Продолжение разговора о покраске волос, начало
Осветление, тонирование, питание волос, витамины, Уход за волосами, рецепты для волос, народные средства.

- Как вы видите, рыжая и осталась, но уже не тёмно-каштановая. Но не у всех так, некоторым девочкам реально лучше на одной прядке попробовать, а то мало ли.
Хотя я до этого только хной красилась и впервые попробовала краску-блонд для волос на химической основе. Боялась жутко.

- А я вот восстанавливаю тоже после осветления волос и ращу. Намучились мои волосы от меня, конечно.
И рыжая была, и красная, и шоколадная, сейчас опять в рыжий возвращаюсь.

- Вот и я туда же. Черный, рыжий, красный, рыжий, блонд, синий, фиолетовый цвет волос, блонд, каштан. Пока вот темный каштан поддерживаю, мою голову содой, и маски, но редко, ибо ленюсь. Блестят уже, я довольна, главное - чтоб росли побыстрее.

- Там как повезёт. А после осветления волос база всегда получается рыже-желтая, разных оттенков только.

- А на тонкие волосы краска вообще с песней ложится. Я вот к чему и вела. К сожалению, толстые волосы - это отдельная песня. А содой вы как моете?

- Вот и я мечтаю побыстрее отрастить. Я, кстати, выше про маски для волос писала, вот с ними вообще можно только корни красить отросшие, а по длине маски достаточно, чтобы не вредить им окрашиванием.

- Это да, от самой структуры волоса очень многое зависит.
Это в точку. Поэтому и советуют всегда проверять на одной прядке.

- Меня раньше мама после мытья головы споласкивала уксусом разведённым. Проблема только в том, что при влажности волосы начинают этот уксус испарять, и ты пахнешь аппетитно. Но как сейчас помою - волосы были шикарные просто.

- Это отдельная песня, и я готова петь дифирамбы долго этому народному средству. Мешаю соду и любимый шампунь (его чуть), и капаю эфирные масла (у меня жасмин, мята, лаванда, чайное дерево, бергамот и пихта), получается густая каша, как мокрый песочек для пляжных замков. И вот этим мою и одновременно скраблю кожу головы. Когда смываю, аж скрипят. Потом наношу кондиционер или маску, и занимаюсь другими водными процедурами, в итоге минут через 10 смываю. Легкие, объемные, и гладкие приятнейшие волосики.

- Я свои волосы именно по этой причине покрасила. Красивыми они никогда не были, а цветными хоть радуют.

- Мелки для волос, как вариант.

- Да я уже погуглила, приобрету шоколадный кондиционер, мне сейчас прям то, что доктор прописал.



- Надеюсь, и вам подойдет, я уже мешаю сразу в большой баночке от крема Нивея, хватает помывок на 10. Вещь, под шумок могу этим и ноги поскрабить, потом хожу себя по ляхам наглаживаю, довольная, вещь, короче.

- Это идея номер 2! А порционно, примерно, сколько соды и шампуня кладёте?

- Скрабит шикарно, кожа, как у младенца. А мне хороший скраб - на вес золота, так как эпилируюсь шугарингом. Мешаю на глаз, но примерно, треть коробки соды, и примерно 3 столовых ложки шампуня.

- Там ещё эффект накопительный, чем дольше пользуешься, тем дольше цвет держится.

- Сейчас судорожно думаю, что подойдёт под баночку крема нивея. Ибо она у меня ещё полная кремом.

- На здоровье, дешево и сердито, и почти все натурально. А он смывается потом, как оттеночный? А то мало ли, в какое полушарие мозга желтая вода ударит в этот раз, вдруг опять в синий захочу.

- Любую банку от закончившейся маски, кондиционера и т.д. У меня даже как-то была баночка от нутеллы.

- Меня интересует вопрос. Сода и уксус - это 2 антагониста. Если у меня волосы были пышные и шикарные от уксуса, то не станут ли они фиговыми после соды?

- Есть безаммиачная ламинирующая краска для волос Anthocyanin. Она, правда, дорогая, труднодоступная и краситься запарно, но я не знаю ни одного случая, чтобы она ухудшила волосы, а линейка цветов весьма неформальная.

- Моим волосам от уксуса тоже хорошо, и от лимонного сока.

- Я как человек, знающий профессионально химию, не могу этого понять.

- А вот фиг знает, тут, наверное, логики нет, пробуйте, от одного раза явно хуже не станет.

- От меня совет - попробуйте уксус. А ещё есть маски для волос с касторовым маслом. Оно дико увеличивает рост волос и их пышность. Втирать исключительно в корни раз в неделю и под платок на час-два. Отмывать это безобразие – хуже, чем Чубаку брить.

- Если мазать касторовое масло (под пакет часа на четыре), то волосы будут расти толще и темнее на тон-несколько, у меня вместо тёмно-русых чёрные росли. Только хрен её смоешь, блин. По щадящему окрашиванию волос мне советовали безаммиачные краски для волос. Осветление пудрой с оксидом 1,5%, больше и не надо, после осветления обязательно красить безаммиачным блондом, а потом уже можно закрашивать хоть синим, хоть зелёным в крапинку.
Недавно купила тонику бордо, хотела вспомнить молодость, и это просто слов цензурных нет, как от неё посыпались волосы. Там совершенно явно изменился состав и вообще она меня дико разочаровала.
Хна хороша, по-моему, только для жирных волос, я красилась ею с 9 класса до 20 лет (потом с перерывами), красилась очень часто, раз в неделю, и не знала, что у меня, оказывается, какие-то проблемы с жирностью могут быть (что волосы пачкаются за дня два, а не за неделю). Но с хной сейчас тоже проблема, я раньше спокойно её сводила осветлителем добела и вообще со временем она смывалась сама, а после недавней покраски волос (в декабре, т.е. не сто лет назад) сидит, как прибитая, я осветляла, но хрен, рыжесть осталась. У меня впечатление, что туда добавляют какую-то химию, хотя я покупаю самую простую хну.

- Совет от наших мам ещё - на ресницы и брови наносите перед сном касторовое масло. Ресницы будут густые, а брови как у Брежнева!

- Мне чего-то не помогло, ресницы у меня и так ок, а вот брови. Никак вырастить не могла, в итоге микроблейдинг сделала и бед не знаю, наконец-то.

- Это надо делать фанатично и регулярно, тогда растут. Минимум месяц надо проделать.

- Да, он смывается. Просто если регулярно пользоваться, с каждым разом держится дольше. Но он не такой ядреный, как та же тоника, например, поэтому, если потом краситься захотите в другой цвет, проблем не будет.

- Дайте мне эту долгую хну, две недели и цвета почти нет.

- Мне кажется, покраска волос у мастера и все, сейчас краски современные, они волосы не портят почти.

- Я скорее поною. У меня вообще очень редкие волосы, к макушке почти лысина. Каждый раз хочется плакать, как увижу.

- У эндокринолога были?

- Да, но как минимум два врача просто отказались говорить про волосы. Они не выпадают, просто с детства такие.

- Такая же проблема. Очень боялась красить волосы. Меня спас антоцианин. И грамотный мастер. Волосы осветлили частично и покрасили, сначала очень боялась, что они выпадут или будут походить на солому. Но они даже лучше стали, перестали сечься и хорошо отросли. Антоцианин дает эффект цветного ламинирования и укрепляет волосы. Корни не осветляли, но краска дала цвет, хоть и темный, но его при дневном освещении очень хорошо видно.
Еще совет по питанию - ешьте больше белка. Это строительный материал для волос и ногтей. Когда я начала следить за питанием и есть яйца, мясо, пить протеин - волосы, кажется, даже перестали быть такими тонкими.



- Витамины для беременных. Плюс хорошая краска для волос и хороший мастер.

- Попробуйте косметику Alfaparf - там крутые маски для волос и вообще всё.

- Горячие ножницы плюс ламинирование в салоне. Ломаться совсем не перестали, но стало лучше. Ламирировали маской от Matrix - нашла такую в магазине и собираюсь купить. Витамины для волос как-то особо не помогали, хотя за год на витаминах отрастила нормальную гриву. Учитывая, что мои волосы очень медленно растут. Красилась без осветления волос (тоже боюсь), получился тёмно-синий - довольна до щенячьего визга, сейчас хочу попробовать зелёный. И да, в тех местах на кончиках, где когда-то была хна, - синий стал невымываем. Так что с хной я бы посоветовала не торопиться, если хотите побыть радужным пони.

А Вы можете порекомендовать краску для волос и народные средства для роста волос?