Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу жить вместе с парнем. Секреты совместного проживания.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Такая история...
Дорогие куколки, вскоре предстоит совместная жизнь с парнем. К своим 21 годам раньше не жила так с парнем, поэтому боюсь очень. Поделитесь своим опытом? Какие женские хитрости, смекалку можно использовать, чтобы быт не портил наши взаимоотношения? Как не обращать внимание на его возможные недостатки и скрывать свои?



- С мужиком либо хочется жить, либо нет! И пофиг на все. Ничего не скрывать. Серьезно. Никогда не притворяйтесь в отношениях, сразу говорите, что не нравится. Один фиг доставать будете периодами друг друга, не ходи как чухан по дому, будь ухоженной, чистый и уютный дом, ну и встречай его с работы отсосиками, он это оценит. Только не перекорми.

- Охренеть 21 год! Тебе это нужно вообще, куда спешить. Я замуж в 27 вышла и все равно думаю, что рано. Если ты не уверена или боишься, зачем так резко начинать жить вместе? Просто проводите вдвоем время, периодически оставайся у него и потихоньку перевози вещи.

- Как можно быть такой тупой к 21 году? Я жила с любимым в 16 лет несколько месяцев. После полугода отношений где-то. Самое главное - суметь притереться, самый тяжёлый момент отношений, когда уже не выйдет казаться лучше, чем ты есть, а становишься собой. Ну и организация совместного быта не должна быть повинностью. Главное - не слишком резко меняться.

- Чего тут страшного? Главное - это с самого начала установить такой порядок, что домашние обязанности делятся на двоих пополам. Ты готовишь - он посуду моет. Ты подметаешь - он пыль протирает. И так далее. Не вздумай все на себя наваливать. Разбалуешь, потом жалеть будешь.
Это, пожалуй - основное.

- Не бери на себя слишком много домашних обязанностей, дабы показаться супер хозяйственной, лучше его загружай побольше, чтобы потом не жаловаться, что он только лежит на диване и ничего не делает.

- Готовься к худшему, первый пол года будет все хорошо, потом борьба с его привычками, потом вы его начнете раздражать, а потом вы скажете - на хрена мне все это и разойдетесь. Я – девушка, жила с парнем, в курсе.

- Мой тебе совет, не надо строить из себя хлопотливую золушку и все домашние заботы сразу брать на себя! Мужик привыкнет, и потом уже никогда не будет помогать тебе по дому. Распределите обязанности или пусть он хотя бы раз в неделю принимает участие в уборке.

- Запомни: Все делай вместе! Борщ - вместе, если во время готовки, уборки он решил полежать, сходить к другу, ложитесь на диван, идите вместе с ним. В сильный маразм, конечно, впадать не стоит, но главное - понять принцип. Будь собой, как можно жить и притворятся? А если он тебя замуж позовет, ты будешь притворятся всю жизнь?

- Я вам простой пример приведу. Наша страна, точнее ее строй, до сих пор живет на осколках той системы. Т.е. это комбинаты и производство и т.д. А вот нынешний строй еще ничего не построил. А прошло уже четверть века.
И это много для человеческой жизни. Так что задумайтесь. Раньше было все не так уж и плохо.

- Еще раз говорю - в данном случае я не обсуждаю, что было, не было, а речь о фанатке коммунистов. Вот такое как раз в большинстве и было - фантик приличия, а внутри развратная конфета. И раньше такое было, когда девушка живет с парнем. Только раньше сразу приходилось в ЗАГС идти, иначе осуждение от партии.

- Зачем жить с парнем? Придется за ним ухаживать, носки стирать, воду пить, короче не надо тебе это, ну, хотя, может ты такая женщина-мамочка, которым в кайф быть, э, типа наседкой. По поводу девушки, живущей с 16 лет с парнем - никогда не поверю, что можно жить с парнем и ни ни. Это уже маразмом попахивает. Жить в 16, нормально с родителями. А жить с молодым человеком, это капец.

- Пофиг. Я вас даже не знаю. Главное - что я о себе думаю. А вы можете сочинять там что угодно в своей голове. Тогда у меня жестче чем сейчас загоны были. Антисекс и все такое. Но любила безумно. Жить не могла без него. Да и сейчас, в общем, тоже. Он стал моим мужем, если что.

- Разделите обязанности, если вы оба заняты целый день. Если ты сидишь дома, будь готова к стирке, уборке, готовке без помощи. Ибо мужик считает, что он деньги зарабатывает, а девушка должна делать все домашние дела (у меня так было, только я тоже работала, а этот урод вечно недовольный был). А вообще, если парень адекватный, он всегда спросит, нужна ли помощь. Не позволяй сесть себе на шею. У вас должен быть совместный быт, вы не обязаны тянуть все на своем горбу.



- Все-таки основное - это деньги, и поэтому лучше заранее обговорить, как платить за квартиру, как покупать еду, как покупать бытовые вещи какие-то и всякое такое. И после этого ни под каким предлогом не лезть в соседний кошелек и не спрашивать, на что деньги личные тратятся. Вот. Не очень адекватно продуманный денежный вопрос может поссорить очень хорошо.

- Парень инвалид, что ли, чтобы за ним ухаживать? Они вообще-то все с руками и в состоянии сами себе и постирать, и погладить. Вы думаете, что всем парням до женитьбы это все мамы делают? Что за бред. Большинство парней, по жизненному опыту моему, более хозяйственные и аккуратные в быту, чем девушки, которые частенько бардачницы.

- Ну ок. По Вашему, каждый сам себе стирает? Готовит? А квартиру, напополам, что ли, делить при уборке? Гладить тоже каждый сам себе? Когда девушка живет с парнем, то, по-моему, нормально, если она готовит и чистоту поддерживает, это не значит, что мужик нифига не делает, но думаю, у женщин это в крови просто. Теперь подумай, готова ли ты к этому, готова ли ты жить вместе с парнем?

- Не живи с мужчиной, если не было помолвки и предложения замуж. А готовить - это нормально. Это ты делаешь не только для кого то, а для себя тоже. Стирает стиральная машинка - XXI век на дворе. Уборка совместная. Гладит вещи каждый сам себе. У меня так, при том, как в замужестве, так и раньше было. Муж никогда не попросит меня погладить ему форму, вещи или обувь помыть, говорит, что сам с руками и в состоянии. И уборка генеральная у нас всегда напополам. По-моему, это нормально.

- Я тоже так думаю, что если парень позовет тебя замуж - тогда можно и съехаться. А то пробудешь у него кухаркой-уборщицей, угробишь свои лучшие годы, а он тебе в итоге скажет "аля-улю, пизда рулю! любовь прошла!" Дурная баба, живи с мамой.

- Да, неужели есть стиральная машина. Многие, вернее, большинство мужчин работают больше, чем девушки, рабочий день длиннее или на двух работах, как мой, например. И логично, что большую часть обязанностей по квартире на мне, при всем этом, у нас нету такого я делаю, это, а муж только мусор, там выносит, всегда мне помогает, если есть возможность. Мой комментарий был со скрытым смыслом и долей иронии, а Вы уж прям, так реагирует, как будто, только Вы живете. Мой тоже сам себе гладить, и не редко всю глажку на себя берёт. Так, как я могу не успевать, что то. И это нормально, когда вместе все делают. Парень с девушкой живут вместе и вместе ведут домашнее хозяйство. И это нормально.

- Готовим каждый сам себе, стирает стиралка, он развешивает, убираю свою комнату и кухню, он свою и ванную комнату. Посуду после еды каждый сам за собой моет. Деньги на еду примерно 30 на 70 тратим, потому что я ем в два раза меньше. В общем, нехрен мужиков на шею сажать, и будет вам счастье.

- Ну вот, я про то же. Просто с вашим комментом была не согласна. Считаю, что попробовать жить вместе в 21 год надо, чтобы понять, что к чему. Для жизненного опыта. Мне лично, наоброт, надежду на светлое будущее вселяет то, что она ищет не решение проблемы, а как её возникновения не допустить.

- Когда человек задает вопрос о совместном проживании в интернете, он априори не готов к совместному проживанию, и не важно, сколько ему лет, не готов и все тут. Это мое личное мнение, вы можете быть не согласны.

- Не становитесь мамой для него только - не начинайте сами все делать по хозяйству - разделите обязанности. Если не уверена, что это твой человек, не стоит с ним съезжаться. Пока в твоем посте слышно – хочу жить с парнем вместе, без понимания последствий данного решения.

- Сразу сделайте общий бюджет! Сразу! А то потом будешь сидеть его ждать что б что то важное купить! И забудьте о классном здоровом сексе, через полгода будет полчасика и спать, а лучше встречайтесь подольше как можно дольше растягивай потому что потом будешь ток обслуживать его и все. И замуж фиг позовёт! Хотя конечно смотря как он к вам относится. И не беременей ближайшие 3 года, потому что вдруг не твоё, а дети уже все.

- Мне 20,ему 24 было, когда мы начали жить вместе. Это было лето, я подрабатывала на каникулах, а вообще училась на 2 курсе института. Он работал. Чтобы купить разных мелочей для быта+ кровать двуспальную и стиральную машину он тратил свои накопления, я тоже немного вложилась из своей зарплаты. Он сразу стал отдавать мне все, что заработал. Мы многое делали вместе. Я не умела готовить - он научил, генералили вместе, гостей принимали. С ним мне было везде спокойно и уютно. Я рада, что мне достался самостоятельный мужчина, за которым не нужно ходить, как за ребенком: он с самого начал сам стирал свои трусы и носки, знал, где одежда его лежит, аккуратен и раскидывает вещи по квартире. Самое главное не строить отношения на лжи, будь такой, какая ты есть. Ещё у нас, если кто-то из нас зол, раздражен или расстроен, то другой старается сохранять спокойствие и не злиться в ответ. А лучше без штампа в паспорте сожительство теперь не начинать.



Какой совет вы дадите автору поста?

linka3a
В отношениях на первом месте секс а потом все остальное будет.Если в сексе все взаимно хорошо то и остальное сложиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.