Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит на нижней части ног, на икрах. Антицеллюлитный массаж икр.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Slonya
Дорогие девушки, всем привет!
У меня следующая проблема: появился целлюлит на икрах ног, хотя на бедрах, попе и прочих местах его нет!!! Причем, я - худышка. Пожалуйста, не советуйте похудательные диеты и занимаюсь спортом...

Masha

Отвечает Валентин Денисов-Мельников, известный массажист, работающий в Москве и в Санкт-Петербурге, специалист по антицеллюлитному массажу и коррекции фигуры:

Да, целлюлит на икрах ног встречается почти у всех женщин, которые приходят на антицеллюлитный массаж. Просто многие девушки даже не догадываются о наличии целлюлита на икрах, потому что это такое место, где целлюлит не заметен без сжатия. И только если сжать ткани, то можно увидеть все эти ямочки и неровности.

Антицеллюлитный массаж икр ног мало чем отличается от массажа остального тела. Да, он там бывает, его там массируют, хотя икры не так беспокоят девушек, как целлюлит на бедрах или ягодицах. Но да, целлюлит на икрах можно массировать, и можно получить хороший результат!! Добро пожаловать на массаж. Будем рады быть Вам полезными http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449


Slonya
Вот и у меня тоже самое, хотя вот везде пишут, что ни икрах, мол, его в принципе не должно быть Особенно видно, когда сжимаешь кожу на икрах.
По-моему, у меня это произошло из-за нарушения кровоснабжения - потому как есть все признаки варикоза. Поэтому, я сделала вывод, что нужно сначала решить эту проблему, сейчас пью курс асклезана (в таблетках), наружно на икры использую всякие мази с сабельником и т.д., способствующие нормализации кровообращения. Потом посмотрим, может и с целлюлитом в этой зоне проблемы не будет .

Юлия
Slonya
Юлия

На икрах практически всегда есть. Но на икрах он без сжатия не заметен. Поэтому волнует девушек в последнюю очередь.

Valentin
Slonya
Valentin
и как тогда бороться? кроме массажей и упражнений?
банкой как-то не хочется...

Змеёнка
Slonya
Змеёнка

Да больше, пожаоуй, никак. Все тоже самое, что и для остальных частей тела. Чем икры-то так принципиально отличаются?!! Только тем, что он там не виден. На руках еще часто целлюлит бывает. И там он виден...

Valentin
Slonya
Masha

есть спец. обёртывания" лёгкие ножки" для улучш. кровообор. только оно холодненькое такое. а вот обёртывания классич. уже осторожней надо. масажик и при варикозе на бёдрах нельзя делать.. действ. чем отличается то??

TASJ

но ведь на бёдрах тоже вены есть...

алиса
Slonya
Masha

в зависимости от проблемы.. от состояния.. но классический курс 10 -15 сеансов. 1-я неделя 3 раза потом по 2 раза.это обёртывания. всё зависит ещё и от того кто будет делать.
не всем так везёт с Валентином , к сожалению.
массаж назначается тоже индивидуально. но почти никогда каждый день.
идеально если вы будете делать обёртывание с массажем.


алиса
Slonya
Anjuta

Мне тоже сейчас стал помогать самомассаж, а ты делаешь с обычным кремом или с антицеллюлитным, если да, то каким?
Я попробовала L'Oreal, вначале никакого эффекта, а теперь при сжатии икры более гладкие, хотя на это могли повлиять и более частые посещения фитнесс-клуба, я полагаю

Masha
Slonya
Привет девченки.Я тут каждый день вечером делаю себе массажик.
Сначало хорошенько тру сухой щеткой, а затем наношу масло Джонсон и растираю его антицеллюлитной щеткой.
Массаж делаю на попу и ноги, до колена.
Как думаете не вредно это, каждый день сухой щеткою кожу растирать???


k1SSa
Slonya
Valentin пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
На икрах практически всегда есть. Но на икрах он без сжатия не заметен. Поэтому волнует девушек в последнюю очередь.
--------------------------------------------------------------------------------


даааа??? а меня вот волнует! он у меня виден (по крайней мере мне), а я в юбочках люблю ходить! хотела поделать само-масаж на этих зонах, а в интернете только на переднюю и заднюю верхние части! и ваще в интернете ацтой какой-то урезаный, так что делаю, как могу((((
Валентин, скажите, я похоже злоупотребила самомасажем-и у меня венки проступили на бёдрах (не варикоз, но видны) это очень плохо? вообще, я понимаю, что может это ещё и из-за большой нагрузки на ноги... я конечно пытаюсь следовать советам с форума, но навалилось, как снег на голову((( и звёздочки (пара штук на одной ноге) ещё с тех пор, как я к Вам ходила, не хотят проходить((( что делать? я - синеножка.

а вообще, я пользуюсь термальным кремом для массажа. как раз с той целью, что у меня руки устают массироваться! конечно, тогда они скользят не в тему))) но зато потом они не остаются растёкшимися по стулу, а приходят в тонус))) что очень приятно! у меня от крема попка в тонусе (и в ямках)))) но вообще, кроме икр, у меня пока всё по плану-похудательный чаёк, диета, кальций Д3, упражнения, которые рита для ягодиц дала... в общем успехи есть во всём, кроме икр! самое ужасное, что Ц. у меня спереди на голени (там, где косточка) нонсонс какой-то!!! я ваще не знаю, что с этим делать! сзади-то и вправду не видно...

Элечка
Slonya
Вообще, если ты уже давно делаешь такие процедуры и сама не чувствуешь дискомфорта (кожа не шелушится и не болит) - значит, можно. Я, например, использую бритву для удаления волос, у меня и так кожа из-за этого очень сухая ниже колен , поэтому все массажи только с кремом!

Это не нонсенс, у меня тоже видно спереди, где косточки! У тебя , наверно, тоже худые ноги и поэтому так видно...Я еще верю в массаж и небольние нагрузки в тренажерном зале на эти места

Masha
Slonya
Девочки, ц. на икрах у меня практически нет, но они полненькие, размер ноги 36. Большая проблема купить зимние сапоги. В прошлом году ходила в осенних . Может подскажете, какие нибудь упражнения, чтобы икры уменьшить, а то чувствую, опять без сапог останусь.

Обошла кучу магазинов, потратила кучу нервов, но сапоги купила. Еле подобрала. Они считают, что если размер 36, то нога должна быть толщиной с руку, а если 38, то как бревно. Но сапоги у меня с ремешками, если ножка похудеет, то можно убавить. Вот только бы упражнения найти.


Anjuta
Кристиана
У меня та же проблема, размер ноги 35, а сами ножки полненькие, короче кошмар какой то, зимнюю обувь фиг подберешь. Но упражнения надо тоже правильно выбирать, нельзя делать все что связанно с прыжками, от таких упражнений растут мышцы на икрах и они становятся только больше.
Anjuta
Кристиана

Слава богу, не одна я такая. У всех моих подруг не меньше 38, как пойдут в магазин, так сразу и купят, а мучаюсь. Но сейчас повезло, такие сапожки отхватила, не нарадуюсь. icon_lol.gif
Nekotyanka
У меня та же проблема - икры и лодыжки широкие, а рзмер ноги - 36..... :((( Зато милый ненарадуется.
SGirl
а у меня вот под косточкой целлюлит, причем больше чем на попочке и на бедрах, окуда он взялся?!....кошмар!!!! Хорошо еще что его видно только при нажатии, но все равно мне очень за него стыдно!!! Интересно велотренажор поможет?!
Saulene
а у меня он вообще в неожиданном месте на днях нашёлся. сбоку у колена с внутренней стороны ноги. если сжимаю - ужас, что!
а выше делаю массажи с кремом антицеллюлитным и щёточкой. вроде помогает хорошо..
irist
Цитата(Saulene @ 5.10.2006, 20:29) *
а у меня он вообще в неожиданном месте на днях нашёлся. сбоку у колена с внутренней стороны ноги. если сжимаю - ужас, что!
а выше делаю массажи с кремом антицеллюлитным и щёточкой. вроде помогает хорошо..



У меня его там больше всего, так что не такое и неожиданное место. А вот массировать его больно. По крайней мере мне.
Redwine
А у меня вот цилюлит ниже пояса везде где только можно sad.gif Стала делать массаж и комплекс всего остального, пошли ужасные мелкие прыщики, вроди и не гнойнички, но неприятно всеже. Видимо грязь и всякая бяка полезла через кожу. Но результат пяти дней меня впечатлил, кожа стала более упругой и подтянутой. И на икрах тоже ведь. Посмотрим что через сорок дней будет. Кому интересни программа массажа и всего остального прошу в гости в дневничек.
Olga_land
ну вот и меня постигла эта же участь нашла целлюлит на икрах sad.gif , точнее он там я думаю был, проста я только вчера его и обнаружила до этого боролась только с проблемными зонами успех небольшой есть, но на икрах у меня там еще и мышцы хорошо развиты и все в купе сейчас выглядит ужасно, + еще и вены на икрах повылазили, буду делать йодную сеточку сегодня и никакого массажа туда увы... sad.gif что делать с икрами пока ума не приложу... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.