Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ira-ara. Дневник успеваемости мамы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ira-ara
Казалось бы, какая глупость впадать в уныние, если ты умница и призвела на свет прекрасного малыша!. Но вот уже второй раз я попала...
Первый раз всё, вроде бы, объяснимо: дочка родилась слабенькая, болезненная, грудь не брала, муж постоянно ныл, что я располнела. Да там много причин было. А теперь-то! Сын - богатырь! Муж (другой), даже если раньше и позволял себе шуточки по поводу моей внешности, сейчас благоразумно помалкивает. А вот что-то опять внутри надломилось. Ощущаю себя какой-то... Если честно, то вообще себя не ощущаю человеком. Да. Я опустилась, во что никогда бы сама не поверила. Я с огромным трудом заставляю себя помыть голову. Краситься забыла как! Хотя на Новый год и купила всё новенькое. Как бы побаловала себя. Маски для лица тухнут в ванной. А тут ещё волосы начали клочьями вылезать. В парикмахерскую идти стыдно. И вообще, никуда ходить не хочется, и видеть никого не хочется. А без общения я не могу. Чувствую себя брошеной. Вот и получается замкнутый круг. За беременность прибавила больше двадцати килограмм. Попыталась сбросить. Двенадцать скинула за два месяца. Зато малый мой перестал прибавлять. Кило двести за первый месяц и столько же за следующие три. Так что пришлось опять налегать на еду. Девченки! Вас так много, и вы такие все молодцы. Поддержите меня.

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...dex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...wpage&pid=1
********************************************************************************
ira-ara
Вот умора-то сама себе отвечаю.
Забыла представиться.
Зовут Ирина.
Мне 28 лет.
Рост 170.
Вес 74.
Двое детей: дочка десяти лет и четырёхмесячный сынуля.
Мужей целых два: один бывший, другой будущий : )
Работаю на ВАЗе.
Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком.
Irin
Привет! Здорово видеть пополнение в наших рядах! Добро пожаловать!!! icon_biggrin.gif



[quote="ira-ara"]. А вот что-то опять внутри надломилось. Ощущаю себя какой-то... Если честно, то вообще себя не ощущаю человеком.

Ощущать себя надо обязательно, но ощущуть красивой, жизнерадостной, замечательной женщиной, Мамой, женой! Ведь все поправимо, было бы желание... wink.gif а дети, это героический подвиг и оч тяжелый труд!!! У меня правда этих цветочков жизни нет, но я очень мечтаю!!! :P
Что может быть приятнее, чем процесс ухода за собой любимой?!!! Массажик, масочки, упражненьица и прочее... ?! Желаю удачи и успехов в этом замечательном деле! icon_biggrin.gif
Undina
Ирин, ты молодец уже тем что ты попала к нам на этот замечательный форум. И руководитель (Валентин) и девочки здесь просто чудо (проверено на себе) smile.gif smile.gif smile.gif

Так что держись. Все будет замечательно. Сделаешь из своей фигуры то что захочешь. Просто может быть не сразу. Так что не расстраивайся.
ira-ara
Спасибо, девчонки! Пора, пора за себя браться. С фигурой правда придётся обождать годик . но главное не в фигуре - главное в голове. Ведь бывают же милые, красивые и уверенные в себе толстушки. Обожаю уверенных в себе людей. А мне пока придётся "ограничиться" физ. упражнениями, макияжем и причёской. Навести порядок в доме, позвонить всем знакомым, родственникам (даже с новым годом никого не поздравила).
И вообще!! У меня же сын растёт! У него должна быть самая красивая мама. Он же на меня потом всю жизнь равняться станет...наверное.
ira-ara


Посмотрите, постыдите. Будет мне дополнительный стимул.
ira-ara
Валентин!!!!!!! Фотография не вставилась!!!!!
Олик
Иринушка, наверняка к тебе в дневничок скоро заглянет Валентин и убедит в том, что не обязательно ограничивать себя в еде, чтобы худеть! Ведь можно есть столько всяких полезных вещей и чтобы малышу доставались все витамины и не поправляться, а наоборот потихоньку улучшать свою фигуру! Я конечно не знаю, что значит послеродовая депрессия, наверняка все не так просто, но поверь, мы все здесь вместе и все тебя поддержим! Ты главное почаще заходи, чтобы набираться оптимизма и всё больше нравится своему будущему любимому мужу!
Valentin
Просто Вы фотку вставили и там же текст написали. Поэтому было не видно. Все исправил. icon_biggrin.gif

Шикарная надпись на фото!! Надеюсь, скоро увидим Вас улыбающуюся.

Олик!! Послеродовая депрессия, как и любая другая, штука неприятная. smile.gif

Очень советую любые телесно ориентированные мероприятия. Упражнения, ванны и т.п.
У многих мам проблема с весом потому что не только сами едят, но и за ребенком доедают.
И помните, что овощи, фрукты, бобовые можно есть столько, сколько хочется. Будеть становиться только стройнее. У нас здесь вообще никто не голодает. Но все худеют. УСПЕХОВ!! icon_biggrin.gif wink.gif
Porshe
Ириш, главное что ты решила стать лучше, и теперь тебе никто в этом помешать не сможет icon_smile.gif ты умничка и красавица, и не забывай об этом wink.gif
Мудрая Света
Привет, Ириш!icon_smile.gif я Луна icon_smile.gif мой рост 168 а вес-71,но почему то я не могу назвать себя толстушкой icon_smile.gif А пример уже давно нужно подавать дочери и выглядеть не как мама,а как дочкина подружка icon_biggrin.gif так что собери всю волю в кулак и ВПЕРЕД ЗА ОРДЕНАМИ !icon_biggrin.gif а депрессия это когда мы себя жалеем,а нужно себя любить icon_smile.gif и баловать , и уделять себе любимой внимание.Ничего что кормишь грудью. Если не переедать и правильно питаться,то наоборот кормящие мамы нормально худеют,около килограмма должно в месяц уходить. icon_smile.gif
Буржуйка
Приветик icon_smile.gif Я как мать 3- их детей и тоже перенесла депрессии, но только 2 , третья сама не захотела приходить, испугалась icon_lol.gif , так вот не стоит так переживать и расстраиваться. Главное захотеть быть красивой и поверь мне, ты ею и будешь wink.gif А то что малый набирает 1 кг 200 за месяц ( тьфу тьфу тьфу ,чтоб не сглазить) так это же много icon_eek.gif Вообщето дети до пол года должны набирать по кг - 800 гр, а потом набирание веса уменьшается так как они становятся более подвижны. И ты не должна ограничивать себя в еде, просто питаться нужно правильно, чтоб шло на пользу тебе и малому , ну и конечно заниматься спортом. Первое что мне помогло выходу из депрессии был поход самой ( с малым и папа может посидеть) к косметологу и к парихмахеру, а потом шопинг...эх вернулась домой, такая счастливая, родной муж не узнал icon_lol.gif

А вообще полистай мой дневник( это не реклама wink.gif ), возможно найдешь для себя что-то интересное icon_rolleyes.gif Я тоже борюсь с весом ,но после 3 малых icon_lol.gif smile.gif
tanushkin
мне кажется сейчас редко встретишь человека который не пребывал в таком состоянии хотя бы несколько дней... у меня нет детей wink.gif пока, но я на своем опыте знаю что такое не красится, не мыть голову, чувствовать себя одинокой и ждать когда все это закончится навсегда... icon_redface.gif но это не правильно!!! :P жизнь она такая замечательная. в ней столько всего!!!! нам надо радоваться каждому деньку. не портить его своим настроением!!! выгляни в окошко и найди там несколько замечательных вещей... зима... снежок, деревья покрыты инием. небо такое высоокое, яркое и успокаивающее ( если на него смотреть долго).
я вот иногда страдаю ( почем зря, извожу себя, дурная голова), а потом как услышу по телевизору что-нибудь вот как сегодня про мальчика из Челябинска ( я раньше там жила) icon_smile.gif , пострадавшего от дедавщины в армии icon_cry.gif ... так саможаление улетучивается и мне безумно стыдно за себя и за неумение свое решать такие простые проблемы...
все будет хорошо. уйдет вес и боль в твоих глазах сменится искорками радости icon_biggrin.gif
Мудрая Света
Ирина. Как я тебя понимаю! Моей дочке сейчас почти 1,5 года и у меня тоже была послеродовая депрессия. Хотя и сейчас бывает ужасное настроение и состояние. Сейчас думаю выходить на работу -серьезный стимул для того,чтобы стремиться выглядеть лучше и лучше.
У тебя еще сын маленький и поэтому постоянно нуждается во внимании и на себя не хватает времени. Поэтому пользуйся каждой возможностью отдохнуть от этой рутины. Не бойся оставлять ребенка с мужем или с родителями на некоторое время(хотя бы на полчаса), а сама прогуляйся. И не стесняйся просить у них помощи. Мой муж удивляется: почему это я сижу дома на всем готовом и устаю! Так устаешь же от однообразия и недостатка общения!
А вообще подумай о том, что скоро весна. Будете дольше гулять с малышом, больше двигаться. Я думаю, что ты найдешь на сайте подходящие именно для тебя советы и если будешь хоть что-то и хоть иногда выполнять,то результаты все равно будут.
Удачи.
Юлечка
Привет!!!!!!! У меня была депрессия-правда не послеродовая (я-еще не мама wink.gif ), вылезла я из нее только засчет того, что начала за собой ухаживать, давай-давай, ты уже с нами, начни по чуть-чуть, но постоянно, а потом само потихоньку наладится. А волосы полезли от нервов, как только все нормализуется и с волосами все будет в порядке, а пока можно начать новую жизнь с новой прически wink.gif, новая прическа всегда что-то меняет внутри wink.gif


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Лелька
Точно подмечено про прическу.Я все время собирала волосы в хвостик. Они уменя длинные и когда распушенные мешают. Также я всегда ходила в брюках. Один раз решила одеть юбку с красивой кофточкой и накрутила волосы.Которые распустила. Так на работе половина меня снала не узнавали, а как узнавали так прямо сыпали комплиментами icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Так что выбери для себя денек.Малого оставь папе или бабушке. Сходи в парикмахерскую, посригись, можешь даже покраситься.Думаю там посоветуют что тебе подходит.Придешьдомой прими ванну с какой-нибудь вкуснопахнущей пенкой. Вот увидишь как полегчает. Я если еще делами домашними под музыку заниматься и пританцовывая(что пользительно) так настроение враз поднимется. Мы с тобой!!! Верь в свои силы. У тебя все получится!!!

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Undina
Или сделай медовый массаж и в ванну , тоже здорово
Лелька
Undina молодечик тоже смотрю подпись поменяла icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
ira-ara
Девчонки! Всем привет! А Валентину отдельно (давай на ты). И всем огромное спасибо! Вот с чего надо начинать свой день. настроение поползло вверх, когда я увидела количество сообщений с своём дневничке. А уж когда я их прочитала... Думаю до конца недели должно хватить. Самое интересное, что моя фотография мне самой сегодня показалась довольно милой. А ведь как я злилась на мужа, что он меня в таком непрезентабельном виде сфотографировал. Но фотку стирать не стала - оставила в назидание себе самой. Чтоб больше неповадно было. Попробую ответить всем и сразу.
Перво-наперво - ВСЕМ огромное спасибо за внимание, понимание, сочувствие и поддержку!! Я вас уже люблю : )
С "причёской" и правда надо решать кардинально. Вся беда в том, что я всегда носила "карэ" и мечтала при этом отрастить длинные волосы. Отрастила. А они подлые, в самый ответственный момент меня стали покидать, как крысы тонущий корабль (корабль - это я icon_lol.gif ).
Вроде бы и витамины принимала.
Буржуйка, спасибо и тебе за поддержку Всё-таки ты в этих вопросах авторитет (я тоже троих хочу). Я думала, что у меня во второй раз не будет депрессии. Её и не было. Жила, как сыр в масле каталась в любви и внимании мужа, чувствовала себя королевой, ну, на худой конец матерью принца. А на Новый год муж подарил мне фотоаппарат. Я так давно мечтала о таком. Нащелкала сама себя, насмотрелась, а потом всю ночь плакала, какая я страшная. Вот с этого и началось.Теперь я временно не фотографируюсь, чтобы комплексы застарелые не повылазили наружу, как в 14 лет.
А диету свою я знаю, и даже придерживаюсь.

белков — 100-120 г (из них не менее 60% животных),
жиров — 110-120 г (из них не менее 65% животных),
углеводов — 500-520 г.

Для этого кормящей женщине необходимо ежедневно получать
- 120 г мяса нежирных сортов,
- 100 г нежирной рыбы,
- 170 г творога,
- 250 мл молока,
- 200 мл кефира (ряженки, ацидофильного молока),
- 30 г сливочного и 35 г растительного масла,
- 50 г сметаны,
- 50 г сахара,
- 1 яйцо,
- по 100 г чёрного и белого хлеба,
- до 150 г мучных изделий (булочка, печенье и т. п.),
- до 60 г круп и макаронных изделий.
Напрягает только, что кушать положено 6 раз в день. Такое ощущение, что постоянно на кухне, в перерывах между кормлениями и подмываниями-подтираниями.
То что лялька моя прибавила в первый месяц 1200 г, это хорошо, но потом-то - 500, 300, 400! То есть 1200 за 3! месяца. Но врачи пока не ругают. В остальном всё в норме.
Если честно фигура меня пока не очень волнует, хотя и запускать не хотелось бы. А то весной носить совсем нечего будет. Кто ж мне новый гардероб подарит?
Так, с волосами определилась (прическу придумала). Как постригусь - сразу напишу.
С диетой тоже всё без изменений.
Вчера нарыла тут упражнения для пущей красоты. Сегодня разберу их, завтра начну делать. Честно!
Сегодня же попробую медовый массаж. А то от растяжек я себя уберегла, а вот поганый целлюлит тут как тут.
А сейчас, на цыпочках выйду из комнаты (малый спит), включу на кухне музычку, помою голову, посуду, полы и выщипаю брови : )


Знаете, что интересно?! Пока писала, пришла дочка из школы. Принесла двойку. Кто меня знает, тот не поверит. Я на неё не накричала, не наказала. Посмеялась, накормила и на тренировку отправила. Она в шоке. Ха-ха. Это ваша заслуга.
Geheimnis
привет, увидела фотку-ты же там такая красивая!!!! У тебя очень милое лицо!!! Кстати, по поводу фотика-мне тоже когда подарили, я сама себя нащелкала-и рыдала потом два дня. Не знаю, почему, но когда сам себя фоткаешь-получается ужасно. И еще когда фоткаешься не по поводу, а просто так-тоже получается не очень
Variska
Здравствуй Ириша! Приятно читать про такие перемены за столь маленький срок! Умничка! Главное просто захотеть быть красивой. По поводу фотика и результатов фотографирования, так это проблема, всех и вся. Ладно фотки, а вот когда тебя на камеру снимают, причем в процессе какого-то застолья. ой, это же просто караул. 158.gif Смотришь и видишь не только недостатки внешности, а скорее ее излишества. Да плюс ко всему твое поведение, разговоры и прочее.....не то что плакать, умереть от стыда в пору. НО МЫ ВМЕСТЕ ВЕДЕМ БОРЬБУ ЗА КРАСОТУ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ! Поэтому все просто здорово, и девчонки правильно пишут, нужно почаще уделять время себе любимой и мир вокруг нас станет ярче и радужнее!!!
ira-ara
Поменяла свою подпись. Сама!!! Я прямо волшебница. sad.gif
День прошел неплохо. Благодаря вам всем.
Спасибо и до завтра. Пойду себя мёдом мазать, а то всё-равно стоит третий год и никто его не ест. icon_lol.gif
Valentin
Цитата(ira-ara)
Поменяла свою подпись. Сама!!! Я прямо волшебница. sad.gif


МОЛОДЕЦ!! icon_biggrin.gif wink.gif
Буржуйка
Умница и красавица ты наша eusa_clap.gif hb.gif Не стоит так расстраиваться за фоты ,а тем более ругаться из-за этого с мужем wink.gif Наоборот фотай и фотай себя и гони все комплексы прочь wink.gif
А насчет дипрессии , солнышко у тебя очень большая разница между детками, ты уже забыла что такое младенцы и как icon_rolleyes.gif У меня разница в 4 года , и я иногда мужу говорила ночью " давай вернем ее в больницу обратно" icon_redface.gif icon_lol.gif Вообщем считай ,что ты рожала в первый раз icon_smile.gif
А насчет диеты , ты и сама знаешь что полезно ,а что нет. Спортом можно заниматься и с малым вместе или когда готовишь или моешь посуду или еще чем-то по дому занимаешься( я так занимаюсь, просто времени нет icon_redface.gif ) Ведь на тебе не только малый, тебе еще нужно уделить внимание доце и мужу.
А насчет двойки не расстраивайся, все будет ок, может доця просто хотела привлечь твое внимание wink.gif да и ревность icon_smile.gif Тебе как можно побольше нужно ей уделять внимания и говорить с ней, и рассказывать как сильно ты ее любишь и что она лучше всех детей на свете wink.gif

Делай так ,как подсказывает тебе твое сердце, а сердце матери никогда не ошибается wink.gif
ira-ara
Здравствуй, дневничок.
Отчитываюсь о приятных мелочах, которые сделала для себя вчера.
Мыла посуду и пела песни (интересно, кто-нибудь кроме меня любит Кая Метова?)
Наплевала на калории и съела свой любимый салат (недавно придумала) - 1 луковица - порезать крупно, 1 сосиска -порезать мелко, 2 столовые ложки майонеза, 1 чайная ложка кетчупа. Всё перемешать и съесть. mad.gif Мне так вкусней шоколада. Наверное мне витаминов не хватает.
Помыла голову, потеряв при этом почти треть шевелюры. Расчесывалась и рыдала.
Сделала масочку для лица. Прикольную самую, которую потом отдирать надо, как вторую кожу. Это довольно весело.
Сделала массаж медовый в области окорочков. Было больно. Поэтому я долго себя не мучила, побоялась синяков. Буду постепенно усиливать.
Побрила ножки и всё, что под руку попалось icon_redface.gif . За компанию.
НАКРАСИЛА НОГТИ!!!!!!! Это вообще чудо, что у меня нашелся незасохший лак.
И спать легла в четыре утра. Ха-ха-ха.
Undina
С пробуждением тебя!!!!
Молодчинка!!! А чтобы меньше терять волосы попробуй ароматическое расчесывание. Для этого берешь расческу (только не деревянную) и эфирное масло сосны (лучше всего если увидишь немецкое фирмы Стикс у них оно 100% неразбавленное) и наносишь несколько капель на расческу. Поскольку масло эфирное, то жирных следов оно не оставляет. Желательно это процедуру делать через день.

Как вариант можешь попробовать репейное масло. Но мне честно говоря в свое время не очень понравилось из-за того что его трудно смывать. Но на всякий случай пишу как делать. Берешь репейное масло подогреваешь его чуть-чуть (можно под горячую воду засунуть) и наносишь на корни волос. После чего заворачиваешься в пленку и оборачиваешь голову подогретым полотенцем. Сидишь так 1-2 часа. Потом моешь голову.

Насчет волос не расстраивайся, это бывает очень у многих после беременности. Постарайся пить витамины (лучше всего те на которых написано "ДЛя беременных и кормящих").
ira-ara
Цитата
Насчет волос не расстраивайся, это бывает очень у многих после беременности. Постарайся пить витамины (лучше всего те на которых написано "ДЛя беременных и кормящих")

инки перестала пить, потому что в них слишком большая доза витамина D.
А я малышу своему каждый день по 400 МЕ скармливаю отдельно (от рахита профилактика). Боюсь, передозировка у него будет. Пусть я лучше лысая останусь, чем он заболеет. А за советы спасибо. Попробую.
Юлечка
Ты-молодец, начала себя приводить в порядок!!!!!!!!!!!Вобще у тебя сейчас такие стрессы-можно ванну попринимать с какой-нибудь расслабляющей солью, если есть возможность йогой заняться или просто порастягиваться- боди флекс - хорошо. wink.gif
Undina
Да на здоровье!!!!
ira-ara
Хочу покаяться.
Вчера вечером набодяжила себе ванну с отваром ромашки: успокаивает и для кожи полезно. Думаю, покормлю ляльку и завалюсь на полчаса отдыхать. Папа наш мирно сидел за компьютером со стаканом пива, хотя я категорически против всяких продуктов и напитков в комнате (у нас ковровое покрытие). Ксюха - дочь моя - нацепила кенгурятник и шаталась с братцем на пузе. Естественно, ей тоже срочно понадобилось полезть к столу. Естественно, мелкий схватил стакан и уронил. И естественно, никто не виноват. Я всыпала всем по первое число. Они все дружно испарились с места преступления. Обиженные, т. к. никто не считал себя виноватым. А я полчаса бегала из комнаты в ванную с тряпкой и шампунем. Пыталась отмыть огромную вонючую лужу. Наоралась так, что горло заболело. Потом уложила всех спать и пошла принимать успокаивающую ванну...
Захожу..., а какая-то добрая душа спустила воду. Вроде как борцы за порядок. И кот, засранец нагадил. 158.gif 158.gif 158.gif
Вот так весело бывает.
Сижу теперь за компьютером, а ноги на сыром паласе, который пахнет одновременно шампунем и пивом.
Счастливого мне дня icon_lol.gif


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Undina
Сочувствую, мы как то в комнате открывали бочку с пивом. Пиво было недостаточно холодным, а мы недостаточно опытными. Результат - потолок пришлось все -таки перекрашивать, а в комнате долго "благоухало" пивом. ))))

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Irin
Цитата(ira-ara)
Сегодня же попробую медовый массаж. А то от растяжек я себя уберегла, а вот поганый целлюлит тут как тут.


.

Расскажи, пожалуйста, как можно избежать растяжек? icon_biggrin.gif Никогда не думала, что это возможно. Я пока не беременна, и детишек у меня нет, но растяжек хоть отбавляй. evil.gif
Nikol
Привет, Ирочка! smile.gif Рада с тобой познакомиться, я Юля! Вообщем так, на такие бытовые неурядицы нужно с юмором смотреть, все это мелочи, без нихнаша жизнь будет пресной и однообразной. Ты умница, мама уже двух деток! знаешь, для того чтобы взять себя в руки нужно себе стимул придумать. Я например и слежу за собой и ногти крашу и голову мою ради моего любимого, хочу что бы он смотрел на меня и все больше влюблялся! icon_biggrin.gif Это клевый стимул. Ты же любишь своего мужа? Так будь красивой для него! А дети? И м же так приятно будет когда мама у них станет красавицей, тем более у тебя все для этого есть, нехватает только желания. Удачи! Не опускай руки и борись за красоту! wink.gif
ira-ara
Мой сынуля вчера целый день не спал! Сам измучился и меня измотал. Я еле ночи дождалась. Не ест, не пьёт, не спит, не лежит и на руках даже плачет. Вот все по очереди его вчера качали. Соску выплёвывает, кулаки (оба) в рот суёт и рычит. Может, зубки?
Короче, для себя лично вчера я ничего не сделала.
Зато некогда было заниматься самоедством icon_smile.gif
ira-ara
Цитата
Расскажи, пожалуйста, как можно избежать растяжек?  Никогда не думала, что это возможно. Я пока не беременна, и детишек у меня нет, но растяжек хоть отбавляй.

Вообще, акушерки в роддоме говорили, что кожа у всех разная - у кого-то она элластичная, у кого-то нет. И если у будущей мамочки живот и попа в растяжках, то скорее всего у неё во время родов будут разрывы. Но кожу можно натренировать и подготовить.
Наверное, нет такого средства, которое всем бы 100% помогало. Я знаю девчонок, которые за беременность измазали на себя понесколько тюбиков дорогущего крема от растяжек, а пузо всё-равно к родам было тигрово-лиливого цвета. Но крем - это короткий и самый лёгкий путь, хотя каждый день по несколько раз заниматься втираниями тоже очень утомительно.
Есть путь длинный и дешевый (мой случай).
1. Не сидеть в горячей ванной. Желательно воду делать, как для купания малышей.
2. Контрастный душ, или для слабых духом, таких, как я, просто обливание или даже обтирание холодной водой проблеммных мест - мест, наиболее часто подвергающихся растяжкам - бёдра, грудь, живот и попа.
3. После "водных процедур" во влажную кожу массажными движениями втирать в те самые проблемные места растительное масло - витамин Е в чистом виде. Говорят, круче всего оливковое, но я брала обыкновенное подсолнечное (которое без цвета и без запаха, а то потом вся одёжка провоняет), добавляляла в него каплю витамина А,. Он продаётся в капсулах. 1 капскулу (выдавить) примерно на полстакана масла. Если делать совсем уж нечего, масло можно пастеризовть. Так будет ещё круче.
4. Не надо после купания зверски растираться полотенцем, а лучше промакивать. Зачем же лишний раз травмировать свою кожу?
5. Ну и , конечно не давать своим прблемным местам свисать в свободном полёте. Лифчик по размеру. На ночь и просто дома можно надевать такой маленький спортивный топик (не знаю, как он называется). Плотные шорты, типа велосипедок. Конечно, лучше покупать не синтетику. Во время беременности носить специальный бандаж.
6. И само собой, физкультура (то бишь спорт) даже во время беременности. Есть спецкурсы для беременных - йога, фитнес, просто ЛФК. На мой взгляд, самые полезные и приятные занятия - в бассейне.
7. Сюда, наверное нужно подписать и правильное питание, но это не совсем по моей части.
Довольно-таки трудоёмкий способ избежать "кефирных потёков" на себе, красивой. Но у меня был стимул (только не смейтесь) - жалость к своему мужу. Он моложе меня, и мне почему-то было обидно, что у него будет такая "растянутая" подруга жизни. Вот и старалась. И ведиь не зря!
Вот сколько умностей нагородила. Почитать, так я образец здорового образа жизни. Вообще-то я такая только во время беременности была. Сейчас разленилась. Вот лялька подрастёт, на улице потеплеет, запишемся на "фитнес вдвоём" и на "плавать раньше, чем ходить". Если жаба не задушит.
.
Буржуйка
Мне вот мама мужа посоветовала всю беременность втирать оливковое масло, что я добросовестно и выполняла icon_smile.gif и нет ни одной растяжки.А вообще следить нужно за собой и своим питанием во время беременности и не набирать лишнего веса wink.gif
Undina
Девченки, посоветуйте что делать если растяжки УЖЕ есть. Заранее признательна.
Буржуйка
Попробуй их оливковым маслом. Но только бери на рынке домашнее без всяких хим добавок wink.gif
Undina
Спасибо тебе огроменное буду пробовать. Они конечно от кожи по цвету мало чем отличаются (им уже по нескольку лет), но все равно некрасиво.
Irin
Ой, Иришка, спасибо тебе огромное за такой подробный ответ!!! :P Я все скопировала на комп, теперь обязательно буду следовать этим правилам, даже не дожидаясь беременности, т.к. кожа у меня очень склонна к появлению растяжек. Раньше я считала, что растяжки это неизбежно, но теперь думаю иначе, ведь ты у нас живой пример!!! icon_biggrin.gif
Относительно образа жизни отвечу в своем дневнике! Спасибо большое за такой потрясающий отзыв, дико приятно... icon_biggrin.gif icon_smile.gif :P
Юлечка
Спасибо, Ириша, я тоже возьму на заметку wink.gif
ira-ara
Привет, ягодки мои. Меня благодарить не за что. Это вам спасибо, что вообще ко мне в дневник заглядываете. Я вот не могу ко всем заглянуть поэтому посещаю всех по очереди. Муж ругается, что карточка, которой ему на две недели хватает, у меня кончается через 3 дня. Экономлю, как могу. sad.gif
О себе.
Вчера приняла ванну с пустырником. На ММ не хватило силы воли icon_redface.gif
Сегодня по первому каналу будет фильм "Игры разума" ужасно хочу посмотреть.
А так, всё в норме. Сын спит, дочка в телек пялится, муж на работе. Всегда бы так icon_lol.gif
Всем удачи, пока!
Undina
Цитата(ira-ara)
Привет, ягодки мои. Меня благодарить не за что. Это вам спасибо, что вообще ко мне в дневник заглядываете. Я вот не могу ко всем заглянуть поэтому посещаю всех по очереди. Муж ругается, что карточка, которой ему на две недели хватает, у меня кончается через 3 дня. Экономлю, как могу. sad.gif  
О себе.
Вчера приняла ванну с пустырником. На ММ не хватило силы воли icon_redface.gif  
Сегодня по первому каналу будет фильм "Игры разума" ужасно хочу посмотреть.  
А так, всё в норме. Сын спит, дочка в телек пялится, муж на работе. Всегда бы так icon_lol.gif  
Всем удачи, пока!

Ты молодец! Только ты не пишешь что ты ешь . Пиши обязательно. Мне по-крайней мере это помогает себя контролировать.
"Игры разума" - шикарный фильм, я его раза 3 пересматривала.
ira-ara
Цитата
Только ты не пишешь что ты ешь  . Пиши обязательно. Мне по-крайней мере это помогает себя контролировать.  

Очень сомневаюсь, что тебе поможет олисание моегю меню.
Свою диету я уже описывала раньше, поэтому не хотелось бы вас, худеющих, смущать. Я пока к худеющим не отношусь. Просто пытаюсь полюбить себя такой, какая я есть на данный момент. Борюсь с отдельными недостатками. Вчера вот втирала в голову репейное масло и делала медовый массаж.
Но если тебе очень интересно, могу намекнуть.
Ужин 20:00
Маленькая тарелочка куриного супа с одним куском белого хлеба.
Такая же тарелочка картошки с грибами, запеченой в духовке с майонезом и сметаной.
Салат из селёдки с варёной морковкой и яйцом.
Большой стакан томатного сока с ряженкой icon_smile.gif

Так что выводы делай сама.
Чтобы ты сильно не расстраивалась, могу сообщить тебе свои размеры. Давно хотела обмериться, чтобы потом было с чем сравнивать.
Грудь 102
Талия 80 - 95 (в зависимости от "распущенности" живота) wink.gif
Бёдра - 105.
В принципе вполне пропорционально.
Рост 170.
Вес 74.

Ничего, всё в моих руках.
Undina
Ой, да ладно тебе ... скажешь тоже "смущать". А насчет объемов, так загляни ко мне на первую страничку. Так что я тебя очень даже понимаю.
А запечь можно и без майонеза (просто со сметаной) и с сыром.

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Буржуйка
и вместо белого хлеба , перейти на черный с отрубями icon_smile.gif

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
ira-ara
А вместо супа - на минеральную воду... icon_lol.gif
Юлечка
Да,ты вобще молодец! Бороться с депрессией - это сложное дело, ты начала уже очень много делать, начала следить за собой-это очень важно, а питание и вес? это медленный процесс-проще прическу изменить и ногти накрасить (это тоже надо делать, и делать обязательно), но если хочешь мое мнение, мне почему-то кажется, что ты хочешь похудеть. Начни с малого по чуть-чуть, то что тебе сейчас хочется делать-засосет так - не заметишь, и вес придет в норму, только нельзя останавливаться и отчаиваться.
Porshe
Ириш, я полностью согласна с Юлечкой. Ты большая умничка, ты столько всего уже сделала, и откуда ты только берешь энергию! icon_smile.gif И дети, и дом, и мужа...моё восхищение. Все получится.
Undina
Цитата(ira-ara)
А вместо супа - на минеральную воду... icon_lol.gif


НЕ не надо, а то сил не останется )))). Лучше на овощной супик. Кстати один рецепт есть у меня в дневнике. Все будет тип-топ. Главное желание исправить нынешнее положение есть? Есть. Значит, все будет отлично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.