Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Британский котенок
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2, 3
Alechka
Я влюбилась в британских плюшевых котов! icon_biggrin.gif
С некоторых пор просто заболела ими. Очень хочу выпросить у своего МЧ на день рождение такого котенка. Девчонки, если у кого-то есть такой кот дома, поделитесь, что это за порода, как она в приучении к туалету, в питании, в отношении к хозяину и пр.
Buzzy
Приветик! Британка очень прикольная кошка icon_smile.gif У меня лично нету, но есть у родителей моего МЧ. Кормят ее вискасом, но я приучила ее к сыру и она теперь как наркоманка, как видит сыр так готова идти на что угодно, главное чтобы слопать кусочек сыра icon_biggrin.gif .Можно сказать, что кошка с характером, обижаеться, психует и что самое интересное даже надувает щечки :P Единственное что она не ручная, любит чтобы ее не трогали, а если взять на руки, то будет ругаться по своему, а потом сидеть умываться после рук и еще так тщательно, как будто ее всю изморали!!!Она подходит только тогда, когда ей что то надо smile.gif Очень интересно наблюдать за ними,потомучто они любят играть, шерсть у них такая плюшевая, и глазища огромные и красивые!!! если она начинает бить лапкой, то ногти не выпускает, наверно скорей всего потомучто ей лень.Одним словом я тож ввосторге от этой породы icon_biggrin.gif
snow_fall
Имею двух таких кошек.Что можно сказать, как и у любого живого существа-у каждой кошки свой характер. Одна у нас-полностью дикарка, не любит людей, сидит целый день за диванами, шкафами, выходит пообщаться весчером, а вторая-ну чисто собачка: и встречает вечером, и спит рядом, вообще- всегда там, где люди. Кстати, они между собой не очень ладят. Жрут только корма из банок-сами виноваты, нельзя было подсаживать с детства, кормить лучше практически со своего стола. Зато выглядят шикарно, шерсть как норка и блестит. В туалет ходят в один, я использую наполнитель, проблем нет вообще с этим, убирать только нужно регулярно. Что неручные-это да, не любят рук, зато британка вряд ли оцарапает Вас или укусит. Даже если возьмешь на руки, будешь держать насильно-кошка станет выворачиваться, но не кусать. Хотя, если правильно держать, то и на руках сидеть будет. Лучшая порода. Но не надо забывать, что все очень индивидуально.
Рыжая
Привет! У меня живёт Голубая Британка. Ей сейчас около 4 лет уже.
Ну не знаю, моя очень ручная, но особенно любит мужчин wink.gif !
Обожает оливки и маслины, сыр тоже любит.
Что касается туалета, то я была просто поражена! Когда у нас был дома ремонт, её лоток перемещался по всей квартире. Она НИ РАЗУ не сходила не в него!!!
Короче, всё прекрасно, но есть одно... У моей киски ну просто отвратительный голос, а она очень разговорчивая!
melissa
Привет! wink.gif Мне тоже очень нравятся британцы. Мечтаю, чтобы в моей жизни появился такой маленький, плюшевый друг eusa_pray.gif Подскажите где его можно найти.
Alechka
Цитата(melissa)
Привет! wink.gif Мне тоже очень нравятся британцы. Мечтаю, чтобы в моей жизни появился такой маленький, плюшевый друг eusa_pray.gif Подскажите где его можно найти.


Купить можно по объявлению, либо, если хочется с родословной, то в специальном клубе. Знаю, что у нас такой котенок стоит примерно 4000 рублей, без родословной.
NatS
Прочитала и снова заболела, давно мечтаю завести шотландца вислоухого, такая прелесть. Тоже слышала, что эти кошки очень характерные, не любят рук и живут своей жизнью. Вот. А покупать лучше всего таких породистых животных в питомниках, иначе есть риск купить больного. :( Баксов за 500 со всеми документами и 100% родословной!
Amalia
Добрый вечер!!! hb.gif Я на Вашем форуме новенькая. 158.gif Вчера впервые попала на Ваш форум . Очень понравился a040.gif a040.gif a040.gif У меня в доме живет пять кошек (две бритианки -шоколадная и шоколад-поинтовая, голубая скоттиш и две черепашки Американского керла) Британцы обычно позволяют себя любить. Разберусь как на Вашем форуме выставляются фотографии обязательно выставлю.
Amalia
Мои плюшевые британки здесь им шесть месяцев


а здесь месяц эти котята родились в моем питомнике


и черепашки керлушки
Geheimnis
ой, какие классные, особенно понравился беленький котенок с черной кляксой на носу, прямо бы затискала и зацеловала его
Nelly_c
Просто обожаю британских кошечек!!! затискала бы! но к сожалению завести не могу, хоть очень хочется sad.gif
зато у меня есть кролик icon_mrgreen.gif
annetta
Привет! Совершенно случайно зашла на сайт и прочитала про британцев. Уменя тоже есть британский кот, серебристый полосатый. Ему уже 1,8 месяцев, скажу чесно просто обалденное животное a040.gif , очень большой, ласковый и моего сына очень любит. На руках сидеть насильно не будет, но уж если залезет, то фиг его прогонишь. Он с родословной, и преимущество в том, что он не метит територию и кошку пока не просит. Для меня и всей моей семьи - это младшенький сыночек.Кушает только мяу-микс и консервы вискас, в туалет ходит исключительно на лоток с наполнителем.Я давно мечтала о таком животном и если кто-то тоже очень хочет, советую покупать только в питомниках, чтобы не зря тратить деньги и не плакать если животное погибнет (в основном могут продать выбракованное, больное).При первой же возможности выставлю фото моего котика на сайте, сами увидите какие у него добрые глаза, умная мордочка!
Светланка
А мне пришлось к сожалению отказаться от британца. Мы в комуналке живем, ему особо погулять негде будет, да и на работе каждый день, боюсь скучать будет. А может я зря это сделала? Как они ведут себя дома одни?
annetta
Мой котик. когда один дома спит или объедает цветы icon_eek.gif . Но вообще у меня на него жалоб нет, я даже не знаю как бы я без него жила. У меня уже была британская кошечка, но мне продали ее с дефектами (это я только потом узнала!) сколько было слез, я ходила по врачам и никто не мог ей помочь, это просто был ужас от беспомощности, когда у тебя на руках умирает нежное, маленькое существо а ты ничего не можешь сделать. Второго британца я купила почти через год и не жалею.
Светланка
Я не удержалась. Когда увидела эту прекрасную, плюшевую мосю. Вчера забрали эту шкоду домой. Весь вчерашний вечер визжала от восторга. a035.gif
annetta
Цитата(Светланка @ 16.6.2006, 8:31) *
Я не удержалась. Когда увидела эту прекрасную, плюшевую мосю. Вчера забрали эту шкоду домой. Весь вчерашний вечер визжала от восторга. a035.gif



Умничка! Уверена ты не пожалеешь eusa_clap.gif . Я сейчас собираюсь на море отдыхать, мой мохнатый сынок поедет вместе с нами, уже сумку спец. купила, поводок и шлеечку.
Если будут вопросы по воспитанию или кормежке - пиши, отвечу. Удачи hb.gif
Светланка
Подскажите. Вот моя великолепная британка, писает только в лоток, но какать(простите) садится только в угол двери. Причем она понимает, что этого нельзя делать, потому что когда мы дома, она мяукает, но в лоток не идет. Только когда ее подловишь и посадишь, тогда одолжение сделает. И еще чем лучше кормить котенка: китикет или еще может чем?
annetta
Светик, у меня котик ходит исключительно в лоток с наполнителем (не на сетку). У моей соседки кошечка тоже ходила в разные места, но у нее лоток был без наполнителя. Я ей посоветовала насыпать наполнитель и все пришло в норму. Если у вас есть возможность:
-узнайте как она ходила в туалет там где родилась;
-может ее кто-то пугает у вас в доме, такое тоже бывает;
-может быть туалет у нее стоит на видном месте (мой кот любит уединение, чтобы никто не видел);
-то место где она ходит по-крупному побрыскайте спец.жидкостью (продается в ветаптеках или клиниках), она ее отпугнет.
Напишите мне как у вас изменилась ситуация.
А насчет корма:
-не кормите сухим вискасом и китикетом;
-можно только консервы в баночках или в пакетиках;
Мое животное ест только мау-микс (хороший корм) есть еще и нутра, но он ее есть не хочет.
Еще давайте ей витамины, пивные дрожжи, купите травку, если она у вас не выходит на улицу (тоже продается в вет.магазинах).
Удачи! Пишите! hb.gif
Фатиния
У меня то же британец Маська, ему вчера исполнился год, уже кастрированый. Проходим постоянные консультации с ветеринаром, дает много полезных советов. Ну во-первых мы взяли кота от призеров и там его с первых дней приучили к наполнителю (наверное умная мама посторалась, показала как), даем сухой корм только профессиональный (для кастрированных), главное что-бы он много пил, даже советуют через шприц вливать. Ну и дылда он у нас вырос a040.gif Если что, могу что-то подсказать.
Светланка
А у меня возникло предложение. Моей девочке сейчас 5 месяцев,еще чуть-чуть и можно будет котятами заниматься. Так может у кого-то есть мальчик,кот. не кастрированный?
Rastishka
Моему пацанц через месяц будет год. Очень красивый, голубой вислоухий британец. Кастрирование считаю большой глупостью владельцев (сами-то отказаться от секса пробовали?). Есть родословная, но выставки не посещали, из-за нехватки времени. Если надумаете познакомить свою подругу с нашим кавалером - будем весьма рады icon_mrgreen.gif
Светланка
Rastishka . С удовольствием познакомим. А ты с Москвы?
Rastishka
Да, я из Москвы (м.Щелковская). Как надумаете - пишите rastishka05@mail.ru a035.gif
NatS
Цитата(Rastishka @ 22.9.2006, 16:17) *
Да, я из Москвы (м.Щелковская). Как надумаете - пишите rastishka05@mail.ru a035.gif


Хочу вислоухого парня и тоже живу на Щелковской, такого в наличии нет у вас или ваших знакомых кто занимается этим?
Rastishka
Цитата(NatS @ 14.11.2006, 14:49) *
Хочу вислоухого парня и тоже живу на Щелковской, такого в наличии нет у вас или ваших знакомых кто занимается этим?

У меня пока нет котят, но могу дать координаты заводчицы, у которой приобретала своего пацана icon_mrgreen.gif
NatS
Цитата(Rastishka @ 14.11.2006, 14:55) *
У меня пока нет котят, но могу дать координаты заводчицы, у которой приобретала своего пацана icon_mrgreen.gif


Дай пож., это уже проверенный вариант судя по твоему котеночку)))
Спасибочки!
Rastishka
Так мы спим (3,5 месяца)


А здесь нам 6 месяцев


Взрослые фотографии смогу вечером выложить. Там уже целый слон получился из этой миниатюры icon_mrgreen.gif
Вот координаты заводчика: 8-916-657-5492, Екатерина.
Alechka
a035.gif icon_wink.gif a035.gif a035.gif Еще хочу!!! Давай взрослые фотки!!! rolleyes.gif
Kroshka_Kate
Хаааааааааааачу такуууую кииииису, просто мечтаю о ней!!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Светланка
Rastishka. Ты же про нас не забудь. Если ты решила все таки разведением заниматься, то давай держать друг друга в поле зрения. А вот фотки моей девочки.

Rastishka

Это месяц назад...
Вчера дома, плохо работал инет, поэтому попробую вечерком еще разок выложить другие фотки.
Светланка , мой кавалер всегда готов icon_mrgreen.gif Как соизволите, юавелком icon_mrgreen.gif
k1SSa
Rastishka - Wow какой красавчик - обажаю котов!
А как он у тебя по характеру?
И еще вопрос icon_smile.gif ведь котов кастрирют для того, чтобы они не метили углы ... хотя я считаю это жестоко ... как твой красавчик, метит что - нибудь, Просто у меня у родителей кот как начал метить , от этого запаха было просто не избавится - пришлось кастрировать sad.gif
Rastishka
k1SSa
Я тоже считаю, что жестоко кастрировать котов. Поэтому в планы наши, подобная цремония не входитd045.gif
Очень умный кот, ни разу не нагадил и необорвал не одной занавески icon_mrgreen.gif Характер надменный, но спокойный. Порой хочется его позлить, чтобы он проявил хоть какую-нибудь активность. Перестал мурлыкать почему-то sad.gif Ночью храпит.
Не знаю, как в будущем, но пока нигде не метил, хотя крольчихе моей песни уже поет. Ну и охраняет ее клетку днем icon_mrgreen.gif Влюбилси наверное wub.gif
k1SSa
Rastish, здорово! Вот такого котю мы и хотим, спокойного и милого.Думаем взять через месяц или 2 rolleyes.gif , если что буду обоащаться к тебе за советом hb.gif
Rastishka
Договорились w24.gif
К нам скоро девочка в гости приедет для развязки, сидим с ним и переживаем, получится или нет shy.gif Первый раз ведь. Если все удастся, в ближайшем будущем ждите фоток первого потомства icon_mrgreen.gif
k1SSa
Rastishka
Конечно все получится, не переживай !У такого красавца разве может что то не получится?! Кстати как его у тебя зовут? w24.gif
Светланка
Rastishka
Конечно обратимся к вам. Мы вчера даже с мужем показывали своей даме ее будущего жениха. Оценила!! У меня только вопрос, вы на вязку с чистой родословной берете. Просто у нас то Василиска с родословной, но мы бумаги на нее не делали, времени все никак нет. И каким образом вообще вязка происходит. На чьей территории?
Rastishka
k1SSa
Спасибо hb.gif
Коротко Зигмунд. Полность, кажется Гранд Классик Зигмунд icon_mrgreen.gif Так ужасно, потому, что необходимо было назвать на букву Z...

Светланка
т.к. у нас это первый раз, то понятное дело, что просвещены мы мало shy.gif Родословной у нас тоже нет, есть только метрика, которая обменивается на родословную у заводчика. Но мы попали в неприятную ситуацию в свое время и не смогли забрать свои документы. По загадочным обстоятельствам, заводчица легла в больницу на пол года и отдать нам родословную несмогла... Поэтому мы ни разу не участвовали на выставках, а хотелось бы... Теперь выставлять его уже поздно, поэтому все будущее направлено на планируемого в дальнейшем приобретенного котенка icon_mrgreen.gif
Как ЭТО происходит. (Недавно только узнала). Приезжает невеста к жениху на несколько дней (в зависимости от успешности дружбы между ними) 2-3 дня. Со своими мисками, туалетами и прочей комфортностью. Почему не наоборот? Наверное потому, что главой всей ситуации служит мужчина, и если он разнервничается, то кина не будет icon_mrgreen.gif Так что для многих это стресс конечно. Да и я вот тоже не знаю, не нагадят ли мне эти невесты, в комнате, во время моего прибывания на работе icon_mrgreen.gif Ну мы уж договорились, а там как-нибудь подстрахуемся. Как пройдет вся операция, сразу изложу отчет. После чего можно и с вашей невестой порепетировать icon_mrgreen.gif
Alechka
ААААААААА, какая киса!!! хочу такую же, вислоухую и с оранжевыми глазами!!! a035.gif a035.gif a035.gif Покажу милому, может, удасться уговорить shy.gif
k1SSa
Rastishka

Цитата
Коротко Зигмунд. Полность, кажется Гранд Классик Зигмунд Так ужасно, потому, что необходимо было назвать на букву Z...


Ого какое имя!Прям как у графа какого то! Здорово icon_wink.gif

Цитата
Приезжает невеста к жениху на несколько дней (в зависимости от успешности дружбы между ними) 2-3 дня. Со своими мисками, туалетами и прочей комфортностью.

Хихихихи представила себе эту картину smile.gif . Мило wink.gif

Уже жду недождусь рассказа про первый раз Зигмунда hb.gif hb.gif hb.gif
Rastishka
Кис, обязательно поделюсь историей icon_mrgreen.gif Пока ждем звонка невесты, она там вроде должна уже хотеть нашего пацана s24.gif Но как только - так сразу rolleyes.gif
T_melissa
Цитата(NatS @ 14.11.2006, 14:49) *
Хочу вислоухого парня и тоже живу на Щелковской, такого в наличии нет у вас или ваших знакомых кто занимается этим?


Привет всем! Я присоединяюсь, тоже уже очень давно хочу такого котика! Наконец-то мой муж согласился с моим желанием. Теперь ищу, где приобрести это милое создание. Подскажите! Звонила в один клуб, запросили 9000р. Может подскажите где дешевле.
Rastishka
Цитата(T_melissa @ 23.11.2006, 11:40) *
Привет всем! Я присоединяюсь, тоже уже очень давно хочу такого котика! Наконец-то мой муж согласился с моим желанием. Теперь ищу, где приобрести это милое создание. Подскажите! Звонила в один клуб, запросили 9000р. Может подскажите где дешевле.

Вам еще повезло, обычно дешевле 350 у.е. за котенка, не найти...
T_melissa
Цитата(Rastishka @ 23.11.2006, 13:07) *
Вам еще повезло, обычно дешевле 350 у.е. за котенка, не найти...


а если без родословной? Очень хочется, но думаю муж не выделит мне такую сумму.
Alechka
Наверное, у вас дороже, у нас можно без родословной за 4 тыс купить
T_melissa
Цитата(Alechka @ 23.11.2006, 13:54) *
Наверное, у вас дороже, у нас можно без родословной за 4 тыс купить


Да, в Москве наверняка дороже! Может найдутся люди, которые не делают на разведении деньги.
Rastishka
Мелис, попробуйте в интернете поискать. В свое время, подобных объявлений я встречала достаточно часто. Но т.к. хотела заниматься профессионально, вынуждена была покупать с родословной и хорошей репутацией. А любительских котят наверняка много.
Rastishka
Занавес открывается и я, прелюдно сообщаю о том, что к нам в гости пожаловала невеста icon_mrgreen.gif Сегодня первый день, а точнее вечер, как она у нас в гостях. Дама с большим опытом, возможно обучит нашего малыша в этом плане icon_wink.gif Первая встреча была довольна трогательной. Они фыркали друг на друга, сидели на растоянии и чикирили глазами, наблюдая ход каждого. Спустя какое-то время, они вроде бы немного сблизились, но любовью пока не прониклись... но то, что они уже неравнодушный друг к другу - это очевидно wub.gif Продолжение их романтики, буду сообщать постепенно icon_mrgreen.gif
Светланка
А сколько девочке?
Jump
Девочки, я уже от нескольких людей слышала, что всё в британцах хорошо, кроме одного "но": они пахнут, т.е. от них квартира наполняется кошачьим запахом и когда кто-то посторонний заходит в квартиру, он сразу чувствует этот запах, запах кошки. Причем это не зависит от чистоплотности кота или хозяев, а просто вот такая особенность. Вот у нас, например, был кот колор-пойнт, к нам кто бы ни пришел, все говорили, что котом у нас в квартире не пахнет. А что вы скажете по этому поводу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.