Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тренировка-правильный график тренировки, питание до и после
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
nikta
Так как все-таки правильно сжигать жир? Что надо есть до тренировки и за сколько, что надо есть после тренировки и через сколько, как обстоят дела с питьем, кто-то говорит нельзя пить в течении часа, а кто-то говорит наоборот!!!! И какие упражнения надо включить в тренировку,а какие исключить. А то я уже запуталась
Мила
nikta
для начала: тренировка - какая? аэробная или в тренаэжерном зале?
или все равно?

могу предложить такую программу:
часть 1: 20 мин интенсивная аэробная разминка: велотренажер, степпер, беговая дорожка и т п,
часть 2: 10-15 мин гимнастическая разминка в высоком темпе
часть 3: 40 мин-1 час: силовые упражнения с собственным весом или небольшими (!!!) дополнительными весами, эспандерами и т п.
часть 4: 20 мин интенсивная аэробная нагрузка (танцы, велотренажер и т п)
часть 5: 15-20 мин гимнастическая растяжка.

Angry XlinkaS
nikta
итак пояснения:
часть 1 нужна для того чтобы истратить гликоген в крови и подвести организм к тому, чтобы он начал добывать энергию из жировой прослойки. минимальное время для этого - ка краз 20 мин.
часть 2 подготавливает суставы и связки к нагрузкам и позволяет избежать травм, к тому же продолжает действие части 1.
часть три формируется из упражнений, которые необходимы тебе, это необязательно тренажеры или упражнения с весом, любые убобные тебе на проблемные зоны. только помни, что количесво повторений в них измеряют не 1-15, а 40-200 icon_smile.gif)) это для сжигания жира. выполняются в хорошем темпе, но естествено так, чтоб не запыхаться совсем. но и не валяться, еле шевелясь. icon_smile.gif упражнения лучше чередовать, т к мышцы привыкают к одной итой же нагрузке.
чать 4 можно пропустить, если тяжело, но вообще-то она хорошо усиливает эффект от тренировки.
часть 5 не пропускать никогда!!! очень важная часть, т к не только расслабляет и успокаивает натруженые мышцы, нормализует кровоток (а это эффективный вывод продуктов распада жиров), но и формирует правильную форму мышц - не короткую и толстую (мышцы сокращаются после нагрузок, и их надо растянкть)), а длинную и гибкую. Часто жалоюбы на то,ч то после тренажеров мышцы сильно увеличились как раз из-за того,ч то они просто пришли в тонус, а послетренировки их не растягивали и они стали выпирать «буграми» :(
Кстати! очень неплохо совместить часть 5 с упражнениями из бодифлекс - и растяжка и правильное дыхание! icon_smile.gif

Angry XlinkaS
nikta
Питание:
до тренировки: никаких углеводов за 3-5 часов, можно белки и овощи.
исключение - банан за 1-1,5 ч до тренировки, т к голодные обмороки во время занятий нам не нужны. Но это по желанию.
во время тренировки: воду пить сколько хочешь, ничего плохого от этого не будет, только шлаки быстрее выведутся с водой и потом. icon_smile.gif
после тренировки - 3 часа не есть, только пить - воду, воду с лимоном и медом или зеленый чай. несладкие свежие соки тоже пойдут. никаких кефиров!
потом можно немного овощей и легкой белковой пищи, т к мышцы надо все-таки подпитать.

Angry XlinkaS
nikta
Ужас, Алина, огромное спасибо, но это по-моему для моего организма нереально, но попробую, а сколько раз в неделю желательно так заниматься? И сколько времени обычно требуется(месяц, год...)Чтобы практически с нуля, добится идеальных очертаний?
nikta
ну в общем теперь вкратце.
Я не говорю чтов се написанное надо делать прям с первого дня. начин так,к ак сможешь. пусть только 20 мин итолько первая часть. это сильно не скажется на фигуре, но за 4-5 тренировко подготовит твой организм к более серьезным нагрузкам. потом добавишь пару силовых упражнений (силовыми я нызваю все те, что нагружают мышцы, таким образом, все упражнения, описанные мною в разделе «упражнения для ягодиц» можно считать силовымИ, хотя они не тяжелые для выполнения), растяжечку после них или пару упр-й бодифлекса. как станешь с этим нормально справляться - добавишь еще что-то. и так почтепенно дойдешь до полной тренировки. а сразу все и не надо! а то от такой нагрузки у тебя не удовольствие а стресс для организма будет, он расстроитсЯ, обидится и потом любую тренировку как муку будет воспринимать. тебе это надо? icon_wink.gif
Заниматься идеально 4 раза в неделю. можно 3. а вот 2 уже малоэффективно. Лучше покороче тренировки и 4 раза чем по 2 часа и 2 раза в неделю. можно разбить так: 1 раз аэробная тренировка , 1 раз аэробно-силовая, снова аэробная, снова аэробно-силовая. так будет полегче.
Ну и все зависит каких результатов ты хочешь добиться... с нуля? это как??? от фигуры правильного шара что ли? icon_wink.gif)))

Ты начни, и пиши - что получается, что нет, будем вместе думать. icon_smile.gif всегда подскажу,ч то сумею. icon_smile.gif Я, конечно, не профессиональный тренер, но занималась многоч ем и научилась постепенно слушатьи понимать свое тело и что ему нужно. Так что с радостью с тобой поделюсь опытом. icon_smile.gif

Angry XlinkaS
nikta
Алина, спасибо большое, буду пробовать, но вот такой вопрос, 1.часть и 4часть-они совпадают? И в них можно все тренажеры заменить танцами и упражнениями из шейпинга(танцевального характера) или все-таки нельзя. 2часть-гимнастическая разминка в высоком темпе-что это такое?
3.часть, как я поняла это упражнения на качание пресса, махи ногами...В таком духе?
То что я сказала с нуля, это имеется в виду, что мои мышцы достаточно плохо растянутые....Особенно ног
Мила
nikta
Для Мила: более менее все правильно поняла. icon_smile.gif
часть 1 и 4 - могут совпадать,а могут и не совпадать. конечно, можно танцевальные делать эти части. icon_smile.gif
Ну у части 1 задача - разлграть и подготовить тело, т е начинаешь осторожно. а часть 4 - просто закрепление результатов и тренировка ССС, тут можно делать что в голову взбредет - бегать, прыгать, обычной аэрбикой заниматься либо дэнсом. icon_smile.gif))
2 часть - знаешь, это что-то типа утренней гимнастики - ну там всякие наклоны-потягушечки махи-рзвелдения рук и т д, но бодренько так... чтоб растянуть связки и т п.
3 часть - да , именно так. все что идет на сокращение мышц - вот ты ногу назад отводишь и поднимаешь - работает ягодичная мышц на сокращение.
толькп сле каждого упражнения не забывай растянут ту мышцу, на которую работала.

вот если утебя мышцы плохо растянутыЕ, то тебе особене внимание надо уделять частям 2 и 5 icon_smile.gif

Angry XlinkaS
nikta
ЧТО ТАКОЕ ХОРОШАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ФОРМА

Самое простое определение - это способность не испытывать физическое утомление от повседневных забот.

Для большинства людей быть в форме означает хорошо себя чувствовать и хорошо выглядеть. Физическая активность помогает избегать таких хронических заболеваний, как стенокардия и остеопороз, которые могут стать результатом малоподвижного образа жизни. Можно сделать вывод: хорошая физическая форма способствует сохранению хорошего здоровья и самочувствия.

ФИЗКУЛЬТУРА - НЕСОМНЕННОЕ БЛАГО

Так ли это на самом деле?

Это подтверждается не только результатами медицинских исследований, но и личным опытом. Миллионы людей поняли, что от занятий физкультурой они получают явную пользу - укрепляется их здоровье, обретается душевное спокойствие и уверенность в себе. Регулярные занятия спортом не только улучшают самочувствие человека и его внешний вид, но и предупреждают недомогания и развитие хронических заболеваний, болезней сердца, гипертонии, закупорки артерий, ожирения, желчекаменной болезни, диабета, остеопороза, инсульта. А также:

увеличивают продолжительность жизни;
уменьшают боли, связанные с менструацией, родами и рядом заболеваний, например радикулитом;
усиливают сопротивляемость организма, увеличивают его энергетические резервы;
укрепляют физическую силу; избавляют от депрессий; помогают расслабляться, улучшают сон, снижают утомляемость;
способствуют активизации половой жизни;
помогают обрести уверенность в себе.


MilkaS
nikta
УРОВЕНЬ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ

Как определить необходимый каждому уровень физической подготовки?

Каждому человеку необходимо достичь той физической формы, которая соответствует его образу жизни. Для пожилого человека, скажем, «быть в хорошей форме» означает быть в состоянии ежедневно делать покупки, готовить еду и убирать квартиру, т. е. сохранять достаточную подвижность. Спортсмену необходима ежедневная программа специально разработанных упражнений, чтобы справиться с напряжением на состязаниях. Со временем уровень физической активности человека также меняется. Это зависит от возраста, веса, строения тела, стрессов и общего состояния здоровья. Но в любом возрасте и при любых обстоятельствах надо стремиться к энергичной жизни, а этому способствуют занятия спортом.



ФИЗКУЛЬТУРА И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ

Правда ли, что люди, занимающиеся спортом, живут дольше?

Многие исследования подтверждают, что люди, регулярно занимающиеся спортом, живут дольше, чем те, кто ведет малоподвижный образ жизни. Все говорит за то, что физические упражнения уменьшают риск появления опасных заболеваний. Конечно, долгая и здоровая жизнь в немалой степени обусловлена наследственностью, питанием, психическим складом человека и состоянием окружающей среды, но на неблагоприятные факторы жизни могут существенно повлиять и ваши усилия. Даже небольшая.физическая нагрузка лучше, чем ее полное отсутствие, а для этого нет никакой необходимости проводить все свободное время в спортивном зале. Неторопливая ходьба, лестница вместо лифта, небыстрая езда на велосипеде и другие виды активного отдыха помогают сохранить здоровье.

MilkaS
nikta
ПЯТЬ СЛАГАЕМЫХ УСПЕХА


Из чего складывается хорошая физическая форма?

Это сочетание компонентов.

Выносливость. Ее обеспечивает здоровое сердце. Лучшие для сердца упражнения - те, при которых организм потребляет много кислорода. ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание и аэробика повышают выносливость организма.

Ловкость. Человек в хорошей форме должен уметь координировать свои движения и иметь быструю реакцию.

Мышечная сила. Сильные мускулы делают фигуру более привлекательной. При выполнении силовых (анаэробных упражнений) организму не требуется дополнительного кислорода. Плавание и велосипедный спорт сочетают в себе как анаэробные, так и аэробные упражнения.

Укрепление мускулов. Поднятие тяжестей - это одно из анаэробных или силовых упражнений в чистом виде.

Мышечная выносливость. Повторяющиеся движения, например при езде на велосипеде или накачке шины ножным насосом, приучат ваши мускулы интенсивно работать не уставая. Гибкость. Сильные, здоровые эластичные мышцы помогают сохранить подвижность в пожилом возрасте.

Развитие мышечной выносливосливости. Четырехглавая мышца бедра и бицепсы на руках, нуждаются в медленных, ритмичных упражнениях, чтобы улучшилась их способность к продолжительной работе.

MilkaS
nikta
[b]всем физкульт привет!
кто может дать консультацию по теме как правильно питаться до и после тренировки. Я занимаюсь в тренажерном зале год, обычно за 1,5-2часа до тренировки не ем ничего, и после вообще ничего не ем, или что нибудь из фруктов, недавно мне сказали, что после тренировки наоборот нужно есть белковую пищу. Какие по этому поводу есть соображения?

znatik

nikta
[b]смотря какие цели ты перед собой ставишь - согнать жировую прослойку или нарастить мышцы. по этому принципу тренировки делатся на анаболические и катаболические.
при анаболических тренировках необходимо белковое питание, особеннов день тренировки - и до и после. не рекомендуют есть перед тренировкой по прозаической причине - заниматься с набитым животом тяжело.
но на голодный желудок тоже не стоит - уровень гликогена в крови сильно падать не должен, поэтому даже перед катаболической тренирвкой нужно съесть что-нибудь из быстроуваиваемых углеводов - например, банан. а вот после катаболической тренировки лучше ограничиться несладкими фруктами и то, в небольших количесвах.


Angry XlinkaS

nikta
[b]А у меня в дни тренировок просто жор какой-то! Хотя стараюсь есть как обычно. Но если я не поем до тренировки (я имею ввиду за 1,5-2 часа) то у меня просто нету сил заниматься. Я после разминки выдыхаюсь.
После тренировки тоже выдерживаю около 2-х часов. Но это совсем не сложно. Пока схожу в душ, пока доберусь до дома, пока приготовлю что-нить поесть, как раз проходит нужное кол-во времени. А вот совсем не есть - у меня не получается.
Colibri

nikta
[b]Здравствуйте все
Я вот занимаюсь шейпингом, так там мне рассчитали все вплоть до граммов жиров, белков и углеводов (я правда не считаю эти граммы ) так вот, к общим рекомендациям: за 3 часа до трнировки ничего не есть (я худею и сжигаю мышцы), после через 3 часа овощи и несладкие фрукты, еще через час мона есть. Вот такие рекомендации

Женечка

nikta
[b]Для Женечка: я тоже занималась шейпингом долгое время и помню эту систему. В принципе она правильная, но один момент мне не нравится. Если ты худеешь - тебе что в первую очередь надо сжечь?? мышцы???? или все-таки жир? при таком питании ты действительно будешь сжигать мышцы, а дальше получается нехорошая схемка - меньше мышц, меньше тратится энергии (мышцы ее много потребляют), при сохраняемом режиме питания начинает расти жир........ потому что белком ты свой организм во время тренировки не кормишь - мышцам откуда взяться? А организмначинает спешно запасать все впрок - с испугу, чтое го кормят нерегулярно. :(
Девочки!!! Запомните!!!! Для успешного сжигания жира уровень гликогена в крови должен находиться в пределах нормы и не опускаться слишком низко!!! низкий уровень гликогена (когда долго не ешь углеводов) - это сигнал организму, что настали трудные времена. И он начинает работать в аварийном режиме и очень неохотно отдавать свои запасы и делать новые. А когда все спокойно, гликоген не скачет туда-сюда, то и высвобождение жира идет проще. Медленнее, не спорю. Но равномернее! И эффект не краткосрочный, а длительный.
Ведь жир нам нужен «на черный день», поэтому как только появляется нехватка пищи, жир расходуется, но с получением новой порции - тут же пополняется (надо же заполнить кладовые заново!), а вот если организм каждый день получает достаточное для поддержания жизнедеятельности количество питания, то и запасы можно постепенно уменьшать. icon_smile.gif
короче, без фанатизма пожалуйста! icon_smile.gif

Angry XlinkaS

nikta
[b]Angry XlinkaS
Мне действительно рекомендовали сжечь мышцы у меня их было 7 кг лишних по их расчетам, теперь 4 кг. Но я заметила действительно, чем больше сжигаешь мышц, тем медленне сжигаешь жир. Я вот в этот месяц сильно халявила (по подозрению на беременность стала есть как хочу), думаю на тестах будет кошмар. Но нет, ничего не набрала (правда скинула всего 300 грамм, но я то думала что будет совсем наоборт) и при этом уменьшились именно жировые складочки icon_smile.gif Так что теперь тож сильно не буду зацикливаться на НЕ белковой пище

Женечка

nikta
[b]Здравствуйте всем.
Примите в компанию?
Недавно консультировалась с тренером, он сказал, что в день тренировки накануне за час-полтора можно употреблять углеводы, но после тренировки (особенно с силовыми упражнениями) - только белки+клетчатка. Объясняется эт тем, что метаболизм (проще говоря, обмен веществ) повышается, и работает в повышенном режиме почти сутки после (!!) Так как мы хотим изгнать жиры из организма, пища должна быть нежирной и неуглеводной (не есть макароны, картошку, хлеб), но можно белковую.
Кстати, недавно еще узнала, что метаболизм можно «посадить» всякими там голоданиями-перееданиями.


Pearl

nikta
[b]Оотвечает фитнесс-директор студии "Уорнер Бразерс" в США Грег АЙЗЕКС. Грег - личный тренер таких голливудских звезд, как Пирс Броснан, Брук Шилдс, Мелани Гриффит, Голди Хоун, Курт Рассел, Дэвид Аркет, Клинт Иствуд, Дон Джонсон, Хейди Клам и другие. Грег в прошлом профессиональный спортсмен и обладатель дипломов в области кинезиологии и физического воспитания.

"В каком режиме нужно тренироваться, чтобы эффективно сбросить вес и подтянуть мышцы с помощью упражнений?"
Я советую чередовать три вида тренировки. Занятия в таком режиме направлены на то, чтобы сжечь жир, укрепить мышцы и предупредить возможные травмы. Кроме того, он дает организму возможность отдохнуть и восстановиться после каждого вида нагрузки, то есть способствует его эффективной работе.


Примерный план на неделю:

День 1-й и 4-й: езда на велосипеде или занятия на велотренежере: от 45 минут до 1 часа.

День 2-й и 5-й: бег, ходьба с легкими гантелями, катание на лыжах: от 45 минут до 1 часа.

День 3-й и 6-й: силовая тренировка - 1 час.

День 7-й: отдых.

Выполняя такие упражнения, как бег, езда на велосипеде, лыжи, ходьба, начните с небольшой 5-10-минутной разминки, а в конце ее сделайте несколько упражнений на дыхание и растяжку мышц ног. Интенсивность занятий должна позволять вам вести беседу в спокойном темпе, без пауз.

Abdomen
После тренировки нужно пить воду, с растворенным там сахаром (медом,
вареньем) около 20-30гр. углеводов на 0,6 литра воды.
Плюс хорошо съесть немного авокадо (кураги, изюма).

Экспертов развелось до жути, посему:
Объясняю популярно. Тренировка, особенно когда они совмещены с занятиями на
тренажерах действует разрушающе на мышечную ткань (критерий
повреждения - боль в мышцах на след. день или позже, у кого как).
Повреждения вызывают процессы воспаления... (не буду грузить
физиологией), в крови оказывается большое количество аминокислот.
Вследствие недостатка энергии (глюкозы) аминокислоты подвергаются
дезаминированию и превращаются в глюкозу (глюконеогенез). Итог я
описывал на примере девушки-героини (в рассылке).
Для предотвращения этого процесса и необходимо то, что я написал выше.
Глюкоза дает энергию, инсулин тормозит глюконеогенез.
Сухофрукты - источник калия.

Есть белок после тренировки - верх расточительства. белковый кризис в мире. Не слышали? Большая Медицинская Энциклопедия том 3 стр 15.

Сперва, организм восстанавливает запасы энергетических веществ, затем уже идут по нарастающей все пластические процессы.

Женечка, милая, не сжигай мышцы, очень тебя прошу! Тебе еще детей рожать...

А про аэробику придется написать отдельный пост...
Кристина
Мне тренер по кардио сказала, что действительно надо кушать углеводы после тренировки, напр. банан или яблоко, даже если ты хочешь похудеть icon_lol.gif . Но только немного, а полноценный приём пищи должен быть через 1,5 или 2 часа и уже с обязательно с белком.
icon_biggrin.gif
А ещё знаю, что чем больше мыщц в теле, тем быстрее идёт метаболизм, так что не думаю, что их надо сжигать, они ещё понадобятся icon_lol.gif
Бегущая_с_волками
ничего не поняла)
можно для тех, кто в бронепоезде:
1. как питаться если хочешь сжечь жир? и при этом занимаешься аэробикой? с примением стэпа и силовых упражнений? за сколько часов можно есть и что есть?icon_smile.gif
2. и как отличается питание при условии что занимаешься на тренажерах?icon_smile.gif
спасибо
kaprice
Да, не совсем понятно. Понятно только что до и после в течение примерно 2 часов есть нельзя. Пить вроде можно. оБЫЧНО ПЬЮТ ПРОСТУЮ ВОДУ.
Я хожу на танцы 2 раза в неделю(аэробная нагрузка). Дома делаю упражнения (силовая нагрузка)
Хочу НЕ похудеть, а подтянуть попу, ноги, избавиться от целлюлита полностью.
Худеть подчеркну ни в коем случае не хочу, если только исключительно на попе. Но по-моему это невозможно. А?

Поэтому если кто-то в этом разбирается, прошу помочь: каким образом мне заниматься и питаться так, чтобы не похудеть всем телом, а похудеть только в одном месте. Я неизбежно худею сверху, а это ну дальше некуда! smile.gif
Клубничка
Я занимаюсь SUPER SCULPT 2 раза в неделю и EROTIC DANCE 1раз в неделю, хожу по вечерам на 18 часов.
Нам говорят, что есть надо до тренировки за 2-3 часа (я ем за 3 часа, мне так легче заниматься), а после можно ТОЛЬКО пить!! И во время тренировки пить можно!

После занятия есть нельзя НИ ЧЕГО!!! НИ йогурт, ни яблоко!!!
Типа результата похудения не будет, силы на сжигание веса уйдут на переваривание пищи...
Тем более, что я занимаюсь вечером и прием пищи через 3 часа после тренировки выпадает на 22 часа . А есть ночью просто категорически НЕЛЬЗЯ!

Пить чай (любой), сок, воду на здоровье...
:P
Клубничка
kaprice

К сожалению худеется всегда больше там где не надо!!
А где надо с трудом!
Может переговорить с тренером?
kaprice
Цитата(Клубничка)
kaprice

К сожалению худеется всегда больше там где не надо!!
А где надо с трудом!
Может переговорить с тренером?


Да у нас не так чтоб уж прям ТРЕНЕР. Так, 800 руб в месяц - и все удовольствие. Никактх индивидуальных программ, консультаций и т.п.
К тому же она говорит что латина и танец живота - все подходит smile.gif smile.gif хотя че-то вот говорю худею.
Зато попа тоже похудела! а это конечно подстегивает. Груди совсем не осталось - вот беда icon_redface.gif
Клубничка
kaprice

Цитата
Зато попа тоже похудела! а это конечно подстегивает. Груди совсем не осталось - вот беда

Точно!
Вот у меня так же.... icon_rolleyes.gif
приятно что подтягивается, но грудь то тоже худеет!!!
и правда беда..... icon_cry.gif

я тут уже решилась...все сделаю операцию увеличу грудь...
И все будет замечательно и грудь и фигурка!!!
Все выяснила, где, как и когда....
А потом посчитала сколько это удовольствие мне обойдется ...и.....
Операция + имплонтант = 60 тыс.рублей. + обследование + после операционные процедуры....вообщем примерно 80 тыс. рублей... icon_eek.gif
И мой пыл весь угас!!
Да за такие деньги я лучше в салон похожу и на массаж...и отдохну на море.... icon_rolleyes.gif
Вот такие дела... icon_rolleyes.gif wink.gif
kaprice
Цитата(Клубничка)
я тут уже решилась...все сделаю операцию увеличу грудь...
И все будет замечательно и грудь и фигурка!!!
Все выяснила, где, как и когда....
А потом посчитала сколько это удовольствие мне обойдется ...и.....
Операция + имплонтант = 60 тыс.рублей. + обследование + после операционные процедуры....вообщем примерно 80 тыс. рублей... icon_eek.gif
И мой пыл весь угас!!
Да за такие деньги я лучше в салон похожу и на массаж...и отдохну на море.... icon_rolleyes.gif


Ндааа..А вот мне как-то не хочется че-то вставлять инородное. Хотя может скоро передумаю. Все-таки когда молодая и грудь маленькая - это ничего, так даже модно. А вот когда постарее стану, подряхлее - так это уже как-то не оч. Не знаю даже. Грудь всегда была маленькая, а терь ваще не стало :(
Enchik
А скажите пожалуйста, если занимаешься зарядкой, завтракать до или после??? Ведь как правило времени катострофически не хватает, и перерыв даже в 10 мин между ними непозволительная роскошь.
Лично я сперва ем, а потом делаю зарядку. Но не уверенна правильно ли это.
kaprice
Я бы на вашем месте перенесла на вечер.
Пища в любом случае усвоится не очень хорошо... Ну если никак иначе - завтрак легкий тогда уж делать. Фрукт, овощ там какой-нибудь, салатик...

А я поняла недавно на собственном опыте, что надо делать перерывы между занятиями, я вот целый месяц не занималась, тело отдохнуло за это время, и щас тренировка какжется более эффективной, а то я совсем не чувствовала уже нагрузки, все-таки занималась в основном регулярно уже года 2.
И сейчас то что мне раньше казалось легким и не ощущалось на теле, дает напряжение, дает почувствовать мышцы, прям приятно. Дело в том что я настолько привыкла к этим нагрузкам что уже не замечала их, упражнения были разнообразные (тренер хорошая, меняла какждый раз или через раз), и почти все мышцы прокачались, и уже как ни меняй программу, а все равно почти всегда уже ничего сложного. (хоть я и не качок s24.gif )
В общем либо надо менять программу периодически, либо надо увеличивать вес (гантели, утяжелители). Вес увеличивать не хочется как-то, все-таки это перекачивает мышцы, увеличивает объем, а вот перерыв хорошо подействовал. shy.gif
Посмотрим еще. rolleyes.gif
Строим тело
Вот нашла инфу на сайте
Быстрый способ похудеть - это просто в первую очередь должно проходить за счет избавления от излишних жировых отложений. Основным условием для того, чтобы горел жир, а не рабочие ткани организма, является расходование большего количества калорий в сравнении с получаемым.



Этого можно добиться не только снижением общего объема пищи, но и следующими способами:

1. Уменьшить общее количество потребляемых калорий за счет исключения из рациона животных жиров и уменьшения растительных жиров, заменив их на жиры, содержащие омега – 3 кислоты. На практике нужно полностью отказаться от свинины, жирной баранины и говядины в пользу белого куриного мяса (грудки) и рыбы как нежирных сортов (минтай, хек, треска), так и сортов, богатых жирами (скумбрия, горбуша).

2. Полностью исключить прием простых углеводов, заменив их на углеводы сложные.
Это значит полностью отказаться от тортов, пирожных и прочей сдобы, компотов и других сладких напитков. Из хлебобулочных изделий употреблять только хлеб на основе отрубей. Углеводы получать из каш, приготовленных на воде (рисовая, гречневая, геркулес)

3. Не употреблять жареную, консервированную и острую пищу, все продукты готовить либо путем варки на пару, либо путем обычной варки.

4. Все углеводы и большую часть жиров дневного рациона употреблять до 15-16.00. После 16.00 употреблять только белковую пищу.

5. Принимать пищу небольшими порциями 5-6 раз в день.

6. Увеличить физическую активность.
Выделить три раза в неделю время для занятий физической культурой. Это бег не менее 15 минут через день (скорость не имеет значения). Для сохранения рабочих тканей организма (в первую очередь это мышцы) включить тренировки с отягощениями.

Если выдержите режим, то будет уходить от 500 до 1000гр. в неделю. Снижение веса в первую очередь должно проходить за счет избавления от излишних жировых отложений. Как видите, в целом ничего сложного, было бы желание. Удачи!
Elberet
даже не вдаваясь в сложные нюансы, можно сказать, что для похудения достаточно уменьшить (желательно-исключить) сладкое и мучное, немного снизить общее количество потребляемой пищи и заняться спортом. после примерно трех-шести месяцев занятий (зависимо от того, занимался ли человек спортом раньше) можно приступать к дальнейшей корректировке диеты.
SandraG
Я использую беговую дорожку и сижу на огуречной диете. Мне очень помогает.
Но опять же все в меру нужно делать... не пытайтесь за 10 дней 20 кг скинуть. Конечно, ничего не получится, а еще хуже сделаете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.