Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взаимоотношения или собственные интересы? Помогите!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Tsarina
Здравствуйте! Никогда не хотела выбирать между личной жизнью и карьерой, образованием, возможностями. Я считаю, что в жизни должна быть гармония всех составляющих, и любящие друг друга люди могут поддерживать и доверять друг другу несмотря ни на что. Мой любимый человек иного мнения. Дело в том, что я уехала в Америку по программе обмена (учеба в университете) год с небольшим назад. Мой любимый остался в России. Вот уже больше года мы не говорим ни о чем, кроме наших отношений. Сначала он просто говорил, что ему плохо без меня, потом стал обвинять в том, что я разбила ему сердце (притом что отношения мы не разрывали, он много раз делал мне предложение, и я говорила, что хочу стать его женой, но после того как решу все свои дела), потом он меня шантажировал, что если не приеду насовсем, между нами все кончено. Я поехала домой на лето в надежде, что смогу все уладить. Все лето мы проругались, я плакала, умоляла его понять меня, но мы совершенно друг друга не понимали и будто стали немного чужими. С августа прошлого года я опять в Штатах, он разрывал отношения со мной несчетное количество раз, потом звонил и все начиналось с начала. Я знаю чего хочу: поработать в Нью Йорке, закончить здесь образование, вернуться домой, чтобы он принял меня такой какая я есть, понял и дождался. Но ему все, что я делаю, кажется большой глупостью, говорит, что я причинила ему много боли, предала его, сломала ему жизнь и т.д. И если я не вернусь в течение месяца, я его потеряю навсегда. Девочки, помогите, я совершенно растерялась!!! Я очень его люблю, мы были вместе 5,5 лет, я не хочу его терять, но если не сделаю задуманного, знаю, что буду очень жалеть!!!


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Галченок
Вот это да-а-а.
Никогда не представляла такого расхождения интересов у двух любящих людей.
Почему же он говорит, что ты его еще и предала, да и жизнь ему сломала?
158.gif 158.gif 158.gif

А чем он занимается во время твоего отсутствия, работает-учиться, свою карьеру он, наверное, тоже строит???
Может он боиться тебя потерять???
Или...........
Genia
Мужчины приходят и... случается уходят, даже любящие (когда-то) и любимые. А образование останется с тобой, навсегда и, наверняка, пожет тебе в построении карьеры, да и в жизни. Вся жизнь впреди, но вот учиться надо, когда мы молоды и ничем не обременены. Тем более есть возможность учиться за границей, далеко не все имеют такую возможность. Так что образовывайся! А любовь (если это она) все вытерпит и переждет, да еще и поможет. А если нет... любовь ли это?
Tsarina
Он работает, отучился в прошлом году, говорит, чтобы я приезжала и о деньгах не беспокоилась, вбил себе в голову, что я все это делаю из-за денег (наверное, и 5 лет (мы встречаемся с 18 лет) я была с ним тоже из-за денег, когда частенько я тратила на нас деньги). А как же самореализация?
И еще я стала очень близка с его семьей, его бабушка всегда меня поддерживала, его мама хочет, чтобы мы поженились, уже мечтает о внуках, и теперь меня еще волнует то, что они будут думать, что я заставила их мальчика ждать, разбила ему сердце и уехала в Америку за несметными богатствами (я тут концы с концами еле свожу). В общем у меня еще и глубокое чувство вины развилось и страх, что если мы расстанемся вот так, я очень пожалею. Да и "стервой так не хочется быть".
Genia
В любом случае, подумай, прежде всего о себе. Чтобы потом, в будущем, не винить себя за упущенную возможность самореализации, не упрекать мужа в том, что он не дал тебе доучиться и пр. и пр. Говорю все это, потому что у самой была возможность продолжить образование и я ей не воспользовалась (правда по собсвенной вине), сейчас жалею.
Tsarina
Genia, вот тут-то я и теряюсь. Потому что, видимо, либо я думаю о себе, и он мне скажет свое "до свидания, будь счастлива, дорогуша" (а потом я увижу его с другой женщиной и его детишками sad.gif ), либо я думаю о нем и жалею об упущенных возможностях...
Genia
А есть какие-либо объективные причины почему он не хочет, чтобы ты доучилась? (что типа "из-зи денег" - это отмазка, под которой скрывается что-то еще). Может он не хочет, что бы ты в чем-то его привосходила, ну там, в знаниях, в карьерном росте, или, вообще, в возможностях, которые откроются тебе после учебы?
Tsarina
Он говорит, что заниматься образованием и карьерой я могу и с ним в России. Говорит, что мы привыкнем жить друг без друга и в конце концов станем чужими (хотя он ведь больше за себя говорит). В августе в последний день перед моим отъездом он порвал со мной, я плакала, умоляла его этого не делать (потом позвонил в 6 утра на следующий день). Я просто не могла взять и все отменить. Он мне теперь говорит, что "я так легко приняла этот разрыв" и это уже предательство и он вряд ли сможет мне доверять, "если бы я его любила, я бы не уехала", и еще "я должна сейчас доказать свою любовь", приехать и выйти за него замуж...
Genia
Цитата(Tsarina)
Он говорит, что заниматься образованием и карьерой я могу и с ним в России. Говорит, что мы привыкнем жить друг без друга и в конце концов станем чужими (хотя он ведь больше за себя говорит). В августе в последний день перед моим отъездом он порвал со мной, я плакала, умоляла его этого не делать (потом позвонил в 6 утра на следующий день). Я просто не могла взять и все отменить. Он мне теперь говорит, что "я так легко приняла этот разрыв" и это уже предательство и он вряд ли сможет мне доверять, "если бы я его любила, я бы не уехала", и еще "я должна сейчас доказать свою любовь", приехать и выйти за него замуж...


Как-то уж очень эгоистично с его стороны. Мне кажется о тебе он не думает вообще. Почему ты должна ему что-то там доказывать? Никто никому ничего не должен. Как ты думаешь, если ты останешься в России и выйдешь за него замуж, упреки и придирки с его стороны прикратятся?
Tsarina
Он хочет, чтобы я приехала и чтобы без него "никуда и никогда", я понимаю, что даже если я сейчас все брошу и приеду, у нас будут проблемы, но представить себе не могу, как я переживу, если все закончится, что он будет думать и говорить обо мне, как его семья будет ко мне относиться. Так больно, не могу смириться...
Genia
Любой конец - это начало чего-то нового.

Цитата
но представить себе не могу, как я переживу, если все закончится, что он будет думать и говорить обо мне, как его семья будет ко мне относиться. Так больно, не могу смириться...


Ну, не знаю, если тебя сейчас такие мысли посещают... Его семья семья относится к тебе хорошо пока ты с ним? Это не нормально. Ты думаешь, что он будет говорить о тебе плохо после вашего разрыва? Если так будет, то он слабый, не достойный тебя мужчина.
В любом случае, решение принять сможешь только ты, взвесив все "за" и "против". Будем надеятся, что твое решение будет правильным. Будь откровенна сама с собой, не забывай, что это твоя жизнь и никто не может диктовать условия, по которым ты должна жить, даже если это твой любимый человек.
Tsarina
Genia, знаю, как нужно правильно, но сложно принимать решение, когда такая сумятица в голове, все-таки я его люблю...Спасибо, что поговорила со мной, у меня сегодня опять серьезный с ним разговор, надеюсь, что все будет хорошо... В любом случае все что ни происходит, все происходит к лучшему, просто понимаешь "благость" некоторых событий иногда через много лет, оглядываясь назад...
Genia
Удачи вам обоим, мудрости и терпенья.
Nikol
Боюсь, что ваши отношения не выдержат столько лет расставания. Любовь требует постоянного внимания, а расстояние на нее действует разрушающе. sad.gif Мне очень жаль вас....но если вы не обеденитесь, то ваши отношения обречены и нужно на это смотреть реально. Ты не пробовала его в Штаты перетащить? Тебе серьезно нужно подумать о своей личной жизни, я считаю личное счастье превыше всего. Удачи тебе.
Lioness
НЕ СМЕЙ БРОСАТЬ НАЧАТОЕ!!! 158.gif поверь, никогда ему этого простить не сможешь!!ни ему , ни себе!!
правильно тут сказали, что если это любовь, то все будет хорошо, а если нет..то... sad.gif да и кстати кто бы что ни говорил, любовь все равно проходит, как бы это было не печально..
конечно уехав ты ,конечно, поставила на первый план собственные интересы, но это уникальная возможность.он должен не обвинять тебя в эгоизме, а помогать!! ведь в первую очередь эгоист-он!! это ведь он тебе палки в колёса вставляет!!
не бойся того что скажет его родня. для всех хорошей не будешь!! если бабушка и мама мудрые женщины, то они никогда тебя не обвинят, а если они дураки, и посмеют сказать что ты разбила сердечко их маленькому мальчику, то для них ты все равно хорошая до поры до времени..(на себе проверено). а дуракам как известно никогда ничего не докажешь, так стоит ли нервы тратить? wink.gif
а твоя мама и бабушка не скажут что он козёл, не дал их девочке доучиться, если ты все бросишь?? он то об этом похоже не переживает..
ишь ты!! маленького обидили.. уххх всех бы гадов передавила!!mad.gif



[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Tsarina
Девочки, спасибо большое, что отвечаете, все никак не могу решиться, очень боюсь его потерять, постараюсь его убедить, что мне неоходимо довести все до конца и чтобы он меня дождался, буду надеяться... sad.gif
maxsvet
дорогая Tsarina,а ты уверина что у вас любовь еще,а не привыкание?может правда расстаться и не морочить друг другу головы?
но если ты его так сильно любишь и уверена что бросив все раде него никогда не пожалеешь,дерзай icon_lol.gif
и не мучай ни его не себя!и будьте счастливы.УДАЧИ
и поскорей выбирай пока не потеряла и то и другое icon_lol.gif
Helena
эгоистично звучит, но:
У тебя есть шанс устроить свою карьеру, прилично зарабатывать и не нуждаться в деньгах, реализовать свои планы и желания. Многие люди хотели бы того, что есть у тебя сейчас, дорого отдали бы за то, чтобы иметь возможность стажироваться в другой стране. Это твое будущее.

Я не понимаю мужчину, который практически желает сделать тебя домохозяйкой, прилепить тебя к себе, у меня была знакомая, которая оставила работу ради любимого - ничем хорошим это не кончилось.
Психологи говорят, что у каждого мужчины подсознательно есть желание быть лидером группы (семьи), а тут получается жена реализовывает свои планы,а он нет.
Я не знаю всей ситуации, возможно твой мужчина реализовался в жизни уже по полной программе. И если он не дает тебе этого сделать - значит он просто эгоист.
А возможно он боится потерять тебя (вдруг ты там найдешь кого) или ... ты уж извини, не дождаться.
Расстояние не помеха, главное - тараканы в нашей собственной голове.

Можно жить рядом в двух шагах и практически не общаться, а можно на разных континентах и переписываться каждый день.
Через несколько лет ты выйдешь за муж, родишь ребенка и возможность свободного пребывания в другой стране для тебя изменится. Сейчас ты закладываешь фундамент будущей жизни, карьеры и материальной независимости.
И кто закатывает скандалы? Он тебе? А зачем?
Странно скандалить с человеком, если хочешь с ним жить. А может он просто ревнует?
Я считаю, что нельзя жертвовать своей жизнью и своими интересами ради мужчины, детей, работы, родителей...
Звучит цинично, но подумай, разве твой любимый бросает свою работу ради тебя? Или ты сможешь содержать своих детей, если, идя у них на поводу будешь сидеть дома и воспитывать их?
Как отразится на твоем будущем, если ты сейчас все бросишь?
Если ты упускаешь возможность наладить свою жизнь, реализоваться в этом мире ты будешь об этом жалеть и кроме того упрекать любимого ради которого сделала эту жертву. Стоит ли рисковать своим будущим для того, чтобы погрязнуть в быту ?
В любом случае решать тебе.
Если милый, как он утверждает, тебя любит - расставание на некоторое время не ухудшит ваших отношений.
А если приведет к разрыву отношений - значит встретишь другого и забудешь все, как страшный сон.
Любящий человек даст возможность реализоваться другому.
Tanyshka
Tsarina,

Чего ты кислая такая, будь решительнее, в конце концов сейчас для тебя время закладывания фундамента твоего будущего, сама подумай скольким людям выпадает такой шанс. А о нем складывается впечатление какого-то слабака, который сам мучается и мучает ТЕБЯ, любящий человек еще и поддержал бы тебя, все-таки в чужой стране совсем не легко, а этот....., в любом случае это будет только твое решение, что б мы здесь тебе не советовали icon_eek.gif
ledimari
Tsarina,
у меня в жизни была очень знаменательная встреча с замечательной женщиной 72 лет, которая еле ходила, но была добра и молода душой. О на мне как то вечером в разговоре сказала "Я прожила не свою жизнь". И мне стало страшно. Не лишай себя возможностей, а любящие тебя пусть растут и взрослеют и мудреют вместе с тобой. Держись!
Юна я
Цитата(Tsarina @ 20.3.2006, 14:45) *
Здравствуйте! Никогда не хотела выбирать между личной жизнью и карьерой, образованием, возможностями. Я считаю, что в жизни должна быть гармония всех составляющих, и любящие друг друга люди могут поддерживать и доверять друг другу несмотря ни на что. Мой любимый человек иного мнения. Дело в том, что я уехала в Америку по программе обмена (учеба в университете) год с небольшим назад. Мой любимый остался в России. Вот уже больше года мы не говорим ни о чем, кроме наших отношений. Сначала он просто говорил, что ему плохо без меня, потом стал обвинять в том, что я разбила ему сердце (притом что отношения мы не разрывали, он много раз делал мне предложение, и я говорила, что хочу стать его женой, но после того как решу все свои дела), потом он меня шантажировал, что если не приеду насовсем, между нами все кончено. Я поехала домой на лето в надежде, что смогу все уладить. Все лето мы проругались,


[b]********************************************************************************


К сожалению - если человек голоден, он может нажраться в любой забегаловке. Даже - понимая, что есть огромный риск отравиться при этом.. Как ВЫ думаете - ЧТО я имею ввиду?icon_smile.gif

Конечно - большая любовь в разлуке разгорается, а маленькая погибает.. Но СКОЛЬКО может длиться разлука? Если долго, то нам нужно быть готовыми к тому. что у нашего любимого возникает эмоциональный и! сексуальный голод... И что будем делать?

Да, парень эмоционирует, впадает в крайности.. Но он пытается вернуть любимую! Всеми путями.. нс троит отношения с другой, а пытается достучаться до этой - своей, родненькой... Ну КАК - можно строить отношения в разлуке?.. Как инсценировать объятия? Взгляды - глаза в глаза? Я уже не гворю о проникновении.. Да. средства связи допускают виртуальный секс, но разве он заменит то живое и горячее. что может быть между двумя любящими?...icon_smile.gif

Всем хочется тепла.. Самореаоизации.. У всех есть амбиции.. Но - если мы не определили для себя - ЧТО для нас главнее - отношения с любимым или амбиции, то ждет нас крах.. Именно в том аспекте. которым мы пожертвовали на данный момент.. Это - ни плохо и не хорошо.. Это данность.. И выбор всегда - за нами...

С любовью, Юна:)
Krio
Цитата(Genia @ 20.3.2006, 18:43) *
Как-то уж очень эгоистично с его стороны. Мне кажется о тебе он не думает вообще. Почему ты должна ему что-то там доказывать? Никто никому ничего не должен. Как ты думаешь, если ты останешься в России и выйдешь за него замуж, упреки и придирки с его стороны прикратятся?

Соглашусь. Никуда этот гиперэгоизм не денется. Вы готовы жить с таким человеком? Не исключено, что позже он начнет не пускать гулять с подругами, потом не пускать на работу, а дальше и к родителям. Это я описываю самый страшный исход
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.