Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит и борьба с целлюлитом. Интересные факты!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Slonya
ДЖИНСЫ НЕ СПАСУТ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА
Канадские медики раскритиковали американскую новинку – антицеллюлитные джинсы. Они считают, что штаны из ткани с вплетенными микроскопическими капсулами Skintex не только бесполезны при целлюлите, но и представляют опасность для здоровья. По словам производителей «чудо-новинки», в процессе носки целебные вещества из ткани будут проникать в кожу и «выравнивать» ее. При этом антицеллюлитный эффект джинсов не исчезнет даже после 30 стирок. Однако канадские медики считают, что ретинол, который входит в пропитывающий состав антицеллюлитной ткани, может вызывать серьезные побочные действия, например аллергическую реакцию в виде экземы. Кроме того, ретинол обладает ярко выраженным пилинговым эффектом - способен удалять отмершие клетки. Длительное действие высоких доз ретинола плохо влияет на состояние кожи: она начинает быстро стареть.

Оленька
Slonya
Несмотря на то, что целлюлит считается проблемой представительниц слабого пола, мужчины тоже вносят свой вклад в ее развитие. Фактически все мужчины зрелого возраста борются с этой проблемой, не давая себе в этом отчета. Возможно просто потому, что в мужском организме целлюлит не локализуется в тех же областях, что и в женском, и не принимает те формы, что и у женщин.
Локализация жировой ткани в организме определяется гормонами. В то время как в женском организме излишки жиров аккумулируются в областях таза и бедер, у мужчин- происходит вокруг и выше талии. Этот жировой валик вокруг талии отравляет жизнь подавляющему большинству мужчин и на деле является одной из форм целлюлита. Вы удивлены? Чему же тут удивляться, ведь мужчины совершают те же ошибки, что и женщины, и им также необходимо менять образ жизни, чтобы избежать воздействия на организм всех упомянутых выше злоупотреблений.
Соединительные ткани мужского организма так же легко уязвимы и подвергаются тем же физиологическим изменениям, что и женского. И действительно, те же факторы или, по крайней мере, большинство из них, воздействуя на мужской организм, приводят к образованию застойных явлений, которые, в свою очередь, являются причиной целлюлита.
Неправильное питание, обилие вредной и мясной пищи, сидячий образ жизни, стрессы, плохая циркуляция жидкости в организме, тесная одежда (а многие мужчины в течение целого ряда лет носят ремень на одном и том же месте) - все это приводит к образованию пассивных жировых депо и целлюлита. И более того, избавиться от деформированных отложений в области талии для мужчин так же тяжело, как для женщин устранить целлюлит в области таза и бедер.
Даже те мужчины, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, следят за собой и стараются быть в форме, часто жалуются на появление жирового валика вокруг талии. Проблема, в двух словах, возникает именно там, где мышцы не имеют регулярной физической нагрузки, а ежедневных бытовых и прочих движений недостаточно. Плохая осанка также оказывает негативное воздействие и усугубляет положение. И тот факт, что эти области деформированной жировой ткани образуются у достаточно стройных мужчин - и так же трудноудалимы с помощью диеты и физических упражнений - подтверждает то, что дело тут не только в простом избытке жира в организме. А когда мы вникаем в глубинные процессы образования субстанции под названием «целлюлит» и причины его вызывающие, то становится совершенно очевидным, что эта «болезнь» поражает мужчин в той же степени, что и женщин.
Причина, по которой целлюлит имеет у мужчин отличные от женщин внешние проявления, кроется в различиях типов соединительной ткани. В женском организме соединительной ткани больше, и она более рыхлая, в то время как у мужчин деформированная жировая ткань менее заметна вследствие более тонкого кожного покрова и подкожных образований.
Таким образом, женщины не являются единственными жертвами этих досадных проблем с фигурой. Попробуйте завязать об этом разговор с кем-либо из мужчин, которые уже пытались избавиться от этих неприятных жировых отложении, и он будет говорить об этом с не меньшим негодованием, чем женщина, вступившая и борьбу за красоту своего таза и бедер.

Ринка
Slonya
Алёнка

девочки, покупаете на базаре пшеницу - очень дешево! Предпочтительно наиболее крупную и красноватую. Замачиваете ее на ночь в воде, затем воду сливаете утром и можно накрыть влажным полотенцем, чтобы не высыхала и желательно пару раз прополоскать все это. к вечеру, или на следующее утро пшеница пускает ростки. Важно не прередержать ее и ростки не должны превышать 3 мм( можно поставить в холодильник, чтобы не так быстро росли). Как только проклюнулась пшеничка и до 3мм ростков - это жуууууутко полезная пища!!!!! Там в ней огромное колличество витаминов и всего прочего. Тот кто сьедает хотябы по две ложки ежедневно этой пшенички становится энергичным, пропадает седина, чистится организм и пропадают многие болячки. в союзе я ежедневно замачивала эту пшеничку в расчете по две-три ложки на человека. Когда пшеничка проростала я её,родимую, перекручивала на мясорубке и свою порцию просто сьедала, детям заливала горячим молоком или просто кипятком и настаивала и получалась вкусная кашка а муж любил, когда я делала лепешки и на минуту ставила их в горячую духовку, или поджаривала на сковородке( минута с одной стороны, минута с другой) в эти лепешки(в тесто) я добаляла либо чеснока немножко, либо укроп и все ели с удовольствием всесто хлеба. Или иногда я делала на сладкое в перекрученную пшеничку добавляла орешки и мед, иногда масло, делала шарики, размером с грецкий орех и ставила минут на пять в духовку. Вкуснятина!!!! А главное полезно и дешево!! можно придумать и кучу других рецептов из пророщеной пшеницы. Моя мама всгда сокрушалась, что не знала этого во времена своего студенчества и питалась макаронами и пончиками( самое дешевое и вредное).

ленока[/b]
Slonya
пришла мне в рассылке вот такая история и рецептик:
Избавляемся от целлюлита! Рецепт Синди Кроуфорд...

Есть такая легенда. Один мудрец перед смертью сказал своим дочерям: "Я беден и ничего не могу вам оставить в наследство, кроме доброго совета: будьте умными, если сможете, будьте добрыми, если хотите, но красивыми будьте всегда". Что и говорить, приятно, когда видишь перед собой красивого, ухоженного человека, да и ему приятно слышать добрые слова о своей внешности, - они улучшают настроение, повышают жизненный тонус, словом, являются лекарством без лекарства.

Постоянно следить за собой, ухаживать за своей внешностью, продлевая тем самым молодость - приятный долг каждого как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим. Наша задача как раз и состоит в том, чтобы отодвинуть старость, надолго сохранить молодость и красоту, работоспособность и бодрость. А теперь поговорим о целлюлите...

"Апельсиновая корка" - следствие проблем с обменом веществ. Так что, если Вы решили избавиться от целлюлита - первое требование - разобрать ваше меню. Лучше всего, если Вы прибегните к помощи врача-диетолога.

Следующий шаг - очистить*****мис от омертвевших клеток, усилить кровообращение, открыть поры и помочь вывести токсины. Этого можно добиться следующим способом: массаж и специальный скраб или гель.

Теперь нужно расщепить жиры, которые находятся у вас под кожей. Для этого можно применить ароматические масла. Их следует втирать в кожу. Они расщепят тот жир, который не желает покидать тело самостоятельно. Очень эффективно действует следующие процедуры: сауна, затем интенсивный массаж с аромамаслами.
И конечно же хорошо помогают маски.

Однажды приятель супермодели пригласил Синди отдохнуть на свою виллу у моря. Синди с радостью согласилась, думая, что она будет с ним наедине. Приехав на виллу, модель увидела, что кавалер пригласил еще кучу гостей, в том числе свою бывшую подружку, которая тут же принялась сверлить Синди тяжелым взглядом.

Когда гости после обеда отправились купаться в бассейне, Синди зашла в свою комнату и обнаружила, что из шкафа пропали трусики от купальника! Поняв, что это выходка ее соперницы, модель отправилась к бассейну в одежде.

Когда гости кинулись в воду, соперница посмотрела на Синди, скромно стоящую в стороне: "Такой ужасный целлюлит, что не хочешь раздеваться?" Тогда Синди расстегнула джинсы и невозмутимо сняла их, оставшись абсолютно без белья.

После этого сопернице не осталось никаких шансов - кавалер целый день ухаживал за Синди. Он не знал, что своей безупречной кожей модель обязана вовсе не матушке-природе, а чудо-маске, которую она готовит сама.

Вот этот рецепт:

Смешайте пачку творога с ложкой оливкового масла и одним взбитым белком. Полученную массу наложите на проблемные зоны на 20 минут, а потом смойте.

Anny
Slonya
Методы лечения выраженного целлюлита
Теперь рассмотрим методы лечения выраженного целлюлита - некрасивой апельсиновой корки с бугорками и впадинками. Здесь уже часто применяют именно слово "лечение". Наиболее эффективной является комплексная антицеллюлитная программа, куда входят и внешние воздействия и прием пищевых добавок вовнутрь. Сейчас в продаже много антицеллюлитных препаратов и внутреннего применения (таблетки, капсулы, чаи) и наружного (мыла, гели, кремы, скрабы, пиллинги, грязи). Все эти препараты действуют эффективно на фоне правильного питания и гимнастических упражнений. Самое действенное сочетание - это гимнастический антицеллюлитный комплекс с антицеллюлитными кремами + диета + пищевые добавки. Такое массированное наступление на целлюлит по всем фронтам заставляет целлюлит отступать - и кожа постепенно сглаживается.

Эффективными в борьбе с целлюлитом оказались препараты растительного происхождения. Основной используемый сегодня антицеллюлитный компонент - это бурые морские водоросли (ламинария и фукус). Они входят в средства и внутреннего применения и наружного. В косметических средствах против целлюлита используют также экстракты плюща и гинкго билоба. Скрабы и пиллинги, удаляя отмершие клетки, способствуют насыщению тканей кислородом, в результате чего повышается тонус, ослабляются застойные явления. Антицеллюлитные кремы облегчают отвод жидкости из жировых тканей через лимфосистему, повышают тонус кожи. Антицеллюлитные кремы и грязи часто используются по методике холодного и горячего обертывания: на тело наносится препарат, равномерно распределяется по проблемным участкам, после чего тело обертывается специальной пленкой. Через 1-1,5 часа обертывание снимается и остатки крема или грязи убираются.

Из методов физического воздействия при лечении целлюлита используются разнообразные массажи, которые помогают ослабить застойные явления и обеспечивает лимфодренаж (прокачку лимфосистемы): мануальный массаж и аппаратные массажи - пневмомассаж и вакуумный массаж.

Более сильное воздействие обеспечивают другие аппаратные воздействия - микротоковая стимуляция и электромиостимуляция, при которой мышцы, интенсивно сокращаясь под действием тока, включают в обменные процессы клетки соседних тканей. Электромиостимуляция сжигает жир и разбивает целлюлитные бугорки.

При лечении целлюлита еще используется методика липолиза: электролиполиз, липолиполиз или целлюлолиполиз. Это разные названия одной и той же процедуры с использованием электродов (налепных или в виде игл), по которым пускают переменный ток и которые заставляют ионы двигаться по клетке. В результате этих движений жир становится текучим. Во время липолиза происходит интенсивное опустошение жировых клеток с уменьшением их объема и общей жировой массы.

Сейчас становится популярным ультразвуковой метод избавления от целлюлита. Ультразвук мягко дробит жир, не затрагивая клетку.

Самый крутой метод ликвидации целлюлита - липосакция (липоаспирация). Это уже серьезная хирургическая операция, проводимая под наркозом. Осуществляется она так: в подкожную жировую клетчатку вводятся специальные полые иглы, она разрушается и далее через иглу отсасывается. Сейчас появились новые аппараты для липоаспирации, с двумя иглами. Одна игла проводит ток, который плавит жир, вторая его отсасывает. Заживление после этой операции идет довольно-таки долго и болезненно, но результат радикальный - жировые отложения исчезают навсегда.

Подведем итоги: целлюлит не истребим полностью, но победим. Правильное питание, гимнастики, отказ от дурных привычек - это все нужно не только для борьбы с целлюлитом, но и вообще для здоровой долгой жизни. Пищевые добавки, косметические средства и массажи - тоже хорошие вещи. Но что касается аппаратной и хирургической коррекции целлюлита, то здесь надо подумать, прежде чем решиться: действительно ли у вас так плохо отстоят дела, чтобы идти на столь радикальные меры? Это серьезные вмешательства. Липосакция к тому же чревата весьма неприятными последствиями. А целлюлит - всего лишь досадный косметический дефект, безобидный для здоровья. Многих женщин проблема целлюлита не волнует, а кое-кто даже и не знает, что такое целлюлит - и живут они спокойно в своем счастливом неведении...

нана
Slonya
Возможно ли побороть целлюлит?
Специалисты определяют целлюлит как изменение жировой ткани. Из-за нарушения в ней обмена веществ происходит сбой в процессах кровоснабжения, ткань плохо омывается лимфой, а значит шлаки утилизируются не полностью. Под кожей образуются микроузелки, которые потом уже не исчезают. Слегка сдавите большим и указательным пальцами кожу на бедрах и ягодицах. Вы заметили характерные бугорки, по форме напоминающие апельсиновую корку? Это и есть признак целлюлита. Как ни печально, но его действию подвержено 90% женщин: целлюлит встречается у каждой третьей в возрасте от 25 до 30 лет, и у четырех женщин из пяти в возрасте от 30 до 40 лет. Как тут не позавидовать представителям сильной половины человечества! Ведь проблема целлюлита относится только к слабому полу.

Причины появления целлюлита - в нашей экологии, неправильном питании, стрессах, изменении гормонального фона, сидячем образе жизни, злоупотреблении алкоголем, табакокурением, а кроме того, определенную роль играет и предрасположенность к этому заболеванию, передающаяся по наследству. Немаловажную роль в появлении целлюлита играет зашлакованность организма: запоры, проблемы с почками и печенью, застой лимфы, нарушение обмена веществ.

Казалось бы есть от чего опустить руки, ведь избавиться от целлюлита нелегко. Однако, если запастись настойчивостью - все-таки можно. Сезон отпусков не за горами. Так что, милые дамы, вы хотите эффектно выглядеть в нарядных летних платьицах и не прятаться в закрытые купальники на пляже? Тогда, не откладывая в долгий ящик, начинайте беспощадную борьбу с целлюлитом!

У полных женщин целлюлит встречается гораздо чаще, чем у худощавых. Так что если вы решили воевать с целлюлитом, заодно начинайте бороться с лишними килограммами. Начать лучше всего с правильного питания. Сбрасывать вес надо осторожно и очень медленно! Резкое снижение веса приводит к усилению целлюлита!

Правильное питание против целлюлита:

- для профилактики целлюлита необходимо разработать систему сбалансированного питания, чтобы очистить организм от шлаков и сбавить вес. Обязательное условие при соблюдение всех диет - употребление минимума калорий. Примерно через две недели после начала диеты вы уже начнете худеть.

- выбрав диету, прежде всего сократите потребление соли, а также жирного и сладкого. Побольше овощей и фруктов - благодаря высокому содержанию в них клетчатки, улучшается работа желудочно-кишечного тракта, ускоряются обменные процессы в организме. Полезны кабачки, морковь, салат и клюква, а также морская капуста, в которой достаточно йода, положительно влияющего на метаболизм жиров;

- помните, что кожа только тогда будет гладкой и упругой, если в организме будет достаточное количество бета-керотина, витаминов С и Е, селена и цинка, калия, кремния, меди. А также других важных витаминов и минералов. Поэтому регулярно включайте в свой рацион цитрусовые, капусту, зелень, хлеб из муки грубого помола, семечки, орехи, бобовые, лук, чеснок, томаты. Балуйте себя ананасами (содержащиеся в ананасах вещества расщепляют жиры) и абрикосами. А газированные напитки и кофе постарайтесь заменить зеленым чаем и минеральной водой без газа.

- очень важно! Для своевременного выведения шлаков из организма нужно пить достаточное количество жидкости в течение дня. Диетологи советуют не меньше двух литров в день.

- Но если вы решили избавиться от целлюлита только с помощью диеты, то знайте, что этого недостаточно! Целлюлит просто так не отступает. Необходим целый комплекс профилактических мер: использование специального крема, массаж, диета, занятия спортом.

нана
Slonya
Девченки!!! У меня ц. на попе и бедрах виден при нажатии и когда напрягаю мышцы ,под определенным углом света.Я делала медовый массаж(правда прошла не весь сеанс,хочу начать заново),каждый вечер растираю кожу сухой счеткой а потом массажирую антицеллюлитным массажером с маслом Джонсанс.Так вот Ц. стало больше, т.е. он стал сильнее заметен , крупнее ... ООО Ужас.Что мне делать... Может я неправильно делаю массаж?

k1SSa
Slonya
k1SSa

Да все правильно. У меня сначала тоже так было. А сейчас он уже намного меньше стал. Просто большие бугорки, которых было мало, расщепляются на маленькие, которых стало больше, а потом они совсем пропадут.

Anjuta
Slonya
k1SSa

не переживай это норма..как правило именно это и должно происходить..т.к Ц котрый спрятался глубоко при усилен.циркуляции и уменьшении обьёмов-выходит наружу.поэтому все проц.проф.-12-15 сеансов без перерыва.а массаж тем более.. это как маленькая победа над ним.. но надо работать не покладая рук и мочалок..

алиса
Slonya
Кому 18 лет нет своих денег на массажи и прочии удовольствии по истреблению целлллюлита. Что же делать? А?
Только посерьёзней пожалуйста!!!
И как вы девочки считаете в 18 лет 60 кг, при росте 1,73- это нормально?

Olga_K
Slonya
алиса

Да на нервы действует! Прям такое ощущение что он на мне расцветать стал ...

Olga_K

Мне 19 и денег тоже не густо .... я делаю себе самомассаж по вечерам, стараюсь правильно питаться и хожу в спорт зал бегать

k1SSa
Slonya
Olga_K

при росте 1,73 см вес 60кг вполне нормален, если ты в свои 18 уже полностью сформировалась. Дальше, что делать с ц. Все, что здесь уже неоднократно писалось:самомассаж, медовый массаж, физические тренировки, правильное питание. Читай и приступай.

мила
Slonya
k1SSa пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Ц. стало больше, т.е. он стал сильнее заметен , крупнее ... ООО Ужас.Что мне делать... Может я неправильно делаю массаж?
--------------------------------------------------------------------------------

знаешь,у меня тоже самое!! но я форум весь преерыла и прочитала что так и должно быть,у меня Ц стал какой то мелкий,те раньше был крупными такими камушками,а сейчас много маленьких. Надеюсь скоро совсем пройдет.

Anny
Slonya
k1SSa Ну что, убедились, что все у Вас хорошо?!! Я ж говорил, у всех сначала так, - на месте нескольких крупных ямочек, появляется множество меленьких. Это ведь естесственно. Вы чисто логически рассудите: не могут крупные ямки сразу в никуда подеваться
Так что все нормально. Маленькие понемногу начнут становиться все меньше и меньше, тело станет более гладким, и вообще все будет прекрасно.

Valentin
Slonya
Valentin тоже хочу пожаловаться
начну с того. что перестала вообще что либо понимать, т.е. действие и появление ц. на моём теле
примерно пару месяцев назад радовалась, что ц. почти совсем не осталось, через недель несколько он опять появляется, потом опять вроде уходит.....................и т.д .и т.п. Побаиваюсь за свою психику - может у меня переодические глюки? только не знаю в какую сторону...........
Постаралась взять себя в руки и ноги и самое главное голову, спокойно проанализировать - поразмышлять - что к чему и пришла к выводу...........вот не знаю, правилен он или нет
Но чтобы не сбивать вас своими выводами, очень прошу высказаться по этому поводу.................Девочки, может у кого тоже такое происходит?

Тигрёнка
Slonya
Тигрёнка

Танюш, простите, не видел прежде Вашего сообщения.
С психикой все нормально. Просто целлюлит это не то, что уходит раз и навсегда. Это раз. Два: в зависимости от многих внешних обстоятельств он может быть более или менее заметен.
А Вы какой вывод сделали?!! Давайте обсудим.
И помните, что переживания (стресс) нарушают гормональный баланс и обменные процессы в организме, так что переживания только на пользу целлюлиту. Вы ведь все знаете, что хорошо, что плохо. Просто надо делать, что от нас зависит. Ведь Вы добились того, что он ушел Просто, похоже, он к Вам не равнодушен и оптимистично надеется вернуться, но Вы ж его не пустите!!

Valentin
Slonya
Valentin спасибо!
Valentin пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
похоже, он к Вам не равнодушен
--------------------------------------------------------------------------------


что касается стресса - тьфу тьфу - не присутствует и уже давненько

а теория моя такова (больше даже и не знаю, что придумать ) - худею потихоньку (slowly but steady - медленно но верно ), даже уже после нашей встречи выгляжу подтянутее и худее. Так вот, думаю, что он вылезает, когда в очередной раз уходит лишненькое, потом я с ним борюсь и очень быстро он почти исчезает и ну и т.д.

Тигрёнка
Slonya
Тигрёнка

нормально это. как пишетValentin слой за слоем..обычно ноги без Ц.да ещё и без жирка редко встречаются.а если встречаются то не надолго.. дело в том что какая бы суперовская диетка у вас не была всё равно чего то где то не хватает..или от радости поели чуток чего.или стрессик..грустность..депрессия. воды меньше чем обычно..зелени не так как положено лопаем..короче одно из этого достаточно..а очень важно не скрещивать ноги..не помню,писалось об этом???так что всё у порядке. главное что бы не через чур..

алиса
helen0709
всем привет!
У меня, мне кажется, бзик по поводу целлюлита. Борюсь, борюсь, но он никуда не девается. Занимаюсь шейпингом 3 раза в неделю, не ем после занятий как и положено, в принципе я стройная, подтянутая, но бугорки на попе и чуть ниже отравляют мне жизнь. Хотя большинство мужчин этого не замечает. (слава богу!)
Проходила курс массажа - да, эффект какой-то был, жировая ткань становилась мягче, но ямки остались. Хотелось бы услышать мнение по поводоу озонотерапии, эффективна ли, есть ли видимый результат. Я была пару раз, но так до конца и не прошла курс. Жду ответа.
atrya
Привет всем!!!
Я тут не очень давно... Не я одна начинаю с такой фразы icon_smile.gif Походила, посмотрела.... И хочу вам всем сказать - КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!!
У меня прям желание бороться за свою фигурку появляется! И лень пропадает по-маленьку!!!
Во время беременности я набрала - страшно сказать - 20 кг, прошел год, уже не 20 висит лишнего, но еще есть... На попе и бедрах, животик тоже не ахти... Целлюлит, естественно, тоже появился -еще бы, столько набрала! icon_redface.gif Все собираюсь начать устранять ентот ужасть, да руки не доходят... А вот почитала, и упражнения кое-какие выбрала для себя. БУДЕМ ВМЕСТЕ СПАСАТЬСЯ!
Тигрушка
atrya Добро пожаловать! icon_smile.gif
leb.gif
Януся
Девченки, я тоже здесь не так давно, долго не решалась написать, хочу варазить огромнейшее спасибо за то, что вы все откликаетесь, у меня раньше руки не доходили до себя а сей час прочитав как все борятся с целлюлит, советы Valentina( вам вообще респектище!!!!!!) я убрала целлюлит процентов на 30, и я так оптимистично настроена. СПАСИБО hb.gif hb.gif hb.gif
Хочу сказать, что я начала делать медовый массаж - это чудо!!!я готова ходить с синиками, но без этой ужасной корки. Девчонкки не бойтесь все синики проходят, а эффект остается!!!!!!!
Valentin
Цитата(Януся @ 30.7.2006, 13:44) *
Девченки, я тоже здесь не так давно, долго не решалась написать, хочу варазить огромнейшее спасибо за то, что вы все откликаетесь, у меня раньше руки не доходили до себя а сей час прочитав как все борятся с целлюлит, советы Valentina( вам вообще респектище!!!!!!)


wub.gif СПАСИБО!! Очень приятно!!
Поздравляю с успехами!! hb.gif hb.gif


Цитата
массаж - это чудо


Массаж фореве!! icon_mrgreen.gif w24.gif
Топ
Поздравляю всех кто поборол целлюлит! Я вот еще такой способ знаю. Берешь бутылку1,5 литровую,пластиковую,наливаешь воды из под крана и на сутки в морозильную камеру,затем днем или вечером, кому, как удобно, вытаскиваешь ее из холодильника и начинаешь расскатывать, как тесто,те проблемные места у кого какие имеются,но не так долго,чтобы не так сильно замерзнуть.Целлюлит боиться холода. 2gunsfiring_v1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.