Спрашивали? Отвечаем!

Вопрос: Здравствуйте. Мне практический всегда не везет с выбором партнера мужского пола(иногда противны мужчины) и я решила сама себе делать приятно. Год назад начала мастурбировать и я слышала что это безопасно и нет вреда здоровью. Но неделю назад я добилась оргазма(я кончила) потом когда я мастурбировала все время кончала, а теперь при любом прикосновению влагалищу я кончаю и мне это противно становиться и я не знаю что такое происходит. Это нормально?


Ответ психолога-сексолога: Да, мастурбация безвредна и даже полезна для развития собственной чувственности и сексуальности.
Теперь про то, что нормально, а что нет: то, что Вам противно становится - это, конечно, говорит о том, что что-то не так. Необязательно с физиологией. Скорее с психологией, то есть, с какими-то убеждениями и установками. Об этом стоит поговорить лично, чтобы разобраться в ситуации.
А вот тот факт, что Вы испытываете оргазм от прикосновения, думаю, вызовет некоторую зависть у большого числа женщин.
Наслаждайтесь тем, что приносит удовольствие, и давайте попробуем разобраться в том, что не нравится.