Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скакательная тренировка
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Катенька
Девочки посовейтуйте пож. тренировку где много скачут и прыгают.
я считаю что бф можно вечером делать, а вот выходные надо что- нибудь енергичное (это у кого нет возможности ходить в фитнес-клуб). icon_rolleyes.gif Зарание благодарю!
nikta
Цитата(Катенька)
Девочки посовейтуйте пож. тренировку где много скачут и прыгают.
я считаю что бф можно вечером делать, а вот выходные надо что- нибудь енергичное (это у кого нет возможности ходить в фитнес-клуб). icon_rolleyes.gif Зарание благодарю!


оч. хорошая штука....одеваеш теплые веши и прыгаеш на скакалке...начиная с 1 минуты..каждый день прибавляеш по 30 сек и так пока до 15 не дойдет...это если похудеть хочеш...
Катенька
Цитата(muha)
Цитата(Катенька)
Девочки посовейтуйте пож. тренировку где много скачут и прыгают.
я считаю что бф можно вечером делать, а вот выходные надо что- нибудь енергичное (это у кого нет возможности ходить в фитнес-клуб). icon_rolleyes.gif Зарание благодарю!


оч. хорошая штука....одеваеш теплые веши и прыгаеш на скакалке...начиная с 1 минуты..каждый день прибавляеш по 30 сек и так пока до 15 не дойдет...это если похудеть хочеш...


А если к.ниб тренировка в комплексе в скакании, wink.gif ну чтоб разминка .....растяжка...скакалка... ит.д что наподибие Синди Крофл.
nikta
Цитата(Катенька)
Цитата(muha)
Цитата(Катенька)
Девочки посовейтуйте пож. тренировку где много скачут и прыгают.
я считаю что бф можно вечером делать, а вот выходные надо что- нибудь енергичное (это у кого нет возможности ходить в фитнес-клуб). icon_rolleyes.gif Зарание благодарю!


оч. хорошая штука....одеваеш теплые веши и прыгаеш на скакалке...начиная с 1 минуты..каждый день прибавляеш по 30 сек и так пока до 15 не дойдет...это если похудеть хочеш...


А если к.ниб тренировка в комплексе в скакании, wink.gif ну чтоб разминка .....растяжка...скакалка... ит.д что наподибие Синди Крофл.


ну так можно кассету.купить....или полазить по сайту..выбрать упражнения кот. нравятся тебе..и составить свою собственную скакалку))))это будет даже еше лучше..а закончить все можно боди флексом wink.gif
Helena
а для сердца не вредно скакать в теплых вещах? smile.gif
и о скакалке... имеет ли смысл скакать? и как это делать чтобы похудеть?
Сколько времени.
я взялась скакать после тренировок, чтобы сбросить лишний жирок, но не всегда получается. Так что результата пока нет.
nikta
Цитата(Helena)
а для сердца не вредно скакать в теплых вещах? smile.gif
и о скакалке... имеет ли смысл скакать? и как это делать чтобы похудеть?
Сколько времени.
я взялась скакать после тренировок, чтобы сбросить лишний жирок, но не всегда получается. Так что результата пока нет.


ну естесно что если проблеммы с сердцем, то лучше не надо. а если все ок. про время смотри выше...как скаклать...ну как на скакалке скачат)))))хоть на двух ногах, хоть через одну-главное темп))))) wink.gif
Helena
smile.gif КАК скакать я знаю.
Я имела ввиду, как скакать, чтобы похудеть.
1 минуту или 100 раз,
с перерывами (подходами)или устроить марафон? :P
nikta
Цитата(Helena)
smile.gif КАК скакать я знаю.
Я имела ввиду, как скакать, чтобы похудеть.
1 минуту или 100 раз,
с перерывами (подходами)или устроить марафон? :P


так: одеваеш теплые веши. 1й день скачеш минуту без перерыва. на сдледуший день 1.30. и так каждый день прибавляеш ко времени 30 секунд пока не дойдет до 15 минут. подходов никаких ненадо. отскакала положенное время и все. худеть будеш хорошо очень.
Helena
сегодня пропрыгала аж целую минуту.
Только вот вопрос, обязательно прыгать со скакалкой?
потолок низкий, задеваю за люстру. smile.gif
nikta
Цитата(Helena)
сегодня пропрыгала аж целую минуту.
Только вот вопрос, обязательно прыгать со скакалкой?
потолок низкий, задеваю за люстру. smile.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ну можно без скакалки, тогда просто темп хороший нужно держать и ручками работать.
smile.gif
Colibri
Helena
Цитата
сегодня пропрыгала аж целую минуту.
Только вот вопрос, обязательно прыгать со скакалкой?
потолок низкий, задеваю за люстру.

я ждала этого вопроса!!! smile.gif smile.gif smile.gif
где то год назад я пробовала прыгать дома на скакалке.... ужас... никакого удовольствия.. один сплошной напряг... сверху люстра, сзади окно, впереди диван... думала попробовать скакать в подъезде... но у нас тут народ туды сюды шастает.... сильно не распрыгаешься smile.gif

Цитата
ну можно без скакалки, тогда просто темп хороший нужно держать и ручками работать.

Ритуль.... будешь смеяться и так пробовала. smile.gif .. ощущения не те... как ни иммитируй скакалку в руках...
для себя нашла выход - после тренировки прыгаю в зале.. там места много wink.gif
Helena
я тоже после тренировки решила прыгать, но не всегда сил хватает.
smile.gif а про ручки так ими же можно и махать, помните, советскую аэробику, там было много упражнений скакательных и не обязательно виртуальную скакалку в руках держать.
icon_lol.gif как я понимаю, надо просто выполнять динамичные упражнения, прыгать, делать канкан и прочее, главное чтобы было быстро?
Катенька
Цитата(Helena)
я тоже после тренировки решила прыгать, но не всегда сил хватает.
smile.gif а про ручки так ими же можно и махать, помните, советскую аэробику, там было много упражнений скакательных и не обязательно виртуальную скакалку в руках держать.
icon_lol.gif как я понимаю, надо просто выполнять динамичные упражнения, прыгать, делать канкан и прочее, главное чтобы было быстро?

неее без скакалки все-рвно не то получается, ноги не так изворачиваются smile.gif
Saluoki
А я делаю так: Включаю ритмичную музыку и начинаю:
1 положение: ноги шире плеч, руки над головой, тыльные стороны ладоней друг к другу , но не соприкасаются. Это на вдох.
2 положение: скачком ноги соединяем, руки по швам, но не хлопать по бокам - все делаем в воздухе. Это на выдох. И так далее.
Это упражнение хорошо избавляет от "галифе". a040.gif
lily
Одежду теплую одевать не надо, даже если у вас здоровое сердце! Одежда для занятий должна быть дышащей.Если тепло одеться и при этом активно заниматься, идет большая нагрузка на сердце , а не на организм и мышцы в целом! Весьма распространненое заблуждение, что , если накутаться, то быстрее похудеешь- не верно! Процес сжирожигания начинается после 20 минут аэробной нагрузки, так как в это время жирные кислоты нашего организма, взаимодействуя с кислородом, дают реакцию, в которой расщепляется жир и образуется вода( пот) и тепло( израсходованные ккал). Отсюда вывод- телу надо больше кислорода для расщипления жиров! Откуда кислород берется? Во-первых, мы интенсивно и глубоко стараемся дышать, во-вторых, кожа тоже должна дышать ( есть специальная дышащая спортивная одежда ), в- третих, помещение должно проветриваться( для поступления свежего воздуха, а вместе с ним кислорода), в- четвертых , пьем воду, в которой тоже содержится кислород( воду пить комнатной температуры). Теплую одежду и различного рода пояса и шорты с эфектом сауны можно использовать при обертываниях!
Еще совет, не надо сразу начинать прыгать- это вредно для сердца( так как идет резкое повышение частоты сердечных сокращений и резко повышается систолическое давление) , сделайте сначала разминку , хотя бы минут пять, а затем можете скакать, пульс должен наростать постепенно!
вроде все...) : rolleyes.gif
Олесёна
на степ тренировке тренер даёт нам скакательные упражнения,
только почему-то у меня начинает болеть кажется называется -щиколотка
место,где завязываются босоножки вокруг ноги inv.gif
Медведица
"на степ тренировке тренер даёт нам скакательные упражнения,
только почему-то у меня начинает болеть кажется называется -щиколотка
место,где завязываются босоножки вокруг ноги "

Потому что там связки и сухилия, на них сильная нагрузка, нужно их постепенно и аккуратно размассировать, иначе от таких тренировок вреда для суставов и связок больше, чем пользы для мышц, плюс растяжка должна быть.
Aнюта
Цитата(Helena @ 5.4.2006, 15:07) *
smile.gif КАК скакать я знаю.
Я имела ввиду, как скакать, чтобы похудеть.
1 минуту или 100 раз,
с перерывами (подходами)или устроить марафон? :P

Скакать надо так:
-2мин на скакалке;
-30сек прыжки из стороны в сторону без скакалки, ноги вместе, акцент на скорость а не расстояние между прыжками и не высоту (прыжки низкие и короткие);
-2 мин на скакалке;
-30сек прыжки:прыжок на левой ноге в правый угол, вернуться назад прыжком, а затем в левый угол и опять назад в исходное полож. Всего 13 раз, на что уходит примерно 15 сек. Поменяла ноги.
-2 мин на скак;
-30 сек: ИП ноги вместе руки по швам, прыжок-поги на ширине плечь, руки разведи в стороны, следующий прыжок- возвращаешься в исходное положение
-2мин скак;
-30сек прыжки-выпады: ИП как и в предыдущем, делаешь прыжок выпад одновременно выставляешь вперёд одну руку, а др отводишь назад (получается как движения лыжника) В следующем прыжке меняешь руку и ногу.
ВАЖНО: на скакалке прыгаешь не двумя ногами одновременно, а на одной по-переменно, локти держать близко в туловищу.Темп задаещь средний, делаешь сколько сможешь хотябы 3 раза в нед, постепенно сможешь вып все упр.
w24.gif
Aнюта
lily полностью с тобой согласна,и ещё порядок упражнений multi.gif multi.gif multi.gif multi.gif разминка-скачем-приводим пульс в норму, отдышиваемся-делаем упражнения-заминка-растяжка(всех групп мышц)
multi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.