Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mashunya - С любовью к себе
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Nekotyanka
Машунек, плиз, ответь на мой вопрос с темке про клетчатку!!!
Mashunya
Цитата(Nekotyanka @ 21.7.2006, 12:21) *
Машунек, плиз, ответь на мой вопрос с темке про клетчатку!!!

Олькин, иду отвечать shy.gif я днем в интернет забегаю отрывками - когда есть возможность присесть между домашними делами и игрой м детьми. obm.gif
Хватает сил и времени на малюсенькие сообщения и просмотр дневников

Иду, я там поглядела, вы уже много написали, и мне есть что сказать rev.gif
Mashunya
У меня в последнее время такое ощущение, что я снова новичок на форуме icon_eek.gif s24.gif

Не успеваю за сообщениями. obm.gif Большинство девчонок заходят в интернет на работе, из офисов, а я наоборот, когда минутка свободная выпадет или уже ночью, когда никто не дергает rolleyes.gif

Ну что, новичок s24.gif почитала начало своего дневника, эх, сколько энергии было весной!!!!! Куда она сейчас подевалась. Да, жара жуткая, да, спорта нет, спортзал тоже закрыли, боятся, что люди будут у них падать в обморок, дома тоже не занимается. Бегаю в холодный душ каждый час или в саду с детьми друг друга из шланга поливаем. icon_mrgreen.gif


Начну отчет с питания. Мясо, рыбу, яйца не ем. Сыра тоже меньше - не хочется в жару.
Завтракаю смесью из клетчатки и хлопьев и фруктвыми салатами с семенами льна и кунжута.
Обедаю вроде бы нормально - запеканки из овощей с кашами или картофелем, цельнозерновые макароны, отварной на пару картофель, стараюсь есть побольше зелени (хорошо, что в саду растет icon_wink.gif ) и по возможности побольше овощей сырых (здесь их покупают мало, для меня просто катастрофично мало для лета - для примера - 1 кг помидор на семью из 5 человек на неделю!!!!! obm.gif Я к другому привыкла и начинаю уже сама покупать себе фрукты, хотя по идее, не должна, питанием обеспечивает семья, а у меня карманные копейки :( Но здоровье и фигура важнее, вот только от денег, отложенных на отпуск, все меньше остается . icon_cry.gif

Ну ладно о грустном, решила себе, как Инга, писать то, что планирую съесть на следующий день. И стараться не отступать от задуманного. А то меня в последнее время тянет на спонтанные перекусы, и в них, я уверена, избыток калорий и порылся.

Итак - нет перекусам, если да - то только фруктами.
Мороженому - табу, даже хорошему итальянскому домашнему

Что придумать со спортом - не знаю, мы ездим практически каждый день на озеро и я там плаваю, хоть какаято нагрузка. Но проблема в том, что я выхожу из воды и начинаю кушать бутерброды obm.gif Плавание меня делает голодной. Но как-то же надо давать себе нагрузку....
Тигрушка
Машунь, ну ты заморачиваешься! плавание - замечательная нагрузка!!!!! а бутики ты же без мяса вкушаешь.....icon_smile.gif
Mashunya
Цитата(Тигрушка @ 22.7.2006, 18:42) *
Машунь, ну ты заморачиваешься! плавание - замечательная нагрузка!!!!! а бутики ты же без мяса вкушаешь.....icon_smile.gif

Да у меня комплексы s24.gif плаваю я обыкновенно и боюсь, что не так уж и много для нормальной нагрузки....

Вот моя хост-мама по-спортивному, в стиле, наяривает по 40 минут, это я понимаю.... а я еще и боюсь черезчур надолго уплывать, а то распереживается снова, что деньги мне переплачивает icon_mrgreen.gif

А бутики, для них делаю, а на озере и сама не выдерживаю icon_redface.gif ...... с маслом и сыром obm.gif
Mashunya
Все никак не расскажу о вчерашней радости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я попала на концерт самого Чик Кориа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Как я им заслушивалась в Киеве, от виниловых пластинок и кассет до дисков в МП3 wub.gif

И вот вчера он был в Мюнхене, я пошла на концерт с целью купить билет подешевле в вечерней кассе перед самым выступлением.
Очередь оказалась достаточно длинной для того, чтобы успеть попасть...и денег я взяла немного, лимит так сказать. Если бы не хватило - то и не покупала бы... (иначе не попаду в отпуск в Украину).
В душе такое волнение было, все на чудо надеялась (уже привычка с чудесами на концертах))))))

Стою, вся нарядная, людей рассматриваю icon_smile.gif
И тут к очереди подходит старенький дедушка в идеально подобранном костюме с костылями. Я посмотрела на него и его лицо чем-то напомнило лицо моего отца.... сразу стало очень грустно, подумала, если бы мой папа дожил до лет так 80, то вот так бы мог выглядеть...

И тут дедушка обратился так несмело к очереди "Кому нужен билет?" И достает билет. Я сначала не сообразила, что это билет на Чика. Смотрю на дедушку и молчу. Люди впереди засуетились, мужчина спросил "Сколько стоит?" Дедушка сказал нисколько, просто так. Мужчина сразу взял билет, рассматривает его, а дедушка все на меня смотрит, я не знала, что сказать, спросила "А какой концерт?". Оказалось, что на Чика. Я молчу дальше, а дедушка все на меня смотрит и билет тому мужчине не отдает.... а тот уже приготовился его взять, держится за билет.. И тут дедуля осторожно так освобождает билет из рук того мужчины и протягивает билет мне
Я онемела, говорила только "Спасибо, филен данк и т.д. Спрашивала что-то "Я заплачу за билет, что смогу", он сказал, что ничего не надо, он ему бесплатно достался.... я была просто на седьмом небе. Вся очередь улыбалась и говорили "Повезло", а дедуля куда-то исчез, пока я перебросилась парой фраз с русской девушкой, которая передо мной стояла, оглянулась и уже его не увидела, или протсо так обалдела от этого случая, что не рассмотрела в толпе в вестибюле. icon_eek.gif

Дело в том, что у меня такие случаи уже не первый раз происходят... точно так же в 2001 году в Киеве мне и подруге подарили билеты на Стинга, мы целый час стояли возле входа в толпе таких же бесприданников и студентов и надеялись на чудо, больше ничего не оставалось, с теми сумасшедшими ценами... Я даже с охранниками познакомилась, но и они при всем желании не могли нам помочь.
И почему-то именно к нам обратились два мужчины со словами "на концерт хотите? У нас 2 пригласительных" за 5 минут до начала icon_smile.gif Охранник, с которым мы обсуждали тему чудесного попадания на концерт icon_mrgreen.gif сам офигел и сказал "Вот это да icon_eek.gif "
Что сказать, места были в партере a040.gif
Мужчины потом никаких компенсаций не потребовали, пригласили на кофе, но мы сказали, что сессия и пора домой учить билеты и все, мило попрощались rev.gif

До этого были еще похождие события, когда билеты неожиданно доставались просто " с неба", причем все с той же подружкой s24.gif мы с ней уже прикалываемся на эту тему И на прошлой неделе написала ей в аську, что собираюсь прорваться на Чика. Она сказала, что не сомневается, с нашим-то счастьем icon_mrgreen.gif s24.gif Как в воду глядела icon_smile.gif


Я вернулась вчера вся окрыленная домой, пошла поздороваться с хост-мамой, она за меня порадовалась и сказала "А может это был Агел? " rolleyes.gif wub.gif
Valentin
a035.gif a035.gif a035.gif hb.gif a040.gif
Mashunya
Цитата(Valentin @ 22.7.2006, 23:53) *
a035.gif a035.gif a035.gif hb.gif a040.gif

Mashunya
Завтра уезжаю на день в горы в одно волшебное место icon_wink.gif , когда вернусь - расскажу где была и очень надеюсь, что фотками порадую rolleyes.gif
Тигрушка
"А может это был Агел? "

Машунька, с ума сойти!!!!!!!! obm.gif
даже добавить нечего obm.gif

icon_smile.gif
Nekotyanka
158.gif
Буржуйка
icon_eek.gif Машунь..даже сказать нечего... obm.gif
Окс
Машунька, прочитала у тебя надпись, что етсь можо всё, но на два ведра меньше. И я сразу вспомнила слова из Библи." Всё мне позволительно, но не всё полезно"
Можно , конечно, есть всякую гадост, никто не запрещает, но врят ли это будет полезно!
Олик
Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a035.gif
Mashunya
Цитата(Окс @ 23.7.2006, 13:03) *
Машунька, прочитала у тебя надпись, что етсь можо всё, но на два ведра меньше. И я сразу вспомнила слова из Библи." Всё мне позволительно, но не всё полезно"
Можно , конечно, есть всякую гадост, никто не запрещает, но врят ли это будет полезно!


Приветик!!!! Я подпись поставила давным-давно, и уже забыла о ней )))))
С тех пор, как я пришла на форум, мои требования к питанию меняются и меняются. Как бы я не сыроедение не перешла постепенно s24.gif
Поэтому я совершенно убеждена, что есть можно не все, что сама и делаю w24.gif

А подпись и правда устарела, я на нее внимания не обращаю, спасибо, что напомнила hb.gif
пора поменять icon_wink.gif
Mashunya
Цитата(Олик @ 23.7.2006, 15:44) *
Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a035.gif

Девочки wub.gif я все больше верю в сказки и чудеса. Они на самом деле происходят в жизни, главное - очень-преочень захотеть и чтобы это никому не повредило. Если бы только научиться управлять этим процессом rolleyes.gif
кудряшкасью
Машунь, это просто чудо какое-то с билетом...
А насчет твоего друга детства тоже.... ты вся такая загадочная, мистическая.....
Злючка
Чудеса да и только
И не переживай ты по поводу своего питания...вот такие волшебства и указывают на то,что ты на правильном пути wub.gif
Mashunya
Цитата(кудряшкасью @ 24.7.2006, 9:02) *
Машунь, это просто чудо какое-то с билетом...
А насчет твоего друга детства тоже.... ты вся такая загадочная, мистическая.....

Да, Динарочка, чудо icon_smile.gif Я где-то в глубине души была к нему готова и ждала его, но боялась, что не может быть каждый раз везение, а вот и может ))))) как говорят. не везет в любви, везет в билетах на концерты s24.gif

А знакомый из детства a035.gif помог мне с местом для отдыха на море. Я планирую повезти сестру и маму на море и он помог с базой отдыха с хорошими ценами a035.gif Звонила ему вчера обговорить детали, мило так поболтали, как будто все время общаемся rev.gif
Тигрушка
Цитата(Mashunya @ 23.7.2006, 19:03) *
Девочки wub.gif я все больше верю в сказки и чудеса. Они на самом деле происходят в жизни, главное - очень-преочень захотеть и чтобы это никому не повредило. Если бы только научиться управлять этим процессом rolleyes.gif

смайлик с хлопающими ладошками icon_smile.gif
стопудово, вобчем!!!!! icon_smile.gif
а управление процессом истекает из вышенаписанного тобой......w24.gif
Тигрушка
Машунь, на какое море?????? и где обещанные фотки с гор? rolleyes.gif
Mashunya
Цитата(Злючка @ 24.7.2006, 10:27) *
Чудеса да и только
И не переживай ты по поводу своего питания...вот такие волшебства и указывают на то,что ты на правильном пути wub.gif

Оксан!!!!!!!! Какого ты классного дедушку нашла!!!!!
Ты уже как Тани-художница стала icon_mrgreen.gif как найдут же и все тааак в тему a035.gif a035.gif a035.gif

Я уже не переживаю о еде так w24.gif сегодня почти исправилась, узнаю себя прежнюю rev.gif
А в этих чудесах вижу сигналы Вселенной о том, что все будет хорошо, и у меня сразу картинка перед глазами - я стою на огромной ладони , и эта сила меня оберегает и помогает





Цитата(Тигрушка @ 25.7.2006, 0:27) *
смайлик с хлопающими ладошками icon_smile.gif
стопудово, вобчем!!!!! icon_smile.gif
а управление процессом истекает из вышенаписанного тобой......w24.gif


hb.gif w24.gif
Mashunya
Цитата(Тигрушка @ 25.7.2006, 0:31) *
Машунь, на какое море?????? и где обещанные фотки с гор? rolleyes.gif

Очень хотела в Крым, но Крым не потяну, поскольку хочу сама пригласить маму и сестренку на море..... rolleyes.gif а я пока человек, работающий на карманные деньги icon_mrgreen.gif
У нас рядышко под бочком Азовское есть, туду и поедем, и со временем удобно, поскольку малявка работает учительницей (как и мама) и я их хочу вырвать из работы хотя бы денька на 4-5...и с транспортом легко icon_smile.gif


А фотки из гор сегодня хотели скачать на мой беззубый компьютер (Балда его надумала пропылесосить и забыла уменьшить мощность, вот и запылесосила клавишу "М", по совместительству английскую "V" s24.gif Клавишу-то после вспарывания брюха пакетику из пылесоса, нашла, но обратно поставить не получается , вот и светит мой компик черным рычажком вместо клавиши icon_redface.gif )

Фотографии на фотоаппарате девочки, с которой ездили, но мы сегодня вечером так и не встретились, чтобы перегнать их мне на комп.... так что завтра будут rev.gif
Надеюсь, что получилась на них прилично shy.gif еще сама не видела.....
Mashunya
Девочки, не обижайтесь, что не пишу много в поледнее время в ваших дневниках, прихожу поздно, сижу и читаю только, как у вас дела...... писать совсем нет сил, вот на себя их набрала
иду баиньки, а то головва кружится чего-то, навероне, на солнце яростном перегреваюсь.......

вела сегодня себя хорошо, жорик ушел, уверена, что поездка в горы меня возродила, я и плавала сегодня с такой энерией и много icon_smile.gif


Все, уползаю, а то свалюсь под стол о усталости сейчас......
Чмок всех!!!
Спокойной ночки!! hb.gif wub.gif
Nekotyanka
Лапуля! А когда ты приезжаешь?? Так ты через Киев или нет?? Балда я, ничего не понимаю icon_smile.gif)))) Я оч-оч хочу с тобой встретится!!!!!!!!
Mashunya
Ольчик, приезжаю скорее всего 17-го, конечно же, через Киев.

И сразу на бал icon_mrgreen.gif свадьба лучшей подруги.

После этого туссо - к своим, оттуда постараюсь вырваться в Днепропетровск

(стрелку в Валюшкой забили, а там Светика вызвоним w24.gif ) потом снова на несколько дней в Киев и оттуда обратно "нах Дойчлянд" w24.gif

Я тоже очень-преочень хочу встретиться!!!! И встретимся обязательно !! icon_smile.gif
Valiana
Ну, а фотки где?
Mashunya
Цитата(Valiana @ 26.7.2006, 0:27) *
Ну, а фотки где?

а вот фотки icon_smile.gif

Начну не с гор, а с немного ранних фотографий, из тех мест, где я каждый день на велике рассекаю и где живу rolleyes.gif

Это вид из моего окна, по вечерам над церквушкой такие закаты!!!!!!!!!!!!!!!!
А это днем, пшеничка успела пожелтеть и созреть, и ее в субботу комбайн пожал icon_smile.gif Птом дети играли в комбайнеров s24.gif



По дороге на клубничное поле icon_smile.gif В болтающихся джинсах icon_mrgreen.gif


ням-нямммммммм wub.gif


йохууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клубника веселит s24.gif


Это очаровательный оркестрик в типичнейшем баварском Биергартене (обязательно в тени огромных каштанов сидят баварцы в своих костюмчиках национальных и пьют пиво "масами" - литровыми кружками, музыка s24.gif бодрые марши в мажоре s24.gif для моих ушей немного слишком уж бодрая obm.gif но зато колорииитно как!!! s24.gif icon_mrgreen.gif s24.gif

В паузах между песнями каждый берет мас пива, который стоит у низ на земле, и заправляется "энергетическим напитком" obm.gif s24.gif


Mashunya
Те самые джинсы, которые очень нормально сидели в апреле (на апрельских фотках из гор они на мне)

Придется ушивать или зимой с теплыми колготками пойдут icon_mrgreen.gif s24.gif





Mashunya
Девочки, горы будут уже завтра, а то мои глаза уже кричат "Сними эти линзы!!!! Нам больно!!! " rolleyes.gif
Пойду баиньки, а завтра будет экскурсия в горы w24.gif
Svetik-2006
Машуня выглядишь потрясно hb.gif . Ты стала таааакая хуенькая, очуметь a035.gif a035.gif a035.gif И как там у Вас красиво obm.gif rolleyes.gif
кудряшкасью
Машуня, как у вас красиво!!!!!!!!!!!!!!!!
А ты сама - как всегда нет слов!!!!!!! Прямо светишься вся, кожа просто идеальная, ты же вроде говорила что-то про проблемы с кожей? Уже прошло?

P.S. У меня тоже есть такие джинсы (которые мне большие стали), тоже что ли похвастаться......
Sova
Машенька!!! Какая ты худенькая, и личико такое веселое icon_smile.gif Ты очень привлекательная!!!!!
Злючка
Машунька!!!Наконец то показалась,а то только обещала icon_mrgreen.gif Видим-видим,что стала еще лучше,красивее и стройнее hb.gif И красиво все там так,совсем не- понашему...представляю уже,какие будут горы!!!
Nekotyanka
Машуняяя!! obm.gif
Tanyshka
Ой, какая красииивая wub.gif obm.gif . Да, я тоже заметила - кожа - супер! все фотки, просто a040.gif
Тигрушка
Машунька!!!!!!!!!! obm.gif Миллионы тысяч аплодисментов и РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты и так стройняшка-красавица была, а сейчас слов нет!!!!!!!!!!!!!!!! там немцы должны все штабелями лежать w24.gif
Умничка!!!!!!!!!!!!!!!! Красавица!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_smile.gif

пс виды обалдеть!!!!! ждём горы icon_smile.gif
Valentin
МАШУЛЯ!! Действительно, красивые славные фотографии!! Почти все взял для сайта!! w24.gif
Mashunya
Цитата
Солнышки!!!! Все-все!! спасибо за закомплименчивание
icon_mrgreen.gif

hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
Прямо светишься вся, кожа просто идеальная, ты же вроде говорила что-то про проблемы с кожей? Уже прошло?

Цитата
Да, я тоже заметила - кожа - супер!

Спасибо девчонки w24.gif
s24.gif
приятно, что на фотографиях моя кожа не выдает своих недостатков s24.gif
но они есть, и сейчас обострение очередное :( если я в таком виде домой поеду - то умру от своих комплексов. Завтра иду искать клизму и буду, как Радуга, кофе попой пить s24.gif
Если даже при почти сбалансированном питании они не уходят до конца, да еще и следы оставляют, то надо глубже копать, буду приходить к Герсону и питаться кашами с овощами. Только как мне это с семьей своей уладить, они немного иронизируют, что я "выделываюсь" в еде...


Сейчас постараюсь успеть горы вставить, а то скоро убегать в садик за ребенком rolleyes.gif
Mashunya
Цитата(Valentin @ 26.7.2006, 15:50) *
МАШУЛЯ!! Действительно, красивые славные фотографии!! Почти все взял для сайта!! w24.gif

Спасибо, Валентин!! wub.gif hb.gif rev.gif
Madonna
МАШЕНЬКА КАК ВСЕГДА ПРЕЛЕСТЬ И ЧУДО!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Буржуйка
obm.gif Просто нет слов obm.gif Машунь ты там прекращай бейбиситерить тебя подиум ждет a040.gif
Mashunya
А сейчас фотки для тех, кто любит сказки icon_wink.gif


Поездка в место сказок, средневековых рыцарских легенд и музыки Вагнера rolleyes.gif

первый раз там была с любимым, зимой, но насладились только внутренними видами, снаружи был такой густой туман и снег, что горы с небом сливались.

А сейчас там другое измерение, забываешь обо всем......a035.gif

Возле вокзала нас встретил рыцарь-миннезингер (это были рыцари, которые играли на инструментах и воспевали прекрасных дам сердца). Одним из таких рыцарей был Тангейзер, герой средневековой легенды и оперы Вагнера.


Потом длинный подъем на гору
вид на озера и предгорья Альп





А это цель поездки rolleyes.gif Никому не напоминает замок спящей красавицы в Диснейленде?








Замок-мечта, воплощение фантазий необычного баварского короля-мечтателя Людвига, который не хотел воевать и решать государственные поблемы, а хотел наслаждаться искусством, мечтать о славных временах королей, прекрасных дам и рыцарей.... rolleyes.gif
















Водопад в ущелье под мостом. Этот водопад король Людвиг очень любил и часто ходил сюда на прогулку.
Невидимка
Суперские фотки!!! А какая природа!!! А какая талия у нашей Машуньки!!!! Я прям зачарована! wub.gif
Madonna
КАКОЙ ВИД...КАКАЯ КРАСОТИЩА.....Я В ДИКОМ ВОСТОРГЕ!!! ura.gif ura.gif
Valentin
Цитата(Невидимка @ 26.7.2006, 22:40) *
Суперские фотки!!! А какая природа!!! А какая талия у нашей Машуньки!!!! Я прям зачарована! wub.gif


Это первое, что я у Машеньки отметил еще пару месяцев назад!! w24.gif a040.gif
Mashunya
Буржуйка, Madonna, Невидимка, -
Спасибо, красотульки!!!!! wub.gif

Цитата(Valentin @ 26.7.2006, 20:51) *
Это первое, что я у Машеньки отметил еще пару месяцев назад!! w24.gif a040.gif


icon_mrgreen.gif
Валентин, s24.gif первая была.... попа icon_mrgreen.gif s24.gif shy.gif
Mashunya
Хочу побольше рассказать об этом необыкновенном замке, символе Баварии w24.gif


Нойшванштайн - это сбывшаяся наяву фантазия, замок-сказка, вознесший свои будто игрушечные башенки и галереи над лесистыми холмами в Баварских Альпах под городом Фюссеном близ австрийской границы. Он производит впечатление театральной декорации, а отчасти и является ею, поскольку создавался под деятельным руководством мюнхенского театрального художника Кристиана Янка. При этом у замка весьма внушительные размеры, да и строился он в течение семнадцати лет. Возводя этот замок, король Баварии Людвиг II стремился воплотить в его архитектуре свои представления о романтике.



Его в полной мере можно назвать сказочным сразу по двум причинам. Во-первых, именно он служил "образцом" для сказочного замка в Диснейленде. Во-вторых, его построил "сказочный" король. История этого прекрасного замка началась в 1869 году. Именно тогда был заложен первый камень в его основание. Спустя семнадцать лет фантастический (в полном смысле этого слова) проект театрального художника Кристиана Янка был завершен. За образец он взял декорации к операм Вагнера "Лоэнгрин" и "Тангейзер". Замок готов был принять своего владельца - любителя сказок, короля Людвига II Баварского


Людвиг всю жизнь считался чудаком и мечтателем. Со временем любовь к прекрасному - музыке, поэзии, живописи - захватила его целиком и вынудила к поступкам, не слишком подходящим к королевскому званию. Но эти же поступки стали настоящим памятником Людвигу Баварскому, одному из величайших романтиков на свете.
Людвиг взошел на престол в 18 лет, когда умер его отец - король Максимилиан II. Естественно, члены правительства пытались научить "новобранца" уму-разуму, но Людвиг оказался трудным учеником. Не выдержав их наставлений, он вскоре забросил важнейшие политические и экономические дела.
На первом месте для него оказалось не королевство, а музыка Вагнера. Молодой король не только пригласил композитора к себе в Мюнхен, но и постоянно одаривал щедрыми подарками.
Время правления Людвига было неспокойным, явно не располагающим только к занятиям искусствами. Маленькая Бавария то и дело оказывалась втянутой в европейские склоки. Стране требовался хороший руководитель и мудрый стратег, а молодой король не обладал ни дипломатическими талантами, ни деловой хваткой. К тридцати годам Людвиг окончательно замкнулся в себе. Теперь только по ночам, когда его никто не видел, он путешествовал по своей любимой горной стране. За эту таинственность народ и прозвал его "сказочным" королем. Словно оправдывая прозвище, Людвиг все больше отгораживался от реальности. Свои мечты он воплощал в строительстве роскошных дворцов. На его прихоти денег в казне не хватало, а стало быть, долги страны постоянно росли. Правительство, испуганное таким ходом событий, в конце концов потребовало у врачей медицинского заключения о здоровье короля. На его основании в июне 1886 года Людвига II Баварского признали сумасшедшим. Буквально пять дней спустя 31-летний король не вернулся с вечерней прогулки. Обстоятельств его смерти не знает никто. Любимый "полумрак возвышенного горного одиночества" для Людвига закончился.



Людвиг рос в расположенном неподалеку замке Хоэншвангау ( http://c.foto.radikal.ru/0607/5077923372f7.jpg ). Это стилизованное под средневековую крепость сооружение выстроил его отец Максимилиан II. Людвиг был страстным почитателем германской мифологии и, судя по всему, отождествлял себя с рыцарем-лебедем Лоэнгрином. Побывав на премьере одноименной оперы Рихарда Вагнера в 1858 году, он был вне себя от восторга. Когда же три года спустя в восемнадцатилетнем возрасте Людвиг унаследовал королевский трон, одним из первых его государственных деяний было приглашение композитора в Мюнхен. Теперь, обладая деньгами и властью, он стал меценатом Вагнера, заплатил за композитора все долги и пообещал учредить фестиваль для исполнения вагнеровских произведений. В своих операх Вагнер с большим размахом переносил на сцену мир немецких легенд и сказаний, стараясь увлечь зрителей драмой извечного противоборства Добра и Зла. Людвиг тем временем распорядился начать строительство сказочного замка, который во всех отношениях соответствовал бы идеалам древнего германского рыцарства.







Это, равно как и другие его решения, все больше склоняло окружающих к мысли, что король повредился в рассудке и как правитель не способен смотреть на вещи здраво. Когда Людвиг был еще молод, Бисмарк публично объявил, что он вполне вменяем, хотя уже тогда бросались в глаза многие странности его поведения, манера причудливо одеваться, вообще весь образ жизни, - он, к примеру, иногда целыми днями спал, а порой приглашал к себе на обед.. дух Людовика XIV. Но в конце жизни его безумие было совершенно очевидно и ни у кого не вызывало Очевидцы и современники утверждали, что над изготовлением резной деревянной кровати для Людвига в течение четырех с половиной лет трудились пятнадцать мастеров-резчиков. Внутреннее убранство замка являет собою смесь различных архитектурно-художественных стилей, сочетание мавританских, готических и барочных элементов: тут и колонны-сталактиты, и тронный зал в декадентско-ви-зантийском духе, и певческий зал с изысканным освещением, предназначавшийся для постановок вагнеровских опер. При этом все здание было оснащено самой передовой для того времени системой отопления, на кухне функционировал водопровод с холодной и горячей водой



Зимой он превращается в чертоги снежной королевы icon_smile.gif







ОБОЖАЮ ЭТО МЕСТО !!!!!!! icon_smile.gif
Буржуйка
Спасибо Машунька за прекрасную экскурсию.Вся под впечатлением rolleyes.gif ,как будто только оттуда вернулась rolleyes.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

А ты знаешь,что Вагнер запрещен в Израиле w24.gif
Mashunya
Цитата(Буржуйка @ 26.7.2006, 21:37) *
Спасибо Машунька за прекрасную экскурсию.Вся под впечатлением rolleyes.gif ,как будто только оттуда вернулась rolleyes.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

А ты знаешь,что Вагнер запрещен в Израиле w24.gif

rev.gif То, что запрещен, не знала icon_eek.gif
Но почему - догадываюсь ))))))

icon_eek.gif А что же ваши музыканты делают???????????????
Ведь оперы ни в чем не виноваты!!!!!!!! там такие идеищи философские, и нисколько не связанные с фашизмом icon_eek.gif А музыка!!!!!!!!!! obm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.