Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как победить целлюлит и убрать объемы. Антицеллюлитный массаж тела
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Страницы: 1, 2
Slonya
Начала активно бороться с этой апельсиновой коркой. План по искоренению целлюлита у меня такой:
Аэробика - раз
2. Бросила пить ОК (результат - меньше хочется есть - следовательно, вес стал уменьшаться, хотя не знаю связано ли это с ОК)
3. Обертывания с антицеллюлитной глиной (кожа стала более упругой)
4. Массаж с грейпфутовым маслом (объемы уменьшаются)
5. Как буду в Москве или в Петербурге, хочу записаться на основательный и душевный ручной массаж у Валентина, раз вы все так его хвалите. Да и фото До и После впечатляют.

Теперь, собственно, вопросы:
- Читала что обертывания от целлюлита нужно делать 1-2 раза в неделю - ПОЧЕМУ?, я делаю через день - ЭТО ПЛОХО?
- Массаж ног делаю каждый день - ЭТО НОРМАЛЬНО? и кожа после растираний на ляжках хорошая, гладкая, но, мне кажется, что целюля стало еще больше... Может это только в самом начале так?

Буду благодарна за ответы и рассказы, как победить целлюлит.

Slonya
catanna пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Читала что обертывания нужно делать 1-2 раза в неделю - ПОЧЕМУ?, я делаю через день - ЭТО ПЛОХО?
--------------------------------------------------------------------------------

делай хоть каждый день - главное. следи за состоянием кожи и самочуствием......если что-то не так просто сократи кол-во обертываний, а если усё о.к. - так и делай на здоровье!!!!!!! catanna пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
мне кажется, что его стало еще больше... Может это только в самом начале так?
--------------------------------------------------------------------------------

да это действительно «в самом начале»...уже ни раз об этом говорилось (к сожалениию, сейчас уже трудновато найти нужную инфо - так много всего понаписано интересного и полезного, но....легко заблудиться , а чтобы не «блудить» пользуйся «поиском», забивай туда, что тебя интересует и инфо выплывет) Когда начинаешь с ним бороться, то происходит «разбивание» его - он, скажем так, мельчает.........ну а с мелким и справиться легче
Так что удачки тебе!!!!!!!

Тигрёнка
Slonya
catanna
Заговор против целлюлита

1. Растирание с морской солью
Эта процедура помогает укрепить соединительную ткань в проблемных зонах. После нее примите душ и смажьте кожу кремом или протрите ломтиком свежего огурца.

2. Бег и ходьба для мышц
Чтобы предупредить отложение жира, застой лимфы и скопление воды в тканях, раз в 2— 3 дня организму необходимо давать физическую нагрузку. Наиболее эффективны езда на велосипеде, плавание, бег или ходьба. Полезно также заниматься специальной гимнастикой.

3. Отказ от жирной пищи
Сократите noтребление пищи, содержащей животные жиры. Запеченные и тушеные блюда предпочтительнее жареных. Не увлекайтесь шоколадом.

4. Массаж - эффективное средство против целлюлита
Эта процедура «гасит» жир в ткани, пораженной целлюлитом. Можно использовать также эфирные масла — розовое или анисовое. Смешайте 10 капель эфирного масла с 50 мл масла зародышей пшеницы.

5. Лечебная глина и ромашка
Повысить упругость кожи и устранить отечность помогает специальное обертывание: лечебную глину смешайте с теплым настоем ромашки до получения мягкой кашицы, нанесите на пораженные целлюлитом зоны, дайте высохнуть. Через 20 мин смойте теплой водой.

6. Коктель - сжигатель жира
Это напиток на основе пахты с добавлением размятой клубники, земляники, черники. Ягоды нормализуют структуру жировой клетчатки, укрепляют соединительную ткань, а пакта улучшает процесс пищеварения.

7. Салат красоты из капусты
Чаще включайте в свой рацион свежую белокочанную капусту, которая способствует сжиганию жира и выведению излишков жидкости, а значит помогает при лечении целлюлита.

8. Сухой массаж рукавицей
Он должен стать для вас такой же привычной процедурой, как и чистка зубов. Затем примите душ и смажьте кожу кремом.

9. Чудо обертывание с водорослями
Некоторые водоросли помогают выведению шлаков из проблемных зон. Эффект обертывания усилится, если соответствующие участки покрыть сверху полиэтиленовой пленкой. Такой «компресс» повышает действие активных веществ и способствует лечению целлюлита.

10. Свежий воздух и движение эффективны при целлюлите
Если мы проводим много времени сидя, а наше дыхание поверхностно, ухудшается кровообращение. В результате образуются кислоты, тормозящие процесс обмена веществ. Находите время для прогулки!

11. Фрукты вместо сахара
Замените рафинированный сахар, пирожные и торты фруктами. Они активизируют пищеварение, улучшают обмен веществ, противодействуя образованию шлаков.

12. Польза контрастного душа
Он помогает улучшить микроциркуляцию крови в жировой ткани. Головку душа передвигайте по направлению от ног к сердцу, заканчивайте процедуру обливанием холодной водой.

13. Кремнивая кислота
Это вещество препятствует рыхлости соединительной ткани. Содержится в специальных пищевых добавках и в просе.

14. Массаж пощипыванием - лечит целлюлит
Проверенный способ борьбы с целлюлитом! Под действием этой процедуры соответствующие участки тела краснеют, согреваются, а это значит, что в них усиливается кровоток. По окончании массажа нанесите на кожу крем.

15. В меню блюда из картошки
Как это ни удивительно, картофель делает кожу более упругой: содержащийся в картофеле калий выводит из организма жидкость. Однако это не относится к жареной картошке и чипсам.

16. Витамин С - каждый день
Для укрепления соединительной ткани и повышения ее эластичности необходим витамин С. Ежедневное потребление 50 г красного перца, 50 г черной смородины или настоя шиповника из 25 г сухих плодов покроет необходимую суточную дозу в этом витамине.

17. Вымывание шлаков
Неравномерные жировые отложения можно сгладить, уменьшив местную гидратацию тканей. Хорошо выводит жидкость настой из березовых листьев. В промежутках между приемами пищи нужно выпивать по одной чашке теплого настоя. Весна — подходящее время для такого курса лечения. Можно использовать и другие мочегонные травы: почечный чай, листья толокнянки. Максимальная длительность курса— 4 недели.

18. Лук - порей разрушитель жира
Овощ богат железом, магнием и кальцием — веществами, которые расщепляют жир. Кроме того, лук-порей содержит эфирные масла, стимулирующие пищеварение и выводящие жидкость из организма.

19. Регулярная работа кишечника
Очень важна для нормального обмена веществ. Не допускайте запоров: ешьте пищу, богатую клетчаткой, совершайте ежедневные пешие прогулки, а в случае необходимости пейте отвары крушины, сенны.

20. Борьба со стрессом
Когда вы испытываете любое эмоциональное напряжение, тревогу или волнение, организм реагирует избыточными окислительными реакциями. В результате нарушаются и другие биохимические процессы, а вслед за ними — ФУНКЦИИ тканей. Следовательно стесс способствует развитию целлюлита.

Наиболее эффективным подходом для этого является комплексная программа, направленная на устранение причин, вызывающих изменения, ведущие к формированию целлюлитных образований, на уровне всего организма - изнутри, и коррекцию проявлений целлюлита - снаружи. И тут, как часто случается, сама природа предлагает нам средство, которое может быть одновременно использовано для выполнения обеих поставленных задач. Бурые морские водоросли - этот удивительный морской дар, содержащий замечательный набор витаминов, микроэлементов, полисахаридов. Наиболее ценным для обмена веществ безусловно является содержащийся в бурых водорослях (ламинарии японской, фукусе пузырчатом) йод в легко усвояемой биогенной форме. Именно недостаток йода приводит к нарушению выработки гормонов щитовидной железы, которые, в свою очередь, регулируют весь обмен веществ в организме, в том числе и в подкожной жировой клетчатке. В НИИ Атеросклероза РАЕН специально разработана новая пищевая добавка - «АЛГИНАТ»,
в состав которой входят два вида бурых морских водорослей: Laminaria japonica - морская капуста и Fucus vesiculosis - фукус пузырчатый. Две таблетки «АЛГИНАТА» полностью покрывают суточную потребность в йоде. Нормализация выработки гормонов щитовидной железы приводит к восстановлению нарушения обмена липидов, белков и углеводов в организме. Восстанавливается баланс между притоком и оттоком тканевой жидкости и в подкожной жировой клетчатке. Соответственно, не происходит накопления вредных продуктов жизнедеятельности клеток, уменьшаются проявления воспаления и т.д. Целлюлиту нанесен серьезный ущерб. Закрепить и усилить достигнутые успехи поможет использование той же ламинарии, но уже не для внутреннего, а для наружного применения. О благотворном влиянии бурых морских водорослей на кожу известно уже несколько тысячелетий. Недаром женщины стран Юго-Восточной Азии и Японии не только используют морские водоросли для приготовления пищи, но и широко применяют их для ухода за кожей.
Антицеллюлитный бальзам ИНАТ-МАРЕ лайт на основе ламинарии и комплекса витаминов-антиоксидантов специально разработан для эффективной местной коррекции проявлений целлюлита. Нанесение препаратов ламинарии, содержащих йод, непосредственно на проблемные участки кожи (бедра, ягодицы, живот) способствует нормализации обмена веществ на клеточном уровне непосредственно в коже и подкожной жировой клетчатке. Полисахариды (альгин, ламинарин, маннит), витамины (A, C, E, D, В1, В2, В12), и микроэлементы (Se, Br, Fe, Mn и др.), также содержащиеся в ламинарии, стимулируют микроциркуляцию, улучшают тонус сосудов и отток тканевой жидкости, выводят токсины и продукты жизнедеятельности клеток. Комплекс витаминов - антиоксидантов А, С и Е, дополнительно введенный в бальзам, эффективно препятствует окислительному стрессу и улучшает состояние кожи. Повышается мышечный тонус, уходит лишний жир и жидкость, бугры на коже начинают разглаживаться и ямочки исчезают. Ткань становится более здоровой и упругой.

muha
Slonya
lia я сейчас занялась физическими нагрузками. Хожу ежедневно по утрам на тренажеры пока только месяц. провожу там примерно час, нагружаю все мышцы. Потом прихожу домой, делаю сок из зелени морковки, браколи, петрушки, сельдерея( противный правда получается, но я в себя его заливаю) потом делаю медовый массаж. Сначало жутко было на себя смотреть!! вся в черный горошек!!! а сейчас горошек сошел и если и появляется, то не много. Потом через часик, по рекомендации одного тренера, пью протеиновый коктель с ягодами клубники( хотя я не очень уверена в его пользе и не много знаю о плюсах и минусах протеина) а еще часика через два(то есть на обед) иду на грядку и жую огурцы и помидоры. могу потом еще сьесть каких-то фруктов до ужина и ужинаю около 6 вечера салатом из капусты, шпината, морковки, немного орешков и заправляю соком лимона и оливковым маслом.
когда я все это начала, то при росте 172 я весила 69 килограммов и живот висел и грудь и на ногах и попе корка апельсиновая.... и мышцы все дрябленькие.... Сейчас у меня 67 килограммов и живот с грудью подтянулись а самое главное - настроение бодрое и легкость всего тела!! хочется скакать, как девочка!!! я понимаю, что мне до идеальной фигуры, ой, как далеко, но я настроилась на долгую и упорную борьбу. Рацион и упражнения я взяла исходя из имеющихся продуктов и возможностей... возможно я в чем-то не права... подскажите. Меня волнует вопрос - мне все говорят, что ежедневно ходить в тренажерный зал вредно, а я если не схожу день, то чувствую дискомфорт в теле и мышцы так и просят нагрузки. И еще вопрос - нужно на тренажерах делать много упражнений с малым весом, или не много, но с большим весом?

ленока
Slonya
ЛЕНОЧКА

ПОТРЯСАЮЩЕ!! ТРЕНИРОВКИ НА СЖИГАНИЕ ЖИРА С МАЛЫМ ВЕСОМ НО ЧАСТЫЕ ПОДХОДЫ, НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ МЕНЬШЕ 16-ТИ ПО 3 ПОДХОДА.В РОВНОМ ТЕМПЕ. НЕ ЗАБЫВАТЬ УВЕЛИЧИВАТЬ КОЛ-ВО КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. НЕ ПОДХОДОВ). КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДУМАЮ ЭТО НЕМНОГО ЧЕРЕЗ КРАЙ... ЕСЛИ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ В ФИЗ.НАГРУЗКАХ- 3-РВ.НЕД. ТРЕНАЖЁРЫ-ЛОКАЛИЗОВАНО.А В ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ-КАРДИО. ХОДЬБА,И Т.Д. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА ПРОСТАЯ РАСТЯЖКА.. КОНТУРЫ ТЕЛА МЕНЯЮТСЯ НА ГЛАЗАХ. В ЭТОМ ПЛАНЕ ЙОГА И ПИЛАТЕС НЕ ЗАМЕНИМЫ. А ВООБЩЕ ГЛАВНОЕ ЭТО НЕ ТО КАК НАЧАЛА А ТО КАК ПОДДЕРЖИВАЕШЬ СЕБЯ. ГЛАВНОЕ ПОСТОЯННЫЙ УХОД.ПУСТЬ ЭТО 2 Р.В НЕД. НО ПОСТОЯННО.
УДАЧИ ТЕБЕ И УСПЕХОВ.

алиса
Slonya
Сейчас существует огромное количество разнообразных программ для оздоровления и улучшения фигуры. Мы же хотим познакомить Вас с одной из уникальных и популярных находок в оздоровительной индустрии - КАЛЛАНЕТИКС, которая уже давно завоевала зарубежье и в нашей стране она уже пользуется большой популярностью.
Американка Каллан Пинкней, создательница этой системы упражнений, названной в ее честь, уверяет, что после 10 тренировок вы станете моложе на 10 лет. А все потому, что час занятий калланетиксом дает организму столько, сколько 7 часов занятий классической гимнастикой или 24 часа аэробикой. Если Вы не любите совершать резких движений, прыжки , или у Вас имеются противопоказания к шейпингу или аэробике , - тогда КАЛЛАНЕТИКС - для Вас!
КАЛЛАНЕТИКС - гимнастика медленная и спокойная, но тем не менее, подразумевающая интенсивную работу во время занятий. Она построена на основе статической нагрузки, позах классической йоги и растяжках после каждого упражнения (их роль в недопущени излишней рельефности и предупреждении мышечной боли). Это статические упражнения на микросокращения мышц. Представьте себе, что Вы взяли в руку апельсин и выжимаете из него сок...
Так и мы в калланетикс выжимаем из тела лишний жир и шлаки. При этом мы щадим и укрепляем суставы и не перегружаем сердце - поэтому здесь практически нет противопоказаний.
Это очень пластичная гимнастика. Она основана на стрейчинге (растяжках) и статических упражнениях, которые вызывают активность глубоко расположенных мышечных групп. Поэтому быстро начинают худеть глубокие участки залежалой жировой ткани. КАЛЛАНЕТИКС дает удивительные рузультаты, которые можно «измерить» или «взвесить» уже через несколько занятий. Американцы еще называют КАЛЛАНЕТИКС «гимнастикой неудобных поз», т.к. каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы. В этом принципиальное отличие КАЛЛАНЕТИКС от других видов гимнастики, где при напряженной работе лишь отдельных мышечных групп,остальные части тела остаются не задействованными.


ленока
Slonya
ленока

ой спасибо. каланетика это супер. сама делать будешь? там как бы внимательно надо делать.. что бы правильно всё было.. что б чего другого не потянуть.. а как заказала? я пилатаес люблю САМАЯ ЛУЧШАЯ ШТУКА В МИРЕ ПО УСТРАНЕНИЮ ЖИВОТИКОВ

алиса
solo
69. Чудо обертывание с водорослями

Может, кто-нибудь подскажет - ГДЕ в Петербурге можно купить водоросли для обёртываний?
eusa_shifty.gif
Мудрая Света
Дорогие девчонки! Зашла на форум и не могла не написать о своем опыте. После родов очень быстро востановилась шейпингом. Однако это был такой труд, что больше не хочу. после 30 сразу почему-то стала набирать вес, целюлит полез со всех мест, даже руки. Проблему решала банально - не ела. Но на качество кожи это не влияло. И вот 4 года назад. Затащила мужа в кружок бальных танцев. Это в 31 год. Это непередаваемое удовольствие, которое формирует фигуру. Причем бальные танцы заставляют работать все группы мышц, энергии уходит масса. Живот подтягивается, руки тренируются и никакого усилия над собой. Даже приятно, особенно при смене партнера. группа у нас сформировалась довольно устойчивая. Попривыкли друг к другу. А тут посмотрели старые записи и ахнули - как мы все изменились. Причем никто не ставил себе такой цели. Особо упорные, кто ходил на занятия не пропуская - особо выигрышно и выглядят.
Vicci
всем привет! скажите, пожалуйста, кто пользовался антицеллюлитным кремом VICHI?
Nekotyanka
Цитата(Vicci)
всем привет! скажите, пожалуйста, кто пользовался антицеллюлитным кремом VICHI?

На попу мазать! smile.gif Наверное, как и любым другим. А инструкции не было?
А вообще, не будь лентяйкой и делай себе массажи. wink.gif
Диана
У меня три знакомых девочки им пользовались, одной совсем не помогло, другая была беременная, и целлюлит у нее прошел (но у беременных чего только быть не может, так что списывать это на крем не стала бы), третья в фитнес-клубе утверждает, что ей помогает одна банка -два месяца результат, не берусь подтверждать.

И вообще, на любом таком креме написано, что он помогает, только пока им пользуешься, а во-вторых, что он помогает бороться с ПРОЯВЛЕНИЯМИ целлюлита. А нам же нужно все в норму приводить, и кровообращение, а не только кожу!
smetanka
Я пользовалась VICHI. Сначала D-stock: не соблюдала диет, не делала массаж, не делала никаких упражнений. Просто ждала. Жду до сих пор.
icon_smile.gif Потом LIPOZYNE: пользовалась 1,5 месяца где-то, опять не увидела результата и забросила его. Потом похудела, потом начала бороться с Ц правильно (спасибо форуму).
LIPOZYNE я использую сейчас, но не регулярно. Иногда даже забываю про него, так как действительно видимый эффект дают совершенно другие методы. Наношу его после массажа, как увлажняющее средство, может хоть растяжки от него будут менее заметны.
Эти кремы, на мой взгляд, без дополнительных процедур дают лёкгий косметический эффект - мягкая, гладкая кожа (его можно получить и от увлажняющего крема).
Я думаю, что любые антицеллюлитные крема могут служить только дополнением к другим, основным процедурам.
Что касается временного эффекта, то, навено, это связано с гормональными добавками в препараты (их, как правило, не оглашают). Я где-то слышала об этом, вроде, это в подделках.
А вообще, к косметике VICHI я отношусь очень хорошо, к средствам для кожи в частности. Уже 2-ой год не изменяю ей. Вот только что-то они с кремами антицеллюлитными налажали...
Можно я тоже вопрос задам? Я читала в форуме, что можно ПИТЬ водоросли, но так и не поняла КАК ПРАВИЛЬНО это делать. Подскажите, обязательно ли их распаривать и какие подходят??????? Спасибки!
Кристина
smetanka, можно водоросли покупать в таблетках, например фукус и ламинария в аптеках точно продаются и их не так противно глотать mad.gif , как порошковые, а по составу такие же только прессованные. icon_biggrin.gif
smetanka
Кристина, большое спасибо!!!
Gozzi
АААА, 158.gif скоро начнется истерика, let_it_all_out.gif этот Ц. невозможно остановить, он размножается с огромной скоростью, уже и на нижней части ног есть (пробовала и массаж и обвертывание – не помогает) shocked.gif и еще и маленький животик появился (ненавижу пресс качать). Да еще и ко всему я ленивая, eusa_snooty.gif как мне заставить что-то делать? Ну, помогите, puppy_dog_eyes.gif тыкните меня носиком, и скажите, сделай вот это и вот то, дайте стимул. А? Я уже запуталась, что лучше, что хуже, как надо, как ни надо, вот так запуталась я. Я толком никогда не сидела ни на каких диетах, фигура всегда была в норме, а теперь…..
Не хочу, evil.gif я больше видить Ц., нехочу. gost.gif ..... icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif
Тигрушка
Gozzi в подобной ситуации, девочки с форума делали следующее - каждый день отчитывались на форуме о том, что они сделали, что наметили сделать и т.д. и .т.п., а девочки подбадривали, советовали, ругали, напрягали.......... wink.gif
такая тема, помойму, у нас не перекинута со старого форума.... - ты пока подумай, решись, прикинь что тебе вообще надо и сможешь ли (готова ли к борьбе wink.gif ), а я посмотрю, что можно сюда будет полезного скинуть со старого форума.
Не унывай и не паникуй!!!!!!!! icon_smile.gif
Sova
Gozzi
Знаешь, я уже давно наблюдаю за одной девочкой в спорт зале. У нее фигура на мой взгляд идеальная! она вся рельевная, подтянутая как струна. Прес квадратами и т.д. И сама она оч. привлекательная. НО! Она постоянно работает над собой! Никаих поблажек. У нее всегда отягощения больше чем у других, она не филонит, практически никогда не сбивается, машет руками и ногами на уровне тренера на протяжении 1,5 часов. И потом еще остается. Я остаюсь на пол часа, а она еще даже не собирается уходить! Вот это работа над собой! Не удивлюсь, что она и дома еще чем-то дополнительно занимается. Я себя так заставить пока не могу, но примерно представляю, что это ежедневный труд!
Gozzi
Это понятно, заставить себя можно, и нужно я это знаю и понимаю.

Но ходить на занятия, нету времени. Работаю, до 19,00, пока по дороге продукты купить, пока прийду приготовлю для МЧ и для себя покушать, пока покушаем это уже 21,00-22,00. Иногда, после всего этого выходим погулять, а потом уже и спать пора.
А на выходных,уборка и все время к себе приглашают друзья, ездим в гости, иногда устраиваем себе день отдыха, сидим дома или просто гуляем по городу.

Девочки, у кого получилось "Отохнать от себя Ц."? Что вы можете посоветовать, ефективного?
Что б животик убрать буду прессик качать, а вот Ц. icon_cry.gif , даже и не представляю как с ним бороться?
Sova
Gozzi
Попробуй медовый массаж! А по поводу спорта это все отговорки. пусть твой МЧ 2 раза в неделю готовит себе сам, а ты в это время можешь позаниматься. Убъешь 2-х зайцев! И позанимаешься и почувствуешь заботу от МЧ. А в выходные можно с утра в зал ходить! Я так делаю, причем встаю с 9,00 утра и еду до зала ок. 40 минут! И так каждые выходные на протяжении нескольких лет! Привыкнешь обязательно smile.gif
Gozzi
Цитата(Sova)
Попробуй медовый массаж! А по поводу спорта это все отговорки. пусть твой МЧ 2 раза в неделю готовит себе сам, а ты в это время можешь позаниматься. Убъешь 2-х зайцев! И позанимаешься и почувствуешь заботу от МЧ. А в выходные можно с утра в зал ходить! Я так делаю, причем встаю с 9,00 утра и еду до зала ок. 40 минут! И так каждые выходные на протяжении нескольких лет! Привыкнешь обязательно smile.gif


Пробовала, когда-то, подскажи где можно про него почитать? И какой мед лучше?
А на счет того, что б МЧ сам готовил, он у меня и так часто готовит, и почти всегда мне помогает готовить. Просто, я ленивая, дома может и буду заниматься (мой МЧ, сказал, что будет смотреть за тем, что б качала прессик). Да и зал платный, а с деньгами сейчас напрежонка, оформляем кредит на квартиру.
icon_cry.gif
Anjuta
Gozzi

Если не хочешь пресс качать, то попробуй такое упражнение. Я его делаю, уже когда ложусь спать, прямо на кровати. ОЧЕНЬ помогает. Особенно от нижнего животика. Ложишься на спину, руки вдоль тела. Поднимаешь ноги вверх и слегка сгибаешь в коленях, скрещивая лодыжки. Затем, напрягая мыышцы живота, пытаешься приподнять таз. Именно мышцы живота. Если все правильно делаешь, то сначала еле-еле на 1 см. поднимешь и максимум 5 раз. А вот через неделю уже будет намного лучше получаться. У меня животик практически исчез.
Gozzi
Anjuta,
спасибки за советик, сегодня же им воспользуюсь. icon_rolleyes.gif
Sova
Цитата(Gozzi)
Цитата(Sova)
Попробуй медовый массаж! А по поводу спорта это все отговорки. пусть твой МЧ 2 раза в неделю готовит себе сам, а ты в это время можешь позаниматься. Убъешь 2-х зайцев! И позанимаешься и почувствуешь заботу от МЧ. А в выходные можно с утра в зал ходить! Я так делаю, причем встаю с 9,00 утра и еду до зала ок. 40 минут! И так каждые выходные на протяжении нескольких лет! Привыкнешь обязательно smile.gif


Пробовала, когда-то, подскажи где можно про него почитать? И какой мед лучше?
А на счет того, что б МЧ сам готовил, он у меня и так часто готовит, и почти всегда мне помогает готовить. Просто, я ленивая, дома может и буду заниматься (мой МЧ, сказал, что будет смотреть за тем, что б качала прессик). Да и зал платный, а с деньгами сейчас напрежонка, оформляем кредит на квартиру.
icon_cry.gif


ПРо медовый массаж есть много тем на старом форуме. Поищи. Дешево и помогает 100 %
Gozzi
Цитата(Sova)
ПРо медовый массаж есть много тем на старом форуме. Поищи. Дешево и помогает 100 %


Большое спасибки. А тебе он помог?
Мудрая Света
Читаю о пользе медового массажа, но не подскажите, как его делать самой, научите. Заранее - спасибо
Sova
Цитата(Gozzi)
Цитата(Sova)
ПРо медовый массаж есть много тем на старом форуме. Поищи. Дешево и помогает 100 %


Большое спасибки. А тебе он помог?


до конца не помог. Я делла ок. 10 сеансов. У меня ц. оч. много sad.gif Но результаты просто потрясающие. особенно на попе wink.gif

Любава: читай внимательнее форум. А лучше зайди на старый. Там девченки все уже обсуждали wink.gif
Nekotyanka
Цитата(Кристина)
smetanka, можно водоросли покупать в таблетках, например фукус и ламинария в аптеках точно продаются и их не так противно глотать mad.gif , как порошковые, а по составу такие же только прессованные. icon_biggrin.gif

А разве их кушать надо??? icon_eek.gif Я думала, на попу мазать...:shoked:
Nekotyanka
Цитата(Кристина)
smetanka, можно водоросли покупать в таблетках, например фукус и ламинария в аптеках точно продаются и их не так противно глотать mad.gif , как порошковые, а по составу такие же только прессованные. icon_biggrin.gif

А их кушать надо?? icon_eek.gif Я думала, на попу мазать и заворачивать... shocked.gif
Nekotyanka
Цитата(Sova)
Gozzi
Знаешь, я уже давно наблюдаю за одной девочкой в спорт зале. У нее фигура на мой взгляд идеальная! она вся рельевная, подтянутая как струна. Прес квадратами и т.д. И сама она оч. привлекательная. НО! Она постоянно работает над собой! Никаих поблажек. У нее всегда отягощения больше чем у других, она не филонит, практически никогда не сбивается, машет руками и ногами на уровне тренера на протяжении 1,5 часов. И потом еще остается. Я остаюсь на пол часа, а она еще даже не собирается уходить! Вот это работа над собой! Не удивлюсь, что она и дома еще чем-то дополнительно занимается. Я себя так заставить пока не могу, но примерно представляю, что это ежедневный труд!

И разве это жизнь????? Не хочу!!!!!! Я понимаю, что следить надо за собой, но это не должно становится смыслом жизни и самоцелью!!!!!!!
Sova
Цитата
И разве это жизнь????? Не хочу!!!!!! Я понимаю, что следить надо за собой, но это не должно становится смыслом жизни и самоцелью!!!!!!!


кому как. конечно в крайности впадать не стоит, но под лежачий камень коньяк не течет wink.gif у каждого свои идеалы и свои цели.
Nekotyanka
Gozzi
Сресс рождает Ц. Так что без истерик. Я не знаю, что и посоветовать. У меня со здоровьем лажи, поэтому ничего и не помогает. Но ничего. Нас так просто не возьмешь! МЫ не сдадимся! Таких, как ты - целый форум! Я тоже поздно заканчиваю работать и надо МЧ кушать готор=вить. Но 2 раза в неделю я танцую. Если пропустила (да и если не пропустила), когда есть свободная минутка (или убираю, посуду мою) танцую. Вот с массажем трудней. ИНогда просто руки не доходят, устаю жутко. Тогда просто заставляю побить себя чуть-чуть по ногам. Хоть что-то всегда лучше , чем ничего. А еще я по 10 мин в день кручу обруч. По принципу: вода камень точит! ТЫ можешь сказать: Это когда ж оно будет?! Я тож так говорила. А потом села и подумала, что прошел уже, допустим, год. И за это время я могла, если б не ленилась, по чуть-чуть воздействовать на свой Ц. И начала это делать. Потому что тебе кажется, что до лета далеко. А придет лето и ты подумаешь: хм! а 28 декабря я бы могла начать заниматься собой и сейчас бы была в отличной форме. wink.gif
Диана
Gozzi: "И разве это жизнь????? Не хочу!!!!!! Я понимаю, что следить надо за собой, но это не должно становится смыслом жизни и самоцелью!!!!!!!"

Ну да, между прочим, это тоже жизнь, и не такая уж плохаяicon_smile.gif Вопрос в том, получаешь ли ты удовольствие от этого труда??

Я, например, при своем ритме жизни бешеном только в спортзале в будни и отдыхаю. Да, я могу встать в субботу в 8 утра, чтобы пойти на тренировку. Но поверь, нисколько меня это НЕ-ПА-РИТicon_smile.gif))) Чем осмысленнее все, что ты для себя любимой делаешь, тем лучше твое настроение и ближе цель. Здоровый эгоизм в отношении к своему телу никогда и никому еще не вредил!! А вот недооценка своих усилий встречается у многих... Говорю это, посмотрев на многих девочек в фитнес клубе, которые годами ходят-ходят и жалуются на отсутствие результата... А все потому что на тренировках себя жалеют. А потом списывают все на недостаток профессионализма тренера и т.д.

То же самое и с питанием. Я, честно признаться, люблю поесть, но по мне этого не видноicon_smile.gif Потому что я научилась наслаждаться едой в очень небольших количествах. А каких усилий мне это стоило!
Nekotyanka
Цитата(Диана)
Я, честно признаться, люблю поесть, но по мне этого не видноicon_smile.gif Потому что я научилась наслаждаться едой в очень небольших количествах. А каких усилий мне это стоило!

дЕЛИСЬ опытом! smile.gif wink.gif
Mirabelle
Я тoжe зaнимaысуь тaнцaми. Нaчaлa три гoдa нaзaд. Зaнимaюсь пaрными тaнцaми : рoк-н-рoллoм, тaнгo, сaльсoй, вaльсoм и мнoгими другими (хoжу нe тoлькo нa курсы, нo и нa рaзличныe стaжирoвки). Зaнимaюсь 10 чaсoв в нeдeлю !!! Нo вoт нa цeллюлитe этo никaк нe скaзывaeтся :( Свeрху я всeгдa былa стрoйнaя и мускулистaя – прoстo зaглядeньe, a вoт внизу: пoпa дряблaя, дa eщeи гaлифe нa бeдрaх цeллюлит (с 17 лeт !!!) :( Тoлькo гoлeни мускулистыe (тaк чтo тeпeрь oчeнь труднo выбирaть сaпoги).
natela_p
Добрый день!!!
Заранее извиняюсь за некоторые погрехи,т.к. до конца не поняла каким образом отправить вопрос на форум.
Давно читаю этот форум и рекомендации Валентина! Безумно приятно,что мужчина с таким пониманием относится к нашим проблемам.
Я вот старалась найти что-то похожее на то,что делаю я,но не нашла,поэтому прошу совета у вас и у Валентина.
Мне в наследство от мамы достался обруч,металлический из старых серий,мама в своё время наматала на него слой изоленты,чтоб был по тяжелее
Так вот теперь им пользуюсь я. 15 минут кручу его на одной ножке,вторую ногу приходится закидывать на стол или стул с высокой спинкой, 15 минут на другой и 15 мин.на талии. Стараюсь делать это регулярно, конечно бывают сбои, но 2-3 раза в неделю считаю нормой. Мне в след.году будет 30 лет, есть ребёнок, но фигурой могу похвастаться. Обруч начала крутить ещё в старших классах.Были периоды,что бросала, но потом снова стирала с него пыль и вперёд.
Так вот у меня вопрос...Правильно это или нет??? Я почему-то не встретила на форуме ни одного человека,который бы пользовался тем же методом,что и я!
С нетерпением жду ответа!
Madonna
natela_p
Ничего себе!!! Крутить на одной ноге??? Я первый раз слышу о таком!!! icon_biggrin.gif Интересно у меня получиться...А где он расположен у тебя? На середине бедра или где???
natela_p
Я так и поняла, что буду единственной "сумашедшей" в этом деле icon_biggrin.gif
Зато меня радует результат, просто хотела узнать мнение Валентина с точки зрения профи, правильно это или нет. Возможно это как-то вредно для ног и талии. Хотя судя по подтянутости кожи, то я всё делаю правильно.
А теперь отвечаю на вопрос-где именно.
Крутишь обруч в районе бедра,конечно. Просто ты его то опускаешь ниже к колену,то начиная быстрее крутить он сам поднимается к проблемным зонам ниже попы.[/b]
Valentin
natela_p!!
Вы нормальная icon_biggrin.gif Вы очень усердная. Я знаю, что есть некоторые, которые и одной ног обруч вращают.
И хоть я специалист не по упражнениям, а по массажу, полагаю, что все, что Вы делаете абсолютно нормально!!
Доказательство тому Ваша подтянутость и отличное состояние кожи.
Успехов!! wink.gif
magic
Всем привет! Проблемы у меня стандартней не бывает при росте 160 вес 53, целлюлит 2 стадия, попка великовата при моем росте, принимаю ОК, поэтому от еды побольше и повкуснее отказаться ОЧЕНЬ сложно, мечта похудеть ножками и попкой, ну и конечно ненавистный Ц
Вопрос меня такой интересует если сосудистая сеточка (5см кв) только на внешней стороне бедра медовый массаж можно делать или нет, я ииею ввиду на остальном пространстве моих целлюлитных ножек?
Способов избавления от целлюлита мною было испробовано очень много - очень помогает массаж медом + зал тренажерный (кардио тренажеры), НО ТОЛЬКО ПОСТОЯННО!!!!, а никак не взять себя в руки.... на сайт Ваш попала случайно и сразу зашевелилась - надо снова в зал идти, завтра бассейн, да и мед сегодня на вечер уже купила.

Кто-нибудь слышал про "тонусные столы" - тренировка отдельных групп мышц без нагрузки на позвоночник? и про "инфракрасную сауну" - действительно за один раз 1-2 кг можно сбросить
Valentin
magic!!
Там, где нет сеточек, можете попробовать поделать, но постоянно отслеживайте не появляются ли новые сосудистые сеточки. Аккуратно.

Почитайте, что делают другие форумчанки
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...=viewforum&f=24

Это вдохновляет и помогает выбрать, что делать. icon_biggrin.gif

Но без перехода на более здоровое питание стабильных результатов достичь сложно.
magic
Спасибо за ответ.
Здоровое питание - это растительное масло вместо майонеза, вареное вместо жареного, овощи, рис, гречка..... так ведь?, но здесь главное сила воли - а порой так сложно удержаться от шоколадки или чая с вкусненьким печеньем, при помощи Вашего сайта думаю постепенно перейду на все правильное преправильное, так хочется я быть красивой!
Чего и всем желаю.
Может дневничок завести, поможет?
Madonna
natela_p
Я сегодня своих взбаломутила этим обручем...Получилось не у всех....в частности только у папы! smile.gif У него ноги то длинные...не то что у нас с мамой! icon_biggrin.gif
Диана
Цитата(Nekotyanka)
Цитата(Диана)
Я, честно признаться, люблю поесть, но по мне этого не видноicon_smile.gif Потому что я научилась наслаждаться едой в очень небольших количествах. А каких усилий мне это стоило!

дЕЛИСЬ опытом! smile.gif wink.gif


Nekotyanka, да здесь я в общем-то ничего принципиально нового не скажу... Просто прежде чем съесть что-то я всегда смотрю на это "что-то" и вспоминаю: а что же еще я ела сегодня?

А еще я научилась говорить "нет" на предложения всяких вкусностей. Благо дух противоречия во мне огого какойicon_smile.gif))
Valentin
Цитата(magic)
Спасибо за ответ.
при помощи Вашего сайта думаю постепенно перейду на все правильное преправильное, так хочется я быть красивой!
Чего и всем желаю.
Может дневничок завести, поможет?


[b]Обязательно завести!! icon_biggrin.gif Будете рассказывать нам о своем переходе на все правильное преправильное
Madonna
magic
А ты старайся покушать достаточно плотно полезностями и подожди минут 20...отвлекись...посуду там помой, например, походи вообщем по квартире...Даже если и захочешь вкусного, то съешь гораздо меньше...Точно точно! Проверено! wink.gif
magic
Madonna
Ты абсолютно права - есть хочется когда ничем не занята, ходишь по квартире и думаешь что бы еще такого съесть, а полезного хочется как-то редко, надо будет впрок накупить сухофруктов с орешками, и вместо шоколадок их есть. Сдерживать себя плохо получается в плане еды, т.к. муж у меня О-ОЧЕНЬ большой любитель всего вредного - пиццы, пирогов, пельменей.... а когда это все готовишь, удержатся шансов мало остается.
Завтра к 8-00 еду в бассейн, а на неделе в зал тренажерный заново начинаю ходить - только надо сразу абонемент купить, чтобы отговорок небыло sad.gif (я уже ходила туда, но у меня ТАК все болело, что я себя стала жалеть - и больше не пошла, хотя эффект был).
Madonna
А я боюсь снова ходить в зал тренажерный! После занятий я возвращалась где-то в 22.00-23.00 и голодная приголодная! И никакие уговоры-разговоры мне помочь тут не могли! Получается зря ходила! icon_confused.gif
Да и результатов не было за 3 мес. никаких!
Видимо это просто не моё! Буду искать другой вариант! Да и меня пока массаж устраивает! icon_biggrin.gif
magic
Я в зал ходила по субботам, там у меня был личный тренер - не жалел меня ни грамма - очень все болело после тренеровок дня 4 - поэтому ходила раз в неделю рано с утра, потом сауна до 10 пота..... целлюлит конечно отступал, но потом возвращался как только я бросала занятия и как следствие соблюдение диеты icon_cry.gif Сейчас хочу к нему вернуться снова :x , соблюдать диету, и массаж медом - супер вещь - реально помогающая.[
Madonna
А мне реально помог только дневничек и Валентин! Я теперь отчитываюсь за все все проделки...Что кушаю, зачем...какие намечаю сделать процедуры! Все таки дневник - вещь хорошая и нужная! Лично мне так интересней! К тому же мы там пишем обо всем, что с нами присходит в жизни...анализируем...ну и так далее!
Так что тоже заводи, бум обсуждать все начинания!!! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.