Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Химические кудряшки
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Ляля-girl
[color=blue][/color] У меня прямые, очень прямые волосы. Мне это не нравиться; я знаю, что мне лучше с кудрявыми волосами.Но их очень сложно завить. Только после двух часов, проведенных в обнимку с плойкой я добиваюсь нужного результата(причем этот результат очень неустойчивый. mad.gif ). Поэтому я решила сделать временную хим. завивку, чтобы не мучиться по утрам. Однако все мои знакомые меня отговаривают: говорят, что мало того, что волосы испортятся хуже некуда(могут даже выпасть и остануся я лысая), так еще все равно придется каждый раз после мытья укладывать волосы плойкой( без этого они не будут кудрявыми). неужели это правда и мне все равно придется укладываться? Но ведь кто-то мучается от того, что волосы после химии наоборот-кудрявые, как у пуделя и им приходиться их "укрощать гелем".Посоветуйте что-нить, плиииз!! icon_rolleyes.gif
Lenusya1983
Моя подруга сделала недавно химию,но все равно ей приходится немного их укладывать,придавать волосам необходимую форму. Я думаю тебе станет проще заниматься волосами,но в тоже время эта же подруга сказала: "больше никогда в хизни не буду такое делать". Говорит волосы очень испортились!Я тоже хотела,но все-таки не решилась на подобный шаг.
Genia
Реакция на химзавивку у всех разная, в зависимости от состояния волос, структуры и т.д. Основная проблема при химии - это когда волосы начинают отрастать, у корней прямые растут и тут начинаются трудности с укладкой. Потом химию в любом случае придется состригать (сами не распримятся), по мере отрастания волос.
Ну и, конечно, делать нужно у хорошего мастера (возможны противопоказания), мастер должен рассказать об уходе и о возможных трудностях. Вы можете сходить в салон на консультацию.
Ляля-girl
Спасибо что ответили мне icon_lol.gif ! Второго апреля записалась в салон на консультацию - посоветуюсь с мастером и, если структура волос позволит, сделаю 3-месечную химию. Надеюсь, лысой не останусь!
Genia
Ляля! Удачи тебе! Расскажи потом о результатах.
Sova
(разрыавя архивы памяти) .... так что мы там слышали о химии....
значит так: Бывают такая структура волос, которая не поддается завивке. определить это может специалист. они кака прявило оч. прямые, гладкие и блестящие. Накрутка плохо держится и т.д. но влюбом случае нужна консультация. И еще1 Девочки красивая и не портящая волосы химия стоит дорого! ок. 10 000,00 руб. но это по мос. ценам. может где и дешевле. лидер среди салонных марок это Лореаль! Тогда у вас получится завивка как у Сары Джессики Паркер в Сексе в большом городе. Это я со слов одного мастера говорю, которая работает в одном из лучших салонов нашего города smile.gif
Любавка
Химию делаю уже четвёртый год, так что могу сказать наверняка: удачный завиток и стойкость зависят от структуры волос, точнее, надо посмотреть на их срез: круглый он или овальный, это вам специалист скажет.
А то, что после химии волосы портятся или выпадают - полный бред! smile.gif Мы же не советские времена живём, когда волосы нещадно выжигали ужасным составом для завивки, а после этого стригли и не укладывали, и получался пудель.
Во-первых, нужен хороший состав, и не обязательно он будет дорогим, российские производители сейчас тоже неплохие делают.
Во-вторых, не надо передерживать состав на волосах.
В-третьих, и это самое главное: после химии - уход, уход и ещё раз уход! Необходимы специальные средства, желательно профессиональные и бережное отношение к волосам.
Ну и насчёт укладки. Волосы после химии необходимо укладывать, плойка совсем ни к чему. Просто надо смочить волосы - сразу сформируется тугой завиток, а затем нанести пенку или гель, пенка лучший эффект даёт, без склеености, просто излишнюю "пушистость" убирает и формирует кудряшки.
И, конечно, не делайте слишком мелкие кудри, лучше попросите мастера, чтобы он чередовал их: накручивал и средние, и крупные пряди, тогда будет очень красиво.
В общем, эффект стоит того, и не надо слушать никаких страшилок - не в каменном веке живём, сейчас завивка наносит волосам не больший вред, чем окрашивание.
Только если у вас кудри от плойки плохо держатся, наверное, и химия не получится, хотя не факт, надо смотреть волосы.
Удачи! icon_smile.gif
Slonya
А я слышала, что химию нельзя делать, как и покраску волос во время месячных. Что завивка держаться не будет. Скорее всего правда. Ибо, у меня как-то однажды совпало. Жуткая вещь получилась, и волосы испортила и химия не получилась. icon_cry.gif
Беска
Сделала себе долговременную укладку, как ее называют. Это тоже химия, но более безопасная для волос! И еще один плюс - она не срастает, как обычная химия, ее не надо потом состригать и сращивать, так как не будет четкой грани между отросшими волосами и завитыми. Она просто постепенно будет вымываться. Только стоит она конечно существенно дороже обыкновенной химии. Мне очень понравилось, волосы пока внешне ничуть не хуже (ТТТ) чем до нее!
Moni
Беска, расскажи пожалуйста поподробнее об этой химической завивке.
У меня тонкие волосы средней длины, вечная проблема, они не долго держат объем.Раньше подруга работала в парикмахерской, так она мне делала очень легкую хим. завивку. Мне нравилось. А потом я сменила место жительства и сделала завивку в парикмахерской. Боже! Что было! Мне пришлось состригать волосы так как они ломались под собственным весом под корень, так их сожгли. Я год востанавливала и лечила и отращивала их. Теперь спасаюсь мелированием, от него прическа объемнее смотрится.
Завивка о которой ты пишешь меня заинтересовала, постараюсь сама тоже поспрашивать в салонах.
Беска
Moni, долговременная укладка- это лёгкая, щадящая химическая завивка. По сути, это таже химия, только в более легком варианте. Мне мастер сказала, что пережечь волосы, как частенько случается при обычной химии - шансов нет! w24.gif a040.gif Держится это чудо на волосах от 3 месяцев до года (год, это конечно редкость), зависит от типа волос и от правильности ухода за волосами.
С ней волосы легче укладываюся, дольше держат форму. Долговременную укладку как раз и рекомендуют в первую очередь для девушек с тонкими, жидкими волосами! Она существенно придает объем волосам! Особенно классно она смотрится летом, на мой взгляд) На солнышке - ну просто заглядение! multi.gif
Размер завитков можешь выбрать сама, или мастер посоветует. Можно сделать от мелких кудрящек до нескольких волн по волосам, так чисто для объема некоторые делают. Я делала на бигуди мелкого диаметра и среднего, через одну - эффект супер! Мелкие кудряшки придают живость и объем, а локоны покрупнее выглядят романтично и соблазнительно! Коктейль романтики и игривости у тебя на голове, представляешь! rolleyes.gif w24.gif Муж в восторге! Хотя ему всегда нравятся мои эксперименты, он у меня молодец!))
Вся процедура занимает от 1.5 до 2.5 часов (зависит от мастера). Я делала 2.5, s24.gif уж очень аккуратно мастер мне накручивала на бигудюшки, волосок к волоску отбирала obm.gif Но результат стоил того!
Вот, вобщем самое долгое - накурутить. Потом волосы, когда они уже в бигудях, поливаются сверху раствором (ну какая-то химия, серо-водородная щелочь чтоли? Или типа того))) я в этом не разбираюсь shy.gif ) Сверху на голову колпачек одевают и с этим сидишь 10-20 мин (время зависит от типа волос) потом этот раствор смывается, волосы проливаются еще раз какой-то химией (нейтрализатор этой щелочи кажется и закрепитель какой-то) И все! Бигудюшки снимаются! Волосы водичкой промываются еще раз и ты уже Кудряшка! Я как увидела себя в зеркало, аж ахнула от восторга, ну очч мне понравилось! eusa_dance.gif
Стоимость (по крайней мере, в том салоне, где я делала) рассчитывается из учета материала, ушедшего на твои волосы. То есть чем длиннее и гуще волосы (как у меня, собственно rev.gif ) тем дороже. Мне, признаться, встало в копеечку s24.gif Тем более с учетом средств по уходу, расчески специальной, средств для укладки.. Но я не жалею! Я в восторге от своих кудряшек! Первый раз я такая! Химию никогда не делала раньше, это ж ужас как представишь, как она будет срастать icon_eek.gif

Да. Несколько особенностей (ну о них, в принципе мастер тебе расскажет)
- волосы мыть только шампунем, БЕЗ бальзамов-кондиционеров (она вымывают химию). Но я купила мусс-бальзам, он специально для долговременной, делает волосы более послушными и легче расчесываются. а то без бальзама я уже никак! eusa_naughty.gif
- феном сушить не рекомендуется. Во-первых он распушит волосы, и получатся в результате не кудряшки, а лохматки eusa_shifty.gif Во-вторых он пересушивает волосы, а им после завивки и так нелегко.. Лучше сушить естественным путем. Можно с различными средствами для укладки, лучше мусс. Руками как-бы жамкая волосы.
- цвет волос, особенно окрашенных становится чуть светлее после долговременной
- ну и нужна специальная расческа с ооо-очень редкими зубьями. (муж хохотал, когда увидел мой гребень))) icon_lol.gif И смотри, чтобы зубья (и между ними) были затупленные, обтекаемой формы, чтобы волос не цеплялся ни за что и не рвался.

Вот вроде все что знаю) rolleyes.gif Если еще что вспомню-напишу. Или ты спрашивай, если что интересует.
Удачи! w24.gif
Moni
Спасибо, Беска. Я все поняла. Представляю как красиво получилось!
Самое главное гребень у меня такой есть! )))) Мои тоже ржали, когда я его принесла домой и пыталась им причесаться. Это меня одарили в магазине парфюмерии и косметики, к покупке приложили)))
А если учесть, что волосы у меня не густые и тонкие, то можно было вообще на такой подарок обидеться))).
А оказывается такая вещь может очень пригодиться!
Беска
Видишь, начало (в виде супер-гребня icon_lol.gif ) уже положено! Если решишься - удачи тебе! Думаю, ты не разочаруешься! Тем более раз волосят не так много w24.gif
suslik
У меня вопросик. Если сделать химию на вьющиеся волосы, то правда, что потом волосы перестанут виться? Хочется придать форму своим завиткам.
Хелана
Беска, скажи пожалуйста, а ты в каком городе живешь? Просто заинтересевалась долговременной химией, но боюсь, что в нашем городе не найду такое. Я вообще после парикмахерской всегда в стрессовом состоянии прихожу. Уже мастера 3 перепробовала, никак нормального найти не могу. В прошлый записалась за 2 недели, но когда пришла все-равно пришлось ждать 40 мин. А потом парикмахерша не расчесывала, а дергала беспощадно мои волосы и во время меня еще двоих обслуживала. И это все в супермодном и недешевом салоне. Уже и не знаю куда в следующий раз идти....eusa_pray.gif4
kaprice
Я сделала химию в конце июня, прикольно получилось. a035.gif Правда я щас вот читаю и не могу никак разобраться: долговременная укладка и щадящая химия - это одно и то же? потому что мне ее обозвали как щадящую (по составу), а процедура была такая же как у Бески icon_eek.gif Накрутили через одну средние и крупные, полили, s24.gif подержали минут 20 , смыли - и все удовольствие.
Говорили, что классно. Хотя лучше она смотрится на длинных волосах, а у меня были до плеч. Кстати сначала, в первые 3 дня я все-таки была как барашек, из-за того что волосы короткие стали и кудрявые-кудрявые. Потом немного распрямились. Я даже боялась что совсем распрямятся (я как раз перед морем хотела сделать чтоб там не мучиться с укладкой - кстати очень помогло!) - но нет, так до сих пор и не распрямились. И переход не заметен особо.
Короче, мне результат понравился!
Особенно учитывая что я никогда химию не делала и решила поэкспериментировать - так приятно видеть себя ДРУГУЮ в зеркале, ощущать перемену - особенно летом...
Что касается ухода - то без проблем. Отлично вообще. Можно укладывать, можно просто муссом помять минут 5 и тоже неплохо rev.gif
Вот так.
Рыжик
Я делала себе вертикальную щадящую завивку. Сделала по двум причинам - у меня смешанный тип волос, то есть корни очень сильно пачкались, приходилось голову каждый день мыть. И вторая - тонкие волосы. Посоветовали сделать вертикальную химию. Это когда не кудрями идут, а зигзагообразно - вниз. Выглядело супер!!!
Правда уход нужен, впрочем как и всегда. Укладывала гелем с мокрым эффектом, пенкой, а еще мастер посоветовал обычным бальзамом для волос - кремообразным укладывать. Немного бальзама растираешь в ладонях и волосы "жамкаешь" как уже выразились. И волосам полезно и нет эффекта тяжести, как после геля. Правда когда отрастать стала, кончики сечься начали, пришлось состригать. Что бы волосы в тонус вошли, использовала всякие маски, как покупные, так и домашние.
Но есть одно маленькое "но" - теперь у меня ни одна укладка на волосах не держиться. Феном, плойкой, термобигуди - максимум 15-30 минут. Я перепробовала ВСЕ лаки, муссы, гели и пенки, ничего не держит! кудри расплямляються, объем спадает! Посоветуйте, кто знает, что делать?
toffee
[u]кудряшки это здорово [/u] [i][color=#FF0000]a040.gif ничего не бойся, про лысину и про плойку это полная ерунда! eusa_naughty.gif , которую придумывают те, кто никогда не пробовал сделать химию!!!
Лично я хожу с завивкой уже 6,5 лет, и у меня красивые кудрявые волосы, и я уже просто не представляю жизнь без завивки.это же просто мучение! 158.gif а с химией совсем другое дело!
конечно не в коем случае нельзя запускать волосы, и позволять им ложиться так как они хотят w24.gif за ними нужно ухаживать (естественно мыть как шампунью, так и бальзамом или маской для волос после хим.завивки.,сейчас большой выбор,я по своему опыту выяснила что лучше пользоваться средствами одной серии) не ради рекламы, а как совет - я пользуюсь шампунью бальзамом и кремом для укладки сансилк(зелененький), лучшего средства из наиболее доступных людям со средним достатком я не знаю! (единственый случай, когда бы я не советовала делать хим.,если ты недавно красила или "отбеливала"волосы, если же ты делала это давно, но на твоих волосах краска еще сохранилась, обязательно скажи об этом парикмахеру!!!! не забудь, от этой информации зависит процентный состав раствора для завивки!)вообщем ничего не бойся! если ты хочешь быть красивой, будь ею, завивка это один из лучших способов!удачи!!! w24.gif
Маритта
Раз делала химзавивку на волосы до лопаток - теперь в жизни не стану! По прошествии небольшого времени на голове образовалась натуральная мочалка, несмотря на тщательный уход! Я полтора года потратила на срезание этого ужаса с головы, пришлось временно походить с достаточно короткой стрижкой, как на аватаре. Теперь волосы начали отрастать, и... Это не для меня. Я лучше на бигуди буду крутиться...
Любавка
Девочки, выкладываю всё, что нашла про химическую завивку, читайте, может, поможет кому-то... hb.gif

Об особенностях химической завивки и распрямления рассказывает Алла Александровна Павлова, генеральный директор салона красоты "Алла и К".
- Алла Александровна, можно ли навсегда распрямить вьющиеся от природы волосы?? - --- Конечно можно. Для распрямления существуют специальные препараты: для кудрявых от природы волос и для завитков после химии используют разные средства. Как и во время химической завивки, при процедуре выпрямления полностью меняется структура волоса. Был кудрявым - стал прямым. Кстати, в последнее время модны вьющиеся локоны, значит, очень скоро актуальными будут абсолютно прямые пряди.
- Получается, что эта процедура так же вредна, как и химия??
- Укрепившееся мнение о вреде химической завивки - ложное! Понятно, что наши женщины, памятуя обо всех ужасах, творившихся в советских парикмахерских, до сих пор страшатся делать химию. И очень жаль. Потому что химическая завивка неопасна! Поясню. Человеческий волос состоит из трех частей - продольных слоев. Снаружи - кератиновый, чешуйчатый; под ним - волокнистый, эластичный, в котором находятся фиксирующие структуру волоса перемычки (они придают ему форму и не позволяют растягиваться); в самом центре - главный, сердцевидный стержень. Химический препарат для распрямления (или завивки) растворяет перемычки во втором слое, и волосок временно теряет свою форму. Затем с помощью специального состава (фиксажа) фиксируют новую форму волоса (при завивке - это локон на коклюшке, при выпрямлении - вытянутые расческой прядки), и во втором слое появляются новые связи. Химические процедуры полностью меняют структуру и форму волоса, но это не вредно - ведь форма есть, и волос остается крепким, как и прежде. Нужно только безукоризненно соблюдать все правила технологии, тогда никаких неприятных эффектов после химического воздействия не будет.
- Что означает "соблюдение технологии" и как на практике ее можно нарушить?
- Все негативные последствия химической завивки или распрямления вьющихся волос - это результат действия человеческого фактора, так сказать, огрехи и неаккуратность мастера. Чтобы провести эти процедуры правильно и без вреда для клиента, надо иметь опыт, квалификацию и главное - быть аккуратным. Ведь все операции продуманы до мелочей, технологичны и выверены, время воздействия препаратов точно рассчитано.Самые известные мировые фирмы, выпускающие косметику для волос, лидеры в производстве профессиональных парикмахерских линий, ежегодно тратят миллионы долларов на разработку многочисленных новинок и оптимизацию технологий моделирования и стайлинга прически. Они стремятся создать химические средства, оказывающие минимальное воздействие на структуру волоса, которые можно использовать максимально часто. Поэтому их продукция постоянно совершенствуется и становится еще более щадящей и качественной. А вот плохие парикмахеры в нашей стране, к сожалению, не редкость. По их вине многие женщины имеют негативный опыт химической завивки. Например, если передержать препарат на волосах и (или) неправильно пользоваться фиксажем, состав попадет в самый важный слой - в сердцевину - и его разрушит. Еще одна вероятная ошибка парикмахера - неверный подбор средств для химической завивки. Есть три типа волос: первый - трудно завиваемые и окрашиваемые (они могут быть седыми, жесткими, похожими на волосы азиатов); второй - нормальные; третий - слегка пористые волосы, с нарушенной кератиновой оболочкой (вьющиеся, щадяще окрашенные или немного посеченные). В зависимости от того, какие волосы у клиента, подбирают специально разработанный состав, а дальше - только соблюдение технологических инструкций.
- Я слышала, что результат химической процедуры зависит от состояния организма в целом, так ли это?
- Абсолютно верно! Обвинения в адрес мастера не всегда оправданны. Например, клиентки иногда скрывают, что самостоятельно что-то делали с волосами (на глазок, в домашних условиях). Они могут выглядеть здоровыми, блестеть, но это лишь внешнее впечатление, ведь состояние чешуйчатого слоя бывает обманчивым. Очень важно ничего не приукрашивать и не утаивать от парикмахера. На качество любой химической процедуры больше всего влияет состояние организма. Это главный фактор даже в сравнении с состоянием самих волос! Причиной плохого результата химии, выпрямления волос или окраски могут стать стресс (нервное возбуждение, раздраженность, голод), гипертония (высокое давление), критические дни. Если хотя бы один из этих факторов имеется, процедуру следует перенести на более удачное время.


А вот инфа из другого источника для объективности:

Существуют два основных вида "классической химии" по технологии: щелочная и кислотная.
1. Щелочная.
Завивка стойкая, сильно фиксирует волосы и подходит для всех типов волос (жирные и сухие). Это "ядреная" фиксация причиняет волосам вред, и кудри потом надо долго лечить и восстанавливать.
Главным ингредиентом состава является тиогликолат аммония - соединение, возникающее при смешивании аммиака с гликолевой кислотой. Этот состав моментально проникает внутрь волоса, на выходе даря обладательнице прочные локоны. Все это можно применять в особых случаях - когда волосы слишком не послушны и не поддаются кислотно-сбалансированной завивке. Щелочь разрушает кутикулу, поэтому волосы нередко выглядят тусклыми и ломкими.
2. Кислая.
Воздействует на волосы мягче, держится недолго - от месяца до трех, мягко воздействует, но… подойдет не всем. Например, обладательницы гладких и прямых волос проходят с такими кудрями от силы 1,5 месяца.

Современное парикмахерское дело имеет в арсенале высокоэффективные химикаты и средства, позволяющие воплотить на отдельно взятой голове любые фантазии. Возможности химии стали практически безграничны, сдерживали только последствия, вред, который щелочи и кислотные растворы наносили волосам.
Так появилась нейтральная или кислотно-сбалансированная завивка, объединившая преимущества классической кислой и щелочной. Особенность этого вида перманента таится в лосьоне в меньшим содержанием щелочи, кроме того, раствор PH-нейтрален, кислотно-сбалансирован. Минус в том, что такой лосьон плохо проникает в волосы, увеличивая продолжительность процедуры. На выходе дает тугие локоны, в отличие от щелочной холодной завивки.
В ходу два метода - экзотермический ( когда тепло получают от химической реакции) и эндотермический (тепло получают из внешнего источника). Новые лосьоны , разработанные недавно, вообще позволяют проводить завивку при комнатной температуре. Такой перманент парикмахеры рекомендуют девушкам с хрупкими или окрашенными волосами, мечтающим о естественно волнистых локонах. "Кислая химия" не подойдет вам, если волосы окрашены хной или басмой, красками растительного происхождения. Обычно на таких волосах раствор не дейтсвует или ведет себя крайне непредсказуемо. А по Сеньке и шапка…
Еще один щадящий метод - аминокислотная завивка. Ее аминокислоты и протеины помогают волосам скорее восстановиться и оправиться, но такая завивка, увы, недолговечна.

Из чего только сделана химия?
Процедура превращения прямых, как пакля волос в воздушные локоны проводится в два этапа: сначала наносится состав для завивки, смягчающий внутреннюю структуру волоса, они принимают форму стержней, а потом с помощью нейтрализаторов-фиксаторов результат закрепляется. После фиксации бигуди снимают.
Волосы состоят из кератина, который в свою очередь включает в себя 19 аминокислот. Когда аминокислоты связаны, они образуют полипептидную цепь. Химические звенья дают волосу силу и прочность. Завивка возможна только благодаря разрушению связей между звеньями, по сути, это нарушение прочности волос.
Нейтрализаторы для щелочного и кислотно-сбалансированного перманента используют одинаковые - их функция - надолго закрепить локоны. От исхода нейтрализации, профессионализма парикмахера, зависит и ваш внешний вид - если что-то сделано неверно, то локон ослабнет или даже развиться после первой "головомойки".
Новейшие препараты нередко помогают улучшить состояние волос. По крайней мере, так утверждают косметологи. Нам остается только довериться профессионалам или вспомнить афоризм "волосы - не зубы, отрастут".

Когда "химия" на пользу? Эффект вьющихся волос обычно сохраняется в течение 3-4 месяцев, все зависит от выбранного состава и индивидуальных характеристик волос.
Перманент может буквально стать спасением: он оживляет безжизненные слабые волосы, на которых укладка держится недолго. Грубым и непослушным прядям придает послушность при укладке. Для вечно занятых трудовых пчелок - химия- единственный способ выглядеть ухоженно, не затрачивая на это кучу времени (которого нет).

Профессиональный парикмахер тщательно исследует ваши волосы и задает ряд важных вопросов:
1. Какую прическу вы хотите? Для этого в салонах есть каталоги и фотоальбомы.
2. Узнает, как вы намерены ухаживать за волосами, есть ли время на укладку или прическа должна быть удобной.
3. Как вы относитесь к веяниям моды, предложит вам новинки.
4. Узнает, делали ли вы химию, изучит структуру волос, тщательно промоет голову и только потом приступит к собственно завивке.
Большинство парикмахеров сходится в мнении: химия - это испытание для волос, поэтому они должны быть подготовлены. Если волосы тонкие или ломкие, окрашенные, то обычно химию или вовсе отменяют или подбирают деликатный раствор. Хороший мастер подбирает индивидуально средство, оценивает пористость, упругость, густоту, текстуру, длину волос. Например, если пористость высокая, то им нужен более мягкий лосьон. Тонкие волосы легко впитывают раствор. Кстати, пористость на голове разная - надо лбом, возле уха, на макушке. Парикмахер должен проверить пряди, зажав одну из них между пальцами и "проскользив" по ней пальцами другой руки. Гладкие волосы хуже впитывают жидкость. Упругие волосы хорошо распрямляются и сжимаются. Неупругие волосы легко путаются и плохо вытягиваются в длину, рвутся. Густые пряди делят на мелкие пряди, редкие волосы делят на широкие пряди, но осторожно накручивают, чтобы не повредить.
Также для определения времени обработки имеет значение текстура волос или их толщина. Длина волос не менее значима: идеально, если это от 5 до 15 см. С одной стороны, надо по крайней мере 2,5 раза обернуть локон вокруг стержня, с другой стороны слишком длинные волосы могут помешать проникновению и равномерному распространению раствора.


Типология химий:
Шелковая волна.
Отличный вариант для слабых, обесцвеченных и замученных красками, трудновоспитуемых волос. Благодаря особой технологии (в состав входят протеины шелка) локон выглядит естественно и великолепно - как шелк. Завиток получается средней жесткости и подходит для шевелюры средней длины.
Французские пузырьки.
Ее еще называют пузырьковой, благодаря эффекту мелких барашков на голове. Такая химия придает волосам объем и рекомендуется обладательницам (и обладателям!) жирных волос- специальный состав подсушивает гриву, нормализуя состояние волос. Названием своим обязана фирме L'Oreal, где придумали не только уникальный химический состав, но и нетрадиционный способ его нанесения. Раствор взбивают компрессором, а потом в виде пены наносят на волосы. Пена почти полчаса оcедает, проникая вглубь, под ней сохраняется особый температурный режим, обеспечивающий качественные кудряшки. Такую завивку можно делать на волосах любой длины, в том числе и коротких.
Американская красотка.
Американскую химию обожает рыжая бестия - Джулия Робертс (Красотка, Сбежавшая невеста), являя яркий пример красивых локонов на длинных волосах. Популярность этой химии значительно повысили ее цену, сама завивка делается с любым химическим раствором, но на специальные бигуди <Оливия Гардэн>. В этой химии уникальны даже бигуди - контрастные яркие цвета, особое расположение их на длинных волосах придает слегка вычурный и уж точно неординарный вид. Локоны напоминают спиральки.
Вертикальная химия или мокрая курица.
Здесь применяется другой составы от Wella и Swarzkopf, родина завивки - Германия. Однако уже египтянки обожали намазывать на волосы какой-нибудь клейкий раствор и завивать специальными щипцами. Эта <мокрая> химия - на любителя: во-первых, предпочтительнее делать на волосах длинных, а во-вторых, завиток получается жесткий и устойчивый (именно с такими кудрями всю жизнь мучается моя сестра без всякой химии).

Кроме классических, есть масса особых типов завивки, и их разнообразие сдерживает только наше воображение: Так, известны <естественные волны>, когда волосы накручиваются на большие прямые стержни, такие <волны> очень модны в этом сезоне. Парикмахеры сообщили мне о <частичном перманенте>, который делается в особых случаях: у клиентки длинные волосы на макушке и короткие по бокам и сзади, если надо создать объем или получить локоны сзади при гладких волосах спереди. Чаще всего к частичному пермаменту прибегают мужчины.
Siriuska
девчонки! приветик!
когда я впервые сделала укладку, у нас она называлась "Карвинг" я была в восторге. такие кудри, завитки на кончиках волос. в общем красиво. это было года 4 назад.
недели за две до нового года я решила сделать снова укладку, только она стала называться "Мусфаб", типа она мягче, не так волосы портит ит.д. ну сделала.... а вот сейчас жалею!!!
мне конечно надоело на бигудюшки крутиться.
только сейчас не получаются у меня такие завитки. волосы пушистые. колечек на кончиках нет. я все ужо обругалась на себя!!!! отрастила свой цвет волос, хотя мелирование немного осталось, и тут решилась, а получилась фигня. вот теперь приходится укладывать постоянно. не уложишь после мытья, буду ходить как пудель!

сейчас хочу обратно свои прямые волосы!!!!! тока поздно !
на своих же ошибках и учишься!

так что думайте!!
Любавка
Ну дык... После химической обработки волосы обязательно надо укладывать! Без этого никак... Иначе вот пудель и будет. Попробуй масла для волос и сыворотки с силиконом на кончики, не так пушиться и торчать будут.
Сама каждый день пенкой укладываюсь, или кремом для волос.. d045.gif
LiTaNa-NaTaLi
давайте просто разберемся... КАЖДОМУ СВАЕ.
я уже много лет делаю химию, у меня очень тонкие и мягкие волосы, и не разу мне не пережгли.
никогда не жалела.. конечно как уже было сказано за ними нужно ухаживать, а это не так и сдожно.. положить пенку или там крем для волос... каждый выберает с\то что больше подходит..

видела правда пару раз результат химии на жеский волос.. вот это мочалка каторую просто не реально укласть..
вот с нетерпением жду пока еще немного волосы отрастут и буду делать завивку..

наверное надо было все же сказать что делаю повторную только после того как отрастет новый волос.. старуу завивку срезаю.. и реского перехода некогда небыло..
первые нидели всегда кремом вытягиваю кудри, потом сами хорошо лежат, а уж после уже с пенкой и жмякаю.
PODRUZKA
Цитата(suslik @ 21.7.2006, 16:35) *
У меня вопросик. Если сделать химию на вьющиеся волосы, то правда, что потом волосы перестанут виться? Хочется придать форму своим завиткам.

Могу сказать, что в большей степени это правда, чем нет. У меня волос вился и причем если уложить, то было очень даже ничего. И вот я решила сделать легкую хим. завивку. В результате укладывать дифузором не получалось. Приходилось наоборот вытягивать волос, теперь он практически не вьется. Самое неприятное - посыпался так, что просто катастрофа. Я уже не знаю, что делать. Пробовала и профессиональную косметику по восстановлению и народные методы. Ниче не помагает. Вот теперь жду встречи с парикмахером, чтоб подстричся и продолжить лечение.
Geheimnis
Девочки, давно как-то делала химию, по финской технологии, результат мне нравился, но волосы попортила сильно, теперь вот опять хочу что-то подобное сделать, но уж очень жалко волосы. Услышала о Био-завивке, говорят эффект такой как от химии и даже лучше, и безвредно совершенно. Кто знает, правда ли это? и кто вообще делал? как ощущение?
mAlinochka
а я вижу почти каждый день в метро рекламу-"Лечебная завивка" и такая клевая фотка там-девушка с умопомрачительными локонами.Пишут что можно в один день с окрашиванием. eusa_think.gif что то с трудом вериться.Больше наслышана что это приносит только вред.Хотя хотелось бы... shy.gif
Geheimnis
Так девочки, никто не пробовал что ли?
Виктория Р
Всем привет!!! rolleyes.gif
Прочитала эту тему от начала и до конца. И вот что хотеось бы сказать. Меня немного удивляет высказывание некоторых девушек, что им лениво укладывать или накручивать свои волосы каждый день. Волосы у меня от природы вьющиеся. Многие завидуют. А я долгое время мечтала о прямых волосах! Сейчас объясню, почему. Раньше я не справлялась со своими кудрями. В парикмахерской мне объяснили, что вьющиеся волосы обычно сухие. Мои кудряшки так пушатся, что на улицу без куладки не выйти, даже легкий ветерок на голове такое устраивает, что мне приходилось делать хвостики, закалывать волосы или пользоваться гелями, что мне сильно не нравилось. И только года два-три я наконец то научилась укрощать свои кудряшки. Спасибо опять же парикмахеру за подробные объяснения. Для себя открыла легкие крема для волос Sunsilk для непослушных вьющихся волос и Магия темных волос, их смывать не надо и голову не надо мыть каждый день(раньше у Wellа такой был, сейчас не могу такой найти). Наношу его чуть чуть на влажные волосы (волосы слегка смачиваю влажными руками, иногда из пульверизатора опрыскиваю минеральной водой), а для объема можно голову вниз наклонить, смочить, смазать кремом чуть чуь, пожамкать их и вернуться ввертикальное оложение, больше не расчесывать и поправить руками слегка форму. В течении дня иногда достаточно влажными руками пройтись по волосам , что бы поправить прическу. Да и на второй-третий день тоже не обязательно уже кремом поьзоваться, а лишь увлажнить после расчесывания. После высыхания волосок к волоску, никакого "одуванчика", и волосы ухоженные! Я довольна! Иногда вмечто крема из пульверизатора опрыскиваю волосы разведенным пивом, запах бысто улетучивается, волосы блестят, но чуть чуть жестковаты. Как после лака. Но после пива вечером луше помыть голову.
Без укладки даже природные кудряшки - не в радость!!! Что уж говорить о химических! А хорошая и аккуратненькая причесочка - это залог хорошего внешнего вида и отличного настроения! Неужели же нельзя потратить 10-20 минут с утра что бы выглядеть отлично!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.