Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двойной подбородок - методы борьбы!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
nikta
[b]У мужчин на себя обращает внимание мужественный подбородок, а у женщин - …двойной. Чаще всего с этой неприятной деталью смиряются, ведь второй подбородок не уберешь в тренажерном зале. Но на самом деле выход есть…

С проблемой двойного подбородка сталкиваются очень многие женщины самых разных возрастов: начиная от юных девушек и заканчивая дамами старше среднего возраста. Часто неприятную особенность внешности пытаются замаскировать при помощи косметики или соответствующей одежды. Однако постоянные ограничения в выборе фасонов со временем надоедают. Не попробовать ли навсегда избавиться от некрасивой детали?
nikta
[b] чего он появляется?

Появление двойного подбородка происходит из-за ослабления соединительных волокон кожи, которые не могут удержать жировые отложения. Обычно его наличие связывают с избыточным весом (у женщин в области шеи жир откладывается также легко, как на бедрах и ягодицах), но это далеко не единственная причина. Часто эта некрасивая деталь – результат неправильной осанки. Если вам свойственно ходить с опущенной головой, смотря себе под ноги, “жировой воротник” со временем обеспечен. Регулярная работа за столом при наклоненной голове, сон на высокой подушке тоже ослабляют мышцы шеи.

Но бывает, что этой "дополнительная часть тела" передается по наследству от мамы к дочери. Тогда двойной подбородок может появиться даже у стройной юной девушки. Особенность строения челюстей и горла такова: чем меньше угол между линией челюсти и линией шеи, тем больше вероятность появления жировой складки. Низкое расположение адамова яблока тоже приводит к образованию двойного подбородка.

Ослабление мышц может быть и возрастным – кожа начинает терять свою эластичность. Как правило, это случается после сорока лет.
nikta
[b]Что может помочь

Существуют разнообразные упражнения для укрепления мышц лица и шеи, которые могут помочь в решении проблемы. В первую очередь, определите – какова природа вашего случая. Возможно, наблюдается сочетание нескольких факторов. Естественно, что, если у вас явный избыточный вес, вы не достигли еще и сорока, а у вашей мамы и бабушки двойной подбородок отсутствует или появился только в соответствующем возрасте, - первое что вам нужно будет сделать – похудеть. Выполнять специальные упражнения можно параллельно с диетой, но сами по себе они окажутся мало полезны.

Вот ряд несложных процедур и упражнений, которые при регулярном проведении помогут вам за 1-2 месяца улучшить свою внешность:

nikta
[b]Наложение компрессов.Вам понадобится вата, эластичный бинт, кусочек полиэтилена (или пергамента), питательный крем для лица и какая-нибудь увлажняющая эмульсия. Протрите шею и подбородок привычным очищающим средством (молочко, лосьон и т.п.), затем нанесите крем, смочите вату увлажняющей эмульсией и положите на подбородок и шею. Вату следует накрыть кусочком полиэтилена, после чего подбородок и шея обматываются эластичным бинтом через голову. Компресс держать 30 минут, потом моют лицо и шею холодной водой. Процедуру следует повторять два раза в неделю.

Хороший эффект оказывает также компресс из дрожжевого теста. Его накладывают под эластичный бинт (как в предыдущем варианте) и держат до того момента, как тесто начнет затвердевать. Тесто богато витаминами группы В, которые активизируют обменные процессы за счет чего жировые клетки уменьшатся в объеме.
nikta
[b]Массаж области лица и шеи.

Его можно делать несколькими способами, например:

- Совершайте поглаживающие движения пальцами с середины подбородка к ушным раковинам. При этом приподнимайте подбородок, а потом плавно опускайте вниз. Движения должны быть плавными.

* Разминайте мышцы щек и подбородка. Работайте обеими руками сначала на одной стороне лица и подбородка, потом на другой. Подушечками пальцев осторожно прихватывайте кожу и подкожные мышцы, слегка сжимая их. Будьте осторожны - не оттягивайте сильно кожу. Массажируйте последовательно по трем линиям: от середины подбородка к ушным раковинам, от углов рта к центру подбородка, от крыльев носа к ушным раковинам.

После любых процедур рекомендуется нанести питательный или лифтинг-крем, а раз в неделю – маску для повышения упругости кожи.
nikta
[b]Выполнения специальных упражнений

Поднимите подбородок максимально вверх вправо, напрягая мышцы шеи, медленно опустите дугу подбородком влево, затем в обратном направлении. Повторите 10 раз.


nikta
[b]Медленно описывайте подбородком круги по часовой стрелке максимального диаметра, сильно напрягая мышцы. Повторите упражнение против часовой стрелки. Выполните по 5–6 кругов в каждую сторону.


nikta
[b]Запрокиньте голову назад, плечи опустите, рот закрыт. В таком положении двигайте нижней челюстью вперед-назад. Повторите 10 раз.


nikta
[b]Представьте себе, что ваша талия крепко закреплена. Вы можете двигать только головой. Попытайтесь в этой воображаемой ситуации описывать подбородком круги вверх-вперед и вниз-назад, максимально напрягая мышцы шеи. Повторите 5–6 раз.


nikta
Опустив плечи, вытянув шею вверх, максимально наклоняйте голову поочередно влево и вправо. Повторите 5–6 раз.



nikta
[b]Вращайте головой по часовой стрелке, затем против с максимальной амплитудой. Мышцы шеи сильно напряжены. Повторите 3–4 раза. Упражнение делается в медленном темпе

nikta
[b]Опустив плечи, держите голову прямо, высуньте язык, напрягая при этом мышцы передней части шеи. Досчитайте до шести. Вернитесь в исходное положение. Повторите 6 раз.


nikta
[b]Поставьте локти на стол, обопритесь подбородком на кулаки, жмите на них подбородком, сильно напрягая мышцы под нижней челюстью и шеи. Повторите 6 раз.



sniff
А кто-нибудь пробовал использовать Прополис Гелиант?
OLLG
Прополис не пробовала, но есть неплохой рецепт: подвязывать подбородок эластичным бинтом и так с ним ходить по дому. Для лучшего эффекта можно под бинт подложить марлевый бинт смоченный в растворе морской соли.
Пчёлка
А вот мне помог Бодифлекс от второго подбородка избавиться...Правда он у меня небольшой был,но после 1 месяца упражнений вообще подтянулся и скулы стали очень сильно очерчены!!!Прям эффект налицо a035.gif !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.