Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Должна ли женщина работать?Мать двоих детей.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
vika-72
Привет,всем.Хочу обсудить новую тему.Почему она возникла?Две мои подруги ушли с работы и работать больше не хотят,будут заниматься домом и детьми.А я им говорю,что ИМ работа просто жизненно необходима и не сколько в плане денег,сколько в плане общения,самореализации.Регистрироваться не хотят,поэтому все сообщения будут читать у меня .За время декретного отпуска их круг общения сузился до размеров дворовой песочницы и круг интересов,кстати,тоже:стали скучными,все чаще интересуют дворовые сплетни /кто родил без мужа,а говорит,что он в командировке.Ну и на здоровье,молодцы,что оставили ребенка/Коронная фраза:"У меня есть муж-пусть он меня обеспечивает".А когода сидим в компаниях,то мужья им только рот и закрывают,т.к.что ни скажут-то глупость,даже стыдно.Дамочкам по30 лет,детям 9 и 3.5 года.Сидят дома,пока дети в саду или в школе,болтают по телефону,потом жалуются на огромные счета.Рассудите нас,девочки


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
кошкагуляющаяпо
МОЕ МНЕНИЕ было, есть и будет - женщина обязательно должна работать... причем в первую очередь, для себя (вариантов много: чтобы выглядеть, развиваться, не деградировать, рости профессионально, жить интересно, знакомства и тд.........) работа может быть разнообразной; от домашней до шпалоукладчицы (утрирую конечно icon_lol.gif )
... чтобы сидя дома все это иметь, надо быть человеком с сильной волей (но быт, как правило, расслабляет и расхолаживает... )
я уж не привожу примеры, когда те же мужья, ради которых жены сидят дома (ну и ради семьи конечно) просто напросто бросают свои семьи и своих жен ради любовниц и молоденьких супружниц (+ -40 лет у мужчин-критический возраст... читайте, барышни, об этом больше - инфы кругом предостаточно)... и можно остаться на таких "бобах", что мало не покажется... у меня такого опыта нет, поэтому читайте и узнавайте у других............ а вот дома я сидела с ребенком (и ради семьи) 7 лет.... и жалею об этом..... icon_confused.gif столько всего упущено icon_cry.gif .... но теперь наверстываю wink.gif и всем того желаю icon_lol.gif :P
Ритка
Мое мнение наверно тоже совпадет с предыдущими. Но! Просто сама считаю, что для женщины должно быть что-то собственное, какой-то самостоятельный источник прибыли (хоть и самый крошечный) но чтобы она знала, что с этих денег она может купить себе все и ей не придется отчитываться мужу за купленные на Его дньги помады, тени, тряпки. СВОИ деньги, как хочу, так ими и распоряжаюсь. Хоть на Канары откладываю. Но зато я тоже что-то приношу в семью, отдыхаю от нее, общаясь с новыми людьми, нарабатываю стаж даже хотя бы и для пенсии. Мало ло что, а свои деньги никогда не помешают, да и уверенности в себе (умной, талантливой, чуткой, доброй сотруднице) прибавится.
Тигрушка
Цитата(vika-72)
Привет,всем.Хочу обсудить новую тему.Почему она возникла?Две мои подруги ушли с работы и работать больше не хотят,будут заниматься домом и детьми.А я им говорю,что ИМ работа просто жизненно необходима и не сколько в плане денег,сколько в плане общения,самореализации.Регистрироваться не хотят,поэтому все сообщения будут читать у меня .За время декретного отпуска их круг общения сузился до размеров дворовой песочницы и круг интересов,кстати,тоже:стали скучными,все чаще интересуют дворовые сплетни /кто родил без мужа,а говорит,что он в командировке.Ну и на здоровье,молодцы,что оставили ребенка/Коронная фраза:"У меня есть муж-пусть он меня обеспечивает".А когода сидим в компаниях,то мужья им только рот и закрывают,т.к.что ни скажут-то глупость,даже стыдно.Дамочкам по30 лет,детям 9 и 3.5 года.Сидят дома,пока дети в саду или в школе,болтают по телефону,потом жалуются на огромные счета.Рассудите нас,девочки

хм........в какой то степени и Лена и Ритка правы, но (по моему субъективному мнению).......каждому своё.
И самое первое, Вика, вам (тебе) совсем не стоит что то своим подругам доказывать. Бесполезно. Занимайтесь своей жизнью, кайфуте на работе - это будет более наглядный и ощутимый пример для ваших подруг.
Бесполезно вести разговоры с ограниченными людьми, т.к. эти самые разговоры-споры-доказательства ведутся на разных уровнях. на разных волнах - слепой глухого, как говориться, не поймет.
Абсолютно бесполезно приводить "ужасные" истории о том. что мужьям такие жены когда нить надоедят и последние остануться с разбитыми корытами.......Они сейчас этого не поймут. Сейчас у них основное в голове. одна единственная цель в жизне - ловить кайф дома, ничего не делать, не саморазвиваться и лозангировать свою никчемность "У меня есть муж, пусть он и надрывается!"
Ситуации есвенно бывают разные, как и человеки. Многие женщины "сидят" дома. но при этом саморазвиваются, возможно что-нить немного делают (на свои корманные расходы), которые интересны и лучезарны....................но так понимаю, в случае с вашими подругами совсем другое icon_rolleyes.gif
кошкагуляющаяпо
Цитата
Бесполезно вести разговоры с ограниченными людьми

... я не рискнула так сказать, хотя мысль была.... sad.gif
Танюха wink.gif
Тигрушка
кошкагуляющаяпо icon_rolleyes.gif wink.gif
Кооошечка
кошкагуляющаяпо
Тигрушка

Буржуйка
Я как НЕработающая женщина, попробую высказать СВОЕ мнение icon_smile.gif

Я работала все время и вот только год как сижу дома, "по просьбе " мужа icon_rolleyes.gif

Конечно работать это хорошо, не столько для зарплаты, сколько для себя...но и дома сидеть тоже хорошо. Тут все зависит от отношений мужа и жены. Мне муж никогда рот не закрывал и никогда не упрекал тем,что я кормилец и ты сидишь на моей шее. Это была его идея,чтоб я не работала, но прежде чем я ушла с работы мы обсудили все проблемы,которые могут возникнуть. Он мне дает " зарплату" ,чтобы я могла тратить на что угодно и никогда я перед ним не отчитываюсь на что я потратила их. Иногда он и сам покупает мне вещи. И я как-то не боюсь этого "критического возвраста" icon_rolleyes.gif А дома всегда найдется чем заниматья wink.gif
Пусть руги саймутся собой,ведь каждому мужчине приятно по возвращению домой видеть красивую и ухоженную женщину,чувствовать что ЕГО ждали, вкусный обед или ужин и есть время позаниматься детьми,поехать с ними кудато, отвезти их на кружки

А насчет сплетен, я как-то не люблю это дело и меня они вообще не интересуют. интересует моя семья и мои дети и как сделать так чтобы было интересно и радостно всем.

Можно работать и полставки или заниматься благотворительностью, чем угодно, что тебе по душе, но на первом месте всегда должны стоять интересы семьи .

А то ,что что-то не устраивает в отношениях ,всегда можно и нужно обсудить с мужем wink.gif
Тигрушка
Буржуйка вот вот вот! добавить нечего icon_smile.gif

но у нас в стране, благодаря многолетней бедности и перевертонусти с ног на уши, ещё достаточно долго будет присутствовать мещанизм и максимализм мнений и поведения тоже.
радует только, что и многие люди все таки имеют чистые мозги и светлые головы. Здраво выстраивают свои отношения с мужьями-женами, не имеет значения работает ли кто, сидит ли дома.
Хотя..........наверно, в каждой стране хватает сових людей, получающих определенное счастья от посиделок около песочниц с обсуждением соседей, сериалов и кому какую шубку-сапожки муженек сегодня прикупил.
Юлечка
[quote=Тигрушка]Буржуйка вот вот вот! добавить нечего icon_smile.gif

но у нас в стране, благодаря многолетней бедности и перевертонусти с ног на уши, ещё достаточно долго будет присутствовать мещанизм и максимализм мнений и поведения тоже.
радует только, что и многие люди все таки имеют чистые мозги и светлые головы. Здраво выстраивают свои отношения с мужьями-женами, не имеет значения работает ли кто, сидит ли дома.
Хотя..........наверно, в каждой стране хватает сових людей, получающих определенное счастья от посиделок около песочниц с обсуждением соседей, сериалов и кому какую шубку-сапожки муженек сегодня прикупил.[/quote][/quote]


[color=#000000][/color] Танюша, здесь дело не в стране wink.gif , люди-есть люди везде. И вобще мне кажется дело не в работе, а в том, что мужчина в первую очередь должен уважать свою половину. А для этого "половина" должна быть не банальной сплетницей, а иметь хоть что-то за душой.
vika-72
Привет.Прочитала твое /можно на ТЫ?/ сообщение.Согласна с мнением.А подружки фыркнули,прочитав,и все.Я вижу,что мы отталяемя друг от друга:мало общих тем.Хотя у них есть образование/в наше время это далеко не показатель,дипломы часто покупаются/-обе работали медсестрами точнее акушерками в ЖК,потом также хором пошли учиться на заочку на психолога.Послушать как они разговаривают со своими детьми:Ублюдки,достали,я бы их ...и т.д.Им самим нужен не только психолог,но и психиатр.У одной из них какое-то непонятное раздражение на бывшего мужа,а ,следственно,и почему-то на ребенка от первого брака.А все это от сидения дома.Я однажды поймала себя на мысли,что Диана не уверена в себе как в специалисте.Подкрепила эту мысль ее бывашая классная дама /мы живем с ней в одном доме/.Но я все стараюсь окрасить в розовые тона,поэтому не очень поверила классному руководителю/она вообще сказала "Твоя подруга наредкость тупая девица,родители ее только своими деньгами и вытянули ей медучилище и институт"/. Я вижу как девочки деградируют прямо с ужасающей скоростью. Спасибо за советы,девочки.
Буржуйка
Вика, это хорошо что ты переживаешь за своих подруг, но есть такая вещь как дистанция.Не стоит леезть в чужую жизнь и навязывать свои взгляды,каждый выбирает для себя, что ему хорошо ,а что плохо. Подруги - это как попутчики wink.gif ,я например вообще не верю в дружбу.Не зацикливайся только на них, потому что они подруги, а поменяй свой круг общения и общайся именно с теми людьми,с которыми ТЕБЕ интересно общаться. Дипломы это еще не показатель ума wink.gif и то какими путих получили -пусть останется на их совести.А насчет их отношения к детям... тут уже что посеешь, то пожнешь wink.gif
lilita
vot ya napriper po ''prosbe muja'' ne rabotala, uje davno otnositelno, no kak to mne ne siditsa doma, ne hvataet obceniya i samorealizacii. probovala i sama doma seba zanat, no mojet eto ya, ne moe eto - domashnaya rabota, lublu prigotovit vkusnenkoe, i ctob doma cisto bilo. no ne dostavlaet mne nikakogo udovolstviya. Daje bili momenti kogda ya na stenku lezla:)
I v itoge vsegda iskala cem bi zanatsa????
vot i reshila, dla seba. Opat rabotau, blago u nas svoya firma, hot obcaus i zanata, mozgi rabotaut.
Monogo znakomih devushek, kto ocen rad tomu cto ne nado rabotat i mojno cedliy den po magazinam shastat:)icon_smile.gif
kajdiy celovek sam doljen reshit hocetsa rabotat ili net. esli nado to nado. esli ne obazatelno , to esli ne skucno i ne voznikaut misli o nenujnosti i bitovuhe, to konecno horosho prosto bit jencinoy v glazah mujcini i smotret za semeynim hozaystvom.
mena moy muj sam vzal obratno na rabotu, tak kak ya sovsem stala cahnut. toska po deyatelnosti:)icon_smile.gif
Буржуйка
Может это и хорошо сидеть дома, каждому свое. Мне вот с 3- мя детьми как-то не скучно. Школа до 14,00, потом забираю малых . Вообщем то и времени одной побыть с 8 до 14 ек так уж много. Пока наведешь порядок после погрома и сложишь все вещи которые думали одеть утром icon_eek.gif , вот и время летит. Я даже одно время , так как я зайчик- энержайзер, занималась благотворительностью icon_smile.gif У нас есть такие дома, там женщины прячутся от мужей которые бьют или насилуют ...ну в общем плохо к ним относятся, а они там находят защиту и первую психологическую и материальную поддержку. Вобщем я закончила курсы парикмахеров и визажистов icon_smile.gif и вот ходила туда " приводила их в порядок", скорееа от стресса и депресняка. Вот так 2 мес проходила...и не смогла больше , просто морально не выдержала icon_redface.gif Каждая со своей историей, а я такая впечатлительная icon_redface.gif Вот думаю куда бы мне еще себя подать icon_cool.gif
радмила
Мне очень нравятся рассуждения Буржуйки...Очень грамотно, взвешенно...
Никто никому ничего не должен-только себе и по совести..Если те две дамы позволяют себе разговаривать на определённые темы, то...соответственно и отношение мужей-я думаю. что всё у них было заложено с самого начала их совместной жизни-муж вдруг не начнёт по другому относиться и т.п, значит она была к этому готова..
Я считаю, что только от каждого человека самого зависит. как он живёт и будет жить-это Его дело..
А дом настоящий всегда пахнет пирогами и..в нём всегда уютно, независимо от того-богато или нет в нём..в этом сильна женщина, которая любит свой дом, своих детей и обязательно мужа по-настоящему!!!

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
диша
Я считаю, что не может быть одного правила на всех. Каждый человек должен сам для себя решать как ему жить. Навязывать человеку стереотипы общества нельзя. Кроме того многое зависит от конкретной семьи - какой там муж, какая жена, какое у них воспитание и отношение к жизни и друг к другу. Если муж по-настоящему любит и уважает жену, то ему нет разницы чем она заниматся и он никогдане попрекнет ее копейкой.
Не стоит пугать этих женщин тем, что рано или поздно муж ее бросит. Что разве работающих жен не бросают мужья? Поймите, что семейное счастье - это великий труд. Неу жели хорошо выглядеть можно только на работе? То же касается и самообразования. Я пока сидела дома перечитала кучу умных книг. И потом самое главное - дети. Воспитание детей - ежеминутная работа. Я считаю - это счастье - иметь возможность много времени проводить в детьми, а не только евчер, когда ты устала на работе, а тебе еще надо надо переделать кучу дел дома. Тут не до детей, а они растут и можно упустить какой-то момент в воспитании и потом хвататься за голову.

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
lorka
[quote="кошкагуляющаяпо"]МОЕ МНЕНИЕ было, есть и будет - женщина обязательно должна работать... причем в первую очередь, для себя (вариантов много: чтобы выглядеть, развиваться, не деградировать, рости профессионально, жить интересно, знакомства и тд.........)
eusa_dance.gif Полностью согласна. Иначе женщина замыкается на одном и том же, вместо того чтобы продолжать развиваться. Дети это хорошо , но и им приятнее когда их мама и умна, и образованна. А если при этом еще и выглядит хорошо....!!!!!
lorka
Девочки а как правильно выделять цитаты?
Люлика
Не знаю. Я всю жизнь работала. Надоело ужасно.
Если появится хоть малейшая возможность сидеть дома,
с удовольствием рожу второго и буду сидеть. А вообще все зависит
от конкретной семьи и её материлього достатка. Неужели, если есть
средства, себя нечем занять, кроме как пахать на чужого дядю.
Полно интересных курсов, хобби, занятий. Я бы с удовольствием
получила второе высшее, регулярно бы посещала спорт.зал, бассейн
и т.д.
К Буржуйке вопрос:"Тебя, случайно, не Инна зовут?"[color=orange][/color]
Буржуйка
[quote]К Буржуйке вопрос:"Тебя, случайно, не Инна зовут?"[color=orange][/color]


Случайно нет smile.gif Меня зовут Лариса icon_smile.gif
Innusya
Попробую высказать своё мнение, но в принципе я согласна с буржуйкой. Мне кажется каждая женщина должна выбрать и самореализоваться в этой жизни так как считает правильным, нужным и хорошо если в этом ей поможет любимый человек. Когда я родила ребенка, я три года отсидела дома пошла поработала, правда мой муж, особенно по началу, был очень против, сейчас работаю 1.5 года, опять беременна и опять собираюсь сидеть дома года 3 (если будет возможность). А по поводу денег - у нас они в общей кучке и никто никого не попрекает кто принес больше или меньше и кто сколько взял . Знаю мужчин, которые хотят видеть в своей жене заботливую мать, а не карьеристку, а также знаю наооборот, когда гонят своих жен на работу. А по своему опыту скажу, что совмещать работу и полноценную заботу о семье и работе очень тяжело, кто-то обязательно будет обделен.
Еленочка
Считаю, что единственного решения у данной проблемы просто не может быть. Каждая из нас индивидуальна, каждая стремится найти свое счастье в этой жизни. Как говорится каждому свое. Я, например. всю жизнь работаю. За 12 лет непрерывной работы только один раз была в нормальном отпуске. Надоела эта ежедневная рутина, хочется покоя, уюта, тихого семейного счастья. Но на первом месте стоит финансовая проблема. Кроме меня обеспечивать семью некому. А так бы хотелось хоть немного посидеть дома, хотя бы на короткое время переложить заботы на плечи дорогого мужчины. Но понимаю, что это невозможно, поэтому стараюсь не расслабляться icon_twisted.gif Действительно очень тяжело совмещать заботу о ребенке, семье с работой. Упускаешь что-то очень важное, интересное, а врем-то уходит. Этот счастливый период детства ребенка потом вернуть будет невозможно. О том,что в борьбе за выживание это все ушло безвозвратно очень жалею, но ничего не поделаешь, такова моя жизнь.
Tanyshka
Я согласна и буду краткой КАЖДОМУ СВОЕ smile.gif , а для меня сидеть дома просто невыносимо, уже пробовала, выдержала - год icon_eek.gif (за это время стала почти другим человеком mad.gif icon_twisted.gif ), а как только устроилась на работу вернулась в родное мне состояние гармонии с собой. icon_biggrin.gif
ALISIA
Считаю, что работать жене или не работать должно быть общим решением. При взаимном уважении, желании и возможности для развития женщины, думаю проблем не возникнет.
Вот я бы с удовольствием вместо работы занялась бы домом, ребенком, своим хобби, да самой в конце концов!
Только бывший не оставил мне такого выбора своими упреками в моем нахлебнечестве. Хотя ребенку было к тому времени около полугода.
Пришлось вставать на ноги.
А с настоящим пока много всяких НО, так что данный вопрос даже не поднимался.
А по поводу ваших подруг vika-72...
Я думаю, они сделали свой выбор, так хотят прожить свою жизнь и вам вряд удасться что-то изменить.
А может быть вы приувеличиваете проблему?
Spem
vika-72, Каждая женщина имеет право выбирать кем ей быть , деловой женщиной или домохозяйкой. Если средства мужа позволяют обеспечивать семью, то жена вполне может вести хозяйство. Другой вопрос, что для этого тоже нужна голова. Если вы говорите, что ваши подруги очень грубо разговаривают с детьми, то скажите им об этом не навязчиво, объяснив, что таким образом они настраиваю детей против себя.
Дети не понимают за что их ругают родители. Поэтому, необходимо вежливо объяснить, что ребенок сделал не так и на своем примере показать, как нужно делать.
Если они еще хотят, что -то сделать для себя и семьи , то они вас услышат.А если станут вам грубить, то не надо и соваться с советами. Они выбрали для себя другую дорогу.И тут , ксожалению, вы не чем не поможете.
hb.gif
Беска
Цитата(Tanyshka @ 26.4.2006, 17:54) *
а для меня сидеть дома просто невыносимо, уже пробовала, выдержала - год icon_eek.gif (за это время стала почти другим человеком mad.gif icon_twisted.gif ), а как только устроилась на работу вернулась в родное мне состояние гармонии с собой. icon_biggrin.gif


Тоже самое.. Аналогично.. Но у меня пока нет детей, а если вопрос встанет об обделенности ребенка вниманием? Выберу ребенка естественно!Хотя.. ведь многие же работают, и мама моя работала - иничего, все нормуль! w24.gif Хуже будет, если ребенок будет дома сидеть с неудовлетворенной мамочкой, которой ну не быть стопроцентной домохозяйкой м все тут obm.gif И которой будет не хватать самореализации на рабочем месте..
fiola
Цитата
Вот я бы с удовольствием вместо работы занялась бы домом, ребенком, своим хобби, да самой в конце концов!


согласна. Этим и надо заниматься женщине. Потому что зарабатывание денег - это мужское, как не крути.
Но! Если вы не доверяете своему мужчине, или не верите, что он сможет... то Зачем вам такой мужчина???!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.