У меня пока еще нет "житейской женской мудрости", и иногда я "иду напролом", где-то недодаю, не всегда это замечаю...
Проблема в том, что когда у нас все хорошо и я его прошу говорить мне, если вдруг что-то ему не так, что-то я не замечаю- на что он отвечает мне- все замечательно, меня все устраивает. Как только возникает конфликт- вылезают все теже претензии без объяснения что конкретно не нравится. Все это преподносится вообщем, никакой конкретики... просто обвинения...

А как найти общий язык? Как что-то обсуждать. если как говорила выше. Все хорошо- претензий нет, конфликт- все плохо, ничего не делаю... КАк начать разговаривать на одном языке? Во время кофликта понятно, что каждый слишит только себя и в итоге ничего...

По поводу запугиваний, все началось это с меня. Просто во время наших еще романтических отношений , если вдруг что-то было не так ( а по его мнению совсем совсем не так)то выдавались фразы я тебя люблю, но мне с тобой плохо, ты мне сделала больно, мне с тобой тяжело, мне будет лучше одному и т.д. Притом,что я постоянно уговаривала его не совершать опрометчивых поступков, подумать. Но однажды на все эти запугивания я ответила согласием и предложила разойтись, пожить отдельно- он очень тогда испугался. И поэтому я ( недалеко от него уйдя в этом), чуть конфликт заявляла на его "мне тяжело с тобой"- "ок, я собираю вещи и ухожу"- до действий никогда это не доходило. теперь и он перенял от меня эту привычку чуть что - " мне плохо с тобой", " если не изменишься, ты мне такая не нужна" и опять я все время поддавалась на эти запугивания и уговаривала его не спешить, не расставаться, попробовать все исправить, говорила как он мне нужен и важны наши отношения... Он снисходительно меня принимал и все налаживалось ( опять все было замечательно до следующего " моего косяка")И так по кругу...

Самое интересное,что мне все чаще кажется. Что он от этого получает удовольствие, при моем "унижении" он видит свою нужность и значимость для меня.
Просто я сама вижу, что такие чувства у него впервые- и он сам борется с ними. Он боится меня потерять, но в тоже время боиться меня своими чувствами "избаловать", отсюда заявления- я мужик- я главный. Такое чувство,что он боится своей "зависимости" от чувств, всегда он был на коне (после развода уже)- он до меня очень легко раставался с девушками как только чем-то они его не устраивали. А здесь наоборот, он страдает от того, что я не такая как ему нужно, но и любит он меня. Вот и получается- с тобой плохо и без тебя тоже...

А его "я хочу пожить раздельно"- это что-то вроде моего воспитания, чтобы я побыла одна и поняла, как мне плохо без него... все осознала и исправилась... Если бы ему стало все безразлично- то я не думаю, что он долго бы на что-то решался... а здесь именно так... К тому же он может совершить поступок или принять решение сгоряча, о котором может пожалеть, но все равно не будет исправлять... Вот такой сложный человек...
А во мне он ищет заботу и понимание, но в гипертрофированных колличествах ( так как как он сам рассказывал, ему недоставало от близких людей, да сейчас недостает) Поэтому я одна должна восполнить любовь и внимание всех людей, от которых он хотел бы получить (родители и т.д) И самое главное, если он этого не получает, то виновата только я одна...

Я действительно его очень люблю и очень хочу быть с ним и на многое готова ради этого. Но меня волнует один вопрос.
Разве из-за того,что постоянно я иду на примирение, я уговариваю его возобновить отношения, я показываю ему свою зависимость от него, важность его для меня- разве от этого он не будет считать, все это само собой разумеющимся, что никуда я от него не денусь, как бы он не поступал, как бы не пыттался меня"сломать", перевоспитать? Мне кажется, что от того,что я постоянно его уговариваю у него уже сложилось мнение- что я никуда не уйду как бы он себя не вел и следовательно может "тянуть из меня жилы"... меняйся-меняйся-меняйся.... И еще мне кажется, что своей слабостью в таких конфликтах я даю ему возможность повесить на меня дополнительные ниточки для конроля- если вдруг произойдет что-то не так, он тут же заявит- ты обещала, опять не выполнила, я опять буду думать...

А как мне сейчас поступать? Что мне делать, чтобы вернуть доконфликтное состоянние? Ждать его решения, самой что-то предпринять, пустить на самотек?
Притом я вижу, что он этими действиями хочет меня перевоспитать, переделать "под себя"....
Как избежать дальнейших таких ситуаций- ведь все мы люди и все делаем ошибки как бы ни старались- как адекватно решать проблему, а не такими способами?????
Я действительно надеюсь, что смогу исправить свое невнимание к нему, всой пресинг где-то и т.д., но неужели он не будет совсем мне идти навстречу? неужели действительно, меняться должна только я? А как же чувства?- неужели ему все равно как я себя чувствую в отношениях, а важен только он сам???

СВЕТИК КУЗАЕВА,
Вот этого я и боюсь, что своими обещаниямии уговорами сохранить отношения я себя в его глазах унижаю и он это видит, и перестает мнея ценить, он начинает осознавать, что я всегда буду за ним бегать и решать наши конфликты ( которые правда я в большинстве и создаю)
Не знаю. что делать, чтобы сохранить отношения но и не унижать себя в тоже время...
#7
Да почитала-жуть.До чего мы девушки бываем зависимы от МЧ.
Да ,Дарк,психологически ситуация БЫЛА сходна с моей.Даж и вспоминать не хочется.Пока ТОМУ около еще десятка писем не накатала - не успокоилась.
Kris,понимаю трудно в исполнении.Но ты при конфликте не иди на попятную.Если он пугает уходом,пусть идет проветрится.
Мужчин трудно словами испугать.Только действием.Попробуй как-нибудь не умолять его остаться и не оправдываться.Пусть увидит в тебе новое невесть откуда взявшееся поведение.Пусть думает что ты можешь "куда-то деться"Путь боится тебя потерять

Цитата
kris пишет:
Я действительно надеюсь, что смогу исправить свое невнимание к нему, всой пресинг где-то и т.д., но неужели он не будет совсем мне идти навстречу? неужели действительно, меняться должна только я?

Нет у тебя "невнимания к нему".Наоборот,одно сплошное внимание,чуть ли не "чего изволите".
С какой стати ВДРУГ он пойдет тебе навстречу,если он привык что ты подстраиваешься под его поведение.Ты приносишь себя в жертву.Награды за это не бывает.Так уж повелось с доисторических времен.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
kris


1) По поводу брака - я же писал всего лишь предполагая, но в общем то угадал. Его поведение довольно ярко говорит о случившемся.

2)
Цитата
Комфорт в семье- ... Думает только о себе? Тогда и получается, что я буду думать о том, тобы мне было хорошо, а не нам...


Да так и получается, если вы не в состоянии думать друг о друге - думайте каждый о себе, иначе ситуация будет как сейчас - хреново обоим.

3)
Цитата
Поддержка близкого человека

ответила ты сама.
Цитата
Ну а если серьезно, то я стараюсь дать ему тепло, заботу, внимание,нежность и т.д. Просто видимо проблема в том, что я не понимаю, что именно ему нужно ( в каких действиях восплощаются для него эти слова)

Ваши понятия о поддержке - разные. На твой взгляд ты ему всё это даёшь, а на его взгляд, либо он не этого хочет либо даёшь не так как надо. В твою сторону тоже самое, он тоже тебе даёт поддержку по своим понятиям (а может и не даёт) но они тебе не подходят.

4) А как найти общий язык? Как что-то обсуждать.
Попробуйте написать на бумажке "свод правил" которого ВМЕСТЕ придерживаться. ТАм должны быть пункты и для тебя и для него. Ну а обсуждать "по букве закона". Вдруг получится?

5)
Цитата
Что он от этого получает удовольствие, при моем "унижении" он видит свою нужность и значимость для меня.

Не думаю, скорее он самоутверждается за счёт тебя, не думаю что у него есть цель унизить, скорее он хочет почувствовать себя более значимым.

6)
Цитата
Он боится меня потерять, но в тоже время боиться меня своими чувствами "избаловать", отсюда заявления- я мужик- я главный.

Да именно так.

7)
Цитата
А его "я хочу пожить раздельно"- это что-то вроде моего воспитания, чтобы я побыла одна и поняла, как мне плохо без него...

К тому же он может совершить поступок или принять решение сгоряча, о котором может пожалеть, но все равно не будет исправлять... Вот такой сложный человек...

Расшифрую. Если ты вдруг не воспитаешься, то он тебя бросит, хотя будет об этом жалеть, но не будет это исправлять.

8)
Цитата
А во мне он ищет заботу и понимание, но в гипертрофированных колличествах. Поэтому я одна должна восполнить любовь и внимание всех людей, от которых он хотел бы получить


Забота и понимание не могут быть гипертрофированными (по крайней мере одновременно). Если ты "очень очень любишь" - то должна так же "очень очень" понимать и заботиться. А если этого нету - то получается что и любишь ты не до конца, отсюда и "виновата".

9)
Цитата
Разве из-за того,что постоянно я иду на примирение, я уговариваю его возобновить отношения, я показываю ему свою зависимость от него, важность его для меня- разве от этого он не будет считать, все это само собой разумеющимся, что никуда я от него не денусь, как бы он не поступал, как бы не пыттался меня"сломать", перевоспитать? Мне кажется, что от того,что я постоянно его уговариваю у него уже сложилось мнение- что я никуда не уйду как бы он себя не вел и следовательно может "тянуть из меня жилы"... меняйся-меняйся-меняйся....


Это так, но как и в случае со 2 имеющейся тут девушкой, менять это ситуацию тебе уже поздно. Либо надо было с самого начала быть "по стервознее" и не позволять с собой подобного обращения, либо уже "расслабиться" и попробовать вырулить не пытаясь прыгнуть выше головы. Если ты вдруг сейчас начнёшь жёстко себя ставить - это только ускорит Ваш разрыв.


10)
Цитата
А как мне сейчас поступать? Что мне делать, чтобы вернуть доконфликтное состоянние? Ждать его решения, самой что-то предпринять, пустить на самотек?

Как избежать дальнейших таких ситуаций- ведь все мы люди и все делаем ошибки как бы ни старались- как адекватно решать проблему, а не такими способами?????

но неужели он не будет совсем мне идти навстречу? неужели действительно, меняться должна только я? А как же чувства?- неужели ему все равно как я себя чувствую в отношениях, а важен только он сам???


Сейчас, если ты хочешь сохранения, думаю стоит тебе сесть, хорошенько подумать, похоронить в себе все задатки "гордости" и идти к нему мирится(помнишь про безинициативность и флегматичность?). Стоит сказать ему что ты много думала, и решила попробовать начать всё с нуля, при этом стараясь приносить ДРУГ ДРУГУ счастье. Поэтому ты готова на... (список всего того на что ты готова). Ты хочешь чтобы вы были вместе и вам было хорошо. И по началу надо будет и правда давать ему всё то что он пожелает. Вариант, конечно, для тебя совершенно не привлекательный, но при таком развитии событий - есть шанс, что впоследствии, всё у вас будет хорошо. Со временем, ты сможешь научится находить достойные компромисы (только не в лоб, а окольными путями) и времена когда приходилось всё терпеть - пройдут.


P.S. в 90% семей - есть несовпадения по сексуальному темпераменту. Не всегда это всплывает наружу, но почти всегда 1 секса мало/много, а 2 снисходительно дозволяет/сопротивляется. Если хочешь побыстрее придти с ним к общему знаменателю - убери все несостыковки между Вами на период "разборок" и "терпежа".



Профиль
#9
СВЕТИК КУЗАЕВА,

DarkRaider,

Спасибо вам большое за советы, постараюсь им следовать... так как действительно хочу сохранить семью и в сегодняшней ситауции во многом вижу и свою вину...

Еще раз большое спасибо, что помогли посмотреть на ситуацию "со стороны" более объективно... буду исправлять то, что "наломали"...
#10
Согласна с DarkRaider smile!02! Но добавлю на будущее. Мужчина - это голова семьи smile!10! (понимаешь?!), а женьщина - это шея(возьми на заметку)!!! smile!25!
P.S. Куда шея повернет туда голова и смотрит smile!19! (но это нужно делать с умом и любовью, иногда не так быстро как нам хочется, но все же...)
Удачи! smile!08!
#11
Цитата
Камелия пишет:
Куда шея повернет туда голова и смотрит

Именно!Умничка!!!В этом и состоит мудрость женщины!!!kris, Задумайтесь над
этими словами и вопрос что делать отпадёт сам собой. smile!08!


Профиль
#12
Совет - Почитать - послушать книгу Правдиной "Любовь - прекрасная страна!". Я думаю, в твоем случае она еще тебе поможет. В моем случае - уже нет. А все происходит также уже 30 лет. Мы говорим на разных языках. Я все время под него подстраиваюсь, но благодарности нет.
Но...У вас другой случай. Он не алкоголик, не изменяет.Подумай, а что он такого страшного от тебя требует? Это не опасно для жизни? Это не насилие? Я думаю, что нет. Даже приятно покориться любимому человеку (если есть любовь). Попробуй день или неделю жить по его правилам. Может, тебе понравится. Хотя...Я вот иногда думаю - все, буду более нежна, внимательна и т.д. Нет, он все равно найдет к чему придраться и с порога недоволен уже всем. И моя нежность улетучивается. Агрессия порождает агрессию.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#13
Цитата
ника петрова пишет:
Попробуй день или неделю жить по его правилам.

Вот я иногда так делала. Результат есть smile!03!

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь