Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и ответы. Важное о лекарствах. Вопросы к провизору.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Катенька
Цитата(Undina)
Цитата(Катенька)
Здравствуйте наша спасительница! wink.gif Будте добры, просветите пож. меня! Можно ли взрослому человеку(21год) есть детские смеси дла 2мес. детей (напр. овсянка с яблоками) - там столько всего и витамин и солей и железа и фиолевой кислоты???? И еще она очень питательна и вкусна....Будут ли побочные эффекты????она мне так понравилась icon_rolleyes.gif

Катенька, здравствуйте!
Да есть их можно, только учитывайте эти смеси при приеме витаминов, то есть если доедаете за мелким, то витаминные препараты принимайте через день, чтобы не было передозировки витаминов.


Ой спасибочки!!!! Я их не за кем не доедаю, просто так купила вместо каши, навалила целую кружку и все лицо красными пятнами покрылось и горело icon_redface.gif значить нада по чуть-чуть :P
Undina
Цитата(Tanyshka)
Undina?  
посоветуй и мне тоже, пожалуйста, у меня по-женски не все в порядке, т.е. врачи говорят, что все ок, но я , то чувствую что что-то не так. Так вот мне тут девчонки ссылку скинули о масле бергамота, я почитала, что можно подмываться слабым раствором (там в статье еще концентрация указана была: 1% или 0,5 % раствор), у меня несколько вопросов:
1. я не думаю, что масло, которое продается в аптеке 100% концентрации, и поэтому как же вычислить сколько капель  и на какое количество воды нужно брать для %-тного раствора?;
2. ведь масло оно же не стерильное, даже если воду брать кипяченую (а я думаю, так и надо), то с маслом то как быть???? 158.gif Как бы другой какой заразы не занести себе???
Может мои вопросы покажутся смешными, но вот такая я темная, просвети, плиз!  :sad:


Масло фирм Стикс и Бергланд - 100%. Так что можешь брать его. Подмываться для ликвидации проблем в интимной сфере (типа молочницы) лучше не бергамотом а чайным деревом. Из расчета 5капель на 0,5ч. л. соды развести на стакан теплой воды и спринцеваться. Можно добавлять с свое средство для интимной гигиены из расчета на чайную ложку средства 5 капель масла.

Вопросы мне смешными не кажутся, они кажутся правильными, лучшу спросить чем потом мучиться.
Undina
[quote=Галченок]
МЕДЕРМА [/color]
Медерма - это гель. Вместе с контрактубексом их применять смысла особого нет, лучше сначала одно потом другое, или на разных местах разное и посмотришь что тебе лучше помогает.
Sova
Ундина! Вот вы все говорите о контрактубексе, а чедь он вроде не дешевый и упаковочка маленькая...... и мазать старые растяжки надо пол года.... меня наверно на такое не хватит, маня тут на один крем только на 2 недели хватило smile.gif
Undina
Цитата(Алиса)
Ундина!! нет конрактукбекса!! icon_confused.gif icon_cry.gif какое хим.название... пожалуйста. тут один препарат ,вернее 2 с одинаковым названием-Де-нол и ранитидин... :x остальное все ищем вот так.спасибо.


Солнышко, ранитидин и де-нол это совершенно разные препараты, хотя и применяются оба при язве. Ранитидин ( действующее вещество RANITIDINE).

Де-нол (препарат соли висмута) - он закрывает эрозивную поверхность и не дает желудочному соку раздражать слизистую. Применяется обычно при комбинированной терапии язвенной болезни вместе с Клацидом (CLARITROMYCYNE) и снижающими кислотность препаратами типа Париета или Ранитидина.
Undina
[quote=Nekotyanka][quote=Lusmilka]
Давление пониженное. Плюс еще я от щитовидки пью Л-тироксин(0.25), поэтому мне надо, чтобы в комплекс не входил йод-чтобы не было переизбытка. Есть такие витаминки?
[/quote]
Почти все то же самое. Только вот мне и эндокринологи, и маммолог сказали не прекращать пить йод и есть морепродукты (я мор капусту ем) ни в коем случае. Ундинка, что ты думаешь?
Сейчас мне повысили дозу Эльтерраксина в 2 раза. Пью 100. shocked.gif

[/color]

Украина по йоду всегда считалась дефицитной зоной, так что йод тебе нужен. Если у тебя нормально переносится л-тироксин, продолжай пить, главное под контролем эндокринолога.
Undina
Цитата(Purelife)
Ундина.. подскажи пожалуйста.
Ты не знаешь, где в Москве продается косметика вот этих фирм (я имею ввиду аптеки).
Термальная вода "Авен" ("Aven")
термальная вода "Урьяж" ("Uriage").
Термальная вода "Ля Рош Позе" ("LA Roch-Posay")
Термальная вода "Котрэ".
Хотелось бы быть подкованой в плане цен. Цены везде разные.. (36 и 6 чего стоит...)
Заранее спасибо... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Насколько я помню некоторые виды были в аптеках с сердечком - "120 на 80". Но цены сама понимаешь везде разные.
Undina
Цитата(Sova)
Ундина! Вот вы все говорите о контрактубексе, а чедь он вроде не дешевый и упаковочка маленькая...... и мазать старые растяжки надо пол года.... меня наверно на такое не хватит, маня тут на один крем только на 2 недели хватило smile.gif


Сейчас контрактубекс есть по 50г, хватает на дольше, но сама понимаешь, предотвращать легче. Но можно еще делать массаж с маслом розмарина 7 кап на 10г основы или с маслом розы5кап на 15гр основы.
Tanyshka
Цитата(Undina)
Масло фирм Стикс и Бергланд - 100%. Так что можешь брать его. Подмываться для ликвидации проблем в интимной сфере (типа молочницы) лучше не бергамотом а чайным деревом. Из расчета 5капель на 0,5ч. л. соды развести на стакан теплой воды и спринцеваться. Можно добавлять с свое средство для интимной гигиены из расчета на чайную ложку средства 5 капель масла.

Вопросы мне смешными не кажутся, они кажутся правильными, лучшу спросить чем потом мучиться.


smile.gif smile.gif smile.gif , СПАСИБО!!! ОГРРРОМЕННОЕ!! leb.gif
Geheimnis
Алиса, Некотянка. У вас я так понимаю недостаток гормона, который вырабатывает щитовидная железа. Чтобы гормона хватало вы его пьете в виде Л-тироксина, плюс еще и йод кушаете-который является питанием для щитовидки, т.е. позволяет ей выработать самой больше гормона. А у меня щитовидка не справлялась со своей задачей лет в 11-15, теперь же она вполне справляется, и способна вырабатывать гормон и без Л-тироксина, но при этом ей придется напрягаться, что может спровоцировать появление узлов на ней-а это уже плохо. Поэтому я и пью достаточно маленькую дозу Л-тироксина, чтобы просто щитовидка не перенапрягалась, при этом избегаю йода в чистом виде, т.к. если щитовидка начнет получать много йода, она выработает много гормона, при этом перенапряг у нее будет это раз, плюс будет избыток гормона в организме это два. Конечно всякие морепродукты я ем без ограничений, а вот витаминки мне советовал врач выбирать без йода. Вот, вроде, правильно объяснила, хотя за точность не ручаюсь, мне это рассказали лет 5 назад, могла чего и напутать
Алиса
Наташ,спасибо за ответ я про де-нол с ранитидином,написала для примера,то что у нас здесь продается с одинаковым названием как в России...поэтому,я написала ..поэтому же задаю много вопросов по .хим.названию.потому как мы ищем здесь ЛЮБЫЕ лекарства исключительно опираясь на хим.состав..
Я очень интересуюсь как же мне здесь найти конртактубес..нет его.звонила даже в клиники лазерной терапии.другим лечат.никто не знает о чем я говорю вообще.
здесь это проблема,Испания и Португалия на одни и те же препараты имеют разные названия..
Nekotyanka
Людмилка! Мне 100 вместо 50 назначили, потому что узлы снова растут (мне одну половину уже вырезали 6 лет назад, а на остатке опять вырасли). Но йод низзя не пить.....
Галченок
[quote=Undina][quote=Галченок]
МЕДЕРМА [/color]
Медерма - это гель. Вместе с контрактубексом их применять смысла особого нет, лучше сначала одно потом другое, или на разных местах разное и посмотришь что тебе лучше помогает.[/quote]

Undina
Спасибо за совет..... пока пользуюсь Контрактубексом, посмотрим, как он поможет. wink.gif
Geheimnis
Некотянка, тогда не знаю, может все равно диагноз разный? У тебя как называется?
Злючка
Здравствуй,Ундина!
У меня вот такой вопрос-иду с понедельника на гидроколонотерапию(другого выхода нет),но так как здесь место новое,и делают в салоне,а не в клинике,то хотелось бы узнать,какие потом лучше попить препараты для востановления микрофлоры...и еще,есть ли такие слабительные,которые не вызывают привыкания?
Спасибо :grin:
Nekotyanka
Ундинка!!! Подскажи, плиз!! Я ходила к маммологу с болью в груди. Она сказала, что ничего страшного , и выписала мне какую-то мазь, чтоб я ей мазалась, когда снова заболит. Я названье этой мази потеряла!! Не знаешь, что это может быть?
И еще. Подскажи, плиз, хорошее редство для интимной гигиены, которое можно купить в аптеке. rolleyes.gif
Галченок
Цитата(Nekotyanka @ 21.5.2006, 11:54) *
И еще. Подскажи, плиз, хорошее редство для интимной гигиены, которое можно купить в аптеке. rolleyes.gif


Nekotyanka Знаешь, мне очень хорошую вещь про интимную гигиену сказала моя подруга (она врач кожвенерогол): "если бы мы (женщины) меньше за собой ухаживали, если бы меньше себя замывали всякими различными средствами для интимной гигиены - у врачей было гораздо меньше работы...."
Она имела в виду, что с помощью средств интимной гигиены мы, практически, нарушаем микрофлору нашего влагалища и отсюда могут возникать всякие воспалительные болячки (может даже молочница появиться).
У меня у самой было однажды такое: я начала пользоваться средством для интимной гигиены и через пару дней у меня начался сташный зуд, так первый вопрос , который она мне задала, когда я обратилась к ней за консультацией - чем пользуешься для "умывания" : мылом или импортным средством?
Ответ был очевиден. И результат после отмены этого средства - сразу все прошло.
В результате - только мыло. И все
a040.gif
Genia
Nekotyanka! Согласна с Галчонком. Мне тоже гинеколог посоветовал выкинуть все средства интимной гигиены, на крайняк - детское мыло. А еще бельишко нижнее тоже лучше стирать детским мылом, ну или детским порошком если мылить лень s24.gif
Nekotyanka
Ниче себе! shocked.gif! Затарюсь детским мылом. Я в последнее время пользуюсь маслом чайного дерева и бергамота...
Галченок
Цитата(Nekotyanka @ 22.5.2006, 13:50) *
Ниче себе! shocked.gif! Затарюсь детским мылом. Я в последнее время пользуюсь маслом чайного дерева и бергамота...


А что именно ты с ними делаешь?
Nekotyanka
Цитата(Галченок @ 22.5.2006, 14:34) *
А что именно ты с ними делаешь?

ну точно не спринцивания! ванночки и просто подмываюсь.
Катенька
а вот на днях так от души добавила масло бергамота шо вся извивалась как жгло там...а след день все болело разрывалось от переда до зада шо в таких случаях нада делать???
Nekotyanka
Катенька! Каждый раз поражаюсь твоей экспрессии! s24.gif
Цитата(Катенька @ 22.5.2006, 15:22) *
а вот на днях так от души добавила масло бергамота шо вся извивалась как жгло там...а след день все болело разрывалось от переда до зада шо в таких случаях нада делать???

В том вся лажа, что от души!! eusa_naughty.gif Надо 3-4 капли капнуть на пол чайной ложки соды (или развести в 5 мл масла-основы) и растворить в стакане воды. Вот такие пропорции. Без соды или масла-основы нельзя, потому что обожжешься. shy.gif Если так уж случилось, то помазать маслом-основой: из зародышей пшеницы, льняным, миндальным....
Галченок
Цитата(Катенька @ 22.5.2006, 15:22) *
а вот на днях так от души добавила масло бергамота шо вся извивалась как жгло там...а след день все болело разрывалось от переда до зада шо в таких случаях нада делать???


ты наверное думала : больше - это значит - лучше??? eusa_naughty.gif
вроде не маленькая девочка, а так над собой издеваешься............. obm.gif

Nekotyanka

а ванночки ты делала в профилактических целях или просто .... так..... ???
Ведь, я так понимаю, если не посоветовал врач или нет острой необходимости, то и не стоит увлекаться - это же тоже чревато......
Nekotyanka
Цитата(Галченок @ 22.5.2006, 15:47) *
Nekotyanka

а ванночки ты делала в профилактических целях или просто .... так..... ???
Ведь, я так понимаю, если не посоветовал врач или нет острой необходимости, то и не стоит увлекаться - это же тоже чревато......

Я писала, что у меня есть небольшие проблемки... Говорят, что дисбактериоз, но толком никто ничего не знает.... Врачи проводят кучу анализов, говорят - что здорова.... А дискомфорт есть.
Катенька
спасибо мы помазали гелем от ожега и больше не жгло...а как вы думаете у меня из за етого могло все внутри болеть на след. день?
Галченок
Цитата(Катенька @ 22.5.2006, 16:01) *
спасибо мы помазали гелем от ожега и больше не жгло...а как вы думаете у меня из за етого могло все внутри болеть на след. день?


Знаешь, я думаю, что - да.
Ведь ты умывалась и масло могло попасть и попало на слизистую, от этого у тебя могли возникнуть неприятные ощущения и на следующий день. Это ведь все взаимосвязано. Должно пройти время чтобы восстановилась нормальная слизистая, желательно с PH 5:5
Так что лучше - побереги себя
w24.gif

Nekotyanka
ты писала, что врачи проводят анализы, так ты сама себе что-ли прописала такие подмывания? С такими вещами надо по-аккуратней. Оно, конечно, - хорошо, но в меру.
Anny
Цитата(Genia @ 22.5.2006, 14:39) *
Nekotyanka! Согласна с Галчонком. Мне тоже гинеколог посоветовал выкинуть все средства интимной гигиены, на крайняк - детское мыло. А еще бельишко нижнее тоже лучше стирать детским мылом, ну или детским порошком если мылить лень s24.gif

я тоже детским кремом пользуюсь.Покупаю крем-мыло ,оно нежнее.
А вот всякие масла лучше не использовать. Думаю ка краз от них и дискомфорт может появится.
Nekotyanka
Anny, кремом или мылом?
Anny
Цитата
Anny, кремом или мылом?

у нас продают крем-мыло детское. Это кусочек мыла обыкновенный,но он более нежный,у него и пена более густая как крем. просто мне лично это мыло больше нравится,чем обыкновенное . Может у вас такого нет,потому что это мыло нашего местного производства. и стоит 5 рублей всего rev.gif
Anny
что то мы тут пофлудили не по теме... icon_redface.gif
я хотела бы Ундине вопрос задать. Первый вопросик такой, вот ради интереса. какое лекарство сильнее Эуфиллин или Теофедрин? у меня хронический бронхит,и бывает что трудно дышать,я пиоа всегда эуфиллин,а однажды мне посоветовали теофедрин,выпила полтаблетки и помогло. Тоесть получаетс яон сильнее? Его почему то перестали продавать в аптеках в свободном доступе,только по рецептам,почему?
и еще вопрос: заболела у меня дочка, сильно,трахеобронхитом, так как у нее аллергия на пинициллиновые антибиотики,выписали РОВАМИЦИН. Как сичаешь это хороший антибиотик? По действию мне кажется хорошо помогает.Цена то у него точно красивая.... rolleyes.gif
Undina
Цитата(Злючка @ 19.5.2006, 17:21) *
Здравствуй,Ундина!
У меня вот такой вопрос-иду с понедельника на гидроколонотерапию(другого выхода нет),но так как здесь место новое,и делают в салоне,а не в клинике,то хотелось бы узнать,какие потом лучше попить препараты для востановления микрофлоры...и еще,есть ли такие слабительные,которые не вызывают привыкания?
Спасибо :grin:



Да есть, например чернослив. ))))

А если серьезно, то Форлакс (по 1 пакету 2 раза в день 14 дней).
Undina
Цитата(Nekotyanka @ 21.5.2006, 12:54) *
Ундинка!!! Подскажи, плиз!! Я ходила к маммологу с болью в груди. Она сказала, что ничего страшного , и выписала мне какую-то мазь, чтоб я ей мазалась, когда снова заболит. Я названье этой мази потеряла!! Не знаешь, что это может быть?
И еще. Подскажи, плиз, хорошее редство для интимной гигиены, которое можно купить в аптеке. rolleyes.gif



Прожестожель
Undina
Цитата(Anny @ 23.5.2006, 15:09) *
что то мы тут пофлудили не по теме... icon_redface.gif
я хотела бы Ундине вопрос задать. Первый вопросик такой, вот ради интереса. какое лекарство сильнее Эуфиллин или Теофедрин? у меня хронический бронхит,и бывает что трудно дышать,я пиоа всегда эуфиллин,а однажды мне посоветовали теофедрин,выпила полтаблетки и помогло. Тоесть получаетс яон сильнее? Его почему то перестали продавать в аптеках в свободном доступе,только по рецептам,почему?
и еще вопрос: заболела у меня дочка, сильно,трахеобронхитом, так как у нее аллергия на пинициллиновые антибиотики,выписали РОВАМИЦИН. Как сичаешь это хороший антибиотик? По действию мне кажется хорошо помогает.Цена то у него точно красивая.... rolleyes.gif


Отвечаю на твой первый вопрос. Теофедрин сильнее, но он препарат УЧЕТНЫЙ, то есть тебе нужен рецепт и рецепт у тебя заберут, иначе аптека рискует лицензией. Кроме того к нему , как к препарату содержащему наркотическое средство может развиваться привыкание. Если у тебя хронический бронхит, а не бронхит с астматической компонентой, то мой тебе совет - пропить курсом хотя бы месяц ЭРЕСПАЛ по одной таб 3 раза в день.

Ровамицин один из самых хороших антибиотиков, только обязательно потом пропей для восстановления микрофлоры либо Линекс либо Примадофилус
Undina
Девочки, я вас покидаю на две недели, потому как уезжаю отдыхать. Пишите, не забывайте, как приеду всем обязательно отвечу. Целую всех. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Катенька
Ундина! Просвятите меня пож. rolleyes.gif насколько вредно плавать изагорать на море с месячными прямо в разгаре (судя по сегодняйшим обстаятельствам вся моя неделька с 03.07-10.07 долгожданного моря будед красная shy.gif ) Что можно попринимать чтоб они сильно не беспокоили и чтоб всякие болячки не липли??? rolleyes.gif буду ждать вашего ответа!! А вам счастливого отдыха!!! w24.gif
Zhena
Здравствуйте, Наталья. Меня давно беспокоит мое состояние: постоянный упадок сил, плохо встаю по утрам, слабость, быстрая утомляемость, плохое состояние волос, раздражительность. Я постоянно пью витамины: Дуовит для женщин. Думала, это весна, авитаминоз.... - уже лето на дворе, а бодрости все нет! Подскажите, что бы такого съесть для устранения моей хронической усталости. Курс поливитаминов не помогает.
Заранее благодарю.
Nekotyanka
Zhena, а у вас по эндокринологии все в порядке?
Галка
Доброе утро! Прочитала на форуме про коктейль "Грация". Но в аптеках о таком не слышали. Насколько я поняла, его можно заказать через интернет. Но можно ли его принимать без назначения?
ASSAsian
Здравствуй Валентинчик,
вот такая вот проблемка: у моего МЧ сухая кожа на лице и теле и суставах пальцев периодически появляются красные пятна после разных воздействий (кроме холодной и жаркой погоды-наоборот белеет как гипсовый):пьянка, приём душа и просто так сбухты барахты, непонятно от чего.
Раньше его это не особо волновало, а я всегда думала, что это только на почве пьянства. Но щас, кажется, на него только дунь и он тут же пятнами покрывается rotcol.gif как хамелион какой-то. Теперь сам испугался, просит меня о помощи, ну а я Вас. Я уже обращалась с этим вопросом в теме "сыпь и кожные болячки", но дечёнки, что-то не откликаются, забросили видать эту тему eusa_whistle.gif(
Undina
Цитата(Purelife @ 30.5.2006, 18:35) *
Undina? расскажи плиз о витаминках Lady's Formula.
Мона их пить.. или лучше не стоит? Если тебе не сложно, вообще посоветуй какие-нить витаминки летом (хотя летом овощей и фруктов и так навалом..). Где-то слышала, что для принятия витаминов (любых) нужно проверить наличие их в организме- типа может быть переизбыток.


Это биологически активная добавка. Лучше попить Супрадин шипучий (там усилены дозы водорастворимых витаминов , так что передозировки не будет).
Undina
Цитата(Катенька @ 5.6.2006, 1:39) *
Ундина! Просвятите меня пож. rolleyes.gif насколько вредно плавать изагорать на море с месячными прямо в разгаре (судя по сегодняйшим обстаятельствам вся моя неделька с 03.07-10.07 долгожданного моря будед красная shy.gif ) Что можно попринимать чтоб они сильно не беспокоили и чтоб всякие болячки не липли??? rolleyes.gif буду ждать вашего ответа!! А вам счастливого отдыха!!! w24.gif



Загорать лучше не надо или пользуйся солнцезащитным кремом (хотя бы с ФЗ 30). Чтобы не сильно беспокоили - можешь попить Ременс - по 10 кап. 3 раза в день за полчаса до еды. Пропей обязательно курсом препараты для микрофлоры - Примадофилус ( по 1 капс в день) или Линекс по 2капс 3 раза в день.
Undina
Цитата(Zhena @ 5.6.2006, 14:55) *
Здравствуйте, Наталья. Меня давно беспокоит мое состояние: постоянный упадок сил, плохо встаю по утрам, слабость, быстрая утомляемость, плохое состояние волос, раздражительность. Я постоянно пью витамины: Дуовит для женщин. Думала, это весна, авитаминоз.... - уже лето на дворе, а бодрости все нет! Подскажите, что бы такого съесть для устранения моей хронической усталости. Курс поливитаминов не помогает.
Заранее благодарю.


Здравствуйте, Zhena.

Обязательно пройдите по возможности полный курс обследования. Особенно гинеколог и анализы крови. Потому что причин можетбыть множество - от хронического стресса до опухолевых процессов.
Undina
Цитата(Галка @ 9.6.2006, 10:09) *
Доброе утро! Прочитала на форуме про коктейль "Грация". Но в аптеках о таком не слышали. Насколько я поняла, его можно заказать через интернет. Но можно ли его принимать без назначения?



Не советую. Как правило в этих коктейлях (при условии что они прошли экспертизу на безопасность) ничего полезного нет - в лучшем случае - содержат инулин или другие пищевые волокна которые разбухают в желудке, в худшем содержат стимуляторы нервной системы. То есть пока пьешь - все чудесно, перестала - жизнь в черном свете.
Tanyshka
Мне дерматолог поставил диагноз экзема (на подбородке пятнышко появилось, шелушится) и прописал какой-то крем Локоид % 0.1, действующее вещество там Гидрокортизон-17-бутират, это что-то гормональное, я боюсь им пользоваться, но он сказал, что по-другому не избавиться никак....Что делать не знаю?
Velgreta
Добрый день, Ундина
Девочки, посоветовали к Вам обратиться.
У меня S-образный сколиоз, решила купить себе корректор для осанки, вот толко сомневаюсь, не вредно ли это (не сделаю ли я себе хуже без совета специалиста) и если нет, то как его лучше выбирать? rev.gif
Undina
Цитата(Tanyshka @ 7.7.2006, 19:08) *
Мне дерматолог поставил диагноз экзема (на подбородке пятнышко появилось, шелушится) и прописал какой-то крем Локоид % 0.1, действующее вещество там Гидрокортизон-17-бутират, это что-то гормональное, я боюсь им пользоваться, но он сказал, что по-другому не избавиться никак....Что делать не знаю?


Танюшка, здравствуй!

Избавиться еще можешь попробовать пропив очистительный курс не менее 2-3 месяцев (энтеросгель или полифепан по 1 ст. ложке 3 раза в день), при этом обязателен прием витаминов, а если принимаешь полифепан, то и препаратов нормализующих микрофлору (типа Примадофилуса или Линекса или Бифиформа).

Вместо Локоида можешь использовать Целестодерм крем. Он правда тоже горманальный, но во -первых гормона там меньше и в кровь он практически не всасывается, то есть не оказывает тяжелых побочных эффектов.
Бегущая_с_волками
можно что-то принимать без назначения врача при сниженном иммунитете для его поднятия?
был влаг. дисбактериоз, и появился герпес:(
что вообще делать? планируется поездка зарубеж
Undina
Цитата(Velgreta @ 11.7.2006, 22:26) *
Добрый день, Ундина
Девочки, посоветовали к Вам обратиться.
У меня S-образный сколиоз, решила купить себе корректор для осанки, вот толко сомневаюсь, не вредно ли это (не сделаю ли я себе хуже без совета специалиста) и если нет, то как его лучше выбирать? rev.gif



Привет, Velgreta!

Лучше обратиться к специалисту, потому что возможно потребуется не корректор осанки, а корсет. Это совсем другое и там нужно будет знать специфические параметры. Можно сходить к ХОРОШЕМУ мануальному терапевту.
Undina
Цитата(Бегущая_с_волками @ 13.7.2006, 16:46) *
можно что-то принимать без назначения врача при сниженном иммунитете для его поднятия?
был влаг. дисбактериоз, и появился герпес:(
что вообще делать? планируется поездка зарубеж

Привет, Бегущая_с_волками!
Не можно, а нужно.

Прежде всего нужно будет восстановить влаг. микрофлору (свечи с бифидо и лактобактерином) + виферон -2 + обязательно витамины (особенно группа В - например Берокка).

Герпес - лечить!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно Амиксином - в 1-й день одна таблетка, 2-й день - 1 таблетка, потом каждые 24ч по одной таблетке - всего 20шт (2 уп по 10таб).

Вариант2 - Валтрекс -по 1 таб 3 раза в день 7-10 дней.

Наружно можешь мазать Зовираксом (он лучше проникает в кожу и быстрее снижает концентрацию вируса).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.