Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ira-ara. Дневник успеваемости мамы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ira-ara
Цитата
но если хочешь мое мнение, мне почему-то кажется, что ты хочешь похудеть
.
Похудеть я , конечно, хочу. Я уже писала вначале, что после родов попыталась, а точнее начала это делать. Но такой поворот событий не понравился моей лялечке. Я грудью кормлю. Как только я начала худеть, а начала я довольно резво, сынуля перестал нормально прибавлять в весе. Тут выбор очевиден. Поэтому я отложила проблему своей фигуры на потом. Всё хочу начать делать какие-нибудь упражнения. Пока только пресс качаю от случая к случаю (например, когда смотрю телевизор или играю с ребёнком - кладу себе на ногт и качаю). А ведь когда беременная была, каждый день по 30-40 минут занималась.
Цитата
Ты большая умничка, ты столько всего уже сделала, и откуда ты только берешь энергию!  И дети, и дом, и мужа...моё восхищение.

Неправда. Энергии никакой во мне давно уже нет. Всё делаю через силу. Удовольствие получаю только когда глубокой ночью сажусь с книгой. Я ради ночной тишины и спокойного "просто сидения" могу пожертвовать ночным сном icon_smile.gif
Теперь я по ночам ещё и своей внешностью занимаюсь. Правда через день. Вчера я всё-таки влезла в ромашковую ванну с книгой. А сегодня мне предстоит ММ и маска для лица и волос. Не могу же я, на самом деле, этим днём заниматься. Представляете картину: ребёнок заплакал - есть просит, а тут мама бежит с пакетом на голове, глиняной маской на лице, вся обмазанная мёдом. icon_lol.gif
Если бы не ваш пример, ваша поддержка и не необходимость отчитываться каждый день о "проделанной работе", сомневаюсь, что я что-нибудь делала. Сидела бы и страдала, что волосы выпадают, что задница - квадратный метр и кожа шелушится.
Вот, спасибо муж вчера гулять выгнал. И сегодня дал задание гркчку купить, хотя сам её не очень любит. Подозреваю, что спациально, чтобы я дома не сидела. то ли он такой чуткий, то ли у него подсознательно это получается. Всё равно приятно, хотя так неохота собираться, краситься, переться куда-то...
Спасибо за поддержку всем icon_cool.gif
Undina
Цитата(ira-ara)
Вот, спасибо муж вчера гулять выгнал. И сегодня дал задание гркчку купить, хотя сам её не очень любит. Подозреваю, что спациально, чтобы я дома не сидела. то ли он такой чуткий, то ли у него подсознательно это получается. Всё равно приятно, хотя так неохота собираться, краситься, переться куда-то...
Спасибо за поддержку всем icon_cool.gif

Вот видишь, какой он у тебя - тоже молодец. Так что все у вас обязательно получится. А голодать тебе не надо.
Буржуйка
Вот, спасибо муж вчера гулять выгнал. И сегодня дал задание гркчку купить, хотя сам её не очень любит. Подозреваю, что спациально, чтобы я дома не сидела. то ли он такой чуткий, то ли у него подсознательно это получается. Всё равно приятно, хотя так неохота собираться, краситься, переться куда-то...
Цитата
Может он соскучился по тебе накрашенной и одетой  :wink: , все время видеть в домашней одежде и без макияжа, не всем нравится.
А то что ты прошлась, это для тебя же хорошо, свежий воздух, тишина...,устраивай себе по -чаще такие прогулки, с малым и муж может посидеть wink.gif
ira-ara
Цитата
устраивай себе по -чаще такие прогулки, с малым и муж может посидеть

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ТАК ОН МЕНЯ С КОЛЯСКОЙ ПО МАГАЗИНАМ ОТПРАВИЛ, А САМ ДОМА ОСТАЛСЯ! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ira-ara
Девочки, как мне вчера было лень!!! Но я сделала свою программу, потому что стыдно перед вами. Моя-то самая лёгкая.
Короче...
Для себя вчера днём:
Прогулка по улице - 40 мин
Пирожное (не завидовать!!!!!) эклер - 1 штука. Прямо на улице icon_wink.gif
Ночью:
Маска для волос (1 час) с мытьём головы и последующим расчёсыванием 158.gif
Маска для лица (10 мин)
Медовик на окорочках (15 мин)
1 сосиска и стакан сока в 5 часов утра icon_redface.gif
Сегодня хочу спать.
С утра носила сына на прививки. Он держался мужественно icon_smile.gif
Буржуйка
[.
С утра носила сына на прививки. Он держался мужественно icon_smile.gif[/quote]


Какой он у тебя молодец smile.gif У него зубки еще не начались?
ira-ara
Цитата
У него зубки еще не начались?

В дёснах уже есть, но наружу не вылезли ещё. Ждём содня на день. Врач сказала, что могут быть ранние, а может ещё два месяца так продолжаться. Но он начал всё кусать. И всех. И приэтом ещё и рычит. Так смешно. Я вот не помню, как у моей старшей зубы резались. Если она узнает, обидится.
Сегодня после прививки поднялясь температура. Придётся сидеть опять ночью - караулить. Я так боюсь пропустить резкий скачок. Через каждые полчаса сую градусник. А он (сынуля) такой вялый... и всё ноет, ноет тихонечко. Надеюсь, до утра пройдёт, если это реакция на прививку. А может, заодно и на зубы. Посмотрим.
Потом всё расскажу icon_smile.gif
Буржуйка
Ты дай ему акамол и свечку акамоловую в попку ( возможно в России это по другому называется icon_rolleyes.gif ) а от боли при прорезывании зубов я использовала ТИ- джель ( ну и это наверно тоже по другому называется icon_rolleyes.gif ), мажешь его на десны и нет боли.
Anny
приветик! прочитала твой дневничек.Знаешь,у меня дочке 2 года 2 месяца,и ровно 2 года назад я была в ткой же ситуации как ты. казалось эти будни с кормежкой,убокой никогда не закончатся и не будет им конца и края.По ночам вставала и смотрела в окна домов, выискивала там огонечки или ночники и думала что там наверное такая же мамаша как я живет. icon_biggrin.gif Упокаивалась-не одна же я такая! Потом взяла себя в руки,каждый день ходила в магазин вечером,как муж с работы приходил.днем когда малышка не спала включала музыку,брала ее на руки и с ней танцевала! что б похудеть,пресс качала хотя бы немножко,ежедневно полы мыла-тоже зарядка какая-никакая.А вот на счет еды.....я почему то есть не упевала, ела только с мужем вечером icon_eek.gif . Но постояннопила чай с молоком и с грецкими орешками. Конечно питание не правильное,но дочка прибавляла по 1 -1,5 кг. И витамины я пила. пила Прегнавит. И давала дочке витамин Д, я не думаю что у малыша твоего будет какая то передозировка от витамина Д. Сейчас зима, витамин практически у малыша не вырабатывается,вот весной -летом пересташь ему его давать,и попей сама витаминки. ! У меня волосы лезли так что это был УЖАС. Я лишний раз боялась расчесываться,думала облысею. Кстати это от кормления грудью,и быстро это не проходит,у меня перестали выпадать где то через месяцев 8-9. Но я ж не облысела и ты не облысеешь! icon_smile.gif
я представляла как я летом буду гулять с дочкой,вся такая ркасивая и стройная,и ведь добилась своего! в парке на меня парни засматривались,уж и гордая я была.
Читала твои приключения с пивом и ванной-смеялась! Комедию надо снимать! посмотри на все это с юмором. Я представляла себя какой нибудь героиней ну например фильма "секс в болшом городе" . Да и вообще у кого такого не бывает! сколько у меня было пролито,разбито,испорчено не пересчитать.
у тебя все получится! не через неделю ,а постепенно,не хочешь же ты стать после родов идеальной сразу. По чуть -чуть,по чуть-чуть....и будешь красотулей,хотя если честно у тебя прекрасное личико,очень приятное и милое! wink.gif
ira-ara
Цитата
Ты дай ему акамол и свечку акамоловую в попку ( возможно в России это по другому называется ) а от боли при прорезывании зубов я использовала ТИ- джель ( ну и это наверно тоже по другому называется ), мажешь его на десны и нет боли.

Спасибо. Спрошу в аптеке. Но пока всё утряслось. Не плачет, не хнычет. Температура спала. Завтра потащу его УЗИ делать. Он у нас такой забавный, когда что-то новое увидит, глаза выпучивает. Мне прикольно было. Оказывается, это какое-то отклонение :(
Вот пойдём проверять сосуды мозга.
Спасибо за советы. Заходи почаще.
[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
ira-ara
Anni Тебе отдельное спасибо, что приняла мою историю близко к сердцу. smile.gif Твоя история очень похожа на мою. Я тоже танцую и жду лета. А кушаю я не по велению сердца и желудка. Тоже заставляю себя. Вот опять ходили к врачу на взвешивание. Прибавили за три недели 250 грамм. Но нас не ругали. Сказали, что развитие хорошее, а вес у каждого индивидуальный.
Волосами я занялась серьёзно. Делаю примочки разные. Но муж потихоньку приучает меня к мысли, что и с короткой стрижкой жить можно.


На работе у мужа решили отметить 23 февраля. Сначала хотели мальчишник, потом решили парами. Мой так деликатно спросил у меня, не обижусь ли я, если он пойдёт с моей сестрой, а то ему одному тупо, а я не смогу из-за сына. Но я ему объяснила, что сына-то можно оставить на пару часов у сестры. Так более по человечески получится. А теперь сижу, а в душе обидно. А он так и не понял, что задел за самое больное. У меня цель такая маленькая была - думала, вот похорошею, и он обязательно меня куда-нибудь пригласит. Пригласил...
Как считаете, идти или дома остаться?

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Юлечка
[[quote=ira-ara]Anni

На работе у мужа решили отметить 23 февраля. Сначала хотели мальчишник, потом решили парами. Мой так деликатно спросил у меня, не обижусь ли я, если он пойдёт с моей сестрой, а то ему одному тупо, а я не смогу из-за сына. Но я ему объяснила, что сына-то можно оставить на пару часов у сестры. Так более по человечески получится. А теперь сижу, а в душе обидно. А он так и не понял, что задел за самое больное. У меня цель такая маленькая была - думала, вот похорошею, и он обязательно меня куда-нибудь пригласит. Пригласил...
Как считаете, идти или дома остаться?[/quote][/quote]


[color=#000000][/color] Конечно, обидно, мужики иногда просто головой не думают. Но обиды-обидами, а делать надо что-то. Мое мнение надо идти обязательно, красиво одеться, накраситься, маникюр, каблуки, прическу сделать или стрижку, и идти. Что бы там все оценили, а в первую очередь твой ненаглядный. А еще туда надо идти в хорошем настроении. Еще мне кажется стоит краситься и симпатично одеваться дома для себя и для него-тогда он увидет, что жена за себя взялась не на шутку icon_biggrin.gif
Лелька
Конечно иди. Даже не сомневайся. И дома тоже нужно выглядеть отлично. Главное к мужу не приставать с вопросом заметил ли он что ты что-то сделала с собой. Я всегда себя ловлю на этом, когда прическу поменяю,накрашусь и т.д. Он вконце концов заметит и так будет намного приятней
Anny
Цитата
Как считаете, идти или дома остаться?

ты еще думаешь идти ли???? icon_eek.gif
Конечно идти,ты же развеешься,будет повод накрасится,одется,отдохнуть!
Олик
Иди обязательно! Будь и чувствуй себя самой красивой. Знакомься, общайся. Пусть муж твой почувствует, что ты красива, независима! Удачи тебе! Мы все с тобой
Буржуйка
Вот Юлечка,как всегда точно подметила НЕ ДУМАЮТ ОНИ СВОЕЙ БОШКОЙ!!!!!.А ты конечно иди!!!!!! Сцеди молока и в холодильник,а его сестра может подогреть а теплой воде ( нив коем случае не в микро!!!!) Сходи в салон, причесочка,маникюр, купи новый костюм/платье ,вообщем что захочется, макияж, каблучки . И не забывай вилять бедрами :P
ira-ara
Значит пойду.
Насчет молока я тоже решила сцедить. Один раз поест из бутыки - не одичает, небось icon_lol.gif
Спасибо за поддержку. Я и не думала, что столько народу за меня переживает.
С каблуками, конечно, облом. Они на турбазе в лесу домик сняли. Но так даже лучше. Никто расфуфыриваться не будет. И я не буду выделяться в своём безразмерном прикиде.
Буржуйка
. Но так даже лучше. Никто расфуфыриваться не будет. И я не буду выделяться в своём безразмерном прикиде.[/quote]

Что значит безразмерный прикид??? Купи себе чтото, до 23 еще далеко wink.gif Ты наоборот расфуфырься, все знают что ты только после родов, вот и будут приятно удивленны что ты так глядишь wink.gif
Porshe
Буржуйка права! Непременно купи себе что-то новенькое, модное, оригинальное. Чтобы была там самая красивая! wink.gif
Юлечка
[quote=ira-ara]Значит пойду.
Спасибо за поддержку. Я и не думала, что столько народу за меня переживает.
С каблуками, конечно, облом. Они на турбазе в лесу домик сняли. Но так даже лучше. Никто расфуфыриваться не будет. И я не буду выделяться в своём безразмерном прикиде.[/quote][/quote]


[color=#000000][/color] Ириша, девочки правы, что значит безразмерный прикид? Королева-она не должна весить 50 кг после родов, она должна выглядить в своем весе ТАК, что бы даже любители костей оценили, и одета соотвественно месту встречи и событию, а для всего этого нужно хорошее настроение и уверенность. Твоя задача их всех наповал свалить, и мужа твой что бы понял, что не фиг глупости болтать.Никаких отговорок мы от тебя не принимаем. Макияж, ногти, прическа-обязательно. Яркий свитер, симпатичные брючки-достойная замена каблукам. Вобщем, ты лучше знаешь что тебе пойдет-либо перерой свой гардероб, либо (у тебя еще есть неделя) сбегай посмотри что в магазинах есть, а с сынулей и папуля посидит wink.gif . Эта поездка для тебя таким толчком может быть-так что давай, мы с тобой!!!
Буржуйка
Эх так хочется приехать к тебе и побегать по магазинам , уложить волосы и макияж wink.gif Ириша, давай там не раскисай, ждем отчета о вечеринке wink.gif
Undina
Обязательно сходи. И тебе лишний повод накраситься и приодеться.
ira-ara
Всем привет! Всем огромное спасибо!
Девушки, я постараюсь и сделаю всё, что в моих силах.
Цитата
Эх так хочется приехать к тебе и побегать по магазинам , уложить волосы и макияж

А мне тоже хочется, чтобы кто-нибудь приехал и побегал со мной по магазинам и салонвм icon_lol.gif
Я, между прочим, уже один раз пропустила все свои ухаживания за собой. Если учесть, что я решила осчастливливать себя через день, то получается, что уже три дня хожу несчастная. Вот. Недоглядели. Я вас заболтала.
Сегодня утром (в 6:00) ездила в другой конец города за талончиком к окулисту, вспоминала советское детство. Но речь не об этом. Я ЕХАЛА В ОБЫЧНОМ АВТОБУСЕ, СРЕДИ ЛЮДЕЙ, СПЕШАЩИХ НА РАБОТУ И ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ НАСТОЯЩИМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Прикольно. Вчера, когда я ехала туда же с "двумями дитями" ничего подобного мне в голову не приходило icon_lol.gif
Наверное, большое впечатление произведёт на меня поход в люди с мужем и без отпрысков.
Всем пока! До завтра!
Буржуйка
Солнышко в чем проблема? icon_smile.gif Приезжай в Израиль и побегаем smile.gif

Ты не несчастная , ты просто устала...морально устала. Тебе нужно тишина и выспаться wink.gif
Когда у меня был только 1 ребенок, я договорилась с еще одной мамой , у которой был тоже малыш и мы менялись с ней переодически . То ее малый у меня , то у мой у нее. Иногда так хотелось просто побыть одной ы тишине, пройтись по магазинам, просто посидеть в кафешки за чашкой кофе и наблюдая как народ куда спешит icon_lol.gif Конечно мама та была такая же хорошая и заботливая как я и малый себя прекрасно чувствовал и без меня. Сцеживаешь молоко и в холодильник.Еще можно материнское молоко замораживать в морозилке в стерильных пакетах( продаются в аптеке) и разогревать при комнатной температуре. И вообще после вот таких менялок я просто ожила...Я понимаю что бессоные ночи, муж который просто не понимает что тебе тяжело...это все сказывается на нервах и настроении.Мне мой товарищ как-то выдал , когда я сказала что я устала , он вылупил глаза и спросил " отчего??? ты же дома сидишь??""Вот так, не понимают они нас и никогда не поймут. Поймут только тогда ,когда на своей шкуре почувствуют. Я конечно показала ему от чего я устала smile.gif , оставила ему малого , молоко , рассказала как и что готовить и уехала к родителям ( ой как тяжело мне это было сделать icon_redface.gif ) Вечером мои мужики приехали и забрали меня обратно...папа понял от чего я устала smile.gif и с тех пор он мне помагает во всем. wink.gif
Вообщем так Ириша,я тут тебе трактат уже написала icon_redface.gif , ты там не отлынивай, у тебя на носу выход , так что давай готовься по полной программе wink.gif
ira-ara
Да... Долго я не заглядывала к себе в дневничок. Выходные, дочь и муж дома. К компьютеру не подойти.
Буржуйка, спасибо за предложение. Приеду как-нибудь. Уменя есть копилка. Коплю пятяки. Как много накоплю, так сразу и приеду icon_lol.gif
Насчет обмена малышами - классная идея. Я её два дня обдумывала. У сестры моего мужа - дочка 6,5 месяцев. Мы специально "вместе" беременнели. Чтобы скучно не было дома сидеть. А на деле вышло, что вообще теперь некогда общаться. Но с ней обмен не выйдет. Она с родителями живёт (с моими свекровью и свёкром). Они не поймут.
Звонила сегодня девушке одной, с которой в роддоме вместе лежали. Хотела поболтать. Она болтать не захотела. Говорит, жуткая депрессия, никого видеть и слышать не хочется. Я думаю, надо её тоже вытаскивать. Не обижаться. Завтра ещё позвоню.
Программу свою выполняю. Ванна, массаж. Мёд я временно заменила антицеллюлитным гелем. Остались запасы ещё до беременности сделанные. Маска ля лица, волос (попробовала полоскать волосы пивом - воняет) icon_lol.gif Пресс, ножницы, махи ногами. Больше пока ничего. Правда сегодня ночью съела огромный кусок торта, icon_redface.gif который остался со свекровиного дня рождения. Ужасно захотелось сладкого...
Я когда к родителям мужа в гости хожу, потом два дня хандрю. Хотя они вполне приятные люди, ко мне не лезут, за исключением советов, что внука их надо одевать потеплее, а то он заболеет. Вчера принесла его, так он весь потный был. Вроде довольны. Только говорят лицо надо ещё шарфом закутывать... evil.gif
А ещё не люблю, когда начинают разбирать на части - ноик не наш, ушки наши, и т.д.
И ещё я жутко ревную. Мне всё время хочется сказать, это МОЙ сын. А то,что внук чей-то - дело десятое. Я его для себя рожала, а не для того, чтобы у чьей-то славной фамилии появился наследник.
Так ведь нельзя? параноя какая-то прямо... Потом стыдно перед ними. И перед мужем. Они же любя. Вот и вчера пришла, с ДР толком не поздравила, нажралась молча салатов и ушла. Грубиянка. И в гости к нам не зову. Они обижаются. А мне и не надо никого. Кто мне нужен, все со мной живут. Я и со своей матерью почти не общаюсь.
Вот как грустно. Пойду шоколадку съем...


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Юлечка
[quote=ira-ara]Да... Долго я не заглядывала к себе в дневничок. Выходные, дочь и муж дома. К компьютеру не подойти.
Буржуйка, спасибо за предложение. Приеду как-нибудь. Уменя есть копилка. Коплю пятяки. Как много накоплю, так сразу и приеду icon_lol.gif
Насчет обмена малышами - классная идея. Я её два дня обдумывала. У сестры моего мужа - дочка 6,5 месяцев. Мы специально "вместе" беременнели. Чтобы скучно не было дома сидеть. А на деле вышло, что вообще теперь некогда общаться. Но с ней обмен не выйдет. Она с родителями живёт (с моими свекровью и свёкром). Они не поймут.
Звонила сегодня девушке одной, с которой в роддоме вместе лежали. Хотела поболтать. Она болтать не захотела. Говорит, жуткая депрессия, никого видеть и слышать не хочется. Я думаю, надо её тоже вытаскивать. Не обижаться. Завтра ещё позвоню.
Программу свою выполняю. Ванна, массаж. Мёд я временно заменила антицеллюлитным гелем. Остались запасы ещё до беременности сделанные. Маска ля лица, волос (попробовала полоскать волосы пивом - воняет) icon_lol.gif Пресс, ножницы, махи ногами. Больше пока ничего. Правда сегодня ночью съела огромный кусок торта, icon_redface.gif который остался со свекровиного дня рождения. Ужасно захотелось сладкого...
Я когда к родителям мужа в гости хожу, потом два дня хандрю. Хотя они вполне приятные люди, ко мне не лезут, за исключением советов, что внука их надо одевать потеплее, а то он заболеет. Вчера принесла его, так он весь потный был. Вроде довольны. Только говорят лицо надо ещё шарфом закутывать... evil.gif
А ещё не люблю, когда начинают разбирать на части - ноик не наш, ушки наши, и т.д.
И ещё я жутко ревную. Мне всё время хочется сказать, это МОЙ сын. А то,что внук чей-то - дело десятое. Я его для себя рожала, а не для того, чтобы у чьей-то славной фамилии появился наследник.
Так ведь нельзя? параноя какая-то прямо... Потом стыдно перед ними. И перед мужем. Они же любя. Вот и вчера пришла, с ДР толком не поздравила, нажралась молча салатов и ушла. Грубиянка. И в гости к нам не зову. Они обижаются. А мне и не надо никого. Кто мне нужен, все со мной живут. Я и со своей матерью почти не общаюсь.
Вот как грустно. Пойду шоколадку съем...[/quote][/quote]


[/color] Молодец, что о себе заботишься, а по поводу девочки из роддома, честно говоря не знаю-мое мнение пока человек сам не захочет или не поймет делать что-то бесполезно.

А с семьей мужа-включай "пофигизм" когда к ним идешь-спрячь все свои эмоции, и улыбайся, и в гости их зови-они ведь для тебя твоего мужа вырастили, обожать и любить их через силу, конечно, невозможно, а вот приветливо и мило с ними общаться, ну почему бы нет? пусть говорят, что хотят-все равно это твой ребенок, твоя семья. А поддерживать нормальные отношения, мне кажется, что надо, независимо от того, что ты о них на самом деле думаешь. Это помогает иметь нормальную атмосферу, да и вобще лучше когда все со всеми дружат icon_biggrin.gif


[b][color=darkblue]*************************************************************
*********************
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Буржуйка
я как всегда соглашусь с Юлечкой smile.gif Только осталось добавить, что у тебя ребенок растет и очень важно для него внимание бабушек и дедушек, да и иногда можно воспользоваться их помощью, чтоб с малым посидели ,когда тебе нужно пойти куда-то или вообще. Ребенок должен расти в дружелюбной и уважаемой обстановке,то что он впитает в себя в младенчестве так и вырастет с этим wink.gif

А то ,что рассматривают ... это все рассматривают, наоборот скажи им ,что ты рада что он похож на отца,ведь у него такой замечательный и красивый папа wink.gif Ты от этого только выиграешь. Нужно созидать- а не ломать wink.gif Мои дети копия папа, я вообще говорю что я копировальная машина smile.gif и все равно рассматривали и сверяли icon_lol.gif

А вот шоколадку лучше не ешь, а сьешь какой-то фрукт wink.gif , не забывай что у тебя скоро выход wink.gif
ira-ara
Девочки, вы всё правильно говорите. Я ВСЁ ЭТО ЗНАЮ!!!
Потому и жалуюсь, что в себе держу. Вот чертей выпустила в дневничке. Я стараюсь изо всех сил. Я даже мужа уговариваю ходить к ним реглярно в гости, чтобы маме его приятно было, что сын не забыл их, что внучок подрастает. Ещё ей ужасно приятно, что он похож на папу. Она из роддома везла его чуть ли не со слезами на глазах. Говорит, мой Серёженька такой же был (их зовут одинаково). Я представляю, что мой сын вырастет, женится, уйдёт от меня моя кровиночка и глаз казать не будет, и внучка мне не покажет... Я ж с горя помру. Короче я всех понимаю, всех люблю, всем хочу сделать лучше. Просто иногда в три часа ночи находит. Простите меня, дурочку. Я больше так не бу-у-у-уду.
Буржуйка
Цитата(ira-ara)
. Просто иногда в три часа ночи находит. Простите меня, дурочку. Я больше так не бу-у-у-уду.


На меня и не такое находит в 3 часа ночи icon_eek.gif smile.gif smile.gif
tanushkin
icon_biggrin.gif ира, у тебя это еще не так выраженно как у меня. icon_eek.gif Мой сережа мне не муж еще, и с его родителями я хорошо общаюсь... но иногда меня все в них бесит. не в них а в его маме. как она меня пичкает всякой дрянью. тортики, мясо в сухарях, салаты майонезные. или как она за ним ходит как за грудным mad.gif , я не могу сдержаться что нибудь как выскажу. спецально. чтоб поняла что я это осуждаю. icon_redface.gif потом стыыыыдно.
Буржуйка
Танюшкин, лучше всегда промолчать, чем потом нажить себе врага wink.gif Все мамы помешаны на своих сыновьях, это я и как мама 2-их сыновей говорю icon_rolleyes.gif Лучше сказать ей како-то комплимент, за то как она хорошо его воспитала и тд и тп....чем сказать чтото и потом извеняться или стыдиться wink.gif
tanushkin
Извиняться я не собираюсь за то что сказала что думаю. я так и продолжаю думать!!! когда она унижается перед своими сынками мне обидно за ее же достоинство станвится. носит за ними тарелки. готовит стирает убирает. гладит им одежду а они ее кидают, а на просьбу поберечь ее труд говорят а кто тебя просил. icon_eek.gif убила б гадов! Вообще я не понимаю ее и все. она как лошадь пашет! работа , дом, а сыновья взрослые уже учти ни дня не работали!! учатся они, заняты они , наработаются еще они разве это нормально? В израиле дети такие... с ранних лет знают как заработать, пробивные, самостоятельные, а она их к юбке привязала... ни своровать ни покараулить. ну Сережа мой еще ничего , так как старшии, а младшии вообще размазня
Буржуйка
Цитата(tanushkin)
Извиняться я не собираюсь за то что сказала что думаю. я так и продолжаю думать!!! когда она унижается перед своими сынками мне обидно за ее же достоинство станвится. носит за ними тарелки. готовит стирает убирает. гладит им одежду а они ее кидают, а на просьбу поберечь ее труд говорят а кто тебя просил. icon_eek.gif убила б гадов! Вообще я не понимаю ее и все. она как лошадь пашет! работа , дом, а сыновья взрослые уже учти ни дня не работали!! учатся они, заняты они , наработаются еще они разве это нормально? В израиле дети такие... с ранних лет знают как заработать, пробивные, самостоятельные, а она их к юбке привязала... ни своровать ни покараулить. ну Сережа мой еще ничего , так как старшии, а младшии вообще размазня


Солнышко, если она сама их так приучила с детства, ты уже не перевоспитаешь ни ее ни его wink.gif , только врагов себе наживешь. А сама смотри и присматривайся, нужен ли будет тебе такой муж и как строить свои отношения с своими детьми wink.gif
Я например с детства приучаю детей к самостоятельности и складывать и убирать за собой. Даже тарелку ставить в раковину, поск закончили кушать. Муж мне все время говорит ,что я с ними как с солдатами icon_redface.gif , может я и не права, но я хочу чтоб они выросли и были нормальными и самостоятельными и не сидели и ждали пока им манна с небес не упадет icon_rolleyes.gif и смогли надеяться только на себя самих wink.gif
tanushkin
icon_biggrin.gif ты умница. да я знаю что ничего не изменю. но иногда я не могу молчать. да я и не ругаюсь. я так... в тихую намекаю. например при просмотре какого то там каталога сказала что нам не мешало бы утиг купить чтоб Сережа форму себе гладил icon_lol.gif как она на меня посмотрела... но это юи было сказано для этого... icon_redface.gif
в общем я иногда взорваться хочу а нельзя. Ежик свою маму любит, хоть и обижает! все я на работу побежал! icon_rolleyes.gif
Буржуйка
Ой Танюшка, тяжело тебе будет с такой свекровью , а с мужем еще тяжелее icon_rolleyes.gif Но ты у нас девочка умная, найдешь выход из такой ситуации wink.gif
tanushkin
Думаешь тяжело? мы едем в Тель авив , они в Хайфе остаются... он в общем то дрессировке поддается. Вот только я ... упрямая как осел. icon_redface.gif хотя по мне и не скажешь. могу уступить в мелочах. но то что важно мне... ууу. тут пешком ушла из нешера в хайфу. разозлил. он меня уже у чек поста догнал. icon_redface.gif
Буржуйка
Давай лучше ко мне в Иерусалим wink.gif
ira-ara
Ну, вы, блин, нагородили!
Tanushkin, с таким предвзтым отношением к свекрови очень трудно сделать мирной семейную жизнь. Это со стороны кажентся, что такой мамае все на шею сели, а на самом деле такую маму никогда и никому в обиду не дадут. Тут ты хоть разорвись, а лучше не станешь. Обычно такими бывают матери исключительно сыновей. Дочки делают родителей другими. Вообще в жизни намного интереснее женщины, воспитывающие только сыновей. У них особый склад характера. Я вот свою первую свекровь тоже жалела. Муж армянин, два сына. Мне казалось, что все вертят ей, как хотят, а она и слова сказать не может. На самом деле, она могла столь виртуозно "вложить " любые свои мысли и пожелания в голову любому из СВОИХ мужчин. А они за неё в огонь и в воду. Чтобы понять её поведение мне пришлось прожить достаточно лет. Теперь я ей восхищаюсь. И мне смешно, что когда-то пыталась её защищать от унижений (мне так по юности и по глупости казалось). Нужно иметь великий ум, чтобы управлять мужчинами, делая вид, что ты у них в полном подчинении. И глупо учить жизни женщину, которая прожила в-двое, в-трое больше тебя. Если нам не нравится, когда нам указывают как жить уже в десять лет, то что говорить о том, когда замечания делают женщине, вырвстившей нескольких детей. Я думаю любви этим трудно добиться. А если не добиться хотя бы терпимого отношения от такой свекрови, то не видать тебе её сына, как своих ушей. Тут спасёт лишь Великая Любовь и и огромное понимание и торпимость с Его стороны. Моя бывшая свекровь никогда слова против меня не сказала. Всегда подчеркивая, что выбор сына для неё свят. А уж какой выбор он сделает, при моём тогдашнем умишке и детской прямолинейности,... Короче, не хочется вспоминать о собственной глупости.
Представляю даже, что мне уже пятьдесят, Мой сын приведёт в дом какую-нибудь девятнадцатилетнюю вертихвостку, которая немедленно начнёт меня учить воспитывать моих же детей. ..и правильно обращаться с мужем. ХА!
Ну вас! Затянули в свои дебаты. Давайте сделаем из этого лучше отдельную тему. А тут я буду рассказывать о себе, любимой.
Буржуйка
Ириш, ты права на все 100 icon_smile.gif Сорри ,что мы тут нафлудили у тебя icon_redface.gif
ira-ara
Сегодня ездила лечить зуб. Оставила малого с папой на два часа. Вчера для такого случая пыталась сцедить молоко. Ни фига у меня не получается. С горем пополам набрала грамм 30, но не пригодилось. Сегодня целый день придётся заниматься "дойкой" icon_eek.gif - завтра на праздник пойду.
Ухаживать за собой понемногу не забываю. Иногда очень лень, но подстёгивает то, что надо перед дневничком отчитываться.
Хочу сделать маникюр в салоне, но...стесняюсь. icon_redface.gif Только не смейтесь. Никогда в жизни не делала маникюр (покраска ногтей лаком дома не в счет). Дело в том, что у меня и ногтей-то никогда не было. Я их с рождения грызу. icon_redface.gif А тут - на тебе - выросли! И сходить хочется и дерёвней в салоне неохота показаться. Я в детстве так же стеснялась носить часы, а потом тёмные очки. До сих пор не ношу. А ещё я никогда не носила джинсы icon_lol.gif Самой не верится. Вот такая я смешная и застенчивая.
Сейчас пойду перебирать свой дородовый гардероб. Может, что и налезет. Всем пока, до завтра!

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Буржуйка
Иришка, ты там давай оставляй все свои комплексы в сторонке wink.gif Записывайся в салон, сделай маникюр, не надо никого стесняться и переживать о том,что они о тебе подумают wink.gif А джинсы- это класс, я с них вообще не вылазю, тоолько купи с завышенной талией, они животик хорошо прикрывают. И нечего стесняться, моей маме 60 и она полная и бегает в джинсах, а недавно я ей купила джинсы короткие 7/8 , так столько радости было smile.gif Одевайся так чтоб тебе было удобно и красиво wink.gif Мне как-то давно она из зависти сказала, что у меня слишком длинные ноги и ходить в мини мне не подходит, а я дуреха поверила icon_redface.gif , и долго потом себя переубеждала, но потом поняла что все это было из зависти, и мои ножки просто мечта smile.gif wink.gif Так что не комплексуй там, ты молодая, красивая и все у тебя отлично .

А насчет молока у тебя нет электро отсоса? Правда с ним чувствуешь себя коровой на дойке smile.gif , но отсасывает хорошо и намного лучше ручного.Я после недели с ручным, думала что стану Шварцнегером smile.gif Пострашивай за электро или дай обьявление ,чтоб купить даже б/у


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Geheimnis
Ириша, привет, ничего страшного в маникюре нет. я, пришла например в салон, записалась, с мастером за жизнь разговорилась, честно сказала, что ни разу не делала, и ничего никто на меня косо не посмотрел. Вышла довольная до нельзя оттуда. По поводу очков, часов и джинс, ну джинсы еще ладно, но почему очки и часы то стесняешься?
Юлечка
Ириш, а я первый раз пошла маникюр с педикюром делать в салон в 23 года (до этого сама парилась)-ну я им ничего не сказала-первый/не первый раз какое кому дело, я же клиент wink.gif . Мне так понравилось-с тех пор так туда и хожу, а первый раз было удивительно, у них там все одноразовое, кто-то тебе ногти делает-вобщем, не бойся-заловишь кайф-отдохнешь wink.gif
ira-ara
Цитата
По поводу очков, часов и джинс, ну джинсы еще ладно, но почему очки и часы то стесняешься?

Это я раньше стеснялась, а сейчас привыкла и они мне не нужны.

Насчет праздника - облом! Кто-то передумал, у кого-то дети заболели... В общем, сижу дома. Может, вечером соберусь в гости к сестре. Такая погода солнечная. Но похолодало.
Короче, всё как всегда.
А почему никто не поздравил меня с походом к стоматологу? Или это уже не подвиг? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Geheimnis
конечно подвиг!! Мои поздравления smile.gif
Все-таки сходи на маникюр-настроение до небес улетит, точно тебе говорю, одно дело самой за собой ухаживать, а другое дело если это кто-то другой делает-просто кайф.
ira-ara
Всем привет!
Вчера никуда не ходила (только погулять).
Но дома тоже иногда приятно провести время.
Играли в покер. Я, муж мой и сестра моя. Под конец явился бывший муж сестры и испортил нам весь кайф. Такое напряжение было, а он всех засмущал. Если бы не он, я бы выиграла.
Съела вчера торт шоколадный, вафельный. icon_redface.gif
С расстройства.
Буржуйка
А вы на что играете?
ira-ara
Цитата
А вы на что играете?

Кргда вдвоём - на массаж, иногда на деньги. А когда ещё с кем-нибудь, просто бьёмся за право быть первым wink.gif
Девочки, вот беда - месяц не можем взять талоны к окулисту!.. evil.gif
Один врач а пол-района!
Дешевле к платному отвести, чем каждую неделю тратиться на проезд в поликлинику за талонами. icon_lol.gif
Третий день не выспаюсь.
А когда я не высыпаюсь, мне всё становится по барабану. Вот опять голова грязная. Как не стыдно? Фу! Бедный мой несчастный муж... И дочка впитывает это безобразие как само собой разумеющееся.
И сын меня узнаёт, только когда на башке завязан идиотский хвост (чтобы волосы не мешали и не сыпались повсюду, я их на макушке завязываю огромной резинкой).
А в остальном всё нормально. Чувствую я, скоро погоните меня отсюда, как не оправдавшую вашего доверия. Вчера муж первый раз работал в ночную смену. Не могла без него уснуть, да ещё хоккей смотрела... волновалась.
Короче съела за ночь одну сосику, пол-литра венигрета, пол-луковицы с майонезом и выпила огромную кружку чая с сахаром. хлеба не было, а то бы согрешила.
Зато прочитала интересную книжку. В ванную побоялась лезть. Сын вроде беспокойно спал, а бегать в голом мокром виде по квартире, чтобы дать ему соску, неохота было.
Так и просидела до половины шестого (дура). А в девять сынуля проснулся и спать больше не собирается. icon_eek.gif Вот сижу и жду, когда ж его сон сморит.
А ещё я придумала себе ненявязчивые упражнения, кроме качания пресса и мышц бёдер с сынишкой на ногах или руках. Только не смейтесь - каждый раз, выходя из туалета, отжимаюсь от стены по пять раз. Один раз руки на уровне плеч, потом на уровне груди, а птом на уровне талии. Это для груди. icon_lol.gif Так глядишь, скоро весь комплекс упражнений переделаю на свой манер. Вроде и времени не отнимает, а потихоньку занимаюсь.
Раньше журнал был "Работница". Может, кто помнит. Так вот там в каждом номере было описано (с картинками) как можно делать различные упражнения находясь на работе, занимаясь дома хозяйством... Я тогда маленькая была, но многое запомнилось. Например, когда стоишь у плиты, можно перекатываться с пятки на носок - это для икр. Когда долго сидишь, можно просто сжимать и разжимать ягодицы (только по-моему это надо делать, когда никто не видит 158.gif ) или по очереди напрягать мышцы пресса(сначала нижний пресс, потом средний, потом верхний) - хоть какая-никакая, а нагрузка на мышцы. И т.д.
Так вот я теперь по такому принципу хочу попробовать "подкачивать" все мышцы.
Сын зевает, но героически не спит.
Anny
Цитата
Девочки, вот беда - месяц не можем взять талоны к окулисту
а кого к окулисту? тебя или сына? я всегда думала что к окулисту без талонов,просто по очереди....у нас так...
мы пробовали к иммунологу талон взять,мама в 6 утра приехала,уже сказали нет талонов,она была первая,вот я удивляюсь этому парадоксу icon_eek.gif
это они специально что бы на платный прием шли sad.gif icon_twisted.gif
ira-ara
Что-то девушки, вы меня совсем запинали в самый конец. Еле нашла свой дневничок.
Представляете, на ВАЗе всем женщинам дали к 8 Марта по 1000 рублей. Даже тем, кто в декрете. Обалдеть! Это наверное новое руководство решило так "проставиться" icon_lol.gif Только мужикам нашим ничего не дали к 23-му. Оно и правильно. Мужик скажет: раз на эти деньги никто не расчитывал, то можно с чистой совестью и прогулять их в кабаке. А женщина, она всё равно в дом принесёт. Ну, может, купит себе какую-нибудь мелочь к празднику.
Сегодня после завтрака решила подсчитать съеденные калории. Вышло, что таких "завтраков" мне до нормы ещё раз семь можно съесть. Думаю, это хорошая новость.
Заходите, пишите, а то мне тоскливо без вас. icon_cry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.