Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свекровь, как много в этом слове.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Лелька
Все, не могу, наболело. Решила начать новую тему. Замужем я почти полгода,живем с мужем у его матери. Вопрос о жилье был решен с самого начала. Старшая сестра живет с мамой(где и я жила до замужества), а мы будем жить у него, с его мамой, квартира 3-х комнатная тесно не будет.
Не скажу что свекровь человек плохой, но совместное проживание уже не возможно. Сначала она не вмешивалась в нашу жизнь. Я вот решила сделать ремонт, квартира запущенная, а я хочу перед тем как детей заводить, все благоустроить. Так вот отсюда все и началось... Заведу разговор что ванну нужно поменять(эмаль вся побитая, страшная) так в ответ мне укоры что мы живем на широкую ногу, что эта ванна 30 лет простояла и еще столько же простоит.... И так чего не коснешься, все в штыки. Человек я не конфликтный, ругаться не хочу, тем более понимаю что таким образом и с мужем отношения перепорчу, она ведь все таки мать. Вот и мечусь как белка в колесе. Отступать я не собираюсь, не хочу жить в бардаке. Ведь если у человека быт не устроен, дома неуютно, ему и не захочется туда идти. Вот вроди и выговорилась. Все в себе ведь держу, мамуле своей не говорю, она и так переживает что там да как там, я отвечаю что все хорошо. Вот так.
Пишите у кого что наболело. Может кто кому что-нибудь посоветует.
nikta
есть поговорка. в чужой монастырь со своим.......получается что ты пришла в дом к свекрови и это ее теретория и если ее все устраивает, то ты не имееш права на что то претендовать. почему ты хочеш обустраивать дом кот. на самом деле не твой и ты там не хозяйка и никогда ею не будеш?!!!
лучшей выход-своя квартира, там и хозяйничай на здоровье. посмотри на это с ее стороны-она всю жизнь жила себе тут приходиш ты и хочеш командовать в ее доме, я не говорю что это глупо менять ванну, но если она не хочет тебе остается только смирится или уговорить ее сделать (что будет почти невозможно).
извени если резко, но это правда:(:( icon_rolleyes.gif
Буржуйка
Ты пришла в чужой дом, где раньше жили по своим каким- то принципам. Ты новенькая, женаты вы не долго,возможно у его матери есть какое-то недоверие к тебе. Попробуй поговорить с ней, но с умом wink.gif , сказать например " ой вы так прекрасно готовите , не могли бы вы поделиться со мной рецептиком", похвалить ее сына, сказать ей спасибо за такого прекрасного мужа ,вообщем много чего, надеюсь смысл ты поняла wink.gif

Пожилые люди они тоже как маленькие дети и к ним нужен подход. Люди такого возвраста привыкли к чему-то и очень тяжело их переубедить менять что-то или довериться чему-то новому wink.gif Тут только с умом работать нужно.
Alechka
Я согласна с девочками. На самом деле, просто пока еще рано качать права. Поживите какое-то время так (прийдется потерпеть, а что поделаешь), пусть она к тебе привыкнет. А пока ты можешь содержать ВАШУ с мужем комнатув идеальном состоянии, сделать там какой-то небольшой ремонт. Конечно, своя квартира - идеальный вариант, но не всегда есть на это возможность (сама нахожусь в подобной ситуации, только с будущей свекровью в хороших отношениях). С мужем не ругайся, но аккуратно "подкатывай" к нему с предложением сделать квартиру уютнее, если ему не все равно - рано или поздно он сам заговорит об этом с матерью. Удачи тебе и счастья!!!
nikta
Prevet devochki, tak horosho chto vi est. u mena takaya problema, i sama ya ne zanu kak ee reshit.SVEKROV, nu chto sdelat chtob uladet s nei otnosheneeya? moya svekrov vzalas zadachei razveste mena s mugem, zvonet emu, uprekaet, chto u nas do six por net detei, postoyanno vsem govoret chto ya bezdetnaya, nastraevau muga protiv nee,ishet novuu nevestu moemu mugu!!! mi gevem v musulmanskoi strane i mug dolgen vepolnat ee prehote,a on vse vrema grusnei, estesstvenno razvodetsa ne soberaetsa, t.k.obogaet mena, poka mi gili vmeste, ya bela sluganka u nee,v pramom smesle, kak razehales ,poshlo.prosto gutko, i u mena Zdes nekogo net.

leila
nikta
А где ты живешь? Была ли его мама "за", за вашу свадьбу?

Буржуйка
maxsvet
я согласна с muha зачем тебе обустраивать квартиру свекрухи?
я б только свою комноту убирала и делала ремонт,а на все остальное наплевать.или мужа подталкивала поговорить насчет ремонта в ванной,если тебе так сильно хочется сделать там ремонт!
Маринелла
Привет! Я, конечно, не хочу давать советы, просто хочу рассказать о себе. Мне 27 лет, замужем вот уже 7 год. Первые 3 годв мы жили у свекрови, по традиции я должна была называть ее мамой, так вот, у меня язык не поворачивался около месяца на это, а потом я так ее называла примерно год, говоря куда-то в сторону. Муж старше меня на 10 лет, женился поздно и поэтому она считала меня еще молодой и ничего не знающей. Это естественно, что молодым нужно жить отдельно. Когда мы стали жить отдельно - и отношения стали лучше и я стала полноценной хозяйкой и она на меня уже не давила. "Любит ь хорошо на расстоянии".
а еще я на себе испытала, что "снохи - стервы все одинаковые". Так что крепись и запасись терпением, а еще никогда не жалуйся своему мужу на его мать. Ему и так нелегко, ведь его мать - твоя свекровь явно выговаривает ему за тебя, и он мечется между двух огней: и тебя любит и мать обидеть жалко.
Лелька
Хочу оговориться, что наши отношения не такие уж плохие. Мужа не терзаем перебранками и и.т.п. Свадьбе она не противилась и приняла нормально, просто как только дело касалось ремонта, так начинались разногласия. Но тьфу-тьфу, сейчас вроди все нормально. А решила я проблему так: сначала обсуждаем всё с мужем, потом с мамой, за чайком и все вместе приходим к наиболее оптимальному решению. Вот так. icon_biggrin.gif
Тигрушка
от СветланкаМне то повезло со свекровью,а вот моей подруге нет. И нам очень нужен ваш совет,как бы сделать так,чтобы мужчина понял,что кроме мамы,есть еще и она(подруга). Мама названивает ему каждый час,в выходные (они не живут вместе,встречаются) когда они могут побыть вместе его мама тащит его по магазинам и т.д.Ну я думаю Вы поняли о чем я.Есть такие маменькины сыночки. Я просто даже не знаю,что можно посоветовать в этой ситуации и поэтому обращаюсь к Вам.
_________________





[b]Genia[/b


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 391

Добавлено: Чт Апр 20, 2006 7:49 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Светланка, а нужен ли твоей подруге такой "маменькин сынок"? Как правило, такие мужчины не исправлются, даже вступив в брак. А зачастую, вступив в брак, все только усугубляется: начинаются постоянные придирки со стороны свекрови к невестки, типа плохо мальчика кормишь, поишь, одеваешь и т.д. И "мальчику" начинает казаться, что и правда жена все делает плохо и мама права. Единственный выход - жить как можно дальше от свекрови.
Из собственного наблюдательного опыта: подобные браки всегда (почти)распадаются.
_________________
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать...
Colibri
у меня муж маменькин сынок :( :( :( постоянное соперничество с мамашкой.... кто перетянет его на себя... были ссоры, истерики, обещания нас развезти с ее стороны..... честно скажу тяжело так жить.... он хороший у меня и случай не совсем запущенный... женился таки на мне вопреки мнению мамы mad.gif но жить с этим тяжело...
и как разруливать ситуацию не знаю.... sad.gif
Anny
Цитата(Colibri)
у меня муж маменькин сынок :( :( :( постоянное соперничество с мамашкой.... кто перетянет его на себя... были ссоры, истерики, обещания нас развезти с ее стороны..... честно скажу тяжело так жить.... он хороший у меня и случай не совсем запущенный... женился таки на мне вопреки мнению мамы mad.gif но жить с этим тяжело...
и как разруливать ситуацию не знаю.... sad.gif

кошмар! а какую интересно знать невестку хотела его мама? ты же и красавица и умница,и готвить умеешь,пасху вон печешь wink.gif ,мужа кормишь,поишь,ухаживаешь. Она что хотела? что б он не женился вообще? icon_eek.gif
а разруливать только переездом подальше,вы же рядом живетеЭ,надо подальше...если возможно.
Господи,как мне повезло со свекровью! она просто моя лучшая подруга,ближе чем мама! Я маме так не доверяю как ей. Брат мужа нашел себе девушку,вроде у них серьезно все, и ятак ревную уже что будет еще одна невестка ,я ее уже ненавижу. icon_twisted.gif Нельзя правда так.... icon_redface.gif
Светланка
Надо всем форумом подумать, что можно сделать в подобных ситуациях...
Colibri
Светланка
в общем то мы уже мололи эту тему.... посмотри тут...может чего найдешь путного..
http://cellulitunet.fastbb.ru/index.pl?1-4...01-0-1100781625
wink.gif
Colibri
Anny
Цитата
Она что хотела? что б он не женился вообще?  

она хочет невестку которая будет смотреть ей в рот с абажанием и делать все по ее указке...она же лезет во все наши дела... и встречает каждый раз мой жесткий отпор...ее это и бесит...считает что у меня дрянной характер smile.gif ей бы хотелось чтобы я была мямля бесхарактерная... но вот большой вопрос... посмотрел бы на меня мой муж если бы я была такая?
maxsvet
а мне кажется,что такая еще не родилась,что б ее устраивала!свекрухи ведь любят больше всего своих сыновей и ревнуют!они ростили,кормили,поили и т.д.а тут на тебе явилась какая та и забрала их сокровище! mad.gif
даже внуков наши мамы больше любят!их ведь доци рожали!
ну это мое мнение!
Зимняя
Да, свекровь - это чудо природы. Моя, например, недавно заявила моему мужу (своему сыну), что видели-те он больше заботится о своей дочери, а должен о ней. Должен постоянно находится с ней и неважно, что у него семья, что он работает. Да кстати о работе, он еще и деньги должен отдавать ей, но может не все, но какую-то часть, ведь она его мать и с рождения его лююбила, кормила, одевала и т.д.
Как вам это нравится???
k1SSa
Зимняя
Мдяяя можно я промолчу :o icon_rolleyes.gif
Зимняя
k1SSa

Да, молчать можно, но в жизни это не помогает. В январе э месяца этого года я сней переругалась в пух и прах, до сих пор мы даже не здороваемся, я конечно же по этому поводу и не переживаю. Я без нее смогу прожить, а вот что она будет делать без нас, я не знаю, ведь она не молодеет.
k1SSa
Зимняя
Не знаю может я конечно не права ... а может меня еще никто из родственником моего милого так не доводил , но я всегда молчу. Хотя характер у меня по жизни - палец в рот не клади по локоть откушу.Но думаю так это родные люди моего любимого, а я хочу быть с ним, поэтому никогда не пририкаюсь с его родственниками.У него например бабушка вообще офигела - постояно на мозги капает ему и мне .Типо я ведьма ...как мне это надоело, кто бы знал. Но я с ней никогда не пририкалась, милому конечно говорю ,что меня это бесит ... еще все его родственники постояно охают и ахают, какая же я худая, да еще и мясо видете ли не ем. Меня это тоже уже так достало! Но думаю если я начну возникать, то они будут еще добовлять что я стерва! Так что мне лучше промолчать :( .
Tanyshka
Хочу рассказать свою историю: когда мы женились, моя теперешняя свекровь была против нашего брака, причем не просто против, а вообще даже видеть и знать меня не хотела (хотя когда я была в статусе просто девушки ее сына - все было прекрасно icon_eek.gif ). Конечно, времена тогда были тяжелые icon_cry.gif , даже вспоминать не хочу - сплошной негатив, но когда наконец до нее дошло, что ее сынок не собирается отказываться от меня, она извинилась передо мной 158.gif , но все равно отношения были до такой степени натянутыми (хорошо еще, что живем мы в разных городах).... то я ничего не умею, то неправильно делаю, то... и еще 100 причин. Сейчас - 3 года как мы вместе, отношения понемногу налаживаются, только сейчас она поняла (через 3 года mad.gif mad.gif mad.gif ), что я действительно люблю его, даже звонит мне часто, старается помочь какими-то советами - причем искренне 158.gif (уж я то знаю точно, т.к. интуиция у меня ого-го...). Она даже спрашивала у мужа когда мы про деток задумаемся - ей внуков хочется 158.gif Сейчас понимаю, что поступала во многих ситуациях правильно, когда просто или молчала или внимания не обращала...Так, что и такое бывает тоже.
Tanyshka
Цитата(k1SSa)
Зимняя
Не знаю может я конечно не права ... а может меня еще никто из родственником моего милого так не доводил , но я всегда молчу. Хотя характер у меня по жизни - палец в рот не клади по локоть откушу.Но думаю так это родные люди моего любимого, а я хочу быть с ним, поэтому никогда не пририкаюсь с его родственниками.У него например бабушка вообще офигела - постояно на мозги капает ему и мне .Типо я ведьма ...как мне это надоело, кто бы знал. Но я с ней никогда не пририкалась, милому конечно говорю ,что меня это бесит ... еще все его родственники постояно охают и ахают, какая же я худая, да еще и мясо видете ли не ем. Меня это тоже уже так достало! Но думаю если я начну возникать, то они будут еще добовлять что я стерва! Так что мне лучше промолчать  :( .


Ну прямо как про мой характер написано 158.gif
Colibri
Цитата
Не знаю может я конечно не права ... а может меня еще никто из родственником моего милого так не доводил , но я всегда молчу.

умничка что можешь терпеть.... но не всегда это получается... ведь терпение не безгранично....
я вначале тоже отмалчивалась... истерила сама с собой дома чтоб никто не видел.... эмоции ведь должны иметь выход....
потом были открытые скандалы... с хлопанием дверьми и обзываниями ... потом полный игнор и отсутствие общения... потом попытки примириться.... опять скандал.. и так по кругу...
я все таки какую то часть истерик свекрови списываю на климакс... вообще это все решается при помощи врача.. а не за счет нервов всего семейства...

сейчас у нас ровные нормальные отношения... прошло 2 года как я вышла замуж... но простить и забыть обиды я не могу.... муж говорит что я ношу камень за пазухой.. и давно пора все забыть ... а у меня не получается... избегаю встреч с ней... стараюсь не оставаться с ней наедине... без свидетелей так сказать.. любит она перекручивать разговоры...
поддерживаем иллюзию теплых отношений.... она для сына а я соответственно для мужа... муж доволен.. но скольких душевных сил мне это стоит не передать!!!
когда совсем невмоготу - представляю в воображении как я ее бью и таскаю за волосы... может это звучит ужасно но мне от этого легчает.
k1SSa
Tanyshka
wink.gif

Colibri

Солнышко желаю тебе по больше терпения! Будь мудрее этой женщины ... ведь у тебя с твоим милым еще вся жизнь впереди icon_smile.gif и как не крути теперь ты его главная женщина в жищни! А она отошла на задний план вот и бесится wink.gif wink.gif wink.gif
Зимняя
Я тоже по первости пыталась терпеть, молчать. Но когда мне свекровь заявила, что как только я закончила институт (муж пока еще учится) стала ему изменять, что на работе я добилась всего через......, я не выдержала. Она почему-то считает, что высшее образование - показатель б....ва, доказать обратное не возможно. А теперь еще она и своему сыну при мне советует развестись, не смотря на то, что у нас уже 4-х летняя дочь.
С мужем мы разговаривали на эту тему, он мне сказал, пока мы сами не захотим расстаться, нас никто не сможет заставить.
Tanyshka
[quote="Colibri"]
сейчас у нас ровные нормальные отношения... прошло 2 года как я вышла замуж... но простить и забыть обиды я не могу.... муж говорит что я ношу камень за пазухой.. и давно пора все забыть ... а у меня не получается... избегаю встреч с ней... стараюсь не оставаться с ней наедине... без свидетелей так сказать.. любит она перекручивать разговоры...
поддерживаем иллюзию теплых отношений.... она для сына а я соответственно для мужа... муж доволен.. но скольких душевных сил мне это стоит не передать!!!
quote]

Так я тоже не говорю, что простила ей все гадости, сказанные в мой адрес..............., но в конце концов она - мать моего мужа, а это значит много, если не для меня, так для него. А то, что я поддерживаю с ней хорошие отношения совсем не значит, что я ее люблю!
Беска
Ой, девочки.. Читаю, и аж в душе все переворачивается... :( icon_eek.gif Ну не фика себе у вас свекровки... Ужас!! Как вы все это терпите??? Понятно, что ради милого на многое можно пойти, но терпеть тако-ое, как некоторые из вас описывают..ну уж нет!! smile.gif Я бы не смогла. Я точно прекратила бы всякие отношения с такой стервой-мигерой!
Как же мне все-таки со своей повезло!!! Даже уже и боюсь сглазитьicon_smile.gif))(ТТТ). eusa_pray.gif Мы, правда, не то чтобы подруги не разлей вода, но отношения оч хорошие. Она меня понимает, и порой даже поддерживает, если видит что в к-либо ситуации муж не прав, ну и мне правда может сказать,если чувствует, что я зарываюсь. Но она молодчинка - деликатно и с доброй ненавязчивой улыбкой всегда говорит, и в глубину наших отношений тоже не лезет!
Но все равно, девочки, при всем моем понимании - что со свекровью мне повезло, не могу себе представить, чтобы мы жили вместе! eusa_snooty.gif Тогда, мне кажется, все добрые отношения пойдут на смарку.. То что мы живем отдельно - самая главная причина наших с ней теплых отношений, я уверена!
Colibri
Цитата
Как вы все это терпите??? Понятно, что ради милого на многое можно пойти, но терпеть тако-ое, как некоторые из вас описывают..ну уж нет!!  Я бы не смогла. Я точно прекратила бы всякие отношения с такой стервой-мигерой!

это легко сказать.. и не возможно сделать... мама была у мальчика всю жизнь.... а жена ну год ну два... а такие мамашки внушают что мама это навсегда.. а жена седня одна завтра другая evil.gif и бороться с этим очень сложно..
моя подруга знала о всех наших ссорах на пике скандалов... говорила те же слова.. "как ты терпишь! я бы ни секунды не терпела! ". теперь у нее парень.. она с ним живет уже больше года в гражданском браке... и там свекровь похлеще всех наших вместе взятых будет... такие кренделя выписывает мама не горюй! проблема осложняется еще и тем что парень маменькин сынок... в общем то как и у меня... только у нее похуже случай будет...терпит... молчит....несколько раз открыто ругалась с ней... теперь просто не встречается т.к. любая встреча заканчивается скандалом с слезами, проклятиями, упреками и т.д.
че делать с такими свекровями сама не знаю... думаю надо делать выводы для себя на будущее и не уподобляться им....
Буржуйка
Цитата
че делать с такими свекровями сама не знаю... думаю надо делать выводы для себя на будущее и не уподобляться им....



Смотреть надо прежде чем замуж выходить icon_rolleyes.gif
Colibri
Цитата
Смотреть надо прежде чем замуж выходить

smile.gif как будто я замуж за свекровь выходила!!! я же мужа выбирала... а мама у меня уже есть smile.gif
а если серьезно, то пока встречались - душка а не женщина... всё вокруг меня бегала "Анечка, Анечка!"... а как замуж вышла так началось.. проверки по шкафам, что нового купила и истерики за каждую новую шмотку, истерики по поводу мифических крошек на столе... как потом выяснялось что это она не вытерла стол...и.т.д. даже рассказывать противно настолько это мелочно... evil.gif
Буржуйка
Ну я имела ввиду смотреть на то откуда с какого дома вышел муж icon_redface.gif А свекровь она и в Африке свекровь smile.gif Всем известно ,что мамы любят больше сыновей и есть какая-то ревность icon_rolleyes.gif
Моя свекровь вначале тоже меня не приняла,не их крови, другой нации, да и репутация тут у русских девушек не очень icon_rolleyes.gif Муж ей сразу сказал"Мам это моя жена и ты должна ее уважать. Будешь любить, не любить, но уважать должна" . Мы не живем с ней вместе, ей уже под 80, приезжаем,проведываем, внуки рассказывают о своей жизни smile.gif .

А если по теме, девченки,все мы когда-то тоже станем свекровьями wink.gif Наши дети растут и видят все эти ссоры и ругань, какой они пример возьмут с нас? И не говорите что вы такой свекровью не будете,а будете ангел с невесткой icon_lol.gif
k1SSa
Мда девочки выходим то мы замуж за любимых ,а родственников их тоже должны принимать как должное!
Вот кстати я тоже думаю, что если держаться на растоянии от мам да пап, то и отношения с мужем лучше будут! Вот например я низачто не хочу жить не с его родителями, не со своими! Думаю ни к чему хорошему это не приведет! icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
Colibri
k1SSa
Цитата
Вот например я низачто не хочу жить не с его родителями, не со своими! Думаю ни к чему хорошему это не приведет!

прально думаешь! Любовь к свекрови километрами измеряется... с тещами я проблем пока еще не видела...
но меня это не спасло.. мы живем отдельно.. а толку то? sad.gif

Буржуйка
Цитата
Всем известно ,что мамы любят больше сыновей и есть какая-то ревность  

ну не скажи... у моей мамы тоже есть сын...т.е. мой брат.. получается что она и теща и свекровь одновременно... но НИКОГДА она не лезет ни в мою семью ни в семью брата... жена брата говорит что назвать мою маму свекровью даже язык не поварачивается.. типа "свекровь" это что то ругательное и неприятное smile.gif
Masyta
Да! С мамами и папами надо жить на расстоянии, тогда любовь будет... Но по нашей жизни - это не всегда получается.
Просто есть родители, которые понимают молодую семью, а некоторые из них просто завидуют и я читала, что 40% родителей завидуют своим детям. У детей жизнь в самом рассвете, а у них на закате, они никак этого не хотят принимать - бесятся по этому поводу. А от моей свекрови в добавок ко всему и муж (мой свекор) прошлым летом ушел к другой бабушке.
Зимняя
Моя тоже бесится от того, что свекор уже два года живет в другой семье, старается давить на жалость, мол меня все бросили, а самое интересное, что я осталась виноватой в том, что ее муж ушел.
Беска
Colibri, да наверное ты права. Порой легко сказать, да трудно сделать.. Мне легко рассуждать со стороны, когда самой-то повезло со свекровью. Да, я скорее всего старалась бы поддерживать хоть какую-то видимость мирных отношений, если бы не повезло так же как тебе.. Ведь для мужа, я полагаю, это было бы очень важно. Но стоило бы мне этого бог знает какой выдержки.. smile.gif
Вобщем, терпения Вам девчонки! Большущего! Редких и, по-возможности, спокойных и теплых встреч со своими мигерками!. И большущей и крепкой любви с их сыночками, несмотря ни на что!!! wink.gif
Colibri
Беска
спасибо за пожелания! wink.gif
твои слова да к Богу в уши!!! smile.gif
gemine
Просто уже 2 года живу и то тихо, то как вчера. Глупо, тяжко. И знаю я как ситуацию изменить, просто начать общаться больше, мило улыбаться и полностью подчиняться. Но обидели уже и я понимаю, что вот такое поведение это себя ломать, а я не могу, вот просто не могу и все.
Не могу с ними общаться как с родными. Вобщем сложно все.
Но хотела просто узнать как у вас? Есть счастливицы, у которых все хорошо и как они начинали жить с родителями мужа?

мы женаты уже почти три года, знакомы 6,5 лет
Муж меня оень поддерживает, он видит как мне тяжело, старается гасить. Но не всегда получается.
Как мне он объяснил, отношения между его родителями не совсем хорошие, он всегда был буфером между ними, теперь я его "выдернула", буфера не стало. Им тяжелее, Кто виноват? Я! Вся агрессия с их стороны идет на меня.
Квартирным вопросом озадачены, копим деньги, но все же быстро так не получается. Просто надо потерпеть.
Мне очень жаль, что я не могу с ними поддерживать нормальных человеческих отношений. Но у меня просто как стена какая то не могу я подойти с вопросом, просто поболтать, не могу переломить себя (а надо ли?) хочется прошмыгнуть, как мышка, тихо и незаметно. И мне было бы легче если на меня бы просто внимания не обращали, А тут за всем замечают и я со своими привычками жутко раздражаю.
Кузя
Цитата(Зимняя @ 27.4.2006, 16:58) *
Да, свекровь - это чудо природы. Да кстати о работе, он еще и деньги должен отдавать ей, но может не все, но какую-то часть, ведь она его мать и с рождения его лююбила, кормила, одевала и т.д.
Как вам это нравится???


Девочки, а что здесь плохого? Как раз в том, чтобы помогать своей матери деньгами я не вижу ничего плохого. Сама замужем 12 лет, свекровь имеется w24.gif и за все эти годы у нас с ней были очень разные отношения: от огромных скандалов, до безразличия и НЕобщения до вполне нормальных
,, терпимых... Не могу сказать, что я ее очень люблю и обожаю... но мой муж всегда помогал ей деньгами... И на одежду, и на лекарства.. и на житье-бытье иногда. Не могу сказать, что это была маленькая сумма из семейного бюджета, но именно к этому "пункту" я отношусь с пониманием... что ж ей теперь : помирать(извините), если денег нет на врачей хороших.. или голодной ходить? Сейчас она на пенсии, а пенсии у нас сами знаете какие мизерные... Ну и даже когда работала - тоже не очень много зарабатывала, муж давал, если была необходимость.. А как по другому: "ВСе, я женился, а ты мама "пошла вон", знать не знаю как и на что ты будешь жить, что ли.." И потом, когда-никогда свекровь и с внуком посидит, и придет нам поможет чем-тоicon_smile.gif). По-крайней мере, я в этом вижу только плюс -если мой муж помогает ей, зачит он ответственный человек и не бросит в трудную минуту..
У меня растет сын(ему пока 5 летicon_smile.gif)и я очень надеюсь, что видя такой пример, он и меня на старости лет не сдаст в какой-нибудь дом престарелых и будет помогать при необходимости.
Bittle-Juise
Девочки, здравствуйте. Свекровь -это сила. и вы все правильно говорите - расстояние, дипломатия, время...все это работает в той или иной степени.
У меня ситуация была... мягко говоря не очень.
С момента официального оформления отношений семья мужа и (к сожалению) он сам решили, что рулить всем (и всеми, в т.ч. укладом в моей семье- нас трое- мама, я и сестра) будет Свекровь - тоталитарно- вплоть до мелочей, что мы у нее должны отпрашиваться, чтоб куда-то пойти...
Мои разговоры с ним тогда ни к чему не привели. Были слезы, просьбы-ничего... И я уехала. на другой край страны, нашла там работу (даже несколько icon_smile.gif). Но с ним мы продолжали общаться. он звонил, писал мейлы. В этих виртуальных отношениях тоже всякое было. Это продолжалось 4 месяца. это самые ужасные и долгие четыре месяца в моей жизни. Мне просто расхотелось жить. Я просыпалась утром и не знала, для чего этот день. работа, подруги, близкие, поездки за границу не помогали.
И я сбежала. просто взяла билет в одну сторону, и никому не сказав, улетела к нему. Без вещей, без денег...Боялась, что он меня не встретит.
Даже в домодедово, когда у него задержалась электричка, у меня бежал горячий пот по спине.
Он приехал... и я самый счастливый человек на свете уже почти год. И мне кажется, что человеческая жизнь-это так мало...
Но я не жалею, что пережила это. И вот почему: он совершенно изменил свою позицию ко мне. Я стала для него главной женщиной. Он соизмеряет свою жизнь со мной, с моей позицией, моими желаниями, а не ее. И он любит меня. это мы оба поняли очень хорошо
lisichka
мой парень тоже маменькин сынок.но помимо его мамы меня и его сестра ненавидит.но он со мной,а это что-то значит.из-за его семьи у нас море проблем,мы не можем часто встречаться,места нет.но он уже выступает против родственников,т.к.я ему дороже.конечно плохо,что он скрывает меня от родственников,но это лучше,чем постоянные стычки с ними.и я считаю,что лучше жить ОТДЕЛЬНО.
да это трудно,нужны средства,но зато никаких конфликтов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.