Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смена профессии в 40 лет.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Nezabudka
Был ли у кого-то опыт смены профессии, прошу поделиться мыслями. Работа скучная, больше бумажная, из образования имею среднее медицинское. Поучиться бы неплохо, то пока с направлением не определилась, сложно что-либо искать.
Lusinda
Я считаю, что до 40 надо определяться с профессией. Смысл сидеть на нелюбимой работе, смотреть на эти надоевшие до смерти лица, бумаги, отчеты... Люди просто боятся что-либо менять, так и проходит время. Я когда-то сидела на копеечную зарплату дерматологом в диспансере, потом решилась на крутой поворот, выучилась на косметолога и вся жизнь изменилась. Но тут нужно иметь устремления и не бояться учиться.
NoraS
Оооо, прям озвучили мою мечту... А где на косметолога учились, если не секрет, у меня среднее медицинское образование, тоже хочу на косметологию.
Lusinda
Со средним можно на косметолога-эстетиста, инъекционка только недоступна, на нее вышку медицинскую надо. А училась в НикОль, на Филевской, хороший центр, погуглите.
NoraS
Посмотрела, не совсем поняла, там краткие курсы, а как их комбинировать, типа сам выбираешь чего и сколько? Так-то посмотрела фото, симпатичный интерьерчик, оборудование вроде неплохое.
Lusinda
Курсы сами выбираете по потребностям, советую базовые для начала посмотреть, там уходы очень классные на хороших препаратах. Оснащение от и до, и группы большие не набирают, мне вот это нравится там, работаешь с тренером, удобно.
NoraS
А как они в два дня укладываются, ведь практика нужна, руку набить.
Lusinda
Так там как раз практика идет с постановкой руки, сначала теорию разбирают первый день, очень, кстати, подробно, несмотря на компактный формат. А второй день практикуем на моделях, каждый на своей, здорово все усваивается.
NoraS
О, вообще зачетно) Смотрю, там и бесплатные фишки есть, типа семинаров и круглых столов. Пасиб за наводку, пошла сайт поподробнее изучу.
Картинка
Я в Николь на мезо обучалась, реально, дают с азов и достаточно глубоко. Что касается смены профессии, тут надо решимость иметь. Под лежачий камень вода не потечет, сейчас много возможностей, курсы, обучающие центры, с любой профессией можно получить какие-то дополнительные навыки и сменить работу.
Lusinda
Согласна, если шевелиться, то можно что-то поменять в жизни, а на нет и суда нет, если человек застрял в одном состоянии и не хочет приложить усилий, то откуда ждать перемен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.