Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mashunya - С любовью к себе
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Mashunya
Цитата(Inga @ 1.7.2006, 10:22) *
Ой-ой-ой, Машенька, а чем же я тебя теперь кормить-угощать буду? я в растерянности... 158.gif Я ведь с яйцами и сыром готовлю.

Ингусь, не переживай !!! s24.gif s24.gif s24.gif
не помню я , что у тебя с яйцами кушала, разве что пирог w24.gif ну так это же не смертельно icon_mrgreen.gif
А сыр я просто пока сильно ограничила, вчера грамм 10 съела,
но раз в неделю можно и скушать, это у меня не так строго как с мясом и рыбой w24.gif
Mashunya
Цитата(Svetik-2006 @ 1.7.2006, 12:24) *
Вы че там встречаетесь? Так, я не поняла где фотки? Клубничное поле - вот это раздол для авитаминозной души a035.gif a035.gif a035.gif

Ага icon_mrgreen.gif уже не первый раз
Мюнхенские форумчанки встречу быстро организовали rev.gif
как только хорошие фотки появятся - так и покажем w24.gif
Mashunya
ну вот, и Бразилия проиграла..............а я ее в финале видела, была уверена, что они сделают французов.....
Жалкло и грустно, я за них, как за Украину болела
Rainbow
О футболе только от тебя и узнала hb.gif
Mashunya
Итак, сегодня после той гадости, которая называлась вегетарианской пиццой во вчерашнем "заведении" решила себе устроить фруктовый день.
Завтракала яблоком и чуть позже грушей.
Обедала клубникой на поле s24.gif и клубникой дома (полила йогуртом, нда... shy.gif от молочного одна отказывается ) Ничего, все постепенно, и так уже очень мало ем по сравнению с прошлым.
Потом в течение дня съела еще 2 яблока, поужинала клубникой и в 21 вечера приспичило чего-то "нормального"...... долго боролась с голодом и съела таки 1 хлебец с кусочком сыра (грамм 20) и мягким сыром с травками. icon_redface.gif shy.gif icon_redface.gif shy.gif icon_redface.gif

Сегодня много ездила на велосипеде, сначала на поле клубничное,потом вобще по соседним городкам поехала в минитур велосипедный.... так далеко еще не ездила, по трассе, без шлема, правда.... трудно было, расстояние приличное и против ветра, зато наконец почувствовала, что вспотела от физической нагрузки. Хорошо проехалась до магазинов, накупила себе обновок, еще одни капри 34 размера и джинсы-капри 25 размера (они мне на первый взгляд такими маленькими показались, взяла просто так, попытаться примерить, а налезли без всяких проблем!!!! Вот в голове еще считаю себя той, прошлой, с более крупными размерами, и одежда, которая начала мне подходить, все еще маленькой кажется. надо к этому привыкнуть и не дать себе поправиться, а то в обновки не влезу. icon_mrgreen.gif
Valiana
Цитата(Rainbow @ 2.7.2006, 7:11) *
О футболе только от тебя и узнала hb.gif


Так Машуня же нам репортажики пишет и мы даже про болельщикуов все знаем,,,,,,,,
а еще Машуня своим поведением поднимает авторитет нашей страны в глазах немцев,,,,,
Объявляю тебе за это БЛАГОДАРНОСТЬ hb.gif w24.gif
Невидимка
Не расстраивайся, Машунь.... Бразильцы сёдня фигово сыграли.... Интересно, кто будет чемпионом? shy.gif
Mashunya
Забыла - еще одно отступление от фруктового дня - "пироженка" из хлебца с медом, посыпанного пчелиной пыльцой, по Таniному рецепту.

Кстати, куда она снова запропастилась???? Обрадовала нас своим появлением и фоткой красивой и снова в неизвестность унырнула. И Фриски вместе с ней icon_mrgreen.gif s24.gif
Mashunya
Цитата(Невидимка @ 1.7.2006, 23:32) *
Не расстраивайся, Машунь.... Бразильцы сёдня фигово сыграли.... Интересно, кто будет чемпионом? shy.gif

s24.gif Как точно подметила Радуга, теперь будет чемпионат Европы s24.gif s24.gif s24.gif

Германия, Италия, Франция, Португалия icon_mrgreen.gif

Ну.... тады Португалия или Германия rolleyes.gif
Valiana
Цитата(Mashunya @ 2.7.2006, 7:37) *
s24.gif Как точно подметила Радуга, теперь будет чемпионат Европы s24.gif s24.gif s24.gif

Германия, Италия, Франция, Португалия icon_mrgreen.gif

Ну.... тады Португалия или Германия rolleyes.gif


А шо Украина уже совсем не в счет 158.gif ,,,,,, даже шансов не даете eusa_naughty.gif ? А я думаю Украина a040.gif ,,,,,
Mashunya
Цитата(Valiana @ 1.7.2006, 23:30) *
Так Машуня же нам репортажики пишет и мы даже про болельщикуов все знаем,,,,,,,,
а еще Машуня своим поведением поднимает авторитет нашей страны в глазах немцев,,,,,
Объявляю тебе за это БЛАГОДАРНОСТЬ hb.gif w24.gif

icon_mrgreen.gif Местный репортер s24.gif
да, пока Германия держится в игре, здесь праздник футбола, эйфория настоящая. Интересно что будет если Германия вылетит, народ успокоится или как?.... icon_mrgreen.gif
Хотя у меня Германии самые хорошие пожелания победить Но Аргентину вчера жалко было и очень...

Валюшка, спасибо за объявленную БЛАГОДАРНОСТЬ!! wub.gif
Я ж ничего.... не пытаюсь поднять , просто если человек хороший то с ним приятно общаться, а вчера приятные люди ехали в поезде и сами были настроены на общение w24.gif

Я вчера познакомилась с девочкой из Украины, классный человечек, но она была не одна, а с приятельницами, и среди них была одна девушка из Молдовы, так ей мешало то, что мы пришли болеть за команду нашей страны с символикой и флагами . Она постоянно раздражалась по этому поводу "Что вы с флагами ходите? Снимите, проиграли же!! И вообще, если хотите мальчика подцепить, то флаги уберите"......... obm.gif 2gunsfiring_v1.gif
Как мне было неприятно и как мне захотелось поставить на место эту мадам, не передать. Я ограничилась язвительным замечанием в ее адрес и она замолчала. Тем более у нее шансов с мальчиком познакомиться не очень много, для начала себя бы привела в порядок...... icon_redface.gif icon_redface.gif
Вы не подумайте, я не злая, но это правда.....и когда вижу такую ограниченность меня начинает распирать. До конфликта дело не дошло, просто мы с моей новой знакомой ушли вдвоем и прекрасно провели вечер, встретили компанию русскоговорящих болельщиков и болельщиц и замечательно пообщалтсь с интересными ребятами их разных городов нашей родины - Киев, Ровно, Питер, Москва, Ивано-Франковск icon_smile.gif
Невидимка
Уххх.... скорей бы полуфиналы увидеть!!! a035.gif А вообще я не знаю за кого болеть.... мне и португальцы нравятся и немцы..... obm.gif
Mashunya
Цитата(Valiana @ 1.7.2006, 23:50) *
А шо Украина уже совсем не в счет 158.gif ,,,,,, даже шансов не даете eusa_naughty.gif ? А я думаю Украина a040.gif ,,,,,

Валюш, Украина уже домой поехала ....

А остались Германия, Франция, Италия и Португалия

Вот вам и чемпионат Европы icon_mrgreen.gif
Злючка
А я тоже не знаю,за кого болеть.Финал хочу:Италия-Португалия,а вот там...
Mashunya
Молоко

Главный слизеобразующий фактор.
Кто не знает, как строится жир, рассказываю: сначала появляется слизь. Потом она уплотняется, и структурируется солью. Получается жировое отложение.
Если слизь получилась в почках, она также уплотняется, получает каркас в виде разных солей и получается камень. Сначала мягкий как глинка, а потом уже и кирпичик.

Если вы внимательно понаблюдаете за собой, то очень просто вычислите такую картину: любая пищевая атака, если в нее входят молочные продукты, сыр и масло, в конце концов приводит к тому, что возникает потребность в солененьком: селедка, рыбка соленая, сервелатики, огурчики, оливки, орешки и тд. И вот после солененького через пару дней на вас уже пара килограммчиков наросла – хотя основной жор уже неделю назад прошел казалось бы без последствий.
Делайте выводы!

Чем нам вредно молоко: казеином. Казеин – это нерастворимый ни в чем белок. Кто со столярными работами знаком, тот знает, что есть такой клей казеиновый – это обезжиренный творог сушеный молотый в муку. Его разводят водой и склеивают всякие деревяшки – мебельные щиты, например. И клей настолько крепкий, что разорвать склейку невозможно – рвется рядом, по дереву, но по склейке - никогда.
И вот если вы испачкали одежду в этом клее – единственный выход – выбросить ее. Потому что этот казеин не растворяется уже ничем – ни спиртом, ни кислотой, ни ацетоном.
То же самое происходит и у нас в желудке – никакой желудочный сок не растворит вам попавший внутрь казеин. Никакие бактерии этого не сделают – как бы это ни мечталось производителям молочных консервов.
Для растворения казеина у деточек вырабатывается специальный гормон, который к 7-10 годам прекращает производиться организмом и с этого возраста молоко нам загрязняет организм излишней слизью, которая образуется везде, где появляется хоть малейший застой.
Зато у нас появляется гормон, который помогает справляться с продуктами брожения и с алкоголем. Такая вот особенность европейского строения человека.
А вот в Индии, допустим, или в Чукотской стороне, такой гормон алкогольный не вырабатывается, и индийцы запросто вкушают молоко литрами, а чукотские девочки и мальчики запросто переваривают килограммы жира и мяса, от которых мы бы с вами загнулись в области печени в неделю. Но они все дружно загибаются от алкоголя – к которому мы с вами устойчивы.

Прошу откликнуться технологов молочного производства и подтвердить мои слова о чрезвычайной опасности заводского молока в любых его проявлениях. Потому что для консервации и для сохраниения нужного уровня кислотности в молочном производстве используется аммиак – нашатырный спирт попросту, и не каплями, а цистернами.
Если есть граждане, проживающие радом с молокозаводами – скажите: чем пахнет молокозавод?
И что такое нужно положить в молоко, чтобы оно не портилось неделю, месяц, год?
Пожалуйста, думайте!
Перестаньте слепо следовать рекламе – задача производителя и торговца – продать товар любыми путями.
А у нас задача – выжить в этом мире.

Сыр, масло – это самое концентрированное молоко.
Делайте выводы.
И еще древним были известны свойства молочных продуктов: слова Парацельса:
«А молоко дарует тучность»
Поэтому сыр – только в случаях крайнего истощения, да и то – только тот, который на ваших глазах сделан.

Исчточник - http://lyssymussu.ru
Галка
Да, Машунь, озадачила. Сыр я люблю очень, правда не так много последнее время ем, но все-таки. Люблю все кисломолочное. Неужели и от сыра тоже отказаться придется? От рыбы тоже пока не могу, хоть и знаю что вредная. Где выход? И какие еще тайны кроются под безобидными, казалось бы, оболочками?
Nekotyanka
Лови, любитель моей газеты icon_smile.gif)
все, что смогла откапать icon_smile.gif)

http://cn.com.ua/N401/culture/event/event.html
http://cn.com.ua/N410/culture/film/film.html
Mashunya
Олькин, ты талант!!!!!! Мне все очень понравилось, заодно и новенькое что-то для себя узнала a035.gif
Ну не зря же ты работааешь в одной из лучших и качественных газет Киева a040.gif
Спасибо!!! Уже не дождусь "зустричи" w24.gif w24.gif w24.gif
Svetik-2006
Цитата(Mashunya @ 4.7.2006, 0:50) *
Олькин, ты талант!!!!!! Мне все очень понравилось, заодно и новенькое что-то для себя узнала a035.gif
Ну не зря же ты работааешь в одной из лучших и качественных газет Киева a040.gif
Спасибо!!! Уже не дождусь "зустричи" w24.gif w24.gif w24.gif

Даааааааааа. Ольчик у нас такая!!!!!!!!!! Наша звездочка и гордость!!!!!!!
Rainbow
Мне тоже понравилось rolleyes.gif Особенно про анимэ a035.gif
Mashunya
Цитата(Галка @ 2.7.2006, 13:12) *
Да, Машунь, озадачила. Сыр я люблю очень, правда не так много последнее время ем, но все-таки. Люблю все кисломолочное. Неужели и от сыра тоже отказаться придется? От рыбы тоже пока не могу, хоть и знаю что вредная. Где выход? И какие еще тайны кроются под безобидными, казалось бы, оболочками?


Все приходит постепенно, я тут никого не агитирую за отказ от молочных продуктов icon_mrgreen.gif
Просто уже давно читала о их вреде и в последнее время подобная информация все чаще попадается мне на глаза, а я верю что все не случайно происходит rolleyes.gif

Я уже почти не ем ничего молочного не потому, что заставляю себя, просто не хочется. Так же , как и рыбы - рыбы уже совсем не хочется. Вкус ее помню, иногда соскучусь по вкусу, но, только представлю, что ее ем, сразу и вкус забывается - противно как-то стало.....

К яйцам тепреь отвращение такое же, как и к мясу, и раньше их не любила особо (покупала только перепелиные в Киеве) а теперь просто их запах отвратителен (особенно сырых).

Сыр - да, он на самом деле вкусняшка и я просто решила его не убирать навсегда из рациона, а относиться к нему, ка к лакомству - как к сладостям. шоколаду, тортам, напимер. То есть редко. К тому же я поняла, что мне в сыре больше всего привлекает его вкус, и если бы я продолжала жить в Украине - я бы от него легко отказалась, потому что с сыром у нас скучно - в магазинах сорта только названием различаются, а вкус примерно одинаковый и консистенция тоже. А здесь огромное разнообразие сортов разной зрелости и вкуса. Вот я и стала усиленным сыроедом, трудно удержаться, когда дома каждый день несколько швейцарских сортов.

Самое главное - что результат от того, что перестала есть йогурты и молочку, уже почувствовала: перестал вздуваться живот, у меня даже после йогуртов по вечервм начиналась революция и помогал только Эспумизан. В жару я просто сама перестала есть молочку, не задумываясь о ее вреде-пользе, и сама не заметила, как все прошло, животик до вечера остается плоским, если его едой не растяну icon_mrgreen.gif вроде, и не набиваю. И никаких революций и лишнего воздуха, мир-труд-май. icon_mrgreen.gif

И вот вчера прочитала, что такое бывает от переизбытка белка w24.gif
Svetik-2006
Цитата
К яйцам тепреь отвращение

Ой не говори и меня статейка за душу задела
Цитата
А здесь огромное разнообразие сортов разной зрелости и вкуса.

obm.gif obm.gif obm.gif
Ой девочки, девочки. Молоко – это прекрасно, просто у многих взрослых людей оно не усваивается отсюда и проблемы с желудком, а польза кисломолочных продуктов известна давно. Тем более кефир, йогурт и др. кисломолочные продукты делаются с помощью разных бактерий и может, Машунь, у тебя некоторые не усваиваются и вызывают вздутие. Знаешь, я осень много читала о питании и должна сказать, что у каждого диетолога, а тем более у не профессионала свое мнение, кто против соли, кто за сыроедение, кто против воды, кто питается раздельно, кто рационально, кто по группам крови, кто без белков, кто без углеводов, кто без жиров, кто делает разгрузочные дни, кто голодает, кто пьет мочу. Мнений масса на любой выбор. Но я тебе скажу одно, что если ты не кушаешь мясо, рыбу и яйца, а еще и откажешься от молочных продуктов, то откуда же будет поступать твой полноценный белок. А ведь это кожа, кости и вообще все органы и их нормальная жизнедеятельность. Я могу найти статью против каждого продукта, сплоть до свеклы и морковки. Другой вопрос с чем я согласна, а с чем нет.
Я училась в Универе по питанию и закончила почти на красный диплом, мы проводили исследования и все такое. Поэтому мой тебе совет - не верь всему, что пишут. Это чьето субъективное мнение, нелогичное, глупое мнение!!!! Замечу необразованное!!!!
Mashunya
Отчет за вчера

02.07

Утро - на завтрак фруктовый салат из яблока, киви с медом, льном, кунжутом, ложкой овсяных хлопьев, хопьев из зародышей пшеницы и лимонным соком.

Обед - макароны из цельного зерна с томатным соусом и полчайной ложки пармезана

После обеда уехала в город встретиться со знакомыми девчонками, в кафе бармен меня угостил айс-кафе, вкусняшка shy.gif а потом понеслаь душа сладкоежки и в пекарне напротив кафе купила клубничный тортик-желе shy.gif , одно успокоило, что теста там мало, одно желе shy.gif

Вечером поехали со знакомой девочкой на огромное озеро - Штарнбергерзе, на западной стороне Мюнхена, там такой красивый вид на горы, ужинали в ресторанчике на берегу, она ела мясо с кнёдлями а я салат из свежих овощей. Только вот чего-то я стала снова частить с пивом - в среднем раз а неделю его пью.. icon_redface.gif эта та, которая за последний год практически не пила пива. shy.gif
По возвращению домой проголодалась и за вечер съела банан, яблоко и грушу.
Mashunya
Цитата(Svetik-2006 @ 3.7.2006, 17:23) *
Ой не говори и меня статейка за душу задела

obm.gif obm.gif obm.gif
Ой девочки, девочки. Молоко – это прекрасно, просто у многих взрослых людей оно не усваивается отсюда и проблемы с желудком, а польза кисломолочных продуктов известна давно. Тем более кефир, йогурт и др. кисломолочные продукты делаются с помощью разных бактерий и может, Машунь, у тебя некоторые не усваиваются и вызывают вздутие. Знаешь, я осень много читала о питании и должна сказать, что у каждого диетолога, а тем более у не профессионала свое мнение, кто против соли, кто за сыроедение, кто против воды, кто питается раздельно, кто рационально, кто по группам крови, кто без белков, кто без углеводов, кто без жиров, кто делает разгрузочные дни, кто голодает, кто пьет мочу. Мнений масса на любой выбор. Но я тебе скажу одно, что если ты не кушаешь мясо, рыбу и яйца, а еще и откажешься от молочных продуктов, то откуда же будет поступать твой полноценный белок. А ведь это кожа, кости и вообще все органы и их нормальная жизнедеятельность. Я могу найти статью против каждого продукта, сплоть до свеклы и морковки. Другой вопрос с чем я согласна, а с чем нет.
Я училась в Универе по питанию и закончила почти на красный диплом, мы проводили исследования и все такое. Поэтому мой тебе совет - не верь всему, что пишут. Это чьето субъективное мнение, нелогичное, глупое мнение!!!! Замечу необразованное!!!!


Светик, я не верю ничему на 100 %, хотя тому, что мясо есть не надо - верю и охотно!!!!!!
Но я по своим ощущениям уже почувствовала, что мне хорошо без молока....легко

А по поводу белка и кальция я меньше всего переживаю - его масса в других продуктах = растительный белок прекрасно усваивается и кальций можно в достаточном количестве получать из растений. Даже заядлык молочники немцы недвано написали статью в журнале о здоровье о продуктах, которыми можно заменить молоко при его непереносимости.

А кожа..... она у меня проблемная....:( и очень надеюсь, что избавившись от ненужных отходов белка и слизи от молока, организм и кожу поочистит, она, бедная, столько уже вытерпела от издевательств над ней.... надо ей просто отдохнуть и не нагружать токсинами. И тем более молоко с фабрики .... не верю, что в нем польза осталась, может быть еще деревенское пойдет...

Да и не отказалась я еще на 100 %, это все в процессе, просто почувствовала, что в жару не хочу молока и йогуртов. Иногда все же срываюсь по привычке на овсянку с молоком (хотя уже давно не было) или сыр icon_mrgreen.gif
Mashunya
Итак, сегодня.
Утро - на завтрк меня пробило на хлеб, хороший зерновой вкусный хлеб, съела много icon_eek.gif кусочков 6, но кусочки прозрачные были. С медом, вареньем и зеленым чаем.

Обед - зеленый салат и пара ложек манной каши (детям варила и самой захотелось вкус детства вспомнить)

Помле обеда перекус бананом.
Пока все.
Сегодня у меня выход s24.gif icon_mrgreen.gif на тай-бо s24.gif . решила попробовать состояние своего колена. И ножки заодно подкачать пора. Похудением своим довольна, хотя еще сама к себе не привыкла, не верится, что вся одежда стала большой. Сегодня провела ревизию в шкафу и выбросила много вещей, которые уж точно не надену, перемеряла одежду и почти все спрятала в чемодан в подвал - велико и все болтается. Кое-чего жалко, вечернее платье любимое, на меня шитое - просто откровенно висит и надо ушивать.... :(
Но вот хочу рельефные ножки, а то они вялые какие-то, а какими им еще быть, если не бегаю, не прыгаю.... icon_redface.gif
Rainbow
Цитата(Svetik-2006 @ 3.7.2006, 11:23) *
Но я тебе скажу одно, что если ты не кушаешь мясо, рыбу и яйца, а еще и откажешься от молочных продуктов, то откуда же будет поступать твой полноценный белок.



Это чьето субъективное мнение, нелогичное, глупое мнение!!!! Замечу необразованное!!!!




Светик, позволь вот здесь с тобой не согласиться.... Полноценный белок в ЛЮБОЙ зелени, в морковке, в абрикосах... Практически везде!!! При этом печени гораздо легче его разбирать на аминокислоты и потом еще на 2 части, потому что во-первых, молекулы короче, во-вторых, очень мало водородных связей в молекуле белка. И про вред молочных продуктов - это не единичное мнение, их огромное количество, тех людей, которым было мало общепринятого мнения и они проверили на себе свои утвеждения. И исследования по этому поводу проводились, да тем же Герсоном. И пример того, что белка хватает, да тот же мой муж - во время болезни потерял очень много мышечной массы, в период восстановления ест только овощи, тренирует 2 группы по 2 раза в неделю, вернул все, что ушло, чувствует себя идеально. Это я, я тоже тренируюсь и тоже чувствую себя идеально. Да, кисломолочные продукты незаменимы, если нужно восстановить кишечную флору, но если я ей не врежу? Я не ем мяса, яиц, специй... Мои бактерии не жалуются w24.gif .



Мое мнение - слушать свой организм внимательно и есть то, что ему нравится и хорошо.
Valentin
Цитата(Rainbow @ 3.7.2006, 19:59) *
Светик, позволь вот здесь с тобой не согласиться.... Полноценный белок в ЛЮБОЙ зелени, в морковке, в абрикосах... Практически везде!!!


a040.gif Вообще, вопрос про белки, по-моему, надуманный... Ну, сложно чего-то недополучить питаясь нормальной, разнообразной вегетарианской пищей...
Rainbow
Цитата(Valentin @ 3.7.2006, 12:58) *

a040.gif Вообще, вопрос про белки, по-моему, надуманный... Ну, сложно чего-то недополучить питаясь нормальной, разнообразной вегетарианской пищей...




Да практически невозможно!!! Если только не есть все термически обработанное, конечно
Mashunya
Цитата(Valentin @ 3.7.2006, 18:58) *

a040.gif Вообще, вопрос про белки, по-моему, надуманный... Ну, сложно чего-то недополучить питаясь нормальной, разнообразной вегетарианской пищей...


Цитата(Rainbow @ 3.7.2006, 20:11) *
Да практически невозможно!!! Если только не есть все термически обработанное, конечно

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

БЕЛКОВЫЙ МИФ
Несмотря на общественное мнение и пропаганду средств массовой информации и пищевой индустрии, ежедневное необходимое количество белка для человека в возрасте двадцати лет составляет всего лишь один грамм на каждый килограмм веса. Человеку, весящему 65 кг требуется 65 грамм белка ежедневно. Все, что превышает это количество, выводится организмом в тот же день. А это двойная затрата энергии. Во-первых энергия требуется на процесс переваривания. Во-вторых дополнительная порция энергии потребуется на процесс выведения.
Однако настоящая проблема заключается в том, что избыточный белок не может быть выведен из кишечника мгновенно, а остается там в течение многих часов, образуя при этом токсины. То есть в кишечнике идет процесс гниения. Примерно то же самое происходит с куском мяса, который забыли положить в холодильник. В результате всего этого стул приобретает запах сероводорода. Вместе с пищей продукты гниения частично всасываются в кровь. Таким образом токсины разносятся по всему телу, отравляя при этом каждую клетку.
Избыточный белок, поступивший в кровь до начала процесса его гниения в кишечнике, расщепляется так и не будучи использован, что ведет к образованию большого количества шлаков. Основные продукты распада белка – щавелевая и мочевая кислоты (основной строительным материал для образования камней в почках и других органах). Когда белок потребляется в избытке ежедневно, органы выделения не в состоянии справиться с таким количеством работы. Тогда продукты распада белка аккумулируются, кристаллизуются и формируют камни – в почках, мочевом и желчном пузыре. Ревматизм, подагра, большинство форм артритов, (один из трех факторов, вызывающих такое заболевание как ) артериосклероз и остеопороз (хрупкость костей; недостаточность всасывания кальция в результате избыточного уровня содержания аминокислот, поступающих с мясом и жиром) также тесно связаны с проблемой чрезмерного потребления белков. Людям, страдающим такими заболеваниями, следует отказаться от всей протеиносодержащей пищи на несколько недель.
• Тот, кто есть коричневый (не шлифованный) рис и хлеб из полноценного зерна вместо белого риса и хлеба, может не беспокоиться о том, потребляет ли он достаточно белка. Все белки, необходимые организму, содержатся в этих двух продуктах. Затем такие продукты как бобовые, овощи, орехи, семечки, молоко и т.д. содержат достаточно белка. Даже без такой богатой белками пищи как мясо, рыба, сыр, яйца, продукты из сои взрослый человек потребляет скорее больше белка, чем необходимо, нежели меньше.
• Если в организме нет дефицита белка или синдрома недостаточности его усвоения, потребление большого количества протеина просто трата денег, более того, это опасно для здоровья. Если стул/кишечные газы имеют запах сероводорода, то это означает, что пища чересчур богата белками и здоровью наносится урон.
• Кишечник человека не приспособлен для высоко белковой пищи, особенно если преобладает мясо. Чистые мясоеды, такие как кошачьи, имеют очень короткий кишечник, в котором пища не задерживается более чем на шесть часов. Животные-вегетарианцы, которые могут переваривать клетчатку (чего человек не может) имеют очень длинный кишечник, в котором пища остается до тридцати шести часов. Люди где-то посередине.
• Наш пищеварительный тракт способен усваивать смешанную пищу, что делает людей очень приспосабливаемыми, поэтому мы и покорили весь земной шар. Эскимосы обычно живут на чисто животной пище, поэтому редко доживают до тридцати. В их языке даже нет таких слов как бабушка и дедушка.* В Индии и других странах мира люди – чистые вегетарианцы в течение сотен поколений. В таких странах здоровье нации приравнивается к общегосударственным проблемам.
• Если взять продолжительность жизни в качестве критерия здоровья, то самые здоровые люди живут в высокогорных долинах Афганистана (племена хунзов) и в долине Вилласамба в Андах, Перу. Обе популяции потребляют смешанную пищу, мясо большая редкость (только по воскресеньям и праздникам). Продолжительность жизни доходит до 140 лет. Следует отметить, что из-за долгих зим у них часто заканчивается продовольствие до прихода весны. Так, под влиянием различных внешних обстоятельств они голодают в общем около месяца в году и в целом ведут достаточно суровый образ жизни, не страдая ни от недостатка работы, ни от переедания.
• Чем больше содержится белка в пище, тем выше вероятность возникновения запора. Хронический запор способен породить любое заболевание.

Две столовых ложки семечек, кунжута, орехов - это норма белка в день
И 6-8 часов - это предельно допустимая норма нахождения внутри кишечника продуктов животного происхождения


Источник http://lyssymussu.ru/figurki
Mashunya
Ну что, как чувствовала, что не судьба мне испытать силу моего колена сегодня. icon_wink.gif Пришла на тренировку, а она отменяется по причине непереносимой жары в зале...... icon_eek.gif obm.gif Никогда не думала, что в Германии может возникнуть такая проблема..Это что ж теперь - все лето тренировки будут отменяться? Я понимаю, что записана не в элитный клуб с полным оборудованием, ходила на классы, тренеры обалденные и всем была довольна и даже отсутствие хорошей женской раздевалки и неудобство душевых мне не мешало (5 минут езды от дома). Но сегодня просто облом.....

Домой возвращаться несолоно хлебавши не хотелось и я поехала по трассам на велике. ну что, за 2 часа километров 20 намотала, судя по расстоянию между городами. Кааааакой же это кайф........вечером, в ушах ветер свистит, справа кукурузное поле, слева - пшеничные и ржаные поля, вдалеке черный хвойный лес, еще дальше - горы... лощадки пасутся, люди на них верхом ездят.... а запахи!!!! Ну убейте меня, люблю я запахи фермы obm.gif s24.gif сена, полей и того, чем эти поля удобряют icon_mrgreen.gif s24.gif люблю, как пахнут лошадки, когда ребенок возвращается с уроков верховой езды и обнимает меня - все время ее нюхаю s24.gif icon_mrgreen.gif она балдеет от моей реакции icon_mrgreen.gif ............... я сама сейчас пахну травой и полями, забыла я, живя в Киеве, запах пшеничного поля...... а ведь детство провела среди природы....не хочу жить в большом городе, лучше вот так как здесь - на природе, можно сказать, в деревне, но если захотелось "туссо" - то через 20 минут я в центре Мюнхена....... аааа..... просто идеальное место для семейного гнезда.... shy.gif rolleyes.gif

Вот такой спорт получился. И вообще я решила, что здесь просто грех не ездить в велосипедные туры между городами - все есть - природа, погода, великолепные велосипедные трассы.... короче, буду исследовать баварские окрестности, тут тааакие живописные деревеньки!!!!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif
И много народу в национальных костюмах. icon_smile.gif
Rainbow
ПАРиШЬ? =)))))))))))
Rainbow
Цитата(Mashunya @ 1.7.2006, 17:33) *
Забыла - еще одно отступление от фруктового дня - "пироженка" из хлебца с медом, посыпанного пчелиной пыльцой, по Таniному рецепту.

Кстати, куда она снова запропастилась???? Обрадовала нас своим появлением и фоткой красивой и снова в неизвестность унырнула. И Фриски вместе с ней icon_mrgreen.gif s24.gif












s24.gif s24.gif s24.gif
Mashunya
Цитата(Rainbow @ 3.7.2006, 23:05) *
ПАРиШЬ? =)))))))))))

АГА, ПАРиЛА..........
только что крылья обрезали

почему мужики такие идиоты?
Rainbow
Цитата(Mashunya @ 3.7.2006, 18:07) *
почему мужики такие идиоты?




исторически так сложилось



помнишь, в "Девчатах": "Разбаловали их древние женщины!!!"
Rainbow
И вообще, Машунь, вот я хотела книжку найти в интернете, а еще лучше много интересных книжек, так ты мне сразу ССЫЛКУ!!!



Или пишу я себе в дневнике, что чудеса и сказки люблю, а ты мне буквально через времени несколько на такой сайт замечательный ССЫЛКУ!!!



В общем, я тебя решила назвать ВЕЛИКОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦЕЙ ВСЯЧЕСКИЙ ПОЛЕЗНЫХ ЖЕЛАНИЙ wub.gif
Svetik-2006
Блин, девочки ваши разговоры мне напоминают мои комментарии футфола "Вот тот беленький лучше бегает))))" Вы понимаете о чем я? Вы говорите то, что не понимаете. Цитирую умную НАУЧНУЮ книжку
Белок – это фундамент организма. Он целиком построен из маленьких строительных блоков, называемых аминокислотами. Аминокислоты являются основными составными частями и строительными элементами белковой молекулы.
Название "протеины" (от греч. protos – первый, важнейший) более точно отражает первостепенное биологическое значение этого класса веществ, хотя в отечественной литературе их принято называть белками или белковыми веществами по аналогии с белком куриного яйца, приобретающего при кипячении (денатурации) белый цвет.
Молекула белка построена из 100 или более остатков аминокислот, ковалентно связанных в полимерные цепи. В человеческом организме 5 миллионов белков, причем ни один из белков человека не идентичен с белком любого другого живого организма.
Несмотря на такое разнообразие белковых структур для их построения необходимы всего 22 аминокислоты, 9 из которых незаменимы, то есть должны поступать с пищей человека, они не синтезируются в организме человека, остальные аминокислоты могут образовываться в нашем организме из других аминокислот. Таким образом, необходимо обеспечить адекватную поставку организму этих аминокислот соответствующим питанием с хорошо сбалансированным составом животных и растительных белков.
Большинство растительных белков, даже очень важных, содержит лишь незначительное число незаменимых аминокислот – именно поэтому строгие вегетарианцы (не потребляющие даже яиц и молочных продуктов) могут испытывать дефицит данных аминокислот. Невозможно переоценить важность сбалансированного питания для обеспечения достаточного уровня всех незаменимых аминокислот. Это существенный фактор здоровья!
Биологические функции белков очень разнообразны. Они выполняют каталитические, регуляторные, структурные, двигательные, транспортные, защитные, запасные и другие функции. Белки составляют основу биомембран, важнейшей составной части клетки и клеточных компонентов.
Исключительное свойство белков – самоорганизация структуры, то есть способность самопроизвольно создавать определенную свойственную только данному белку структуру. Для того, чтобы организм мог эффективно использовать и синтезировать белок, должны присутствовать все незаменимые аминокислоты и в необходимой пропорции. Даже временное отсутствие одной незаменимой аминокислоты может отрицательно сказаться на синтезе белка. При уменьшении количества любой незаменимой аминокислоты или ее отсутствии пропорционально уменьшается эффективность всех остальных аминокислот.
Девять незаменимых аминокислот – гистидин (необходим для детей), изолейцин, лейцин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан и валин. Организм в состоянии строить белки только при наличии достаточных количеств их всех. При отсутствии хотя бы одной из этих кислот белки уже не синтезируются, а пища используется как источник энергии или сохраняется в жировых отложениях.Остальные 13 аминокислот синтезируются в организме человека в реакциях трансаминации. Эти аминокислоты – аланин, аргинин, аспарагин, карнитин, цистеин, цистин, глутаминовая кислота, глутамин, глицин, гидроксипролин, пролин, серин, тирозин.
Помимо 22 аминокислот, входящих в состав белков, известно свыше 150 других, которые встречаются в различных клетках и тканях либо в свободном, либо в связанном виде, но никогда не встречаются в составе белков.
Значение аминокислот не ограничивается их ролью в синтезе тканевых белков. Каждая из них выполняет в организме свои особые функции, направленные на поддержание гомеостаза организма.
Лишение всех аминокислот приводит к совершенной потере белка организмом, истощению, полной потере энергии, потере веса, анемии, разрушению мышц, в самом тяжелом случае – к смерти.
ФУНКЦИИ БЕЛКОВ
Белки выполняют множество самых разнообразных функций, характерных для живых организмов. Здесь будут перечислены главные и в некотором смысле уникальные для жизнедеятельности человека функции, не свойственные или лишь частично присущие другим классам биополимеров.
• Каталитическая функция белков. Все до сих пор открытые биологические катализаторы – ферменты являются белками. Эта функция белков является уникальной, не свойственной другим полимерным молекулам.
• Питательная (резервная) функция белков. К таким белкам относятся так называемые резервные белки, являющиеся источниками питания для развития плода; белки яйца (овальбумины) и основной белок молока (казеин) также выполняют главным образом питательную функцию. Ряд других белков несомненно используется в организме в качестве источника аминокислот, которые в свою очередь являются предшественниками биологически активных веществ, регулирующих процессы обмена веществ.
• Транспортная функция белков. Дыхательная функция крови, в частности перенос кислорода, целиком осуществляется молекулами гемоглобина – белка эритроцитов. В транспорте липидов принимают участие альбумины сыворотки крови. Ряд других сывороточных белков образует комплексы с жирами, медью, железом, тироксином, витамином A и другими соединениями, обеспечивая их доставку в соответствующие органы-мишени.
• Защитная функция белков. Основную функцию защиты в организме выполняет иммунологическая система, которая обеспечивает синтез специфических защитных белков – антител в отвег на поступление в организм бактерий, токсинов или вирусов. Высокая специфичность взаимодействия антител с антигенами (чужеродными веществами) по типу белок – белковое взаимодействие способствует нейтрализации их биологического действия и сохранению нормального состояния. В качестве другого примера защитной роли можно привести способность ряда белков крови к свертыванию. Свертывание белка плазмы крови фибриногена приводит к образованию сгустка крови, что предохраняет от потери крови при ранениях.
• Сократительная функция белков. В акте мышечного сокращения и расслабления участвует множество белковых веществ тела. Однако главную роль в этих жизненно важных процессах играют актин и миозин – специфические белки мышечной ткани. Сократительная функция присуща не только мышечным белкам, но и белкам ряда субклеточных структур, что обеспечивает тончайшие процессы жизнедеятельности клеток.
• Структурная функция белков. Данная функция белков многопланова. Белки со структурными функциями занимают по количеству первое место среди других белков тела человека. Широко распространены такие важные структурные белки, как коллаген в соединительной ткани, кератин в волосах, ногтях, коже, эластин в сосудистой стенке и др. Не менее важную роль выполняют белки в комплексе с углеводами в формировании ряда секретов – мукоидов, муцинов и т.д. Наконец, в комплексе с липидами (в частности, фосфолипидами) белки участвуют в образовании биомембран клеток.
• Гормональная функция белков. Обмен веществ в организме регулируется разнообразными механизмами. В этой регуляции важное место занимают гормоны, вырабатываемые в железах внутренней секреции. Ряд гормонов представлен белками или полипептидами, например, гормоны гипофиза, поджелудочной железы и др.
Можно указать еще на некоторые другие жизненно важные функции белков, в частности, на способность белков к сохранению онкотического давления в клетках и в крови, на буферные свойства белков, регулирующие физиологическое значение pH внутренней среды, и др.
Ту фигню что читаете вы написал такой же знающий человек, как я футболист. s24.gif
кудряшкасью
Цитата
Кааааакой же это кайф........вечером, в ушах ветер свистит, справа кукурузное поле, слева - пшеничные и ржаные поля, вдалеке черный хвойный лес, еще дальше - горы... лощадки пасутся, люди на них верхом ездят.... а запахи!!!! Ну убейте меня, люблю я запахи фермы сена, полей и того, чем эти поля удобряют люблю, как пахнут лошадки, когда ребенок возвращается с уроков верховой езды и обнимает меня - все время ее нюхаю она балдеет от моей реакции ............... я сама сейчас пахну травой и полями, забыла я, живя в Киеве, запах пшеничного поля...... а ведь детство провела среди природы....не хочу жить в большом городе, лучше вот так как здесь - на природе, можно сказать, в деревне, но если захотелось "туссо" - то через 20 минут я в центре Мюнхена....... аааа..... просто идеальное место для семейного гнезда....


Ой Машунь, как красиво ты пишешь..........Я прямо размечталась, тоже хочу такое семейное гнездо на лоне природы, но чтобы и до города рукой подать было.........А насчет велосипеда, я с детства обожала кататься, и сейчас оочень хотела бы, но у нас это совсем не принято......Вот бы ввести здесь моду на велики, я б навероно с него не слазила и была б стройняшечка!!!!!
Svetik-2006
Цитата
Вот бы ввести здесь моду на велики, я б навероно с него не слазила и была б стройняшечка!!!!!

Не говори!!!!!!!!!!!!
Sova
Кудряшечка! А что если немодно на велике ездить, значит не будешь этого делать? А может ты стартуешь и введешь культ велосипедов в вашем городе? icon_wink.gif
Злючка
А я вот не умею на велике кататься..и плавать тоже...не могу равновесие держать,хоть ты тресни(((
кудряшкасью
Цитата
Кудряшечка! А что если немодно на велике ездить, значит не будешь этого делать? А может ты стартуешь и введешь культ велосипедов в вашем городе?


Еще немного и я последую твоему совету, а то я замучилась на маршрутках на работу и с работы - это кошмаррр!!!!!!!
Всегда битком, плюс жара, плюс "ароматы" разнообразные. Порой, когда совсем невмоготу еду на такси. А муж мой зимой еще забирал с работы когда-никогда, а сейчас страшно занят и я сама...эх... хочу велик.............или машину. Но у нас такие пробки....!!!!!!!!!!
На велике было бы очень удобно!!!!!!!
Mashunya
Цитата(кудряшкасью @ 4.7.2006, 13:50) *
Еще немного и я последую твоему совету, а то я замучилась на маршрутках на работу и с работы - это кошмаррр!!!!!!!
Всегда битком, плюс жара, плюс "ароматы" разнообразные. Порой, когда совсем невмоготу еду на такси. А муж мой зимой еще забирал с работы когда-никогда, а сейчас страшно занят и я сама...эх... хочу велик.............или машину. Но у нас такие пробки....!!!!!!!!!!
На велике было бы очень удобно!!!!!!!

Мне в Киеве ужасно не хватало велика, только вот, если вернусь туда (а меня туда уже отправили вчера, ха-ха...)- не рискну проехаться, водители на дорогах не те... здесь давным-давно приучены к тому, что велосипедист на дороге такой же участник движения и в городах специальные дорожки есть, между городами по всей стране - разветвленная сеть велосипедных дорог. А дома водители даже на зебре не притормаживают, чтобы пропустить. Пока на дорогах беспредел - не поеду...... :(
Nekotyanka
Да ладно, Машунь! Я так в Киеве привыкла, что водители останавливаются на нерегулируемых переходах, что в Днепре несколько раз чуть под машину не попала. Где дикое движение, mnfr это в Питере. На Сенной наблюдала картину: зажегся заленый для пешеходов, водители продолжают ехать, пешеходы лавируют между машинами и все друг друга матом покрывают icon_mrgreen.gif
Хотя я тоже не стала бы в иеве ездить. Тут есть жуткие улицы.
А на западе просто это уже норма. Да и там вообще идет популяризация велосипеда как средства передвижения.
Так когда ты и на сколько в Киев?
Tanyshka
Велик... дааа... я бы тоже покаталась, эх мечты мечты wub.gif
Mashunya
Светик, спасибо за инфу!! hb.gif
никто же не говорит, что белки есть нельзя и они не нужны. Нужны и еще как, дело в их количестве и качестве. Я чувствую себя, как здесь говорят, "тоталь фит" без тяжести и вздутия в животе, слушаю свой организм и это для меня главное - мои индивидуальные ощущения.
На самом деле есть много детей-веганов, которые из молока принимали только мамино молочко и они здоровы, красивы, подвижны и жизнерадостны.
Мне вот мой парень-врач заявил, что не верит, что от рака можно было избавиться терапией Герсона и строгим режимом питания. Но если это факт, то нельзя отрицать его существование только потому, что питанию и диетологии уделяется мизерное количество учебных часов в той же Америке.
Mashunya
Цитата(Nekotyanka @ 4.7.2006, 14:10) *
Да ладно, Машунь! Я так в Киеве привыкла, что водители останавливаются на нерегулируемых переходах, что в Днепре несколько раз чуть под машину не попала. Где дикое движение, mnfr это в Питере. На Сенной наблюдала картину: зажегся заленый для пешеходов, водители продолжают ехать, пешеходы лавируют между машинами и все друг друга матом покрывают icon_mrgreen.gif
Хотя я тоже не стала бы в иеве ездить. Тут есть жуткие улицы.
А на западе просто это уже норма. Да и там вообще идет популяризация велосипеда как средства передвижения.
Так когда ты и на сколько в Киев?

Олик, пока в отпуск на 3 недели в Украину - в Киев и к маме в Запорожье.
А потом - потом посмотрим, если чиновники малину затянут, то придется домой ехать, любимый дал обратный ход...
пусть сначала с собой разберется, а потом моей жизнью играет rev.gif

А в Киеве после каждого возвращения из Немеции я по привычке иду на зебру, несколько раз машины истерично тормозили в двух шагах от меня s24.gif , я при этом крутила у виска и показывала на знак. Хоть и мизерный, но вклад в воспитание нерадивых водил и водилок. icon_mrgreen.gif
Sova
Машунь! А твой м.ч. прав! Если не знаешь муж Радуги вылечился от рака. Он на строгом питании и много процедур делает, но он жив, здоров, да еще и инструктор в спорт зале! кто там у нас сказал еще в древности? "Мы то, что мы едим!"
Nekotyanka
Цитата(Mashunya @ 4.7.2006, 15:16) *
я при этом крутила у виска и показывала на знак. Хоть и мизерный, но вклад в воспитание нерадивых водил и водилок. icon_mrgreen.gif

я такая же наивная идеалистка s24.gif icon_mrgreen.gif
Mashunya
Цитата(Sova @ 4.7.2006, 14:27) *
Машунь! А твой м.ч. прав! Если не знаешь муж Радуги вылечился от рака. Он на строгом питании и много процедур делает, но он жив, здоров, да еще и инструктор в спорт зале! кто там у нас сказал еще в древности? "Мы то, что мы едим!"

Олеська, так в том и дело, что не прав icon_smile.gif Я ему имено о случае Оли и Димы рассказала, и он не верил s24.gif Говорю, когда приеду (да уж, теперь уже вряд ли......) - в гости съездим, сам убедишься. icon_mrgreen.gif
Mashunya
Цитата(Rainbow @ 4.7.2006, 0:32) *
И вообще, Машунь, вот я хотела книжку найти в интернете, а еще лучше много интересных книжек, так ты мне сразу ССЫЛКУ!!!



Или пишу я себе в дневнике, что чудеса и сказки люблю, а ты мне буквально через времени несколько на такой сайт замечательный ССЫЛКУ!!!



В общем, я тебя решила назвать ВЕЛИКОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦЕЙ ВСЯЧЕСКИЙ ПОЛЕЗНЫХ ЖЕЛАНИЙ wub.gif

Оленька, а ты и правда Волшебная Радуга!!!!!!!!
Я утром письмо получила, теперь думаю казнить или все же помиловать s24.gif icon_mrgreen.gif


Ну что делать с мужиком, который впал в депрессию и готов прекратить борьбу тогда, когда уже почти достиг одной из целей..........звал, звал к себе, а вчера заявил, чтобы не приезжала, проблемы у него, "к сожалению"....
ну что, если не хочет бороться, то я еще подумаю, растрачивать ли себя...... хотя люблю и очень, но мне нужен мужчина с мужскими поступками.
пусть теперь приложит усилия, чтобы я захотела к нему переехать. а то останусь здесь учиться, а это надолго. Нефиг меня в Киев отправлять, где, как он сам прекрасно знает, нет ни жилья, ни работы и все начинатьс нуля.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.