Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Во время занятий хочется спать. Это уровень глюкозы?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
zaichik
Во время занятий очень хочется спать. Это что, глюкоза от мозга к мышцам приливает?
Не могу заниматься физическими упражнениями, если за час-два до этого не съем что-нибудь с высоким содержанием углеводов: кашу, хлеб (конфеты не действуют). Иначе просто нет сил сделать элементарное, руки, ноги опускаются помимо моей воли, даже стретчинг не удаётся.
После занятий становится очень холодно. Часа два бьёт крупная дрожь, не могу согреться. Это тоже глюкоза?
И вообще, я нормальная? Это у всех так? Если нет, как исправить положение?
Viktorka
Я не знаю,может это индивидуально,но у меня такого нет,могу 2-3 часа "отпахать" и нормально,только мышцы потом болят и то не всегда..Может к врачу все-таки обратится?
Anima
А вот я тоже за собой замечаю,что очень спать хочется во время спорта.
Nekotyanka
И мне. Особенно если монотонно повторять какое-то упражнение. Но это уже по другим причинам. smile.gif
Tanyi
Привет! У меня тоже часто бывает такое состояние, что через некоторое время после начала занятий, я чувстую как меня клонит в сон.
Выхожу из положения, тем что проветриваю помещение, это помогает. Возможно таким образом сказывается недостаток кислорода в организме. Ну, и у меня лично это еще связано с пониженым давлением.
Так что рецепт прост! Побольше свежего воздуха icon_wink.gif
Анютик
поэтому и устаешь! чем больше ты съещь или выпьешь перед тренировкой, тем сложнее тебе будет заниматься! так что не ешь перед тренировкой и пей только воду! это я тебе точно говорю!

Цитата(zaichik @ 8.2.2006, 19:46) *
Во время занятий очень хочется спать. Это что, глюкоза от мозга к мышцам приливает?
Не могу заниматься физическими упражнениями, если за час-два до этого не съем что-нибудь с высоким содержанием углеводов: кашу, хлеб (конфеты не действуют). Иначе просто нет сил сделать элементарное, руки, ноги опускаются помимо моей воли, даже стретчинг не удаётся.
После занятий становится очень холодно. Часа два бьёт крупная дрожь, не могу согреться. Это тоже глюкоза?
И вообще, я нормальная? Это у всех так? Если нет, как исправить положение?
Rainbow
За какое время до начала тренировки ты ешь? Пьешь ли во время тренировки? После тренировки как скоро начинаешь есть и пить? Я попробую выяснить, что происходит
helenn
По себе точно знаю, рот разрывается - так зеваю, если в зале душно и не проветрено
suslik
Когда во время занятия клонит в сон, это означает нехватку аскорбиновой кислоты. Принимайте аскорбинку!
Natalya_B
У меня такое тоже бывает, ноя знаю причину, у меня низкий гемоглабин, а сооответственно нехватка кисрода, поэтому как уже говорили выше надо или с открытыми окнами, или до этого пить что-то наподобее гранатового сока -занимать будет легче a040.gif
Lesta
1) спать хочется и зеваешь когда душно в зале для занятий
2) углеводное за 2 часа до тренировки есть НАДО!!! (банан, к примеру)
3) пить перед тренировкой - за полчаса до выпить стакан чистой воды, во время тренировки - в течение часа - до 0,5 л воды малыми порциями, после тренировки пить обязательно (но тоже без фанатизма, лучше в несколько подходов)
4) я один раз заснула на коврике во время занятий на спину icon_smile.gif но просто в тот день очень устала и не выспалась icon_smile.gif бывает и такое
ASSAsian
За два часа до занятий покушать -это нормально. Я неплотно кушаю за пол часа, за час до занятий и всё проходит очень даже бодренько.
list
Ага, кушать надо обязательно, но по-легкому и за час-полчаса до тренировки.
Хорошая
Привет,

у меня такой вопрос - можно ли сразу после тренировки лечь спать? Я прихожу с работы, потом учебы очень поздно часам к 11-12 ночи, поэтому сил на треировки не остается, воти думаю может встать пораньше часиков в 4-5 утра позаниматься часок и обратно лечь спать, а через два часа завтрак))) В том, что получится заснуть после тренировки не сомневаюсь, а вот не вредно ли это?
oleszka
я думала у меня одной такая проблема...
заметила еще года 4 назад, когда занималась бегом по утрам. Побегаю, сделаю зарядку.... прихожу домой и тааааааааааааааааааааак в сон тянет до ужаса просто (по идее надо быть бодрой). А вчера решила занятся фитнессом (по программе на DVD), в течении часа занятий постоянно зевала. Обычно ложусь спать в 10 или пол 10-го, а это уже ближе к 9-ти никакая.. вот сегодня весь день сонная хожу.. прилегла в 4 дня и до семи...все болит (ну это ясно.. от непривычки, так как давно споротом не занималась) и ужасно сонное состояние.. вот сейчас вроде более менее, но все равно - эта сонность затянулась что-то надолго...
Dristy
а мне тренер в таком случае навязывает какой-то энергетик, говорит что очень сильно бодрит и выносливости придает icon_smile.gif
Маришка
Цитата(Dristy @ 21.8.2013, 21:34) *
а мне тренер в таком случае навязывает какой-то энергетик, говорит что очень сильно бодрит и выносливости придает icon_smile.gif


я бы химию не пила на вашем месте.

Кстати, меня тоже иногда на велотренажере тянет в сон s24.gif Бывает же!
Smile!
Цитата(Маришка @ 1.10.2013, 17:27) *
я бы химию не пила на вашем месте.


Это может быть не химия)) Иногда рекомендуют пить Л-карнитин. Он как я знаю, натуральный, способствует выносливости и жиросжиганию.
olya-lya83
спасть, зевать - это нормально!
это значит ваш организм правильно реагирует на нагрузку
AlenaUvarkina92
возможно из за того, что спите мало
Серсея Ланнистер
У меня обратная ситуация: если мало глюкозы - я не могу, хочу спать, вялая, неактивная.
Поэтому, выхода нет, ем сладкое. Сейчас это виноград.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.