Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как покупать вещи? Как выбрать одежду? Сочетания в одежде
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Семья, дети, воспитание. Детский сад, школа, детская психология
Такая история...
Всем привет. Девочки, модницы, мне нужны ваши советы)
Дело в том, что у меня , похоже, абсолютно нет вкуса. Вечная проблема "мне нечего надеть!!!", хотя шкаф полный барахла. Когда я иду за обновкой (я не транжира, вещи покупаю по мере необходимости) , я могу себе представить примерную модель и цвет, которую я хочу купить, но при примерке мне совсем не нравится результат и я начинаю блуждать по торговому центру в бесконечных поисках... Но даже это мне не помогает приобрести то, что мне хотелось бы. Вроде в примерочной посмотрю-хорошо и нравится. А домой прихожу-понимаю, что опять купила не то , носить это не буду. А если и надену, то вообще не комфортно себя в этой вещи ощущаю. В итоге: перебиваюсь в каких-нибудь джинсах, какое-нибудь повседневное платье. А так хочется выглядеть красиво и оригинально :(
Пробывала заказывать по интернету вещи-тот же самый результат. Брала с собой подругу/маму-бесполезно.
Я среднего телосложения, может и не красотка, но себе я нравлюсь. Но этот чёртов гардероб для меня больная тема!( Посоветуйте пожалуйста, как научиться выбирать вещи, которые не будут пылиться в шкафах? Как грамотно составить гардероб? Как вы это делаете? Этот вопрос особенно для меня сейчас актуален, поскольку я в декрете и у меня нет времени на длительные поиски и денег, чтобы совершать бесполезные покупки.
Спасибо за помощь.

Почитайте про базовый гардероб.

У меня почти такая же проблема. муж говорит что я как ворона, что понравилось-купила . А носить не буду.

Я каждую вещь обдумываю, прежде чем купить. Даже если нравится в примерочной, всё равно беру хотя-бы пару-тройку дней на размышления. Ну и вещи беру примерно в одном стиле, они все друг с другом хорошо сочетаются.

Как не видя вас, не зная вашего типа- цвет волос, кожи, не видя фигуру, можно что-то посоветовать?
Обратитесь к стилисту

1) ту одежду, которая не подошла, можно вернуть в течение 14 дней.
2) в магазинах есть консультанты. Стилисты. Например, в Топ Шопе ( из массмаркета)
3) инет полон идей
4) ходите с подругой, она скажет хорошо вам или нет
5) пожалуйста!

Автор,что вы понимаете под "красиво и оригинально"? Ну,накупите вы каких-нибудь вечерних платьев,шпилек,кожанок или чего там. И куда вы будете это носить? Покупайте то,что реально будете носить и то,что при этом не испортится через неделю ношения. А если и испортится,то чтобы выкинуть было не жалко и для кошелька не накладно

Если дома в декрете сидишь, закажи на Ламоде. Привезут, померишь, вернёшь

Хэзэ.Есть свой определенный стиль в голове,вижу вещь-понимаю,что она моя,понимаю,что почти под все подойдёт.С обувью вообще проблем никаких,это в основном на повседневноую носку кроссовки известных брендов,иногда сапоги/пар 5 туфель,босоножек пару,их редко ношу и не докупаю.

Купите джинсы и белую/черную майку и ходите в них постоянно. Деньги откладывайте на путешествия. Когда вы первый раз сгоняете куда-нибудь типо Танзании или Индонезии, вы перестанете парится об одежде.

есть очень простой и действенный способ, всегда использую только его: одела на себя вещь и если твое лицо в зеркале улыбнулось и ты начала пританцовывать - твое бери без сожаления. а если начала без особого интереса разглядывать себя со всех сторон и искать недостатки в одежде, сомневаться - все не твое, не бери.

самое главное не слушайте продавцов, о как вам идет, они врут чаще всего, не все конечно.

Авторка, не придавайте большого значения шмотью. Это просто тряпки.

Вам проще составить базовый гардероб, эдакий набор вещей "под всё"

Я заказываю на вилдберрис, курьер доставит домой, 20 мирут ждет пока примерите все, если что то не понравилось можно сразу вернуть

Потому что в вещь нужно влюбиться с первого взгляда, прийти домой, всю ночь о ней думать, на завтра пойти опять, трястись по дороге-не купили ли ее еще, и купить

Честно говоря, ели все так сложно, сходите к стилисту. Мы Вас не видели, как нам советовать???

У меня нестандартная фигура - верх 42рр, низ 46 из-за этого сложно подобрать гармоничный образ, но я теперь подглядываю за звездными инстаграмами девушек моей комплекции и черпаю там идеи

Берете,допустим юбку.Она вас красит,вы знаете свой тип фигуры,длину,цвета и т.д.(для этого полно статей). Вы можете сразу придумать не меньше трех комплектов с тем,что есть уже в вашем гардеробе.
Берете футболку.Белую,черную,с рисунком?Можно ли ее укомплектовать под офисный стиль?Выехать на отдыхе?Можно ли в жару без лифа?Соответственно тоже три комплекта сходу.
Если вещь очень яркая,то прикиньте образ прямо в магазине.Сложный комплект или наоборот простой?Можно носить яркое платье парадно с кедами/сандалиями,а можно с каблуками и клатчем.А они есть или их докупить?
Что до идеи т.н.базового гардероба.Меня всегда смущала скудная цветовая гамма при этом.Да и неплохо бы определиться какой стиль вам нужен,близок и будет составлять 70% гардероба.

Тут проблема в инете,в рекламе девушки идеальны и одежда на них сидит так же..вы рисуете картинки в голове (ожидание).примеряете(реальность)разочарование..видимо не по себе одежду примиряете и выбираете..просто хочется как на картинке но увы и ах...хоть и говорите что вы себе нравитесь.. ложь.

Инет вам в помощь! Определите свой тип фигуры: что надевать не стоит, а что подчеркнет достоинства. Потом цветовую гамму согласно цвета кожи, волос. И помните - самые эфыктные луки состоят из простых вещей!

Автор, классика никогда не подведёт. ☝ Пара блузок, брючек и юбка карандаш для работы, свитерок и плащик нейтрального цвета. Вещей не должно быть много, они должны быть сочетаемы и качественными.мое мнение. Журналы, сайты, внимание с вашей стороны и все будет ок. Свои самые клёвые туфли и вещи я покупала именно в декрете. Ношу редко, но метко. Теперь и статус и возраст обязывают выглядеть соответственно. Ну и естественно, не как старшеклассницы из Остина приобретать одежду.

Покупаю шмотки на асосе, там все в образах представлено. Нравится образ - беру. Вот купила боди, не знаю куда надеть) Хожу в джинсах и толстовках, летом в платьях все равно

Психологи говорят что таким образом, женщины, заполняя шкаф шмотками, которые им не нравятся, пытаются заполнить пустоту в душе.
Загуглите, дело не во вкусе и стиле, у вас проблемы с головой.

Вещь можно вернуть в магазин, если не нравится. Зачем забивать шкаф?

Джинсы спасут всегда.
Должна быть юбка и брюки классика.
Платья.блузки- смотря где живете( климат.населенный пункт и кстати возраст тоже). Я например всегда покупаю сначала низ.т.е. базу.а к нему уже верх.несколько вариантов. Обожаю белый цвет.его у меня много. И конечно многое решает обувь. Неправильно подобранная она может засрать самый клевый прикид.

Мне кажется, главное, уверенность в себе. И не вещь представлять, фасон и цвет, а себя. Ну в смысле не "я хочу зеленый плащ модного фасона", а "я буду красивой и комфортно себя чувствовать в таком-то платье". Вещи в шкафу отдыхают по двум причинам 1) они понравились вам, но они не по вашей фигуре 2) они понравились вам, но они не удобные и не понятно на какую погоду. История про примерочную - скорее про то, что вы не чувствуете свою фигуру, вещь вам нравится сама по себе, в отрыве от вас. История про "не комфортно" может быть и про то, что купили что-то, в чем неудобно, непрактично, не по погоде. Иногда в шкафу висят какие-то штуки, совершенно не сочетающиеся по стилю с остальными вашими вещами, с вашей обувью, с вашим образом у вас в голове.

В инете полно видеотренингов по стилю. Изучайте)

А ещё вариант подбирать вещи не броских цветов и без принтов, но дополнять образ аксессуарами - с ними всегда можно "поиграть", менять ежедневно или в течение дня - и образ меняется; на эту тему картинок в интернете тоже очень много; обычно этот вариант финансово менее затратный, чем покупать "гардероб к туфелькам".
Плюс, если Вы жалуетесь на отсутствие вкуса, избегайте "цыганщины" и "колхоз-стайл" - не берите вещей со стразами, пайетками, нелепыми "ощщень модными" принтами, сплошной узор на ткани тоже лучше не брать (хотя контрастную "точку" можно простить), имитацию звериных шкур, рыбьей чешуи и поля в цветах обходите стороной. Лучше выбрать несколько похожих моделей простой расцветки (однотонные, гладкая ткань, без рюш и воланов из самых неожиданных мест), чем всем видом кричать "хэй хэй, я попугай из деревни Лоховцы!"

Юля, Ваш рост и правда скорее плюс. поверьте мне, при росте 176 найти вещь 40-го (по российским стандартам, евро 34) размера, чтобы
- штаны подходили по длине;
- рукава водолазок/рубашек/пиджаков/пальто не заканчивались на 5 см выше костей запястья
очень непросто.


Это называется - бабки не куда наверно девать. Без обид автор - я не считаю чужие деньги. Но когда с ними напряг - действительно покупаешь ТОЛЬКО НУЖНЫЕ вещи

Сейчас вещи стремные,тяжело впринципе что-то подобрать. Покупаешь уже ,лишь бы было

Джинс - моя религия. В верх уже либо нарядный либо повседневка. Но джинсов у меня много.

Заходите в интернет магазин. Например НМ, открываете понравившуюся вещь и листайте до вкладки "стилизация"

Ммм, мой рецепт прост. Пришла-увидела-влюбилась-купила. Если не влюбилась, то не покупаю. Причем влюбилась - это прям влюбилась, когда салюты,фейерверки, бабочки и восторг.
Иначе, я бы скупала все магазинами

если моя задница не кажется толстой или талия не разъехалась вширь, то да - покупаю.
linka3a
Одевайтесь не броско скромно тогда будите выглядеть хорошо .Сейчас на рынках хороших вещей мало пересмотрите свой гардероб может есть классные вещи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.