Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mashunya - С любовью к себе
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Mashunya
Ларискин, я наверное, такая, что везде приживусь, у меня только первые пару дней адаптация, потом принимаю то, что есть и даже начинаю это потом любить. Так было и при переезде в Киев, и при поездке в Казахстан, и за рубежом (как я Англию в первый день ненавидела и как потом мне там нравилось, и здесь так, Германия совсем не по душе была ))) и в Украине сейчас так же. Я ведь, шокированная при приезде в Киев, через 3 недели из него с грустью уезжала...

Просто не хотелось негатив писать, но если уж разговор зашел - то, конечно, шок был...... sad.gif сразу после въезда в страну - горы мусора вдоль дороги...... просто горы, и я не уверена, что его в скором времени уберут, скорее, горы выростут.....Дорога как стиральная доска, тряска ужасная.....
метро в час пик - газовая камера.... sad.gif ....потом пригородные электрички по дороге к маме obm.gif Водитель в маршрутке, который успевал вести автобус, курить и говорить по мобильному одновременно icon_eek.gif
У меня дома появилась маршруткофобия, когда до меня дошло, что ТАК по дорогам не ездят obm.gif

Ну а условия у мамы дома это отдельная история, проще перечислить, что из благ цивилизации там осталось, чем то, чего нет... осталось электричество, холодная вода 3 раза в день по графику (не успел набрать во все емкости в доме - кукуй без воды, иногда и холодной по несколько дней не бывает) и все, да, телефоны работают почти без поломок ))))
Всего остального (отопление, горячая вода, газ, лифты, мусоропровод) уже давно нет, и люди привыкли к этому, и я только первые дни чувствую себя беспомощной - не знаю, как со всем этим справится, а потом подольше побуду - привыкаю уже как-то...и воду суперэкономно использовать, и готовить на маленькой плиточке электрической, и греться зимой под одеялом, человек так устроен - ко всему привыкает.
А еще я расстроилась на море, ведь мы сами загрязняем свою землю, дорога на пляж вся была "украшена" мусором - пластиковыми бутылками, упаковками, бумагой... смотрелось это все ужасно......... ведь это не разлагается и пролежит в земле столетиями.... Пляж был тоже замусорен, и ведь люди сами это делают, а потом возмущаются, что пляжи на Азовском море плохие...
И особенно абсурдно смотрелась на этом фоне табличка на "клумбе" "Природный заповедник Украины" icon_eek.gif

Если это был заповедник, то какой же должен быть НЕзаповедник obm.gif

Вообще я считаю, что в развитии страны не нужно ругать правительство, они такие, как мы этого заслужили. Если каждый человек сделает хотя бы малость для улучшения своего окружения то усилия всех могу преобразить страну. И такой гражданской инициаьтвы у нас не хватает - у нас "Моя хата с краю" А у немцев как раз эта сознательность очень высока. Если в магазине они могут бесплатно получить пластиковый пакет, они его не берут, а приносят из дому холщовую сумку - меньше потребление пласьтковых пакетов - меньше производство - меньше вредного мусора. О том, чтобы расбрасывать мусор по природе, не может быть и речи, все сохраняется и сортируется....И таких здесь очень много, из единичек складывается страна. По дороге в Германию моим соседом в автобусе был учитель русского языка из Санкт-Петербурга, который живет сейчас в Германии. Он рассказывал, как, живя в Питере, не дождался, когда ЖКХ приведет в порядок их подъезд и отремонтировал его сам на свои деньги. А сколько у нас "престижных жилкомплексов " понастроили - но подъезды в них некрасивые, пустые..... несмотря на обилие шикарных квартир - жильцам это не нужно... чтобы красота в доме начиналась со входа в подъезд...А если каждый из них вложит что-то, то и обстановка у них будет, как "у немцев". Здесь ведь народ очень трудолюбивый, копаются в своих садиках, чего-то мастерят, украшают все время, вот и результат.
И своих будущих детей я буду воспитывать, чтобы в любых условиях, в любой стране они помнили, что наша планета это живое существо и нельзя вести себя как паразиты на ней....сколько нам уже сигналов природа посылает, а мы все не верим ей...

Ну совсем страшные мысли.... мне было очень страшно ходить по городу с компьютером, возвращаться вечером домой в одиночку. Один раз садилась в маршрутку и передо мной сели три совершенно обдолбанных наркомана, которые осматривали всех пассажиров в маршрутке и перешептывались. Я была еще, как назло, достаочно ярко одета, на каблуке высоком..... (А за пару часов до этого я гуляла по вечернему Крещатику, любовалась Бессарабской площадью и жалела, что покидаю это все)
так в этой маршрутке я просто сидела и молилась, чтобы эти наркоманы не вышли со мной на одной остановке, даже думала попросить кого-нибудь из пассажиров-мужчин проводить меня, если что..... Как у меня колотилось сердце, мне было по-настоящему страшно.... И тогда я все сомнения отогнала и больше так не жалела... Наркоманы поехали дпльше в маршрутке, а я сломя голову побежала домой...

Когда мы пошли с сестрой и мамой к папе, в начале ряда я увидела огромный памятник...... мальчику-соседу, с которым мы вместе в садик ходили.... погиб в Москве - убили и ограбили....
Такое количество криминальных новостей (то, к чему я раньше привыкла и внимания не обращала) меня просто в ужас привело...


Чего-то сумбурно написала, просто столько мыслей пронеслось в голове, пока была в УКраине, и когда сюда вернулась...

Что еще - раньше я считала, что у нас в магазинах обалденный выбор прродуктов icon_smile.gif

ПРишла в супермаркет - и не знала, что купить icon_eek.gif s24.gif Процентов 80 того, что там продавалось, я не ем icon_confused.gif колбаса, сосиски, рыба копченая-соленая, острые корейские салаты, торты, пельмени-вареники.... и т.д.
Действительно отвыкла и чувствовала себя странно в родном украинском магазине )))) Я тоько сейчас поняла, как много ненужного покупала раньше, когда жила в Киеве - почти каждый день были сладкие творожные дессерты(в больших упаковках), питьевые йогурты, глазированные сырки, эклеры obm.gif селедка...... Ужас!!!!!!!! Что я раньше ела, и еще думала, что питаюсь полезной едой (но овощей я все же покупала и раньше намного больше и чаще)
В общем, купила я овсянки и воды и потопала на овощной рынок icon_mrgreen.gif

Так что Красотуля мне прочистила мозги а Германия дала отвыкнуть от "привычных" продуктов. Теперь я совершенно по-новому смотрю на все это и удивляюсь, что раньше просто тратила деньги на фигню, лучше бы себе подарки на эти деньги покупала. rolleyes.gif

НО
несмотря на все это я по-прежнеу люблю Киев больше Мюнхена, он мне роднее, ближе и всегда туда будет тянуть, поэтому депрессняки, конечно, были перед отъездом. Но пора научиться думать трезво.....eusa_pray.gif4 лучше будет ностальгия здесь, чем выживание там...
Буржуйка
Мдаааааааа прочитала..точно я там пропаду obm.gif или разрыв сердца получу obm.gif obm.gif Мне кажется что детей нужно с самого детства учить любить и заботиться о природе,а так дети выростают и у них нет стимула, только заработать побольше денег и тогда ты будешь уважаем sad.gif А правительство должно веси пропаганду..хотя у них и так проблем хватает и им сейчас не до принятий решеий о чистке или улучшении жизни граждан.

Пы.Сы. Моя мама отправила папиной тете мои фоты, тетя сказала что я на русскую совсем не похожа icon_eek.gif icon_mrgreen.gif Мне вот интересно , это как?Типа что если я приеду в Украину, меня за местную не примут? icon_eek.gif icon_mrgreen.gif
sincere
Кошмар, Маша...
знаешь, от иностранцев часто можно услышать фразу про Россию: "Вы же такие хорошие! Почему же вы так плохо живете???" То же самое можно сказать про Украину.
Вот я тоже верю, что хорошие!!! Но почему же тогда???
Mashunya
Цитата(Буржуйка @ 9.9.2006, 23:21) *
А правительство должно веси пропаганду..хотя у них и так проблем хватает и им сейчас не до принятий решеий о чистке или улучшении жизни граждан.


Мне кажется, народ просто привык так жить и это уже где-то глубоко сидит..на меня мои одноклассники, когда мы когда-то ходили с палатками в поход, смотрели как на чудачку, когда я собрала весь мусор и понесла с собой обратно. icon_eek.gif К этому нужно с детства приучать...
С порядочности и начинается благополучие страны...приведи в порядок то, что тебя окружает, не ожидая, что придет президент и сделает это за тебя.... Мне было приятно заходить в подъезд маминого дома - на каждом этаже жильцы сделали ремонт, маленький вклад каждого - и подъезд в порядке...
Цитата(Буржуйка @ 9.9.2006, 23:21) *
Типа что если я приеду в Украину, меня за местную не примут? icon_eek.gif icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif Примут, пока с акцентом не заговоришь icon_mrgreen.gif

Цитата(sincere @ 9.9.2006, 23:43) *
Вот я тоже верю, что хорошие!!! Но почему же тогда???

eusa_pray.gif4
Юлечка
Машуня, с возвращением hb.gif
Colibri
Mashunya
Цитата
Просто не хотелось негатив писать, но если уж разговор зашел

еще раз скажу... мдяяяяяяя....
я не была в Германии и вообще за границей, но горы мусора меня тоже шокируют... в прошлом году мы были на море в Одессе... меня поразил пляж!!!! obm.gif там нету песка!!! там смесь из окурков, огрызков, шелухи от семочек, фантиков, кукурызных кочанов!!! ужас!!! Мне было брезгливо там ходить без тапочек!!! я доходила до воды в тапочках, оставляла их у воды и шла купаться...брат в очках плавал - вода не менее грязная!!! Пластыри, кульки, презервативы!!! obm.gif
В этом году на море тоже на Украине... приходит семья на пляж... с арбузом obm.gif жрут арбуз косточки - в песок, семочки - шелуху в песок, персики - косточки тоже в песок... я уже не говорю про окурки и крышки от пива!!! obm.gif и потом же всем некомфортно от того что осы на пляжу роями летают и кусают их же детей и в песке жучки какие то которые больно кусаются!!!
В общем нету у нас культуры отдыха... мы эту тему с друзьями обсуждали... начинать надо с воспитания собственных детей... меня в детсве папа научил цветочки не рвать, потому что цветочку тоже больно... хочешь понюхать - наклонись, но не рви...
про подъезды - отдельная больная тема... если бы Лариска попала в наш подъезд и тем более лифт - вот это шок у нее был бы! obm.gif icon_mrgreen.gif у нас запросто могут насрать (пардон) в подъезде, оплевать стены, выжечь кнопки лифта или заклеить их жевачкой, ширнуться и раскидать шприцы, выпить водки и на последок разбить бутылку...
и вот после такого... сидишь и думаешь... а надо ли делать ремонт у меня на лестничной площадке, если придет какой нить урод и насрет?!
идут дети с верхних этажей - едят конфеты... фантики кидают по пути... прям дорожка получается... я всегда нервничаю по этому поводу... и это не дети виноваты а их родители...

да у себя дома можно сделать красивый уютный мирок... но когда выходишь из своей квартиры - вокруг то ниче не меняется... срач кругом и бескультурие... к нам приезжала моя подружка которая сейчас живет в Германии со своим немцем... он первый раз был в Молдавии.. и был шокирован... он был удивлен!!! Говорит подружке: "у твоих друзей так хорошо дома! Но почему они живут такой жопе?!"... а что тут скажешь... Родина...
ну и напоследок анегдот расскажу...
2 червяка - червяк сын и червяк папа... живут к куче навоза... сын приходит к папе и спрашивает : "папа! а помнишь мы как то с тобой залезли в яблоко! так было так вкусно, сладко, уютно и хорошо!!! Так почему мы живем тут в куче навоза?!"... на что папа ответил : "понимаешь сынок... есмть такое слово "РОДИНА"!
вот так и мы... в говне но на Родине....
ээээххх... sad.gif
Буржуйка
Вообщем Колибри отбила у меня желание проведать ридну Украину obm.gif да еще с моим акцентом, лучше вообще молчать прикинуться немой icon_mrgreen.gif Но так как для меня промолчать 5 мин это уже подвиг icon_mrgreen.gif будет весело obm.gif

Я могу рассказать как у нас решили проблему с грязью в подьезде. 1. Каждый месяц собирают со всех жильцов определенную плату, у нас где то 10 дол и 2 раза в неделю приходит какой то дедушка и поет лестницу. За эти же деньги муж красит раз в год все стены. При входе в подьезд стоит интерком( не знаю как тоно по русски и есть ли вообще такое у вас) когда звонят ,поднимаешь трубку,узнаешь кто прищел и только тогда открываешь входную дверь ну или конечно ключем. У нас на втором этаже живет многодетная семья из 6 детей obm.gif obm.gif вот они все время шумят, поругавшись с их мамой я их быстро успокоила. На 3 этаже живут 2 девочки подростка которые раньше устраивали вечеринки и публичный дом дома и которые обходят меня 10 дорогой icon_mrgreen.gif .Я чуть что вызываю милицию icon_wink.gif Ну вообщем я в нашем подьезде управдом rev.gif зато у нас чисто,красиво недавно купила 2 огромных деревца,поставила на входе в подьезд rev.gif

Вообщем жедание должно быть и учить детей и родителей убирать за собой. У нас чуть что ,сразу штраф icon_wink.gif и немалый
Mashunya
На Азове то же самое было... бутылки, стекла, окурки и все остальное.....
А веь когда-то Кирилловка слыла лучшим и чистым пляжем Азовского моря sad.gif

Я вообще стараюсь, когда приезжаю, больше находиться в самых любимых уголках Киева, в центре, чтобы не расстраиваться.....

Там все красиво, люди, улицы, здания... но стоит чуть на окраину выехать - и obm.gif

Ну ладно, все равно для меня всегда поездка домой это радость от общения со своими....
Но блин, так хочется, чтобы дома тоже было хорошо и уютно

Хочу сказать, что иностранцам у нас все равно нравится, и воспоминания у них самые веселые icon_mrgreen.gif
Даже товарищ мой готов был Нью-Йорк на Киев променять icon_eek.gif Я ему рассказала, что жизнь туриста и жизнь украинца это "две разные вещи" rolleyes.gif
Mashunya
Цитата(Буржуйка @ 10.9.2006, 12:10) *
Вообщем Колибри отбила у меня желание проведать ридну Украину obm.gif да еще с моим акцентом, лучше вообще молчать прикинуться немой icon_mrgreen.gif

Ларискин, не бойся, напугали мы тут тебя icon_redface.gif в Украине хорошо, особенно в Киеве есть что посмотреть, я бы на твоем месте не отказывалась w24.gif
Точно так здесь, интеркомы стоят, а в Киеве уже во многих домах стоят металлические двери с кодовыми замками и сидят консьержи, уже в подъезд не так страшно заходить. И наркоманы не тусуются там, и чисто.
Цитата
Вообщем жедание должно быть и учить детей и родителей убирать за собой. У нас чуть что ,сразу штраф icon_wink.gif и немалый

Штраф в этих случаях просто незаменимая мера... как еще пофигизм народа разбудить rolleyes.gif

Ларискин, молодечик, это именно то, что и называется инициативой самих жильцов, ведь для себя же делается.... eusa_clap.gif

Когда я приезжала в Казахстан, мне очень нравился чистый и ухоженный дворик в доме, где жила бабушка. Там жильцы периодически собираются на "субботник", убирают, сажают цветы, мужчины поправляют лавочки и и столики, а потом все вместе накрывают большой стол во дворе с бешбармаком, вкуснятиной и отдыхают....... icon_smile.gif

Я, когда это увидела, обалдела..... Вот здорово!!! icon_smile.gif a040.gif
Mashunya
Цитата(Юлечка @ 10.9.2006, 9:18) *
Машуня, с возвращением hb.gif

Спасибо, Юлечка!!!! hb.gif wub.gif
Nekotyanka
Машуняя!! Привет, немочка!!!! Рада тебя видеть icon_smile.gif))

Выскажусь и я про ридну icon_smile.gif)))
Ларисик, не бись,приездай, управдом-друг-человека icon_smile.gif))) Я тебе проведу реабилитацию icon_wink.gif)))


Так вот. Когда я в Днепре жила, у нас дома такие ужосы происходили... короче, лифт подожгли нам как-то уроды какие-то и весь подъезд чуть не угорел.

А потом мы закрыли двери, посадили консъержку и все было супер: лестница чистая (ибо закрыта), лифт ухоженный (отремонтировали за свои деньги), подъезд выкрасили (тоже сами), насадили перед домом деревьев и цветов. Лепота!! Посадили консъержку, кот следила, кто приходит и что делает. Но такая красита пробдилась не долго.... Милые сердцу гор власти перестали вывозить мусор и среди наших тюльпанов-розочек выросли горы мусора. Подул ветер - и он разлетелся по всему двору. Пот уволилась дворничеха,т.к. мало платили. Поэтому нам запаяли мусоропровод и мусор теперь выносим в пакетах вниз. (некоторые не доносят...) А потом начали ломаться лифты и лифтеры не спешат их чинить. Не работают лифты иногда с неделю. Как следствие - открытая дверь в подъезд на лестницу. И как следствие этого - гадят там все, кто не попадя... Как писала Колибря, просто наср...но!!! Пользуются подъездом, как клозетом!!

Мораль: если власть не помогает, так пускай хоть не мешает!!!!!
Colibri
Nekotyanka
мягко так вводим Ларису в нашу действительность! icon_mrgreen.gif
Nekotyanka
Я бы сказала, с вазелином shy.gif
Mashunya
Цитата(Nekotyanka @ 10.9.2006, 13:52) *
Машуняя!! Привет, немочка!!!! Рада тебя видеть icon_smile.gif))

Оленька!!!!!!!!!!!!!!!! Привет!!!!!!!!!
А я как рада hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Ты в аське? Сейчас тебя поищу... w24.gif
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 10.9.2006, 16:12) *
Я бы сказала, с вазелином shy.gif


Буржуйка
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Некотянка ты мне вот это обьясни,а то я чето не вьезжаю icon_redface.gif
Цитата
Поэтому нам запаяли мусоропровод и мусор теперь выносим в пакетах вниз
Юлечка
Про воспитание, конечно, правильно сказано, но дело-то не в воспитании, после дня независимости, что в парке, что на улице-валялось много хлама, но на следующие утро к 8 утра ничего не было..... просто приехала армия дворников и все убрала.... Я сама никогда не мусорю, но если бы здесь не убирали мы бы долго не прожили.... Просто наши налоги идут не только на войны, но и на чистоту, и на нормальные дороги.....а когда налоги не платят (укрывая доходы) или платят, а налоги идут в карман дяде из правительства-вот тогда и грязь, и ухабы, а платить за это не кому
Kalina
Машунь,привет!! hb.gif hb.gif
Вставлю свой пятачок...Так стало грустно от твоих слов!

Мы с мужем как-то думали,где лучше жить. Вот после таких разговоров и дум перевес явно на сторону заграницы,пусть и с давящими налогами. И даже дело не в бедноте и отставании в развитии,а в людях,среди которых страшно жить. Мне очень боязно за будущее детей,которых у нас и нет еще...Хотя,если подумать,хоть и понятно,но все же печально,что все стремятся заграницу...этим ведь ничего не решить,дома-то грязи от этого не убавится и в первую очередь надо начинать с воспитания себя и детей.И надо набраться терпения каждому - все быстро не изменить,но вода камень точит...


А интерком у нас называют домофоном icon_mrgreen.gif . В доме моих родителей живут довольно состоятельные люди,но и их хватило тока на 3 замены домофона - современная молодежь не приемлет таких новшеств. Ну и в итоге сейчас все по-прежнему...eusa_pray.gif4

Цитата(Буржуйка @ 10.9.2006, 10:14) *
Некотянка ты мне вот это обьясни,а то я чето не вьезжаю icon_redface.gif


icon_mrgreen.gif Ларис,вот этого лучше не спрашивай,это похлеще окон и пробитых трусов... s24.gif
Кудряшка Сью
ПРивет, Машунь!!!
Можно я тоже свои 5 копеек ....
Мы когда-то были одной страной, поэтому все что ты пишешь затрагивает струнки и в моей душе....Но с радостью отмечаю, что наша республика со времени обретения независимости ушла далеко вперед. Проблему мусора решают дворники - с 5 утра метут и чистят, потом у нас в каждом доме есть КСК (кооператив собственников квартир) - жильцы ежемесячно производят оплату их услуг, а они ремонтируют, красят, убирают в подъездах и дворах. Конечно у нас тоже есть граждане, которые не могут донести пакет до мусорного бака, но все равно ситуация с каждым годом улучшается, это радует...и еще есть бабульки, которые бдят...Да еще проводятся субботники (Машунь, ты об этом говорила)...
Ларис, по поводу домофонов и консъержек - в новых домах это неотъемлемая часть, а в старых (советских) подъезды на это не рассчитаны, там просто негде сидеть..., но на всех подъездах железные двери с кодовым замком. Даже в "хрущевских" домах иногда смотришь дом страшный, а двери крутые!

У меня самой рука не поднимается бумажку кинуть, несу до ближайшего мусорного бака и что интересно сынулька тоже ищет поблизости мусорную корзину, и только туда кидает, потом довольный такой..типа взрослый. Но у нас не все такие, работы дворникам непочатый край! Особено меня бесит шелуха от семечек..

В общем тема неисчерпаемая...
Буржуйка
Цитата(Kalina @ 11.9.2006, 6:04) *
icon_mrgreen.gif Ларис,вот этого лучше не спрашивай,это похлеще окон и пробитых трусов... s24.gif



obm.gif obm.gif Неужели очень страшно 158.gif
Mashunya
Ой, девочки, в общем, я для себя решила "Лучше ностальгия здесь, чем патриотизм там"
Дал Бог эту возможность, родилась я с этим "наследством" )) значит, так надо...
позавчера вечером села на велосипед и поехала просто кататься по окрестностям, багровый закат, горы видно на горизонте, поля убранные, осенью пахнет, ветер в лицо и такая я была счастливая. Привыкаю везде - и к плохому, и к хорошему, а домой все равно буду стараться почаще приезжать, были бы средства w24.gif
Кудряшка Сью
!
Цитата
позавчера вечером села на велосипед и поехала просто кататься по окрестностям, багровый закат, горы видно на горизонте, поля убранные, осенью пахнет, ветер в лицо и такая я была счастливая.

Блин, я так ясно все представляю, очень хочу испытать что-нибудь похожее.....

Цитата
Привыкаю везде - и к плохому, и к хорошему, а домой все равно буду стараться почаще приезжать, были бы средства

Молодчинка!
Tanyshka
Привет, Машуня! Эх, пропустила такую дискуссию... , ну да ладно, возвращаться не буду... скажу только, что человек ко всему привыкает... как к хорошему, так и к плохому... и, что самое интересное, начинает думать, что по-другому быть не может ...
Кудряшка Сью
Цитата
и, что самое интересное, начинает думать, что по-другому быть не может ...

есть такое дело....
Nekotyanka
Манюша, в твоем случае не понятно, где патриотизм icon_smile.gif) Так что радуйся!! Не у всех в жизни бывает сказка icon_smile.gif Я знаю, чт все у тебя получится.
Geheimnis
Цитата(Буржуйка @ 10.9.2006, 14:10) *
На 3 этаже живут 2 девочки подростка которые раньше устраивали вечеринки и публичный дом дома и которые обходят меня 10 дорогой icon_mrgreen.gif .Я чуть что вызываю милицию icon_wink.gif


Ларис, вот это и есть главное отличие цивилизованных стран, от наших. У вас милиция может хоть что-то сделать. А у нас всем на все пофигу. Над нами живут точно такие же две девченки. Им лет по 17 наверно, квартиру они снимают при этом. И ничего, у них через день дискотеки, а через день пьяные оргии. И милиция иногда просто даже не приезжает, и даже хозяин квартиры ничего не хочет делать. Потому что знает, что все это так и останется безнаказанным. У вас все регламентируется законами. У нас законы есть, только они не работают. Вот и вся разница. Если бы у нас за мусор штрафовали, да как миленькие все бы выкидывали его куда надо, и лишний раз бы плюнуть на пол не посмели, не смотря и на воспитание и на привычки.
Nekotyanka
Цитата(Буржуйка @ 10.9.2006, 20:14) *
Некотянка ты мне вот это обьясни,а то я чето не вьезжаю icon_redface.gif

Ларисочка, это когда дворник увольняется и некому мусор из мусоропровода в ящик выбрасывать. Вот и люди сами идут по лестнице (лифт не раб, а дом 16-тиэтажный), несут в пакетах мусор в мусорный бак. Все ничего, но дом высокий.
Буржуйка
Geheimnis

А для чего тогда милиция? Вчера у нас парочка лизалась на детской площадке, прям как в лучших порно фильмах ,осталось только штаны снять obm.gif obm.gif Я им милицию вызвала,через 5 мин быстро им пыл успокоили rev.gif

Nekotyanka

Чторто я не вьезжаю icon_redface.gif icon_redface.gif Что такое мусоропровод icon_eek.gif Это не ящики мусорные которые стоят на улице? icon_redface.gif
Mashunya
Цитата(Tanyshka @ 11.9.2006, 10:46) *
и, что самое интересное, начинает думать, что по-другому быть не может ...

Точно, когда-то для меня горячая вода в кране была фантастикой obm.gif для мамы до сих пор это роскошьeusa_pray.gif4 и боится поверить, что может жить по-другому, привычка...

Цитата(Nekotyanka @ 11.9.2006, 12:00) *
Манюша, в твоем случае не понятно, где патриотизм icon_smile.gif) Так что радуйся!! Не у всех в жизни бывает сказка icon_smile.gif Я знаю, чт все у тебя получится.

Спасибо, Оленькаicon_smile.gif буду стараться, хотя страшно как, в Киеве было сначала страшно, а здесь другая страна, законы, все.... obm.gif
))))) патриотизм(или не знаю, что это было) был в прошлом году, когда я не хотела из Украины уезжать и все собиралась вернуться, даже квартиру там подолжала оплачивать, чтобы было куда icon_eek.gif
Потом, когда нас оттуда вышвырнули на улицу, зная, что меня в стране нет, и вещи мои срочно пришлось друзьям забирать, и наступил переломный момент....обратно уже не так захотелось

Только вот очень не хватает своих студенческих подруг-сестричек, раньше почти каждый день виделись, а теперь раз в год.... уже мечтаю, как они в гости будут приезжать icon_smile.gif с детками
Цитата(Буржуйка @ 11.9.2006, 12:45) *
Nekotyanka

Чторто я не вьезжаю icon_redface.gif icon_redface.gif Что такое мусоропровод icon_eek.gif Это не ящики мусорные которые стоят на улице? icon_redface.gif

Ларискин s24.gif это именнно ПРОВОД, явление высотных советских домов - труба в подъезде, и между этажами отверстия в ней такие, куда высыпают мусор, и он летит вниз, на первом этаже бак-накопитель, его и нужно почаще убирать. У нас по той же причине все запаяли, но дом хотя бы 9-этажный, и лифты тожк отключили еще в мои школьные годы. Папа-инвалид все с палочкой на 8 этаж поднимался с остановками...eusa_pray.gif4 . Но с отменой мусоропровода хоть что-то стало лучше - нет характерного запаха в подъезде ))) А теперь тоже баки на улице стоят rolleyes.gif
Tanyshka
Цитата(Буржуйка @ 11.9.2006, 13:45) *
Что-то я не вьезжаю icon_redface.gif icon_redface.gif Что такое мусоропровод icon_eek.gif Это не ящики мусорные которые стоят на улице? icon_redface.gif

obm.gif ну, Лариса, чудо ты наше icon_mrgreen.gif , я еще не могу забыть как ты спросила:"А зачем пробивать кофточку?" s24.gif s24.gif ... вот, что значит долго жить в другой стране rolleyes.gif
Nekotyanka
Машунь, а у нас не воняло. Пока дворник была. Народ на всоем этаже убирает. Мы даже мыли там. Никто "мимо кассы" не сыпал... :(((
Mashunya
Цитата(Nekotyanka @ 11.9.2006, 14:50) *
Машунь, а у нас не воняло. Пока дворник была. Народ на всоем этаже убирает. Мы даже мыли там. Никто "мимо кассы" не сыпал... :(((

А у нас он просто постоянно зпбит был, после нового года народ умудрялся туда елки выбрасывать obm.gif s24.gif


icon_mrgreen.gif obm.gif Ох и темка у меня на сколько страниц развернулась, из дневника красоты и правильного питания shy.gif
сегодня буду исправляться, отчет ваять, пора за себя браться, хочу быть оооочень ухоженной
Вот пришла в голову мысль вчера такая (пока маникюр делала)...... а что если помимо образования, которое я хочу получать (высшего) пойти куда-нибудь выучиться на мастера причесок, или макияжа, или коаметолога, или маникюра..... и самой полезно, и прокромитьсможет в трудные моменты жизни, не сразу ведь менеджером пойду работать, а это намного лучше, чем в ресторане официанткой или бебиситтером .......В общем, задумалась я, поищу какие-нибудь места, где этому учат.

Можно бы еще массажу поучиться rolleyes.gif но у меня рука и так от фортепиано пострадавшая s24.gif
боюсь, что профнепригодна буду icon_mrgreen.gif

Вот, просто что-то меня уже клинит на этой "должности" о-пер, тоько что отвоевывала свое свободное время, чем очень удивила свою хост-маму, она, по-моему, офигела, что я с ней спорю....И главное ведь, я на сто проценттов права, а она нет, но все равно как-то не по себе, почему-то неудобно.....

ну что с этими комплексами делать....eusa_pray.gif4 Надо мне у Буржуйки мастер-классы брать, не научили нас за себя постоять, и стыдимся теперь того, что у нас свои права есть
Даниюша
Машуня, приветик! hb.gif
Почитала рассказ, про дьявола на пенсии...
Много над чем есть подумать.., когда читала, даже слезы на глаза навернулись..плакать на работе было как-то неудобно.
Про мусор тему поддерживать не буду..ничего нового не скажу, а вот насчет того, чтобы пойти учиться, я такое только приветствую и поддерживаю. a040.gif Машуня, удачи тебе во всем! w24.gif Чмок.. чмок..в обе щечки.. wub.gif
Tanyshka
Цитата(Mashunya @ 11.9.2006, 16:19) *
а что если помимо образования, которое я хочу получать (высшего) пойти куда-нибудь выучиться на мастера причесок, или макияжа, или коаметолога, или маникюра.....

a040.gif Прекрасная идея! Это не только полезно, но и как интересно rolleyes.gif
Юлечка
Цитата(Буржуйка @ 11.9.2006, 20:45) *
Чторто я не вьезжаю icon_redface.gif icon_redface.gif Что такое мусоропровод icon_eek.gif Это не ящики мусорные которые стоят на улице? icon_redface.gif

Ларис, да есть у вас такие "чудеса науки" в зданиях выше чем 3 этажа w24.gif
Злючка
Машунь,конечно иди на курсы...а еще лучше на курсы,там где моделей учат-там ведь и макияжу учат,и прически делать,еще и ходить,жопой вилять s24.gif станешь топ-моделью и затмишь Клавку Шифер obm.gif
Madonna
Цитата
Вот пришла в голову мысль вчера такая (пока маникюр делала)...... а что если помимо образования, которое я хочу получать (высшего) пойти куда-нибудь выучиться на мастера причесок, или макияжа, или коаметолога, или маникюра..... и самой полезно, и прокромитьсможет в трудные моменты жизни


вот и я Машунь об этом думала... rolleyes.gif Но у нас курсы все левые какие-то...А хочется учиться у профессионалов своего дела... sad.gif
sincere
Машкин - молодчинка!!!
на пианино играет, на курсы идти хочет и время свободное отвоевала!!! a040.gif
вот я тоже такая... добьюсь соблюдения своих законных прав, а потом стыдно...
возьмешь меня на мастер-класс к Лариске??? s24.gif
Буржуйка
Цитата(Tanyshka @ 11.9.2006, 16:22) *
obm.gif ну, Лариса, чудо ты наше icon_mrgreen.gif , я еще не могу забыть как ты спросила:"А зачем пробивать кофточку?" s24.gif s24.gif ... вот, что значит долго жить в другой стране rolleyes.gif


Танюш это были трусики icon_redface.gif s24.gif
Вот и пойди догадайся зачем трусики пробивают icon_eek.gif

Машунь а за курсы это очень правильно. У меня знакомая закончила курсы маникюр/ педикюр, работает на дому,всегда копейка в кармане a040.gif


Ларис, да есть у вас такие "чудеса науки" в зданиях выше чем 3 этажа
Цитата
Ларис, да есть у вас такие "чудеса науки" в зданиях выше чем 3 этажа


icon_eek.gif icon_eek.gif Где??? Я живу в 4х этажном доме на 4 м этаже,мусор выносим в баки стоящие рядом сдомом которые потом мусорная машина собирает и отвозит на переработку w24.gif Юль скажи где ты такое у нас видела и я поеду смотреть icon_wink.gif ни разу не встречала 158.gif obm.gif

Слушайте а этот мусор не вонял?? Это же инфекции и где санэпидемстанция??????

Машунь,курсы мне у тебя нужно брать w24.gifТы вообще умничка,сама приехала в другую страну, без языка,я просто горжусь тобой!!!
Rainbow
Машунька, я вот тут все читаю, чего ты понаписала, все у тебя уже девчонки успели спросить, что я хотела, и как тебя детишки встретили, и как свадьба прошла. Кстати, я не поняла, фотки-то будут в шикарном платье? И ты остаешься все таки в семье еще на год или только свое по контракту дорабатываешь? И чего там у тебя с твоим блудным мч?
Mashunya
Цитата(Даниюша @ 11.9.2006, 15:30) *
Машуня, удачи тебе во всем! w24.gif Чмок.. чмок..в обе щечки.. wub.gif

Даниюшка, Солнышко, спасибо, и тебе чмок!! hb.gif hb.gif hb.gif
меня тоже рассказ этот пронял, на море книга попала в руки и писательница понравилась, давно собиралась ее почитать, и вот добралась до ее книг, супер, рекомендую icon_wink.gif
Mashunya
Цитата(Tanyshka @ 11.9.2006, 15:35) *
a040.gif Прекрасная идея! Это не только полезно, но и как интересно rolleyes.gif

w24.gif сама удивляюсь, как мои интересы от музыки в разные стороны разползаются icon_eek.gif точнее расширяются icon_mrgreen.gif Но вот об этом еще никогда не думала,аше в шутку, а сейчас во подумала, что это будет что-то более реальное, чем профессия преподавателя музыки rolleyes.gif
И себя красивой сделать всегда смогу w24.gif
Mashunya
Цитата(Злючка @ 11.9.2006, 18:04) *
Машунь,конечно иди на курсы...а еще лучше на курсы,там где моделей учат-там ведь и макияжу учат,и прически делать,еще и ходить,жопой вилять s24.gif станешь топ-моделью и затмишь Клавку Шифер obm.gif

Вот же подстрекательница s24.gif лажу по сайтам моделей немецких icon_mrgreen.gif а вдруг старушки где-то понадобятся ))))))
Mashunya
Цитата(Madonna @ 11.9.2006, 18:06) *
вот и я Машунь об этом думала... rolleyes.gif Но у нас курсы все левые какие-то...А хочется учиться у профессионалов своего дела... sad.gif

Ну учатся где-то..... а потом на разные усовершенствования ездят, мастер-классы, семинары и т..д.
Мне стрижки и маникюр намного больше в Украине нравятся, чем в Германии rolleyes.gif
Mashunya
Хочу всем ответить, а сама замыпаю, отвечу завтра icon_smile.gif
уползлаicon_smile.gif
Юлечка
Цитата(Буржуйка @ 12.9.2006, 6:13) *
Юль скажи где ты такое у нас видела и я поеду смотреть icon_wink.gif ни разу не встречала 158.gif obm.gif

Ну я пошутила про 3 этажа icon_redface.gif , но в больших есть-я лично видела в новых районах Тель-Авива, Хайфы, ну этажей 16 здание.
Буржуйка
Цитата(Юлечка @ 12.9.2006, 11:09) *
Ну я пошутила про 3 этажа icon_redface.gif , но в больших есть-я лично видела в новых районах Тель-Авива, Хайфы, ну этажей 16 здание.



Юль ,я у Танюшки узнаю где у нее в Хайфе такое чудо техники есть w24.gif Пусть экскурсию устраивает a040.gif Насколько я знаю законы и за что штрафуют)))чтото у меня сомнения возникают на счет этого)))
Юлечка
Цитата(Буржуйка @ 12.9.2006, 17:16) *
Юль ,я у Танюшки узнаю где у нее в Хайфе такое чудо техники есть w24.gif Пусть экскурсию устраивает a040.gif Насколько я знаю законы и за что штрафуют)))чтото у меня сомнения возникают на счет этого)))

При нормальной работе-штрафовать не за что, мурор выкидывают в трубу, труба подходит к баку, утром бак вывозят и так каждый день-все чисто-за что штрафовать? У нас такое тоже есть в больших зданих-только зданий у нас мало w24.gif (жилых)
Буржуйка
Юль я поняла о чем ты s24.gif Это строительный мусор. Ну как жена строителя могу сказать что с таким знакома.Но это только во время стройки w24.gif Вообще у нас мусор от стройки нельзя с обычным му4сором мешать и его отвозят отдельно. Даже в муниципалитетные баки его нельзя выбрасывать, поэтому и строят такой мусоровпровод с баком.
Tanyshka
Цитата(Буржуйка @ 11.9.2006, 23:13) *
Танюш это были трусики icon_redface.gif s24.gif
Вот и пойди догадайся зачем трусики пробивают icon_eek.gif

158.gif да? а я вот забылаeusa_pray.gif4
Цитата
Вообще у нас мусор от стройки нельзя с обычным му4сором мешать и его отвозят отдельно. Даже в муниципалитетные баки его нельзя выбрасывать, поэтому и строят такой мусоровпровод с баком.

icon_eek.gif ого, вот это дисциплина, а интересно здесь у нас как... я узнаю! w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.