Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень частая простуда
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Страницы: 1, 2
Катенька
кто знает народные средства против насморка, сильной боли в горле, напишите, пож. у меня это происходит так часто icon_rolleyes.gif ( хотя употребляю достаточно фруктов wink.gif )
Галченок
Цитата(Катенька)
кто  знает народные средства против насморка, сильной боли в горле, напишите, пож. у меня это происходит так часто icon_rolleyes.gif  ( хотя употребляю достаточно фруктов wink.gif )


Приветик!!!
От насморка отлично помогает сок алоэ, по несколько раз в день закапывать гораздо полезнее, чем пихать в себя всякую химию.

И, еще: то что ты кушаешь много фруктов, это замечательно, но другое дело - это твое горло. Его нужно беречь (особенно в плохую погоду) , прятать под шарф, или воротник. Стоит только застудить ее немного - все вылазит "боком" .
А боль в горле лечить , в принципе, нужно и можно, только узнав: что у тебя там, почему оно тебе болит. Может у тебя какое-то вялотекущее заболевание горла. Ты проверялась у врача??? Должны же были тебе что-то посоветоват?? А если не ходила, то лучше провериться, сдать анализы.
wink.gif

Еще: когда уже совсем нечем дышать, я, например, прогреваю нос солью. Насыпаю по 2 ч.л. горячей соли в полотняные мешочки и прикладываю к носу. Остывают, нагреваю соль еще, и так, раз 5 или 6, после этого желательно не выходить на улицу в течение некоторого времени (хотя бы пару часов)

Однозначно, полезно, жевать в течении нескольких минут зубчик чеснока, его ароматические масла убивают микробов, положительно действуют на слизистую носа, укрепляют иммунитет.
( Кстати, запах чеснока, хорошо перебивает стакан молока).
wink.gif
Genia
Частые простуды говорят о пониж. иммунитете. :( Обязательно нужно попить че-нить для укрепления иммунной системы (типа Иммунала), по этому поводу можно проконсультироваться у Ундины

http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...viewtopic&t=701
Катенька
Приветик! Ой спасибочки за совет, но к врачу мне некогда ходить,а соль же -жжет ukliam2.gif . Вроде шарфом всегда укутываюсь, а щас сижу еле дышу icon_redface.gif . Мне подружка-медик посоветовала на ночь стопку перцовки выпить не закусывая smile.gif .Как ты думаешь поможет?
Катенька
Цитата(Genia)
Частые простуды говорят о пониж. иммунитете.  :(  Обязательно нужно попить че-нить для укрепления иммунной системы (типа Иммунала), по этому поводу можно проконсультироваться у Ундины
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...viewtopic&t=701

Спасибо, а я даже эту тему никогда не замечала icon_rolleyes.gif
Галченок
Цитата(Катенька)
Приветик! .... Мне подружка-медик посоветовала на ночь стопку перцовки выпить не закусывая smile.gif .Как ты думаешь поможет?


ага - и грелочку на все тело smile.gif smile.gif smile.gif
Colibri
Катенька
у меня таже проблема...
это сниженный иммунитет... в сентябре начинай пить настойку эхинацеи... это хорошая профилактика... пей мультивитамины... я пью витрум почти всю зиму.. настойку эхинацеи пропила 2 курса... в прошлом году почти всю зиму жила с простуде и температуре 37...
с соком алое осторожно... да он помогает.. я тоже раньше капала им нос... но жена брата (она медик) сказала что алое может спровоцировать рост опухолевых клеток... короче лучше с этим не шутить... это натуральный стимулятор и он стиулирует как хорошее так и плохое...
с горлом тут отдельная история... ангина не пролеченная антибиотиками может привести к серьезным проблемам с суставами - ревматизму... что у меня и наблюдается...так что горло береги как зеницу ока.. я когда у меня только начинается першение сплю в шарфе... очень хорошо помогает... еще хорошо помогает полоскание настойкой эквалипта или календулы.. копеечное средство но действенное.. разводишь 1 чайная ложка на стакан воды.. полоскать каждые 2 часа.. потом прыскаешь в горло ингалипт и 2 часа не пить не есть... лекарство действует...
при насморке мне лично помогают только капли... причем ни назол на пинасол.. а самый обыкновенный нафтизин... хотя я изворачиваюсь.. чтобы не обжигать слизистую я капаю крачале пиносол.. он на маслах... вкусно пахнет но не пробивает... а сверху нафтизин... получается что пиносол обволакивает маслом слизистую... а нафтизин чего там делает с сосудами и нос можно выдуть нормально...
Катенька
Цитата(Colibri)
Катенька
у меня таже проблема...
это сниженный иммунитет... в сентябре начинай пить настойку эхинацеи... это хорошая профилактика... пей мультивитамины... я пью витрум почти всю зиму.. настойку эхинацеи пропила 2 курса... в прошлом году почти всю зиму жила с простуде и температуре 37...
с соком алое осторожно... да он помогает.. я тоже раньше капала им нос... но жена брата (она медик) сказала что алое может спровоцировать рост опухолевых клеток... короче лучше с этим не шутить... это натуральный стимулятор и он стиулирует как хорошее так и плохое...
с горлом тут отдельная история... ангина не пролеченная антибиотиками может привести к серьезным проблемам с суставами - ревматизму... что у меня и наблюдается...так что горло береги как зеницу ока.. я когда у меня только начинается першение сплю в шарфе... очень хорошо помогает... еще хорошо помогает полоскание настойкой эквалипта или календулы.. копеечное средство но действенное.. разводишь 1 чайная ложка на стакан воды.. полоскать каждые 2 часа.. потом прыскаешь в горло ингалипт и 2 часа не пить не есть... лекарство действует...
при насморке мне лично помогают только капли... причем ни назол на пинасол.. а самый обыкновенный нафтизин... хотя я изворачиваюсь.. чтобы не обжигать слизистую я капаю крачале пиносол.. он на маслах... вкусно пахнет но не пробивает... а сверху нафтизин... получается что пиносол обволакивает маслом слизистую... а нафтизин чего там делает с сосудами и нос можно выдуть нормально...


Колибричка, спасибо! Истину глаголишь.Начала я пить душицу (на ней написано что от восполения верхних дыхательных путей) и у меня так сильно заболело горло, что не могла спать-задыхалась жесть. А нафтизин мне тоже только он помогает, мне в аптеке покупатель посоветовал низин кот. в 10(даже больше) раз дороже нафтизина, и не какого толка от него. Раньше до 18-19 лет (мне щас 21-22) я была очень здоровым ребенком, а как начала сидеть за компом день иночь-работа и учеба такая, все иначалось.... silly.gif
Colibri
Катенька
ты знаешь я в детстве вообще практически не болела icon_confused.gif странно получается....
а насчет каплей - я перепробовала наверно бОльшую часть из того что есть... самое лучшее - это нафтизин... только слизистая очень страдает :(
в общем лучше сделать вовремя профилактику чем потом испытывать на себе новинки фармацевтики wink.gif
люба23
Привет Катенька не знаю как другие ,но я сама просто схожу в аптеку икуплю себе АНТИАНГИН.
Такое эффективное и безопасное средство от простудных заболеваний в виде шипучих таблеток ну просто слов нет.Антиангин можно принимать и взрослым и детям, так как препарат выпускается в двух формах и поможет справиться с болезнью всей семье. Антиангин обладает анальгезирующим, жаропонижающим действием, уменьшает отек слизистой оболочки носа и горла. Это комбинированный препарат, благодаря комплексному действию компонентов которого облегчается тяжесть респираторных заболеваний возможно также предупреждение заболевания при своевременном приеме. Антиангин для детей можно применять с 1 года.Удачи!
Elena h
Цитата(люба23 @ 8.10.2006, 10:30) *
Привет Катенька не знаю как другие ,но я сама просто схожу в аптеку икуплю себе АНТИАНГИН.
Такое эффективное и безопасное средство от простудных заболеваний в виде шипучих таблеток ну просто слов нет.Антиангин можно принимать и взрослым и детям, так как препарат выпускается в двух формах и поможет справиться с болезнью всей семье. Антиангин обладает анальгезирующим, жаропонижающим действием, уменьшает отек слизистой оболочки носа и горла. Это комбинированный препарат, благодаря комплексному действию компонентов которого облегчается тяжесть респираторных заболеваний возможно также предупреждение заболевания при своевременном приеме. Антиангин для детей можно применять с 1 года.Удачи!

Ой, и мы спасаемся "антиангином". Как начинает першить в горле, сразу беру его, и если болезни не избежать, то хоть не сильно страдать. Малая (2.5 года) начала сопливить, покашливать, врач не нашла ничего, всё чисто, так я даю пососать "антиангин", ребёнок хоть спит спокойно.
Катенька
спасибо девочки! hb.gif hb.gif hb.gif но я начала пить витаминки и тфутфу вроде пока она редко вылезает если чего буду знать чего в экстренных пить icon_wink.gif
lica
Анти-ангин не рекомендуется давать детям до 5 лет.
С 1 года можно давать детям Антигриппин (шипучие таблетки растворяемые в воде) по 1/2 таблетки 2 раза в день.
Да, и Антигриппин детский. Т.к. есть еще взрослый.
Elena h
Цитата(lica @ 11.10.2006, 11:04) *
Анти-ангин не рекомендуется давать детям до 5 лет.
С 1 года можно давать детям Антигриппин (шипучие таблетки растворяемые в воде) по 1/2 таблетки 2 раза в день.
Да, и Антигриппин детский. Т.к. есть еще взрослый.

Да, дейсвительно , "антиангин" можно с 5 лет, я почитала внимательно. А "антигриппин" с года, вы правы.
У нас все приболели, а я вдобавок ищу работу, вчера пришлось на собеседованье ехать, так "антиангин" меня спас, я белее-менее человеком себя чувствовала.
Evv
Вижу по отзывам - хорошо действует антиангин.

А на чем его действие основано? Он чисто антибиотик или на травах и витаминах составлен?
Undina
Цитата(Colibri @ 16.3.2006, 18:06) *
Катенька
при насморке мне лично помогают только капли... причем ни назол на пинасол.. а самый обыкновенный нафтизин... хотя я изворачиваюсь.. чтобы не обжигать слизистую я капаю крачале пиносол.. он на маслах... вкусно пахнет но не пробивает... а сверху нафтизин... получается что пиносол обволакивает маслом слизистую... а нафтизин чего там делает с сосудами и нос можно выдуть нормально...


Анютка!!!!!

тебе сейчас НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ сосудосуживающие капли !!!!! никакого нафтизина и им подобного. Можно Аква-марис (это изотонированная морская вода, к тому же стерильная, можно салин, можно просто солевым раствором нос промывать (чайная ложка на стакан теплой кипяченой воды, можно эуфорбиум композитум - это гомеопатический спрей, он и при аллергии и при обычном насморке.

Пиносолом тоже долго позьзоваться нельзя, так как масляные капли прижимают реснички эпителия в носу и они перестают задерживать заразу, слизистая становится не "махровая" как полотенце (в норме) а гладкая как шелк.
Undina
Цитата(Катенька @ 16.3.2006, 11:41) *
кто знает народные средства против насморка, сильной боли в горле, напишите, пож. у меня это происходит так часто icon_rolleyes.gif ( хотя употребляю достаточно фруктов wink.gif )
[b]


Котенок!

Попробуй пропить курс [color=#3366FF]Рибомунила . Это не химия, там содержаться разрушенные клетки бактерий, и в ответ на их попадание в организм, он начинает вырабатывать иммунитет. Пьется примерно полгода (в инструкции более подробно написано). В первые три недели пьется с понедельнака по четверг по одной таблетке (или порошку). Потом в первые четыре дня каждого месяца.
Ирка
кстати чтобы не пить антибиотики, можно полоскать горло (ну при ангине, фарингите) я пеницилиновую таблетку (или как она там феноксипеницелин чтоли)толку и в воде расзмешиваю порошок (естественно ен растворяется но хоть чтото) и утром и веером полоскаю (когда сильно болею - чаще)
недавно был сильный фарингит и никакие травы не помогали, даже лист алое жевала.
Kroshka_Kate
Цитата(Evv @ 8.11.2006, 23:10) *
Вижу по отзывам - хорошо действует антиангин.

А на чем его действие основано? Он чисто антибиотик или на травах и витаминах составлен?

он на травочках, прекраснейшее средство, но пить нужно, как минимум 5 дней, чтобы эффект закрепить w24.gif
Катенька
Цитата(Undina @ 8.11.2006, 20:50) *
Котенок!

Попробуй пропить курс Рибомунила .


спасибо! наташик! hb.gif hb.gif hb.gif опять мне горло не дает покоя как я поняла у меня болит в одном месте даже когда тока дотрагиваюсь-это левая гланда! чего с ней делать то rolleyes.gif
Evv
Цитата(Kroshka_Kate @ 9.11.2006, 7:27) *
он на травочках, прекраснейшее средство, но пить нужно, как минимум 5 дней, чтобы эффект закрепить w24.gif


Благодарю за информацию, Kroshka_Kat!
Раз на травочках - то это замечательно.
Значит можно взять на заметку, а то я что-то искусственно выведенные лекарства не шибко признаю.

А можешь подсказать, - на каких травках антиангин замешан?
Kroshka_Kate
Цитата(Evv @ 10.11.2006, 16:07) *
А можешь подсказать, - на каких травках антиангин замешан?

К сожалению, недельку назад буквально съели последнюю упаковку, так я не помню, но травки там очень хорошие, ромашка, что еще, очень хорошо помогает, буквально на первый день эффект видно, но одного дня недостаточно, потому что идет заметное улучшение, но не явное выздоравление.
Спроси в аптеке, оно не дорогое, там и состав написан, принимать по 1 тбл 3 раза в день.
Kroshka_Kate
И еще, эти таблетки - фирмы Леовит, так вот, у них еще очень много всего интересного есть, и все на травах, может тебе еще что-то нужно будет: для суставов, для кишечника, для сердца, для повышения иммунитета и т.д. w24.gif
Evv
Благодарствую, Kroshka_Kate, за информацию!
Kroshka_Kate
Всегда пожалуйста hb.gif Обращайся, если что w24.gif
ASSAsian
Зачем вообще есть какие-либо таблетки??? Глупость какая. Лучше брать и горло полоскать ёдом/эвкалиптом или фурацилином в крайнем случае. Я раньше тоже постоянно болела, от перемены погоды, от сквознячка, от кондиционера. Имунитет был ни к чёрту. А в марте начала себя к холодной воде приучать (сначала моюсь тёплым душем, а потом холодным), в эту суботу открыла сезон моржевания. Так вот с конца марта этого года я уже не знаю, что такое простуда. Если что-то и прицепится, то "грипчик от друзей", и то больше чем полтора дня не держится (выпаласкивается или сам уходит).

Так что утром и вечером надо заканчивать мытьё прохладной водой (для новичков, а потом постепенно градус понижать и так до ледянящей, а через пол года можно ходить окунаться в речку в осеннезимневесенний сезон).

Так что лечитесь hb.gif
ASSAsian
Цитата(Катенька @ 16.3.2006, 12:41) *
кто знает народные средства против насморка, сильной боли в горле, напишите, пож. у меня это происходит так часто icon_rolleyes.gif ( хотя употребляю достаточно фруктов wink.gif )


У Порфирия Иванова по этому поводу есть хорошая фраза Мы люди зачастую сами виноваты в том, что теряем свое здоровье из-за неразумной жизни: хотим только "теплого" и "хорошего", а от "плохого", "холодного" бежим, ховаемся. Закаляться не хотим, находимся постоянно в теплом, разжиженном состоянии. В результате по нашему организму растекаются болезни, здоровье идет на убыль, сердце слабеет, сознание угасает, наступает безволие. И никакие таблетки здесь не помогут, так как организм человека напоминает стоячее болото. И никакие искусственные физические упражнения без крепкой естественной, природной закалки не в силах разогнать это болото. А дальше все хуже и хуже, и в результате все больше и больше больниц... Получается какой-то заколдованный круг.

Я конечно же не следую всем тем канонам, по которым жил этот человек, но эксперименты с холодом провожу на себе лично и очень радуюсь результатом. Кстати фурункулёз при переохлаждении в морозную погоду тоже больше не одолевает.
Вот тебе, что ни на есть народнейшее средство.
Из травок и масел эфирных - эвкалипт - самое лучшее (полоскание)
Astalavista
Цитата
А можешь подсказать, - на каких травках антиангин замешан?

На самом деле Анти-ангин не на травах. Но состав подобран хорошо - противомикробное средство + местноанестезирующее + витамин С. Из лекарственных средств от ангины пользуюсь только им. Но это если болезнь зашла далеко. А так достаточно бывает полоскания: раствором эвкалипта (делаю сама из травы эвкалипта купленной в аптеке), есть еше на основе эвкалипта средства - хлорэфилипт, им хорошо горло смазывать (никакой химии - хлорофил из листьев эвкалипта). Настойка прополиса очень хорошо помогает. Ингалятор пропосол - на основе прополиса.
turto
Я тоже советую Антиангин, не раз он меня спасал, к тому же обладает общеукрепляющим действием - как раз, чтобы часто не болеть))
Малая катяра
Цитата(Катенька @ 9.11.2006, 9:27) *
спасибо! наташик! hb.gif hb.gif hb.gif опять мне горло не дает покоя как я поняла у меня болит в одном месте даже когда тока дотрагиваюсь-это левая гланда! чего с ней делать то rolleyes.gif



Читаю тут, очень дружненький форум!
Вообще лучше сходить к врачу чтобы он там глянул своим зекральцем или чем там еще, что с твоей гландой. Скорее всего это тебе кажется что там болит. Горло красное сильно ?
Мой совет, если у тебя действительно простуда, а она скорее всего и есть, то это попринимать АнтиАнгин + Эвкалипт полоскание. Антиангин грызи по больше -) Вообще аффект от АнтиАнгин замечательный и основная боль, к примеру от глотания, должно пройти в течении пару часов. Очень эффективное средство, там как писалось есть " противомикробное средство + местноанестезирующее " + хлоргекседин, убивают бактерии и т.д. и т.п. Описывать все не обязательно.
Вобщем тебе совет - купи пару пачек АнтиАнгин + Полоскание. Быстро и эффективно все вылечишь. И к врачу обязательно сходи.
Aнтоша-Г
у меня в рецептах есть!!!!! rev.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Astalavista
А кому еще помог антиангин?
Medynika
Цитата(Astalavista @ 1.12.2006, 3:01) *
А кому еще помог антиангин?

Я сама простудой не болею. А вот муж регулярно каждую зиму то ангину, то насморк подхватит. Лечила его анти-ангином и чаем с малиновым вареньем. Помогло быстро.
krolly
Цитата(Astalavista @ 1.12.2006, 3:01) *
А кому еще помог антиангин?


Свекрови моей помог. Теперь антиангин советует своим знакомым на посиделках перед подъездом...И ангина у нее прошла достаточно быстро. А свекровь у меня- просто подарок..
Evv
А ещё он помог моей сестре двоюродной.
Как-то зашла речь об антиангине - она мне и пожаловалась, - сказала, что как раз недавно её приспичило, посоветовали антиангил, на нём она и вылезла.

А вот кому помогло полоскание носа мочой?
krolly
Цитата(Evv @ 16.12.2006, 14:12) *
А ещё он помог моей сестре двоюродной.
Как-то зашла речь об антиангине - она мне и пожаловалась, - сказала, что как раз недавно её приспичило, посоветовали антиангил, на нём она и вылезла.

А вот кому помогло полоскание носа мочой?


Мне почему-то не хочется пробовать такие методы, как полосконие носа мочой... Ведь есть же проверенные личным опытом лекарства... И если антиангин помогает, зачем прибегать к полосканию...Предпочитаю пользоваться надежными средствами-- и вкусными.
Катенька
девочки я купила в аптеке НЕо- ангин, а через некоторое время антиангин могу с увереностью сказазать что неоангин эффективнее вкуснее и приятнее и не сводит зубы w24.gif
krolly
Цитата(Катенька @ 18.12.2006, 12:19) *
девочки я купила в аптеке НЕо- ангин, а через некоторое время антиангин могу с увереностью сказазать что неоангин эффективнее вкуснее и приятнее и не сводит зубы w24.gif


Сколько не принимали антиангин, а зубы ни у кого не свело, и помогло-это факт...неоангин не пробовали....
Medynika
Цитата(Катенька @ 18.12.2006, 12:19) *
девочки я купила в аптеке НЕо- ангин, а через некоторое время антиангин могу с увереностью сказазать что неоангин эффективнее вкуснее и приятнее и не сводит зубы w24.gif

Возможно неоангин и не плохой препарат, но я отдаю предпочтение провереному анти-ангину. Лучше, конечно, вообще не болеть.
Катенька
зато нео ангин вкуснее и без сахара rev.gif
krolly
Цитата(Medynika @ 22.12.2006, 14:10) *
Возможно неоангин и не плохой препарат, но я отдаю предпочтение провереному анти-ангину. Лучше, конечно, вообще не болеть.

В принципе я тоже пользуюсь антиангином, тюкю мне его посоветовали люди,чьим советам прислушивалась всегда.. И правильно сделала...
It`s me
Анти-ангин - это когда уже заболела.
Но чтобы не заболевать, надо укреплять организм, повышать иммунитет.
Особенно в зимне-весенний период надо обязательно принимать витаминно=-минеральный комплекс., ведь в еде уже ничего не осталось полезного.
Главное, смотрите состав, чтобы витамины были натуральные (концентраты овощей, фруктов и трав), а не химические, от которых никакого толку.
У меня, как только чувствую, что заложило нос, принимаю двойную дозу витамина С фирмы Нутрилайт - это натуральный концентрат вишни. Через день насморк уходит, а раньше раскладывало на неделю, а то и больше.
ASSAsian
К чёрту лекарства! Барышни - закаливание. только закаливание. Сначала в ванной дома, потом на речке. Испробовано на себе. Год никак не пропускаю работу по причине болезни rolleyes.gif icon_mrgreen.gif
Olga_Val
Цитата(ASSAsian @ 24.4.2007, 19:59) *
К чёрту лекарства! Барышни - закаливание. только закаливание. Сначала в ванной дома, потом на речке. Испробовано на себе. Год никак не пропускаю работу по причине болезни rolleyes.gif icon_mrgreen.gif


На 100% согласна. Сама оказалась в зависимости от антибиотиков. Хронический бронхит. Малейшее замерзание (даже дома) ведет к простуде, которая молниеносно переходит в бронхит. За пять лет - три воспаления легких. Бронхиты уже ничем не лечатся, кроме антибиотиков. Решила слезть с иглы. Знакомая уговаривает попробовать тренажер дыхания. Боюсь, правда. В молодости пыталась освоить метод Бутейко, у меня не получилось. Очень трудно. Говорят, это легче. Муж обещал на днях принести заказанный тренажер Фролова, и я начну оздоравливаться.

Зарядку делаю, но нерегулярно. Регулярно принимаю поливитамины. Обливаюсь прохладной водой после ванны или горячего душа. А до 30 я вообще все простуды лечила холодными обливаниями. Чувствую, что поднялась температура - иду в душ, включаю ледяную воду и ору под струей. За день все изличивалось. Но после рождения детей иммунитет ослаб, вот и запустила себя.
www12a
Каланхоэ - домашний доктор.

Каланхоэ Дайгремонта.
Каланхоэ в народе называют домашним доктором.
Так же как и у алоэ, для изготовления лекарства используют надземную часть, в которой содержатся флавоноиды, небольшое количество дубильных веществ, витамин С, микроэлементы, органические кислоты (яблочная, щавелевая, лимонная), полисахариды и микроэлементы – алюминий, магний, кальций, кремний и марганец.

У него мягкие сочные листья, из которых выжимают сок, с успехом применяемый для лечения ран, в том числе и гнойных, долго не заживающих трофических язв, пролежней, рожистых воспалений.
Кроме того, сок каланхоэ используется также при тонзиллитах, гайморитах, стоматитах, пародонтозе, гинекологических заболеваниях (эрозиях, воспалениях шейки матки и др.).

По своим свойствам каланхоэ очень похоже на алоэ, действие его также обусловлено наличием биогенных стимуляторов. Академик Филатов не случайно избрал алоэ и каланхоэ для своих экспериментов по получению и изучению биостимуляторов растительного происхождения.

Каланхоэ является лидером по лечению воспалительных и вирусных заболеваний.
Даже грибы не выдерживают его атаки, поэтому спринцевания разбавленным соком алоэ хорошо помогают при молочнице.
Его очень широко используют в официальной медицине, сок каланхоэ продается в аптеках.

В офтальмологии его используют при лечении ожогов, травм, эрозии роговицы, конъюнктивита.

При хроническом тонзиллите назначают электрофорез сока каланхоэ на подчелюстную область через день, при гингивитах, пародонтозе, афтозном стоматите сок применяют в виде полосканий, аппликаций и аэрозольных ингаляций.

У кормящих матерей с помощью каланхоэ лечат трещины сосков, нанося 2–3 капли сока на сосок после каждого кормления ребенка. Процедуру повторяют в течение 5–6 дней.

Несмотря на такой солидный перечень недугов, излечиваемых каланхоэ, использоваться в медицине оно стало не так давно.

Только с 1962 году в научные учреждения начали поступать интереснейшие сообщения о "комнатном женьшене" – каланхоэ.
Писали, например, что сок свежих мясистых листьев, если им смазывать слизистую оболочку носа, излечивает грипп, а здоровыми людьми может с успехом применяться в период эпидемии как профилактическое средство.
Упоминали и о том, что свежие размятые листья останавливают кровотечения из ран, быстро снимают острую боль, даже зубную, лечат панариций (гнойное воспаление ногтевой сумки) и мастит (грудницу), отлично заживляют раны, обморожения, ожоги, свищи.
Было замечено: сок каланхоэ хорошо лечит нарывы, кожные сыпи и даже экзему.
В народной косметике каланхоэ успешно применяли для лечения угрей, пятен на лице.

Лабораторная проверка, а затем клиническое испытание подтвердили это, и в 1966 году сок и мазь каланхоэ были приняты научной медициной для лечения длительно незаживающих язв, свищей, ран, ожогов.
Только впоследствии вспомнили о замечательных исследованиях академика Филатова, в которых он указывал, что алоэ и каланхоэ содержат биогенные стимуляторы, и рекомендовал их к использованию в медицине.

Именно после этого во многих лечебниках стали появляться рекомендации выдерживать листья перед использованием в темноте при пониженных температурах.
www12a
Все о соде

Пищевая сода есть в каждом доме. Недорогая, всем доступна, сода выручает хозяек не только на кухне, но незаменима в домашней аптечке.
Пищевая сода была изобретена французским химиком Лебланком в конце XVIII столетия. Сначала это открытие было засекречено на многие годы, и только изобретение нового способа ее получения способствовало распространению соды особенно в кондитерском деле.
Пищевую соду используют для выпечки, в мясных блюдах, напитках и т. д. А вот в России принято использовать соду еще и в качестве лечебного средства.
- Сода, растворенная в молоке - одно из лучших средств для смягчения кашля: сода прекрасно разжижает мокроту. Врачи рекомендуют развести 1 чайную ложку соды в кипящем молоке и принимать ее на ночь.
- Ничто так хорошо не снимает боль в горле, как его полоскание 5-6 раз в день раствором питьевой соды (2 чайных ложки соды на стакан теплой воды).
- Справиться с насморком поможет закапывание в нос содового раствора. А при обильных выделениях советуют 2-3 раза в день делать содовые промывания.
- При конъюнктивитах также помогают многократные промывания глаз раствором соды с помощью мягких ватных тампонов. Только не забудьте, что одной ваткой можно пользоваться только один раз.
- Сода издавна применяется в медицине как средство от аритмии. Внезапный приступ сердцебиения можно прекратить, приняв половину чайной ложки этого нехитрого средства.
- Помогает сода и при гипертонии: благодаря усиленному выведению жидкости и солей из организма она снижает артериальное давление. Половина чайной ложки соды, принятой вместе с лекарствами, позволяет уменьшить их дозу.
- Сода - эффективное средство против укачивания в транспорте. Также она способна помочь при большой кровопотере, отравлениях, протекающих с многократной рвотой и поносом, длительной лихорадке с обильным потоотделением. Чтобы восполнить потерю жидкости, характерную для всех этих случаев, необходимо приготовить содово-солевой раствор: половину чайной ложки соды и 1 чайную ложку соли развести в 1 литре теплой кипяченой воды и давать больному по 1 столовой ложке каждые 5 минут.
- Не препятствуя выделению пота, сода нейтрализует его кислую среду, а, соответственно, и неприятный запах. Поэтому в летнее время по утрам полезно протирать подмышечные впадины небольшим кусочком ваты, смоченным в растворе соды.
- Содовый раствор помогает избавиться от последствий укусов насекомых, успокаивая зуд и жжение, а также предотвращая попадание в ранку микробов.
- При простуде налейте в чайник 1 стакан воды, добавьте 1 чайную ложку соды. Когда вода закипит, на носик чайника нужно надеть трубочку из бумаги и подышать над содовым паром 10-15 минут для отхождения мокроты.
- При воспалении десен нужно смешать соду с небольшим количеством воды и нанести ее пальцами вдоль линии десен на небольшой участок рта. Затем очистить зубной щеткой. За один прием вы очистите, отполируете ваши зубы и нейтрализуете кислотные бактерии.
- Очень часто дисфункция желудка может стать причиной головных болей и не только их. В этом случае достаточно выпить стакан молока комнатной температуры с двумя щепотками соды.
- Для очищения кишечника иногда используют содовые клизмы (1 чайная ложка соды на процедуру). А в соотношении: 1 столовая ложка соды на 1 литр воды, ее применяют для промывания желудка.
- При сморщенной, грубой и ороговевшей коже на локтях полезна специальная ванночка. В тазик нужно влить 1 литр горячей мыльной воды и добавить 50 грамм соды. Локти смазать кремом и опустить в полученный раствор на 10 минут, периодически осторожно растирая кожу на локтях пемзой. Затем снова смазать кремом и держать в растворе еще 10 минут. После процедуры локти необходимо осушить и смазать кремом. Курс лечения - 8-10 ванн.
- При повышенной потливости ног следует обмывать их утром и вечером водным раствором соды (1 чайная ложка соды на 1 стакан теплой воды). После этого нужно положить смоченные раствором ватки между пальцев ног на всю ночь, а утром - снова их обмыть, обтереть и только потом обуться.
- Для лечения грибковых заболеваний на ногах, особенно между пальцами, нужно растворить в небольшом количестве воды 1 столовую ложку соды и натереть этой смесью место, пораженное грибком, затем сполоснуть водой и высушить. Закончить процедуру, присыпав больное место крахмалом или пудрой.
- При огрублении кожи подошв ног полезно перед сном в течение 30 мин попарить ноги в следующем растворе: 2 литра горячей воды, 1 чайная ложка соды, 1 столовая ложка натертого на терке хозяйственного мыла, после чего смазать верх стопы жирным кремом.
eugennnia
ASSAsian, OlgaVal вы молодцы, мне бы вашу выдержку и силу воли, я бы тоже начала обливаться, но я так холодной воды боюсь, ужас просто! Я все свои проблемы со здоровьем решаю лекарствами, причем желательно такими, чтобы помогали быстро. Простуда у меня обычно проявляется через больное горло, так я сразу закидываюсь таблетками фалиминт и сосу их весь день, и уже на следующий день все сходит на нет, главное успеть как можно раньше пресечь распространние вируса. eusa_naughty.gif 013.gif

Anngel
Присоединяюсь, фалиминт мощный антисептик и помогает очень быстро. Мне вот работу пропускать никак нельзя, поэтому тоже при простуде рассасываю фалиминт. Однако же когда я была в декрете и кормила грудью я могла позволить себе поэксперементировать с народными средствами, полоскала содой с солью, яблочным уксусом, лучше всего помогало полоскание настойкой прополиса, но это надо каждые 1-2 часа полоскать, запарно немного.
eugennnia
И да, красота требует жертв, и часто начинаю кашлять простудившись. Бромгексин ставит все на свои места, быстро проходит кашель и в целом начинаю чувствовать себя лучше. Кому еще помогает так же быстро?)) Что касается насморка, то нет конкретного средства на примете, беру стандартные «пшикалки», тоже помогает. Не болейте!)
Kissulyaaa
Цитата(Anngel @ 26.10.2015, 16:42) *
Присоединяюсь, фалиминт мощный антисептик и помогает очень быстро. Мне вот работу пропускать никак нельзя, поэтому тоже при простуде рассасываю фалиминт. Однако же когда я была в декрете и кормила грудью я могла позволить себе поэксперементировать с народными средствами, полоскала содой с солью, яблочным уксусом, лучше всего помогало полоскание настойкой прополиса, но это надо каждые 1-2 часа полоскать, запарно немного.

Ну да, нам работающим дома особо не поваляться, надо быстро выздоравливать. Тем более сейчас, в кризис, вообще нужно запретить себе болеть. Быстро на твое место найдут замену… Такое время к сожалению.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.