Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы. Важное о лекарствах. Вопросы к провизору.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Undina
Выздоравливай.
Colibri
Undina
пасибки дорогая!
в аптеку я так и не попала icon_confused.gif забыла список лекарств дома.. во дырявая голова... crazy.gif завтра попытка №2 smile.gif
Nekotyanka
Undina, привет! icon_smile.gif
Вопросик такой: есть препорат, наскольдко я знаю, какой-то там концентрат экстракта эхиноцеи. Кажись, в ампулах. Применяется при первых симптомах простуды как мощный иммуностимулятор (что-то меня милый заразил icon_smile.gif)
1) как он называется (а то в аптеке продавать не хотят, если названия не знаешь)
2) как его применять?
Frisky
Ундинка, поможи мне,какие есть препараты с ферментами в капсулах (протеазной, амилазной и липазной активности). и ещё я витамин Е махом с аскорутином пью - они дружат ?
Undina
[quote="Nekotyanka"]Undina, привет! icon_smile.gif
Вопросик такой: есть препорат, наскольдко я знаю, какой-то там концентрат экстракта эхиноцеи. Кажись, в ампулах. Применяется при первых симптомах простуды как мощный иммуностимулятор (что-то меня милый заразил icon_smile.gif)
1) как он называется (а то в аптеке продавать не хотят, если названия не знаешь)
2) как его применять?[/quote

Если ты не путаешь ампулы и капсулы (первые -колят, вторые - пьют), то это препарат Эхинацея композитум - немецкая гомеопатия, хорошее средство, только оно применяется не только при простуде. В упаковке 5 ампул. Как колется уже не слишком хорошо помню, поэтому врать не буду. По -моему через день. А при первых симптомах лучше всего Оциллококцинум - и колоть не придется. По одной дозе утром и вечером. Всего три дня, а главное никакой химии.
Undina
Цитата(Frisky)
Ундинка, поможи мне,какие есть препараты с ферментами в капсулах (протеазной, амилазной и липазной активности). и ещё я витамин Е махом с аскорутином пью - они дружат ?


Ферментами не особенно увлекайся, иначе быстро начнешь набирать вес. Лучше всего кушай ананасы - у них липазная активность будь здоров, и инигда можно папайю.

Аскорутин с витамином Е достаточно нормально дружат. Но лучше все - таки с перерывом.
vika-72
Здравствуйте,Ундина.Мне назначили микрофоллин /мне 34 года,наруш овуляции/,а его в аптеках нет:закончилась лицензия.Чем его можно заменить? Жду ответ на vik-721@yandex.ru
Юлечка
Привет Наташа!
Есть такой совершенно "аморфный" диагноз вегето-сосудистая дистония. У всех моих женщин присутствует, никто правда мне этот диагноз не ставил. Делали полное обследование (несколько раз)-заключение: ортостатическая гипотензия (подозреваю, что этот диагноз имеется у 80% населения планеты), сказали, что из-за обезвоживания, но воды я пью очень много. Похоже сосуды "шалят". Есть что-то, что можно попринимать или какие-то процедуры поделать для в-с дистонии/или ортостазиса? или может что-то не надо делать, что усугубляет?
Undina
Цитата(Юлечка)
Привет Наташа!
Есть такой совершенно "аморфный" диагноз вегето-сосудистая дистония. У всех моих женщин присутствует, никто правда мне этот диагноз не ставил. Делали полное обследование (несколько раз)-заключение: ортостатическая гипотензия (подозреваю, что этот диагноз имеется у 80% населения планеты), сказали, что из-за обезвоживания, но воды я пью очень много. Похоже сосуды "шалят". Есть что-то, что можно попринимать или какие-то процедуры поделать для в-с дистонии/или ортостазиса? или может что-то не надо делать, что усугубляет?


Здравствуй, Юлечка!

Для лечения вегето-сосудистой дистонии советую попробовать контрастный душ, масло [b]розмарина.
Юлечка
спасибо! а что делать с розмарином?

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Алиса
Была везде- в аптеках,"натуральных" лавках,гомеопатов.ГАЛСТЕНУ-не понимают... smile.gif smile.gif smile.gif
вот так всегда!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос-при пониженной функции щитов.железы,назанчают йодомарин . в инструкции написано ...по-разному.что то можешь посоветовать,одновременно принимаю Левотераксин в дозе 0,1.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТЕБЕ ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ И ПОДРОБНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ. ГЛАВНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ!!!
Я думаю многие из нас,из ответов,открыли для себя много нового..

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Sova
Ундина!
Подскажи пжл. Что у нас эфективно от цестита. Только не фитолизин. Меня от одного запаха воротит icon_cry.gif
Я знаю, что хорошо для профилактики пить витамин С. Типа эти бактерии в кислой среде не размножаются и пить мятный чай. И вообще много пить. А что еще есть из натурального. Таблетки сильные пить не оч. охота. Знаючто есть "бабушкин метод" левомицитин. Но его вроде как давно не прописывают. Говорят ооооч. вреден.
Sova
ДА! и еще один вопросик! Как думаешь лекарственное действие трав уменьшается если в отвар добавить ложечку сахара?
Genia
Undina!
Скажите пожалуйста чем отличаются гели "Троксевазин" и "Троксерутин" (кроме как ценой)?
Спасибо.
Undina
Цитата(Алиса)
Была везде- в аптеках,"натуральных" лавках,гомеопатов.ГАЛСТЕНУ-не понимают... smile.gif smile.gif smile.gif
вот так всегда!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос-при пониженной функции щитов.железы,назанчают йодомарин . в инструкции написано ...по-разному.что то можешь посоветовать,одновременно принимаю Левотераксин в дозе 0,1.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТЕБЕ ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ И ПОДРОБНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ. ГЛАВНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ!!!
Я думаю многие из нас,из ответов,открыли для себя много нового..

Алис, я посмотрю точный состав и кину тебе. Можно будет зайти в гомеопатическую аптеку. По поводу [b]йодомарина - нужен если точно есть дефицит йода в организме. По поводу Л-тироксина черкани в личку, там нужно несколько вопросов обсудить.
Undina
Цитата(Sova)
Ундина!
Подскажи пжл. Что у нас эфективно от цестита. Только не фитолизин. Меня от одного запаха воротит icon_cry.gif
Я знаю, что хорошо для профилактики пить витамин С. Типа эти бактерии в кислой среде не размножаются и пить мятный чай. И вообще много пить. А что еще есть из натурального. Таблетки сильные пить не оч. охота. Знаючто есть "бабушкин метод" левомицитин. Но его вроде как давно не прописывают. Говорят ооооч. вреден.


Совушка!!!!!!!!

Ну если тебе совсем свой организ не жалко, то можно и левомицетин, только побочных у него - мама не горюй. Цистит бывает острый и хронический. В остром случае лучше всего - [b]Монурал 3,0. Но учти если за 2 дня улучшения нет - надо принимать антибиотики.
Undina
Цитата(Genia)
Undina!
Скажите пожалуйста чем отличаются гели "Троксевазин" и "Троксерутин" (кроме как ценой)?
Спасибо.


Фирмой -производителем и очисткой.
Алиса
Ундиночка!! какие витамины лучше всего пропить при авитаминозе. так что бы был комлекс полный.Центрум?
Frisky
Ундинка, а вот ищё: часто покупаю в аптеке всяческую продукцию Natur Produkt, серию терра-плант (с флавоноидами).
вопрос: насколько они эффективны в качестве поддерживающего-профилактического ? если да - то, что именно порекомендуешь для улучшения иммунитета и кровообращения.
Undina
Цитата(Алиса)
Ундиночка!! какие витамины лучше всего пропить при авитаминозе. так что бы был комлекс полный.Центрум?


Алис!

Если есть возможность выбирать то попробуй все. Потому что все очень индивидуально. Мне например больше всего подошли [b]Супрадин и Мультитабс Интесив (Мультитабс потому что там еще и йод есть). Витрум и Центрум неплохие комплексы, но минералов там очень много, так что если есть предрасположенность к почечно -каменной болезни, то лучше от них воздержаться.
Undina
Цитата(Frisky)
Ундинка, а вот ищё: часто покупаю в аптеке всяческую продукцию Natur Produkt, серию терра-плант (с флавоноидами).
вопрос: насколько они эффективны в качестве поддерживающего-профилактического ? если да - то, что именно порекомендуешь для улучшения иммунитета и кровообращения.


Фриски, солнышко!

По поводу добавок, я уже по-моему говорила. Я их не люблю. Потому что получается, что мы за свои же собственные (а часто и не маленькие) деньги позволяем проводить на себе клинические испытания, на которые пожалела денег фирма-производитель. И какие потом вылезут побочные явления никто не знает. Для иммунитета и для вен средства я описывала выше - буквально на предыдущих страницах. Так что не морочь себе голову добавками. Но это мое личное мнение.
Frisky
Undina
Цитата
Так что не морочь себе голову добавками.

прости засранку, больше не будю.
Цитата
Но это мое личное мнение.

я его и ждал! wink.gif
СПАСИБ!
Тигрушка
от Helena
Вот выдрала зуб и прописал мне врач-стоматолог Линкомецин, кажется, антибиотик такой.
Принимала его 3 раза в день, после этого заметила, что стала шелушиться кожа на р.. в смысле на лице.
А еще кожа вообще вся стала обезвоженой.

Это действие антибиотика такое?
Значит ли это, что когда принимаешь антибиотики - надо пить больше воды?

И вообще хотелось бы побольше узнать об антибиотиках.
****************************************************************************сейч
ас весна и вроде как надо принимать витаминки разные.
В аптеке посоветовали Геримакс.
Купила, а потом прочитала что содержит аж 5-6 чашек зеленого чая. Не много ли? Кофеину в них содержиться столько же. А как же сердечко?
И еще в аннотации написано, что через 5-7 дней достигается эфект, мол будете бегать энергичные такие, препарат принимается пару месяцев, а потом после приема препарата эфект ощущается 3 недели.
И вот вопрос.
А что потом? Опять принимать этот препарат в течении пары месяцев?
Существует ли привыкание?
Undina
Цитата(Тигрушка)
от Helena
Вот выдрала зуб и прописал мне врач-стоматолог Линкомецин, кажется, антибиотик такой.
Принимала его 3 раза в день, после этого заметила, что стала шелушиться кожа на р.. в смысле на лице.
А еще кожа вообще вся стала обезвоженой.

Это действие антибиотика такое?
Значит ли это, что когда принимаешь антибиотики - надо пить больше воды?

И вообще хотелось бы побольше узнать об антибиотиках.
****************************************************************************сейч
ас весна и вроде как надо принимать витаминки разные.
В аптеке посоветовали Геримакс.
Купила, а потом прочитала что содержит аж 5-6 чашек зеленого чая. Не много ли? Кофеину в них содержиться столько же. А как же сердечко?
И еще в аннотации написано, что через 5-7 дней достигается эфект, мол будете бегать энергичные такие, препарат принимается пару месяцев, а потом после приема препарата эфект ощущается 3 недели.
И вот вопрос.
А что потом? Опять принимать этот препарат в течении пары месяцев?
Существует ли привыкание?


Линкомицин -это достаточно старый антибиотик, но зубодеры от него почему то без ума -назначают всем. Что с кожей - понятно - дисбактериоз - нехватка витаминов группы В - нарушение усвояемости витаминов- проблемы с кожей.

Если давление нормальное , то геримакс можешь принимать спокойно, витамины действительно одни из лучших.

Я например, пью витамины почти круглый год, потому как все мы нервничаем и питаемся не правильно.
Алиса
Геримакс при каком давлении нельзя ? у меня пониженное. хочу комплекс самый хороший.
Ундиночка!!! что ты думаешь о "Имеиннов"???

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Helena
давление вроде постоянно пониженное...
а там кто знает, может норма. Но кофе пью регулярно с утра.
60/90 или наоборот? :P



[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Undina
Цитата(Алиса)
Геримакс при каком давлении нельзя ? у меня пониженное. хочу комплекс самый хороший.
Ундиночка!!! что ты думаешь о "Имеиннов"???


Тогда, Геримакс тебе самое то. Потому что он может повышать давление.
Undina
Цитата(Helena)
давление вроде постоянно пониженное...
а там кто знает, может норма. Но кофе пью регулярно с утра.
60/90 или наоборот? :P


С кофе советую завязывать. Лучше всего зеленый чай с утра. Бодрость все равно будешь чувствовать, а "отката" как после кофе не будет, потому что из чая кофеин медленнее высвобождается.
Алиса
Я опять!! icon_rolleyes.gif sad.gif sad.gif что это за фирма"мама комфорт?" для беременых.Российская? сестра говорит что в аптеке купила. что можешь сказать? крем т растяжек на животе.нет,не правильно-для предотвращения растяжек..
Катенька
Здравствуйте,Ундина, посовейтуйте пож. к.-ниб. травки от частой простуды,боли в горле . Зарание благодарю.
Nekotyanka
Привет!
У меня такой вопросик: Я принимаю L-терраксин (Берлин, 50мг). Сейчас появились боли в области сердца. Мне сказали, что это из-за L-терраксина. Что посоветуешь принимать? а то валидолом накачиваюсь. Мож, есть какая-то гомеопатия? И есть вообще какие-то противопоказания при приеме L-терраксина и др препаратов вместе?
Olchen
Милая Ундиночка, подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать препарат "Веторон" для восполнения недостатки витамина А? icon_smile.gif У меня плохое зрение, что мне лучше попить?
Undina
Цитата(Алиса)
Я опять!! icon_rolleyes.gif  :sad:  :sad:  что это за фирма"мама комфорт?" для беременых.Российская? сестра говорит что в аптеке купила. что можешь сказать? крем т растяжек на животе.нет,не правильно-для предотвращения растяжек..


Алис, приветик!

Мамакомфорт к сожалению не знаю что за фирма, поэтому сказать что либо без состава не могу. Кто-то из наших девочек советовал оливковое масло, из хорошей косметики могу посоветовать Льерак Фитоластил (он может применяться во время беременности).
Undina
Цитата(Катенька)
Здравствуйте,Ундина, посовейтуйте пож. к.-ниб. травки от частой простуды,боли в горле . Зарание благодарю.


Катенька, здравствуйте!

Травки от частой простуды, к сожалению не помогут. Это нужно поднимать иммунитет. Можно пропить [b]Бронхомунал. Бронхомунал пьеться удобнее.
По одной капсуле 1 раз в день 10 дней, потом перерыв на 20 дней, потом опять 10 дней пьешь, 20 перерыв, и еще один 10-ти дневный курс. Это поомгает снизить частоту простуд раза в 2-3.

Затем обязательно пропить полугодовой курс витаминов. Можно [b]Супради.

От боли в горле - можно пополаскать календулой, ромашкой, шалфеем или взять готовую настойку - Стоматофит (там уже все есть). Либо можно полоскать Мирамистином - неразводя по 2 столовые ложки каждый час.
Катенька
Огромное спасибище!!! :P
Undina
Цитата(Nekotyanka)
Привет!
У меня такой вопросик: Я принимаю L-терраксин (Берлин, 50мг). Сейчас появились боли в области сердца. Мне сказали, что это из-за  L-терраксина. Что посоветуешь принимать? а то валидолом накачиваюсь. Мож, есть какая-то гомеопатия? И есть вообще какие-то противопоказания при приеме L-терраксина и др препаратов вместе?


Боли в сердце, тахикардия - это все на фоне приема Л-тироксина. Посоветуйся с эндокринологом, возможно надо уменьшить дозу или перейди на [b]Эутирокс (на него жалуются реже).
Undina
[quote=Olchen]Милая Ундиночка, подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать препарат "Веторон" для восполнения недостатки витамина А? icon_smile.gif У меня плохое зрение, что мне лучше попить?

[b]Olchen, здравствуй!

Можно, лучше вместе с препаратом Стрикс или Миртилене форте. Они на основе черники.
Olchen
Cпасибо огромное за совет icon_smile.gif
И снова вопрос. У мужа после командировок в страны Востока жуткое несварение (?), вплоть до рвоты. Но на боль в желудке не жалуется, говорит, ощущение, как будто еда в желудок не проваливается... icon_cry.gif До врача мы доберемся не раньше следующей недели. Посадила его на щадящую диету - каши, кисели... Что бы ему попить, чтобы облегчить жизнь до врача, но не навредить?
Заранее благодарю за ответ icon_smile.gif
Undina
[quote=Olchen]Cпасибо огромное за совет icon_smile.gif
И снова вопрос. У мужа после командировок в страны Востока жуткое несварение (?), вплоть до рвоты. Но на боль в желудке не жалуется, говорит, ощущение, как будто еда в желудок не проваливается... icon_cry.gif До врача мы доберемся не раньше следующей недели. Посадила его на щадящую диету - каши, кисели... Что бы ему попить, чтобы облегчить жизнь до врача, но не навредить?
Заранее благодарю за ответ

Это у него акклиматизация на смену флоры. Поэтому можешь подавать Линекс или Примадофилус. Линекс по 2капсулы 3 раза в день а примадофилус по 1капсуле 1 раз в день.
Olchen
icon_smile.gif Спасибо огромное за совет от меня и моего мужа smile.gif
[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Helena
Ундина, еще вопросик.
У мамы, 52 года, обнаружили катаракту.
Какие есть оптимальные варианты лечения?
1. вариант - операция. Она делится на лазерную и традиционную.
2. говорят есть какие-то таблетки.
Подскажите что лучше?

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Frisky
Ундинка, слуш я тут затарилася в аптеке не спросив у тебя.
просто сосед заболевает соплями,а ему в австрию лететь...
вот купила ему в аптечку: берокка, афлубин, ремонтадин, анаферон, арбидол, спрей гексорал, спрей длянос, эспумизан и мезим(для профилактики).
что выкинуть вредного или повторяющегося,а ?
Катенька
Вопросик: Бронхомунал можно применять когда не совсем здорова. (у меня в последнее время нет периода я чтоб была полностью здорова-то горло болит, то насморк, то все вместе). И можно ли бронхомунал совмещать с витаминами(супрадин напр.). Зрание благодарю!
Nekotyanka
[quote=Undina][quote=Nekotyanka]Привет!
У меня такой вопросик: Я принимаю L-терраксин (Берлин, 50мг). Сейчас появились боли в области сердца. Мне сказали, что это из-за L-терраксина. Что посоветуешь принимать? а то валидолом накачиваюсь. Мож, есть какая-то гомеопатия? И есть вообще какие-то противопоказания при приеме L-терраксина и др препаратов вместе?[/quote]

Боли в сердце, тахикардия - это все на фоне приема Л-тироксина. Посоветуйся с эндокринологом, возможно надо уменьшить дозу или перейди на [b]Эутирокс
Ундиночка, низзя меньше дозу. sad.gif Раньше вообще пила 100, т.к. растут узлы.... Пумпан какой-нить?
nasty
Приветик!!! У меня такой вопросик - какие попить витаминки, слышала что надо (перестройка питания, физ нагрузка, весенний авитаминоз)...Или может нет необходимости? Спасибки заранее... smile.gif
Geheimnis
Ого, вы меня прямо про Л-тироксин пугаете. Наташа, а какие еще последствия еще могут быть от его приема. Я его по 25мг пью
Алиса
Правильно дозированный-никаких побочных..а так даже витамины побочные эффекты дают.меньше стресса больше отпимизма солнце.и мы прорвемся!!! wink.gif wink.gif wink.gif
Undina
Цитата(Helena)
Ундина, еще вопросик.
У мамы, 52 года, обнаружили катаракту.
Какие есть оптимальные варианты лечения?
1. вариант - операция. Она делится на лазерную и традиционную.
2. говорят есть какие-то таблетки.
Подскажите что лучше?


Зависит от степени катаракты. Таблетки от катаракты - если имеешь в виду Имовин , то на мой взгляд это просто выжимание денег.
Undina
Цитата(Frisky)
Ундинка, слуш я тут затарилася в аптеке не спросив у тебя.
просто сосед заболевает соплями,а ему в австрию лететь...
вот купила ему в аптечку: берокка, афлубин, ремонтадин, анаферон, арбидол, спрей гексорал, спрей длянос, эспумизан и мезим(для профилактики).
что выкинуть вредного или повторяющегося,а ?


Ремантадин отложи до лучших времен если жалко свой организм. Арбидол для лечения по 2 капсулы 3-4 раза в день, то есть на курс 4-5 упаковок, гексорал - по схеме в инструкции. Обязательно купи ему Линекс - смена воды обычно дает диарею путешественника. Анаферон тоже можно применять и для профилактики и для лечения, только не забывать про перерыв с едой не меньше получаса.
Undina
[quote=Катенька]Вопросик: Бронхомунал

Да можно и бронхомунал во время нездоровья и совмещать с витаминами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.