Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы. Важное о лекарствах. Вопросы к провизору.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Creata
Здравствуйте Наталья!мой муж увлекается всякими витаминами,после
центрума он купил какой то неизвестный мне препарат <Cigelton->что бы я пила.А я незнаю,спросить не могу в аптеках потому что я заграницей.Какие у него свойства и побочные эффекты,противопоказания.Заранее благодарю!
Undina
Цитата(Creata @ 17.7.2006, 12:25) *
Здравствуйте Наталья!мой муж увлекается всякими витаминами,после
центрума он купил какой то неизвестный мне препарат <Cigelton->что бы я пила.А я незнаю,спросить не могу в аптеках потому что я заграницей.Какие у него свойства и побочные эффекты,противопоказания.Заранее благодарю!



Здравствуй, Creata!

Эти витамины обладают антиоксидантной активностью, то есть снижают количество свободных радикалов в организме. Но такие комплексы обычно назначает врач.
В составе у них Провитамин А (бетакаротин) витамин Е, Витамин С, селен. Из аналогов - словенсикй Триовит, амириканский Три-ви-плюс.

Лучше для общего укрепления попить либо общие -Витрум, Ценетрум либо просто витамины - Алвитил.
ASSAsian
Undina,
Здравствуйте!
Извините, что назвала Вас Валентином icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Это по привычке (много в разных темах к нему обращалась).
На вопрос мой Вы отвечать не стали и я понимаю почему (в теме много информации по неожиданному покраснению лица).
Но если Вы обиделись из-за обращения, то прошу прощения ещё раз (я не нарочно icon_wink.gif icon_redface.gif )
Vikusya81
Скажите пожалуйста, а почему у Вас такой негатив к БАДам? Вы так категорично заявляете, что все они без клинических исследований и апробаций... Вы занимались этим вопросом?
Просто, в Ваших рекомендациях постоянно присутствуют антибиотики, которые имеют гораздо большие последствия, нежели природные компоненты БАДов. Я считаю, что Вы не объективны в этом вопросе и пытаетесь навязать свою точку зрения. Сколько людей, столько мнений!
Undina
Цитата(ASSAsian @ 18.7.2006, 18:26) *
Undina,
Здравствуйте!
Извините, что назвала Вас Валентином icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Это по привычке (много в разных темах к нему обращалась).
На вопрос мой Вы отвечать не стали и я понимаю почему (в теме много информации по неожиданному покраснению лица).
Но если Вы обиделись из-за обращения, то прошу прощения ещё раз (я не нарочно icon_wink.gif icon_redface.gif )


Здравствуй, ASSAsian!

На обращение ко мне "Валентин" - я не обиделась icon_mrgreen.gif

Отвечать я стараюсь на все вопросы. Если не нашли ответ в этом разделе форума - киньте в личку.
Undina
Цитата(Vikusya81 @ 20.7.2006, 15:56) *
Скажите пожалуйста, а почему у Вас такой негатив к БАДам? Вы так категорично заявляете, что все они без клинических исследований и апробаций... Вы занимались этим вопросом?
Просто, в Ваших рекомендациях постоянно присутствуют антибиотики, которые имеют гораздо большие последствия, нежели природные компоненты БАДов. Я считаю, что Вы не объективны в этом вопросе и пытаетесь навязать свою точку зрения. Сколько людей, столько мнений!


По поводу клинических испытаний БАДов. Лично я как специалист с высшим медицинским образованием не считаю результативной выборку где для клинических испытаний оставляют 30-40-50 человек. Она просто необъективна. Клинические испытания требуют как минимум 3-4тысячи испытуемых. Даже для гомеопатических исследований используется выборка как минимум из 1-2тысяч пациентов.

Теперь что касается антибиотиков. Да я советую их принимать, но только при длительных воспалительных процессах и те из них которые вредят по минимуму. Если Вы внимательно читали мои рекомендации где они присутствуют, то я никому и никогда не советовала антибиотики первых поколений типа тетрациклина или ампициллина. Кроме того, если в своих рекомендациях я использовала антибиотики, то всегда подчеркиваю необходимость использования вместе с ними препаратов поддерживающих микрофлору кишечника.

Вообще если лечить, то я предпочитаю использовать гомеопатию, но к моему большому сожалению, большинство пациентов желает взять одну таблетку, выпить, и чтобы через десять минут прошло заболевание которым человек страдал полжизни. А гомеопатия не дает настолько быстрого эффекта, зато полностью безопасна и не имеет противопоказаний и побочных действий.
Виshенка
А подскажите please, я давно слышала, что есть супер-смесь, чтобы прийти в себя с похмелья? icon_redface.gif Аскорбиновая кислота, и т.д. и т.п. icon_wink.gif
ASSAsian
Цитата(Виshенка @ 21.7.2006, 14:03) *
А подскажите please, я давно слышала, что есть супер-смесь, чтобы прийти в себя с похмелья? icon_redface.gif Аскорбиновая кислота, и т.д. и т.п. icon_wink.gif


icon_mrgreen.gif
Привет, кушай горячий солёный жирный супчик и пей много минералки негазированной, соки очень кислые (типа грейпа и лимона).
Кефир не всегда срабатывает.
Не пей кофе, чай ни в коем случае!!! w24.gif
ASSAsian
Цитата(Undina @ 21.7.2006, 12:27) *
Здравствуй, ASSAsian!

На обращение ко мне "Валентин" - я не обиделась icon_mrgreen.gif

Отвечать я стараюсь на все вопросы. Если не нашли ответ в этом разделе форума - киньте в личку.


Ундина, спасибо, что не обиделись.
Вопрос такой барышни уже задавали: про неожиданное покраснение лица и такое же неожиданное побеление (а ещё пятнами бывает красными, и не только лицо, а всё тело). Эт у моего МЧ -реакция на алкоголь.
Вы сказали, что купероз называется. И крем авенский от него есть.
Undina
Цитата(Виshенка @ 21.7.2006, 15:03) *
А подскажите please, я давно слышала, что есть супер-смесь, чтобы прийти в себя с похмелья? icon_redface.gif Аскорбиновая кислота, и т.д. и т.п. icon_wink.gif


Здравствуй, Виshенка!
Лучше всего помогает - янтавит - асорбиновая +янтарная кислота - 4-6таблеток вечером и 2-3 таб утром.

Плюс с утра овощной сок (лучше всего смесь томатного морковного и т.п.)
Undina
Цитата(ASSAsian @ 21.7.2006, 17:14) *
Ундина, спасибо, что не обиделись.
Вопрос такой барышни уже задавали: про неожиданное покраснение лица и такое же неожиданное побеление (а ещё пятнами бывает красными, и не только лицо, а всё тело). Эт у моего МЧ -реакция на алкоголь.
Вы сказали, что купероз называется. И крем авенский от него есть.


На всякий случай, можешь ему еще подавать нейромультивит, но ни в коем случае не мешать с алкоголем.

Он ему улучшит нервную проводимость. Еще можно Аскорутин по 1 таб 3 раза в день.
ASSAsian
Цитата(Undina @ 24.7.2006, 13:46) *
На всякий случай, можешь ему еще подавать нейромультивит, но ни в коем случае не мешать с алкоголем.
Он ему улучшит нервную проводимость. Еще можно Аскорутин по 1 таб 3 раза в день.


Cпасибо!!!
Слушай, а что такое нейромультивит и как оно действует и в каких дозировках.
По названию на витамины похоже. Но "нейро", по-этому видать и мешать нельзя с алкоголем.
Но не выпить хотя бы три раза в неделю для него нереально. sad.gif
Виshенка
Цитата(ASSAsian @ 21.7.2006, 16:10) *
icon_mrgreen.gif
Привет, кушай горячий солёный жирный супчик и пей много минералки негазированной, соки очень кислые (типа грейпа и лимона).
Кефир не всегда срабатывает.
Не пей кофе, чай ни в коем случае!!! w24.gif



Сок-это хорошо!!! icon_mrgreen.gif Но не всегда помогает, а если помогает, то через большой промежуток времени, когда голова не варит, ноги подгибаются, то это не радует 2gunsfiring_v1.gif
Виshенка
Цитата(Undina @ 24.7.2006, 13:43) *
Здравствуй, Виshенка!
Лучше всего помогает - янтавит - асорбиновая +янтарная кислота - 4-6таблеток вечером и 2-3 таб утром.

Плюс с утра овощной сок (лучше всего смесь томатного морковного и т.п.)


Благодарствую!!! rev.gif
Zhanin
Здравствуйте Undina! После двухнедельного курса антибиотиков врач посоветовала пропить Карсил для очистки печени. Еще в настоящее время принимаю витамины Супрадин. В аннотации к Карсилу сказано, что курс лечения составляет не менее 90 дней. Можно ли пропить этот препарат меньшим курсом? Будет ли хоть какой-то эффект? Обязательно ли во время всего курса приема полностью исключить любой алкоголь? Заранее спасибо rev.gif
Creata
Цитата(Undina @ 17.7.2006, 21:48) *
Здравствуй, Creata!

Эти витамины обладают антиоксидантной активностью, то есть снижают количество свободных радикалов в организме. Но такие комплексы обычно назначает врач.
В составе у них Провитамин А (бетакаротин) витамин Е, Витамин С, селен. Из аналогов - словенсикй Триовит, амириканский Три-ви-плюс.

Лучше для общего укрепления попить либо общие -Витрум, Ценетрум либо просто витамины - Алвитил.

Спасибо за то что не оставили без внимания!!!!!!!!!!!!!!! hb.gif
eusa_naughty.gif У меня ещё вопрос появился,всатавили импланты(зубные),так вот пилв я целый месяц какие то антибиотики.Врач выписал,названия незнаю (но специально для имплантов)Так у меня началась проблема- спазмы в горле,сонливость,головные боли.Прекратила я их пить.А состояние не улучшается.Кстати почему я пила целый месяц,просто вставляли мне их в два этапа.Сначала в левой
а,через15дней на правую. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Undina
Цитата(Zhanin @ 25.7.2006, 15:56) *
Здравствуйте Undina! После двухнедельного курса антибиотиков врач посоветовала пропить Карсил для очистки печени. Еще в настоящее время принимаю витамины Супрадин. В аннотации к Карсилу сказано, что курс лечения составляет не менее 90 дней. Можно ли пропить этот препарат меньшим курсом? Будет ли хоть какой-то эффект? Обязательно ли во время всего курса приема полностью исключить любой алкоголь? Заранее спасибо rev.gif


Здравствуй, Zhanin!

Пить меньшим курсом можно, но малоэффективно, так как клетки печени должны успеть восстановиться. Ограничение на алкоголь связано с его (алкоголя) повреждающим действием на клетки печени. Так что согласись глупо лечить и калечить одновременно. s24.gif
Undina
Цитата(Creata @ 26.7.2006, 5:15) *
Спасибо за то что не оставили без внимания!!!!!!!!!!!!!!! hb.gif
eusa_naughty.gif У меня ещё вопрос появился,всатавили импланты(зубные),так вот пилв я целый месяц какие то антибиотики.Врач выписал,названия незнаю (но специально для имплантов)Так у меня началась проблема- спазмы в горле,сонливость,головные боли.Прекратила я их пить.А состояние не улучшается.Кстати почему я пила целый месяц,просто вставляли мне их в два этапа.Сначала в левой
а,через15дней на правую. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


Во-первых вопрос - для микрофлоры что-то пила или нет?
Второе- принимала ли антиаллергические препараты (т.к. очень многие антибиотики дают аллергию)?
Алиса
Ундина!! помоги пожалуйста!! моя сестра на 8 мес.беремености,врач назначил ей пить Курантил сестра соот-но выпила 2 таблетки,не подумав и не спросив, у неё онемела правая часть лица,при масаже она чувствует все,но мимики ноль, и говорит не совсем понятно..это что побочное действие?? что ожидать? сталкивалась ли когда то с таким??4 дня держится,конечно же больше не пила..врач говорит- пройдет..реакция..очень тебя прошу,помоги советом..
Undina
Цитата(Алиса @ 26.7.2006, 21:53) *
Ундина!! помоги пожалуйста!! моя сестра на 8 мес.беремености,врач назначил ей пить Курантил сестра соот-но выпила 2 таблетки,не подумав и не спросив, у неё онемела правая часть лица,при масаже она чувствует все,но мимики ноль, и говорит не совсем понятно..это что побочное действие?? что ожидать? сталкивалась ли когда то с таким??4 дня держится,конечно же больше не пила..врач говорит- пройдет..реакция..очень тебя прошу,помоги советом..


Алис, во первых какую дозировку назначил врач?
во-вторых , она выпила сразу две таблетки?
Алиса
Цитата(Undina @ 28.7.2006, 12:58) *
Алис, во первых какую дозировку назначил врач?
во-вторых , она выпила сразу две таблетки?

Наташ!! не поверишь говорят настудила!!! порез лицевого нерва..начали срочную иглотерапию,и что то ещё похожее на электрофорез прибором Демос..обещают что пройдет. icon_eek.gif
Ирка
Ундиночка, ответь плиз. Вопрос по гормоналкам.
пила сначала трирегол. (трехфазные) побочных эффектов не было....
после годового перерыва (не было необходимости принемать)
врач с какого от перепуга назначил однофазные (новинет, потом регулон)
оказывается есть от них у меня побочные всякие эффекты нехорошие...
посоветуй на какие трехфазные мне перейти (может опять трирегол?)
я знаю что суммарное значение гормонов в них чуть больше чем в однофазных, но побочных эффектов меньше.
И может подскажешь? у всех врачей разные мнения по поводу перерывов между таблетками. кто говорит что надо после полугода делать перерыв (потому что яичники забудут как работать)
кто говорит что такой частый перерыв - стресс для организма...
Undina
Цитата(Ирка @ 2.8.2006, 13:16) *
посоветуй на какие трехфазные мне перейти (может опять трирегол?)
я знаю что суммарное значение гормонов в них чуть больше чем в однофазных, но побочных эффектов меньше.
И может подскажешь? у всех врачей разные мнения по поводу перерывов между таблетками. кто говорит что надо после полугода делать перерыв (потому что яичники забудут как работать)
кто говорит что такой частый перерыв - стресс для организма...


Из трехфазных имеет смысл переходить на ТРИМЕРСИ, у них минимум гормонов. Побочные как правило у них все одинаковые. Разница только в вероятности их (побочных эффектов) наступления. Увеличивает вероятность их возникновения - курение, долгое времяпровожление на солнце.

Перерыв делается каждые два года приема на полгода. Как вариант можешь перейти на новаринг (вагинальное кольцо, вставляешь раз в цикл, т.е. хватает на 21 день) или евра (пластырь, наклеивается раз в неделю, можно мыться, заниматься спортом и т.д.)
Ирка
Цитата(Undina @ 3.8.2006, 12:44) *
Из трехфазных имеет смысл переходить на ТРИМЕРСИ, у них минимум гормонов. Побочные как правило у них все одинаковые. Разница только в вероятности их (побочных эффектов) наступления.

1. А что нибудь подешевле?? в районе 300 рублей за 3 пластиночки а не за одну ?
2. про побочные эффекты поясни, ты имела ввиду что одинаковые у всех трехфазных, или у всех вообще.
3. почему именно раз в два года? просто везде разные мнения. кто говорит что надо через полгода, потому что яичники забывают как работать. кто говорит, что если подходит, то можно принимать годами. лишь надо сдавать анализ крови на свертываемость. гормоны, делать узи. ОТКУДА БЕРУТСЯ ЭТИ МНЕНИЯ? ВЕДЬ ВРАЧИ ГОВОРЯТ.
Natika
Ундина,
вы что-нибудь слышали про припарат "Энерион 2" , это для восстановления сил и энергии, при астении. Я бы не сказала, что у меня прям такая уж астения, но я постоянно чувсвую усталость, утром не могу встать, как-будто нет жизненной энергии. Витамины пропила, потом пила аевит, щас элеутерракок и постоянно ем мед с зеленым чаем.
Undina
Цитата(Ирка @ 3.8.2006, 19:51) *
1. А что нибудь подешевле?? в районе 300 рублей за 3 пластиночки а не за одну ?
2. про побочные эффекты поясни, ты имела ввиду что одинаковые у всех трехфазных, или у всех вообще.
3. почему именно раз в два года? просто везде разные мнения. кто говорит что надо через полгода, потому что яичники забывают как работать. кто говорит, что если подходит, то можно принимать годами. лишь надо сдавать анализ крови на свертываемость. гормоны, делать узи. ОТКУДА БЕРУТСЯ ЭТИ МНЕНИЯ? ВЕДЬ ВРАЧИ ГОВОРЯТ.


1.Подешевле, увы, не получается. Трехфазных контрацептивов не так уж много. Как вариант еще тризистон и триквилар. Но на 3 месяца они получатся также.
2.Побочные эффекты: головная боль, тошнота, нарушение функции желудка, нагрубание молочных желез, депрессивные состояния, изменение массы тела и либидо, хлоазма, плохая переносимость контактных линз, увеличение вязкости крови. Просто дело в том что в разных препаратах их разное количество, и следовательно разная вероятность возникновения. По себе могу сказать, что допустим у меня не было прибавки в весе когда принимала ОК, а некоторые мои знакомые, которые принимали этот же препарат, прибавляли в весе.
3. Два года... Просто эту цифру назвали мне 4 из 5 гинекологов. А анализы на гормоны и свертываемость лучше делать хотя бы раз в три месяца.
Алиса
Ундина !Привет! какие ОК посоветуешь при приеме тиракса(Л-катнитин)в дозе 0,125...
Nekotyanka
Алисик, а 0,125 - это как??? В мг???

У меня такой же вопрос, тока доза 50 мг icon_smile.gif) И Эльтераксина
Nekotyanka
Цитата(Undina @ 13.7.2006, 16:43) *
Прежде всего нужно будет восстановить влаг. микрофлору (свечи с бифидо и лактобактерином) + виферон -2 + обязательно витамины (особенно группа В - например Берокка).

А название свечей можно? shy.gif А то я в грязной холодной воде покупалась и у меня ой-йой-йой что началось...
Алиса
Цитата(Nekotyanka @ 10.8.2006, 12:31) *
Алисик, а 0,125 - это как??? В мг???

У меня такой же вопрос, тока доза 50 мг icon_smile.gif) И Эльтераксина

rolleyes.gif тоже подумала что как то не так написала.. это 0,1 +0,025..короче пью уже 2 таблеточки obm.gif
тоже пью Л-тероксин..(тиракс-здесь называется).. знаю что нужно ОЧЕНЬ осторожно к этому подходить..потому как уже гормоны принимаем..но что то вообще никто ничего сказать не может..может Наташа что знает??
Nekotyanka
Ир, мне говорили, что не надо. Гинеколог советовала кольцо Нова РИнг. Все супер! Чувствовала себя нормально, нигнде никаких изменений, кроме веса. За месяц +7 кг. Еще не сбросила...

Цитата(Алиса @ 10.8.2006, 17:27) *
rolleyes.gif тоже подумала что как то не так написала.. это 0,1 +0,025..короче пью уже 2 таблеточки obm.gif

Т.е. одну+четвертинка??? 158.gif
Алиса
Цитата(Nekotyanka @ 10.8.2006, 18:17) *
Ир, мне говорили, что не надо. Гинеколог советовала кольцо Нова РИнг. Все супер! Чувствовала себя нормально, нигнде никаких изменений, кроме веса. За месяц +7 кг. Еще не сбросила...
Т.е. одну+четвертинка??? 158.gif

ага..много правда? при этом никаких изменений по узи. все внорме. как то странно. я тоже "поползла" от воздуха.. obm.gif впервый раз вчера врач отнесся серьезно к тому что у меня вес +3 кг за 10 дней.. говрит много!!! я смеюсь- никто не верит что могу дать +4 за день.. он говорит что это норма (в ковычках) когда есть проблема с гипотероизмом. врач сказал что нужно проконсультироваться с гинекологм по поводу спирали.та что не гормональная.ну не знаю.. мне кажется тут нужно быть очень осторожным.гормоны чуть качнешь..потом даже профессия не спасет ..у нас тут ещё уже 5 недель +38 в тени obm.gif obm.gif obm.gif
мне в сове время от лишних "внезапных" кг.помогла диета без соли ,мнооооооооооого помидор,и водоросли каждый день.(обертывания)...- 14 кг.. сейчас-очень жарко делать.. shy.gif
kobgira
Ундиночка, привет!
Подскажи, пожалуйста. Вот я пропила Три-Мерси где-то 4 года без перерыва, сейчас вот уже месяцев 6 перерыв. Т.е. уже можно опять начать принимать Три-Мерси? И надо ли идти на обследование к гинекологу?
Undina
Цитата(Алиса @ 10.8.2006, 13:20) *
Ундина !Привет! какие ОК посоветуешь при приеме тиракса(Л-катнитин)в дозе 0,125...


Алис! В принципе прием карнитина не накладывает никаких ограничений на прием остальных лекарств. Поэтому рекомендации те же - меньше гормонов (насколько это возможно), потому что для многих необходимы большие дозы гормональных ОК. Лучше всего - местные - Новаринг, Евра.
Undina
Цитата(Nekotyanka @ 10.8.2006, 13:31) *
Алисик, а 0,125 - это как??? В мг???

У меня такой же вопрос, тока доза 50 мг icon_smile.gif) И Эльтераксина


Уточни у своего эндокринолога необходимость приема Л-тироксина!!!!! вместе с карнитином, потому что карнитин сводит на нет деятельность Л-тироксина (л-тироксин назначают при недостаточности щитовидки, а карнитином лечат ее гиперфункцию).
Undina
Цитата(Nekotyanka @ 10.8.2006, 13:34) *
А название свечей можно? shy.gif А то я в грязной холодной воде покупалась и у меня ой-йой-йой что началось...


Солнышко, смотри внимательно: свечи с бифидо и лактобактерином (они так и называются одни с бифидобактерином, другие с лактобактерином) + виферон -2.

Ты уж давай поаккуратнее там.
Undina
Цитата(kobgira @ 12.8.2006, 11:14) *
Ундиночка, привет!
Подскажи, пожалуйста. Вот я пропила Три-Мерси где-то 4 года без перерыва, сейчас вот уже месяцев 6 перерыв. Т.е. уже можно опять начать принимать Три-Мерси? И надо ли идти на обследование к гинекологу?


Солнышко, привет!
На всякий случай сходи и обязательно сдай анализы на гормоны. А так , да, можно начинать.
Nekotyanka
Ага, понял. icon_smile.gif Я просто не подумала, что они так и называются shy.gif
Алиса
Цитата(Undina @ 15.8.2006, 14:36) *
Алис! В принципе прием карнитина не накладывает никаких ограничений на прием остальных лекарств. Поэтому рекомендации те же - меньше гормонов (насколько это возможно), потому что для многих необходимы большие дозы гормональных ОК. Лучше всего - местные - Новаринг, Евра.

Я не правильно написала. принимаю Л-тироксин.. shy.gif
ушла с огромной дозы. начались все побочные явления ,включая дрожание рук и т.д. пью через день,+ много морковного и тыквенного сока+шпинат..там много йода.сетка йода на теле исчезла за 7 часов.
как думаешь, стоит пропить какие поддерживающие витамины? стоить ли принимать одновременно йодомарин..у меня ТСН в норме,на нижней границе только Т4-свободный..это тот что отвечает за йод,да? rev.gif
Наташ, как ты относишься к Центруму,который в порошке,тот что во время диет принимать,или после операций? есть ли в нем смысл?
Ирка
Цитата(Undina @ 10.8.2006, 12:26) *
1.Подешевле, увы, не получается. Трехфазных контрацептивов не так уж много. Как вариант еще тризистон и триквилар. Но на 3 месяца они получатся также.
2.Побочные эффекты:
3. Два года... Просто эту цифру назвали мне 4 из 5 гинекологов.

1. А разве три-регол не является трехфазным???? он очень дешевый. или он сильно хуже тризистона и триквилара?
2. У меня от него побочных совершенно никаких не было.... по этому и хочу перейти.
3. Спасибо. у меня в этом плане с гинекологами хуже. все в один голос говорят про полгода....
А что за анализы на гормоны? КАКИЕ ГОРМОНЫ?
Undina
Цитата(Алиса @ 15.8.2006, 16:24) *
Я не правильно написала. принимаю Л-тироксин.. shy.gif
ушла с огромной дозы. начались все побочные явления ,включая дрожание рук и т.д. пью через день,+ много морковного и тыквенного сока+шпинат..там много йода.сетка йода на теле исчезла за 7 часов.
как думаешь, стоит пропить какие поддерживающие витамины? стоить ли принимать одновременно йодомарин..у меня ТСН в норме,на нижней границе только Т4-свободный..это тот что отвечает за йод,да? rev.gif
Наташ, как ты относишься к Центруму,который в порошке,тот что во время диет принимать,или после операций? есть ли в нем смысл?


Йодомарин одновременно принимать нет необходимости. Проконсультируйся у другого эндокринолога, сделай УЗИ паращитовидных желез. А то меня так усиленно доводили до искуственного тиреотоксикоза, что страшно вспоминать.

Центрума в порошке у нас нет, поэтому не могу сказать тебе про состав. Если сможешь написать его - отвечу подробнее.
Undina
Цитата(Ирка @ 15.8.2006, 16:31) *
1. А разве три-регол не является трехфазным???? он очень дешевый. или он сильно хуже тризистона и триквилара?
2. У меня от него побочных совершенно никаких не было.... по этому и хочу перейти.
3. Спасибо. у меня в этом плане с гинекологами хуже. все в один голос говорят про полгода....
А что за анализы на гормоны? КАКИЕ ГОРМОНЫ?


Анализы на уровень гормонов в крови. Какие именно скажет гинеколог, так как их штук 20 (аналазов). Но это если по нормальному подбирать, а не наобум как делает большинство наших гинекологов. Просто если твоему организму будет хватать контрацептивов с минимальной дозой, зачем глушить его старыми препаратами.

Нет не хуже, так что конечно можешь пить.
Ирка
Цитата(Undina @ 10.8.2006, 12:26) *
1.Подешевле, увы, не получается. Трехфазных контрацептивов не так уж много. Как вариант еще тризистон и триквилар. Но на 3 месяца они получатся также.

И пожалуйста еще последний вопрос. сейчас сижу изучаю аннатации. Тризистон, триквилар, и трирегол между собой абсолютно ничем не отличаются во всех одинаковое колличество этигилэстрадиола и левоногестрела. (разница по цене существенная 52 р - трирегол и в районе 140-160 за тризистон и триквилар). Разница получается только в производителях. а тримерси отличается от них тем, что там другой гормон. дезогестрел вместо левоногестрела. Уровень этинилэстрадиола в тримерси и трирегол (и иже с ним) почти одинаковое, даже в тримерси на 5 мкг получается больше! а дезогестрела получается суммарно чуть меньше, чем левоногестрела в триреголе и иже с ним.
1. дезогестрел и левоногестрел чем то принципиально между собой отличаются? если да то чем?
что из них лучше/хуже.
2. изза чего может быть такая большая разница в ценах на трирегол, триквилар, тризистон если это одно и тоже??? может я чего не знаю?
3. где в инете можно найти информацию,что еще в них содержится, кроме гормонов?
kobgira
Цитата
Солнышко, привет!На всякий случай сходи и обязательно сдай анализы на гормоны. А так , да, можно начинать.

Ундиночка, спасибо за ответ! Подскажи, пожалуйста, как проходит тест на гормоны. Совсем не представляю.
Спасибо icon_smile.gif
Алиса
Цитата(Undina @ 16.8.2006, 15:35) *
Йодомарин одновременно принимать нет необходимости. Проконсультируйся у другого эндокринолога, сделай УЗИ паращитовидных желез. А то меня так усиленно доводили до искуственного тиреотоксикоза, что страшно вспоминать.

Центрума в порошке у нас нет, поэтому не могу сказать тебе про состав. Если сможешь написать его - отвечу подробнее.

ага,уже проконсультировалась...передозировали меня конкретно icon_mrgreen.gif
сейчас просто пью соки, дышу"морем",попить не много йода надо.так как гипотериоз.отечность спала сразу..
соствачик примерно тот же самый,просто в двойной дозе..постарюсь посмотреть сегодня в аптеке чего там больше..здесь врачи лечат на странность обывательски..тыкают пальцем в небо..как изучают..
вот как ни старнно фармокологи,в аптеках, пока не выведают с каой целью берут,не продадут,если без рецепта..например этот порошок..хотя и витамины..
дохтор obm.gif назначил мне пить воду,ИЗОСТАР..в которой соль и сахар и какие то витамины..я сроду таких вещей не пила..прошу прощения-вырвало сразу же...говорит что давление нормализиет,его все спортсмены пьют..у нас такое продается???если да-как ты к этому относишься??
Undina
Цитата(Ирка @ 17.8.2006, 10:37) *
1. дезогестрел и левоногестрел чем то принципиально между собой отличаются? если да то чем?
что из них лучше/хуже.
2. изза чего может быть такая большая разница в ценах на трирегол, триквилар, тризистон если это одно и тоже??? может я чего не знаю?
3. где в инете можно найти информацию,что еще в них содержится, кроме гормонов?

Привет, Ирка!
1.Дезогестрел лучше, так как он , по исследованиям реже вызывает опухоли, также по исследованиям меньше снижает половое влечение.

2.Разница в ценах на лекарства разных производителей возникает из-за разной степени очистки исходных компонентов. Наиболее очищенные субстанции используют в Германии, Швейцарии, Англии. Венгрия, как правило использует менее очищенные субстанции. Разница в очистке влияет на многие показатели, в частности, на вероятность развития побочных эффектов.

3. В инете, не могу подсказать, а в аннотации, обычно в самом начале пишут состав, что входит в драже(таблетки). Как правило. помимо действующих веществ туда входят вещества, которые помогают формировать таблетку (стеарат магния, гидроксиметилцеллюлозаи т.п.), вещества придающие окраску (типа оксида титана, оксида цинка и прочие), и покрытие оболочки (это особенно важно для таблеток которые действуют в течении суток - сердечные, контрацептивы и другие).
Undina
Цитата(Алиса @ 19.8.2006, 17:48) *
ага,уже проконсультировалась...передозировали меня конкретно icon_mrgreen.gif
сейчас просто пью соки, дышу"морем",попить не много йода надо.так как гипотериоз.отечность спала сразу..
соствачик примерно тот же самый,просто в двойной дозе..постарюсь посмотреть сегодня в аптеке чего там больше..здесь врачи лечат на странность обывательски..тыкают пальцем в небо..как изучают..
вот как ни старнно фармокологи,в аптеках, пока не выведают с каой целью берут,не продадут,если без рецепта..например этот порошок..хотя и витамины..
дохтор obm.gif назначил мне пить воду,ИЗОСТАР..в которой соль и сахар и какие то витамины..я сроду таких вещей не пила..прошу прощения-вырвало сразу же...говорит что давление нормализиет,его все спортсмены пьют..у нас такое продается???если да-как ты к этому относишься??


Алис, сочувствую.

Судя по описанию этот ИЗОСТАР очень похож на Регидрон, там тоже глюкоза, соль, калий и т.п. Обычно его назначают при обезвоживании (понос, рвота и пр.) Немного похожий состав у спортивных напитков, но честно говоря я бы тебе их не советовала, потому что там как правило стимуляторы присутствуют (либо гуарана - аналог женьшеня, либо кофеин в предельной суточной дозе).

При покупке витаминов обрати внимание на дозы следующих витаминов:

1. С (ascorbic acid) не более 50-100мг (есть витамины где 300-500 и больше, но тогда их пей не больше 5-10 дней), а то можно посадить почки.

2. Витамины А и Е (retinol & tocoferol acetat) - особенно если куришь, - повышают вероятность развития рака.
Undina
Цитата(kobgira @ 17.8.2006, 10:49) *
Ундиночка, спасибо за ответ! Подскажи, пожалуйста, как проходит тест на гормоны. Совсем не представляю.
Спасибо icon_smile.gif


Иришка!

Натощак и из вены. Только предварительно возими направление у эндокринолога, он укажет на какие нужно.
Алиса
Цитата(Undina @ 19.8.2006, 22:21) *
.

2. Витамины А и Е (retinol & tocoferol acetat) - особенно если куришь, - повышают вероятность развития рака.

icon_eek.gif в смысле передозировка?(не слышала о таком) или когда куришь и принимаешь эти витамины..не курю 9 лет, раньше 2,5 пачки в день.. shy.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Undina @ 20.8.2006, 3:21) *
2. Витамины А и Е (retinol & tocoferol acetat) - особенно если куришь, - повышают вероятность развития рака.

ну-ну, ну-ка, с этого места поподробнее, пожалуйста s24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.