Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хлопья: польза или вред?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Alechka
Девчонки, раз уж не меня одну волнует вопрос, можно или нет есть всякие разные хлопья, давайте вместе обсудим этот вопрос!
k1SSa
Alechka
Меня тоже волнует этот вопрос! Но мне почему то кажется , что они скорее вредные чем полезные :(
Rainbow
Хлопья же в основном делают из кукурузы. А сухая кукуруза - это огромное количество крахмала. Плюс рафинированный сахар, хлором отбеленный. По моему глубокому убеждению, готовые завтраки максимум на что способны, это быть не сильно вредными (если в них нет искусственных добавок). На завтрак лучше овсяной кашки с фруктами лучше еще ничего не придумали wink.gif
Valentin
Цитата(Rainbow)
рафинированный сахар, хлором отбеленный.


А это, кстати, правда!! icon_biggrin.gif
Madonna
Цитата(Valentin)
Цитата(Rainbow)
рафинированный сахар, хлором отбеленный.


А это, кстати, правда!! icon_biggrin.gif


А есть же неглазированные хлопья!! icon_rolleyes.gif ...Я такие на работе кушала...с молоком.. sad.gif
Frisky
Цитата(Madonna)
Цитата(Valentin)
Цитата(Rainbow)
рафинированный сахар, хлором отбеленный.


А это, кстати, правда!! icon_biggrin.gif


А есть же неглазированные хлопья!! icon_rolleyes.gif ...Я такие на работе кушала...с молоком.. sad.gif


мне кажется можно. я такие иногда ем. там ж голимая кукуруза (просто надо читать состав всигда) wink.gif
Valentin
Madonna!! Я не про хлопья говорил, а про то, что рафинированный сахар отбеливают хлоркой. icon_biggrin.gif
Sova
Цитата(Valentin)
Madonna!! Я не про хлопья говорил, а про то, что рафинированный сахар отбеливают хлоркой. icon_biggrin.gif

Кааак? Что весь сахар отбеливают? obm.gif а как же польза от сахара для мозга? Что сладкое вообще не рекомендуется? Ведь была же статья, что слсвем исключить его не следует icon_rolleyes.gif ничего не понимаю icon_eek.gif
А готовые завтраки по моему не вкусные icon_confused.gif
Valentin
Цитата(Sova)
Цитата(Valentin)
Madonna!! Я не про хлопья говорил, а про то, что рафинированный сахар отбеливают хлоркой. icon_biggrin.gif

Кааак? Что весь сахар отбеливают? obm.gif а как же польза от сахара для мозга? Что сладкое вообще не рекомендуется? Ведь была же статья, что слсвем исключить его не следует icon_rolleyes.gif ничего не понимаю icon_eek.gif
А готовые завтраки по моему не вкусные icon_confused.gif


Нерафинированный сахар очень полезен, в нем витаминов и минералов до фига smile.gif smile.gif Он какой-то то ли желтый, то ли бурый.
Польза рафинированного очень сомнительна. Лучше сладкие фрукты или мед.
Ничего супер страшного от обычного сахара, может, и не будет, но когда узнал, что его в том числе и хлоркой отбеливают, то был легкий шок.
И это не слухи. Это по телевизору работник комбината рассказывал, когда его пытали, как же именно отбеливают сахар. smile.gif smile.gif
Sova
Цитата(Valentin)
Нерафинированный сахар очень полезен, в нем витаминов и минералов до фига smile.gif smile.gif Он какой-то то ли желтый, то ли бурый.
Польза рафинированного очень сомнительна. Лучше сладкие фрукты или мед.
Ничего супер страшного от обычного сахара, может, и не будет, но когда узнал, что его в том числе и хлоркой отбеливают, то был легкий шок.
И это не слухи. Это по телевизору работник комбината рассказывал, когда его пытали, как же именно отбеливают сахар. smile.gif smile.gif

(играет музыка из к/ф "Миссия невыполнима", Сова сузив глаза и расправив крылья перед стартом призадумалась: "И где ж его взять-то?") icon_eek.gif Мож в каких гос магазинах посмотреть icon_rolleyes.gif
Про хлор тоже поражена icon_eek.gif
safo
А хлопья из зародышей пшеницы - они же натуральные, значит не вредные? А есть еще хлопья из семян тыквы, семян льна и другие с различными фруктовыми добавками ( яблокомЮ свеклой, морковью). Что вы на это скажете? wink.gif
Mashunya
Это как раз очень полезные хлопья, которые не относятся к готовым завтракам типа фитнесс нестле и всякой лабуды. Я все эти хлопья перепробовала и кушаю их не один год, одни положительные эмоции и классные результаты a040.gif У моих знакомых, которые ими питаются, тоже хорошие отзывы и улучшение состояния здоровья w24.gif
Хлопья из зародышей пшеницы обеспечивают организм прежде всего аминокислотами, в том числе и незаменимыми, а это является основой полноценных белков. (К теме вегетарианства, эти кислоты есть не только в мясе) w24.gif Очень насыщены витаминами группы Б, но если они обогащены еще и фруктовыми и овощными добавками, то набор витаминов расширяется. Дело в том, что хлопья из зародышей пшеницы не проходят тепловую и технологическую обработку, а значит, сохранили в себе всю витаминную и энергетическую ценность зародыша зерна. Такие хлопья - сильный антиоксидант. А что касается проблемы целлюлита - это богатый природный источник калия, дефицит которого одна из причин образования целлюлита, перевес калия в К/Nа балансе в хлопьях огромен rolleyes.gif
Очень полезный продукт для деток, они любят его в виде коктейля с й огуртом или кефиром, а если туда ложку медика добавить - за уши не оттянешь, а главное - с вкусняшкой едят витамины. w24.gif

Насчет хлопьев из тыквы и льна - не слышала о таких, но кушаю клетчатки из семян тыква и льна. Что сказать, с приемом клетчатки из тыквы ушли запоры, это то, почему я полюбила такие продукты. В ней тоже богатый набор полезных веществ, а еще тыква давнее проверенное средство в борьбе с паразитами.

Лен - ну мы много о нем слышали, безумно полезный продукт, в масле льна - волшебная Омега-3, в клетчатка из семян льна - хорошо уничтожает гнилостные бактерии в организме и работает интенсивной щеткой для кишечника. И, конечно сильное антионкологическое свойство льна.
Поэтому - кушайте на здоровье, это все натурально, главное - смотреть на срок годности и при обострении заболеваний пищеварительного тракта не употреблять клетчатку, хлопья можно icon_smile.gif
Галченок
Цитата(Mashunya @ 21.5.2006, 23:56) *
Это как раз очень полезные хлопья, которые не относятся к готовым завтракам типа фитнесс нестле и всякой лабуды. Я все эти хлопья перепробовала и кушаю их не один год, одни положительные эмоции и классные результаты a040.gif У моих знакомых, которые ими питаются, тоже хорошие отзывы и улучшение состояния здоровья w24.gif



тогда уже лучше не хлопья, а просто пророщенные зерна пшеницы: их можно непосредственно добавлять в салаты, йогурты, а можно пропускать через мясорубку и употреблять с любыми продуктами. a040.gif
Злючка
Во...это та самая тема,которую я долго ждала.Вот только чего то таких хлопьев я не видела полезных(из зародышей пшеницы).А что скажите про гречневые хлопья,просто овсяные,кстати,бывают,без фруктов?
Галченок
Цитата(Злючка @ 22.5.2006, 10:14) *
Во...это та самая тема,которую я долго ждала.Вот только чего то таких хлопьев я не видела полезных(из зародышей пшеницы).А что скажите про гречневые хлопья,просто овсяные,кстати,бывают,без фруктов?


ну я, вообще-то, имела в виду, именно зерна ( НЕ ХЛОПЬЯ), в продаже они в контейнере по 150 грамм - чуть-чуть пророщенные зерна, и упротребляются в течение 1-2 дней, дольше хранить смысла нет - они прорастают с немыслимой скоростью (когда их хранишь в холодильнике).
Mashunya
Цитата(Галченок @ 22.5.2006, 8:56) *
тогда уже лучше не хлопья, а просто пророщенные зерна пшеницы: их можно непосредственно добавлять в салаты, йогурты, а можно пропускать через мясорубку и употреблять с любыми продуктами. a040.gif


Есть зародыши пшеницы,которые добываются из зерна, а есть пророщенные зерна пшеницы, эти продукты различаются. В результате проращивания происходят биохимические превращения, под действием ферментов углеводы расщепляются на простые сахара, сложные белки - на аминокислоты, а жиры - на жирные кислоты. Зерна проращенной пшеницы очень полезны для сердечно-сосудистой системы, углеводного обмена, поджелудочной железы и укрепляют организм.

Так что и те, и другие продукты полезны и нужны - и зародыш в спящем состоянии, и пророщенное зерно. Вот только пророщенное зерно противопоказано при обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта, так как клетчатка в них более грубая. В таком случае безопасным для обостренного жлудка продуктов будут мягкие хлопья из зародышей.
В-общем, лучше всего кушать и то, и другое.
Sova
Машунь, я что-то запуталась...(( Хлопья из зародышей пшеницы в сухом виде? и где их можно приобрести? Можешь производителя назвать? Хотя у вас наверно другие поставщики, но хоть представление иметь что это такое... говоришь их можно в кефирчики добавлять? Это хорошо, а то мне кефирчик в чистом виде скучно пить icon_smile.gif
Mashunya
Цитата(Sova @ 22.5.2006, 11:37) *
Машунь, я что-то запуталась...(( Хлопья из зародышей пшеницы в сухом виде? и где их можно приобрести? Можешь производителя назвать? Хотя у вас наверно другие поставщики, но хоть представление иметь что это такое... говоришь их можно в кефирчики добавлять? Это хорошо, а то мне кефирчик в чистом виде скучно пить icon_smile.gif

Oни, по-моему, есть везде, я и Чехии видела, и в Германии есть. В Москве есть тоже, я поищу ваших производителей и магазины, знаю, что ребята находили их у вас.

А я приобретала хлопья украинского производителка "Наша Марка", качеством была очень довольна и хлопья всегда свежие были, это важно - срок годности у хлопьев тоже небольшой, а то прогоркнуть могут. Они маленькие такие, желтого света, мягкие и на вкус приятные.
Mashunya
Цитата(Злючка @ 22.5.2006, 9:14) *
Во...это та самая тема,которую я долго ждала.Вот только чего то таких хлопьев я не видела полезных(из зародышей пшеницы).А что скажите про гречневые хлопья,просто овсяные,кстати,бывают,без фруктов?

Ты, наверное, что-то типа Экстры имеешь в виду? Я их тоже покупала в Украине, но как еду, для гарниров и завтраков, когда не твремени гречку варит s24.gif . А те хлопья, о которых я говорила, кушаются по 1 ложке 2-3 раза в ден, как витаминная добавка куда хочешь - в кефир, й огурт, салаты, дело фантазии и вкуса icon_smile.gif
Я тебе в личку напишу, где можно найти зародышевые хлопья в Украине.
Злючка
Ага,МАша,спасибо hb.gif Просто я уже столько всего перепробовала-боюсь чего-нить не то теперь взять.
wawica
А я Проращиваю пшеницу сама. Ем её утром с мёдом и грецкими орехами. Жутко калориЙная вещь, но я от неё летаю до обеда, есть совершенно не хочется.
Danniella
А если просто кушать овсянку.на воде....она относится к диетическим продуктам или тоже небезвредна?
Mashunya
Цитата(Danniella @ 29.5.2006, 13:22) *
А если просто кушать овсянку.на воде....она относится к диетическим продуктам или тоже небезвредна?

Да на здоровье! icon_smile.gif s24.gif
Овсянка обалденно полезная штука, тем более на воде и без сахара a035.gif
Rainbow
Цитата(Danniella @ 29.5.2006, 7:22) *
А если просто кушать овсянку.на воде....она относится к диетическим продуктам или тоже небезвредна?




овсянка - супер весчь!!!
Danniella
Цитата(Rainbow @ 31.5.2006, 2:38) *
овсянка - супер весчь!!!

ССибки, пока по утрам кушаю с удовольствием..посмортим на скока меня хватит... s24.gif s24.gif s24.gif
Rainbow
Цитата(Danniella @ 31.5.2006, 5:01) *
ССибки, пока по утрам кушаю с удовольствием..посмортим на скока меня хватит... s24.gif s24.gif s24.gif




кушай-кушай rolleyes.gif Накидай туда изюмчика, меда чуть-чуть, отрубей... Много разной еды можно сделать из одной овсянки w24.gif
jul
Девочки скажите - чем так вредны хлопья "fitnes" от нестле? Только сахаром?
И еще,если можно,вставте картинку,как выглядят хлопья из проросших зерен.
rev.gif
ASSAsian
Цитата(jul @ 7.6.2006, 13:00) *
Девочки скажите - чем так вредны хлопья "fitnes" от нестле? Только сахаром?
И еще,если можно,вставте картинку,как выглядят хлопья из проросших зерен.
rev.gif


Не знаю как в страны большой восьмёрки и развитые, а в развивающиеся страны компания Nestle поставляет продукцию с генетически модифицированным составом и проверить это невозможно. Но по себе могу сказать (ещё когда я пила кофе), у украинского Neskafe и греческого совершенно разные вкусовые качества.
И ещё. У валентина на сайте есть статья про компании, которые выпускают на рынок РФ гм-продукты. Среди них и любимая Nestle.
Julia_ef
Девушки, привет!
Я у вас тут совсем новенькая... Читаю прям взахлеб все. А не подскажете, кто-нибудь может нашел зерна пшеницы в Москве? Как они выглядят, где продаются, производители? Очень заинтересоваласьicon_smile.gif
ASSAsian
Цитата(Julia_ef @ 29.8.2006, 10:19) *
Девушки, привет!
Я у вас тут совсем новенькая... Читаю прям взахлеб все. А не подскажете, кто-нибудь может нашел зерна пшеницы в Москве? Как они выглядят, где продаются, производители? Очень заинтересоваласьicon_smile.gif


Посмотри тему про клетчатку в этом же разделе
Зайчона
В теме про клетчатку я задавала вопрос про зерна пшеницы, я сама справилась, поэтому отвечаю. Если не найти в супермаркетах, то можно посмотреть в зоологических магазинах или на птичьем (или как он сейчас называется) рынке. Мне мама принесла от подруги, которая этой пшеницей кур кормит. А что - пшеница, она и есть пшеница, я очень довольна. А еще у нас в городе есть такое предприятие, называется "Зернопродукт", а при нем магазин есть. Надо мне до него добраться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.