Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРОБЛЕМЫ со СЛАДКИМ
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
miss_Matania
Когда мы заходим на кухню с целью "поесть чего-нибудь сладенького" или идем по улице и вдруг "охота сладкого покушать", то о чем мы вспоминаем в первую очередь? О шоколаде, кокосовом печенье, конфетах, кофейных кексах, мороженом, вареной сгущенке, да мало ли о чем!
Но зачем покупать эти несладкие на самом деле продукты, в которые просто добавили сахар?
На земле столько по-настоящему сладкого! Спелые сладкие фрукты и еще более сладкие сухофрукты. Они вкусные и полезные. В них нет ароматизаторов, красителей, разрыхлителей, подсластителей и рафинированного сахара. В натуральных сладостях минимум жира и много витаминов.
Однажды я неделю не ела печенья и конфет и не добавляла сахар в чай. А потом мне захотелось вафельку. Я взяла вафельку и начала ее есть. И она показалась мне ну слишком сладкой, просто приторной. Я даже не смогла ее доесть!
Кокосовое печенье в сто раз ароматнее кокоса. Потому что в него добавляют ароматизаторы и усилители вкуса. Потому что слишком много сахара, больше чем надо, чтобы было сладко.
Нам нравится сладкий вкус. Сладкое благотворно влияет и на тело, и на ум. Но когда мы слышим о "здоровом питании", нас тут же предупреждают: "Откажитесь от сладкого!". Отказаться от сладкого дико сложно, и на самом деле, в этом нет необходимости. Большинство натуральных продуктов имеет сладкий вкус: крупы, орехи, молоко. Но, конечно, наиболее ярко он выражен во фруктах и сухофруктах.
Но по привычке, мы продолжаем подразумевать под «сладким» пищу, в которую просто добавили рафинированный сахар. Но можно попробовать один раз сесть и подумать: какой смысл тратить деньги на то, что приносить вред нашему организму, портит зубы и кожу, плохо влияет на пищеварение и способствует ожирению. Какой смысл покупать приторные сладости, когда можно наслаждаться натуральным сладким вкусом с пользой для себя?

Ситуация с сахаром очень похожа на ситуацию с солью.
Если количество соли в блюдах уменьшается, мы постепенно привыкаем к этому. Потому что поедание пересоленной еды не естественно для нашего организма. Поедание приторной пищи тоже является ненормальным. Поэтому, отказавшись от «подслащенных» продуктов в пользу естественно-сладкого вкуса, мы можем принести себе только пользу.
Madonna
А я ну очень резко сократила количество соли...Говорю сама себе: "Кушать захочешь и не такое слопаешь!"...А еще иногда ухожу на работу без кошелька, зато с вкусным и полезным обедом!..Обрубаю себе все обходные пути...ну почти все.. icon_biggrin.gif
Лелька
Я тоже всегда была не против съесть пироженку или тортик, но когда это все вместе с другим приявилось Ц, мое желание лопать сладкое пропало icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
miss_Matania
Хорошая идея ходить без кошелька icon_biggrin.gif
Толкьо к сож ведь не только еду покупаешь)))
miss_Matania
Цитата(Лелька)
Я тоже всегда была не против съесть пироженку или тортик, но когда это все вместе с другим приявилось Ц, мое желание лопать сладкое пропало icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


А я сильно прониклась идеей вреда от рафинированного сахара. Ем всякие сухофрукты теперь и мёд.
Хотя когда настроение плохое... sad.gif icon_biggrin.gif
Lola
Девчата! А я слишком большая сладкоежка с огро-о-омным стажем,поэтому если уж начинаю есть вафельки,то остановиться сложно wink.gif Но как не странно если долго не пью чай с сахаром ,то потом он мне кажется через чур сладким и кажется ,что каждая ложка откладывается в лишние килограммы wink.gif
а тортик раньше могла съесть целиком.Правда в этот раз муж попал в затруднительную ситуацию .что подарить на 14 февраля ,раньше бы легко отделался коробкой натуральных шоколадных конфет.
Беска
Девочки, вот как раз хотела посоветоваться насчет сухофруктов и пр. А тут эта темка. Только вот не совсем понятно, сухофрукты, орешки, цукаты... это все менее калорийно, нежели шоколад-печенюшки-и пр.сладости или просто более полезно из-за своей натуральности? Просто ну привыкла я пить чай не сладкий с какой-нибудь сладостью, пустой не могу. smile.gif И вот накупила себе цукатов, фруктово-ореховых сушеных смесей.. а потом вот задумалась..а разве они менее каллорийны?? Орешки - питательны, цукаты - сладкие.. :( а пора бы к лету согнать, пусть и небольшой, но всетки Ц, который отложился-таки на бочках за печенюшно-тортиковую зиму.. icon_lol.gif Я это конечно в основном физ.упражнениями сгоняю, но все-таки хотелось бы выбрать менее калорийные сладости.. без которых я..ну не могу.... smile.gif
nikta
сухофрукты вроде примерно одинаковой калорийности как и шоколад, сухофрукты чуть меньше, а вот орехи очень калорийны-особенно опасны потому что можно слишком увлечся....а вобше сухофрукты конечно очень полезны, поэтому лучше сухофрукты кушать))))))))))) например в 100 гр.

Семечки 580
Орехи Грецкие 650
Орехи земляные 470
Орехи Кедровые 620
Миндаль 600
Фисташки 620
Фундук 670
Изюм 270
Инжир 290
Кишмиш 310
Курага 290
Финики 290
Чернослив 220
Яблоки 210


Мороженое молочное 160

Мороженое-суфле 116


Повидло 270

Варенье 294

Сахар 390

Шоколад 568

Какао 416

Мед3 20

Бисквитный торт 385
Беска
Да уж.. sad.gif Ну лана, если не получается сделать выбор в пользу каллорийности, то сделаю выбор в сторону полезности ))) Бум кушать сухофрукты (в меру конечно) Все-таки - мое любимое сладкое, без которого ну не могу, но зато хоть полезное!
Спасибо, Мушка!
kaprice
От сладкого ООчень трудно отказаться, особенно когда кто-то из домашних рядом пожирает или когда просто купит и ОНО лежит! какое-то издевательство!
Я лично иногда позволяю себе пару плиток Черного шоколада (т.к. ограничиваю себя уже давненько, то этого хватает) или конфеток.
Сухофрукты же тоже надоедают. Тем более что в цукатах один сахарный сироп, именно из обычного рафинированного сахара. Может и другие цукаты бывают, но те что у нас в обильном количестве на рынках и супермаркетах предлагаются (язычки и прочее) - именно такие. Там от фруктов один сахар и цвет, да и то сомнительно.
Да и надоедают же они!
Живые фрукты лучше в этом плане, грушки там, яблочки - тоже сладкие, но при этом там много воды и поэтому желудок быстрее заполняют.
А лучше всего зимой замороженные ягоды: клубника и вишня, других невижув продаже. Безумно вкусные и полезные.
Rona-spb
Всем привет ! w24.gif
Из вашей беседы я к сожалению так и не поняла по поводу цукатов. Они вредны или же нет ???
Nekotyanka
Сахар однозначено вреден! Он как никотин: если привык, трудно отказываться Это все равно, что ты курила сигареты, а потом, чтоб бросить курить, решила перейти на кальян.
Воронка
А как насчет мороженого? Я прям-таки наркоманка какая-то....Могу 5 пачек за день съесть....А когда не ем пару дней сладкого, ну вот не хватает чего-то.... wub.gif
Ирка
Цитата(Воронка @ 15.9.2006, 16:33) *
А как насчет мороженого? Я прям-таки наркоманка какая-то....Могу 5 пачек за день съесть....А когда не ем пару дней сладкого, ну вот не хватает чего-то.... wub.gif

Вероятно молочного... кальция....попробуй каждый день поесть сладкие творожки, сырки. кефирчики.. может желание пропадет есть морожное..
у меня мания на шоколад была. полгода по плитке в день съедала. не толстела кстати. потом прошло
Miss-Vainoring
А меня начинает мелкой дрожью трести если я пару дней не поем!
что это глюкозы не хватает?
А вообще если хочеться я покупаю что хочу, НО ничего не ем угощаю стройных подружек, или же ткладываю до лучших времен. т.е. для дня "что хочу то и ем". Оч действенный способ!
Irishka
А я вот не ем мясо 2 дня и от сладкого просто воротит: вчера пыталась в себя запихать мою любимую пироженку - не смогла, в результате он отправилась в мусорное ведро...
и за 2 дня: минус 1 кг(хотя я ето списываю на уменьшение количества еды), но все-таки сегоня ремень застегнула на одну дырочку меньше, аж сама удувилась icon_eek.gif
Valentin
Цитата(Irishka @ 20.9.2006, 10:39) *
А я вот не ем мясо 2 дня и от сладкого просто воротит: вчера пыталась в себя запихать мою любимую пироженку - не смогла, в результате он отправилась в мусорное ведро...


Может, организм просто не хочет больше всякую дрянь принимать?!! w24.gif

Цитата
и за 2 дня: минус 1 кг(хотя я ето списываю на уменьшение количества еды), но все-таки сегоня ремень застегнула на одну дырочку меньше, аж сама удувилась icon_eek.gif


a040.gif a035.gif hb.gif hb.gif hb.gif
kапельkа
Здравствуйте hb.gif
А я вот не могу без сладкого... Всегда любила. Хотя вот помню в детстве (начальная школа) не ела шоколадные конфеты, только карамельки icon_eek.gif
А еще сладкое мне помогает справиться с плохим настроением, головной болью или что-то вроде того.... Я понимаю, что это все ерунда, но не могу я без этого... s24.gif
Со школы вот раньше шла и обязательно покупала шоколадку, порой даже 2 умудрялась слопать... s24.gif
И с инста вот езжу и тоже покупаю... У меня вечные головные боли, а от этого они немного утихают... Фрукты не помогают... В депрессии мне необходимо быстрое средство, тут не до них... Сила воли только иногда действует...
Сама понимаю, что это уже зависимость какая-то.. s24.gif
Помогите пропащей душе eusa_pray.gif У меня еще проблемы с кожей, так что мне не надо бы увлекаться сладким, но...
Помогите eusa_pray.gif
Valentin
Переходите на полезные сладости, баночки ананасов, сухофрукты. жаже сгущенка. но не пирожные и не конфеты. w24.gif
D`yavolica_666
[size=5]у меня проблема!!!!!![/size]
я наедаюсь конфет,а потом испытываю чувство вины!!!и пью 20 таблеток сенаде. говорю себе что это последняя конфета,но на следующий день опять съедаю по 6 конфет за раз. что мне с собой делать?????? а еще,я незнаю чувства меры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Juicy
у меня мания на шоколад была. полгода по плитке в день съедала. не толстела кстати. потом прошло

У меня раньше тоже мания была, могла каждый день и по 2 плитки шоколада съесть. если не ела, то депресняк начинался, как будто внутри нервозность появлялась, просто потребность вот сию же минуту поглотить плитку шололада становилось навязчивой идеей!, ломка была, как у наркоманаicon_smile.gif сейчас такое редко случается. иногда просто если после еды не съем чего-нибудь сладкого, остаётся ощущение, что я не наелась.

[quote name='kапельkа' date='20.9.2006, 18:18' post='108773']
[color=#003333]
А я вот не могу без сладкого...
А еще сладкое мне помогает справиться с плохим настроением, головной болью или что-то вроде того.... Я понимаю, что это все ерунда, но не могу я без этого... s24.gif
Фрукты не помогают... В депрессии мне необходимо быстрое средство, тут не до них... Сила воли только иногда действует...
Сама понимаю, что это уже зависимость какая-то.. s24.gif


во-во!!! и я про то же!!! eusa_pray.gif4
PassionAngel
Всем доброго времени суток!
У меня тоже проблемы со сладким. В обычные дни я хоть как то могу сокротить количество потребления. Просто беру не всю пачку печенья, а всего 2-3 шиуки к чаю остальное прячу. Но все равно ощущение тяжести в желудке есть и чувство вины. Самое страшное начинаемтся в период ПМС мету все сладости какие только вижу да и не только сладости. Пробовала много методов уменьшения количества сладостей, мне они не помогают. Терплю терплю потом срываюсь. В этот раз решила постепенно сократить количество сахара. И перейти на сухофрукты и фрукты. Надеюсь получится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.