Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое Счастье. Что вас делает счастливыми?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Буржуйка
У каждого свои понимания о счастье. Что вас делает счастливыми? Я вот недавно поняла ,что у меня есть все, чтобы быть счастливой: положительный муж, прекрасные дети,материальный достаток...но я не счастлива.Чего то нехватает. Порывшись как следует в себе, я поняла что не живу в согласии с своими желаниями и представлениями о жизни, живу ради детей, живу так как считает муж,живу так как принято,т.е. стереотипами придуманными кем-то и для чего-то icon_rolleyes.gif

Вот что вас делает счастливыми?


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Тигрушка
Буржуй (эт я, наверно, Космонавтку нашу начиталась icon_biggrin.gif ) ,актуальный вопрос.сродни "В чем смысл жизни". Я б их даже синонимами заделала wink.gif
На данный момент находюсь на очередном новом жизненном витке, вопросы вышеизложенные, приходются на каждый такой виток, но каждому витку - своё.
Думаю щас оочень много, а главное, реконструирую себя (хотя такой процесс проходил на протяжении всей моей благословенной жизни).
К каким же знаменателям жизненным я щас пришла - это - мир с самим собой, гармония с собой и окружающим миром........Без этого, и дети не в радость, и муж и т.д. и .т.п , а уж Бентли с виллами подавно.
И ето не делания того чего хочу Я (хотения бывают разными wink.gif ), непомыкание своим желаниям, которые раньше не имели место состояться......это что-то новое....Это как раз - забивание на мелочи, на суету, на проблемки никчемные, которые мы сами себе создаём, на склоки и мысли изъедающие нас.......короче на т.п. и т.д.
И вот такое вот состояние, такое мироощущение - для меня сейчас - СЧАСТЬЕ.
Счастье - не гнобить низшие слои, и более слыбых духом, не вредничать с бывшим мужем и его семьёй, быть терпимой с обезумевшим дитятком и любить его и понимать, не иметь злых помыслов к родным, за то, что когдаааааааа то..........тра та та......даже мыслей не иметь нехороших, радоваться худу, понимая, что нет худа без добра, не плакаться и не сходить с ума, что нет "колёс" (без которых, раньше, ну никуда........).....наконец, Счастье для меня, то, что уже в свои почти 32 , до сих пор умиляюсь солнышку, дождику, птичкам, травкам и т.д. и. т.п. , то что могу многое и есть желание постичь ещё.......Счастье это то, что что-то поняла к 30-ти ,а не к 60-ти, 80-ти годам и ещё есть время постичь неизведанное. А если нет ,то тоже имеются свои знаменатели по этому поводу.
Счатье - возможность и умение смотреть и ощущать широко открытыми глазами, а главное душой. К такому вот щас пришла. И мне в кайф - это даже мало сказано.
Юлечка
Наверное, в чем-то повторю Тигрушку, для меня счастье-это когда я в ладу с самой собой, когда делаю то, что хочется и нравится. Когда суета ежедневная не забирает главного-внутреннего покоя.
interes
Я стараюсь радоваться каждому часу и обращать внимание на все приятные мелочи, который происходят вокруг(на улыбку незнакомого человека wink.gif , на чашку кофе с шоколадкой, на то, что небо чистое-чистое и такое яркое!!!!). И Не обращать внимания на мелочные ссоры и склоки, которые создают окружающие. Чем меньше взваливаешь на себя ненужных, чужих проблем, тем спокойнее. А такие энергетический вампиры обязательно найдут, кому бы еще, кроме меня, поплакаться и испортить настроение, загрузить. А еще я счастлива, потому что у меня есть друзья smilie_colors1.gif , к которым я могу прийти со своим горем. И которые меня выслушают и не отнесут к таким вот "вампирам". Друзья-это очень важно
Галченок
А для меня счастье - это когда у меня в семье (у моих домашних) все хорошо...... все здоровы ( по-моему это очень важно)
А для себя - это жить в гармонии с собой, со своими желаниями, чувствами, окружением........ быть в хорошей физической форме........ и вообще.......
Еще люблю радоваться солнышку по утрам, пению птиц...... даже когда иду утром на работу...... настроение - отличное (работа нравиться и это хорошо).
Люблю зиму - со всеми ее снегами, ветрами и морозами..... люблю ЛЕТО (без комментариев), люблю весну - когда все просыпается после зимы......

СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА У ТЕБЯ ВСЕ ДОМА
sml.gif
нателла
Что такое счастье?
Ух, в разные периоды жизни отвечаешь на этот вопрос по разному.
В 19 лет, когда я вышла замуж, счастье для меня было в домашнем уюте, ухоженном доме, чистота и блеск, всегда вкусный завтрак, обед и ужин, и все это ради него! Я прибегала из института готовила еду, приберала и садилась ждать, когда любимый мой придет, и оценит какая я молодец, и увидит, как я его люблю. А о себе совсем забыла. И что же, ему это надоело в конце концов, мы расстались. Немало времени прошло, когда я поняла, что это не счастье, что нельзя полностью отдавать себя другому человеку.

И тогда в жизни появилось, любимое дело, увлечение танцами, которое постепенно переросло в профессиональную деятельность. И мне казалось, что я счастлива, реализуя себя, и казалось, что ничего больше не нужно.

А сейчас, понимаю, что мне этого мало, работа, карьера, это здорово, но на душе так тоскливо, одиноко бывает, хочется любви и душевного тепла.

Наверное счастье это когда все в равновесии. И семья, и дети, и работа гармонично сочетаетются вокруг тебя, а ты Центр всего этого,центр вселенной! icon_biggrin.gif
Markva-Murka
А вот мне сейчас не хватает спокойствия и равновесия в жизни!
Достали постоянные проблемы! Хочется отдыха....
Счастье, наверное, это когда все спокойно , без проблем, когда все дома и когда ты живёшь в свое удовольствие![color=blue][/color]
Lenusya1983
Очень,очень сложный вопрос,хотя наверное именно на него нужно знать ответ. Счастье это когда ты идешь с радостью на работу,когда она доставляет тебе удовольствие,и когда с радостью бежишь домой,зная что тебя кто-то ждет,или ты будешь кого-то ждать. Конечно важно чтоб твои близкие были здоровы и у них все складывалось хорошо,тогда и ты будешь счастлив. Очень многое хочется и не только для себя...Действительно это понятие включает в себя кучу маленьких элементов,и каждый из них очень важен.
Tanyshka
Ну и вопросики у вас icon_eek.gif , icon_lol.gif я тоже присоединяюсь ко всем...., СЧАСТЬЕ - это, когда все хорошо, а уж в этом "хорошо" много-много всяких элементиков, начиная от очень важных (семья, работа, дом) и заканчивая , как кажется, совсем неважными, но без них никак wink.gif . А самое интересное, что все мы написали почти одно и тоже. Вот уж правду говорят, что все счастливы одинаково, а несчастны по-разному icon_eek.gif . Во так вот smile.gif smile.gif smile.gif .Так что , чтоб все у нас было хорошо wink.gif
ternura
Действительно сложный вопрос. Но самое странное, что пока не думаешь об этом, кажется, что ты счастлив, а потом оказывается . что все наоборот. Вот и думай после этого, а надо ли задаваться такими философскими вопросами.
Антошка
Понятие счастье- в разном возрасте разное. Когда я окончила школу и поступила в институт- это было счастье, когда я вышла замуж за любимого человека- это тоже счастье, когда родился ребенок- счастье...Покупка квартиры- счастье.... Сейчас для меня счастье- мир и гормония внутри себя, а также здоровье всех близких.
Злючка
Счастье-это то,что делает тебя счастливым в данный конкретный момент времени rev.gif И чем больше и дольше у вас таких моментов,тем счастливее вы проживаете свою жизнь.
Ирка
Хочется добавить, что счастье - это когда ты вдруг (или не вдруг) осознаешь, что вся твоя жизнь - правильная, гармоничная, что все негативные моменты, расстройства, неудачи в конечном итоге стали -хорошим уроком. Когда ты осознаешь, что ты в этой жизни нашла свой путь, знаешь к чему тебе надо стремиться, понимаешь, что весь мир открыт тебе и дарит кучу возможностей достичь желаемого.
Бегущая_с_волками
а для меня счастье - это быть нужной. не только себе, но и другому
чтоб все было в полной мере)
то, что нужно и когда нужно)
такое удовлетворение поотребностей)
а еще мне кажется - что умение быть счастливым - это такая философия. умение просто жить и радоваться жизни вокруг себя)
Danniella
СЧАСТЬЕ - это здоровье близких, знать, что ничего с ними не произойдет. Это спокойная жизнь, не обремененная проблемами. Это работа, приносящая не только деньги, но и пользу, и удовольствие...Это уютная квартирка, где тебя ждут. Это слышать кажде утро "доброе утро солнышко, какая же ты моя родная". Это знать, что ты кому-то нужна, кто-то за тебя переживает, скучает по тебе. Это видеть улыбку бабушки, скрытую под глубокими морщинами. Это не забывать про маленькие семейные праздники. Это чувствовать опору и поддержку. Быть любимой, любить. wub.gif wub.gif wub.gif
Юля Щ.
Я в принципе согласна со всем вышеперечисленным, но на личном опыте поняла вот что: когда я писала диплом, надо было и дома заниматься, и к нескольким преподавателям съездить на консультацию, причем каждый проверяет свою часть, а значит надо в каждой части что-то поделать, надо успеть и распечатать текст и почертить (у меня в дипломе были кое-какие чертежи на 9 листов)! Короче, головняков хватало! Но вот тогда я поняла, как это классно - быть загруженной по горло! В такие моменты я естесственно устаю, но и понимаю, что ЖИВУ!!! А жить - это СЧАСТЬЕ!!!
lenuska
Для меня састье - это умение радоваться жизни и наслаждаться тем делом, которым ты в данный момент занимаешься: сексом, работой, домашними делами, фитнесом и т.п. rolleyes.gif
Виshенка
Для меня счастье - это ощущение того, что рядом находится любимый человек wub.gif и друзья, которые умеют поддержать в трудный и переломный момент, и безусловно здоровье и благополучие моих родных и близких rolleyes.gif a040.gif
Murzilka
Счастье? Это когда ты нужна кому-то и кто-то нужен тебе. Когда ты заботишься о ком-то и о тебе кто-то заботится. Когда ты знаешь, что тебя любят и берегут, что поддержат в трудную минуту или от этой минуты уберегут. Это когда любовь - взаимна, дружба - крепка, работа - любима, карьера - успешна, внешность - прекрасна, душа - грамонична, солнышко - ярко, все родные - здоровы, а иногда достаточно, чтобы тебе улыбнулся кто-то...
sofi
Можно и мне присоединиться к ценителям счастья? wub.gif

Я считаю, что само понятие счастья относительное. Счастье бедняка состоит в хлебе насущном, а богача в еще больших деньгах, для жаждущего - это глоток воды. Все зависит от ситуации и от того как эта ситуация на нас влияет.
Это краткий миг, в котором мы прибываем или прибывали. Миг в котором мы радовались, любили...
Для тебя, наверно, Ларисонька, сейчас счастье состоит в мире и безопасности.
Чем больше человек ценит и собирает в памяти эти мгновения, тем он счастливее. Способности радоваться этим мгновениям у каждого разные.
Хотя, читая ваши строчки, я понимаю, что у нас очень много хороших девченок, которые не разучились радоваться, любить, кто сочувствует и помогает ближним.
Какой у нас хороший сайт!!! a035.gif a035.gif a035.gif
sofi
У меня жутко болела десна, опухла щека. Среди дня мне стало вообще дурно – пульс участился до 120, а руки и ноги тряслись мелкой дрожью. obm.gif Я накапала себе волокардина, но улучшений видимых не было. Терпеть такое состояние было просто невозможно и я вызвала такси и поехала в поликлинику. Вылезаю из такси, бреду по дорожке, такая бедная и несчастная, к поликлинике на подкашивающихся ногах. Мне было так жалко себя, жалко зуб, который по-видимому придется удалить. Подхожу ко входу и вижу мальчика-инвалида, лет 10, сидящего в коляске. И тут мне стало так стыдно за себя и свое нытье… Я счастливый человек, потому что могу ходить, могу бегать и прыгать, я не слепая и не глухая и вообще, я здорова. Но что я делаю? Иду и ною, только потому, что у меня временные неудобства с зубом? Какая я была дура, потому что ценила свое счастье. Все познается в сравнении… eusa_naughty.gif
Евдокия
Действительно, понятие счастья у каждого своё!
Иногда мы его поздно замечаем. Ну, ведь было же... Почему не понимала, не видела этого тогда?
Ох и подсовывала мне жизнь задачки!

Как-то прихватили почки - а рядом никого и до телефона дотянуться не могу...
Так вот - с тех пор я считаю за счастье, когда не нуждаюсь в круглосуточном медицинском обслуживании, когда могу обслужить себя сама - приготовить-поесть и "обратный процесс"- а это было жутко и усиливало боль многократно...

Всё остальное -решаемо. Особенно, когда есть время подумать.
Юна я
Цитата(Евдокия @ 8.9.2006, 10:43) *
Как-то прихватили почки - а рядом никого и до телефона дотянуться не могу...
Так вот - с тех пор я считаю за счастье, когда не нуждаюсь в круглосуточном медицинском обслуживании, когда могу обслужить себя сама - приготовить-поесть и "обратный процесс"- а это было жутко и усиливало боль многократно...

Всё остальное -решаемо. Особенно, когда есть время подумать.


Да.. ВЫ абсолютно правы.. Какое же это счастье - иметь возможность делать то, что мы порой делаем и не замечаем ценности этого действия.. Готовить пищу.. Убираться.. Просто гулять.. Наслаждаться общением.. Читать.. Играть.. А какое невероятное счастье - заниматься любовью с Любимым Человеком!

Как часто я слышу от Женщин возмущение о том, что Муж надоел Им в постели.. И мне так хочется сказать: Очнитесь.. Такое счастье, что у Вас есть МУЖ.. Что Вы ЖЕЛАННЫ.. А значит - ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ.. ВСЕ задачи, возникающие между Вами. можно решить.. Стоит - только захотеть..

А сколь долго мы можем жаловаться на свой повышенный аппетит.. Эхх, нашим бы Бабушкам то изобилие гастрономичных изысков, которые имеем мы с Вами.. И от одного осознания этого счастья - Им нечего было бы заедать.. Ведь заедает Человек собственную несчастливость..

А сколько мук доставляют нам чужие достижения.. Материальные блага Соседа.. Или - наличие у Него Красавицы-Жены:).. Мы концентрируемся на благах других Людей, забывая. при этом о том - ЧЕМ обладаем сами.. И вспоминаем об этот тогда. когда потеряли.. Мужа.. Здоровье.. Красоту.. вчерашний день..

Единственное, чего мы Не можем потерять при жизни - это МЫ.. И те таланты, которые есть у нас внутри.. И те жемчужины наших качеств, которые мы часто загоняем, давим, избиваем.. У нас внутри СОКРОВИЩЕ.. И разве - это не наивысшее счастье?.. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.