Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сидячая работа. Какие упражнения можно делать на работе?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Slonya
вот что делать если на работе постоянно приходиться сидеть?
а как насчет вредного влияния компа?....
как говорится, кто виноват и что делать!?


Дарьюшка
Slonya
зарядка ,
компутер должен быть нормальный , регулярная зарядка для глаз , следить за тем чтоб твои глазки регулярно моргали (или маргали),
с компутерами впринципе сложно , тут уже надо смотреть что вокруг тебя , ькакое именно рабочее место , и готов ли твой шеф его изменить при твоих жалобах
а при сидячей работе - само-моссаж ето всегда рулит минут по 15 , два раза в день ... места те которые проблемные , бедра и ягодици

и ГЛАВНОЕ ...... осанка !!!!!!!!! . не забывай сидеть «ровно»

паша
Slonya
А как насчет кактусов? ИЛи нет принципиальной разницы, что стоит рядом с компом, главное время от времени отвлекаться и изучать этот предмет, давать отдых глазам?
паша
А как ты представляешь себе массаж бедер и ягодиц два раза в день по 15 минут во время работы? В туалет выходить что-ли? Ну не у всех же отдельные кабинеты, чтоб можно было закрыться!

Елена
Slonya
Елена
у меня с кактусом была история. Я его полила и вода вытекла в тарелочку. Ко мне пришел один знакомый и когда увидел мой кактусонок воскликнул » Какой чудесный!» и подхватил его. А тарелочка осталась. А вода накапала прямо в клавиатуру. Спасибо ему большое! А то я давно ныла чтоб мне поставили новую клавуicon_smile.gif))
Дарьюшка
если есть силы после работы ходи на шейпинг. Я пока работала - сутулилась. Целый день сидела за компом а когда вставала, так сгорбившись и ходила. А сидеть с идеально ровной спиной - это ж нереально. Всегда как- то сползаешь набок на кресле.
А вообще от сидячей работы попа квадратная становится! [IMG SRC=/img/sm23.gif]
А вспомнила! Я когда болтала по телефону, вставала из-за компа и делала махи ногами в разные стороны. Минут так 30-40, пока все новости с подружками обсужу. И ты знаешь как то незаметно без особых усилий попка подтянулась! Для этого правда надо чтоб никого не было. У меня была отдельная приемная.


Colibri
Slonya
как тусы - никак не влияют на излучения , скажу даже больше , современные маниторы нормально защищают вашу голову от электромагнитных излучения ,
а голова болит от напряжения , и глазки высыхают ,.. надо делать небольшие передышки и моргать , почаще
основная сила излучения монитора - с задней стороны немного в бок ... и если вам в спину упираются парочка «поп» мониторов то стоит пересесть
от lcd вообще ничего нет плохого,...

в москве есть контора которая занимается сертификацией рабочих мест ... они какраз мериют излучения всякие и комфортность - выдают сертификаты

паша
Slonya
Дарьюшка

У меня тоже сидячая работа, которая меня просто убивает. Тоже целый день как прикованная сижу за компом, о попе вообще молчу. Возможности помахать ногами руками или поприседать нет вообще, это просто нереально на рабочем месте, что обо мне люди подумают? Глаза правда не устают совсем, потому что монитор жидкокристаллический и проблем со зрением не возникает (пока!).
Вот с ноября иду на аэробику, посмотрим, что будет......

Леруська
Slonya
А вы приходите на танцы живота-очень хорошо после целого «сидячего» рабочего дня потрясти попой. Всевозможные тряски очень хорошо помогают наладить кровообращение в органах малого таза да и жирок растрясти можно =) про положительные эмоции и прочии полезности я вообще молчу (просто море всего положительного). =))) а красиво то как =)

Lis’ka
Slonya
Зарядка для глаз.

- Закрыть глаза, сильно напрягая глазные мышцы. Затем открыть глаза и, расслабив мышцы глаз, посмотреть вдаль. Повторить 4-5 раз.
- Посмотреть на переносицу и задержать взгляд, закрыть глаза. Затем открыть, посмотреть вдаль. Повторить 4-5 раз.
- Не поворачивая головы, посмотреть направо и зафиксировать взгляд, затем посмотреть прямо вдаль. Аналогичным образом -проводятся упражнения, но с фиксацией взгляда влево, вверх и вниз. Повторить 3-4 раза.
- Перевести взгляд быстро по диагонали: направо-вверх, налево-вниз и вдаль. Потом налево-вверх, направо-вниз и прямо. Повторить 4-5 раз.


Зарядка для глаз йоги.
УПРАЖНЕНИЕ №1

Сделай спокойный вдох через нос и закрой глаза. Во время медленного выдоха (тоже через нос) массируй закрытые веки подушечками ладоней - теми, что расположены ближе к запястью - в направлении к носу и от носа. На паузе после выдоха, не открывая глаз, положи ладони обеих рук на глаза, нос и рот - так, чтобы к глазам не проникал свет. Задержись в таком положении, сколько можешь, не вдыхая воздух. Затем, не отрывая ладоней от лица, открой глаза и сделай спокойный вдох через нос. А на медленном выдохе через нос открывай ладони так, чтоб мизинцы были как бы осью их вращения. Это упражнение можно делать отдельно от всех остальных в любое время суток - если у тебя сильно устали глаза. Упражнение выполняется один раз.

УПРАЖНЕНИЕ №2

Продолжай сидеть с открытыми глазами и смотреть прямо перед собой. Сделай спокойный и медленный выдох через нос и одновременно посмотри максимально далеко влево вниз (крайний левый нижний угол). Зафиксируй взгляд на сколько сможешь, не вдыхая. На медленном вдохе через нос верни взгляд в исходное положение. Упражнение выполняется один раз.

УПРАЖНЕНИЕ №3

Выполняется так же, как предыдущее, только взгляд надо направить в крайний правый нижний угол.

УПРАЖНЕНИЕ №4

Выполняется так же, как предыдущее, но взгляд надо направить на кончик носа. Одного раза достаточно.

УПРАЖНЕНИЕ №5

То же самое, но взгляд надо направить на межбровье

УПРАЖНЕНИЕ №6

Делай такие же вращательные движения глазами, как в предыдущем упражнении, но в обратную сторону: правый крайний нижний угол - межбровье - левый крайний нижний угол - кончик носа.

УПРАЖНЕНИЕ №8

Повтори упражнение № 1.

УПРАЖНЕНИЕ №9

Чтобы выполнить это упражнение, тебе нужно отправиться в ванную. Встань перед раковиной и включи холодную воду. Набери полный рот воды - чтоб щеки раздулись, как у хомяка. Наклонись вперед, держа глаза широко раскрытыми. Теперь набирай пригоршнями воду из-под крана и плещи ее себе в широко открытые глаза, не моргая, - до тех пор, пока вода во рту не согреется (10-20 раз). Это непросто, и пройдет несколько дней, прежде чем у тебя получится не моргать. Упражнение выполняется один раз на паузе после выдоха. Теперь выплюнь воду изо рта и помассируй закрытые глаза. Холодная вода во рту стимулирует кровообращение в области носа и глаз, укрепляя зрение. Ополаскивание глазных яблок водой действует как массаж, благотворно влияет на кровообращение и на глазные мышцы, тонизирует нервные окончания.

Теперь посмотри на себя в зеркало. Если у тебя ярко-красные, как у кролика, глаза, не пугайся - это значит, что ты сделала все упражнения правильно. Краснота очень быстро пройдет. Эта зарядка предназначена не только для людей, страдающих близорукостью, дальнозоркостью или астигматизмом. Даже если твои глаза абсолютно здоровы, можно делать ее в профилактических целях.

Дарьюшка
Slonya
Здравствуйте
как нужно организовывать свое рабочее место , если в кабинете кроме меня , находится еще несколько человек, компьютером, два факса и ксерокс
такое понятие как »’экология рабочей зоны» существует ?

Zhenya
Slonya
Для Zhenya: существует окнеч только как мы тебе дистанционо рабочее место оргнизуем? планировки же не видно
но общие рекомендации такие:
1. не садись спиной к окну,продует и будет бликовать монитор.
2. не садись спиной к двери - очень екомфортнос ебя чувствуешь когда надо оглядываться - кто там пришел.
3. монитор лучше отворачивать от окна.
4. садись так. чтобы мониторы соседей не были направлены на тебя своей задней частью.
5. ну и вопрос комфорта - лучше не садиться так,ч тобы изображение на твем мониторе было видно кому-тое ще кроме тебя.
6. от факса никакогг вреда, пусть стоит у того,кто с ним больше работает.
7. ксерокс просто поставить в дальний угол комнаты. но так чтоб можно ьыло подойти и вокруг его место было - этим аппрартам нужно пространство, так же как и большим лазерным принтерам - нельзя ставить впритык к стенке, шкафам и проч.

Angry XlinkaS
Slonya
О, это ужасно, я просто ненавижу, когда видят, что происходит на моём мониторе... Я сижу так, что один человек видит мой монитор, но это на растоянии метров 4... и мало вероятно, что он может прочесть, чтио я пишу или что читаю, но всё равно - это так выводит из себя....
Надеюсь, что я скоро перееду в другую комнату, подальше от начальства и поближе к молодёжи

Катерина
Slonya
Я тоже не переношу, когда заглядывают в мой монитор а ещё больше меня раздражает, когда в моё отсутствие работают на моем компе, это вообще кошмар для меня Не все конечно лазают в моем компе, но отдельные личности есть, типа нашего курьера, ему когда занятся нечем, он садится за свободный компьютер и смотрит в инете порнуху таким образом он мне уже один раз вирус подцепил компьютерный , после чего мне установили Windows 98, вместо 2000-ного Но попало ему от меня капитально он теперь ко мне подойти просто так боится

Леруська
Slonya
Опасная у вас работа!

Если на работе вы испытываете небольшие физические нагрузки, но сильные умственные или нервные, то вам грозят:


от перенапряжения позвоночника - шейно-грудной радикулит;

от перенапряжения периферических нервов и мышц при вынужденной позе (голова склонена, руки вытянуты к клавиатуре и т. д.) - ухудшение мозгового кровообращения, невралгии, невриты;

как следствие сдавливания и застойных явлений «в пятой точке» - геморрой, запоры;

прогрессирующая близорукость;

психоневрозы.

ДА СНИМИТЕ ВЫ ЭТО НАПРЯЖЕНИЕ!

Врач лечебной физкультуры Татьяна Николаевна КОНТАРЕВА:
- Нервно-мышечное напряжение можно снять упражнениями.


Для улучшения мозгового кровообращения:
- Сидя на стуле с прямой спиной, медленно, чтобы не закружилась голова, делайте повороты головой к плечам: направо - вдох, прямо - выдох, налево - вдох. Назад голову не наклоняйте, чтобы не перегружать чувствительный 7-й шейный позвонок.
- Промассируйте заднюю поверхность шеи от волос вниз. Для этого сделайте поглаживания к плечам, круговые движения подушечками пальцев, растирания. Закончите поглаживанием.


Для снятия напряжения нервной системы:
- Сидя на стуле, резко напрягите мышцы всего тела, а затем полностью расслабьтесь, опустите голову на грудь, закройте глаза, оставайтесь в этом положении 10-15 секунд.


Для разгрузки глаз:
- Крепко зажмурить глаза на 3-5 секунд, открыть на 3-5 секунд.
- Быстро моргать в течение 15-20 секунд.

MilkaS
Slonya
Если вы проводите весь день за столом или трудитесь в неудобной позе, то вам нужно вернуть мышцам правильное ощущение. Вам нужно разогнать застоявшуюся кровь, дать кислороду проникнуть в самые потаенные уголки вашего тела. Для этого напрягают определенные группы мышц. Буквально пяти минут таких упражнений хватает, чтобы вернулось хорошее самочувствие. Знаете, какая беда у всех секретарш, вынужденных часами просиживать за столом? У них нарушается кровоснабжение в ногах, они точно так же, как продавщицы, страдают расширением вен. Продавщицы стоят, они должны проводить свой рабочий день на ногах. А секретарши сидят, то есть по нашим узколобым понятиям они отдыхают. Но увы! Секретарши точно так же травмируют свои ноги, как и продавщицы! У них одна и та же болезнь: венозный застой. И именно для этой категории работников был создан офисный фитнес. Это можно назвать упражнениями для разгона крови в ногах. Вам этот комплекс очень подойдет как дополнительный. Кстати, он тоже поможет для похудения. Любое движение нормализует обменные процессы в теле.
№ 2
Внимание! Не диафрагмального, которое нужно выполнять при комплексе упражнений, а полного, которое делается один-два раза в день для стабилизации обмена веществ.
Если вы сидите за компьютером и не имеете возможности от него отойти, так просто делайте несколько минут разминку для ног под столом. Ваших движений не заметит никто. А ногам будет легче. Мжно просто немного походить, размять ноги. Не цепью же вы к своему орудию производства прикованы! Вместо того чтобы пользоваться лифтом, поднимайтесь и спускайтесь на другие этажи по лестнице. Иногда это один этаж, а иногда —если организация крупная —два или три. Если вы остались в рабочем кабинете одна — можете выполнить парочку приседаний и наклонов. Мышцы должны получать нагрузку. Без этого они отмирают.
Единственное, что нужно отлично помнить: силовые упражнения, упражнения, от которых вы покрываетесь потом, для офиса не подходят. И не потому, что это плохо, а просто потому, что вам негде смыть с себя пот! Сложных упражнений, требующих большой амплитуды движений, вы тоже себе позволить не можете, ведь для этого нужно переодеться.
Упражнения «сидя за столом»
1. Сидя за столом, сделайте упражнение «Ленивая пробежка». Выпрямили спину, развели локти, выполняем дыхание. На задержке дыхания на восемь счетов начинаем перебирать ногами. Пробежались? Расслабились... Повторили пробежку еще два раза.
2. В том же положении на задержке дыхания мягко постучали пятками по полу. Считайте до восьми, отдыхайте и снова повторяйте упражнение пару раз. Это движение помогает разогнать застоявшуюся в ногах лимфу и кровь.
3. Незаметно разуйтесь под столом. Заранее «уроните» туда какой-нибудь мелкий предмет. Например, карандаш. Попробуйте поднимать его, захватывая пальцами ног.
4. Теперь покатайте тот же карандаш подошвой ноги (естественно, разутой).
5. «Прогуляйтесь» под столом сначала на внешней стороне стопы (стопы повернуты вовнутрь), затем на внутренней стороне стопы (стопы повернуты вовне), затем на носках и на пятках. Каждая «прогулка» на восемь счетов на задержке дыхания.
6. Незаметно проделайте простой массаж ног. Для этого не надо выходить из-за стола, можно просто нагнуться и легкими поглаживающими движениями пройтись от ступни и свода стопы к колену, стараясь массировать икры. Обычно от долго сидения икры ног становятся как каменные. Над коленом делается несколько мягких круговых движений и массируется бедренная часть ноги до самого паха. Если такой массаж не сделать незаметно, то отлучитесь в туалет и проделайте его там.

MilkaS
Slonya
Упражнения для отдельного кабинета
Если вы имеете возможность уединиться или работаете в собственном кабинете, то очень несложно выкроить десять-пятнадцать минут на «производственную гимнастику». Для этого в вашем офисе есть даже тренажеры! Нет, конечно, это не беговая дорожка, не велотренажер, не современные разновидности обычного эспандера. Но в любом офисе есть тумбы и столы.
Если вы чувствуете, что «засиделись», встаньте, пару раз сделайте легкие встряхивающие движения руками и ногами. Разуйтесь. Отойдите на пару шагов от стола, теперь поставьте на него руки и выпрямите их до конца. Начинайте, соблюдая правильное диафрагмальное дыхание, отжиматься. Сначала опуститесь грудью на стол, а потом медленно на восемь счетов выпрямляйте свои руки. Выполните отжимание 3 раза.
1. Обычный стул подойдет для маховых движений. Возьмите то самое упражнение, которое делали дома, — «Боковые медленные махи». Проделайте его на рабочем месте, опираясь одной рукой на спинку стула. Теперь повернитесь к стулу спиной, обопритесь на спинку локтями (спинка должна быть высокой) и сделайте медленные махи ногами вперед. Повернитесь к спинке стула лицом, возьмитесь за нее руками. Стараясь не нагибать туловище, сделайте медленные махи ногами назад. Это упражнение всем известно с детства как «Ласточка». Постарайтесь удержать свою «Ласточку» на восемь счетов.
2. Теперь будем подниматься на носочки. Исходная поза: встаньте прямо, носки и пятки вместе, руки опущены вниз, спина прямая. Сделав неглубокий вдох через нос, поднимаемся на носках как можно выше, следим за тем, чтобы пятки все время соприкасались. Достигнув высшей точки, одновременно с медленным спокойным выдохом через нос опуститесь вниз, но пола пятками не касайтесь, оставляя зазор около сантиметра. И снова повторите движение, сосредоточив внимание на икрах или ступнях ног. Не забывайте о синхронности движений и дыхания! Первоначально упражнение повторяется 10 раз, постепенно количество движений увеличивается до 25.
3. Положите на пол словарь или другую широкую и толстую книгу. Встаньте на нее ногами (разутыми!) и начинайте в медленном темпе легко «гулять» по словарю. При ходьбе оттягивайте носки и старайтесь ставить ноги поточнее (иначе упадете). Представьте, что вы балерина и танцуете на крохотной подставке. Если в офисе есть низкая широкая скамейка, можно прогуливаться по ней.
4. А для позвоночника можно делать такое упражнение. Взяли толстый словарь, положили на голову и «гуляете» с ним по кабинету. Сначала будет трудно удержать этот словарь даже без ходьбы. Потом научитесь и привыкнете. Это превосходная тренировка для мышц шеи и спины. Именно позвоночник страдает от сидячего образа жизни не менбше, чем ноги. Упражнение помогает сделать спину сильной и не дает позвоночным дискам смещаться. К тому же вы приобретете красивую осанку и перестанете сутулиться.

MilkaS
Slonya
Мини-комплекс для позвоночника
Кстати, для позвоночника разработано очень много полезных упражнений.
1. Нужно встать вплотную к стене (только найдите не покрытую побелкой), прижаться к ней всем телом так, чтобы прижатой оказалась вся поверхность спины от шеи до ягодиц, плечи и руки. Обратите внимание: ваши пятки стоят впритык к стене, а не на расстоянии от нее. Вы — прямая ровная стенка. Отождествите себя со стеной. Теперь сделайте семь раз пятиэтапное диафрагмальное дыхание. Запомните ощущения в спине, когда вы прислонялись к стенке. Теперь отойдите и постарайтесь сохранять «форму стенки». Так и говорите себе: «Моя спина как стена». Сначала вам будет неудобно и, вполне вероятно, слегка больно. Постарайтесь не сводить плечи вперед. Спина не должна сутулиться. Как только захотите расслабиться и сгорбиться, говорите: «Я—стена».
2. Встаньте к стене спиной, прислонитесь, но неплотно. Одну ногу согните в колене и поднимите. Сделайте ею 7 махов вперед-назад. Потом смените ногу и сделайте 7 махов другой.
3. Оставайтесь в той же позе у стенки. Согните в локте руку, сделайте ею 7 махов вперед. Смените руку и повторите махи для нее.
4. Оставайтесь в той же позе у стенки. Делаем махи руками и ногами так: сначала правая рука и левая нога, потом левая рука и правая нога. Для каждой пары по 7 махов.
5. Закончите занятия у стены дыхательным упражнением. На задержке дыхания делаем расслабленный наклон вперед (как будто у вас нет позвоночника) и потряхиваем руками у самого пола. Повторите упражнение 3 раза.
Упражнения у стены рекомендуются не только для хорошей осанки, хотя это и важно. Они быстро снимают усталость. Они гармонизируют организм. А еще они помогают весь день быть на высоте — симпатичной, привлекательной и жизнерадостной.
Остальные задания для самой себя можно придумать, исходя из особенностей своего офиса. Например, можно делать силовые упражнения, если есть трехлитровая пластиковая бутыль для воды, из которой обычно поливают комнатные растения. Сначала делают упражнения для обеих рук, потом для каждой в отдельности. Ими можно заменить ваши домашние упражнения с наклонами.
Разминку не нужно делать бесконечной. Старайтесь ограничить ее во времени. Можно выполнять упражнения по отдельности в течение всего дня. Кстати, такие движения на рабочем месте помогут не только фигуре, но и хорошему самочувствию. А если есть возможность, устройте во время перерыва небольшую прогулку на улице. Можно хотя бы обойти здание. Но глоток свежего воздуха необходим вашим мышцам и вашему мозгу!


MilkaS
Slonya
А я вообще так всё понимаю.....
Конституция конституцией, генетика генетикой, но ооооочень много зависит от нас самих. У кого мамы и бабушки худощавые, тем, конечно, легче (в каком то смысле), такие девушки лишние кг с трудом набирают и по жизне остаются худенькими.......но!!!!!!!! мы терь уже все знаем, что целлюлиту подвержаны все и худенькие тоже, а те девушки, которые не занимаются собой, уповая на конституцию, они ведь помимо целлюлита, ещё и выглядят ужасно к годам этак 30-ти 40- ка и т.д - сами вроде нетолстые и даже неполные, а животик вперед, грудь впалая, осанки никакой, тощие неухоженные ноги - МРАК!!!!!! Так что и таким, вроде бы ,везучим на первый взгляд девушкам тоже необходимо следить за собой - и физ. упр. зан-ся и правильным питанием и т.д. и т.п.

Что касается противополжной конституции, так называемой склонности к полноте, то - всё тож самое - не будете за собой слудить превратитесь в целлюлитных бегемотиков, а приложите хотя бы минимум усились и усе будет замечательно!

Знаю по себе - и мама и бабушка - колобки Знаю, какая мама у меня была в моем возрасте и сколько кг весила....Уверена на все 100, что такой никогда не буду и уже не являюсь! Если токо какая нить болезнь ужасная меня одалеет, от которой безмерно полнеют, но........при позитивном отношении к миру, рациональном питании и образу жизни, приход таких болезней минимальный

Всем удачи!

Тигрёнка
Slonya
Ой, а предлагаю, комплекс упражнений. В общем вот:
1. Нужно сжимать и расжимать ягодички сидя на стуле (будет здорово, если конечночастота сжимания и расжимания не будет превышать скорости света, всё так сказать в меру!)
2. Провороты в сторону (повернулась за книжечкой, за ручечкой, блакнотиком, и таким образом уже три поворота есть, хорошо)
3. Наклончики вправо, влево, вверх и низ (см. п. №2)
4. Потягивания вверх, чем сильнее потягушки, тем лучше, для девчушки.
5. и тд.
Главно, чтобы все упражнения не были навязчивыми, а как бы непренуждёнными. Вот, желаю удачи, и отличного настроения!

Виагра
Slonya
Здравствуйте. Я на работе тоже выполняю управжнения. Пока ни кого нет в кабинете: делаю махи ногами, приседаю (правильно нужно что бы колено не заваливалось вперед носка ступни и пятки не отрывались от пола, сначала может не получаться делать полный присед это не беда, со временем получится). Когда иду в туалет, обязательно поднимаюсь на верхний этаж. Или жаже просто когда ни кого нет на лестнице поднимаюсь и спускаюсь по лестнице всего на 1 этаж раз 5. И вообще - движение жизнь!!!

lola
Slonya
Издавна принято считать, что работа в кабинете или, иначе говоря, сидячая работа вредна для организма. Но, оказывается, не все так печально. Во всяком случае, подобная работа оказывается куда более здоровой, нежели подвижные виды трудовой деятельности на свежем воздухе или в помещении. К такому неожиданному выводу пришли немецкие врачи, изучив больничные листы, выданные соотечественникам в течение последних двух лет. Оказалось, что дворники и офисные уборщики болеют примерно месяц в году, а «кабинетные» служащие - дня по четыре. Для чистоты эксперимента медики испытывали добровольцев разных профессий одинаковыми вирусами, выставляли на снег и мороз, но разница оставалась неизменной: «сидячие» пациенты выздоравливали почти в три раза быстрее. Может быть потому, что работа у них интереснее?

вот что нашла,нас можно и на мороз,и на снег....и везде мы выживаем,может хоть в чем то плюс

Anny
Беска
Цитата
вот что нашла,нас можно и на мороз,и на снег....и везде мы выживаем,может хоть в чем то плюс

[Anny

Да уж, точно!! Уж лучше искать плюсы и думать побольше о них!!! Я стараюсь всегда по жизни делать именно так!!! (Я реалист с огромной долей оптимизма! icon_biggrin.gif )
Но и о минусах не забывать конечно! А скорее просто работать над ними!
Вчера вот прочитала эту темку и сегодня весь свой отдел на зарядку пятиминутную построила! И весело получилось, и полезно! Сначала меня поддержали только двое (девчонки примерно моего возраста), но в процессе и все оставшиеся (тетушки под 50) присоединились! И попросили полнимать их во что бы то ни было на зарядку каждый день теперь! wink.gif multi.gif
Nikol
smile.gif ой, я наверное так прикольно со стороны смотрюсь! Вот сижу, читаю этот форум и пытаюсь все упражнения тут же и выполнять! И чувствую себя лучше и настроение заметно улучшается icon_lol.gif Благо народу со мной работает немного, да и на их мнение мне тоже как то наплевать, буду делать по тихому и усё! wink.gif
Cat
Slonya, упражнения классные несомненно, а вот что ты посоветуешь для внутренних мышц плеча? sad.gif
Агуша
Я в основном тоже просиживаю, и как вы думаете где, кАнечнА здесь. Я из дома принесла резиновую штуку, не знаю как она правильно называется. Каждый час беру ее в руки и развожу спереди и сзади, очень помогает. Когда чай наливаю или у раковины стою встаю на мыски, делаю упражнения для икр. Еще ягодицы сжимаю и внутренние мышцы влагалища. Шарики в руках катаю, когда просто сообщения читаю.
NatS
Тоже стараюсь, но все таки забываюсь со временем, а потом все сначала. :(
Еленочка
icon_biggrin.gif Привет всем!
У меня тоже сидячая работа. Тоже пытаюсь выполнять хотя бы самые простые упражнения. Но не всегда получается: иногда очень много работы, иногда очень много людей собирается в кабинете.
В недалеком прошлом я занималась шейпингом, дома, перед телевизором, включала кассету и вперед. Сначала было трудно, но потом втянулась. Знаете, чувствовала себя превосходно и совсем не думалось о том, что у меня сидячая работа и это вредно для здоровья. Потом по некоторым обстоятельствам, занятия пришлось прекратить. Очень об этом жалею. Сейчас пытаюсь снова заниматься, но получается не очень, то ли уже старею, то ли стимула нет.
Но нужно что-то делать, потому что от постоянного просиживания на одном месте устаю ужасно.
lilita
Kajdoe utro vstavaya , dumau vse segodna nacnu.
Inogda i vpravdu sdelau paru razockov. A potom, to tuda nado pobejat, to eto sdelat, to ludi vokrug:)icon_smile.gif
No zato kogda sdelaesh hotabi paru nehitrih uprajneniy, tak horosho stanovitsa, i nastroenie podnimaetsa.
Hocetsa ctob pocace udavalos:)icon_smile.gif
Cego i vsem jelau
Счастливая
всем привет. есть такая скрытая гимнастика, в идеале, ее надо делать каждый час, но я иногда вообще забываю, и делаю как придется, очень хорошо все разминается, и коллегам вокруг не очень видно, делается сидя:
1. поднимать носки ног - 40 раз
2. поднимать пятки ног - 40 раз
3. сводить лопатки, спину не горбить - 40 раз
4. напрягать ягодицы - 40 раз
5. втягивать живот - 15 раз (но я больше делаю, по настроению)
6. вытянутые вперед руки, сжимать и разжимать пальцы в кулак - 40 раз (самое заметное упражнение)

все тельце очень хорошо разминается rolleyes.gif и в голове тоже проясняется rolleyes.gif
alex25
Касаемо сидячей работы, есть хороший тренажер для осанки. Открыл для себя его относительно недавно.
Я – вечно сидящий человек: на работе, еще и на учебе. В один прекрасный день, я понял, что становится только хуже – спина в стала неметь в конце дня. После этого случая я перерыл весь интернет в поисках мазей, упражнений, тренажеров – чего угодно для осанки. И попал на сайт: bonsit.ru, там представлен тренажер для улучшения осанки. Выглядит он, как обычное сиденье, которое нужно подкладывать под себя, когда ты сидишь: на стуле, на диване, в кресле. Я решил заказать его и не прогадал, степень усталости в спине под конец дня становится меньше день ото дня. Этот тренажер заставляет сидеть ровно, при этом не ощущаешь какого-либо дискомфорта! Беру с собой практически везде, серьезно. И не переживаю, что на меня кто-то не так посмотрит! Так что СОВЕТУЮ.

a115.gif
anikina
я вот на такой же работе сидячей, иногда встаю повороты делаю, потягиваюсь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.