Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mashunya - С любовью к себе
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Anjuta
Фотки супер. И природа и сама.

Как я тебя понимаю. У самой ножка болит. Подвернула в щиколотке. Да так, что она вся распухла, даже косточку сбоку не видно. Уже 2 недели прошло, а нога болит. Туфли не надеть, хожу на цыпочках. Чуть что и такая боль, хоть кричи. У меня все ноги уже травмированные. Раньше спортом занималась, часто повреждала, а потом уже по накатанной пошло. И вообще, я -Телец, земной знак, вот меня к ней и тянет. Вечно падаю, стукаюсь, вся в шрамах, как боевой слон.
Mashunya
Цитата(Rainbow)
Ну вот... ты даешь...
Когда воспаление пройдет, начиная делать те упражнения, которые я тебе описала... Они помогают на самом деле. Вообще по хорошему туда еще одно добавить нужно, но его сложно описать, я постараюсь на камеру заснять или зафотографировать хотя бы и выложить в спорт для всех

Спасибо, Оль, я их делала, а сейчас ничего кроме бодифлекса стоя и лежа и пресса ничего не делаю.. sad.gif
надеюсь, дня через недельку смогу твои продолжить делать, пропью лекарство (не люблю медикаменты страшно, редко их принимаю) но уж придется - хочу уже движения да поактивнее - погода вот такая на дворе...
А за фотки или даже видео тебе будет заранее огромный сенкс!!! wink.gif
Mashunya
Цитата(Anjuta)
Фотки супер. И природа и сама.

Как я тебя понимаю. У самой ножка болит. Подвернула в щиколотке. Да так, что она вся распухла, даже косточку сбоку не видно. Уже 2 недели прошло, а нога болит. Туфли не надеть, хожу на цыпочках. Чуть что и такая боль, хоть кричи. У меня все ноги уже травмированные. Раньше спортом занималась, часто повреждала, а потом уже по накатанной пошло. И вообще, я -Телец, земной знак, вот меня к ней и тянет. Вечно падаю, стукаюсь, вся в шрамах, как боевой слон.


Спасибо, Анют! icon_biggrin.gif
Ну вот, мы с тобой два подранка на форуме , давай вместе выздоравливать и стройнеть не забывать smile.gif
Mashunya
Отчет за сегодня
12.05
утро - Бодифлекс - 6 упражненой, из-за того, что нельзя стоять на коленях, пришлось отменить самые те, что надо - оттягивание ноги назад и сейко. Ну что есть, то есть..Покачала пресс - 1 заход по тодесу.
вода, масло, клетчатка - на автомате, как всегда smile.gif
Завтрак - яблоко, киви, мед, хлопья из зародышей пшеницы, семена льна - салатик мой неизменный icon_rolleyes.gif
Перекус до обеда - яблоко, чайничек зеленого чая выпила.
Обед - запеканка из остатков лапши зеленой с овощами (броколи, цветная капуста,морковка) со шпинатом и сыром. Снова наслушалась, как вкусно можно готовить из овощей и что я первая опер, которая не ест мяса, не объедается мороженым и ходит в спортзал
Поговорили о вегетарианстве, я так подумала, что я почти вегетарианка - мясо с детства очень мало ела, семья у нас такая, "редкомясоедная", яйца тоже по большому глюку могу съесть, но вот от рыбы морской и морепродуктов ну никак не отказаться...
Сладкий грех после обеда - батончик фитнесс из сушеных фруктов, груша, банан.
ужинали позже, чем обычно - в 19.30 (обычно едим в 18 ), была моя любимая спаржа и одна картошка. Попросила мою спаржу не поливать тем самым соусом, состав которого мне огласил мой гостевой папа, полила просто оливковым маслом и посыпала зеленым луком. Чем проще еда, там вкуснее. Вспомнлась пословица "Господь создал пищу а черт повара"
После ужина захотелось сладкого и съела банан. Пока все, пойду за яблоком я...
Из процедур утром сухой массаж щеткой, медовый массаж и масло для тела... вот и все, мало чего-то я в последние дни делаю, без драйва спортивного не делается ... :(
Madonna
Машунь ты не переживай сильно! Пройдет у тя колено...Ты главное его лечи папиным средством и упражнения Радуги не забывай!!
Зайка! Это тебе! icon_smile.gif)
Rainbow
Я попозже у своего домашнего суставного врача спрошу, можно ли их делать, если сустав воспален или нужно ждать пока воспаление сойдет.
Mashunya
Ксюша, Оля, спасибо девчонки!
Mashunya
гы-гы smile.gif глянула на страничку с дневниками, а у меня кoличество просмотров - 3333 icon_eek.gif , быстренько желание загадала wink.gif
Тигрушка
Цитата(Mashunya)
Цитата(Тигрушка)
Цитата(Mashunya)
Фотки выкладываю в виде ссылок, в правом нижнем углу раскрываются в полный размер icon_rolleyes.gif
http://a.foto.radikal.ru/0604/fac671ef7ccb.jpg

http://a.foto.radikal.ru/0604/b278787cceb8.jpg

http://a.foto.radikal.ru/0604/61a974561bcc.jpg

http://a.foto.radikal.ru/0604/58e6af16091e.jpg
http://a.foto.radikal.ru/0604/11f7c4d22823.jpg

Я прямо захлебнулась от восторга!!!!!!!!!!!!!!!! ТАКААААЯ ДЕВУШКА!!!!! ТАКИИИЕ ГОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!! eusa_drool.gif eusa_drool.gif eusa_drool.gif

Тигренок не захлебывайся!!!! 158.gif Ты нам здесь нужна, как всегда веселая, мы еще чайку у тебя на посиделках попить хотим, с тортиком wink.gif
Спасибо, Тигрен!!!

icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif ето я за посиделки icon_rolleyes.gif
веселость то из меня прет как всегда, только голова далеко.......как только с ней подружусь, бум чаи распивать wink.gif
Еду 19 к тебе поближе под бочок (в Гамбург), буду мысленные приветы слать, ты уж там лови. wink.gif щас на карте посмотрю, скоко верст будет между нами icon_biggrin.gif
Valiana
Цитата
Обед - колбаски - 4 штуки, в обморок не падать! Колбаски были из гречки и шампиньонов


Машуня! А можно мне рецетик этих самы колбасок, в них все что я люблю!

Выздоравливай скорее! hb.gif
Anjuta
Машунька, ты давай выздоравливай. Я сегодня с больной ногой совершала подвиг танкиста: перелезала через забор, порвала штаны. Это в мои-то годы.... icon_lol.gif Но делать-то было нечего, а иначе на дачу не попадешь.
Nekotyanka
А что за колбаски? icon_eek.gif
Mashunya
Всех Мамочек нашего форума поздравляю с Днем Матери!!!!


БЫТЬ МАМОЙ


Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что
она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку.
-- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать
своих эмоций.
-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск
толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь,
пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла
то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень
быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану,
которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь
она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А
что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая
авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она
будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет
думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о
том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на
примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что
встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от
суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не
потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после
рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на
важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе
детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать
домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в
порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы
уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика
пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что
там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и
половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в
туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может
сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет
сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая
важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения
ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет
спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о
нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки
будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и
совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как
сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой
твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним.
Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая
сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь
могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые
пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет
мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я
хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до
мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала
радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза
навернулись слезы.
-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я
дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за
нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому
самому чудесному из призваний.

Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими
подругами, которые когда-нибудь будут мамами.
И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите.
На белом свете не существуют талантов без легкого привкуса безумия.

(с) Джин-Лу Тринтигнант
Nekotyanka
Чесно говоря, я расплакалась... smile.gif
Madonna
потрясающая история...
Valiana
Мурашки по коже! Пойду позвоню маме!
Невидимка
Машунечка!!! Солнце!!! Выздоравливай скорей!!!! Главное, не переживать так сильно!!!! Даже машины, роботы ломаются, а что уж говорить о людях, а уж тем более таких хрупких и беззащитных, но одновременно сильных и волевых девушках, как ты!!!! Не переживай!!! Скоро твоя коленочка пройдёт и ты снова будешь во всю зажигать на степе!!! А потом рассекать на велике, жмурясь от солнца!!! Ты только дай ей отдохнуть чуток!!! А то она не поспевает за твоим энтузиазмом!!!! wink.gif
История очень трогательная.... эх... не могу сдержать улыбку при виде мамы с ребёнком, счастливых, улыбающихся.... Тоже ляльку хочется.... да сама ещё как ребёнок))) гы))) smile.gif
Тигрушка
ПРослезилась....
Спасибо, Машунь!!!!!!!!!! hb.gif

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!
Mashunya
[quote name='Тигрушка' date='12.5.2006, 20:37' post='44086']
Я прямо захлебнулась от восторга!!!!!!!!!!!!!!!! ТАКААААЯ ДЕВУШКА!!!!! ТАКИИИЕ ГОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!! eusa_drool.gif eusa_drool.gif eusa_drool.gif
[/quote]



Тигренок не захлебывайся!!!! 158.gif Ты нам здесь нужна, как всегда веселая, мы еще чайку у тебя на посиделках попить хотим, с тортиком wink.gif


Спасибо, Тигрен!!!
[quote name='Тигрушка' date='13.5.2006, 9:26' post='44217']
[/quote]

icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif ето я за посиделки icon_rolleyes.gif
веселость то из меня прет как всегда, только голова далеко.......как только с ней подружусь, бум чаи распивать wink.gif
Еду 19 к тебе поближе под бочок (в Гамбург), буду мысленные приветы слать, ты уж там лови. wink.gif щас на карте посмотрю, скоко верст будет между нами icon_biggrin.gif[/quote]

Танюш, это ты к датчанам под бочок едешь, но я приветы все равно поймаю!!! Через всю страну долетят... wink.gif
А Гамбургу от меня привет!! я там полгода уже не была, а раньше часто-часто туда ездила..Как-то уютнее мне на юге icon_biggrin.gif
Mashunya
Цитата(Тигрушка)
ПРослезилась....
Спасибо, Машунь!!!!!!!!!!  :hb:  

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!


Спасибо, Тигреночка!!!
женафутболиста
Машунька,я пока читала у меня слезы наворачивались! Уже почти созрела до деток,муж хочет,а у меня учеба,если б не она,наверное бы,пришла к этому быстрее,а пока....умиляюсь мамам с колясочками или с детками в песочнице!
Mashunya
Цитата(Valiana)
Цитата
Обед - колбаски - 4 штуки, в обморок не падать! Колбаски были из гречки и шампиньонов  


Машуня! А можно мне рецетик этих самы колбасок, в них все что я люблю!

Выздоравливай скорее! hb.gif



Колбаски из гречневой крупы с грибами
На 4 порции:
100 гр гречки
3 ст л оливкового масла
175 гр грибов, мелко порезанных
1 зубчик чеснока, очищенный и раздавленный
6 ст л порезанного кориандра
2 средних яичных желтка
3 ст л муки
Положить гречку в большую сковороду. Поджарить в течение 3-4 мин, помешивая, до золотистого цвета. .Потом 15 минут варить до готовности. (Воды в два раза больше, чем крупы)
Подогреть 2 ст л масла в кастрюле, обжарить грибы и чеснок в течение 7 мин. Добавить кориандр. Добавить гречку с 2 желтками и 2 ст л муки. Приправить молотым черным перцем, перемешать. Сформировать 8 колбасок. Обвалять в оставшейся муке.
Обжарить колбаски в оставшемся масле в течение 5-7 мин, поворачивая, до золотистого цвета. Подавать с фасолью, горошком, горчицей и картофельным пюре, овощами..

А впрочем этот рецепт можно варьировать - вот думаю, как бы яйца заменить - попробую в следующий раз добавить мелко тертую картошку, для склеивания
Я использовала не обычную муку, а цельнозерновую - она более грубая и вкуснее белой....вот сейчас в голову пришло - а если туда хлопьевовсяных добавить....короче поле для фантазии есть...
Я так все время запеканки выдумываю для детей, каждый раз по-другому wink.gif
Mashunya
Цитата(Anjuta)
Машунька, ты давай выздоравливай.

Спасибо, Анюта! icon_biggrin.gif
Цитата
Я сегодня с больной ногой совершала подвиг танкиста: перелезала через забор, порвала штаны. Это в мои-то годы.... icon_lol.gif Но делать-то было нечего, а иначе на дачу не попадешь.
В твои-то годы по заборам как раз и лазят!!! Тоже мне, тетка нашлась ..... smile.gif я вот однажды в центре Праги решила через забор перелезть, спешила, а на переходе стройка была, или иди квартал дальше, или лезь через забор, полезла, да сумка с компьютером меня перетянула, так и пошла дальше, с разодранными локтями и уже не в беленькой футболке..а мне было тогда чуть больше лет, чем тебе тогда Ну и подумаешь, зато успела вовремя.. Даешь лазание по деревьям и заборам!!!!
Mashunya
Цитата(Невидимка)
Машунечка!!! Солнце!!! Выздоравливай скорей!!!! Главное, не переживать так сильно!!!! Даже машины, роботы ломаются, а что уж говорить о людях, а уж тем более таких хрупких и беззащитных, но одновременно сильных и волевых девушках, как ты!!!! Не переживай!!! Скоро твоя коленочка пройдёт и ты снова будешь во всю зажигать на степе!!! А потом рассекать на велике, жмурясь от солнца!!! Ты только дай ей отдохнуть чуток!!! А то она не поспевает за твоим энтузиазмом!!!! wink.gif  
История очень трогательная.... эх... не могу сдержать улыбку при виде мамы с ребёнком, счастливых, улыбающихся.... Тоже ляльку хочется.... да сама ещё как ребёнок))) гы))) smile.gif

Спасиво, Невидимочка!!! Ты, как всегда, лучик оптимизма в наших дневниках icon_biggrin.gif

Тока..... быстренько поменяй аватарку!!! icon_twisted.gif Не идет тебе!!!А то стилистов соберем здесь, чтобы наша Невидимка снова улыбалась wink.gif
Невидимка
Цитата
Спасиво, Невидимочка!!! Ты, как всегда, лучик оптимизма в наших дневниках

ага!!! Мне бы ещё в своём дневничке оптимизм развести и было бы зашибись! smile.gif
Mashunya
Я перестаю есть рыбу...все, наконец до меня дошло... icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Rainbow
Машунь, спросила у мужика, можно ли тебе делать те упражнения, которые я написала, он сказал НУЖНО! Они убирают давление с воспаленной части сустава, переносят нагрузку на ту часть мениска, которую мы не используем при ходьбе, беге, приседаниях и т.п. А вообще я тебе целый комплекс на коленки зафоткала, сегодня тему вечером подготовлю, завтра выложу. Давай, держись, скоро забудешь, что у тебя и где хрустело и распухало wink.gif
Valentin
Цитата(Mashunya)
Я перестаю есть рыбу...все, наконец до меня дошло... icon_redface.gif  :oops:  :oops:


Машулька сообразительная!! Машуля молодец!!
Mashunya
Цитата(Valentin)
Цитата(Mashunya)
Я перестаю есть рыбу...все, наконец до меня дошло... icon_redface.gif  :oops:  :oops:


Машулька сообразительная!! Машуля молодец!!

Лучше поздно, чем никогда icon_rolleyes.gif wink.gif
Спасибо Вам, Валентин, мы с вами, кроме фигур хороших, еще и о душе поглубже задумались
Valentin
Mashunya
Цитата(Rainbow)
Машунь, спросила у мужика, можно ли тебе делать те упражнения, которые я написала, он сказал НУЖНО! Они убирают давление с воспаленной части сустава, переносят нагрузку на ту часть мениска, которую мы не используем при ходьбе, беге, приседаниях и т.п. А вообще я тебе целый комплекс на коленки зафоткала, сегодня тему вечером подготовлю, завтра выложу. Давай, держись, скоро забудешь, что у тебя  и где хрустело и распухало wink.gif


Оленька, спасибо!!!! Колено не распухало к счастью, а я вот уже пухну и в прямом и переносном смысле без движения, даже пресс качать тяжело становится без разогреву....все сижу читаю в последние дни, правда, тоже не без пользы...
А насчет колена, мы с моим любимым посмеялись, у меня левое, а у него правое, в мениске что-то, еще и "упреков наслушалась", что у меня почему-то все налево smile.gif
Mashunya
Цитата(Valentin)
 


Валентин, это очень-очень взаимно!!! icon_biggrin.gif
Лелька
И правильно что налево wink.gif wink.gif Не можешь пресс качать, попробуй просто делать дыхательные упражнения из бодифлекса wink.gif
Tanyshka
Машушя, ты такая очаровашка на фотках, я просто обалдела smile.gif .Лечи свою коленку и поскорей выздоравливай smile.gif
shishiga
Машуня приветик)))) пропустила много я... несовсем поняла, что с твоим коленом.. Но в любом случае желаю скореишего выздоровления ))))Кстати... напастькакая-то.. у моего любимого тоже проблемы с коленом... В декабре оперировали, а теперь вот выяснилось, что несовсем удачно... Нужна повторная операция... Из за етого откладывается его приезд ко мне.....Эх А я уже готовлюсь во всю..... Хватило бы терпения......Обнимаю тебя ))))
Mashunya
Цитата(Лелька)
И правильно что налево wink.gif   wink.gif    

Ой Лелька, ой и провокатор smile.gif smile.gif smile.gif
Цитата
Не можешь пресс качать, попробуй просто делать дыхательные упражнения из бодифлекса wink.gif

Лелик так это как раз и есть мой спорт сичас - бодифлекс и пресс я не отменяла, бодифлекс не пропускаю, уже на автомате по утрам делаю, даже если спешу - то хотя бы 3-4 упражения бодифлексну , пару раз добавляла упражнения для бедер и попы.... 158.gif боже мой, 158.gif у меня уже пальцы бредят при печатании, хотела пресс написать, а напечатала степ ... вот даже подсознание мне уже кричит - в спортзааааал!!
Mashunya
Цитата(Tanyshka)
Машушя, ты такая очаровашка на фотках, я просто обалдела smile.gif .Лечи свою коленку и поскорей выздоравливай  :smile:

Спасибо Танюшка! icon_biggrin.gif
Умка
Ой, Машуня поправляй скорей коленку, болезти прочь!!! Поцелую - все пройдет smile.gif
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Mashunya
Цитата(shishiga)
Машуня приветик)))) пропустила много я... несовсем поняла, что с твоим коленом.. Но в любом случае желаю скореишего выздоровления ))))Кстати... напастькакая-то.. у моего любимого тоже проблемы с коленом... В декабре оперировали, а теперь вот выяснилось, что несовсем удачно... Нужна повторная операция... Из за етого откладывается его приезд ко мне.....Эх А я уже готовлюсь во всю..... Хватило бы терпения......Обнимаю тебя ))))


Привет Инночка icon_smile.gif , ух, коленная эпидемия прям.... теперь зато буду знать, что суставы беречь надо, тренировать и укреплять, вот жду Радужкиных фоток и еще услыхала об упражнениях Поля Брегга, короче, надо работать, а то к стулу прилипла в последние дни . Не расстраивайся, поправится любимый приедет и наконец вы будете вместе а я вот думаю как бы мне в отпуск к вам добраться, сложно, блин... sad.gif
Mashunya
Цитата(Умка)
Ой, Машуня поправляй скорей коленку, болезти прочь!!! Поцелую - все пройдет smile.gif
hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif


Ведмедик, спасибо! icon_biggrin.gif Конeчно пройдет - от такого лечения smile.gif smile.gif smile.gif
Mashunya
Я в последние дни не отчитывалась, постараюсь вспомнить, все, что не сделала для себя хорошего icon_rolleyes.gif ...оййй, в медовом массаже 3 дня прогульщица icon_redface.gif зачитываюсь интереснятиной до поздней ночи, а потом ползу в кроватку, а не массаж делать. Надо себя организовать, а то я в последние дни раскисла совсем, подумаешь, нет активного движения, но что-то надо с собой делать, иначе все результаты останутся в прошлом Еще чувствую приближение КД, ой как чувствую, даже дети отметили, что я более строгая стала.. smile.gif
итак, на выходных завтракала все тем же фруктовым салатом с медом и льном, обедала нормально - запеканка из лапши, овощей и сыра, суп из спаржи (не знаю, что в нем было кроме спаржи, готовил папа, наверное, лучше не знать smile.gif ), рис из цельного зерна со шпинатом, вчера на обед был рис с кукурузой. Ужин - хлеб с сыром, разным - мягким, твердым, сырые овощи - огурцы, морковка, вчера салат из свежих овощей и хлеб с сыром. Вот только перекусы все испортили. У меня тенденция наоборот - когда спорта, движения много - есть почему-то не сильно хочется, кa огда сижу, двигаюсь мало - почему-то аппетит трудно контролировать.... вот пыталась с жориком справляться фруктами, сухофруктами, мюсли, йoгуртом, "кормом студента" (смесь из сухофруктов и разнах орехов). Вроде все невредное ела, даже полезное, а чувствую - распухаю... пошире стала,, да еще водичка в тканях начала задерживаться перед праздниками, но все равно - чувствую - наперекусывала, еще и энергию никуда не тратила.....а, еще на мороженое ни с того ни с сего потянуло, ненормальное состояние icon_twisted.gif
Ну что еще хорошего делала - контрастный душ и все...эх, скорее бы в норму вернуться, драйву никакого нет.. icon_confused.gif
женафутболиста
Меня вот тоже на жор тянет, когда дома сижу,учусь или за компом!Прям напасть какая-то,вот до последних сил держусь! Чуть было не схомячила глаз.сырок,подержала его в руках и на место положила...взяла грейпфрут!Ух,а есть то хочется,как бы продиржатся...
Лелька
Цитата(Mashunya)
вот даже подсознание мне уже кричит - в спортзааааал!!

smile.gif smile.gif smile.gif
Mashunya
Да, подсознание штука важная и полезная, надо ему сказать, чтобы с коленом поработало... icon_rolleyes.gif читала - помогает. Вот сегодня почувствовала себя почти здоровой, боль в колене прошла, и с утра совершила выезд в магазин на велосипеде, все было здорово и никакой боли, как я соскучилась за великом!!! icon_biggrin.gif Полдня после этого походила и снова болит, не так уже как раньше, но есть. Зато я с утра получила мейл с комплексом от Радуги и вечерком сделаю, что осилю. icon_biggrin.gif wink.gif Еще празднки начались, я о них только по Жорику вспоминаю. Если начинается непонятный и дурацкий жор, значит, уже месяц прошел smile.gif Странно, в обычные дни не тянет на плохую еду и с ее количеством тоже все нормально, а как пмс - мозг отключается и живет на кухне icon_twisted.gif

Сегодня у меня день качелей smile.gif - сижу в саду сейчас и каждые 2 меня зовут чтобы раскачать повыше... ну хоть какое-то движение с малявками, заодно и фитнесс для ручек wink.gif wink.gif
Невидимка
Цитата
"кормом студента" (смесь из сухофруктов и разнах орехов).

Неее.... корм студента- это булочка с изюмом и стаканчик чая.... smile.gif
Цитата
а, еще на мороженое ни с того ни с сего потянуло, ненормальное состояние  

Эх, товарищ по несчастью.... sad.gif У меня вот тож какое-то весенне-летнее обострение ..... сама себя не понимаю.... вроде как пытаюсь мыслить логически и понимаю, что не хочу есть!!!! А всё равно где-то что-то зудит...... evil.gif Пока не схомячу какой-нить бред- не успокоюсь icon_twisted.gif Надеюсь, это временно icon_rolleyes.gif
Цитата
как пмс - мозг отключается и живет на кухне  

да уж... знакомое чувство!!! smile.gif
Машуник, держись!!!! Успеешь ещё на велике покататься!!! Побереги коленочку, зая!!! wink.gif
Mashunya
Хе icon_smile.gif вот что значит переезд icon_biggrin.gif
На двух форумах сразу тусуюсь
Genia
Mashunya! Привет! Как коленочка? Упражненица Радугины делала?
Mashunya
Цитата(Genia @ 19.5.2006, 19:56) *
Mashunya! Привет! Как коленочка? Упражненица Радугины делала?


Привет Женечка! eusa_whistle.gifD
Коленка оживает, уже на лестнице не болит icon_smile.gif Оля мне вчера прислала упражнения - весь комплекс, начала делать сегодня, вчера КД в кроватку загнали с компьютером в обнимку, упражнения глазами изучала
Хороший комплекс!!! appl.gif Надеюсь, что я все правильно делала. Пока, конечно, нет такой гибкости, как у Радужки, но буду над этим работать. И, между прочим, почувствовала хорошенькое растяжение в "целлюлитной" области - на задней поверхности бедра!
Ох и шумные у меня суставы - пока делала, кроме хруста еще всяких других звуков наслушалась 158.gif хочется думать, что это не отклонение от нормы..
Mashunya
Цитата(Невидимка @ 18.5.2006, 17:24) *
Неее.... корм студента- это булочка с изюмом и стаканчик чая.... smile.gif

Ну....здесь студенты тоже по пекарням тусуются, уж этого добра здесь на каждом шагу, сама иногда грешила в голодном состоянии, но это было давно icon_smile.gif . Белый хлеб забыт напрочь, да я его с детства не любила, как, впрочем и чай с сахаром. Сегодня на ужин зернового хлеба не было, кушала хлебцы из кунжута. Невидимку вспоминала

А такие пакетики со смесью орехов и сухофруктов здесь у всех фирм "Корм студента" называются.

Цитата
Машуник, держись!!!! Успеешь ещё на велике покататься!!! Побереги коленочку, зая!!! wink.gif

Спасибо Невидимочка! eusa_whistle.gifD Шлю тебе немного нашего теплого ветра, чтоб снег быстрее потопил!!! У нас просто ураган, но зато теплый
Mashunya
Как-то с отчетами у меня неважно в последнее время, читаю все, читаю....последние актуальные для меня темы - аюрведа, вегетарианство, экология. Давно этим интересуюсь, но на многое глаза только сейчас открываются, хотя где-то в подсознании все это сидело, только стереотипы дурацкие не давали вдуматься

Еще мне очень захотелось сейчас оказаться рядом с мамочкой, за которой я всегда скучаю, потому что уже 10 лет живу от родителей отдельно и поблагодарить ее за то, о чем она, наверное, сама не догадывается. Все нам дается для чего-то. Да, в нашей семье никогда не было много денег, иногда не хватало на "элементартные" продукты, мясо мы видели крайне редко, в основном оно попадало в еду "для запаха". Зато был "кормилец" - собственный участок, всегда на столе были каши, самые простые, много выращенных нами овощей и хлеб, который мама пекла сама из грубой муки потому что она дешевле была.. Вчера ходила по магазинам, зашла в магазин здорового питания и посмотрела на полки со злаковыми продуктами. Все то, чем нас мама кормила в детстве, стоит здесь бешеных денег, потому что это полезно.... А мы, глупые, считали, что плохо питаемся. И выросла я нормальной без частого приема мяса, развивалась всегда в норме (пусть не придумывают, что у девочек проблемы могут быть, если от мяса откажутся), всегда в юности были хорошие волосы и ногти, никто никогда не знал в нашей семье проблемы лишнего веса, витаминов хватало с лихвой, с ранней весны и до поздней осени питались сезонными овощами и фруктами И вообще дети подсознательно отбирают хорошую еду, я в детстве ненавидела магазинные торты, и особенно жирный крем, заварные пирожные видеть не могла, котлеты, сосиски не ела ни дома, ни в школе, из пельменей съедала лишь тесто, мясо отгребала, из голубцов - только капусту ела. И как все изменилось, когда я повзрослела и стала студенткой, "большой ребенок" стал тянуть в рот всякую бяку, хорошо, что вовремя одумалась smile.gif
Уже много хорошего сделала для себя - практически отказалась от приема алкоголя - практически - это значит в последний месяц иногда позволяла бокал белого вина в ресторане и бокал пива в горах. До этого удивляла свою гостевую семью тем, что не пью вообще. С отказом от мяса мне тоже очень повезло - сама того не подозревая, попала в семью, где практически не едят мяса. Я здесь полгода, и мясо готовили всего один раз, зимой. Они иногда едят ветчину, но я не нее не смотрю, не хочется. И смешно слышать и читать, что без мяса можно ослабеть и отупеть, я много занималась спортом (до последней недели)и не чувствовала себя слабой и тупой. Вот меня наконец пробрало насчет рыбы, которую я до недавнего времени считала полезным и нужным продуктом. Насчет ее полезности рассуждать сейчас не хочу, информация, которую я узнала, убийственная, но меня как будто молотком по голове шарахнуло, когда я однажды пришла домой, в свою комнату а все 4 мои золотые рыбки встречали меня в том углу аквариума, который около двери. Мне когда-то говорили, что рыбы не чувствуют боли, какой же это бред, кроме того, что у них есть нервные окончания , они еще и что-то понимают... меня умиляет, когда они дружной стайкой плавают по аквариуму вслед за моими передвижениями по комнате - куда я - туда и они, как они играют с моим пальцем, когда я им по стеклу вожу. Это 4 маленькие души (откуда мы знаем - может и у рыб есть душа) и я не хочу больше забирать чью-то жизнь ради своих вкусовых привычек...
Прикол, после того, как мне это все ясно стало, на следующее утро я пылесосила в гостиной возле двери на терассу и в первый раз не запылесосила муравья icon_eek.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.