Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирсинг пупка! Прокалывание пупочка. За и против!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
Madonna
Девочки! С недавних пор я загорелась проколоть себе пупочек...так сказать в награду за труды по отношению к своему телу. Но есть мнение, что это опасно и вредно...Там есть какие-то точки...Можно занести инфекцию...Вообщем, разные страшилки!
Внимание, вопрос!
Кто с чем сталкивался, кто, что слышал, кто прокалывал или хочет проколоть пупок?
СПАСИБО!
Madonna
интересно...а пресс можно будет качать...или нет...говорят пупок полгода заживает...Что-то мне страшно как-то... icon_rolleyes.gif
Hexe
я себе еще 4 года назад проколола и никаких проблем не было!Болело всего 1 день,да и то не сильно,а полностью зажило уже где-то через неделю или две.А вот подружка у меня прокалывала,так она 2 недели сидеть и наклоняться даже не могла,не знаю почему уж у нее так болело.А обрабатывала я перекисью и раствором фурацилина,и сережку надо аккуратненько вверх-вниз двигать,когда обрабатываешь,чтобы не присохло и жидкость туда попадала.В общем дерзай!сейчас как раз самое время,до лета уж точно все заживет! wink.gif smile.gif
Чудилка
2 года назад пошла в салон и проколола... было не больно, так как с наркозом... все правила гигиены соблюдала, регулярно обрабатывала..) но... что-то не хотел он никак заживать( стал появляться гной... и так полгода... постепенно кожа над самой железкой, которая внутри ,стала сужаться..... всегда чесалось там(( и в один день я не нашла серёжку на своём животике...
Кожица лопнула... и остался шрам(
вот такая жертва ради красоты... с тех пор пропало желание что либо на себе прокалывать=(
грустно... зато поучительно)
Lenusya1983
Я проколола пупок год назад, так как боюсь боли, было неприятно. Но зажил без проблем, главное 2 раза в день мазать нужно, можно специальный гель в салон приобрести, у него вообще обезбаливающий эффект, и будет все ОК. Я теперь даже не представляю как буду без сережки, ну там во время беременности.:(
Sheherezada
Я проколола пупок 3 года назад. Проблем не было, но я и ухаживала за ним. Правда сочился иногда, но когда вставила золотую серьгу, то всё прошло. Нельзя было ходить в сауну и в бассейн. А спортом я быстро начала заниматься. Где-то дней через 10-14, точно уже не помню. Боли не было. Так что теперь нарадоваться не могу, рада что проколола!
Светлашка
Несколько лет назад я проколола себе пупок в "чудо-салоне", чудо, потому что кололи пистолетом да еще и не очень удачно. Короче, пришла я к мастеру, он наметил место где будет дырочка и хрясь пистолетиком, а он почему-то до конца не проколол, мастер не долго думая давит сережечку до конца, а для облегчения этого процесса подрезает недоколотую шкурку лезвием. Дома , естественно пупок у меня распух, ко всему еще, бесясь со своим парнем у меня вылетела серьга-гвоздик. Ну конечно, море слез, жалко все-таки своих мучений. Пришлось вставить обыкновенную серьгу с уха. Потом, около года у меня пупок не заживал (чем я его только не мазала), не приятное зрелище. Закончилось все хорошо, мне вырезали аппендицит, соответственно прокололи антибиотиками и он зажил. Радости не было предела. Теперь я уже не представляю как бы я жила без пирсинга. Это очень красиво.
Nekotyanka
Я не трус, но я боюсь. smile.gif
NatS
Если это делать в соответствующем месте, где на этом специализируются, то и бояться нечего. А что касается заживания, так это все на столько индивидуально, ушки то наверное почти у всех девчонок проколоты? Вспомните, ведь они так же не у всех сразу заживают, зато потом какая красота будет. Если очень хотите, я считаю, что и бояться тогда не надо, чего саму себя угнетать, это ни настрой!!! icon_smile.gif
Nekotyanka
Цитата(NatS)
Если это делать в соответствующем месте, где на этом специализируются, то и бояться нечего. А что касается заживания, так это все на столько индивидуально, ушки то наверное почти у всех девчонок проколоты? Вспомните, ведь они так же не у всех сразу заживают, зато потом какая красота будет. Если очень хотите, я считаю, что и бояться тогда не надо, чего саму себя угнетать, это ни настрой!!! icon_smile.gif

В том и лажа, что помню, как долго уши заживали и как долго мучались с мамой, промывая их. Я когда-то проколола вторую дырку в ухе - та же фигня. Плюнула и достала серьгу. Ухо зажило. А еще у меня оч некрасиво рубцуется кожа. Такие страшненькие шрамы на мочках.
Но это полбеды. БОЛИ УЖАСССССНО БОЮСЬ! shocked.gif
Madonna
да не-е-е...я боли не боюсь в принципе...страшно, что он гноиться будет полгода.... 158.gif .....или зацепиться за что-нить...Так что пока не буду! :(
NatS
[list]

печально, этоя про шрамики и нагноения:(
тогда подумай, а стоит ли?
Nekotyanka
Цитата(NatS)
[list]

печально, этоя про шрамики и нагноения:(
тогда подумай, а стоит ли?

Но как хочется! А из-за того что нельзя, еще больше хочется! smile.gif
Hexe
А я вот сначала нос проколола,потом пупок,а в самую последнюю очередь уже уши(это все,конечно,не за один раз было,и даже не за один год).Ну так вот,самое ужасное,это были УШИ!!! icon_cry.gif Я чуть не умерла,так больно было,да и заживали дольше остальных мест.Так что все это очень индивидуально,а еще иглой пркалывать лучше,чем пистолетиком.Иголочка аккуратненько прокалывает,а пистолет разрывает кожу. wink.gif
Elenka
Год назад, я проколола пупок в салоне с анастезией ,ну ,то есть все как полагается,врач(ну или косметолог) не приняла мою красивую золотую пирсингушку и втюхала мне страшную серьгу из хирургической стали за 600 р!!!4 месяца!!!прошло,мой пупок заживать не собирался-гноилось,сочилось,кровилось-в конечном итоге решила вытащить,НО...как только позвонила мужу он,то ли случайно,то ли специально,сказал,что приобрел мне в подарок золотую пирсингушку невиданной красоты!!!Пришлось оставить все как есть и вставить драгоценность невиданной красоты в пуп,дабы ублажить мужа, И...О ЧУДО пуп начал заживать!!!!Теперь, ни сколько не жалею,что у меня имеется эта безделушка на животе,гланое-нравиться мужу,дочка то и дело талдычит о том как она станет взрослой и сделает себе так же,ну а мне это нравиться ,особенно когда накачен пресик и имеется загарчик!
Madonna
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ......
вчера заходила в Салон красоты...все выспрашивала как.... чем... сколько...боьно ли...Сказали заживать будет месяц....болеть буит...Стоит 1390 вместе с серьгой!!! Это дорого для Москвы или нормуль???
Elenka
Солнышко для Москвы это нормальная цена-прокалывание 800,пирсинг 600,но советую купить золотой,А еще проказывать нужно повыше,потому что для пупка все пирсингушки длинные. А заживать будет где-то ок 4-х месяцев,ну хотя у кого как icon_lol.gif УДАЧИ!
Viktorka
И я проколола тоже,очень хотела,отговаривали првда многие,но когда очень хочется..Заживал правда долго,вернее подживет и опять нарывать начинает icon_cry.gif Сейчас нормально уже..
Madonna
icon_cool.gif ...всетаки вчера проколола...кровь пошла как она серьгу вставила...потом правда перестала после перекиси водорода...Сейчас вроде ничего...обрабатываю несколько раз в день перекисью...
боюсь начинать заниматься спортом... :( ...вдруг больно будет... icon_eek.gif
tanya-ph
Проколола себе пупок 10 месяев назад. Хотя сразу втавила золотую сережку, - пупок полностью не зажил до сих пор (то места прокола покрываются корочкой, то выделяется не большое количество жидкости). Особых хлопот нет. Нужно только постоянно осторожничать с одеждой. Если брюки или юбка держится на талии (не на бедрах), очень не приятно, т.к.серьга впивается... Ну потерпим, подождем лета, когда на тебе минимум одежды!!
nora
Я долгое время хотела проколоть пупок и все время откладывала на неопределенное время.Так прошло три года, а я все не делала такую процедуру,но не потому что я боялась,а просто искала красивую серьгу. И вот все таки нашла то что хотела,все конечно отговаривали меня пугая всевозможными инфекциями,но когда чего-то хошешь разве может кто-то тебя остановить. Нашла специалиста который имеет медицинскую практику и сделаала прокол пупка,было не больно,зато очень нравиться смотреть на свой животик и ни чуть не жалею.Поэтому это только твое решение.
vekanoe
Я проколола 4 дня назад icon_biggrin.gif . Решилась практически спонтанно, хотя раньше как-то особого желания прокалывать не было. Всё решили знаки icon_biggrin.gif . Стояла как-то в магазине и рассматривала пирсинги, вдруг ни с того, ни с сего: "Хочу!", а потом нечаянно наткнулась на эту теме в форуме, подумала: "Не с проста" icon_biggrin.gif . Говорю подружке: "Всё, на следующей неделе иду прокалываться", а она мне: "И я с тобой". Оказывается, она уже несколько дней вынашивала замысел проколоть ещё две дырки в ухе. Вот и пошли на пару icon_biggrin.gif , теперь делимся впечатлениями по поводу заживаемости icon_biggrin.gif . У меня ранка чистенькая, пока не течёт ничего и воспаления не видно, боль только если джинсы давят когда нагибаюсь. Только мне мастер сказала, что две недели на фитнес ходить нельзя, а мне очень надо на танец живота - готовимся к концерту. Завтра всё равно пойду, но придётся в пол ноги заниматься - мало ли что.
Ночной_Ветерок
Поделюсь опытом..
Был у меня года три назад плохое настроение, а борюсь я с ним тем что вношу в свою жизнь перемены: перекрашиваюсь, двигаю мебель и тп.
Давно хотелось выпендриться с прокалыванием чего-нибудь и я решила проколоть пупок.
Сделали мне как уже назвали прокалывание в "чудо-салоне" пистолетом.. но не в том суть: пупок загнаивался полгода, при тщательном опросе подруг и знакомых выяснила что так было у большинства и это не зависело от выбранного салона или метода прокола. Есть три зоны на теле которые заживают хуже всего, и даже когда зажили могут быть воспаления в дальнейшем: 1пупок, 2) язык, 3)область гениталий. При этом на животе в области пупка под той "кожицей" которую прокалывают есть слой жира (есть у всех) и рано или поздно он начнет при нарушении целостности высыхать, так что лет через 10 велика вероятность что останется шрам и высохшая шкурка над пупком.
У меня остался уродливый шрам, как я не пыталась выполнять все меры предосторожностей. Сережку я сейчас вытащила и не ношу ее. Чесно говоря жалею что дуранула и проколола пупок.. До этого пупочек был оч красивой формы, а сейчас над ним шрам который ОЧ виден при загаре и просто заметен когда оголяешь животик. Так что все решения принимаем на свой страх и риск.
Kotya
Я проколола и пупок (заживал месяца 1,5-2), и язык (месяца 2 побаливал). Сейчас все нормально, мне нравится! :P
Madonna
158.gif ...сколько людей, столько и результатов...
Кому то везет в меньшей степени, в кому то большей...
Мой пока не зажил...проколола 10 марта 2006 года icon_cool.gif
Ночной_Ветерок
Цитата(Madonna)
158.gif ...сколько людей, столько и результатов...
Кому то везет в меньшей степени, в кому то большей...
Мой пока не зажил...проколола 10 марта 2006 года icon_cool.gif


Хех.. чесно если б можно было повернуть время вспять - вынула бы сережку и дала бы нормально зажить пупочку).. была бы маленькая точечка.. Кстати, если кому интересно, сейчас необязательно прокалывать пупок и вообще присинг делать для того чтобы украсить какую-либо часть тела) достаточно приобрести специальные стразы для тела, причем есть и отдельные камешки отлично прилепляющиеся на любую часть, так и различные фигурки. Удовольствие стоит от 50 р. - крупный камешек на область пупочка и выше. Клеится не один раз, так что)

PS знала бы раньше о таких примочках.. *тяжко вздохнула*
PPS главное чобы проколотое место всегда "дышало" ни в коем случае нельзя заклеивать лейкопластырем даже и бактерицидным или как-нибудь заматывать. Сильно жирное дезсредство может сильно размягчить кожицу, так что крема антисептические на глицериновой основе лучше не использовать. Оч хорошо помогает мазь Спасатель в небольших количествах или мазь Вишневского - эту можно если начинает нагнаиваться прикладывать местно в форме небольшого компресика на ночь, пахнет плохо зато останавливает воспаление и рассасывает. Только надо быть осторожно если пользуетесь Вишневским - опять же размягчает кожицу - чтобы не порвать, но воспаление терпеть и быть не должно.
Любавушка
а я вот на счет чего посоветоваться хочу, девочки.
давно уже хочу проколоть пупочек. Но у меня с детства после ошибочной операции ( млин, врачи му....) evil.gif шрам некрасивый посередине живота, который и так обращает на себя внимание при одежде на бёдрах.
Не будет ли бросаться он ещё больше в глаза?? или пирсинг наоборот украсит его???? :P
а то, что заживет, не сомневаюсь
NatS
Любавушка

Ну а как тебе самой то кажется???
Любавушка
очень хочется украсить и его и животик..
ещё один вопрос тем, у кого пирсинг в пупочке: а зимой он вам не мешает, пирсингушка не задевает за одежду????
butuzay
я себе проколола пупок и с верху и снизу! верхняя дырка так и не зажила, месяц гноилась, мне надоело и я вытащила сережку. а нижняя зажила за неделю! так что это у всех по разному icon_smile.gif
Madonna
Цитата(Любавушка)
очень хочется украсить и его и животик..
ещё один вопрос тем, у кого пирсинг в пупочке: а зимой он вам не мешает, пирсингушка не задевает за одежду????


Не замечала за ней такого....Главное, чтоб никто не дергал...дети например...Мой пока не зажил.. icon_rolleyes.gif .Да и рановато еще...
Диана
Madonna

Когда я проколола пупок, мне на 3 недели запретили ходить на фитнес (чтобы пот не попал в раневой канал). И все зажило, но как только я пошла заниматься - началось воспаление. И прошло только когда я поставила золотую сережку. Так что советую пораньше задуматься о том, чтобы поменять хирургическую сталь на золото - оно правда дезинфицирует. У меня проблема была только в том, что сережку сделали на заказ и сам штырек в ней был раза в 2 меньше стандартного. Поэтому дырочка сузилась, и теперь стандартные сережки из магазинов мне не подходят:( Только если отдавать ювелиру переделывать
Пупсик
[quote=Любавушка]а я вот на счет чего посоветоваться хочу, девочки.
давно уже хочу проколоть пупочек. Но у меня с детства после ошибочной операции ( млин, врачи му....) evil.gif шрам некрасивый посередине живота, который и так обращает на себя внимание при одежде на бёдрах.
Не будет ли бросаться он ещё больше в глаза?? или пирсинг наоборот украсит его???? :P
а то, что заживет, не сомневаюсь[/color]

Мне кажется, что шрамы украшают мужчин, но не женщин, пирсинг привлекает внимание и будет бросаться в глаза! Может не надо, а?! Есть много других способов привлечь к себе внимание!
Aisa
Я проколола пупок 3-го апреля)) Хотя косметолог меня отговаривала. Прокол лучше делать осенью-зимой, так как неизвестно, сколько он будет заживать. У меня пупок уже зажил, хотя я продолжаю за ним ухаживать! Мне ужасно нравится мой животик с сережкой!!!!

Кстати, кто-нибудь знает, где в Питере продаются красивые сережки для пупка? Очень хочу купить что-нибудь симпатичное!!! icon_biggrin.gif
PoLLy_KiTTy
Года 2 назад у меня появилось желание проколоть себе пупок. Поначалу я боялась, а тут, 2 месяца назад, ко мне пришла сестра и предложила проколоть пупок бесплатно в салоне. Просто у учениц. Я немного недоверяла, все равно страшно у новичков делать, но все-таки решилась. Прокололи мне замечательно, все продезинфецировали - СУПЕР! Вот прошло 2 месяца, и у меня почти все зажило.
А сестра сережки начала менять уже через1,5 месяца и никаких проблем! icon_biggrin.gif

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!
Tanyshka
Вот и я хотела проколоть пупок, так мой муженек таких коней кинул, говорит не хочу чтобы все мужики пялились на твой животик, я ему говорю я хочу там сережку, потому что нравится мне, ведь классно это. А он , млин, нет и все. Я потом сама жалела. что сказала, так бы сходила в салон в тихаря и показала бы готовое, пусть бы смотрел потом icon_eek.gif . Да и ругаться мне надоело с ним по этому поводу, ведь ерунда по-сути icon_confused.gif Вот, млин, собственник mad.gif mad.gif mad.gif
oksden
Я проколола пупок 3 года назад. Проблем не было. Очень красиво на подтянутом животике. Если хочется, то нужно делать. Главное, хороший мастер и дезинфицирование. После объязательно соблюдать все советы по уходу. В этом случае все будет хорошо. Я сразу использовала золотую серьгу. Кстати, я не знала, как будет во времья беременности. Когда живот начал расти, я сняла. Одела после родов. Все нормально. Только не нужно колоть во времья беременности или перед планированием. Что касается взгляда некоторых медиков, что это негигиенично, что я не раз слышала: "Ах, что эти молодые с собой делают". Не могу понять: в чем негигиенично?
Madonna
А мне вчера золотую штангу подарили...по моему так называется...
В честь сдачи гос экзамена! icon_biggrin.gif
Lexxx
а я проколола 2 месяца назад, никакого загноения и воспаления не было, просто нужно почаще обрабатывать и следить чтоб было чистое белье. первую неделю я вообще закрывала бинтиком и пластырем, чтоб в свежую ранку не попала инфекция. Сейчас все нормально. А вот по поводу золота, так мне косметолог категорически запретила, говорит, что потом ничего кроме него не оденешь, да и хирургическая сталь гипоаллергенна, а через год другой твой организм может среагировать на золото......неадекватно.
Madonna
не знаю..у меня наоборот начал заживать быстрее, а с мед серьгой немного гноилось! icon_rolleyes.gif
Хельга
главное не бояться!!! и обращаться к специалисту,он то точно знает кому куда нужно колоть и нужно ли вообщеicon_smile.gif я лично проколола и очень рада,и красиво блестит и мальчики обращают вниманиеicon_smile.gif)
tihiro
я проколола в конце марта.очень хотелось красоту перед летом сделать. проколола в салоне,вставили временную серьгу.я протирала и мазала мазью,как сказали.за месяц всё зажило.всё отлично.теперь хочу поменять на хорошую,красивую серьгу.кто боиться прокалывать,это не больно.точно также как уши прокалывать.вобщем,я рада,что это сделала. smile.gif
matildo444ka
пупок у меня проколот уже 2 года. зажил довольно быстро. и не мешается
Danniella
Я в августе в отпуск ухожу..стоит или нет сейчас прокалывать пупок? И можно ли сразу золотую сережку (мне МЧ подарил s24.gif )?
Madonna
вообще лучше зимой прокалывать...Просто пыли сейчас больше и если ты в коротких кофточках ходишь она может попасть в ранку...Тем более еще месяц в лучшем случае заживать будет...Пузико особо не оголишь... w24.gif Но решать тебе, удачки! hb.gif
Danniella
Цитата(Madonna @ 8.6.2006, 7:50) *
вообще лучше зимой прокалывать...Просто пыли сейчас больше и если ты в коротких кофточках ходишь она может попасть в ранку...Тем более еще месяц в лучшем случае заживать будет...Пузико особо не оголишь... w24.gif Но решать тебе, удачки! hb.gif

Ссибки hb.gif уж очень хочется летом пощеголять с открытым животиком...да и моему МЧ это страсть как нравится..надо быстрее решаться... rolleyes.gif
daisy
Помню я проколола пупок на 1 курсе института, вернее мой один знакомый. Сделал все как полагается, я легла и готово! Заживал недолго, но ходила всего месяц, т.к. через какое-то время кожа вокруг дырочки стала странно отслаиваться, пока не стала совсем тонокой и сережка просто-напросто отвалилась,( когда я бежала 100метровку на физ-ре) оставив мне на память маленький шрамик. Прошло 7 лет, а его до сих пор видно немного. Я не огорчаюсь, но 2 раз проходить эту процедуру неохота, да и животик после родов не для всеобщего показа....... eusa_clap.gif
matildo444ka
у меня уже год проколот пупок. очень нравится. и не мешает совсем. пресс качаю, и загораю, хотя говорили что в солярии надо бы снимать
Юська
Смотря кто и где делает... Если специалист, то бояться нечего. По началу с золотым пирсингом ходить не желательно. Лучше всего прокалывать зимой, там никому не видно, что пупок гноиться от сережки или покраснение, либо опухоль, а летом всем на показ. Дома нужно постоянно обрабатывать и пупок и сережку от всяких нечестей... Вот!!! java script:add_smilie(":old:","smid_174")
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.